Больц Елена Александровна,врач-косметолог - Пенза
5.6

Больц Елена Александровна
Пенза

Кандидат наук

Больц Елена Александровна, Пенза: врач-косметолог, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (8412) 22-31-70.

Обновлено 20.01.2022

ул. Луначарского, д. 7б
Врач-косметолог (от 18 лет) — от 800₽
(8412) 22-31-70

• 2002
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (лечебное дело)

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Во-первых, мне понравилось, как Елена Александровна разъясняет, отвечает на любые вопросы. По сравнению с другими врачами-косметологами, к которым я обращалась, человек действительно понимает о чём говорит. Процедуры у меня пока не проводились. В первый раз я приходила на приём полгода назад. Тогда врач дала консультацию, и поскольку была солнечная погода, мы решили подождать до зимы. На 2-ом приёме, который состоялся на днях, она также проконсультировала, и уже на следующей неделе будет лазерная процедура, связанная с лифтингом подбородка. Доктор сориентировала меня по цене, и если не ошибаюсь, она стоит 3000 рублей. Больц Е.А. прямо не объяснила о том, как подготовиться к процедуре, но я приблизительно поняла, как она будет проходить. В принципе, у меня всё хорошо, но мы решили действовать именно таким способом. Рекомендаций по уходу и средствам дано не было, потому что в этом не стоял острый вопрос, я и сама осведомлена. Поскольку у нас проводилась только консультация, в первый раз Елена Александровна будто провела урок биологии человека: всё объяснила от «а» до «я», чему я была поражена. Наша встреча длилась порядка 40 минут. На днях доктор объясняла мне о липолитиках прямого и непрямого действия и так далее, я всё понимала. Ни один другой врач об этом не говорил! У меня нет сомнений в обращении к этому специалисту, учитывая, что я почитала на «ПроДокторов», что она является кандидатом наук. Больц Е.А. действительно мне понравилась как человек и как доктор. Может, есть какие-то сомнения по поводу цены, но это уже другой вопрос, в целом всё замечательно! До этого я приходила к 3 «специалистам», и общаясь с ними, мне не хватало обычного общения. Вчера я изучила страницу в социальной сети доктора Больц, и мне захотелось уделять себе больше внимания.
Врача-косметолога я искала на «ПроДокторов», наткнулась на отзывы о данном специалисте и выбрала её.
«Омега клиник»
Благодарим вас за такой подробный отзыв! Здорово, что вы так детально изучаете вопрос, это действительно важно для того чтобы понять и оценить все моменты! Будьте здоровы, ждем вас на процедурах!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
К доктору Больц я обратилась впервые, выбрала её совету коллег и отзывам в интернете. На приёме мне всё понравилось, но на данный момент результат ещё отдаленный, не могу полностью оценить, надо ждать 2 недели. Могу отметить, что специалист сделала то, что я и планировала. Была и консультация, и процедуры, Елена Александровна ответила на все мои вопросы. Собираюсь ещё раз к ней прийти. Обратилась по поводу возрастных изменений, удаления пигментации, дополнительных рекомендаций не требовалось. Я сама врач, шла с определёнными целями, нужны были инъекционные и лазерные процедуры. Елена Александровна мне показалась хорошим и компетентным человеком, она располагает к себе и была заинтересована в том, чтобы помочь, объясняла понятно. Задержки не было, всё заняло около получаса, этого было достаточно. Я порекомендовала бы этого специалиста.
Нет
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Я ходила к специализированному косметологу с дипломами, именно с медицинским образованием. Хотела сначала посещать её, но она посоветовала обратиться только к Елене Александровне с той проблемой, с которой я пришла. Сегодня я лечусь 5-ый день, и в принципе, у меня уже есть результат. На приёме была консультация и осмотр по моим жалобам, у меня известное заболевание. При обследовании не использовалась аппаратура, доктор просто пропальпировала пальцами, потом быстро назначила лечение. Всё прошло оперативно. Я недолго сидела на приёме, максимум 10-15 минут, и мне всё понравилось. Я чуть опоздала, то есть у меня была запись на 18:40, а я в это время только подъехала, а потом заполняла анкету. Елена Александровна показалась мне спокойным доктором, доброжелательным. Она поняла мою проблему и сразу её решила, поставила, я так думаю, правильный диагноз, даже нарисовала схему как пользоваться мазями и всё подробно написала. Моё лечение состоит из препаратов для наружного применения, а внутренние средства доктор просто порекомендовала, но я всё равно прислушалась к её совету и купила их. Дело в том, что причина дерматита непонятна, он может быть от всего, поэтому лечение нужно разностороннее, и внутри и снаружи. Пока я оцениваю результаты на «4», поскольку доктор сказала, что это длительная терапия. С одной стороны я вижу эффект, а иногда смотрю и его как будто нет.
Дополнение от 04.01.22: лечение не помогло. Дело в том, что врач назначила гормональный крем, после 3-х дней применений я должна была уменьшать дозу. Первые дни естественно был результат. Но потом дерматит возобновился на новых участках. Когда обратилась к другому специалисту, о таком лечении удивилась. И в инструкции тоже ничего об уменьшении дозы не написано.
«Омега клиник»
Благодарим за отзыв! Конечно, важно комплексное и длительное лечение с корректировками и контролем, вам нужно было вновь обратиться к Елене Александрове за бесплатной консультацией. Желаем вам скорейшего выздоровления и всего самого доброго!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Елены Александровны, я всем осталась довольна. Доктор ответила на все мои вопросы, мне были проведены все необходимые процедуры. Они прошли безболезненно, но пока трудно сказать, насколько они были эффективны. Никаких назначений врач мне не делала, этого не требовалось. На мой взгляд, приём длился не очень долго, может быть, Елена Александровна работала со мной минут 15. Я считаю, что уделённого времени было достаточно. К этому врачу я ходила в первый раз. Когда я выбирала, куда записаться, то смотрела отзывы. Приняли меня вовремя. Я считаю, что Больц хорошо ко мне отнеслась, была доброжелательна. Работать с ней мне было комфортно. Она всё мне рассказала. Также доктором был проведён осмотр. Если снова возникнет такая необходимость, я обращусь к Елене Александровне.
«Омега клиник»
Благодарим вас за отзыв! И будем рады видеть вас вновь на косметологических процедурах! Отличного дня!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Бесплатная консультация. Вежливость, тактичность.
По рекомендации подруги я решила записаться на приём к Елене Александровне. О чём не жалею. Врач после осмотра и консультации предложила лазером удалить мне сосудистые звёздочки на лице. Очень довольна, так как они портили мой внешний вид. Спасибо вам за то, что вы дарите красоту людям. Теперь буду ходить только к вам.
«Омега клиник»
Здравствуйте! Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Приходите к нам за красотой еще!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Я впервые побывала у доктора Больц, выбрала по отзывам в интернете, у меня остались хорошие впечатления. Елена Александровна всё доходчиво объяснила, проконсультировала меня по моей проблеме, рассказала как и что, все нормально прошло. Я хотела про пигментные пятна узнать, чтобы убрать их с лица. Способы есть, специалист предложила несколько вариантов, я подумаю. Повторный прием пока не назначала. Были и дополнительные рекомендации, Елена Александровна говорила, что это длительное лечение, на него нужны время и силы, потребуются кремы. Врач показалась мне общительной, обходительной, располагает к себе. Мне уделили минут 7 где-то, этого хватило, всё успели, конечно. Задержки не было, я к доктору даже пораньше успела зайти. Я не пожалела, что обратилась, могу этого специалиста порекомендовать.
«Омега клиник»
Здравствуйте! Спасибо за прекрасный отзыв! Приходите к нам за красотой)
Посетили врача Июнь 2021
Пришла на консультацию к Елене Александровне по поводу удаления родинок. Получила грамотный ответ, рекомендации, консультацию по разным видам новообразований. Сразу видно, что это первоклассный специалист, который разъясняет, не назначая лишних обследований. Спасибо огромное за помощь, буду обращаться к этому доктору постоянно.
«Омега клиник»
Здравствуйте! Спасибо за прекрасный отзыв! Приходите к нам за красотой!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Вежливость, внимательность и бесплатная консультация.
Хочу выразить огромную благодарность Елене Александровне Больц, которая удалила мне родинки и гемангиомы. Врач очень вежливая и отвечала на все интересующие меня вопросы.
«Омега клиник»
Здравствуйте! Спасибо за содержательный отзыв! Мы рады, что Вам у нас понравилось.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отношение, грамотность, опыт, результат. Рекомендует не все процедуры, которые есть в клинике, а только то, что нужно и все обосновывает, рассказывает почему нужно именно это, а не другое.
Наконец-то я встретила своего косметолога, очень вежливая, внимательная. Отличное впечатление сложилось после нескольких приемов у доктора. Грамотная, опытная, высококвалифицированный специалист. Очень благодарна ей и всем рекомендую. Попала к ней после нескольких специалистов и не пожалела. И самое главное, хочется к ней возвращаться вновь и вновь. Результат виден на лице, а общение доставляет удовольствие.
«Омега клиник»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв и рекомендации! Мы очень рады, что Вам понравилось у нас!Ждем за красотой!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Елене Александровне Больц. Вы - профессионал с большой буквы. Вы мне помогли с дерматитом, с которым до вас я боролась несколько лет, посещая других специалистов. Елена Александровна приятна и внимательна в общении, отвечает на все возникающие вопросы. Она с заботой к нам отнеслась, огромное ей спасибо!
Клиника «Нева»
Добрый день. Благодарим Вас за приятные слова в адрес нашего доктора. Мы рады что Вы остались довольны. Будьте здоровы!
Нет
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Долгое время страдаю акне, но раньше времени и денег на лечение не было, поэтому это был мой первый прием у дерматолога. На приеме Елена Александровна быстро осмотрела проблемные участки, ничего мне не разъяснила, села и молча выписала рецепт на лекарство под названием "Роаккутан". Помню, что она сказала прийти только через 2 месяца, и как произнесла одну примечательную фразу: "Не читайте описание к лекарству, там много всего понаписано, но это только из-за того, что его хорошо исследовали". На этом первый и последний прием подошел к концу. Я, конечно же, ознакомилась с описанием и из него узнала, что это лекарство назначают при самых тяжелых формах акне (чего у меня никогда не было и, надеюсь, не будет) и только в том случае, когда все другие способы лечения себя не оправдали. Кроме того, целый лист посвящен возможным побочным эффектам, таким как облысение, боль в суставах, падение зрения, депрессия, суицидальные размышления и многое, многое другое. Цитирую: "Как правило, при назначении рекомендованных доз соотношение пользы и риска, учитывая тяжесть заболевания, приемлемо для больного". Для меня все эти возможные последствия никоим образом не приемлемы. [...] Вывод: возникло ощущение, что для Е. А. Больц прием был в тягость, и она просто дала понять, что необходимо покинуть кабинет, предварительно назначив ничем, по сути, не обоснованное и опасное лечение. Считаю, что это пустая трата денег и времени.
Клиника «Нева»
Наш доктор Больц Елена Александровна даёт разъяснения на Ваш отзыв.
Уважаемый пациент, на сегодняшний день роакутан входит в стандарт оказания медицинской помощи при акне средне - тяжелого и тяжелого течения в независимости от длительности течения заболевания и проводимых ранее способов лечения. А это значит, что если Вам был назначен роакутан, то течение вашего заболевания подпадает, как минимум, под критерий «средней тяжести». Для того чтобы это выяснить, мне действительно достаточно просто на Вас взглянуть и мысленно посчитать количество тех или иных первичных и вторичных морфологических элементов, поверьте, много времени это не занимает. Решение о назначении роакутана было принято на основе оценки формы и степени тяжести заболевания:
1) Я спросила о Вашем весе и поинтересовалась перенесенными заболеваниями (это был короткий вопрос, на который Вы даже внимания не обратили в процессе разговора, а я получила нужную мне информацию, не ради любопытства, прошу заметить).
2) Рассчитала Вам среднесуточную дозу приёма препарата, а также указала максимально и минимально допустимые дозировки в сутки и объяснила для чего это Вам нужно.
3) Также рассчитала курсовую дозу препарата и средние сроки приёма для достижения этой дозы, объяснила, почему именно курсом нужно принимать роакутан, а не по 1т*3 раза в день 14дн.
4) Кратко объяснила, как действует препарат и на что направлен, и какие побочные эффекты в связи с этим могут быть (в первую очередь сухость кожи), а как с этим бороться мы должны были обсудить на повторном приёме, когда это начнёт проявляться.
5) Назначила 1 раз в месяц биохимический анализ крови, написала конкретные названия и объяснила почему именно их ( и не все подряд, чтобы Вы не тратили лишние деньги, так как биохимических показателей более 50).
6) Объяснила, что необходимо исключить беременность и почему.
7) Рассказала, что нельзя загорать и почему.
Мой многолетний опыт применения роакутана показывает, что после первого месяца лечения нет никаких ни клинических, ни биохимических изменений. Поэтому назначила Вам приём через 2 месяца, когда будут первые результаты от лечения и появятся вопросы.

Проверено
Работает без перчаток, руки даже с мылом не помыла. Я думаю, она не знает, что такое кожный антисептик! А так же она посчитала 140 вспышек лазером (а их было 90!). Не рекомендую!
Клиника «Нева»
Добрый день. Благодарим Вас за оставленный отзыв. Если у Вас есть вопросы касательно приёма и рекомендованного лечения, просим обратиться в администрацию клиники.
Проверено
Была у нее первый и последний раз. Пришла с проблемой очень сильного воспаления на лице! Причина которого - проблемы с гинекологией. Мне 40 лет. Таких воспалительных участков не было с 18 лет. С тех пор у меня остались следы постакне, от которых очень хорошо помог в том году плазмолифтинг. Его я делала у другого доктора в данной клинике, ждать которого в этот раз не было времени. О чем очень сожалею. На тот момент я принимала противовоспалительные препараты, и плазму делать нельзя было. В итоге Больц мне предложила сделать процедуру лазером, пояснив, что и воспаление пройдет, и сетка купероза (она несильная, но есть, и не доставляла сильного дискомфорта) уйдет. При чем все это было в начале августа при активном солнце... Какой лазер, но я доверилась и пошла... Благо, кредитка с собой была. Заплатив почти 5000, я ушла с красно-синим лицом. Воспаление так и не прошло, стало еще сильнее. До лица дотронуться нельзя было. Спустя несколько дней я так и пошла в свою любимую "лечебную косметологию на Володарского" убирать воспалительные элементы "дедовским способом", зато эффективным. Может, конечно, у всех специализация разная, но зачем делать то, что умеешь, но совсем не нужное пациенту.
Клиника «Нева»
Наш доктор Больц Елена Александровна даёт разъяснения на Ваш отзыв.

Уважаемый пациент, мне очень жаль, что мы не смогли придти с Вами к взаимопониманию и я не смогла достаточно хорошо донести до Вас причину вашего заболевания, что угревой сыпи в 40 лет не бывает, даже если оно и было в 18 лет и остались следы постакне. И расширенные сосуды на лице (купероз), и папуло-пустулёзные элементы (угри) — это проявление одного и того же заболевания, которое называется «Розоцея» или розовые угри. Причина появления данных воспалений у Вас на лице-это именно расширенные сосуды, которые и нужно лечить в первую очередь (коагулировать лазером или проводить фотокоагуляцию), чтобы не появлялось новых угревых высыпаний, что называется устранением причины возникновения заболевания или патогенетическим лечением. Выдавливание воспалённых элементов не принесёт результатов в лечение т.к позволяет убрать следствие просто следствие (симптом болезни) и никак не воздействуете на причину заболевания, в результате такого лечения, не смотря на временное внешнее улучшение, заболевание продолжает прогрессировать, кроме того, механическое выдавливание приводит к дополнительной травме сосудов и отёку тканей, а если в дополнении к этому использовались ещё и химические пилинги, то это вдвойне ухудшает прогноз и приводит к появлению ещё большего количества расширенных сосудов на лице, что в последствии за собой влечёт появление новых папуло-пастулёзных элементов и прогрессированного заболевания. Что касается лазерной коагуляции сосудов- это неоднократная процедура, необходим курс из 3-5 процедур и после оного посещения ждать фокуса не стоит и да, конечно же она имеет период реабилитации, как и любое другое воздействие. Летний период не является абсолютным противопоказанием к данному методу лечения и проведения процедур возможно с соблюдением определённых ограничений со стороны пациента, о которых Вам было рассказано устно и письменно в информированном согласии.
Посетили врача Октябрь 2018
Прием прошел хорошо. На все вопросы, которые я задавала, доктор мне ответила. В целом, подробно меня проконсультировала и провела определенную процедуру. Сейчас я уже замечаю небольшой эффект, но окончательно все будет видно через неделю. В дальнейшем планирую еще к ней придти. Считаю, что она очень профессиональный специалист.
Посетили врача Август 2018
В докторе мне понравилось всё - и отношение,как она преподносит необходимую информацию. Я записывалась к ней на удаление новообразований, услугу она провела очень качественно, быстро и безболезненно. Никаких осложнений у меня нет. Всё идёт так, как доктор и обещала. Отличный врач! Думаю, ещё обращусь к ней.
Посетили врача Июнь 2018
Очень понравилась консультация у этого доктора. Было очень интересно послушать Елену Александровну. С ней приятно общаться. Доктор грамотно проконсультировала мою дочь. Порекомендовала, что нужно делать. Обязательно придем снова в случае необходимости.
Проверено
Квалифицированный косметолог, подобрала именно то, что мне нужно. Хороший сервис. Цены приемлемы. Делала здесь мезотерапию, и осталась очень довольна работой Елены Александровны. Делает всё очень аккуратно. Очень грамотная, приятная в общении! Если ищете косметолога, идите смело к ней!
Клиника «Нева»
Добрый день. Благодарим Вас за приятные слова в адрес нашего доктора, мы рады что Вы остались довольны.
Проверено
Делала карбоновый пилинг в феврале, до сих пор лицо восстанавливаю, с каким чистым лицом пришла, и какое наблюдаю в зеркале, ужас. Всё сделала непрофессионально, неправильно подобрала глубину. Всё лицо в красных пятнах, появились расширенные поры. Кожа лица была комбинирована, стала более жирной, чем уже два месяца пытаюсь избавиться. В общем, сбор денег. Кстати, этот пилинг вообще не был мне показан, а ей, видимо, эксперименты не на ком было делать.
Клиника «Нева»
Добрый день. Приносим Вам свои извинения и предлагаем придти на бесплатную консультацию для решения Вашей проблемы.
Проверено
Уже не первый раз обращаюсь к этому специалисту. Делала диспорт, все быстро, безболезненно. Препарат отлично встал, эффект продержался 6 месяцев. Также делала контурную пластику носогубной области, карбоновый пилинг. Сегодня провела процедуру ретиноевого пилинга. Как всегда все отлично. Елена Александровна - отличный специалист и профессионал своего дела. Грамотно все объяснит и ничего лишнего не предложит, хотя я много что хотела сделать, она мне объяснила, что пока это не нужно. "Развод на деньги" - это явно не про нее. Большое ей спасибо!
Клиника «Нева»
Добрый день! Спасибо за приятные слова в адрес нашего доктора.
0.0 нормально
Проверено
Я тоже побывала у Больц Е. А., никаких восхищений она у меня не вызвала. Сделала мне быстренько ретиноевый пилинг (т. е. намазала за 5 минут эту желтую жижу) и отправила меня домой. На мои вопросы отвечала коротко и мне даже показалось нехотя... Результат после оказался не особо и волшебным, лучше бы сделала фруктовый пилинг - и дешевле, и кожа не так облазит. Больше к Больц не пойду, вернусь к своему привычному косметологу.
Клиника «Нева»
Доброе утро! Спасибо за отзыв. Мы ценим любое мнение, возможно Вам просто не подошел данный вид пилинга. Извините если чем-то Вас обидели.
Проверено
Недавно делала пилинг и мезотерапию у этого врача в "Эс Класс Клиник". Елена Александровна - очень тактичная, приятная женщина. Все сделала безболезненно. Я к многим косметологам ходила, поверьте, Елена Александровна - лучшая в своем деле. Не малую роль, я думаю, играет то, что она кандидат медицинских наук - она точно знает свое дело. Хоть мезотерапия и долгая по времени процедура, но время пролетело незаметно, потому что Елена Александровна Больц все рассказывала и объясняла. С удовольствие еще раз приду к ней на процедуры! Уже договорились на увеличение губ. :)
Была у этого врача. Пришла с опозданием, да ещё прождала её около 40 минут- она забыла, что её ожидает пациент. На мои вопросы о возможных процедурах при моих проблемах ничего особенно вразумительного сказать не могла: "Какую процедуру хотите, такую и сделаем". Больше к этому врачу не пойду.
Ухаживаю за своим лицом у прекрасного косметолога Больц Елены Александровны. Мало того, что это отличный косметолог с высоким уровнем знаний, но еще и приятный собеседник. Время на ее процедурах летит незаметно, выхожу красивой и преображенной!
Елена Александровна очень нравится и как специалист, и как человек. Я стараюсь следить за собой, регулярно делаю процедуры для тела и лица. Долгое время не могла найти косметолога, который бы во всем устраивал, пока однажды не попала на прием к Больц. Она профессионал, рассказывает все о процедурах и выполняет безупречно, дает много хороших советов, рекомендаций по уходу, очень аккуратна в работе и вежлива в общении. Я не находила изъянов в том, что она делает. Очень довольна всегда результатом. Спасибо Елене Александровне за то, что помогает сохранить красоту и молодость.