Стоматов Дмитрий Владимирович,стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург - Пенза
7.9

Стоматов Дмитрий Владимирович
Пенза

Кандидат наук

Стоматов Дмитрий Владимирович, Пенза: стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 14 лет.

Обновлено 12.05.2021

• 2007 — 2011
    ОКБ им.Бурденко Н.Н. отделение челюстно-лицевой хирургии
    Хирург-стоматолог

Медицинский институт Пензенского государственного университета
    Волгоградский государственный медицинский университет
    Аспирантура

«Зубная имплантология»- Институт стоматологии г. Санкт Петербург
    «Шестой международный имплантологический конгресс» г.Москва
    «Новые перспективы вертикальной и горизонтальной аугументации с направленной регенерацией кости (GBR). Синуслифтинг в сложных случаях»- Phd. Dr. Istvan Urban. г.Москва
    «Сlinical periodontoiogy. Plastic and cosmetic periodontal surgery»- DMD Dr. Anna Paritsky г. Москва
    «Теория и практика современной оториноларингологии»- проф. С.Н. Измалков, г.Самара
    «Научно обоснованные и клинически подтвержденные концепции современной имплантологической практики»- Prof. Ronald E.Jung, Dr.Peter Gehrke, Prof. Frank Schwarz
    Combination of Several Surgial Techniques for Reconstruction of Moderate to Severe Atrophic Alveolar Ridge by Dr. Deborah Schwartz-Arad, Tel Aviv, Israel.
    «Продвинутые хирургические методики в имплантологии»- Prof. Pascal Valentini
    «Возможности регенерации костных и мягких тканей в пародонтологии и имплантологии» Международный симпозиум издательства «Квинтэссенция» г. Москва.
    «Процедуры аугментации костных и мягких тканей» Patrick Palacci, г. Москва
    Образовательная программа в медицинском университете Гетеборга, Швеция.- Daniel S.Toma, Tord Berglundh, Jan Derks.
    «International Dental Show» -Cologne, Germany.
    «Оптимизация твердых и мягких тканей в эстетически значимых зонах. Техника корневого щита»-Dr Howard Gluckman, г. Санкт-Петербург.

Патенты

Способ костного шва для фиксации косых переломов нижней челюсти
    Роспатент N2565818

Статьи в журнале

Клиническое применение деминерализированного остеопластического материала при консервации лунок удаленных зубов
    Медицинский алфавит
    Применение пьезохирургической методики расщепления альвеолярного гребня в сочетании с "sausage technique" и одномоментной дентальной имплантации во фронтальном отделе верхней челюсти
    Медицинский алфавит
    Использование отечественного остеопластического материала "bio-ost" при синуслифтинге
    Медицинский алфавит
    Использование проволочного шва при высоких переломах мыщелкового отростка с вывихом головки нижней челюсти
    Фундаментальные исследования

Стоматов Дмитрий Владимирович
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Быстро и безболезненно.
Здравствуйте! Оставляю положительный отзыв. У меня развалился нижний 6 зуб и не осталось выбора кроме удаления и имплантации. По хорошим отзывам знакомых решила обратиться в клинику "Стоматов-Family", и ни разу не пожалела. Доброжелательный и обходительный хирург Дмитрий Владимирович провел консультацию, после которой я вышла уверенной, что всё будет хорошо. Удаление, а потом и имплантация прошли отлично, все было гораздо безболезненней и быстрей, чем думала, зря переживала. 😁 Сейчас уже больше полугода хожу с циркониевым зубом, от своего не отличить. Всем советую. 👍😊
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Дмитрий Владимирович - прекрасный доктор. Удалял мне четыре восьмёрки. Во всех четырех случаях - сложное удаление. Предварительно описал план действий (для меня важно понимать, что будет происходить), рассказал о нюансах и возможных последствиях применительно к моей ситуации. Некомфортные ощущения во время и после операций свёл к минимуму. В послеоперационный период контролировал процесс заживления. Один из зубов лежал горизонтально, глубоко и очень близко к нижнечелюстному нерву - я была предупреждена, что есть вероятность задеть нерв при удалении. В итоге все прошло хорошо, нерв не задет, чувствительность нижней части лица сохранена - ювелирная работа. Во время проведения всех мероприятий чувствовала себя спокойно, поскольку была абсолютно уверена в профессионализме Дмитрия Владимировича. В дополнение ко всему, это очень интеллигентный человек, его спокойствие и положительный настрой передается пациентам. Вместе с ним работает замечательный ассистент - превосходно, когда комфорт пациента обеспечивается в рамках не только основных, но и вспомогательных манипуляций. И всегда по-доброму и с улыбкой.
Не думала, что смогу получить положительные впечатления не только от факта избавления от мучителей-восьмерок, но и от процесса удаления, так волнующего меня до этого. Всем своим "зубастым" знакомым буду советовать этого доктора. Очень благодарна. Спасибо!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Ходили с ребёнком к этому замечательному доктору на удаление зуба. Удалил быстро, даже ребёнок и не почувствовал, как все удалил.
Спасибо большое таким докторам!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Перед тем, как поставить брекеты, врач-ортодонт назначил удаление всех восьмерок, для меня это звучало, как приговор, потому что в интернете полно страшных историй. К Дмитрию Владимировичу и вообще в стоматологию я пришла по рекомендации подруги. И как следствие, совсем об этом не пожалела. Два нижних зуба были под десной и меня предупредили о всех нюансах и последствиях операции. Каждые три недели я ходила удалять по одному зубу. Меня здорово поддерживали в стоматологии как девушки с ресепшен, медсестра-ассистент, так и сам хирург во время удаления. Искренне благодарна за такой подход и результат!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить глубокую благодарность доктору с золотыми руками - Дмитрию Владимировичу. Какой там удалять зуб, я даже на осмотр ходить боялась! Но в данном случае я доверилась доктору и не пожалела! И как итог - одномоментная имплантация и удаление зуба. Операция была проведена мастерски. Я даже не поняла, что произошло! Совсем не было больно, даже в момент проведения анестезии. Послеоперационных болей не было. Если бы заранее знала, что весь процесс будет таким не страшным... Все, кто ещё сомневается в выборе доктора, отбросьте все сомнения и бегите! К Дмитрию Владимировичу. Он профессионал своего дела. Огромное ему спасибо, процветания и много благодарных пациентов.
Стоматология «Стоматов-family»-ул. Богданова, 51А
По совету коллеги обратилась к Дмитрию Владимировичу. Очень рада, что попала именно к нему. Заботливый, чуткий, отзывчивый. У него лёгкая рука, поэтому процесс заживления проходит быстро как после удаления зубов, так после установки штифта. Всем советую! Установленные мне имплантаты прижились. Операция проходила легко и непринужденно. Спасибо.
Стоматология «Стоматов-family»-ул. Богданова, 51А
Благодарна Дмитрию Владимировичу за хорошее отношение и проведенную операцию по установке имплантатов. Обратилась в ситуации нехватки объема кости, боялась процедуру костной пластики... Дмитрий Владимирович провел имплантацию и костную пластику за одну операцию, при этом каких-то чрезмерных болевых ощущений не было, зря боялась. :) Советую данного доктора!
Стоматология «Стоматов-family»-ул. Богданова, 51А
Спасибо доктору за качественное и безболезненное имплантирование двух шестёрок. Сначала Дмитрий Владимирович провёл хорошую и понятную консультацию, после которой уже было не страшно идти на процедуру имплантации. Хорошая анестезия позволила (в буквальном смысле) расслабиться в кресле стоматолога-хирурга. Сейчас я уже хожу с зубами, которые не отличишь от своих. Рада, что обратилась именно в эту стоматологию, буду советовать всем только Вас! Тысяча "Спасибо!" Стоматову А.В. Благодарна за протезирование.