Новикова Галина Валентиновна,стоматолог-ортодонт - Пенза
Стоматолог-ортодонт

Новикова Галина Валентиновна
Пенза

Новикова Галина Валентиновна, Пенза: стоматолог-ортодонт, 1 отзыв пациентов, места работы, стаж 38 лет.

Обновлено 29.08.2020

• 1983
    Самарский государственный медицинский университет (стоматология)
  • 1984
    Стоматологическая поликлиника на Володарского, г. Пенза (стоматология терапевтическая)
  • 1997
  • 2002
    Пензенский институт усовершенствования врачей (стоматология терапевтическая)
    Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского (ортодонтия)

Новикова Галина Валентиновна
Посетили врача Август 2020
Была на приёме у этого врача в стоматологии "Дали". После краткого осмотра состояния прикуса и зубов в целом началось что-то очень странное. Врач постоянно (!) дергала в разные стороны мои губы, подбородок да и вообще всю нижнюю часть лица. Все время приема. Ощущения, мягко говоря, не самые приятные. После лечения у другого ортодонта скученность нижних зубов и неправильный прикус. Но госпоже Новиковой все никак не давали покоя мой слишком маленький, по ее мнению, подбородок и слишком тонкая, опять же, по ее мнению, верхняя губа, которая слегка не закрывала верхние зубы. Я бы не стала писать этот отзыв, если бы такое "дербулызганье" моего лица было один раз, для наглядности, так сказать, но это все продолжалось на протяжении примерно 7 минут! О профессиональных качествах этого доктора тоже стоит сказать. Прежде, чем к ней попасть, я посетила несколько врачей-ортодонтов. Предлагали разные варианты решения моей проблемы. Я все хочу обойтись без брекетов, найти специалиста, который поставит съёмную пластинку или еще что-то в этом роде. Первая и главная рекомендация от врача Новиковой - это держать эту несчастную верхнюю губу строго сомкнутой с нижней, тогда (!) внимание, исправится прикус, ведь губа находится в таком положении не потому, что передние зубы выступают вперед, а это передние зубы выступают вперед, потому что губа находится в таком положении. Я такое слышу в первый раз. Врача не советую категорически, рекомендации, план лечения и осмотр пациента у нее очень своеобразные, в плохом смысле слова.
Стоматологический центр «Дали»-ул. Суворова, д. 148