Лазарева Жанна Николаевна,лазерный хирург, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Пенза
Лазерный хирург
Офтальмолог (окулист)
Офтальмолог-хирург
4.4

Лазарева Жанна Николаевна
Пенза

Лазарева Жанна Николаевна, Пенза: лазерный хирург, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (8412) 22-46-07.

Обновлено 15.03.2021

ул. Красная 19
от 500₽
Лазерный хирург — от 2000₽
Офтальмолог (окулист) — от 500₽
Офтальмолог-хирург — от 1500₽
(8412) 22-46-07

• 1989 — 2014
    Офтальмологического отделения ГБУЗ "Пензенская Областная Клиническая Больница им. Н.Н. Бурденко"
    Врач-офтальмолог
  • 2006 — 2014
    ГБУЗ "Пензенская Областная Офтальмологическая Больница"
    Врач-офтальмолог Операционного блока
  • 2014 — н. в.
    Офтальмологическая клиника Стандарт
    Врач-офтальмолог

• 1989
  • 1990
    Медицинский институт Пензенского государственного университета (офтальмология)

• 1998
    Курсы повышения квалификации по специальности «Офтальмология» на базе Пензенского Института Усовершенствования Врачей – филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России
  • 1999
    Курс повышения квалификации «Контактная коррекция зрения» на базе ФГБУ «Московский научно-исследовательский институт глазных болезней им. Гельмгольца», г. Москва
  • 2003
    Курс повышения квалификации «Иммунология хирургических инфекций» на базе Пензенского Института Усовершенствования Врачей – филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России
    Курс повышения квалификации «Глаукома» на базе Пензенского Института Усовершенствования Врачей – филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России
    Обучение на модуле «Глаукома, имплантация клапанных устройств Ahmed» на базе курса повышения квалификации офтальмологов The Surgical Implant course for the Ahmed Glaucoma Valve (New world Medical, INC
    Курс повышения квалификации «Оптическая когерентная томография» на базе ФГБУ «Московский научно-исследовательский институт глазных болезней им. Гельмгольца», г. Москва
    Курс повышения квалификации «Ультразвуковые методы исследования в офтальмологии» на базе ФГБУ «Московский научно-исследовательский институт глазных болезней им. Гельмгольца», г. Москва
    Курс повышения квалификации «Лазерная микрохирургия глаза» на базе Чебоксарского филиала ФГАУ Национальный медицинский исследовательский центр «МНТК »Микрохирургия глаза« им. академика С.Н. Федорова»
    Стажировка на рабочем месте на базе Нижегородского Областного Центра Лазерной Микрохирургии Глаза (НОЦЛМГ)
    Курс повышения квалификации в АНО ВО «Институт усовершенствования ИНСАЙТ» по дополнительной профессиональной программе «Организация экспертизы временной нетрудоспособности», г. Казань
    Курс повышения квалификации в АНО ВО «Институт усовершенствования ИНСАЙТ» по дополнительной профессиональной программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье», г. Казань
    Курс повышения квалификации по специальности «Офтальмология» на базе Пензенского Института Усовершенствования Врачей – филиала ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России

Лазарева Жанна Николаевна
Врач очень не понравился своим плохим отношением. На поставленные вопросы нет внятного ответа, человек позволяет себе язвить в адрес пациентов. В клинике пробыла 3 часа, а смотрели меня минут 30, и это всё за приём в 2000 рублей... Отношение медсестёр на 5, а врача - на 2. Никогда не посоветую этого врача!
Глазная клиника «Стандарт»
Здравствуйте, администрация клиники «Стандарт» приносит вам свои извинения. Мы сожалеем о негативном опыте, полученном после приёма. Запись в ваш день действительно была перегружена. Благодарим вас за ваш отзыв и мнение, Вы помогайте нам становиться лучше.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
У моей бабушки очень сильно воспалился глаз, обошла несколько окулистов, лечение не помогло, ходили к неврологу, сказали, что нерв, лечили, тоже не помогло. Последняя попытка была попасть к доктору Лазаревой Жанне Николаевне. Бабушке обследовали глаз, отнеслись с большим уважением. Она была очень довольна, назначили срочную госпитализацию и за неделю сняли воспаление, всего за неделю! Не считая сколько было потрачено времени, сил и терпения боли, больше месяца она ходила по больницам и лечилась разными препаратами. В клинике персонал отличный. Она часто вспоминала о них, будто не в больнице "Стандарт" была, а в санатории. Домой вернулась довольная. Спасибо огромное от нее и нас. Доктора рекомендую. Специалист высшего класса. 👍
Глазная клиника «Стандарт»
Здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь. Жанне Николаевне обязательно передадим ваши приятные слова. От всего коллектива клиники желаем вам и вашей бабушке крепкого здоровья и всего самого хорошего!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Лазарева Жанна Николаевна делала мне операцию с помощью лазера, думаю справедливо ей "5" поставить и никак иначе. Относилась ко мне она вполне нормально, очень обходительно, вежливо. Вначале она провела мне диагностику, обследование и только после этого уже операцию, которая прошло успешно. В этом плане все было замечательно. Необходимые рекомендации по уходу она мне тоже дала. Одним словом, все было на высшем уровне. Все прошло просто прекрасно, я доволен, однозначно порекомендую клинику и доктора к посещению.
Еще хочется отметить, что запись у меня была в 12:30, меня попросили приехать немного пораньше, минут на 20 для оформления документов. Я так и сделал, но до приема врача оставалось буквально минуты 2 когда мы закончили с администраторами, так я нисколько не ждал. врач сращу вышла и пригласила меня в кабинет. Это мне тоже очень понравилось.
Глазная клиника «Стандарт»
Добрый день! Мы благодарны, что вы доверились в этом вопросе именно нашему специалисту. Рады, что смогли помочь Вам вернуть зрение. Слова благодарности Жанне Николаевне мы обязательно передадим. Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Нас изначально провели на диагностику, медсестра сделала определенную процедуры, после которых нас провели к доктору Лазаревой. Врач сделала свое заключение и направила еще раз на диагностику. Нам закапали глазки, доктор повторно все посмотрела и дала рекомендации по лечению и физиопроцедурам. Мне в целом понравился и прием, и обслуживание, и процедуры. Общалась с нами она хорошо и спокойно. Мой сын уже большой, ему 6 лет, они очень хорошо общались, я вообще не помогала. Врач не только мне все объясняла, но и сыну все старалась доступным языком разъяснить. У меня были кое-какие вопросы сразу же после ее рекомендаций, но она Жанна Николаевна сразу же дала на них ответы, все мне объяснила вполне доступно и доходчиво. Я конечно не знаю ее квалификации, но думаю, что Жанна Николаевна достаточно профессиональна, потому что диагноз был определен быстро и лечение тоже адекватное назначено. Возможно я бы и посоветовала доктора к посещению, посмотрю по дальнейшим результатам. Мы в первый раз обращаемся с такой диагностикой в платную клинику, но думаю, что в среднем цена для таких услуг не завышенная. Если кто-то из знакомых будет интересоваться детским офтальмологом, то я непременно порекомендую Лазареву. Пока меня все устроило, а о результатах я буду немного позже судить, так как только приступили к выполнению ее рекомендаций.
Глазная клиника «Стандарт»
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь. Очень рады, что Вам все понравилось. Желаем Вам и Вашему сыну крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2019
К доктору пошла на прием непосредственно я. Была у этого специалиста впервые. Мне требовалась диагностика и консультация офтальмолога. Зрение врач проверяла мне на приборах, уточнила у меня о хронических заболеваниях, в том числе. По моему мнению, она достаточно профессионально вела себя и главное, это то, что врач объяснила мне, с чем связано ухудшение зрения! Объяснила, как это остановить, и какие меры нужно предпринять для этого. Жанна Николаевна выписала мне лечение, витамины, рассказала о гимнастике для глаз и выдала буклет. Еще она выписала мне листок с назначениями и результатами проведенного обследования. Общается доктор нормально, она вежливая женщина. Прием начался по записи, времени мне вполне хватило. Доктор смогла ответить на все мои вопросы. Еще она сказала, что мне нужно приходить повторно, каждые полгода. Но если будет ухудшаться зрения, то можно прийти и раньше. Специалиста себе искала через интернет, стала выбирать самого хорошего врача по отзывам. Остановилась на Лазаревой Ж.Н. и решила обратиться к ней. В целом и общем, все было отлично, доктор грамотно объяснила и рассказала мне. Если же у меня возникнут проблемы со зрением, то я обращусь к ней повторно. В моей бесплатной поликлинике, мне вообще ничего не сказали! Прописали капли, когда я спросила, с чем связаны ухудшения, мне ответили, что зрение у вас падает, приходите через месяц на подбор очков. А Жанна Николаевна сообщила мне, что если комплексно подходить и выполнять ее рекомендации (принимать витамины, делать гимнастику, соблюдать режим и распределять нагрузку на глаза во время работы), то очки не потребуются. Может даже улучшится зрение, но точно не ухудшится!
Глазная клиника «Стандарт»
Здравствуйте! Благодарим за оставленный отзыв. Очень рады, что Вам понравилось. Желаем крепкого здоровья!
Спасибо за доверие.
Глазная клиника «Стандарт»-ул. Красная 19
Понравилось
Прекрасный специалист и внимательный врач.
В июне я проходила лечение в клинике по удалению катаракт. Обследование, назначение лечения и медицинское сопровождение проводила доктор Лазарева Жанна Николаевна. Всё прошло великолепно, и сейчас я наслаждаюсь возможностями своего нового зрения. Хочу ещё раз выразить благодарность доктору за высокий профессионализм, внимательность и отзывчивость.
Глазная клиника «Стандарт»
Здравствуйте. Выражаем Вам благодарность за отзыв и внимание к нашей работе. Нам очень приятно видеть счастливых пациентов, довольных результатами. Желаем Вам крепкого здоровья и всех благ. Спасибо.
Глазная клиника «Стандарт»-ул. Красная 19
С 2016 г. я стаю на учёте у доктора Лазаревой Ж. Н. и хочу в ее адрес выразить благодарность за ее отзывчивое поведение к ее работе, аккуратность, вежливость, умение относиться к своим пациентам и хочу сказать большое спасибо ей за все проделанное лечение, и пожелать здоровья, чтобы больше было довольных пациентов. С уважением, Долганова Н. Н..
Глазная клиника «Стандарт»
Здравствуйте. Мы хотим выразить вам благодарность за отзыв, высокую оценку и внимание к нашей работе. Желаем вам крепкого здоровья и всех благ. Спасибо.