Шамин Владимир Павлович,хирург, пластический хирург - Пенза
Хирург
9.2

Шамин Владимир Павлович
Пенза

Шамин Владимир Павлович, Пенза: хирург, пластический хирург, 47 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет.

Обновлено 28.09.2021

ул. Измайлова, д. 71

Доктор о себе

Специализация:
• общая хирургия;
• лапароскопические вмешательства;
• пластическая и реконструктивная хирургия;
• хирургическое лечение ожирения - бариатрические вмешательства;
• регенеративная хирургия - пересадка стволовых клеток из жировой ткани (лечение артрозов);
• использование плазмы, обогащенной тромбоцитами и факторами роста.

Саратовский военно-медицинский институт
    Саратовский военно-медицинский институт (лечебное дело)
    Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова
    НИИ скорой помощи Склифосовского
    Пензенский институт усовершенствования врачей
    Самарский государственный медицинский университет (пластическая и реконструктивная хирургия)
    Институт хирургии имени А.В. Вишневского (хирургия)

Научно-практическая конференция «Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Взгляд хирурга и терапевта. »Stop reflux« г. Санкт Петербург
    «Бариатрический марафон» г.Воронеж
    2 Сьезд хирургов ПФО г.Нижний Новгород
    «Хирургия ожирения и метаболических нарушений » г.Москва
    Национальный конгресс «Хирургическое лечение ожирения и метаболических нарушений»
    Трансфузиология и иммунология для врачей клинических отделений. "НМХЦ им. Н.И. Пирогова
    «Международная школа маммопластики » г.Казань
    Форум российского общества хирургов 2019 совместно с съездом эндоскопических хирургов России
    Семинар по регенеративной хирургии Аrtrex
    Семинар международного общества пластических хирургов ISAPS модуль 1- лицо
    Семинар международного общества пластических хирургов ISAPS модуль 2- грудь
    « Классики пластической хирургии - Эволюция трендов Грудь & Лицо» спикер профессор Фоад Нахаи США

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов
  • Российское общество эндоскопических хирургов
  • Российское общество хирургов им. Н.И.Пирогова
  • Ассоциация междисциплинарной медицины
  • Общество пластических и реконструктивно-эстетических хирургов (ОПРЭХ)
  • Общество бариатрических хирургов России

Статьи в журнале

Интерпретация раневого процесса после протезирующей герниопластики
    СЕВЕРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР СЗО РАМН СЕВЕРНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, БЮЛЛЕТЕНЬ СЕВЕРНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА,
    Этиология, профилактика, лечение раневых осложнений после герниопластики герниология.2011.№ 1.С.48-49.
    журнал Герниология. 2011. - № 1. -С. 48-49.

Тезисы

Патогенез рецидива грыж паховой области у мужчин
    Тезисы международной конференции Северо-западный Герниологический центр Хирургия грыж живота http://www.docivanov.ru/?mdlname=text-page&pageNamePart=tezisherniamoscow
    Эстетический компонент в герниологии
    Северо-западный Герниологический центр Хирургия грыж живота Тезисы международной конференции http://www.docivanov.ru/?mdlname=text-page&pageNamePart=tezisherniamoscow
    Этиология, профилактика, лечение раневых осложнений после герниопластики
    Северо-западный Герниологический центр Хирургия грыж живота Тезисы международной конференции, ссылка: http://www.docivanov.ru/?mdlname=text-page&pageNamePart=tezisherniamoscow
    Этиология, профилактика, лечение раневых осложнений после герниопластики
    сайт российского общества эндоскопичексих хирургов, ссылка: //http://www.laparoscopy.ru/doktoru/view_thesis.php?theme_id=14

Посетили врача Сентябрь 2021
Замечательный, вежливый врач! Обратилась по поводу подтяжки груди и коррекции птоза века. Обе операции сделали в один день, всё прошло без осложнений. Через день уже была дома. Заживает всё достаточно хорошо, и результатом я уже очень довольна. Всё сделано профессионально.
Посетили врача Сентябрь 2021
Делала у Владимира Павловича верхнюю блефаропластику. Прошло 2 недели, результатом довольна, швы заживают хорошо. В день операции было очень сильное волнение, на нервах начала смеяться над собой и возможными осложнениями, врач был абсолютно спокоен, посмеялись вместе, это помогло расслабиться. Сама операция совершенно безболезненная, в чем изначально я очень сомневалась... Швы снимала в другом городе, по месту жительства, здесь пришлось потерпеть, очень тонкие нити и малюсенькие узелки, медработник все возмущался, как же вообще возможно такими шить. 🙈 Так что, этому врачу можно довериться.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Большое спасибо Шамину В. П. за проведенную операцию. Замечательный хирург, чуткий, обходительный и внимательный, побольше бы таких врачей!
Я обратилась за консультацией к Владимиру Павловичу Шамину по поводу операции Нижняя блефаропластика с ceek lif. На консультации врач мне все подробно, грамотно объяснил о подготовке к операции, о реабилитации и о дальнейшем результате. Было немного страшновато, но результат проведенной операции превзошел все мои страхи и ожидания.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось абсолютно все.
Здравствуйте, делала отопластику именно у Владимира Павловича, т. к. слышала много восторженных отзывов от знакомых. Сказать, что я довольна результатом это ничего не сказать. Супер профессионал своего дела, всем советую, не пожалеете точно.
0.0 нормально
Нет
01 апреля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 апреля 2021 — Начата проверка по запросу
12 апреля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
12 апреля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Шамин В. П. выполнил мне эндоскопическую подтяжку лица с нижней блефаропластикой. Эстетический результат операции меня не удовлетворил. После операции видно, что на одном глазу вывернуто веко. По прошествии нескольких месяцев видно, что сохраняется отёк лица, лицо имеет лунообразную форму. Перед операцией от доктора я слышала, что восстановительный период займёт 2 месяца, что, по всей видимости, не совсем так.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Делала операции на лице у Владимира Павловича, очень довольна, спасибо Вам большое за новое лицо, спасибо медперсоналу, и кормят вкусненько.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Отношение, ответственность, результат.
Владимир Павлович, спасибо Вам огромное! Вы избавили меня от гигантского фартука и лишней кожи на руках! Вы волшебник! 😊 Спасибо! 😊
Посетили врача Август 2020
Спасибо дорогому Владимиру Павловичу за профессионализм, чуткость, спокойствие, за золотые ручки, в конце концов! Отопластика - мечта моего детства! Очень долго выбирала врача (после неоднократных консультаций оставалось очень много вопросов, метаний и переживаний), пока наконец не нашла Шамина Владимира Павловича! С ним всё просто! Идёшь на консультацию, выслушиваешь компетентную точку зрения, заряжаешься спокойствием, записываешься на операцию и ждёшь своего часа Х! Таким образом, я записалась не только на отопластику, но и на блефаропластику, идея о которой пришла за неделю до консультации! В ходе сбора всех необходимых анализов, слыша положительные отзывы других врачей о работе Владимира Павловича, убедилась, что выбор хирурга сделан правильно! Прошло 4 с лишним месяца - глазки с ушками зажили. :) Преображение нравится! Мечта исполнена! Спасибо огромное! Желаю Вам крепкого здоровья и кучу таких же довольных и благодарных пациентов! И отдельное спасибо медперсоналу и команде Владимира Павловича за поддержку и внимательное отношение!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Спасибо огромное Владимиру Павловичу за его золотые руки! Можно сказать, создал меня новую. Теперь я довольна своим телом на все 100. Очень внимательный и заботливый врач. После операции постоянно интересовался моим самочувствием. Всем советую всегда только его. Лучший в нашем городе точно!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Внимательное, спокойное, доброжелательное отношение.
В июне этого года Владимир Павлович делал мне операцию блефаропластики. Очень понравилась уверенность и доброжелательность доктора. Даже когда я сама устроила себе "послеоперационные осложнения" в виде разошедшегося шва, доктор наложил швы еще раз и успокоил, объяснил, что это не отразится на результате, потому что сказать, что я была в панике - это ничего не сказать. Все подробно рассказал еще об одной интересующей меня на будущее процедуре. Огромное спасибо доктору за профессионализм и человеческое отношение (к сожалению, не всем докторам это присуще, как ни странно)! Всем могу рекомендовать и доктора, и клинику! Владимиру Павловичу дальнейших успехов, совершенствования в профессии, покорения новых горизонтов!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность молодому, целеустремленному, квалифицированному врачу-хирургу Шамину Владимиру Павловичу, который осуществлял мне операцию и лечил меня в период реабилитации. Дорогой Владимир Павлович! Желаю Вам здоровья, успехов, достижения всех целей. Мне очень приятно, что именно в г. Пенза, на моей Родине существует профессиональная клиника с дружной командой ответственных специалистов. Дальнейшего процветания вам! Всех помню вас по именам. С уважением, ваша пациентка Вишнякова Екатерина.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Отличная клиника. Профессиональное отношение. Доктор на консультации всё подробно рассказал, показал наглядно. Спасибо!
Не понравилось
Понравилось всё.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Шамину Владимиру Павловичу! Очень позитивный, доброжелательный, светлый человек. Спасибо Вам, Владимир Павлович, за Ваш профессионализм, за Ваш талант дарить людям радость и счастье, за Ваше чуткое отношение к пациентам. Здоровья Вам и Вашим близким, успехов в Вашей профессиональной деятельности! Спасибо Вам! Ваша пациентка Ольга.
Посетили врача Апрель 2020
Шамин Владимир Павлович исправил последствия неудачного вмешательства другого пластического хирурга. Я очень благодарна Владимиру Павловичу за высокий профессионализм, внимательность и чуткость. Теперь я забыла о тянущей боли, сопровождавшей меня полгода, и снова радуюсь жизни. Владимир Павлович подробно информирует пациента о возможных нюансах операции и реабилитации, это очень помогает. Такому доктору можно смело доверить своё здоровье! Редкое сочетание профессионализма и душевных качеств. Всем рекомендую!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Отзывчивое отношение, доброжелательность, профессионализм.
Хочу сказать большое спасибо доктору Шамину Владимиру Павловичу за успешно проведенную операцию по удалению щитовидной железы. Он – человек с золотыми руками и доброй душой! Внимательный, спокойный, вежливый. Благодаря высокому уровню профессионализма восстановление прошло достаточно быстро, несмотря на сложность операции. Послеоперационный шов на шее аккуратный и практически незаметный, что для меня, как для женщины, очень важно. От всей души желаю Вам успехов в работе, здоровья и благополучия! (Операция проведена 23.08.2019 г., пациент Михеева О.Н., г. Саранск).
Спасибо за добрые слова😊
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Внимательное, спокойное отношение, уверенность.
Попал экстренно с аппендицитом среди ночи с пятницы на субботу. Первая мысль - с каким настроением будет "встречать" доктор? Вышел Владимир Павлович. Спокойный, доброжелательный. Опрос, анализы, осмотр, диагноз - всё внимательно и без суеты. Появилась надежда. Заглянул в интернет, появилась уверенность. Всё прошло хорошо, мимо родственников не пробежал, рассказал как и что. Иду на поправку. Спасибо большое за профессионализм и отношение. Удачи во всем!
Городская клиническая больница №6 им. Захарьина-ул. Стасова, д. 7
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Есть врачи "ну, с Богом", "не дай Бог" и есть врач "от Бога" - и это именно Владимир Павлович Шамин! Замечательный хирург, профессионал своего дела! Импонирует своим отношением к пациентам. Рядом с ним не чувствуешь себя "инвалидом", всегда все объяснит, поговорит и пошутит. Сказать просто спасибо и благодарна - значит не сказать ничего, так как таких слов благодарности ещё не придумали. Советую при необходимости - обращайтесь именно к Владимиру Павловичу!
Клиника диагностики и лечения на Измайлова-ул. Измайлова, д. 71
Выражаю огромную благодарность доктору В. П. Шамину. Во-первых, за его золотые руки, за доброе сердце и сопереживание больному. Сколько раз этот внимательный, беспокойный человек, входящий в палату с очаровательной улыбкой, справлялся о моём состоянии, помогая добрым словом и медицинским советом восстанавливаться после операции. Всем своим родным и близким буду только его советовать. Я очень рада, что ещё такие внимательные доктора есть, мне, как медицинской сестре, это очень важно! От вашей пациентки Умяровой Алсу Ринатовны.
Клиника диагностики и лечения на Измайлова-ул. Измайлова, д. 71
Хирург от бога, грамотный. И отношение на высшем уровне, рекомендую! Всем знакомым рекомендую только его. Маме тоже посоветовал обратится к нему. Сделал операцию. Она в полном восторге, говорит: "Я таких врачей еще не встречала, а именно - отношение к пациенту". Спасибо большое за ваш труд!
Клиника диагностики и лечения на Измайлова-ул. Измайлова, д. 71
Понравилось
Шамин Владимир Павлович - специалист своего дела. Самый лучший хирург. Отношение к пациентам отличное. Добрый, чуткий и всегда объясняет что и как. Ему не страшно доверять свое здоровье. Золотой человек. Оставайтесь таким всегда как сейчас. Буду рекомендовать всем своим знакомым и сама буду обращаться только к вам.
Очень рекомендую врача-специалиста!
Клиника диагностики и лечения на Измайлова-ул. Измайлова, д. 71
Выражаю особую благодарность Шамину В.П. за его большой профессионализм в своём деле. Большое спасибо.
Клиника диагностики и лечения на Измайлова-ул. Измайлова, д. 71
Долгое время я болела. Перенесла множество операций. Каждый раз была в надежде, что последняя. После всех операций у меня появился огромный живот. Ни есть, ни пить, ни жить не могла. Меня раздувало во все стороны, также испытывала боли в области живота. По совету знакомой я узнала про одного хирурга - Шамина Владимира Павловича. Я пришла на прием к внимательному, вежливому, грамотному доктору, который вселил в меня не просто надежду, а начало новой жизни. Операция прошла чудесно. Грыжесечение, комбинированная абдоминопластика, ушивание диастаза. Чудо-доктор действительно спас мне жизнь. Я ем, пью, а главное - я живу. Спасибо Вам, Владимир Павлович, за хорошо и качественно проведенную операцию, за доброе и внимательное отношение к пациентам. Здоровья Вам и дальнейших успехов! Побольше бы таких врачей!
Клиника диагностики и лечения на Измайлова-ул. Измайлова, д. 71
Талантливый хирург! Профессионал в своем деле! Отзывчивый и добрый человек! Огромное спасибо Вам! Алексей К.
Клиника диагностики и лечения на Измайлова-ул. Измайлова, д. 71
Выражаю сердечную признательность Шамину В.П. - хирургу высшей категории за его высокий профессионализм, тёплое отношение к людям. Очень внимательный, грамотный доктор, готов ответить на любой вопрос. Такому доктору не страшно доверить свою жизнь и здоровье. Спасибо Вам большое, Владимир Павлович! Рекомендую всем! Ваша пациентка Ботенкова Л.В. Г. Пенза. Клиника на ул. Измайлова, 71.
Клиника диагностики и лечения на Измайлова-ул. Измайлова, д. 71
Выражаю сердечную признательность Шамину Владимиру Павловичу – хирургу высшей категории, прекрасному, чуткому, доброжелательному человеку и высокопрофессиональному специалисту. Про таких людей говорят: у него дар свыше! 11 сентября 2018 года Владимир Павлович успешно прооперировал меня. До операции Владимир Павлович мне все подробно разъяснил, успокаивал меня, а после операции часто заходил в палату, интересовался моим самочувствием, давал конкретные советы. Важно, что он по-человечески и сочувственно относится к людям, стремится помочь! Спасибо Вам большое, Владимир Павлович! Пядухова Тамара Алексеевна.
Клиника диагностики и лечения на Измайлова-ул. Измайлова, д. 71
Выражаю благодарность врачу-хирургу Шамину Владимиру Павловичу за профессионализм, добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и доброжелательное отношение. Мой диагноз – пупочная грыжа. Ходила до этого к другим хирургам и мне сказали, что разрез будет намного больше грыжи, порежут пол живота, и что оно того не стоит. На приеме у Шамина я узнала, что ничего подобного не будет, и в итоге у меня косметический разрез в пару сантиметров на пупке, которого почти и не видно. Операцию делали под местной анестезией, врач беседовал и поддерживал хорошее настроение на протяжении всей операции. Очень довольна, что попала именно к этому врачу!
Клиника диагностики и лечения на Измайлова-ул. Измайлова, д. 71
Спасибо огромное Владимиру Павловичу. Очень внимательный, отзывчивый, с золотыми руками, доктор от бога. Здоровья, успехов.
Клиника диагностики и лечения на Измайлова-ул. Измайлова, д. 71
Хочу выразить свою благодарность хирургу Шамину Владимиру Павловичу! Больше года мне никто не мог поставить правильный диагноз. На первом же приеме Владимир Павлович диагностировал проблему - через две недели провел операцию. Внимательный и доброжелательный человек, грамотный и высокопрофессиональный доктор. Ему не страшно доверить свою жизнь и здоровье! Спасибо Вам большое!
Клиника диагностики и лечения на Измайлова-ул. Измайлова, д. 71
Огромная благодарность и долгой профессиональной деятельности желаю доктору с золотыми руками и достойному всех званий настоящему врачу, специалисту Шамину Владимиру Павловичу! Помог мне решить проблему с таким отношением и подходом, что просто сделал меня счастливой. Очень мало в настоящее время действительно настоящих врачей, врачей своего дела. Владимир Павлович, удачи Вам во всем! Ваша пациентка Никитина Эллеонора.
Клиника диагностики и лечения на Измайлова-ул. Измайлова, д. 71
Очень грамотный и внимательный доктор. Все подробно объясняет, руки золотые у человека. Действительно врач от Бога.
Клиника диагностики и лечения на Измайлова-ул. Измайлова, д. 71
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо своему доктору Шамину Владимиру Павловичу! Я долго не решалась на операцию да ещё и в частной клинике, но мои опасения оказались напрасны - все прошло хорошо! Никаких проблем с записью (чтобы попасть в государственную больницу никаких нервов не хватит), сходила на приём (однократно), сдала анализы, через неделю прооперировали. Сейчас уже прошло 4 месяца после операции и чувствую себя в 100 раз лучше чем до неё! Доктор внимательный, большой профессионал своего дела! Обязательно порекомендую его своим близким и знакомым!
Спасибо
Большое спасибо. Настоящий профессионал! Аппендицит подкрался незаметно, я долго сомневался, он ли это, но доктор точно и быстро поставил диагноз и филигранно провёл операцию! (Пациент из налоговой.)
Спасибо
Понравилось
Долгое время не решался на операцию, приступы участились и пришлось искать хирурга, посоветовали Владимира Павловича, перед операцией волновался, но как оказалось все прошло иначе - через 3 часа уже вставал и гулял по отделению, болей не было, на следующее утро отпустили домой. Спасибо доктор за Ваше теплое отношение, за Вашу заботу, зав Ваш профессионализм!
Буду рекомендовать доктора.
Спасибо
Уважаемый Шамин Владимир Павлович, спасибо за теплое отношение к пациентам, за добросовестный подход к врачебному делу, за ваш талант. Вы вселяете надежду на быстрое выздоровление и все для этого делаете. Желаю вам оставаться таким же "Доктором Айболитом" на долгие годы, а мы за вас помолимся. Недавний пациент, Алла.
Спасибо
Хочу выразить благодарность за проделанную работу и возможно сохраненную жизнь! Доктор, вы - просто чудо, у вас золотые руки и доброе сердце. :) Спасибо за вашу заботу во время операции. Таких людей в наше время мало! Оставайтесь таким и дальше! Спасибо!
Шамин В. П.
Спасибо, мне очень приятно слышать Ваши слова!это самое приятное в нашем нелегком труде😊
Огромная благодарность Шамину Владимиру Павловичу, высококлассному хирургу, прекрасному человеку. От его профессионализма, заботы и внимания выздоровление наступает быстрее. Побольше бы в нашей медицине таких врачей. Большое Вам спасибо. Светлана Николаевна.
Клиника диагностики и лечения на Измайлова-ул. Измайлова, д. 71
Вот уже второй раз я прихожу на операцию к Шамину Владимиру Павловичу! Первая операция была в 2011, вторая в 2017. Замечательный человек, высокопрофессиональный доктор. Правильно ставит диагнозы, четко делает операции. Его голос, словно тёплый ветер, уносит боль и тревогу от операции, а какие шовчики накладывает. Берегите себя, уважаемый Владимир Павлович! Спасибо Вам за все! Валентина Викторовна, 58 лет.
Клиника диагностики и лечения на Измайлова-ул. Измайлова, д. 71
Не хватает слов, чтобы выразить огромную благодарность человеку с большой буквы, врачу-хирургу Шамину Вдадимиру Павловичу за проведенную мне операцию. С первых минут общения чувствуется его внимательное отношение к тебе, как к человеку. Золотые руки, доброе сердце, доброжелательность и, самое главное, профессионализм. Я довольна работой врача. Рекомендую всем. Низкий вам поклон, здоровья, успехов во всем и всего самого доброго и светлого. С уважением.
Спасибо😊
Хочу выразить слова благодарности Шамину Владимиру Павловичу! Был удален аппендикс через 3 прокола! Ну, что тут сказать... Профессионал в своей сфере! Зажило все быстро, швы были наложены настолько добросовестно, щепетильно и аккуратно, что их фактически не заметно! Грамотный и опытный врач. Внимательный и аккуратный хирург, таких врачей очень мало. Относится к работе очень ответственно! Всем советую! Если нужен врач, идите к лучшему!
Спасибо😊
Выражаю искреннюю благодарность Шамину В. П. за высокий профессионализм, за хорошо и качественно проведенную операцию, за доброе и чуткое отношение к пациентам. Здоровья Вам и счастья!
Шамин В. П.
Спасибо, всегда приятно слышать слова благодарности!
Выражаю искреннюю благодарность врачу-хирургу Шамину Владимиру Павловичу за высокий профессионализм, огромное желание помочь больным, кропотливый труд, ответственность, сердечную теплоту и доброе отношение к пациентам. Спасибо Вам большое за оказанную помощь!
Спасибо
Понравилось
Очень довольна работой хирурга Шамина Владимира Павловича. Внимательный, вежливый, грамотный, квалифицированный специалист. В общении тактичен и доброжелателен. Проявляет заботливость о пациенте и осмотрительность. Подробно информирует о проводимых манипуляциях и об ожидаемых результатах. Дал рекомендации, предупредил о возможных осложнениях и всё понятно объяснил. Настоящий профессионал своего дела. Посоветую своим друзьям обязательно!
Спасибо
Понравилось
Долгое время беспокоила проблема камней в желчном пузыре, приехала к подруге из другой области, поделилась назревшим вопросом. Она посоветовала обратиться к доктору Шамину, сходила на консультацию - была приятно удивлена. Доктор, несмотря на то, что молодой, все четко и грамотно объяснил! Думала, придется долго лежать после операции! Когда мне сказали, что отпустят на следующий день - я была в шоке и не поверила, но подруга успокоила и сказала, что она это все прошла. Доктор назначил обследование, через 3 дня сделали операцию - удалили желчный пузырь через проколы. Через 3 часа уже ходила по палате, на следующий день меня отпустил домой. Я до сих пор сама не верю, что такое возможно, прошло 2 месяца - нареканий нет. Спасибо Владимиру Павловичу за высокий профессионализм! Человек и профессионал! Рекомендую.
Шамин В. П.
Очень рад, что помог Вам, спасибо😊
Хочу выразить огромную благодарность Шамину Владимиру Павловичу. Доктор с большой буквы. Отличный специалист. Внимательное отношение к каждому пациенту. Не раз к нему обращалась я и мои знакомые, у всех положительные отзывы. Всем советую обращаться к Шамину Владимиру Павловичу.
Спасибо😊
Отзыв о враче Шамин В. П. (Пенза). Отличный доктор. Высококлассный специалист своего дела. Сегодня такие люди - большая редкость. Рекомендую всем.
Шамин В. П.
спасибо, самый главный "подарок" для доктора это довольный и здоровый пациент))
Понравилось
Оперировался около года назад. Попал в экстренную хирургию с аппендицитом. Свою работу выполнил просто замечательно, операцию сделали через проколы, через 3 часа после операции уже ходил, на пятый день выписали. Очень приятен в общении и всегда приветлив. Профессионал своего дела! Спасибо Вам большое!
спасибо за приятные слова
Хочу поблагодарить Шамина Владимира Павловича за высокий профессионализм и чуткое, внимательное отношение к пациентам. Вы - замечательный доктор! Спасибо от всей души и пожелания дальнейших успехов!
Спасибо
Выражаю огромную благодарность Шамину Владимиру Павловичу! Грамотный специалист, практикующий хирург! Всегда находит подход к каждому пациенту, с уважением относится к каждому пациенту. Доктор с большим и добрым сердцем. Рекомендую.
Спасибо.