Краевая детская больница
Пермь

Краевая детская больница, Пермь: 27 врачей, 110 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 1500 до 1500 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге детских больниц Перми (54/100), адрес - Пермь, ул. Баумана, д. 22.
Краевая детская больница, Пермь - фото
Обновлено 11.11.2019

Официальное название: ГБУЗ ПК "Краевая детская клиническая больница"
Руководитель: Антонов Дмитрий Валерьевич
Год основания: 1957

Краевая детская больница Перми была основана в 1957 году и изначально именовалась областной. В настоящее время ПКДКБ является самым крупным лечебно-диагностическим комплексом педиатрического профиля в Пермском крае. В составе больницы функционирует стационар и консультативная поликлиника.

В пермской краевой детской больнице оказывают амбулаторную и стационарную помощь по следующим профилям: психоневрология, педиатрия, пульмонология, гастроэнтерология, нефрология, эндокринология, отоларингология, физиотерапия, лучевая диагностика, эндоскопия, функциональная диагностика, лечебная физкультура.

До пермской краевой детской больницы можно доехать автобусами №11, 10, 25, 19, 80, троллейбусом №2 до остановки «9-й Мая», а дальше пройти пешком.

Дети

Врачи краевой детской больницы

Отзывы о краевой детской больнице

В целом, питаться больничной едой возможно. Довольно неплохое отношение медсестёр.

Отвратительное отношение врачей ЛОР отделения.

Лежали в ЛОР отделении на Баумана, 22. Ужасное место. [...] Отношение врачей просто отвратительное. Никто ничего не объясняет, все злые, недовольные. На вопросы толком не отвечают, делают такое лицо, мол, сами не знаете ответ на свой вопрос. Печально, что это краевая больница, ведь альтернативы нет, только платные клиники, а это довольно не дешевое удовольствие.

Лежали с дочерью (8 лет) в гастроэнтерологии на Баумана, 22. Хотя мамочкам с детьми в этом возрасте лежать вместе не разрешают, но врач Прозументик В.Р. пошёл навстречу и разрешил мне остаться на выходные, чтобы адаптировать ребёнка, так как мы приехали издалека. Посмотрев за выходные на больничный режим и на то, что никому мой ребёнок там особенно не нужен, я попросила врача остаться дальше. Врач снова пошёл мне навстречу, и я осталась до конца. Медсестры в этом отделении немного звероватые и неразговорчивые. Особенно спрашивать о чем-то или просить желания не возникало. Хотя к концу нашего пребывания они вроде бы как подобрели... В палатах убирались каждый день, и тараканов я там не видела... Зато в ванной комнате, мне кажется, вообще никто не убрался. Ванну приходилось мыть самостоятельно. (Хотя не знаю... Может, так и положено!) При открывании напора воды слив работал очень медленно и плохо. Вода в ванной стояла и не уходила. А в последний день её и вовсе закрыли. Видимо, засорилась окончательно! Зато врачи в этом отделении хорошие! Наш лечащий врач Виталий Рувимович мне очень понравился. Всегда тактичный, сдержанный. Он всегда давал вразумительные и развернутые ответы на мои вопросы. Пригласил врача-невролога для дополнительного и более развёрнутого обследования. Теперь нам предстоит лежать в неврологии... Как там будет - не знаю, но здесь меня в принципе все устроило. Спасибо доктору за хорошее и внимательно отношение!

Выражаю огромную благодарность заведующей отделением нефрологии, гастроэнтерологии Черемных Любовь Ивановне и всему персоналу отделения за профессионализм, уважение и понимание к пациентам. Здоровья Вам и вашим детям!

Хочу выразить огромную благодарность Курносову Юрию Владимировичу - врач-реаниматолог, и заведующей отделением педиатрии Ефишовой Светлане Геннадьевне. Врачи от Бога. Спасибо за ваше грамотное наблюдение, здоровья Вам и Вашим семьям. С уважением, ваши пациенты Бушмакова Надежда и дочь Бушмакова Владислава.

Здравствуйте! Случилось так, что мне с моей дочерью пришлось оказаться в психоневрологическом отделении. И хочу сказать огромное спасибо всему коллективу данного отделения. Большая благодарность заведующей отделением Вяткиной Алине Сергеевне и нашему лечащему врачу Кириллову Александру Ивановичу. Очень удивила и в то же время обрадовала такая должность в отделении как воспитатель. Воспитатель Валерия Сергеевна присматривает за детьми, которые находятся в отделении без родителей, гуляет с ними, следит чтоб каждый покушал, занимает их раскрашиванием рисунков, так же каждый день она уделяла свое время и нам, родителям с детьми, интересовалась как у нас дела, нужна ли какая-либо помощь. Спасибо ей большое за поддержку в такие трудные дни нахождения в больнице. Всем желаю здоровья!

Детская городская больница №15, Пермь - фото

Краевая детская больница - Фасад, Пермь
☎+7 (342) 221-71-16
☎(342) 221-53-82

Телефонный справочник

Отделение нефрологии, гастроэнтерологии, иммунологии-аллергологии Отделение нефрологии, гастроэнтерологии, иммунологии-аллергологии (342) 221-69-67
Ординаторская (342) 221-69-67
Общие телефоны Приемная главного врача (342) 221-65-30
Приемное отделение (342) 221-82-32
Детский онкогематологический центр Детский онкогематологический центр (342) 221-56-36
Кардиологическое отделение Ординаторская (342) 221-75-44
Отделение анестезиологии и реанимации Ординаторская (342) 221-74-61
Отделение патологии новорожденных и детей первого года жизни (педиатрическое) Ординаторская (342) 221-87-16
Отделение экстренной и плановой консультативной медицинской помощи (Реанимационный консультативный центр - РКЦ) Отделение экстренной и плановой консультативной медицинской помощи (Реанимационный консультативный центр - РКЦ) (342) 221-64-76
Оториноларингологическое отделение Ординаторская (342) 221-58-61
Приемно-диагностическое отделение Ординаторская (342) 221-82-32