Городская больница №4 (ГКБ 4 на Ким)
Пермь
Отзывы о городской больнице №4 (ГКБ 4 на Ким) в Перми: мнение реальных пациентов - 260 отзывов о клинике и ее врачах.
Городская больница №4 (ГКБ 4 на Ким), Пермь - фото

Всему персоналу реабилитационного отделения выражаем огромную благодарность за восстановления после тяжелейшего инсульта. За чуткость и умение поддержать тех, кто в этом нуждается, протянуть руку помощи, найти нужную ниточку для работы с пациентом (в данном случае пение). Огромная благодарность Ульяне Олеговне и Павлу Викторовичу. Тульчинский Лев.

В октябре 2018 года находилась на операции в гинекологическом отделении. Шла туда с предвзятым отношением, начитавшись разных отзывов, но была очень удивлена, в хорошем смысле слова. Для "бюджетной" больницы очень хорошие условия, медперсонал адекватный, врачи грамотные. Всё очень чисто, как и положено в больнице.

Делали бесплатное МРТ в данной больнице. Написали очень краткое описание и заключение, когда требуется более расширенное. МРТ делаю каждый год.

Хочу поблагодарить нейрохирургов. 2 марта этого года прооперировали моего мужа, удалили гематому после геморологического инсульта. Операция проделана на высшем уровне. Хоть они и говорили, что муж после такого инсульта ходить не будет. Но все так удачно, он у нас пошел самостоятельно уже спустя месяц. Огромное сердечное спасибо от нашей большой семьи.

Операцию сделали очень хорошо. Врач Ирина Александровна и медсестра Анна Андреева - мастера, спасибо. Спасибо зав. отделением Осокину, несмотря на некоторую несуразицу принял, устроил.

Хотела бы поспорить насчет чистоты и порядка. В мае 2017 г. лежала в платной одноместной палате отделения травматологии. Первое, что пришлось сделать - ловить тараканов. Сказала медсестре - послали санитарку делать обработку холодильника в присутствии больного. В декабре 2017 состояние ухудшалось, пришлось лечь снова в отделение, все та же проблема, ночью включали свет и ходячие больные ловили тараканов. Сделала протезирование коленного сустава (май 2017), делал доктор Климов И. В. После операции приобрела проблемы, проблемы, боль, страдания. Обращалась за помощью в отделение, но получила только равнодушие и безразличие. Доктор Климов самоустранился, он не считает нужным отвечать за конечный результат своей работы. Не хочу чернить всех врачей отделения, есть прекрасные врачи, но те, с которыми я столкнулась - это спокойное равнодушие к судьбе искалеченного человека. И все проблемы решаю одна! Дегтянникова В. И., город Пермь.

Была на плановой артроскопии в травматологии. Никакого "ужаса" не увидела, как пишут многие. Целенаправленно шла к заведующему отделением травмы Д. А. Тихомирову (знакомые порекомендовали "молодой, да ранний"). Получила ответы на все вопросы, внимание. С врачом не ошиблась! В отделении порядок, чистота, уютно. Питание на "4-", что-то несъедобно и очень мало. В отношении персонала, наверное, как и во всех больницах, анекдоты можно рассказывать. Но в целом, все культурно.

Сделали операцию на позвоночник с заменой двух позвонков и закрепили металлоконструкцией. Могу сказать: золотые руки у врачей. После хирургов подхватывают сразу врачи-реабилитологи, что позволяет сразу встать на ноги. Низкий поклон Артуру Юрьевичу Пронину, заведующему Дмитрию Ивановичу, реабилитологу Светлане Николаевне, массажистам, врачу по иглоукалыванию, девчонкам обеспечивающих уход. Врачам реанимации. Тепло, чисто, кормят хорошо, тихо, спокойно. Как на курорте отдохнула. Все процедуры с доставкой в палату. Теперь я настоящая железная леди. Знала бы, что после операции боль снимается "как рукой", не мучалась бы 18 лет. Остальное уже зависит от меня самой. Отдельное спасибо заведующему реабилитацией, Перевозчикову Д. - с его легкой руки я и попала на операцию. С гордостью могу сказать: работают профессионалы, пусть "не дрогнет у вас рука". Благополучия и стабильности. Не покидайте наш город Пермь.

Сделали операцию. Экстренно. Хочу выразить признательность и слова благодарности врачу-хирургу Ренжину А.В. В прямом смысле слова вытащил с того света. Очень внимательный, грамотный специалист. Несмотря на занятость не один раз за день зайдет проверит, поинтересуется, как здоровье. Спасибо Вам, Андрей Викторович! Побольше бы таких специалистов. Отдельно хотел бы поблагодарить медсестру в перевязочной хирургии - Анну (фамилию, к сожалению, не знаю). Это просто мать Тереза. Спасибо тебе, Аня, огромное, и пусть у тебя в жизни все получится!

Просто выкинули на улицу больного из пульмонологии, так как нет документов на бумажных носителях (украдены). Данные о полисе и паспорте были переданы. Больной живет в Челябинске, вынужден будет добираться на автобусе 11 час. С температурой. Заведующий отделением господин Калинин О. С. даже разговаривать не захотел с нами, родителями больного. Хамство неприкрытое и амбиции. Душа разрывается от такого отношения к людям. Хатоева Н. Г.

С 22 сентября поступила с инсультом и очень рада, что именно в эту больницу! Лечащие врачи Наталья Владимировна и Олеся Владимировна очень внимательны и знают свое дело! Медперсонал очень, очень добрый! Особенно в восторге от инструкторов ЛФК Лизы и Славы, создают домашнюю атмосферу и всегда выслушают и поддержат! В реабилитации тоже все очень понравилось! Я в восторге от этой больницы! Спасибо Вам огромное!

Поступил в терапию не первый раз, с моей болезнью нуждаюсь в пожизненных уколах, врач, который принимал, потерял историю болезни или не передал, как сказала заведующая отделения, и уколы не ставят, ссылаясь, что медперсонал нам не передали по смене. Заведующей вообще, думаю, пофиг, и персонал там такой же.

Лежала в гинекологии на сохранении. Сначала не могли найти эмбрион, плодное яйцо есть, а эмбриона нет. Делали несколько раз УЗИ, разные специалисты и все не могли найти, говорили только что есть отслойка. В результате врач предложил делать чистку, я отказалась и тут же пошла в другую больницу и сделала УЗИ. Все нашли и эмбрион, и сердечко бьется. Будьте осторожны с УЗИ в этой больнице. Лучше перепроверьте в другой больнице.

Попала в больницу на скорой 15 октября (выходной), принимал дежурный врач Гребнев М. Р. Разговаривает грубо, хамит, некомпетентен в вопросах медицины. В госпитализации отказал, отправил домой с высоким давлением, 190/110.

Rostelecom

Ложился в хирургию в октябре 2016. Не сказал бы, что все плохо, но и хорошо я бы не поставил. Есть некоторая невнимательность у врачей, медсестры тоже не очень. Ну и операция прошла неудачно, пришлось переделывать. Но по сравнению с другими больницами неплохо, так я бы сказал. Убирают вовремя, чистенько. В других больницах намного хуже: и белье у других это что-то с чем-то, тумбочки развалюхи, медсестры - вообще грымзы. Все время говорят, что им некогда, даже если человеку плохо. Мужик лежал, три раза грыжу удаляли ему, жесть. В общем, бывает и похуже, средненько.

Лежу в хирургическом отделении. Операция у меня была пустяковая и я всем довольна. Но, хочу отметить. Так как у меня не было болевых синдромов, длительного отхождения от наркоза, то я имела возможность наблюдать за всем происходящим вокруг и адекватно оценивать. В больнице чисто (младший медперсонал работает круглосуточно), сестрички и медбратья очень внимательно и с пониманием относятся ко всем больным (бывают исключения, но они же не роботы! С больными людьми работать непросто!). А главное - это врачи! Это действительно люди с большой буквы! Конкретно нашу палату ведёт Андрей Викторович Ренжин. Это супер-врач! Работая через сутки он действительно лечит людей! Грамотный, вежливый, любящий свою работу. В принципе врачи здесь все отличные. А как они терпят капризы и скверные характеры некоторых больных! На таких людей молиться надо! Побольше бы таких замечательных врачей. Спасибо им всем огромное!

Всё замечательно!

А мне все нравится! Лечусь здесь с 2015 года. Периодически в стационаре. Есть недочеты. Не все идеально. Терпимо! Никакого хамства, внимания в меру. Всем не угодить, больных больше. Всем здоровья.

Отношение ужасное медперсонала, июль 2017 геникологическое отделение, особенно врач Овчинникова Л. Н крики и унижение больных, не советую туда попадать, в основном женщин только чистят, профессионализм очень низкий. Первый раз встречаю такое ужасное отношение, глав врачу пора обратить внимание на то, что там происходит, пообщаться с больными.

Прооперировали меня 29 июня. Операцию сделала врач Коневских Ирина Александровна. Все прошло очень хорошо. Большое спасибо моему врачу, персоналу отделения гинекологии. Хочу сказать большое спасибо гинекологу Татьяне Николаевне, которая и помогла мне решиться на такой шаг как операция. Я тоже читала отзывы о врачах этой больницы и решила только платно, но гинеколог в платной сказала, что лучше у Ирины Александровны. Как я боялась, начиталась про отношение, и хочу сказать, не бойтесь, кто сейчас собирается идти!

Ужасно, была 30 мая на приеме у заведующей отделением, более ужасного отношения к пациенту нигде уже давно не встречала. Советую в гинекологию женщинам не обращаться, было ощущение, что я пришла у неё просить бесплатное лечение.

Здравствуйте. Был прооперирован в данной больнице, остались самые приятные воспоминания об этом учреждении, особенно о враче-хирурге Ренжине А. В., профессионале с большой буквы, его чутком и внимательном отношении к больным и своим обязанностям. Особая благодарность врачам-анестезиологам, к сожалению, не запомнил фамилии, видимо хороший был наркоз. Спасибо!

В апреле 2017 г. мой муж находился в стационаре реабилитационного отделения городской клинической больницы №4. Бывая почти целый день возле мужа, я практически наблюдала труд всех сотрудников в отделении. Общее впечатление – достойное современное учреждение: хорошо оснащено, все помещения приспособлены. Но больше всего порадовало отношение к делу самих сотрудников, начиная от зав. отделением Перевощикова П.В. и заканчивая обслуживающим персоналом. Больные - в основном, тяжелые, «привязанные» к постели. Я увидела чистоту, внимательное отношение к больным, ни разу не наблюдала бестактности, недовольства, хотя причин, казалось бы, немало: то больной без необходимости нажмет кнопку вызова, то капризничает, то бесконечно нужно менять белье, перемещать больного, видеть его страдания. Это сложно не только физически, но и эмоционально и медперсонал достойно выполняет свою работу. Большое спасибо лечащему врачу Гилевой Е.А. за внимательное отношение, профессионализм, понятные и доступные разъяснения пациенту. Также благодарны медсестрам, инструктору ЛФК Верочке и массажисту Даниле (к сожалению, не знаю их фамилий). Администрацию больницы прошу отметить коллектив реабилитационного отделения за добросовестный труд. А. Алкацева.

Tele2
+0.4 Нормально

Девочки! У кого поставили диагноз в этой больнице ЗБ, не верьте, наберитесь сил и проверьте на другом УЗИ, они в этой больнице ставят этот диагноз каждому второму, им лишь бы выскоблить, убрать и не заморачиваться, меня выписали со множеством сгустков в матке и не могли определить, что осталось в матке после выскабливания, буду умирать, но к этим я больше не поеду.

В 2014 году экстренно привезли в поликлинику, сделали операцию - убрали одну маточную трубу, типа, внематочная беременность (неправильно поставили диагноз). Вскоре, по результатам гистологии оказалось, никакого тела там не было. Не помню, кто был врач, мужик. В итоге 3 года после этого лечусь, ставят бесплодие, и вторую трубу хотят убирать.

Лежала в гинекологии летом 2015 года, практически все лето (с 20 июня по 11 августа) была под наблюдением врача Овчиниковой Л. Н. Беременность после ЭКО, прогрессирующая отслойка с самого раннего срока. За мою беременность боролись всеми силами и средствами. Очень понравилось, что в палаты из посторонних практически никого не впускали, только в самых крайних случаях, поэтому "проходного двора", как в девятке абсолютно не было. Кормили хорошо, в отделении чисто, медперсонал отзывчивый. Портят картину сами пациентки, которые не знают как пользоваться унитазом и что вообще с ним делать. Уборщицы просто не успевали его мыть. Особую благодарность хочу выразить врачу УЗИ - Туренко И. В. Поддержала морально в трудную минуту, настроила на лучшее. Как и мой лечащий врач, не позволяла унывать. Спасибо всем огромное, что на одну счастливую маму стало больше.

В июле 2016 года лежала в гинекологическом отделении. Операцию делал Швылев С. А. Условия в отделении отличные: чистота, порядок, в каждой палате телевизор, раковина; весь мед. персонал вежливый и внимательный; врач очень подробно отвечает на все вопросы и объясняет, как прошла операция. Питание 4-х разовое, кормят вкусно. Изначально выбирала между МСЧ 9, 133 и 4, и теперь не жалею, что прошла лечение именно здесь. Огромное спасибо всему персоналу гинекологического отделения и Сергею Александровичу!

Вообще ужас! Особенно реанимация. Врач Лежнева Ольга Сергеевна не хочет на вопросы отвечать, грубо разговаривает и не обращает внимания на пациентов.

Не так давно прикрепилась к этой ГКП №4. И вскоре заболела. Решила не вызывать врача. Пришла сама с высокой температурой к участковому терапевту Антоновой Виктории Александровне. Меня приняли без записи. Внимательно осмотрели и выслушали жалобы. Назначили эффективное лечение. Буквально сразу пошла на поправку. Чувствуется профессионализм доктора. Без очереди и записи сделали снимок лёгких. Очень понравилось отношение сотрудников! Обратилась к онкологу Федосеевой Людмиле Ивановне. Очень довольна! На все вопросы получила ответы. Все мы знаем, что атмосфера в поликлинике зависит от руководителя. Поэтому особая благодарность главному врачу поликлиники! Всему коллективу желаю крепкого здоровья!

+0.2 Нормально

ГКБ№4 - это что-то с чем-то! В 2014 г. лежала в гинекологии. Хамство невероятное! "Комплекс бога" у всего персонала абсолютно, включая уборщиц. Сегодня 16.03.2016 выписали. Лежала повторно. Отношение стало более-менее приемлемое. Но пришлось написать жалобу на доктора УЗИ Овчинникову Л. А. Женщина, конечно, в возрасте уже, но это совковое отношение к пациентам... Может в минздрав ещё подать на неё жалобу, чтоб уж быть наверняка уверенной, что меры будут предприняты?!

Недавно мой родственник лёг на лечение в ГКБ № 4, в пульмонологическое отделение (5-й этаж). В больнице нет даже ложек в столовой, не выдают полотенца. Душ на этаже не работает, раковина засорена. Кормят в столовой ужасно!

Не персонал, а хамы какие-то. Лежала в гинекологическом отделении несколько дней, у меня начал болеть живот и ко мне ни один врач не подошёл. Они на глаз определяют, кому нужна операция, а кому нет, без всякого осмотра. Ничего конкретно объяснить не могут.

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность докторам и медперсоналу хирургического отделения городской больницы №4 г. Перми за спасение моей мамы. Отдельная благодарность заведующему отделением Осокину Александру Степановичу и лечащему врачу Паршакову Алексею Андреевичу за чуткое, внимательное и доброе отношение к пациентам.

Операцию мне делал Опарин А. Ю., лечащий врач - Сатчихин А. В. Высокий уровень профессионализма. В больнице дисциплина, чистота. Послеоперационное наблюдение и лечение организованно четко. без суеты и спешки. Нянечки и сестры отделения сердечно-сосудистой хирургии молодцы. Здорово, что главный врач Ронзин А. В. собрал такой коллектив и выстроил работу.

Персонал этой больницы занял бы первое место, если бы проводился конкурс "Самый грубый медработник Пермского края". Отвратительное отношение к больным как со стороны врачей так и со стороны младшего медперсонала. Зачем вы идете в медицину, если так не выносите людей?! Больные не просят у вас сострадания, а лишь нормального цивилизованного общения. Никогда ничего не объясняют про диагноз, просто лечат, ожидая, что больной не будет задавать никаких вопросов. Отношение к больным, как к нелюдям. Уровень профессионализма крайне низкий. О культурном уровне говорить не приходится.

Выражаю огромную благодарность отделению сердечно-сосудистой хирургии ГКБ №4, зав. отд. Опарину А. Ю. Непосредственно, моему лечащему врачу Курникову Дмитрию Владимировичу! Врач от Бога, профессионал своего дела, очень внимательный, добрый ангиохирург с "золотыми" руками.

04. 06. 2015 года мне сделали операцию. Хирург Андрей Ренжин - очень внимательный доктор, все швы аккуратные, уже еле заметные. Спасибо ему большое. Могу сказать, что он профессионал своего дела и внимательный человек.

Мою дочь привезли на скорой. Кошмар, а не помощь! Грубость гинеколога Овчинниковой Л. Н., хамтво лаборантки: "Такие, как ты, не умирают!" и безразличие хирурга Сайфутдинова Р. Ф. Кому мы доверяем своё здоровье, а порой и жизнь? Позор таким врачам! Действительно, сюда лучше не попадать.

Хочу выразить благодарность заведующему отделением хирургии Осокину Александру Степановичу, который делал мне операцию 22 июля 2015 года. Это лучший доктор из всех. А также большое спасибо медбрату Саше (к сожалению, без фамилии) за его внимание и понимание пациентов.

Пятого мая 2015 года, утром, 8:30, обратились в приёмное отделение по поводу флегмоны предплечья у моего сына. Врача-хирурга в приёмном отделении ждали 2 часа, со слов медсестёр, врач был на совещании. Когда врач подошёл, он сразу, без осмотра, на грязном клочке бумаги написал ОАМ и ОАК и направил нас указанием руки на железную дверь, где был кабинет лаборатории. В кабинете нас встретила медсестра-лаборантка в сером, фланелевом, грязном и очень большом не по размеру халате, а может и не медсестра? (специальность, Ф. И. О. сотрудника не были указаны на кабинете, как того требует ФЗ). Когда анализ был готов, мы снова обратились к врачу-хирургу, который нас направил в перевязочную. Мы долго искали кабинет с наименованием перевязочная, но не нашли. Снова подошли к врачу, только тогда он и медсестра нас отвели в кабинет, который был подписан как смотровой (о том, что это смотровой, свидетельствовала оранжевая бумажка с надписью "смотровой кабинет"). В смотровой моего сына положили на узкую кушетку, при этом спиной он опирался на стену кабинета, больная рука у него лежала под телом. Когда врач вскрывал флегмону, сын кричал от боли! Я подбежала к медсестре, чтобы узнать, как зовут врача-хирурга (на информационном стенде нет информации о сотрудниках приёмного отделения) медсестра напрямую мне ответила: "Не скажу". Как зовут медсестру, я тоже не знаю, своё имя она отказалась назвать. После такой непрофессиональной медицинской помощи, мы отказались от госпитализации, и ушли в другое медицинское учреждение. Никому не советую обращаться в данную медицинскую организацию. Грязь, хамство и отсутствие профессионализма. На узкой кушетке вскрыли флегмону.

В апреле лежала в травматологии, делали артроскопию, в мае сделали пластику ПКС - очень довольна, весь медперсонал отзывчивый, послеоперационная помощь на хорошем уровне, еда хорошая (сейчас в больнице готовят сами, не привозная). Огромная благодарность лечащему врачу (он же хирург, который меня два раза оперировал) Тихоновичу Сергею Иосифовичу и зав. отделением Тихомирову Денису Александровичу.

У меня муж лежит в кардиологическом отделении. Ему сделали операцию на сердце, сегодня перевели в общую палату. Когда мы приехали к нему, то охранник внизу нас не пустил к нему, сказал, что только по пропускам и то, только к лежачим больным. Я до этого лежала в этой же больнице в гинекологии, спокойно пропускали. А сейчас, что за бардак творится. Еда у них просто ужасная, муж её вообще не ест, сколько лежит. Каждый день к нему езжу, еду привожу. Мы сегодня телевизор привезли, так охранник хотел, чтобы у меня муж сам его поднимал в палату.

Я прошла в марте обследование и лечение в неврологическом отделении этой больницы, и хочу выразить глубокую благодарность за обстановку заботы, внимания, профессионализма - прежде всего, Гневашеву Виктору Игоревичу, Шестаковой Юлии Васильевне, Кулеш Алексею Александровичу, Тихомирову Денису Александровичу, всем сёстрам и няням этого отделения. Прекрасный ремонт, всё красиво, удобная мебель, подпорки и держалки, коляски, оборудование. Спасибо работникам рентгенологии и МРТ, лаборантам. Хорошие лифты. Спасибо, что все обследования были проведены оптимально быстро, качественно и в полном объёме. Ещё раз огромная благодарность за личное участие в помощи Виктору Игоревичу Гневашеву.

Отделение хирургии. Санитарное состояние безобразное. Посетителям позволяется в обычной одежде находиться в палатах чихающими, без масок. Полы моют 1 раз в день, но проветривания и кварцевания по графику нет. Отдельные смены санитарок показывают просто образцы грубости к страдающим больным. Вместо того, чтобы своё недовольство организацией труда высказывать начальству. Бельё меняют редко. Вынос судна из-под лежачего с ампутацией - одолжение. Отсутствует система экстренного вызова. Ночью дозваться помощи крайне сложно. Дежурные медсёстры, если у дежурных врачей нет в них нужды, спят и крики игнорируют.

Здравствуйте! В воскресенье позвонила в скорую помощь с вопросом: "Что делать, у ребёнка загноился палец на ноге, живём в Мотовилихинском районе?" Нас направили в 4-ю МСЧ. Дама в приёмной мне грубо отказала, так как они не осматривают детей. Не объясняя, что мне всё-таки делать с больным ребёнком, отправила на все четыре стороны. Рядом стоял мужчина-медработник, видимо, этого же учреждения. Думаю, ему стало стыдно за поведение коллеги, сжалившись, он ответил на мои вопросы. Так что везде есть преданные, и нет, клятве Гиппократа доктора.

В кардиологическом отделении отношение медперсонала оставляет желать лучшего. Врачам абсолютно наплевать на пациентов. Могут выпихнуть больного пациента домой на долечивание, если учесть, что больному больше 80 лет. Медсёстры хамят, а иногда вообще уходят. Еда оставляет желать лучшего.

В эту больничку лучше не попадать, особенно на скорой.

Поступил на лечение к травматологу Гневшевой О. М. Отношение ко мне было неприятным, как будто я ей что-то должен.

Больница ориентирована на вытягивание денег даже за то, что должны делать по страховке. Чтобы не пускать инфарктников в Усть-Качку (в случае, если страховка покрывает), врачи интерпретируют результаты исследований, на основании которых пациенту в действительности показано лечиться неделю в санатории, как ужасные результаты. Лекарства назначают тоже устаревшие, которые имеют множество противопоказаний и побочных действий. Отношение к пациентам неуважительное.

Были в этой клинике?