Детская городская больница №9 им. Пичугина
Пермь

Детская городская больница №9 им. Пичугина, Пермь: 44 врача, 134 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 183 до 1515 руб., телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге детских больниц Перми (56/100), адрес - Пермь, пр. Комсомольский, д. 43.
Детская городская больница №9 им. Пичугина, Пермь - фото
Обновлено 23.05.2019

Официальное название: МБУЗ "Городская детская клиническая больница №9 им. Пичугина П.И."
Руководитель: Бондарь Дмитрий Александрович
Год основания: 1922

Городская детская больница №9 Пичугина Перми начинает свою историю с 1922 года, со дня открытия первой на Урале клиники детских болезней и названа в честь её основателя и первого руководителя – П. И. Пичугина.

В настоящее время ГДКБ №9 представляет собой крупное детское многопрофильное медучреждение, имеющее в своем составе 3 поликлиники и 2 стационара.

В городской детской больнице №9 Пичугина проводят лучевую и функциональную диагностику, эндоскопию, клинические лабораторные исследования, оказывают амбулаторно-поликлиническую помощь, а также проводят стационарное лечение заболеваний соматического, неврологического, психоневрологического и нефрологического профилей.

К 9-й детской больнице можно проехать автобусами №5, 10, трамваем №8 до остановки «Комсомольская площадь», а дальше пройти пешком.

Врачи детской городской больницы №9 им. Пичугина

Отзывы о 9 детской городской больнице им. Пичугина

Ужасно, кровати - просто ужас. Лежали с ребенком в гематологии. Привезла туда ребёнка здорового, уехала с больным. Во-первых, холодно, утром, как на анализы, так окна открыты, приходят без 2-й обуви с улицы от взрослых, до детей. Во-вторых, при анализах в один кабинет стоят, как здоровые, так и больные поднимаются с этажей, кто не успел сдать, а если очередь, сидят чихают. В-третьих, общая лестница с инфекционной без кварца на ней. Мало того, столовая общая - приходи, садись за любой стол (к здоровым). В-четвертых, кормят отвратительно, бедные дети и взрослые. Даже негде купить нормальной еды. В-пятых, суют в инфекционку к больным, не узнавая привит ли ребёнок с детства. В-шестых, ходят по отделению стажеры, студенты с врачом и им неважно спит ребёнок или нет, им надо поговорит в палате. 7. Сантехника в ужасном состоянии 8. Вечерний медперсонал может седеть в сестринской и ржать, орать, обсуждать и смотреть телевизор на весь этаж. 9. Из плюсов - редко попадается хороший врач, кто все объяснит про препараты и понимающие медсестры.

Ужасная духота в больнице, как в бане. Рассадник микробов, палаты очень маленькие. 1 день пролежала с ребёнком, заболела сама. Еда - просто кошмар.

Поликлиника отвратительная. В первый раз нагрубили в регистратуре, во второй раз нахамила врач-педиатр. Отказали в проведении медосмотра, им, видите ли, это невыгодно, так как мне через 2 месяца будет 18 лет.

10 мая 2016 года получила направление от детского хирурга в МСЧ №1 на плановую операцию. Детский хирург на Чкалова, 10/а - отдельная тема (очередь огромная, записи нет, да еще и упрекнула нас, что не к ней надо было идти, а на Компрос. И. о. заведующей на Революции, 8 не подписывает это направление, под предлогом того, что сначала нужно пройти все анализы, необходимые для госпитализации. Направления на эти анализы она не пишет, а предлагает сходить в МСЧ №1 за списком этих анализов. С не подписанным направлением. Я не стала ждать назначенного дня, отправилась в МСЧ №1 на прием к зав. плановой хирургии (вот на кого надо равняться! Идеальный прием!), где мне продемонстрировали стопку направлений от таких же пациентов, которым сразу все подписывают, назначили нам день операции, выдали список необходимых анализов. Отправляюсь обратно на Революцию, 8. Но от кабинета педиатра на участке меня буквально отгоняет медсестра со словами: "Для направлений есть другой день"! И. о. заведующей нет, она на учебе - обращаться не к кому. Если не добьюсь - придется делать анализы и операцию платно. Резюме: сначала появилось подозрение, что просто не хотят давать направление в другое мед. учреждение, сейчас начинаю понимать, что просто всем на все плевать. Каждый пытается отфутболить от себя лишнего пациента. Удивительно! Почему все говорят от бесплатной медицине? Ведь доктор работает не бесплатно! Ему платят из страховых взносов! Наших страховых взносов!

Душные палаты, ужасные кровати, одна работающая раковина на этаже... Всё это можно пережить. Почему-то никто не написал о том, что половина обследований проводится на Тимирязева, 57 и Комсомольском проспекте, 43. Родители сами должны туда водить ребенка. Сын находится на круглосуточном стационаре, лежит один, ему 7 лет. Навещаю его ежедневно вечером, стараюсь поговорить с медсестрами, но о том, что нам назначили ЭКГ в 10 часов и УЗИ в 15 часов в один день на Тимирязева, 57, узнала совершенно случайно накануне вечером. Никто и не собирался мне сообщать об этом. Причем, я даже не предполагала, что при стационарном лечении придется с ребенком ходить по больницам. У него даже верхней одежды нет, мне разрешили забрать её домой при поступлении.

Все отзывы (134)Оставить отзыв
Детская городская больница №15, Пермь - фото