Детская городская больница №9 им. Пичугина, Пермь - фото
1.8
4.6

Детская городская больница №9 им. Пичугина
Пермь

Детская городская больница №9 им. Пичугина, Пермь: 44 врача, 144 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 102 до 2142 руб., телефон , официальный сайт, 3 место в рейтинге детских больниц Перми (54/100), адрес - Пермь, пр. Комсомольский, д. 43.

(342) 212-98-25
Обновлено 14.02.2020

Врачи детской городской больницы №9 им. Пичугина

пр. Комсомольский, д. 43

МБУЗ "Городская детская клиническая больница №9 им. Пичугина П.И."
Бондарь Дмитрий Александрович
Дети

Городская детская больница №9 Пичугина Перми начинает свою историю с 1922 года, со дня открытия первой на Урале клиники детских болезней и названа в честь её основателя и первого руководителя – П. И. Пичугина.

В настоящее время ГДКБ №9 представляет собой крупное детское многопрофильное медучреждение, имеющее в своем составе 3 поликлиники и 2 стационара.

В городской детской больнице №9 Пичугина проводят лучевую и функциональную диагностику, эндоскопию, клинические лабораторные исследования, оказывают амбулаторно-поликлиническую помощь, а также проводят стационарное лечение заболеваний соматического, неврологического, психоневрологического и нефрологического профилей.

К 9-й детской больнице можно проехать автобусами №5, 10, трамваем №8 до остановки «Комсомольская площадь», а дальше пройти пешком.

Детская городская больница №9 им. Пичугина
Понравилось
Единственный плюс - это физиокабинет.
Не понравилось
Отношение медсестёр к маленьким пациентам. Питание ужасное. Кровати ужасные.
Лежали на Тимирязева, 57 с пневмонией. Медсестры орут на детей. Толкают. На 2-м этаже супермедсестра есть. Единственная, которая по-доброму относилась к детям. После переезда на 3-й как в ад попали! В столовой дак вообще не пойми кто работает, повар еле передвигается по столовой. Кладет еду как свиньям.
пр. Комсомольский, д. 43
Ужасно, кровати - просто ужас. Лежали с ребенком в гематологии. Привезла туда ребёнка здорового, уехала с больным. Во-первых, холодно, утром, как на анализы, так окна открыты, приходят без 2-й обуви с улицы от взрослых, до детей. Во-вторых, при анализах в один кабинет стоят, как здоровые, так и больные поднимаются с этажей, кто не успел сдать, а если очередь, сидят чихают. В-третьих, общая лестница с инфекционной без кварца на ней. Мало того, столовая общая - приходи, садись за любой стол (к здоровым). В-четвертых, кормят отвратительно, бедные дети и взрослые. Даже негде купить нормальной еды. В-пятых, суют в инфекционку к больным, не узнавая привит ли ребёнок с детства. В-шестых, ходят по отделению стажеры, студенты с врачом и им неважно спит ребёнок или нет, им надо поговорит в палате. 7. Сантехника в ужасном состоянии 8. Вечерний медперсонал может седеть в сестринской и ржать, орать, обсуждать и смотреть телевизор на весь этаж. 9. Из плюсов - редко попадается хороший врач, кто все объяснит про препараты и понимающие медсестры.
пр. Комсомольский, д. 43
Ужасная духота в больнице, как в бане. Рассадник микробов, палаты очень маленькие. 1 день пролежала с ребёнком, заболела сама. Еда - просто кошмар.
пр. Комсомольский, д. 43
Поликлиника отвратительная. В первый раз нагрубили в регистратуре, во второй раз нахамила врач-педиатр. Отказали в проведении медосмотра, им, видите ли, это невыгодно, так как мне через 2 месяца будет 18 лет.
пр. Комсомольский, д. 43
10 мая 2016 года получила направление от детского хирурга в МСЧ №1 на плановую операцию. Детский хирург на Чкалова, 10/а - отдельная тема (очередь огромная, записи нет, да еще и упрекнула нас, что не к ней надо было идти, а на Компрос. И. о. заведующей на Революции, 8 не подписывает это направление, под предлогом того, что сначала нужно пройти все анализы, необходимые для госпитализации. Направления на эти анализы она не пишет, а предлагает сходить в МСЧ №1 за списком этих анализов. С не подписанным направлением. Я не стала ждать назначенного дня, отправилась в МСЧ №1 на прием к зав. плановой хирургии (вот на кого надо равняться! Идеальный прием!), где мне продемонстрировали стопку направлений от таких же пациентов, которым сразу все подписывают, назначили нам день операции, выдали список необходимых анализов. Отправляюсь обратно на Революцию, 8. Но от кабинета педиатра на участке меня буквально отгоняет медсестра со словами: "Для направлений есть другой день"! И. о. заведующей нет, она на учебе - обращаться не к кому. Если не добьюсь - придется делать анализы и операцию платно. Резюме: сначала появилось подозрение, что просто не хотят давать направление в другое мед. учреждение, сейчас начинаю понимать, что просто всем на все плевать. Каждый пытается отфутболить от себя лишнего пациента. Удивительно! Почему все говорят от бесплатной медицине? Ведь доктор работает не бесплатно! Ему платят из страховых взносов! Наших страховых взносов!