Больница им. Тверье на Никулина (ранее Больница №1)
Пермь

Больница им. Тверье на Никулина (ранее Больница №1), Пермь: 54 врача, 145 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 200 до 2100 руб., телефон, официальный сайт, 13 место в рейтинге больниц Перми (51/100), адрес - Пермь, ул. Никулина, д. 10.
Больница им. Тверье на Никулина (ранее Больница №1), Пермь - фото
Обновлено 18.09.2019

Официальное название: ГБУЗ ПК "ГКБ им. М.А. Тверье"
Руководитель: Ладейщиков Вячеслав Михайлович
Год основания: 2008

Городская клиническая больница №1 Перми была образована в результате реорганизации медико-санитарных частей №2 и №8 в 2008 году. В её состав входят следующие отделения: две нейрохирургии, реанимация, неврология, сосудистая неврология, профпатология, сестринского терапевтического ухода, противотуберкулезное. Также в больничный комплекс входит противотуберкулезный диспансер и центр профпатологии. В настоящее время городская больница №1 является клинической базой Пермской медицинской академии.

В городской больнице №1 Перми оказывается преимущественно экстренная помощь пациентам с неврологическими и нейрохирургическими проблемами (в том числе травмами головного мозга), а также проводится лечение профессиональной патологии.

Врачи

Лежала в нейрохирургии с сотрясением головного мозга аж целую неделю! Смею заметить, сотрясение было тяжелым. В выписном эпикризе вообще написано: Закрытая черепно-мозговая травма. Все лечение свелось к снятию отека головного мозга (мочегонные внутривенно) и капельница калий + магний! И еще обезболивающие утром и вечером. И это все! То есть мне там просто не дали сдохнуть! Никакого лечения сотрясения головного мозга мне не проводилось! Выписали меня из больницы с температурой 37 - 37,2 и артериальным давлением 180/100! При обращении к медсестре на высокое давление, она заявила, что я не вовремя к ней обратилась, она ходила по палатам пять минут назад, вот тогда я должна была и пожаловаться на свои проблемы с давлением, а сейчас она хочет отдыхать, т. к. она тоже человек (времени было около десяти часов вечера)! На входе в больницу навещающим больных, продают бахилы за 5 руб., что категорически запрещено в мед. учреждениях. Т. к. это коммерческая деятельность. Кормят в больнице... Сказать плохо - это ничего не сказать! Скотину лучше кормят. За неделю моего нахождения в стационаре ни разу не давали рыбу, два раза нечто похожее по форме и консистенции на котлеты, один раз пюре, которое не содержало ни молока, ни, уж тем более, масла. Кормили в основном кашами из прогорклой крупы и рожками, политыми рафинированным подсолнечным маслом и совершенно без соли. И сосиски, сосиски и еще раз сосиски! Когда я выразила свое недовольство по поводу питания диет врачу, она с выпученными глазами и на повышенных тонах заявила мне, что сосиски - это мясо! Я в прошлом медсестра, не работаю в медицине порядка 20-ти лет, но такого свинского обращения к больным я даже предположить не могла!

Огромнейшая благодарность Пономареву Евгению Ивановичу, который сделал мне операцию по удалению межпозвонковой грыжи! Долгих лет Вам и крепкого здоровья! Также хочу поблагодарить перевязочную медсестру (имени, к сожалению, не знаю), которая относится к пациентам как родная мама. Побольше бы таких людей в данном нейрохирургическом отделении и того, что будет написано ниже не было бы. А теперь о тех мучениях и кошмаре, которые мне довелось испытать за 2 недели пребывания в стационаре. Посмотрев снимок МРТ, Евгений Иванович дал направление на экстренную операцию, сказал срочно съездить домой за необходимыми вещами и ложиться в стационар, операция назначена на следующий день. Приемный покой: встретили вежливо, оформили как положено, проводили за руку до палаты. Хорошие девчонки! Едва справляясь с нарастающей болью в ноге (заканчивалось действие капельницы, вызывала платную медсестру на дом), устроилась в палате и попросила обезболивающее, воткнули внутримышечно укол, который не помог, от слова "совсем". Повыв в подушку до 4-х утра, я осмелилась доползти до сестринской и попросить капельницу, получила в ответ: "Не назначено", - (это любимое выражение медсестер) и очередной укол в пятую точку, я пошла выть дальше. Кстати, потом мне было высказано, что я помешала спать медсестре. В большинстве своем почти все медсестры в этом отделении хамки, смотрят на пациентов как на прокаженных. Должна сказать, что операцию я переносила впервые и всех тонкостей и правил не знала, поэтому решила немного перекусить, это немного отвлекает от боли. Утром состоялась наша первая встреча с лечащим врачом Волковым Алексеем Николаевичем, встреча получилась очень эмоциональной, т. к. он начал орать на меня, узнав, что я ела и пила в 5 утра, чего перед операцией делать нельзя, но предупредить меня об этом никто не удосужился, также не предупредили и о том, что нужно иметь компрессионные чулки, спасибо соседке Леночке, которая и чулки дала, и судно в дальнейшем выносила и чуть ли не с ложечки кормила, дай Бог ей здоровья и положительных исходов всех их нелегких дел по здоровью с мужем! В общем, началось ожидание операции, а я продолжила выть в подушку, мечтать о капельнице и получать бесполезные уколы в пятую точку. Кстати о птичках, все поголовно медсестры не имеют понятия (или издеваются) в какую часть ягодицы это делается и как вводится препарат, теперь у меня по центру каждой ягодицы огромные черно-синие шишки, есть фото, но выкладывать воздержусь. Послеоперационное противостояние: утро, в палату входит Волков (мой лечащий врач), спрашивает: "Как дела", - и, пока я собираюсь с мыслями, выходит из палаты. Это происходит ежеутренне. Ну, думаю, встану на ноги, сама его ловить буду. К слову, ставил на ноги меня совсем другой врач. Встать-то встала, а поймать его удавалось редко, чаще видела его в районе горизонта, а догнать физически не могла. Если все-таки удавалось его словить, то забывала о чем хотела спросить, ибо смотрел он волком (простите за каламбур), разговаривал резко и грубо, один раз задержала его аж на целую минуту, а у него смена закончилась, злился неимоверно. В общем, ответы на свои вопросы была вынуждена искать у других врачей. Капельницы я все-таки получила, но каждый раз мне приходилось их выклянчивать, ставили их последние 5 дней, хотя нога продолжала болеть и после операции на протяжении 2-х недель. Предпоследний день - снятие ниток. Последний день, перевязочная медсестра Волкову: "Алексей Николаевич, осмотрите шов последний раз". Цитата: "Чё я там не видел", - и вышел из помещения. Пыталась найти в интернете хоть какую-то инфу о данном "докторе" - нет ни-че-го! Из рекомендаций в листке выписки куча дорогостоящих препаратов и носить корсет не дольше 3-х часов в сутки. Всё! Реабилитируйся как хочешь... Принимаю всего два препарата, которые в рекомендациях отсутствуют, один назначил невролог, у которого теперь наблюдаюсь, второй посоветовал Евгений Иванович. Спасибо Вам, Евгений Иванович, еще раз огромное, низкий Вам поклон и простите, что все это здесь написала. Просто страшно, что таких "специалистов" допускают работать с больными людьми.

Отношение к больным не ужасное, а очень ужасное! Действительно за лежачими больными заставляют медсестры ухаживать соседних больных, которые не несут ответственность за их здоровье! А несут ответственность ленивые медсестры. Особенно хочется отметить Анну Геннадьевну, которая, грызя семечки на посту, не подойдет к больному с обезболивающим, а скажет, что "пусть сама идет". Особенно хочется отметить врача Козлова, который не дает время на размышление: делать пункцию или нет! Настойчиво делает, не попадает с трех раз. Мучает, как собаку Павлов... А итог? Боли в пояснице постоянные. И какой врач поможет мне от них избавиться?!

Мой сын сейчас в реанимации этой больницы. Да, больница не ухожена. Но врачи внимательные. Вчера дежурила врач Колчанова. О ней только хорошее впечатление. До этого была врач, к сожалению, не узнала ее фамилии, тоже отнеслась ко всему очень внимательно. Надеюсь они помогут моему сыну. Я в них верю.

Ужасная больница! Лежала в дневном стационаре. У доктора было 40 (!) больных! О каком качестве может идти речь? Ремонт делался, наверное, еще в СССР. Врагу не пожелаю такой больницы.

Все отзывы (145)Оставить отзыв
Железнодорожная больница РЖД, Пермь - фото