Городская больница №2 им. Граля
Пермь

Городская больница №2 им. Граля, Пермь: 109 врачей, 157 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 91 до 24079 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге больниц Перми (57/100), адрес - Пермь, ул. Плеханова, д. 36.
Городская больница №2 им. Граля, Пермь - фото

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №2 имени Ф.Х. Граля"
Руководитель: Грязнов Владимир Николаевич (тел. (342) 236-80-19)
Год основания: 1915

Городская клиническая больница №2 имени Ф.Х. Граля ведёт свою историю от лазарета Красного Креста для крестьян Пермской губернии, который начал работать в 1915 году. Уже через 5 лет на базе лазарета были открыты медицинские кафедры, что позволило приобрести статус клинического учреждения здравоохранения.

В настоящее время городская клиническая больница №2 включает два стационарых корпуса суммарной мощностью в 880 коек на 20 отделений, шесть поликлиник сумммарной мощностью 1020 обращений в смену, три женские консультации. Также в структуру больницы №2 входит ряд центров: колопроктологический, глаукомный, экстренной помощи больным с травмой глаза, гастроэнтерологический, урологический.

В городской больнице №2 Перми оказывается многопрофильная специализированная стационарная помощь жителям города и области, а также предоставляются амбулаторно-поликлинические консультации.

К городской больнице №2 Перми можно проехать:

1) на трамвае №3, 4, 5, 9, 12, 13 или автобусе №15 до остановки "Плеханова (ул. Петропавловская)";

2) на троллейбусе №5 или автобусе № 9, 10, 14, 15, 67, 68, М5 до остановки "Плеханова (ул. Ленина)";

3) на автобусе №1, 37, 54, 66, 74, М6 до остановки "Плеханова (ул. Большевистская)".

Врачи городской больницы №2 им. Граля

Отзывы о 2 городской больнице им. Граля

Позор санитарке из отделения колопроктологии, дежурила 09.01.2018, не пускала в бахилах в отделение.

Отделение колопроктологии. Огромную благодарность хотим выразить от всей нашей семьи и друзей за спасение мужа, отца и друга - Сереги. Был рак прямой кишки. Опухоль очень оказалась большая. Оперировал заведующий отделением
- Зитта Дмитрий Валерьевич. Сложнейшая оказалась операция. Вытащил мужа, провел операцию грамотно, уверенно, рационально, на высшем уровне профессионализма. Молодчина! Выражаем огромную ему благодарность! Врач с большой буквы. В наше время таких грамотных врачей очень мало. Огромное спасибо анестезиологу. Выражаем огромную благодарность хирургу Фанштейну Александру Викторовичу за чуткость, понимание и проявленное внимание. Успехов вам и вашему коллективу! Спасибо вам, ребята! Вы спасли не только нашего Серегу, такого классного парня, но и нас всех. Оперировал 05.12.2018. Подарил вторую жизнь! В храме поставили свечу благодарности оперирующему хирургу Зитте Дмитрию Валерьевичу. Храни вас Бог! Ирина Пермякова, Женя Т., Сергей Ф., Сергей М., Тимофей Ж., Светлана Пермякова (актриса, г. Москва).

Это какой-то кошмар, в приемном отделении сидит ***, видела и слышала лично, как орала на доктора, это уже совсем верх наглости, не культурная хамка, с людьми не умеет разговаривать, тем более, с пациентами, медсестра Татьяна, фамилию не разглядела, вроде, на Ф... Примите меры, уважаемый главврач, или кто у вас там!

Я попала в 1-е хирургическое отделение 2-й ГКБ после предыдущей операции, сделанной мне в 4-й ГКБ, — операции, после которой я была выписана домой с несколькими дренажами, выведенными из брюшной полости и доставлявшими мне массу страданий. После предварительного обследования во 2-й ГКБ встал вопрос о моей выписке домой без операции, так как мой преклонный возраст и общее состояние вызывали большие опасения, что мой организм не выдержит хирургическое вмешательство. В этом случае мне предстояло бы всю оставшуюся жизнь провести с дренажами и привязанными к ним бутылями. Однако, уступая настоятельным просьбам моим и моих родственников, врачи всё же приняли самоотверженное решение оперировать меня. Очень сложная операция, продолжавшаяся несколько часов, была выполнена блестяще, о чём можно судить по её результатам — сейчас, через 50 с небольшим дней после неё, я живу дома, все дренажи удалены, я могу себя обслуживать и даже самостоятельно выходить на улицу!
Громадное спасибо заведующему отделением А.С. Лебедеву, лечащему врачу С.С. Кучеву и всему персоналу 1-го хирургического отделения 2-й ГКБ за чуткое, бережное отношение к пациентам и высокий профессионализм, позволяющий им совершать истинные чудеса исцеления!

14.05.2018 я экстренно поступила в БУЗ Городскую клиническую больницу № 2 имени Ф. Х. Граля. Сделали бесплатно УЗИ, ФГС, анализы. 15.05.2018 была полостная операция, удалили желчный пузырь. Очень благодарна врачам А. С. Лебедеву, В. В. Алексеевой и медперсоналу за лечение, заботу, человеческое отношение. Как будто в другой мир попала. Бесконечно благодарна!

Железнодорожная больница РЖД, Пермь - фото

(342) 241-42-44
Больница №3, Пермь - фото
ул. Серпуховская, д. 11А
(342) 268-77-37
Клиника ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения», Пермь - фото
ул. Екатерининская, д. 224
+7 342 236 87 60