Городская больница №2 им. Граля, Пермь - фото
1.1
8.7

Городская больница №2 им. Граля
Пермь

Городская больница №2 им. Граля, Пермь: 118 врачей, 192 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 73 до 26850 руб., телефон , официальный сайт, 4 место в рейтинге больниц Перми (58/100), адрес - Пермь, ул. Плеханова, д. 36.

(342) 236-81-20
Обновлено 11.08.2020

Врачи городской больницы №2 им. Граля

ул. Плеханова, д. 36

МБУЗ "Городская клиническая больница №2 имени Ф.Х. Граля"
Грязнов Владимир Николаевич

Городская клиническая больница №2 имени Ф.Х. Граля ведёт свою историю от лазарета Красного Креста для крестьян Пермской губернии, который начал работать в 1915 году. Уже через 5 лет на базе лазарета были открыты медицинские кафедры, что позволило приобрести статус клинического учреждения здравоохранения.

В настоящее время городская клиническая больница №2 включает два стационарых корпуса суммарной мощностью в 880 коек на 20 отделений, шесть поликлиник сумммарной мощностью 1020 обращений в смену, три женские консультации. Также в структуру больницы №2 входит ряд центров: колопроктологический, глаукомный, экстренной помощи больным с травмой глаза, гастроэнтерологический, урологический.

В городской больнице №2 Перми оказывается многопрофильная специализированная стационарная помощь жителям города и области, а также предоставляются амбулаторно-поликлинические консультации.

К городской больнице №2 Перми можно проехать:

1) на трамвае №3, 4, 5, 9, 12, 13 или автобусе №15 до остановки "Плеханова (ул. Петропавловская)";

2) на троллейбусе №5 или автобусе № 9, 10, 14, 15, 67, 68, М5 до остановки "Плеханова (ул. Ленина)";

3) на автобусе №1, 37, 54, 66, 74, М6 до остановки "Плеханова (ул. Большевистская)".

Городская больница №2 им. Граля
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Быстрая квалифицированная помощь, внимательный персонал.
15.04.2020 я поступила в приемное отделение ГКБ №2 им. Ф. Х. Граля со скорой помощью, как выяснилось позже, с почечной коликой. В кратчайшие сроки были проведены анализы и диагностика (рентген, УЗИ), проведено лечение и расписаны дальнейшие рекомендации. Отдельную благодарность хочу выразить старшему дежурному врачу Лядову Сергею Алексеевичу за внимательное отношение, проявленное терпение и, конечно, профессионализм. Также хочу поблагодарить остальной персонал, работавшей со мной. Была действительно очень приятно удивлена работой персонала! Большое спасибо!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Медперсонал. От сестёр до врачей.
Не понравилось
Даже не знаю.
Я поступила сюда на плановую операцию по удалению новообразования на голове. Попала к прекраснейшему врачу: Довбан Игорь Юрьевич! Спасибо вам огромное. Хоть он молод, но таких врачей я ещё не встречала. Всегда доброжелателен, отзывчив, старается войти в положение. С ним общаешься и кажется, что вы знакомы лет 10-ть. На любой вопрос ответит, посоветует что лучше. Прооперировал без каких-либо проблем, очень уверенно. Потом подходил несколько раз, узнавал самочувствие. К бабушкам из нашей палаты какое прекрасное отношение. Как только он выходил из палаты, они очень его хвалили. Никакого высокомерия. А медсестры какие молодцы. Понятно, что наплыв пациентов сейчас большой, но стараются. За всё время слова грубого не услышала. Спасибо вам девушки. Спасибо всем, кто помогал мне в эти дни!
+0.4 нормально
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Выделенная комната, комфорт, изначальный подход врача в приемном отделении.
Не понравилось
Во-первых, сказали, что необходимо принимать клексан, но в наличии у больницы его не было. Я работал с 9 до 21:00, не мог привезти раньше. Приехал сразу после работы, по пути купив клексан. Меня не хотели пускать, грубо говоря о том, что нужно в часы посещения приходить и что их не волнует моя работа (а ведь я плачу всякие взносы на МОС за себя и своих работников, если уж к обычным врачам бесплатным не хожу, так как к ним не записаться просто так, пользуюсь часто частными клиниками, так же и с зарплаты подобные взносы платятся у моей жены - так хотя бы в этом случае окажите профессиональную помощь на достойном уровне). Моя жена лежит в палате и, проходя мимо, медперсонал кричит, чтобы шли кушать. Как? Ей запретили вставать, приходил 2 раз сын - принес поесть, 3 раз она постучала соседу в последней палате, чтобы он принес. А 1 раз был ужас: в палате 6 человек, которым нельзя вставать, просто крикнули - идите забирайте еду, смогла встать только одна бабушка - принесла всем еды. Но через некоторое время ее скрутило от болей, что-то было со спиной. Отношение врача хамское, когда про жену забыли - обещали сделать некоторые анализы, но прошел весь день и никто к ней не появлялся, а состояние ухудшалось, я позвал медсестру, которая, видимо, позвала главного врача, на что врач сказал, что надо подобные вопросы решать днем (ей нельзя вставать, врач приходил утром, обещал зайти, но его не было). Как ей надо было решать подобные вопросы? На следующий день врач, который был вечером, пришел утром с другим и сказал ему, чтобы он сделал все обследования, чтобы эти вопросы не решались моей женой ночью(!). Приходится вытягивать информацию из врача насчет анализов.
Попробуйте держать в наличии необходимые лекарства. Пациенты, которые попадают в больницу, острее относятся к несправедливости к себе, да и попадают туда вряд ли из-за хорошо сложившихся обстоятельств - надо бы к ним повнимательней относиться. Хамства со стороны персонала было хоть отбавляй - и когда она лежала, и когда я помогал с тележкой, перевозил ее. Если же пациент лежачий (которому запретили вставать) и в отдельной палате, то надо бы учесть это и как-то наладить проблему с едой. В Пермской краевой больнице отношение и подход к пациентам гораздо лучше было (может, надо с них пример брать) - если бы у вас 1 человек вел себя по-хамски, то можно было бы по нему не судить о целой организации, а когда 3 человека из 6 (это только то, что было при мне или по отношению ко мне). Если бы был какой-нибудь агрессивный, то хамство бы так легко не прокатило, а такие, как я или жена, терпим подобное, а значит, к нам можно постоянно так относиться?
+0.4 нормально
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Отношение медперсонала. Все отзывчивые, добрые. Несмотря на свою сложную работу, всегда в хорошем настроении. Медсестры аккуратно проводят манипуляции, уколы, капельницы.
Не понравилось
Больнице, конечно, необходим ремонт, вся мебель старая и питание. Хотя в больницах оно в принципе всегда невкусное. Буфет на 6 этаже вам в помощь! И не понравилась врач УЗИ: никогда не ответит на вопросы. На все один ответ: "Расскажет Ваш доктор".
В ГКБ 2 (гинекология) я лежала целый месяц, т. к. в другой больнице меня лечили на "отвали". В день поступления доктор Богданов И. В. посмотрел мое УЗИ и сказал ложится в стационар, меньше двигаться. Что собственно я и выполняла почти весь месяц. Моим лечащим врачом была прекрасная доктор Елена Викторовна Чирикова, во время моего пребывания в больнице всегда подробно отвечала на мои вопросы, старалась приободрить и настраивала на положительный результат. Все ее назначения были эффективные и к счастью те симптомы, с которыми я поступила, прошли. Хочу поблагодарить всех медицинских сестер за ту кучу уколов и капельниц, которые вы делали безболезненно! Всех докторов, которые консультировали меня во время пребывания. И ещё раз, спасибо Елене Викторовне. Мои мальчишки родились в срок, благодаря Вам и Вашему профессионализму! Гаврилова Анастасия.
ул. Плеханова, д. 36
Понравилось
Внимательный, отзывчивый персонал. Работают профессионалы.
Не понравилось
Студенты и пациенты курят на лестничной площадке, вонь в коридоре, для некурящих каторга.
Третий раз за полгода лежу в больницах с одной и той же проблемой. 2 раза не могли поставить правильный диагноз и назначить лечение. Планово положили в гастроотделение на Плеханова, 36. Выражаю огромную благодарность завотделением Казаченко Е. Н., которая за 2 недели исправила то, что натворили другие врачи. Врач от Бога. Внимательный, чуткий доктор. Только положительные эмоции. Огромное Вам спасибо! Медсестры это просто все высококвалифицированные специалисты. Очень добрые, внимательные. Процедурная медсестра Анастасия, медсестры Елена, Татьяна, сестра-хозяйка Марина - выражаю Вам огромную благодарность за Ваше отношение! К каждому пациенту, как к родному! [...] Те, кто читает отзывы перед тем как лечь в данную больницу, не сомневайтесь, ложитесь! Вылечат.