Городская больница №2 им. Граля
Пермь

Городская больница №2 им. Граля, Пермь: 109 врачей, 169 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 91 до 24079 руб., телефон, официальный сайт, 5 место в рейтинге больниц Перми (57/100), адрес - Пермь, ул. Плеханова, д. 36.
Городская больница №2 им. Граля, Пермь - фото

Официальное название: МБУЗ "Городская клиническая больница №2 имени Ф.Х. Граля"
Руководитель: Грязнов Владимир Николаевич (тел. (342) 236-80-19)
Год основания: 1915

Городская клиническая больница №2 имени Ф.Х. Граля ведёт свою историю от лазарета Красного Креста для крестьян Пермской губернии, который начал работать в 1915 году. Уже через 5 лет на базе лазарета были открыты медицинские кафедры, что позволило приобрести статус клинического учреждения здравоохранения.

В настоящее время городская клиническая больница №2 включает два стационарых корпуса суммарной мощностью в 880 коек на 20 отделений, шесть поликлиник сумммарной мощностью 1020 обращений в смену, три женские консультации. Также в структуру больницы №2 входит ряд центров: колопроктологический, глаукомный, экстренной помощи больным с травмой глаза, гастроэнтерологический, урологический.

В городской больнице №2 Перми оказывается многопрофильная специализированная стационарная помощь жителям города и области, а также предоставляются амбулаторно-поликлинические консультации.

К городской больнице №2 Перми можно проехать:

1) на трамвае №3, 4, 5, 9, 12, 13 или автобусе №15 до остановки "Плеханова (ул. Петропавловская)";

2) на троллейбусе №5 или автобусе № 9, 10, 14, 15, 67, 68, М5 до остановки "Плеханова (ул. Ленина)";

3) на автобусе №1, 37, 54, 66, 74, М6 до остановки "Плеханова (ул. Большевистская)".

Врачи городской больницы №2 им. Граля

Отзывы о 2 городской больнице им. Граля

Нормально выполняли свою работу УЗИст и врач Богданов И.В. - им спасибо за помощь.

Все ужасно!

Никогда не лечилась в государственных больницах, но тут заболел живот, и пришлось вызвать скорую. Увезли на Плеханова, 36, в гинекологию. О работниках скорой помощи даже говорить не стану. Они отвратительны! Не знают элементарных названий диагнозов. И прямо при мне, пока ехали в больницу, обсуждали по телефону больных и обзывали их! Приехав в больницу, я ещё 20 минут ждала, пока меня вообще хоть осмотрят! Я сидела в коридоре с дикими болями! Врачи шарахались по коридорам и занимались своими делами. В регистратуре обсуждались темы от размена денег и печенья вкусного, до трусов и личной жизни пациентов. Я в шоке была! Они общались на свои темы, но на меня было все равно! Потом отправили сдавать кровь, и это был ад. Я ждала ещё 10 минут, пока они наговорятся с медсестрой о том, какой кредит и на сколько брать. Постучалась в дверь - меня выгнали! Я ждала ещё. Зашла, наконец, на сдачу крови, со мной общались на «ты». Хамское отношение! Все делали на отвали и грубо! Как-будто это не их работа, а тут насильно их держат. После забора крови мне сказали «все» грубым тоном. Я спросила: "Могу идти?", и в ответ крик: «Я же сказала "все"! Что не понятно?!». Я очень возмущена! Если бы я знала, что такие *** работают в этой больнице, я бы дома лучше мучилась от боли! * Узнаю фамилию этой заборщицы крови, ещё лично жалобу накатаю!

Спасибо хирургам 1 хирургического отделения, лежала в ГКБ 2 в марте, был гангренозный холецистит с камнями. Спасли меня бригада врачей Гужавина А. В., Савченко Л. В. и Мурашов М. В. Буду всегда благодарна им и всему персоналу больницы.

2 года назад моей маме делали лазерную коррекцию зрения в офтальмологическом отделении. Делали свердловчане. Заплатила 25000. Когда положили в больницу, вечером подошла врач ***, якобы поставят импортную линзу, но мама отказалась. Прошла операция, катаракту убрали, а большой плюс так и остался, хотя было лечение 2 месяца. Должны были плюс вообще убрать. Нынче поехала в "Визион" делать лазерную операцию на второй глаз. При осмотре офтальмологи сказали: "Почему они вам не убрали плюс, они обязаны были". Получается следующее: мама им отдала 25000 и ничего не изменилось, а теперь вынуждена идти на вторую операцию на этот же глаз, только отдавать 35000, но в "Визион". Никому не советую обращаться в эту больницу.

Позор санитарке из отделения колопроктологии, дежурила 09.01.2018, не пускала в бахилах в отделение.

Отделение колопроктологии. Огромную благодарность хотим выразить от всей нашей семьи и друзей за спасение мужа, отца и друга - Сереги. Был рак прямой кишки. Опухоль очень оказалась большая. Оперировал заведующий отделением
- Зитта Дмитрий Валерьевич. Сложнейшая оказалась операция. Вытащил мужа, провел операцию грамотно, уверенно, рационально, на высшем уровне профессионализма. Молодчина! Выражаем огромную ему благодарность! Врач с большой буквы. В наше время таких грамотных врачей очень мало. Огромное спасибо анестезиологу. Выражаем огромную благодарность хирургу Фанштейну Александру Викторовичу за чуткость, понимание и проявленное внимание. Успехов вам и вашему коллективу! Спасибо вам, ребята! Вы спасли не только нашего Серегу, такого классного парня, но и нас всех. Оперировал 05.12.2018. Подарил вторую жизнь! В храме поставили свечу благодарности оперирующему хирургу Зитте Дмитрию Валерьевичу. Храни вас Бог! Ирина Пермякова, Женя Т., Сергей Ф., Сергей М., Тимофей Ж., Светлана Пермякова (актриса, г. Москва).

Железнодорожная больница РЖД, Пермь - фото

(342) 267-32-13
Больница №3, Пермь - фото
ул. Серпуховская, д. 11А
(342) 268-77-37
Клиника ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения», Пермь - фото
ул. Екатерининская, д. 224
+7 342 236 87 60