Клиника немецкой стоматологии «Гутен Таг» на Снайперов
Пермь

Клиника немецкой стоматологии «Гутен Таг» на Снайперов, Пермь: 8 врачей, 42 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 200 до 46400 руб., запись на приём ☎(342) 248-00-31, официальный сайт, 7 место в рейтинге стоматологий Перми (75/100), адрес - Пермь, ул. Снайперов, д. 3.
Клиника немецкой стоматологии «Гутен Таг» на Снайперов, Пермь - фото
Обновлено 07.11.2019

Официальное название: ООО «Клиника немецкой стоматологии ГутенТаг»

Клиника немецкой стоматологии «Гутен Таг» на Снайперов города Перми работает только по европейским стандартам и протоколам лечения. В наличии сертифицированные материалы из Европы, Японии, Америки. В клинике немецкой стоматологии «Гутен Таг» на Снайперов трудятся доктора с более 20 летним опытом.

На базе клиники немецкой стоматологии «Гутен Таг» на Снайперов проводится терапевтический прием (профессиональная чистка Аir Flow, лечение десен аппаратом «Вектор», снятие зубного камня ультразвуком, лечение пульпита), имплантация зубов (имплантат Snucone, Anyone, Impro, Straumann, Straumann SLActive).

Предлагается профессиональная чистка, исправление прикуса, установка виниров, отбеливание зубов, услуги хирургической стоматологии, диагностика заболеваний зубов и десен. Работает протезист: съемный протез, коронка цельнокерамическая, коронка оксид циркония + керамическое покрытие, коронка цельноциркониевая, коронка металлокерамическая, коронка пластмассовая, протезирование на импланте.

До клиники немецкой стоматологии «Гутен Таг» на Снайперов едет автобус №11, 47, 80. Выйти на остановке «улица Снайперов».

Бесплатная парковка для посетителей на закрытой территории здания прямо рядом со входом клиники. Внимание: заезд с улицы Мира. Шлагбаум для Вас откроет служба охраны, после чего вам следует проехать направо на территорию дома. Паковочные места располагаются вдоль стены напротив клиники и обозначены специальными знаками.

Врачи клиники немецкой стоматологии «Гутен Таг» на Снайперов

Отзывы о клинике немецкой стоматологии «Гутен Таг» на Снайперов

Спасибо доктору Попову Алексею Васильевичу! Удивительно легкая рука и бережное отношение к здоровью пациента. Внимательный осмотр, сопереживание проблеме, профессиональная работа хирурга, подробные рекомендации после вмешательства, все это было очень приятно. Всегда бы попадать к таким врачам!!

Подход к пациентам, подбор оптимального лечения, наличие экспресс-диагностики в клинике, двойная стерилизация инструментов, соответственно, высокий уровень безопасности.

Огромное спасибо коллективу клиники за труд и терпение! Отдельная благодарность Ольге Сергеевне за здоровые и белоснежные зубки!

Замечательная клиника. Квалифицированный персонал. Обслуживание на самом высоком уровне. У докторов и медсестер просто золотые руки. Огромная благодарность Попову Алексею Васильевичу и Уфимцеву Кириллу Игоревичу, медсестре Екатерине. За два года процедуры имплантации они стали мне почти родными людьми. Здоровья вам, дальнейших успехов в работе!

Комфортная атмосфера в клинике.

Спасибо Попову Алексею Васильевичу за его бережное отношение к здоровью пациентов. Быстро и мягко удалил мне второй зуб, ранее, а именно три недели был удалён ещё один 8-ой зуб. Ранки после удаления зубов почти не беспокоили. Процесс заживления не заставил себя ждать. Спасибо Вам за работу!

Rostelecom

Понравилось качество услуг, вежливое и внимательное отношение; грамотный подход. Возможность лечить сложные случаи.

Благодарна специалисту Бухаловой Дарье Дмитриевне за то, что удалось сохранить зуб с глубоким кариесом. В другой стоматологии мне бы просто удалили нерв, а здесь зуб полечили и восстановили. Я так рада!

31.07.19 10:31:37
Благодарим за теплые слова!

Интервью с руководителем

Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Ксения Новикова
– директор сети клиник «Гутен Таг».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

На меня повлиял пример успешной карьеры моих родителей, хотя в юности я не осознавала это, и сама пошла учиться в Пермскую государственную медицинскую академию. Я - врач в третьем поколении, и какие-то качества, свойственные этой профессии, наверное, во мне уже были сформированы на генетическом уровне. И все же я не была уверена, что буду стоматологом. Так, еще в школе перед выпускным я больше мечтала о собственном бизнесе. Проработав врачом больше года, осознала, что это не моё. Хотелось генерировать новые идеи, реализовывать бизнес-концепции. На самом деле, я всегда была организатором. И сейчас, работая директором, я каждый день организовываю работу двух наших клиник. Медицинское образование помогает понять все детали, не только управленческой работы. В руководство клиникой я пришла достаточно юной. Плюс ко всему был эмоциональный момент – как превратиться из «дочери собственников» в директора, которому доверяют. На мне был груз ответственности – я отвечала за одну из лучших клиник города, за работу персонала и их комфорт. Но влиться в процесс и войти в коллектив мне не было сложно, потому что я уже работала в нем очень давно. В «Гутен Таг» я построила карьеру «с нуля»: администратор, помощник маркетолога, врач. Чтобы почувствовать себя комфортно в новой должности, мне понадобилось чуть больше года. Сейчас я на 100% ощущаю себя на своем месте, получаю огромное удовольствие от всех этапов работы.

Пожалуйста, расскажите о себе как о директоре.

Главный врач нашей клиники – это, не постесняюсь сказать, лучший ортопед города Перми – Юлия Владимировна Карпинская. Специалист с 25 летним стажем, профессионал высочайшего уровня! На ней весь врачебный процесс, работа с докторами. Можно сказать, она отвечает лично за каждого пациента. Я управляю организационными вопросами, финансовыми, занимаюсь корпоративной культурой, контролирую ключевые бизнес-процессы. В нашей сети две клиники, и я не обижаю ни одну из них и провожу равное количество времени в каждой. Обязательно нужно видеться со всем коллективом не только в роли руководителя, но и как коллега-друг. Часто спрашивают, чем клиника на Снайперов отличается от той, что на Петропавловской. Стандарты качества в обеих клиниках одинаковые: уровень квалификации специалистов, материалы и оборудование. Их отличает лишь местоположение.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Я очень лояльна в руководстве коллективом - исповедую позитивный менеджмент (но жесткие решения принимать умею). В своей работе я стараюсь выстраивать линейные взаимоотношения, где нет противопоставления «начальник – подчиненный». Я стараюсь быть с врачами на равных, у нас демократия в коллективе. Мне важно с какими людьми я работаю - я подбираю себе в команду людей, с которыми у нас схожие внутренние качества и жизненный вектор: интеллигентных, честных, отзывчивых, инициативных, неравнодушных, принимающих на себя ответственность. Моя цель, как директора, чтобы люди приходили на работу с желанием и удовольствием, чтобы у них глаза горели. Если говорить про позитивный менеджмент, то я сама - позитивный человек. Я не вызываю «на ковер» и веду себя с сотрудниками открыто, не повышаю голос. Выступаю за конструктивный диалог. И я точно знаю, что эффективно работают поощрения, а не наказания. Еще для меня важна обратная связь от сотрудников. Для этого у нас есть, как я его называю, «стул откровений»: каждый сотрудник может прийти и сказать, что его не устраивает, что можно улучшить, – я всегда их выслушаю. Я верю: только если в коллективе создан теплый микроклимат, мы можем подарить истинный комфорт и уверенность нашим пациентам. Посетители клиники часто отмечают, что у нас чувствуют себя, как дома. Еще очень важно выявлять в сотрудниках точки роста. Каждый человек изначально талантлив. Мне хочется создать для них такие условия, чтобы они эти таланты смогли в себе найти и развить.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но Вам его никогда не задают?

Женщине сложнее реализоваться в бизнесе, чем мужчине? :-D На самом деле, я уверена, это зависит не от гендерной принадлежности, а от склада ума и характера. Директору, безусловно, нужно обладать логическим мышлением и любить порядок, уметь организовать не только других людей, но и в первую очередь себя.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Раньше я думала, что только в медицинском бизнесе так много сложностей: лицензии, сертификации, безопасность пациентов и т.п. Но, пообщавшись с директорами из других сфер бизнеса, поняла, что у всех свои трудности. Конечно, медицина – это серьезная ответственность перед людьми, но мы делаем людей красивыми и здоровыми, а это очень воодушевляет!

Когда 13 лет назад клиника открывалась, это означало ориентир на немецкие стандарты лечения и технологии. Сейчас мы используем европейские протоколы лечения, работаем на немецком оборудовании и материалах, наши врачи и зубные техники учатся в Германии. Как раз в марте мы всей семьей улетаем на 38-ю Международную стоматологическую выставку в Кёльн, где будут собраны все мировые новинки, и мы привезем лучшее! Но самое ценное в «Гутен Таг» – это команда врачей и накопленный опыт успешной работы. Три раза в неделю у нас проходят рабочие собрания врачей, где они все вместе обсуждают ход лечения пациентов: что будет для них лучше, какую процедуру нужно сделать первой и т.д. Кстати, в «Гутен Таг» часто приезжают лечиться из разных стран, в том числе и из Германии, потому что планка, которую мы держим, очень высока. Делать людей здоровыми, красивыми и делать это с наивысшим качеством, которое только доступно в мире – так сформулирована наша миссия. Что касается ценностей, отмечу самые основные. Здоровье пациента - превыше всего! Мы назначаем пациенту только то, что ему необходимо. Мы лечим честно, с полной самоотдачей. Качество важнее прибыли – еще один принцип. И такой подход к ведению бизнеса позволил нам создать репутацию одной из лучших клиник в регионе (я надеюсь, и в стране).

Первая клиника была основана в 2006 году на Снайперов,3. Спустя 5 лет, в 2011 году открылась вторая клиника на Петропавловской,29. Зуботехническая лаборатория долгое время находилась в составе клиники. В 2017 году мы вывели ее как самостоятельное подразделение – дентальная цифровая лаборатория «Гутен ЛАБ». Наличие собственной лаборатории позволяет делать для пациентов работу качественнее, быстрее, а, порой, и доступнее, ведь многие технологические решения мы реализуем сами и не зависим от заграничных контрагентов.

Не хотелось бы говорить о показателях типа объем оказываемых услуг, количество пациентов и т.д., поскольку они не отражают главной сути. Я говорю о качественно выполненной услуге. Нашим пациентам важно быть уверенным, что их проблема или запрос будет решен! Что в дальнейшем «все будет хорошо». Ведь в стоматологии пациент не может достоверно оценить качество услуг (он не разбирается в материалах и оборудовании, не может оценить профессионализм, с которым ему пролечили каналы, например). Многие смотрят на цену, ведь не понимают разницы. Мало кто знает, что 90% всех стоматологических заболеваний проходит бессимптомно – то есть узнать о плохо выполненной работе стоматолога можно будет только через несколько лет, когда болезнь разовьется в острую фазу. Показатель, которым мы гордимся – это наша репутация. Она складывалась годами. Только добросовестная работа, когда честно используешь лучшие для пациента материалы, не жалеешь сил на введение самых передовых технологий, вкладываешь в обучение врачей, несешь ответственность за их работу – все это позволяет получать поток пациентов, приходящих по рекомендации. В 2017 мы получили почетный знак «Лидер отрасли». А в 2018 году нам вручена «Звезда качества» Всероссийского рейтинга качества товаров и услуг, что позволило получить статус «Лучшее предприятие России 2018». В 2019 году мы вышли в финал премии Правительства Российской Федерации в области качества. Для нас это важный шаг, очередной выход на уровень страны, ведь премия присуждается за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг. И все-таки, самая ценная награда и показатель – признание пациентов, их отзывы и благодарность. Ведь именно для них мы создаем немецкое качество с русской душой.

В целом, стоит отметить, что подразделения «Гутен Таг» считаются передовиками в области применения самых современных технологий и методик со всего мира. Наша компания одна из первых внедряет в свои подразделения самые инновационные решения, что помогает развивать рынок стоматологии в Перми, ведь конкуренты всегда стремятся подтянуться до заявленной нами планки. Так, к примеру, клиника первой на Западном Урале начала работать с безметалловой керамикой для протезирования зубов, установив прямые связи с известным немецким научно-исследовательским институтом Ivoclar Vivadent. Высокопрочная и красивая керамика стала пользоваться высоким спросом у потребителей, которые быстро оценили преимущества зубных протезов из этого материала. Первой в Перми «Гутен Таг» ввела в повседневную медицинскую практику использование аппарата Piezotom, он позволяет решать серьезные хирургические и пародонтологические задачи. Теперь пациенты знают о щадящих методах удаления зубов и формируют грамотный запрос на оказание этой услуги. Зуботехническая лаборатория «Гутен Таг» первой в Перми начала использовать для протезирования безопасный, эстетичный и высокопрочный материал диоксид циркония. Он стал современной альтернативой металлокерамике, в данный момент более 90% зубных протезов в «Гутен Таг» делается из диоксида циркония. Пациенты могут быть уверены - все самое современное, что есть в мировой стоматологии, доступно в «Гутен Таг»! Возможно, читателям это будет не так интересно, но я все таки постараюсь перечислить: 1. Цифровые слепки, позволяющие избежать неприятный для пациента этап снятия силиконового оттиска в полости рта. 2. Система установки имплантатов по индивидуально-разрабатываемым хирургическим шаблонам. Только такая схема имплантации позволяет установить имплантат в единственно верное положение, учитывая анатомические особенности каждого пациента. 3.CEREC – роботизированный фрезерный станок, который позволяет изготовить коронки и мосты из керамических блоков с компьютерной точностью за одно посещение. 4. 3D-принтер, который позволяет печатать модели зубов из пластмассы. 5. Компьютерная 3D томография, которая позволяет видеть на 30% больше, чем обычный рентгеновский снимок, и позволяет составить максимально точный диагноз (при минимальной радиационной нагрузке). 6. Технология 3D визуализации будущей улыбки + Wax-up (восковое моделирование) и Mok-Up технологии позволяют заранее «примерить будущую улыбку», что позволяет скорректировать и согласовать конечный результат с пациентом. 7. Технология искровой эрозии SAE - уникальная для региона технология, позволяющая изготавливать коронки максимальной точностью припасовки. 8. Имплантация по хирургическим шаблонам, которая позволяет дать прогнозируемый результат, отсутствие осложнений на этапе как хирургии, так и протезирования, и долговечность конструкции. 9. Лечение зубов под микроскопом с 40-ка кратным увеличением, что позволяет более качественно лечить каналы и спасать зубы в сложных клинических ситуациях. 10. Исправление прикуса с помощью прозрачных капп (упрощают уход за зубами, более эстетичные, меньший срок лечения) 11. Фрезерные станки CAD-CAM, которые вытачивают конструкции из любого материала. Технологии пришедших в сферу стоматологии из космоса 12. Компьютерная анестезия. И многое другое. Но как говорит наш главный врач: «Мало закупить передовое оборудование – важно уметь на нем работать!». И это в том числе то, что отличает нашу клинику.

Мне близок принцип кайдзен - «непрерывное совершенствование». Начиная от интерьера и заканчивая информационным обеспечением, – каждый день мы работаем над улучшением всех аспектов. Мы не почиваем на лаврах, и, значит, будем еще лучше! И сейчас есть проект, над которым уже начали работу. Не могу сказать больше, но через несколько лет сможем предложить нашим пациентам новые возможности.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Здоровья вам! А современная медицина в помощь!

23 июля 2019 г.
Стоматология «Один к Одному», Пермь - фото