Краевой перинатальный центр
Пермь

Краевой перинатальный центр, Пермь: 156 врачей, 384 отзыва о клинике и ее врачах, , телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге роддомов Перми (62/100), адрес - Пермь, ул. Маршала Жукова, д. 33.
Краевой перинатальный центр, Пермь - фото

Официальное название: Пермский краевой перинатальный центр
Руководитель: Голдырева Елена Владимировна (тел. (342) 239-85-02)
Год основания: 2011

Краевой перинатальный центр Перми был открыт в ноябре 2011 года и является структурным подразделением краевой клинической больницы.

В составе перинатального центра функционируют следующие стационарные отделения: патологии беременности, родовое, послеродовое, реанимации и интенсивной терапии для женщин и новорожденных, выхаживания новорожденных, а также амбулаторные отделения: консультативно-диагностическое, отделение катамнестического наблюдения и восстановит. лечения детей раннего возраста.

В краевом перинатальном центре оказывают амбулаторную консультативно-диагностическую и реабилитационную помощь женщинам и новорожденным детям, а также все виды высокотехнологической, специализированной стационарной медицинской помощи в области гинекологии, акушерства и неонатологии.

До пермского перинатального центра можно доехать автобусом 9Э со стороны ж/д вокзала.

Врачи краевого перинатального центра

Отзывы о краевом перинатальном центре

проверено
12.03.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12.03.2019 Начата проверка по запросу
13.03.2019 Отзыв изменен автором. Проверка завершена.

Рожала в декабре. Считаю, что из здорового ребенка сделали инвалида... "помогли чем могли". Не советую данное заведение.

Рожали с женой в октябре прошлого года, очень понравилось отношение всего персонала: когда оформляли при поступлении, в родовой, в послеродовом отделении. Даже в глухую ночь все сотрудники были очень вежливы и все мне объясняли, и показывали, что и за чем происходит, и что сейчас будем делать. Сразу в родовой положили ребёнка на маму и потом, после осмотра, к груди. Даже не забыли поставить лекарство, чтобы не было конфликта, ведь у жены отрицательный резус. Условия пребывания, ежедневные осмотры акушера и педиатра - прямо какая-то сказка, а не роды. Желаю всем сотрудникам здоровья и выражают огромную благодарность за оказанную помощь.

проверено
25.02.2019 Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25.02.2019 Начата проверка по запросу
26.02.2019 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Добрый вечер! Решилась написать отзыв о ПЦ в Перми. В августе мою дочь привезли на скорой в ПЦ первый раз (почему именно в ПЦ, потому что срок был небольшой до 28 недель), оказалось, что были схватки, схватки удалось остановить и через 8 дней выписали домой, а точнее выписали на работу без продления больничного листа по месту жительства, так как оснований оставить ее на сохранение нет. Через 3 дня на работе дочка снова почувствовала боль внизу живота, второй раз привезли на скорой в ПЦ, в приемном не хотели принимать, отправляли домой, так как по КТГ схваток нет, сказали: «Это матка так растёт, не переживайте». Уговорили врача посмотреть дочку на кресле, после осмотра на кресле все-таки положили в патологию беременных. Схватки у неё никто не останавливал, так как по КТГ врач их просто не видела. Когда схватки уже стали чаще и сильнее, это спустя, примерно, 6-7 часов после поступления в ПЦ начали давать препараты для остановки родовой деятельности, но... Увы... Через 1,5 дня схватки не прекратились, и моя дочь родила нашу малышку. Малышку сразу увезли в реанимацию. Спустя 2,5 месяца реанимации их перевели в ОПН и казалось, что весь пережитый нами кошмар остался позади и ещё чуть-чуть и дочка с внучкой окажутся дома. В ОПН сначала все было хорошо, ребенок чувствовал себя хорошо, шёл на поправку, но в какой-то момент внучке начало становиться все хуже и хуже, когда в ОПН врачи уже не смогли справиться самостоятельно, нашу внучку снова забрали в реанимацию. Сейчас никто никаких прогнозов не даёт, внучка в крайне тяжелом состоянии, говорят, что будет дальше - все зависит только от ребёнка, что такой вот у нас ребёнок. Все это время почти 6 месяцев моя дочка жила и по сей день живет в ПЦ, не отходя от своей малышки. Лучше внучке не становится, нас готовят к самому худшему. Эмоции, которые пережила и сейчас переживает наша семья, не описать никакими словами. Добрый вечер. В продолжении отзыва от 18.02.19 17:31. Через 17 часов после написания отзыва, 19.02.19 дочка сообщила мне, что наша внучка умерла в реанимации, так и не попав домой. Моя дочка уехала из перинатального центра не с ребёнком на руках, а со справкой о смерти. И ни заведующий реанимации, ни заведующий ОПН, ни руководитель перинатального центра, ни главврач не выразили нам никаких слов и соболезнований ни устно, ни по телефону. Нашей малышке 25 февраля должно было исполнится 6 месяцев...

Спасибо всей бригаде, мои роды были с 23 на 24 февраля 2014 года. Спасибо за моих двойняшек! Мы счастливы! Все прошло на отлично!

Добрый день. Вот и я решила написать отзыв о центре. Рожала я обоих детей в этом центре. И обоих детей я чуть не потеряла из-за *** врачей. Начну с того, что старшего ребенка я рожала в 2012 году, из-за узкого таза я сама не могла родить и мне сделали кесарево. Когда ребёнка вытащили, ему вывихнули шейный отдел. Мне об этом ничего не сказали, я об этом узнала от врача, когда когда нас перевели в другую больницу. Ребенок вёл себя неспокойно, плакал, плохо кушал и до года у нас было долгое лечение. И как мы тогда думали, что всё наши болячки прошли, но нет последствия до сих пор. Ребёнку будет 7 лет, психика нарушена, может заплакать из-за пустяка, психует, топает ногами. В этом году мы идём в первый класс, а у нас искривление позвоночника и плохое зрение. Носим очки с толстыми линзами. Два раза в год посещаем дневной стационар, чтобы наше зрение улучшилось. После консультации невролога, который нам сообщил, что это у нас всё последствия родовой травмы, мы надеемся на лучшее. Сейчас хочу рассказать про своего второго ребёнка, которому ещё больше досталось от врачей. Я его рожала в ноябре 2018 году. Беременность у меня протекала хорошо, все анализы и результаты УЗИ были хорошие. И на приёме у гинеколога я сказала сразу, что я в перинатальный центр не поеду, но из-за узкого таза и шва от кесарева она меня направляла именно туда. Она уверяла меня, что там всё изменилось и меня никуда больше не примут. Я как чувствовала, что будет что-то не так. И как в воду глядела. Ровно в сорок недель в 7:00 у меня отошла пробка и пошли не сильные кровяные выделения. Я поспешила вызвать скорую помощь и меня увезли в перинатальный центр. При приезде 9:00 у меня были несильные схватки и меня отправили в дородовую ждать, когда отойдут воды. В отделении меня посмотрела молодая врач и сообщила, что у меня открытие три пальца и нужно ждать воды и схватки. Весь день я провела с несильными схваткообразными болями на кровати. Время было 19:00, я решила, что нужно сходить в душ, там у меня и отошли воды, не успев даже зайти в душевую. Я сообщила об этом медсестре и она отправила меня к врачу на КТО. Схватки становились всё чаще и сильнее. Но врачу всё казалось, что рано мне в родовую. Она мне всё делала КТГ и смотрела на кресле. Терпеть всё было сложнее и я просила уже в родильное отделение. Она начала на меня кричать, чтобы я терпела и после очередного осмотра на кресле у меня хлынула кровь. Я тогда очень испугалась, что уже что-то не так, но она меня отправила в палату ждать, а сама спать пошла. Как я терпела уже ужасные боли всю ночь, я даже не знаю, но я терпела, бродя по коридору по стенке. Пока будущие мамочки спали, я стиснув зубы терпела ужасные боли. Я все ждала, сама не знаю, чудо что ли какое-то. Но ровно в 7:00 я уже в полуобморочном состоянии разбудила медсестру и она уже вызвала врача, которая с недовольством спустила меня в родильное. Там меня встретили с холодом и сообщили, что я буду рожать сама и меня стали готовить. Это был кошмар, у меня уже не было сил, а они всё вызывали мне схватки, вводя препараты и КТГ. Родить я не могла, от боли и бессилия я уже не могла говорить и перевернуться. На меня кричали, растягивали ноги, чтобы я тужилась, но я была без сил. Я молила бога, чтобы у моего малыша всё было хорошо, он плохо шевелился. Акушерка ушла пить чай раз я родить не могу, оставив меня корчится от боли. Когда они сделали все свои дела, по КТГ уже все видно было плохо, поэтому что вызвали завотделением и меня срочно кесарили. В 13:00 появился мой ребёночек, ножки у него были синие. Мне его положили на грудь и быстро унесли. Когда меня зашивали из разговора врачей я поняла, что что-то плохо всё. Меня хотят оставить в реанимации. Но всё-таки решили спустить в палату. От наркоза я отошла в 19:00 и ждала, когда мне принесут моё чудо, но его не несли и я поковыляла сама в детское отделение. Там мне сказали, что у него подымалась температура и его наблюдали. В 21:00 ребёночка мне принесли. Мы с ним лежали вместе и я любовалась своим чудом. У него была желтушка и он почему-то плохо набирал в весе. Нас не выписывали из-за веса. Но ужас ждал меня впереди. У него поднялась температура до 38,5. Он был вялым и его начало трясти. Я сообщила об этом медсестре, на что она мне ответила, что это колики. С каждым днём я понимала, что с ребенком что-то не так и настояла на УЗИ и на анализах. Врач с недовольством согласилась на УЗИ и взятия анализов. На УЗИ головы у на обнаружили 2 тромба и ВЖК 2 степени (кровоизлияние в мозге). Нас в срочном порядке перевели в отделении патологии новорожденных. Ко мне пришли в палату зав детским отделением и детский врач и сообщили, что наши анализы показали, что у ребёнка менингоэнцефалит. И у нас только два исхода: или смерть, или инвалидность. Мне сказали, что у меня оказывается была какая-то инфекция герпес при беременности. Что со мной было, я не могу передать словами, но я хотела просто умереть. Слезы и страх за жизнь малыша. Ему назначили три сильнейших антибиотика. Я каждый день просила у бога жизнь и здоровье моего малыша. Молоко у меня пропало от стресса. Я надеялась на лучшее, смотря на своё чудо. Спасибо большое за правильное лечение нашему детскому врачу Истоминой С. В. Малышу с каждым днём становилось лучше. Лечение длилось почти месяц. И наши анализы улучшились. Нас выписали домой. После выписки наши знакомые невролог и детский врач по базе посмотрели, как проходили мои роды, и в один голос сказали, что меня передержали в родах и это полностью ошибка врачей. Не дай бог никому такого. Сейчас нам надо наблюдаться у невролога и контроль УЗИ головы. И я молю бога только об одном, о здоровье моих детей. Вот так я доверилась горе-врачам из Пермского перинатального центра. Не повезло только мне и моим деткам, но это моя история родов, меня чуть не оставили без ребенка. Рожать и довериться врачам центра, решать конечно вам.

Роддом МСЧ №7, Пермь - фото

Видео краевого перинатального центра

Функционирование перинатального центра после капремонта
Функционирование перинатального центра после капремонта
Роддом меняет статус
Уникальный инкубатор в перинатальном центре
☎(342) 239-32-80

Общие телефоны Администратор (342) 239-86-00
Заместитель главного врача по перинатальной помощи (342) 239-85-02
Приемное отделение (342) 239-85-15
Секретарь (342) 239-85-01
Акушерский дистанционный консультативный центр Заведующий отделением (342) 239-85-13
Акушерское обсервационное отделение стационара Заведующий отделением (342) 239-85-27
Ординаторская (342) 239-86-31
Акушерское патологии беременности отделение стационара Заведующий отделением (342) 239-85-78
Ординаторская (342) 239-85-85
Отделение анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для женщин Заведующий отделением (342) 239-85-63
Ординаторская (342) 239-85-65
Отделение новорожденных и недоношенных детей Заведующий отделением (342) 239-86-42
Ординаторская (342) 239-86-07
Отделение патологии новорожденных и недоношенных детей (2 этапа выхаживания) Заведующий отделением (342) 239-85-39
Ординаторская (342) 239-85-42
Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей Заведующий отделением (342) 239-85-38
Ординаторская (342) 239-85-43
Родовое отделение стационара с операционными Заведующий отделением (342) 239-85-27
Ординаторская (342) 239-85-62
Были в этой клинике?