Краевой перинатальный центр, Пермь - фото
Качество питания
3.0
1.9
5.5

Отзывы о краевом перинатальном центре в Перми
Пермь

Отзывы о краевом перинатальном центре в Перми: мнение реальных пациентов - 429 отзывов о клинике и ее врачах.

(342) 239-85-15
Обновлено 27.05.2020
О клинике
Не понравилось
Лежала в стационаре неделю, медперсонал ни о чем, больше никак не могу выразится! Никакое отношения к роженицам, ещё и сами убирали палату после того, как у девушки воды отошли, сказали, что у них нет уборщиц, а убирать они не собираются, это не в их компетенции, попросили тряпку, чтобы убрать, в итоге ничего не нашли лучше простыни! Прям совсем не советую их стационар, медикам стоит немного покороче держать свой язык, не стоило идти работать тогда, если не нравится работа с беременными. А послеродовое отделение совсем неплохое на 4 из 5-ти, и медперсонал гораздо лучше.
-0.2 нормально
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
К врачам претензий нет. Все объяснили.
Не понравилось
Время ожидания 6 часов. Духота в коридорах. Туалет хуже, чем на центральном рынке! Нет бумаги и нет возможности купить салфетки/средства гигиены. Позорище! В лотке, где должны быть анкеты для отзывов о центре, лежал один экземпляр. Ручки не прилагалось. Сделано все, чтоб отзывы не появились.
Пришлось посетить данное учреждение для выполнения экспертного УЗИ и дальнейшего посещения врачебной комиссии. На первом скрининге по беременности в 12 недель моему ребенку поставили риск хромосомной аномалии по УЗИ 1:8, по крови 1:4. После биопсии хориона в 14 недель диагноз подтвердился. Мое физическое состояние было не очень хорошее из-за токсикоза. Психическое, сами понимаете, хуже некуда. На следующий день после получения результатов биопсии от генетиков я должна была явиться в перинатальный центр. Срок был уже 15 недель. Пригласили к 9 утра с направлением от врача местной женской консультации. В итоге, когда я пришла в 8:30, передо мной уже было 8(!) девушек. Сказать, что я была в ярости - ничего не сказать. УЗИ каждой пациентки длилось не меньше 20 минут. Когда дошла моя очередь около 12 часов дня, за 5 минут мне выдали заключение - тяжелая патология сердца у ребенка. Опять слезы, опять часовое ожидание комиссии. На комиссии озвучивается диагноз ребенка. Вернее, плода. Так у врачей считается правильным называть неродившегося малыша. Далее маме нужно сделать выбор: вынашивать и рожать больного ребенка или прервать беременность. Это страшно. Я приняла решение о прерывании. Дальше генетик, гинеколог и тошнота, и звон в ушах, и слезы... Гинеколог дала направление в стационар. Но об этом ниже. В итоге УЗИ, комиссия, генетик и гинеколог заняли 6 часов! 6 часов в коридоре. Вот как я должна оценивать такое отношение к себе и своему, пусть еще неродившемуся ребенку? Почему нельзя организовать УЗИ по времени? Или выделить на нас больше врачей? В конце концов, я готова заплатить! Но нет, как же, все же бесплатно! И только в перинатальном центре! И только комиссия вправе дать разрешение на прерывание на таком большом сроке. Претензий к врачам нет. Но организация - ее просто нет. А ведь многие женщины были из области. В общем, не дай Боже никому оказаться в нашей шкуре. Когда знаешь, что малыш с тяжелыми патологиями, что жизнь его обречена на страдания. На душе мерзко. Жалко ребенка, жалко себя. Нет, я не ждала сочувствия. Хотелось просто поскорее все это закончить. Но пришлось 6 часов промучить себя и ребенка. Вот она, бесплатная «помощь». В итоге с направлением в стационар я поехала на следующий день. И что же - меня не приняли! Старый, видите ли, был анализ кала на глистов и не хватало УЗИ. И направление из перинатального центра было оформлено неправильно! В итоге в стационаре я оказалась в 16 недель беременности. Дальше искусственные роды. И истерики. Каждый день. Мой отзыв, скорее, про безразличие нашего Минздрава по отношению к беременным. Перинатальный центр просто оказался звеном в этой цепочке. И мне еще повезло, что я успела на врачебную комиссию. Ведь собираются они один раз в неделю. С момента первого скрининга до комиссии прошло 3 недели. 3 недели я с надеждой на лучшее носила своего малыша... А если бы государство реально было заинтересовано в охране здоровья своих граждан, все было бы намного быстрее. С такой организацией ведения беременности я больше не хочу рожать.
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось
Проведя 4,5 месяца в перинатальном центре я не могу с уверенностью сказать понравилось мне там или нет, потому что мы с моими мальчишками пережили многое. Но я искренне благодарна всем тем людям, которые встретились на нашем пути. Мне повезло, хороших, добрых и отзывчивых людей было больше, чем равнодушных, приходящих отработать смену. Мы с мальчишками хотели бы выразить огромную благодарность Бахметьевой Оксане Борисовне, Маслову Михаилу Викторовичу, Кекконен Ирине Геннадьевне, Истоминой Светлане Викторовне. Отдельное спасибо Ланцовой Татьяне Николаевне. Она спасла моего Димку. Медсёстрам реанимации: Кате, Кристине, Татьяне, Оксане, медбрату Дамиру (извиняюсь за фамильярность) и всем, кто помогал не единожды выжить моим мальчишкам. Спасибо Вам! Нам год, мы много чему научились! Мы счастливы!
Посетили врачаАпрель 2017
Не понравилось
Ставили роды мне в этом перинатальном, хотя можно было и в нормальном роддоме родить, ничего страшного у ребенка и у меня не было, просто врач перестраховалась. 08.04 начались схватки небольшие, было не сильно больно, но выделения тоже немного начались, вызвала "Скорую". Увезли туда, проверили на кресле, матка не открыта: "Зачем приехала?" Час пролежала на КТГ, схватки редкие и не сильные. "Это тренировочные схватки, с ними можешь еще неделю проходить". Ни звука нельзя произносить в приемной, по фиг, что тебе больно, когда у тебя первые роды, и тебе суют руку туда, не смей даже пикнуть. Уехала со слезами домой, я уже чувствовала что сегодня рожу, но не приняли, ладно. До дома доехала через часа два, схватки все усиливались, к 12 ночи приехала снова к ним на "Скорой", уже невозможно терпеть. По телефону их предупредили, что рожаю, меня встретили несколько врачей в коридоре с каталкой. Посмотрели... "Матка открыта всего на два сантиметра, че ты приехала сюда и орешь?" - смысл ответов врачей был такой. Не хотели опять принимать. Я думала, если еще сейчас домой отправят, я не знаю, что я с ними сделаю потом, когда рожу. Так и быть, приняли. Сразу в родовую. Пошла в туалет, сразу вышла пробка, но вод нет. Медсестра хорошая - спокойно, вежливо разговаривала, все аккуратно делала, но советовала мне не кричать. Я еще с приемной поняла, что законы здесь такие - рожай молча. Я промучилась всю ночь до 6 утра, врача у меня, естественно, не было за ночь ни разу, только медсестра ходила периодически ставила КТГ. Я думала, эти муки никогда не кончатся, и когда я уже буду рожать? В 6 утра пришел врач, наверно, уже потому, что у ребеночка начало периодически останавливаться сердечко. Посмотрела меня, орала на меня, чтоб я ноги шире раздвинула, у меня нога соскользнула с вертолетки, она заорала: "Держи ноги, иначе я сейчас уйду!" Адские боли во время схваток, еще на спине невозможно лежать - неудобно и больнее всего, еще и руку туда толкает, но надо молчать в тряпочку и не пикнуть. Посмотрела - матка открыта на 8 см, рожать, типа, рано еще, но из-за ребеночка срочно кесарево. Подписала все бумажки, достали малыша. Слава Богу, все хорошо. Потом малышку унесли, я спросила, куда ее унесли? Не думаю, что это неадекватный какой-то вопрос или просто интерес о своей малышке. На что эта врачиха давай на меня орать. "Ты что, неадекватная, что ли?! Ты сейчас сможешь с ней сидеть? Куда она тебе?!" В такой момент, когда лежишь под ножом у врача, чувствуешь себя таким ущербным, потому что он тебя может парафинить как только угодно, а ты не можешь сказать ни слова, дабы остаться потом живым и здоровым. Мне обидно было до слез. Ну слава Богу, хоть зашила меня хорошо. После родов перевели в палату, я была с мамой, она ждала в коридоре, и малышку вынесли, оказывается, ей. Мама провела со мной весь день, пока я не встала на ноги, потом отпустила ее домой. Здесь уже врачи были хорошие, добрые и медсестрички тоже молодцы.
Ужасное отношение в приемной и врач, который меня резал (рыжая, имя не знаю) - оставили отвратительное отношение к этому центру. Не советую никому здесь рожать. Хоть и прошло уже два с половиной года, у меня это все как вчера: и обидно, и неприятно, и ужасно стремно.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Не понравилось
Абсолютно ничего не понравилось.
Поступила лежать до родов, выписали через пять дней, мол, нечего тебя тут лишнюю неделю держать. До вокзала доехала, живот сильно болел, в автобусе пробка отошла, воды, была паника, ехала до дома 5 часов. Приехала уже около 11 ночи, сразу на скорую, воды уже отошли, 13.09.19 меня выписали, а 14.09.19 в 00:20 часов родила в Кудымкаре. Отвращение от этой больницы, знала бы, не поехала, а рожала бы дома в Кудымкаре.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Прекрасные родовые и персонал.
Не понравилось
Послеродовые палаты не предусмотрены для двоих человек, и грубый персонал.
Рожала второго ребёнка 29.092019, по второму скринингу было ДЖМП у ребёнка. В приёмом вежливый очень персонал, осмотрели и отправили в родовую. Родовые палаты большие, со всеми удобствами. Постоянно наблюдали на КТГ, давая каждый час отдохнуть. После того, как схватки стали очень частые, но короткие, попросили поставить обезболивающие, тут же вызвали анестезиолога. Анестезиологу отдельное огромное спасибо! Побольше бы таких врачей! Все объясняет, рассказывает подробно и при этом отвлекает, все чётко, грамотно, на высшем уровне. Поступила в 23, в 6 поставили анестезию, в 8 была пересменка. Пришла новая акушерка и гинеколог, осмотрели и сказали, что будем скоро рожать. В 9 начались потуги, врачи тут же отреагировали. Роды прошли быстро и легко, благодаря персоналу. Очень помогают и словом, и делом. Неонатолог при осмотре ребёнка также все подробно говорит, медсестра больше часа не отходит. Через три часа перевели в послеродовую. Первоначально очень хотелось одноместную палату, но сказали, что их нет даже платных, что все только двухместные. При размещение в палате условия шокировали. Двери в туалет, в душевой не закрываются, бачок унитаза сломан, все обшарпанное, окно в палате не открывается и ужасно душно, палаты маленькие, один шкаф только на одного. Видно, что при строительстве палаты были сделаны одноместными, но, видимо, мест не хватает, и их сделали двухместными все. Персонал, что медсестры, что врачи грубоватые, не любят лишних вопросов. Что касается питания, то кормят отлично. Первого ребёнка рожала в 21, и если сравнить, то я бы выбрала перинатальный. Хоть и послеродовые хуже, но для меня важнее процесс родов. А уж потерпеть пару дней можно. Спасибо всем врачам за их труд!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Родила 13.08.2017. Утром пришли замечательные врачи. Всё прошло превосходно! Доченька - красавица.
Не понравилось
Отвратительные люди в приемной отделении. Кроме молодой девушки 12.08.2017.
Поступила ночью! Отвратное обращение в приемной! Давление 240, я не помню, как меня зовут. Они маму не пускают, с врачами на скорой ругаются. Постоянно пытались выгнать маму, я отказывалась идти без нее. Докапывались до документов! У нас все было, вплоть до одежды! Готовились к платной больнице! На скорой разговаривали с моим врачом об экстренных родах, срочно в перинаталку. Привезли в холодную палату. Ничего не застелено, окна открыты! И это правда! Через 20 минут меня перевезли. Пришла врач, в очередной раз выгнали маму! Женщина мне, в моем-то состоянии, говорит о смерти и меня, и малыша. И такое издевательство продолжалось, пока утром не прошла пересменка. Я поступила в час двадцать, а родила в 11:50. Никто не сказал, что я на грани инсульта. И когда пришла утром новая смена, врач акушер ругалась на помощницу той ужасной врачихи. Аппараты, которыми я была увешана вся, не были подключены. Ну и тогда понеслась. Я родила 13.08.2017 любимую доченьку. [...] Я желаю вам, будущие мамочки, удачи. Здоровья вами малышам.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачам-акушерам, кто работал 13.08.2019, отдельная благодарность Литовской Елене Петровне, которая помогала мне при родах и вытерпела все мои страхи. Акушерка от бога. Да и весь персонал очень добрый и квалифицированный. Благодарю бога, что попала рожать именно сюда.
Не понравилось
Минусов не нашла.
Благодарю Литовскую Елену Петровну за ее терпение и доброту. Акушерка от бога.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Добрый вечер. 8.08.19 было плановое кесарево сечение. Всё прошло отлично. Кесарево проводил Семягин Игорь Александрович. Всему персоналу перинатального центра (от уборщиц и санитарочек, до врачей) огромное спасибо! Персонал внимательный, отзывчивый. В общем, вернулась бы ещё раз, но свой план по поддержанию демографической обстановке в стране мы выполнили. Всем добра. 😊
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Хочу написать благодарность врачу и акушерке за хорошее отношение ко мне. К сожалению, врача не помню как зовут, помню только, что Александровна, а акушерку зовут Оксана. Рожала в перинатальном центре 2-ой раз, 7 августа 2019. Мне очень понравилось отношение ко мне, отнеслись как к родной. Самое главное слушать что говорят и тогда никто голос не будет повышать. Спасибо Вам огромное за хорошую работу! Девочки, не надо слушать кто, что говорит! Как себя будете вести по отношению к врачам, так и к вам будут относиться!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Очень понравился центр, лежала в дородовой палате, в родильном отделении и послеродовой палате.
Хороший центр! Очень понравилось! Персонал замечательный! Выражаю большую благодарность врачам, которые принимали роды 11 августа 2019. Благодаря профессионалам я родила естественным путем, хотя предпосылки были к кесареву сечению. Они сделали все, что можно было, и получилось: родился хорошенький малыш! Спасибо всем, кто работает в этом центре!
Посетили врачаСентябрь 2018
Понравилось
Персонал, оборудование, питание.
Не понравилось
Рожала в ПКПЦ, 04.09.2018 приехала сама утром (из Перми), так как ставили гестационный сахарный диабет. Дома воды отошли. Приняли без проблем, очереди не было. Вообще в приёмом не было народа. С края привозят к обеду. Подписала документы, что будем ждать естественные роды, схватки. Всё объяснили и положили на 6-й этаж в патологию. Светлые большие палаты на 5 человек, с телевизором и туалетом в палате. Взяли все анализы сразу, сделали УЗИ, КТГ. Ближе к вечеру начались схватки. После очередного осмотра отправили в родовую. Помогли сумки донести, я долго собиралась, схватки были уже сильные. Как только зашла в родовую, родила через 20 минут. Быстро прошло раскрытие. Почувствовала потуги, муж побежал за врачом. Она увидела головку, и сразу прибежало много людей, акушер, врач, медсёстры, неонатолог. После родов были разрывы, зашивали минут 40, больно, брызгали обезболивающие. Нельзя было садиться 2 недели вообще. До палаты довезли на коляске, в полулежачем состоянии. Так как я плохо себя чувствовала, разрешили остаться мужу на ночь, было немного народа, оставили одну в палате, никого не "подселили", за что я очень благодарна. Днём приходила мама (бабушка) помогать. Врач осматривал и обрабатывал швы каждый день раствором марганцовки. Медсестра показала, как правильно сцеживаться, когда молоко пришло. Но я сама ходила, спрашивала. Кормили отлично, котлеты, рыба, каши вкусные, супы. И полдник, и поздний ужин были. Для ребёночка все обследования, какие нужно, есть, даже рентген, измерение давления. На выписку, если нужно, медсестра заворачивает красиво в вашу одёжку, одеяло и т. п. В общем, мне всё понравилось, не бойтесь, отличный роддом.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Все отлично, безумно рада, что рожала именно там.
Всем доброго дня! Хочу сказать, рожала я хоть и кесарево в Перенатальном центре 20.05.19. Мне все безусловно понравилось: уход, обращение что ко мне, что к ребёночку. Все так нежно и аккуратно. Побежала я на всех этажах, до родов, во время, после и потом нас перевели на четвертый этаж, так как была желтушка. И везде все было супер. Хочу сказать всему персоналу огромное спасибо! Вы делаете великое дело.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Благодарю весь состав смены 22.07.2019 года, родильное отделение центра. За проявленный профессионализм и внимание при кесаревом сечении и отношении нахождения моей доченьки и внука в отделении. Низкий поклон Вам за такое отношение! Это действительно врачи от Бога, так говорят в народе. В палате чистота идеальная, за роженицей уход безупречный, за ребенком уход со стороны медперсонала также безупречный.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Ужасное место, все по правилам, нет дела до людей, дети здесь - это ***. Рожала здесь на днях, на родах у меня целая толпа была, зато мужа моего выставили за дверь, со мной разговаривали очень грубо, чуть ли не орали, на повышенных тонах, я бы их за дверь выставила всех, кроме акушерки, медсестры. Ни в одном роддоме в нашем городе нет такого дурдома - и на Гайве, и в Закамске муж присутствует на родах и пуповину перерезает. Я себя бы намного лучше чувствовала, если не толпа тёток стояла, и большая часть пришла из любопытства, поглазеть, как же она родит, а мой муж был бы рядом. Я так и сказала: "У вас здесь не роддом, а дурдом", даже дочку мою не пустили в холл, она скучает, уже неделю меня нет дома, никакой человечности. Детей бесконечно колют, ***, зачем неделю тыкать на сахар, если он в норме? Ноги моей больше здесь не будет. Есть, конечно, здесь добрые люди, но их мало, к сожалению, делают многие свою работу, не имея к ней любви, поэтому и отношение такое! Всем расскажу, что здесь происходит, да и отзывов полно плохих, а ещё краевой перинатальный центр называется. Надо быть добрее и уметь сочувствовать.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Хотелось бы поблагодарить врача Гриб Е. В. за профессионализм и человеческое отношение к своим пациенткам. Еще отдельная благодарность медсестре Михайловой Н. В. за ее бережное отношение к младенцам.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Здравствуйте. Я, как возрастная, по приказу минздрава приехала в женскую консультацию КПЦ на 2 скрининг к 9:20. Направили через регистратуру к врачу Хузиной. Собрав в очереди все карты пациентов, дали направление на УЗИ. Пройдя его в 11:20, пришли все снова к кабинету врача. Сидела в очереди до 16 часов, каждую женщину врач принимала по 30 минут. Передо мной были 6 человек, но подходили вновь поступившие, и их она принимала в первую очередь. Тогда мы, в возрасте женщины, несколько раз к ней подходили и просили, чтоб она хотя бы измерила АД, на что был один ответ: "Я сама вызову кого нужно". Я сидела с жутким утомлением, сильной головной болью, и по УЗИ была патология шейки матки. Она так и не осмотрела, не спросила жалобы. Тогда я зашла в кабинет, забрала УЗИ и ушла. Домой уехала на такси, так как не знала даже свое АД, мне его за целый день врач Хузина так и не измерила. Очень ужасное отношение врача к пациентам, невнимательность. В холле душно, плохо проветриваемое помещение (одно окно, которое открывается), нет кулера с водой, на первом этаже кафе есть, но в нем недостаточно продуктов, так как разбирают пациенты из отделения *. От того, что новое здание, для пациентов ничего не продумано, очень много недоработок - это большой минус главному врачу КПЦ.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Сегодня моему сыночку исполнился годик. Это настоящее счастье. Но такого счастья могло и не быть. Беременность 32-33 недели и вдруг отошли воды, ничего не болело. Там где мы живём, нет условий для рождения "торопыжек" и муж принял всю ответственность на себя и повёз меня в Краевой перинатальный центр. А это 3-4 часа. "Долетели" быстро и сразу нас встретили, и в родовую. Роды быстрые, через полчаса я уже родила. Спасибо заведующей больницы и акушеркам за терпение. А "орала" я сколько не от боли, а от страха, что будет дальше с ребёнком. Но благодаря профессионализму врачей всё случилось хорошо. В реанимации мой сынок попал в надёжные руки Статных Александра Геннадьевича. Всё, что нужно, он всё сделал грамотно. После реанимации мы попали в детское отделение к Чарушниковой Ольге Геннадьевне и Ланцовой Татьяне Николаевне. Я таких профессионалов ещё не встречала. И ребёнка осмотрят, лечение назначают, следят за анализами. Они как добрые феи, никогда не грубят, на все вопросы мамочек отвечают, успокаивают. Нам очень повезло с врачами, начиная с родовой и до выписки. Желаю всем врачам перинатального центра крепкого здоровья и успехов работе.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Была на приёме в консультативной поликлинике перинатального центра. В регистратуре нахамили за то, что я принесла электронное направление из женской консультации без чёткой даты и времени (мне сказали, что я могу прийти в любой будний день, потому что у них программа "Промед" не открывает чёткую дату и время). Но это ведь не моя вина. Почему я должная стоять в очереди и выслушивать от регистратора нарекания? Почему я должны выслушивать, что мой приём не оплатит больнице страховая компания и на доктора из-за меня свалилась дополнительная непредвиденная нагрузка? Значит, надо разбираться с направившей женской консультацией и вашими программистами (раз нет чёткого графика приёма), а не отчитывать беременных в очереди! Надо прежде всего разбираться со своими внутренними недочётами, а потом с пациентами! Доктор М. М. Свистунова приняла хорошо, нареканий нет, дала чёткие рекомендации. Выполнились необходимые исследования (УЗИ, КТГ). Единственный минус - это большие очереди, но тут надо полагать, что люди едут с патологией со всего Пермского края, и я считаю, что можно принять сей факт.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Я больше, чем многие другие, лежала в больницах с детства. Именно поэтому могу адекватно и полно оценить качество работы ПЦ. Я очень рада, что рожала именно здесь. Самое удивительное и приятное - это отношение персонала к роженицам: начиная от заведующего отделением, заканчивая санитаркой - все добрые, отзывчивые. Особенно хочу поблагодарить смену реанимации, которая работала 29.12.2018, я после родов попала к ним. Очень быстро отреагировали, были добры, компетентность восхищает. Особо хочу отметить врачей ОПН и детской реанимации, они спасли мою малышку, теперь все хорошо с ней, а также подробно отвечали на мои вопросы, поддерживали, так как я очень переживала из-за тяжелого состояния ребенка. Также хочу отметить врача Прохорову Любовь Александровну в отделении патологии беременных - очень грамотный, последовательный, умеющий все четко объяснить (что, как и почему именно так) доктор, я очень рада, что попала именно к ней, это врач от Бога - поможет и словом, и делом. Ведь беременные в ПЦ и так все нервничают, беспокоятся. Любовь Александровна все объяснит, расскажет, да так, что остается спокойствие и уверенность, что все будет хорошо, все под контролем. У нас вся палата была рада, что именно она врач у нас. Роды принимал Дмитрий Анатольевич Русских - великолепный врач, грамотный специалист. Когда в потугах резко ситуация ухудшилась, он очень оперативно среагировал, провел КС, что спасло нас с малышкой. Кстати, потом шов не болел почти, никаких осложнений - ювелирная работа, мне очень понравилось. В потугах помню, собрались вокруг меня врачи, так как ситуация ухудшилась. Смутно помню, что говорили врачи, но запомнила четко произнесенную фразу женщины с красивой стрижкой, темными волосами, красивыми бровями (я по работе обращаю внимание всегда на детали, даже в родах), что сама не родит, срочно на операцию. Позже узнала, что это была Берсенева Светлана Николаевна, спасибо ей. Многие жалуются на питание. Я была довольна питанием, так как во всех других больницах намного хуже. Могу отметить два минуса, но они не связаны с качеством работы врачей. Первое, это очень высокая сухость и температура воздуха в отделении патологии новорожденных. Даже врачи это признают, когда слышат жалобы на дыхание, сухость носиков у малышей. Температура в начале января 2019 г. в палате была 29 градусов, я и мои соседки по палате чувствовали головную боль, слабость, сильный дискомфорт. Если персонал проверяет температуру, то пишут меньше реальных показателей, чтобы уложиться в норму. Регулярное проветривание, регулировка батарей помогает на 10 минут максимум. Последствие для меня лично - у меня перфорация носовой перегородки стала неоперабельной, значительно увеличилась. А я очень хотела сделать операцию после родов. Мой ЛОР очень удивился ухудшению ситуации, когда я после родов пришла к нему на прием. В других отделениях, а я полежала на всех этажах ПЦ, все было хорошо, комфортно. Еще меня удивило, что в палатах ОПН не хватает розеток для оборудования. По очереди можно взвесить ребенка, простерилизовать пустышку/молокоотсос, зарядить телефон. Спасло то, что муж привез из дома шнур с несколькими розетками, не знаю, как называется. Второе - лучше не рожать в длительные праздники, хотя это применимо к любому роддому. Не хватает врачей, не хватает процедур. Но это не проблема конкретно ПКПЦ, а системная проблема. В целом я рекомендую рожать именно в ПЦ на Жукова, отличные врачи, родовые палаты, палаты в отделениях, ремонт.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Здравствуйте, все кто будет читать этот отзыв. Сегодня, 18.03.2019. Первый раз была в этом Краевом Перинатальном центре и последний, надеюсь. Запись по времени (моё время было на 13:30), но приём идёт строго живая очередь, но в моём случае... Я приехала из другого города (поездка занимает 3 часа) - это вроде оказалось хорошо (приняли в 11:00), так как я приехала пораньше, ожидала очередь недолго, передо мной было два человека. И на этом моё везение закончилось. Направили к 2 специалистам, повторюсь, к двум специалистам. Это повторно пройти УЗИ (которое полностью соответствовало моему положению и результату в карточке из женской консультации), причём специалист по УЗИ сказала, зачем вам его делать, когда в результате, в карте всё в норме вашему сроку беременности. Ну и это ещё были цветочки, тадам, последний вроде специалист, которого мне назначили пройти, это эндокринолог – и вот тут я поняла, что это за больница и специалист. Во-первых, очередь к эндокринологу, сказать что маленькая, это ***. Приём каждого пациента по 30 минут минимум (я у кабинета оказалась в 11: 48), попала я к специалисту в 13:45. Ужас, и это всё время специалист двумя пальчиками набирает текст и переписывает c моих слов и из карты диагнозы, вот и результат. Самое интересное, эндокринолог поставил диагноз по одному только анализу, показателю сахара 5,09 (сдавала в январе) – что у меня сахарный диабет (сдавала в феврале свежий анализ на сахар, там 4,12), и специалист, не назначив другие анализы для утверждения полной картины, пишет заключение сахарный диабет (у неё какие-то нормы и приказы, она так объяснила), ужас тихий. Я не болела сахарным диабетом, у моих родственников нет сахарного диабета, сахар всегда в норме, и вот специалист, не дай бог такого врача. Для чего я ехала, тратила деньги, просидела в коридоре в ожидании приёма. Ещё хотелось бы написать про саму клинику. Нет столовой, нет в коридорах кулеров c водой. Беременный женщины проводят в коридорах больницы целый день, основная масса приезжие из других городов, в округе клиники никакой инфраструктуры. Отвратительное отношение, и мне ещё сказали, что мне повезло, что я вышла из клиники по направлению домой в 14:00. Как сказала врач, принимавшая и писавшая заключение, что у них беременные вообще сидят у специалистов и освобождаются в 17:00 или 18:00. Спасибо вам, наши врачи! Спасибо приказу РФ, по которому, видите ли, я попала в связи c возрастом под приказ в группу риска, что пришлось ехать в этот краевой центр! Ужас!
ул. Маршала Жукова, д. 33
12 марта 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 марта 2019 — Начата проверка по запросу
13 марта 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Рожала в декабре. Считаю, что из здорового ребенка сделали инвалида... "помогли чем могли". Не советую данное заведение.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожали с женой в октябре прошлого года, очень понравилось отношение всего персонала: когда оформляли при поступлении, в родовой, в послеродовом отделении. Даже в глухую ночь все сотрудники были очень вежливы и все мне объясняли, и показывали, что и за чем происходит, и что сейчас будем делать. Сразу в родовой положили ребёнка на маму и потом, после осмотра, к груди. Даже не забыли поставить лекарство, чтобы не было конфликта, ведь у жены отрицательный резус. Условия пребывания, ежедневные осмотры акушера и педиатра - прямо какая-то сказка, а не роды. Желаю всем сотрудникам здоровья и выражают огромную благодарность за оказанную помощь.
ул. Маршала Жукова, д. 33
25 февраля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
26 февраля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Добрый вечер! Решилась написать отзыв о ПЦ в Перми. В августе мою дочь привезли на скорой в ПЦ первый раз (почему именно в ПЦ, потому что срок был небольшой до 28 недель), оказалось, что были схватки, схватки удалось остановить и через 8 дней выписали домой, а точнее выписали на работу без продления больничного листа по месту жительства, так как оснований оставить ее на сохранение нет. Через 3 дня на работе дочка снова почувствовала боль внизу живота, второй раз привезли на скорой в ПЦ, в приемном не хотели принимать, отправляли домой, так как по КТГ схваток нет, сказали: «Это матка так растёт, не переживайте». Уговорили врача посмотреть дочку на кресле, после осмотра на кресле все-таки положили в патологию беременных. Схватки у неё никто не останавливал, так как по КТГ врач их просто не видела. Когда схватки уже стали чаще и сильнее, это спустя, примерно, 6-7 часов после поступления в ПЦ начали давать препараты для остановки родовой деятельности, но... Увы... Через 1,5 дня схватки не прекратились, и моя дочь родила нашу малышку. Малышку сразу увезли в реанимацию. Спустя 2,5 месяца реанимации их перевели в ОПН и казалось, что весь пережитый нами кошмар остался позади и ещё чуть-чуть и дочка с внучкой окажутся дома. В ОПН сначала все было хорошо, ребенок чувствовал себя хорошо, шёл на поправку, но в какой-то момент внучке начало становиться все хуже и хуже, когда в ОПН врачи уже не смогли справиться самостоятельно, нашу внучку снова забрали в реанимацию. Сейчас никто никаких прогнозов не даёт, внучка в крайне тяжелом состоянии, говорят, что будет дальше - все зависит только от ребёнка, что такой вот у нас ребёнок. Все это время почти 6 месяцев моя дочка жила и по сей день живет в ПЦ, не отходя от своей малышки. Лучше внучке не становится, нас готовят к самому худшему. Эмоции, которые пережила и сейчас переживает наша семья, не описать никакими словами. Добрый вечер. В продолжении отзыва от 18.02.19 17:31. Через 17 часов после написания отзыва, 19.02.19 дочка сообщила мне, что наша внучка умерла в реанимации, так и не попав домой. Моя дочка уехала из перинатального центра не с ребёнком на руках, а со справкой о смерти. И ни заведующий реанимации, ни заведующий ОПН, ни руководитель перинатального центра, ни главврач не выразили нам никаких слов и соболезнований ни устно, ни по телефону. Нашей малышке 25 февраля должно было исполнится 6 месяцев...
ул. Маршала Жукова, д. 33
Спасибо всей бригаде, мои роды были с 23 на 24 февраля 2014 года. Спасибо за моих двойняшек! Мы счастливы! Все прошло на отлично!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Добрый день. Вот и я решила написать отзыв о центре. Рожала я обоих детей в этом центре. И обоих детей я чуть не потеряла из-за *** врачей. Начну с того, что старшего ребенка я рожала в 2012 году, из-за узкого таза я сама не могла родить и мне сделали кесарево. Когда ребёнка вытащили, ему вывихнули шейный отдел. Мне об этом ничего не сказали, я об этом узнала от врача, когда когда нас перевели в другую больницу. Ребенок вёл себя неспокойно, плакал, плохо кушал и до года у нас было долгое лечение. И как мы тогда думали, что всё наши болячки прошли, но нет последствия до сих пор. Ребёнку будет 7 лет, психика нарушена, может заплакать из-за пустяка, психует, топает ногами. В этом году мы идём в первый класс, а у нас искривление позвоночника и плохое зрение. Носим очки с толстыми линзами. Два раза в год посещаем дневной стационар, чтобы наше зрение улучшилось. После консультации невролога, который нам сообщил, что это у нас всё последствия родовой травмы, мы надеемся на лучшее. Сейчас хочу рассказать про своего второго ребёнка, которому ещё больше досталось от врачей. Я его рожала в ноябре 2018 году. Беременность у меня протекала хорошо, все анализы и результаты УЗИ были хорошие. И на приёме у гинеколога я сказала сразу, что я в перинатальный центр не поеду, но из-за узкого таза и шва от кесарева она меня направляла именно туда. Она уверяла меня, что там всё изменилось и меня никуда больше не примут. Я как чувствовала, что будет что-то не так. И как в воду глядела. Ровно в сорок недель в 7:00 у меня отошла пробка и пошли не сильные кровяные выделения. Я поспешила вызвать скорую помощь и меня увезли в перинатальный центр. При приезде 9:00 у меня были несильные схватки и меня отправили в дородовую ждать, когда отойдут воды. В отделении меня посмотрела молодая врач и сообщила, что у меня открытие три пальца и нужно ждать воды и схватки. Весь день я провела с несильными схваткообразными болями на кровати. Время было 19:00, я решила, что нужно сходить в душ, там у меня и отошли воды, не успев даже зайти в душевую. Я сообщила об этом медсестре и она отправила меня к врачу на КТО. Схватки становились всё чаще и сильнее. Но врачу всё казалось, что рано мне в родовую. Она мне всё делала КТГ и смотрела на кресле. Терпеть всё было сложнее и я просила уже в родильное отделение. Она начала на меня кричать, чтобы я терпела и после очередного осмотра на кресле у меня хлынула кровь. Я тогда очень испугалась, что уже что-то не так, но она меня отправила в палату ждать, а сама спать пошла. Как я терпела уже ужасные боли всю ночь, я даже не знаю, но я терпела, бродя по коридору по стенке. Пока будущие мамочки спали, я стиснув зубы терпела ужасные боли. Я все ждала, сама не знаю, чудо что ли какое-то. Но ровно в 7:00 я уже в полуобморочном состоянии разбудила медсестру и она уже вызвала врача, которая с недовольством спустила меня в родильное. Там меня встретили с холодом и сообщили, что я буду рожать сама и меня стали готовить. Это был кошмар, у меня уже не было сил, а они всё вызывали мне схватки, вводя препараты и КТГ. Родить я не могла, от боли и бессилия я уже не могла говорить и перевернуться. На меня кричали, растягивали ноги, чтобы я тужилась, но я была без сил. Я молила бога, чтобы у моего малыша всё было хорошо, он плохо шевелился. Акушерка ушла пить чай раз я родить не могу, оставив меня корчится от боли. Когда они сделали все свои дела, по КТГ уже все видно было плохо, поэтому что вызвали завотделением и меня срочно кесарили. В 13:00 появился мой ребёночек, ножки у него были синие. Мне его положили на грудь и быстро унесли. Когда меня зашивали из разговора врачей я поняла, что что-то плохо всё. Меня хотят оставить в реанимации. Но всё-таки решили спустить в палату. От наркоза я отошла в 19:00 и ждала, когда мне принесут моё чудо, но его не несли и я поковыляла сама в детское отделение. Там мне сказали, что у него подымалась температура и его наблюдали. В 21:00 ребёночка мне принесли. Мы с ним лежали вместе и я любовалась своим чудом. У него была желтушка и он почему-то плохо набирал в весе. Нас не выписывали из-за веса. Но ужас ждал меня впереди. У него поднялась температура до 38,5. Он был вялым и его начало трясти. Я сообщила об этом медсестре, на что она мне ответила, что это колики. С каждым днём я понимала, что с ребенком что-то не так и настояла на УЗИ и на анализах. Врач с недовольством согласилась на УЗИ и взятия анализов. На УЗИ головы у на обнаружили 2 тромба и ВЖК 2 степени (кровоизлияние в мозге). Нас в срочном порядке перевели в отделении патологии новорожденных. Ко мне пришли в палату зав детским отделением и детский врач и сообщили, что наши анализы показали, что у ребёнка менингоэнцефалит. И у нас только два исхода: или смерть, или инвалидность. Мне сказали, что у меня оказывается была какая-то инфекция герпес при беременности. Что со мной было, я не могу передать словами, но я хотела просто умереть. Слезы и страх за жизнь малыша. Ему назначили три сильнейших антибиотика. Я каждый день просила у бога жизнь и здоровье моего малыша. Молоко у меня пропало от стресса. Я надеялась на лучшее, смотря на своё чудо. Спасибо большое за правильное лечение нашему детскому врачу Истоминой С. В. Малышу с каждым днём становилось лучше. Лечение длилось почти месяц. И наши анализы улучшились. Нас выписали домой. После выписки наши знакомые невролог и детский врач по базе посмотрели, как проходили мои роды, и в один голос сказали, что меня передержали в родах и это полностью ошибка врачей. Не дай бог никому такого. Сейчас нам надо наблюдаться у невролога и контроль УЗИ головы. И я молю бога только об одном, о здоровье моих детей. Вот так я доверилась горе-врачам из Пермского перинатального центра. Не повезло только мне и моим деткам, но это моя история родов, меня чуть не оставили без ребенка. Рожать и довериться врачам центра, решать конечно вам.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Благодарю весь персонал перинатального центра. Роды были 16.11.2018 года, рожала спонтанно, раньше положенного срока на месяц, было очень тревожно и страшно, но несмотря на все мои страхи и переживания все прошло на отлично! Врачи и медсёстры настраивали и поддерживали от начала до конца. Особую благодарность хочется выразить акушерке Оксане, которая работала в ту ночь (к сожалению, не запомнила ее фамилии) и детской медсестре Макаровой Юлии, которая помогала нам на протяжении всего пребывания в ПКПЦ. Нельзя умолчать о комфортных и чистых палатах, в которых ежедневно делают влажную уборку и приносят чистые пелёнки. Хочу сказать ещё раз всем спасибо!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Я рожала в перинатальном центре 27.11.2018, у меня было кесарево сечение. Очень рада, что поехала именно в перинатальный центр. Все прошло очень хорошо, я очень довольна! Хочу выразить огромную благодарность хирургам Семягину Игорю Александровичу и Русских (к сожалению, имени-отчества не знаю) и чудесному анестезиологу Бубнову (не знаю, как зовут). Анестезиолог очень помогал, успокаивал, говорил, какие ощущения будут, я даже успокоилась. Было полное доверие к врачам, спинальная анестезия прошла успешно, я не сильно и почувствовала ее, когда ставили. Квалификация врачей очень высокая, работа персонала в операционной очень слаженная. Ощущение было, что я рожаю в кругу семьи, очень хороший и подход, и доктора! Всем рекомендую выбирать перинатальный центр! Сами палаты также очень понравились!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Вот и пришло время написать отзыв (спустя 4 месяца). Так сказать, на трезвую голову. Роды 4, ПДР ставили на 08.08.18, старшего сына родила 08.08.00 и была очень довольна, что в этот день рожу. Но, как говорится, хочешь насмешить бога, поделись с ним своими планами. 03.08 встала в 7:30 и просто началось кровотечение. Вызвала скорую, буквально через 8 минут приехала и под белы рученьки меня повезли в перенаталку. Начитавшись негативных отзывов про то, как в приемном отделении работают, была приятно удивлена, за это, девочки, вам просто + в карму. Меня быстро посмотрели, посадили на кресло и повезли на УЗИ на 2 этаж. Смотрели 2 врача УЗИ, так как всю беременность было предлежание плаценты, а в 36 недель чудесным образом испарилось, они меня просто чуть не под микроскопом рассматривали и пришли к выводу, что предлежание все-таки есть, за что вам огромное спасибо! Начала вставать с кушетки и тут как полилось из меня, кровушка, меня тут же на кресло, на 5 этаж в операционную, за 5 минут переодели, подписали все необходимые документы и завели в операционную. Все манипуляции просто выполнили со скоростью света, спасибо анестезиологу, взрослый дядечка, стукал пальцами по спине, стукал - и вуаля, я не чувствую уже ног. В 9:47 появился наш сынок. Хочется выразить просто огромное, человеческое спасибо Ирине Анатольевне за человеческое отношение. Во время ЭКС выяснилось, что полностью прирос послед, все сделали, отправили лежать в реанимацию. Тут отдельное нужно сказать спасибо девочкам - медсестрам и санитарке, относятся как к маленькому ребенку: и воду приносили пить, и подушку направляли, и постоянно спрашивали о самочувствии, помогли подняться с кровати в 1 раз. В общем, было все супер, до тех пор пока меня не спустили на 3 этаж - и вот тут начался мой ад! Роддом переполнен, роддом 9 МСЧ был закрыт на мойку, что здесь творилось - ни одним приличным словом назвать нельзя. Меня спустили в 5 утра, с вещами девочки помогли, медсестра показала мне палату, палата называется "передержка", рассчитана на 4 человек + детки. Жутко просто сифонит вентиляция, чтобы вы понимали, откройте дома окно и входную дверь, вот так примерно тянуло по ногам. Через минут 15 пришла детская медсестра, просто молча у дверей поставила кувез с ребенком и ушла в закат... Потом через часа 1.5 еще спустили девочку из реанимации и двух родивших. Никто ни за что не отвечает, детский врач пришла только около 4 часов, посмотрела, послушала ребенка, ни глаза не обработали, ни пуп. Просто весь день в маленькой комнате 4 человека, 4 ребенка, такой треш был. В туалет приходилось ходить в детское отделение. После 6 часов выписали людей и, слава богу, меня перевели в палату на 2 человек. Позвали посмотреть и обработать шов. Пришла, после кесарева меня перетянули простыней, получилось что-то типа корсета, очень удобно. Легла с горем пополам, отработала шов медсестра, спрашиваю у нее, чем дальше обрабатывать, она мне - мылом руки намыльте до состоянии пены и пеной обрабатывайте. Я чуть реально с кушетки не упала просто. Карл, пеной! Мы люди подготовленные, были и перекись, и хлоргексидин был, слава богу. Лежала с 03.08 по 06.08, такого отношения скотского и безразличного к роженице и ребенку ни в одной больнице не видела. Да, народу много, да, больнице переполнена, да, не хватает людей, ну это всего 2 недели в году, когда такая откровенная ж*** творится, неужели нельзя как-то заранее подготовиться и привлечь тот же персонал из 9 МСЧ, чтобы не было никаких накладок! Отношение детских медсестер и вообще в целом просто ужасное! Если вам так нравится работать с людьми, идите работайте в библиотеку, там вас никто раздражать не будет! За палаты, оборудование, кулер с водой +.
0.0 нормально
Рожала в августе, было экстренное кесарево. Ну, как экстренное, поступила в 15:00 с давлением, а операцию провели только в 00:00 часов ночи следующего дня, а так все лежала на КТГ в родовой. В родовой персонал хороший, добрый, операция прошла очень быстро, минут 20. В послеродовом отделении тоже неплохо, но оставляет желать лучшего! У нас появилась желтушка - что лежали под лампой, что нет, выписывали нас с огромным билирубином, в итоге мы загремели в больницу на 11 день нашей жизни, в Перинаталке только максимум 7 дней лежат, если ничего серьезного, но, видимо, высокий билирубин для них несерьезно. Скажу честно, кормят хорошо, палаты хорошие, отношение, ну, так на 3. Я просто ходила выпрашивала смесь ребёнку, чуть ли не со слезами, не была молока у меня. Ещё там рожать? Нет!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Спасибо! Спасибо всем врачам в ПЦ, в особенности ОРИТН и ОПН. Моя малышка родилась очень рано, но благодаря профессионализму врачей ее выходили. 3,5 месяца мы пролежали, все стали как родные. Кулижников Григорий Викторович, Статных Александр Геннадьевич - это наши врачи в ОРИТН, спасибо вам огромное! Спасибо всем дежурным врачам - вы профессионалы своего дела! Спасибо медсёстрам, именно вы очень долго находитесь с нашими малышами! ОПН: Истомина Светлана Викторовна, Бриток Мария Валерьевна - вам огромная благодарность за наших крох. Спасибо постовым медсестрам, особенно Лиде Тимофеевой, Эле Боровских - вы классные! Массажист Мария показала основы массажа. Все очень добрые и отзывчивые, помогут, подскажут, утешат! Семья Ичетовкиных, август-ноябрь 2018.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Привет всем будущим мамочкам! Рожала в ПЦ третьего малыша в 2014 году и первых двух тоже в ПЦ (2012). В ПЦ я приехала в 6-00, дверь была открыта, мы зашли, но там никого не было, мы подождали, через 20 минут к нам вышли медсестры и спрашивают: "Что у вас случилось?" (😂 смешно). Потом меня позвали пройти на осмотр, у меня было уже открытие 8 см. Меня оформили и отправили в родовую. Там отношение совсем было другое, просто отличное! Я родила за 3 часа. Сыночек родился в 9-00. Спасибо всему медперсоналу, очень добрые (за исключением приемного отделения). Главное, чтобы деточки рождались здоровенькие. 😊Всем будущим мамочкам - легких родов. 👍
0.0 нормально
Поступила 11 октября, в дородовом не было мест, поэтому пришлось сидеть 5 часов на стуле (хоть у меня и отошли воды) возле поста медсестер, и те, кто поступал после меня сидели ещё больше, как только одно место освободилось, мне предоставили место в палате, персонал в дородовом хороший, девочки очень внимательны к роженицам, отзывчивые, что не могу сказать о персонале в родовом отделении. Поступила в родовое в 5 утра со схватками через каждые 5 минут. Просила поставить мне эпидуральную анестезию, на что мне ответили, за какие заслуги? Далее схватки становились сильнее, но мне сказали, что в эту смену ты рожать не будешь, жди следующую до пол9 утра и ушли. Так как воды отошли более 12 часов назад, нужно было поставить укол, чтобы не развилась внутриутробная инфекция, но про это все благополучно забыли, так как акушерка спала. Когда она пришла, я ей сказала об этом, на что она мне ответила: я вообще не в курсе, что тебе надо ставить что то. Но все таки по моей просьбе поставила, но только через час. И вот наконец-то пол9 утра, я почувствовала, что рожаю, я закричала и все очень быстро откуда-то прибежали, акушерка была хорошая, она помогала во всем процессе, что не могу сказать, о гинекологе, которая залетела в 9 утра в родовую со словами: долго вы ещё будете с ней возиться? И на живую разорвала промежность, что ребенок вылетел ей в руки, от боли я заорала на весь роддом. К сожалению, я не знаю не имени, не фамилии этой женщины, но итог после нее такой- наружные и внутренние разрывы промежности. В послеродовом отделении персонал хороший, медсестры подбадривают, пытаются как то отвлечь после родов. Кормят съедобно. В палатах чисто, в детском отделении тоже хороший персонал, и ночью и днём можно обратиться. Прошел почти месяц, я все ещё не могу ходить больше часа, а ребенка ношу вообще с трудом. Решайте сами, где рожать, но страшно представить, какая смена попадется вам, надеюсь, что не эта женщина.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Дорогие сотрудники перинатального центра выражаем вам огромную благодарность, всему медперсоналу, особенно отделению ОПН 4 этаж, за вашу заботу, терпение, понимание и помощь. Вы профессионалы своего дела! Огромное спасибо вам за нашего сыночка Марка.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Поступила 18.10.18 в родильное отделение. Родила 19.10.18, перевели в ПИТ. 20.10.18 перевели в общую палату. Всем, кто дежурил в эти смены, хочу сказать огромное спасибо за помощь. За хорошее отношение. Вы - профессионалы своего дела! Рада, что попала к вам.
0.0 нормально
Пока лежала в отделений для беременных, все было отлично, врачи внимательны, видно, что профи своего дела. Рожала тоже не плохо, но когда лежала на 6 этаже в отделении для недоношенных детей, полностью сменила мнение об этой клинике. Старшая медсестра как будто *** орет на малышей из-за того, что они плачут, когда ставит катетеры, это вообще полный ***, бедные дети. У меня ребенок неделю беспокойно спал, она до того наорала, что вовсе даже ревел и просыпался, спали только на руках.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Очень понравился перинатальный центр! Не ожидала, что у нас в Перми есть клиника такого уровня! Медицинский персонал - все молодцы - грамотные, вежливые, специалисты своего дела, профессионалы. Работают все четко, слажено. Палаты комфортные, душ, туалет. В послеродовом отделении свои пеленки, рубашки - все в неограниченном количестве. Везде чисто, светло, тепло. Хороший центр! Второго ребенка обязательно поеду рожать сюда же.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Понравилось, но не совсем.
Я рожала 20.06.2018. Большое спасибо мужчине, который помог достать ребёнка, у него застряло плечико, извините, фамилию не помню. Если бы не он, не знаю, что бы было. Ребёнок родился очень крупный - 5330. Очень благодарна этому мужчине. Побольше бы мужчин, которые знают своё дело!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Сегодня посетила перинатальный центр, ЖК отправили на УЗИ на 20 неделе, просидела 6 часов с 10 до 16:00. Просто ужасное отношение. Терапевт принимает по 30 минут одного человека. И зачем мне нужен был терапевт и ЭКГ, когда я только пришла на УЗИ.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось все. На сохранениях, на родах. Акушерка Ирина Моисеенко и врач Дарья Александровна (фамилию, к сожалению, не помню) - просто высшие. Рожала последняя на этаже, собрались все врачи и акушеры помогать мне, было даже неудобно от такого внимания. "Прынцессам", которым что-то не нравится: смесь и бутылку я брала с собой на всякий случай, чтобы не быть потом недовольной (да и не понадобилась, слава Богу), еду кушала только свою (муж привозил). Шум и плач детей, конечно, придется уж послушать, бегать за вами и разговаривать ласково никто не собирается. И считаю девиз "Как ты, так и с тобой" - верный на 100 процентов. Проще надо быть. Мне, например, ни разу никто не нагрубил, хотя я там за свою беременность почти что прописалась.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала в первый раз. Очень понравился персонал. Спасибо большое врачам всем, кто меня наблюдал. Второй раз поеду в этот центр рожать.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Добрый день уважаемые пермяки и будущие мамочки! Я, многодетная мама, и рожать 5 сыночка решила в Пермском Перинатальном центре. Прочитала много отзывов о пермских роддомах, и имея предыдущий опыт других роддомов, одназначно решила рожать именно здесь. Во время беременности проходила обследование в этом центре по направлению лечащего гинеколога, мои ожидания оправдались. Очень компетентный и внимательный акушер-гинеколог, по-моему Галина Николаевна, никакого столпотворение под дверями, все конкретно и по делу. Рожать приехала 2 января, все понравилось, начиная с приемного покоя. Хочу выразить огромную благодарность моей акушерке Лядовой А. Л., врачам Шипиловой Н. А., Отрадновой И. А. за заботу, своевременную оказанную помощь, уход после родов. Очень понравилось в послеродовом отделении, все осмотры своевременно, хотя и выпали праздничные дни, палаты комфортные, кухня изумительная. Без знакомства и договоренности. Задача медика оказать посильную помощь и не быть равнодушным. А так, мы все люди смертные и не можем на 100% предсказать ход событий, одна надежда на Бога. Берегите себя и своих близких.
0.0 нормально
Рожала 1 мая 2018 г. в ПЦ по направлению от гинеколога (ГСД, анемия 1ст., отрицательный резус). Хочу выразить благодарность акушерке Файзулиной Оксане и врачу Татьяне Геннадьевне! Очень рада, что именно они принимали роды, все хорошо объясняли, не грубили, большое спасибо им! Считаю, что именно впечатление от ПЦ зависит от тех, кто принимает роды, и от врачей после родов, когда переводят на 3 этаж. Но именно на 3 этаже поблагодарить некого, кроме уборщиц, которые наводят чистоту, и кухонного работника (очень вкусно кормят). А персонал на 3 этаже в основном такой, что на лбу у них написано: "Мне на вас пофиг", когда задаешь вопросы насчет прививок - зачем, от чего, у них такое лицо, как будто я все должна знать! Ничего говорить не хотят! А я рожала первый раз, естественно, я ничего не знаю, даже как пеленать не показали, хотя я просила, трудно им. В общем, я рада, что роды принимали хорошие и адекватные сотрудницы, а в остальном - "типичная российская больница". Еще плюс в том, что выдают пеленки и халаты. Пойду ли я рожать именно туда еще? Не знаю, больше положительных отзывов у 21 роддома, думаю, лучше туда, а то если бы на родах мне не повезло с акушером и врачом, я бы точно была недовольна.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Огромное спасибо всему персоналу детского отделения! Замечательные условия! Хорошее отношение! Огромное спасибо Гильдерман Эмме Эдуардовне!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Жена хвалит, говорит: «Хорошие специалисты! Адекватные, спокойные, знают своё дело». От себя скажу: «Большое спасибо за благополучное пополнение в моей семье». Качество услуг по нашему мнению, с женой, на высоком уровне.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Хочу выразить огромную благодарность Гриб Е. В. и врачу-анестезиологу Александру Михайловичу, к сожалению, фамилию не знаю, за ваш профессионализм, понимание и за моего сына! Сам Бог меня к вам привёл! Спасибо всем врачам ПЦ. Здоровья вам, профессиональных успехов!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Положительного только из выписки общение с педиатром, на этом все. Роды были тяжелые, в итоге пришлось делать надрез, впоследствии нам доставали ребенка вспомогательным инструментом, поставив тем самым гематому, но это допустимо (пообщавшись со специалистами). Самое страшное, это как наложили швы в местах разреза. Представляете, обратившись к хирургу другого нашего Пермского учреждения, у хирурга просто был шок! Да, да, именно шок, потому что на органах так наложили швы, что сейчас даже на за что зацепить для наложения повторных, ввиду того, что те просто экстренно надо был снимать, что мы и сделали. Теперь нас ждет длительный курс восстановления. Подведя итог, если у Вас там нет 100% уверенности, что будет принимать знакомый врач, уверен, что там есть достойные, то туда ни ногой.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Не понравилось
Медсестра из детского отделения 3 этажа Наталья Веселкова очень грубо обращается с пациентками. Грубит всем, повышает голос, предоставляя аппаратуру для пользования, не разъясняет как ею пользоваться, после чего бедные роженицы бегают по этажу с расспросами «как это включить?» Лично мне принесла сломанные весы и даже не удосужилась их проверить. А когда я обратилась к ней с просьбой от другой пациентки, узнать как пользоваться лампой, опять начала грубо отвечать, мол, это её проблемы, что она не поняла. После этого ещё прибежала ко мне в палату с разборками. Там я словесно «поставила её на место», но на «вы» и без мата. Страшно подумать, что такие люди берут в руки наших деток, дают им препараты и питание. Конечно, пациенткам страшно за своих деток и они молча глотают слезы, и терпят такое свинское отношение, боятся лишний раз ответить, как должно, и стараются избегать конфликтов с таким персоналом. На моих глазах взрослые бабы стояли и плакали, потому что им страшно за детей и не знают к кому обратиться за помощью, ведь, как правило, в рабочем коллективе они всегда прикроют друг другу ***, и виноватой всё равно будет роженица, а не работник роддома-дурдома. Наутро после конфликта с Натальей Веселковой, её напарница заставила меня доставать детские бутылочки из дезинфицирующего раствора и выкладывать на полку голыми руками, хотя, я больше чем уверена, это входит в её обязанности и предыдущие 4 дня этим занимались всегда медсестры. Просто решили хоть как-то отыграться на мне в последний день. А ведь эти хамки получают зарплату за то, что мы приезжаем рожать в их больницу.
В свете событий в Кемерово, хочется отметить один из неприятных моментов пребывания в ПЦ. Вечером 24 марта все выходы на лестничные марши в больнице были заперты на ключ. Все абсолютно! Т. е. выбраться с любого этажа можно было только на лифте, которые, как правило, в случае пожара не работают. А теперь представьте, что «бедные» никотинозависимые пациентки начинают ночью бегать по этажам в поисках местечка для перекура и, не найдя выхода, начинают курить где попало, тем самым повышая риск пожара. Я не пытаюсь выгораживать курящих, просто кто знает, что такое «заветная сигарета» для бабы, которая только отмучалась с родами, поймут, что покурить после этого становится жизненно необходимой задачей, и не остановят дикие боли, бессонные часы или даже дни, ни запертые двери, ни законы. А вот стоит ли перекрывать все выходы, тем самым подвергая опасности жизни всех остальных пациентов и персонала (среди которых тоже немало курящих, но имеющих свои места для курения)? Пожарников на них нет! Смотрю видео из Кемерово и представляю, как женщины с новорожденными на руках пытаются выбивать железные двери в дыму.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Хотелось бы выразить благодарность Гильдерман Эмме Эдуардовне, очень четко и грамотно все объясняет, сопереживает и поддерживает. Замечательный доктор! Перинатальный центр новый, все чисто, всегда доступны чистые простыни и рубашки, комфортные палаты. Очень приятные врачи и медсестры в детском отделении.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Первая беременность, очень переживала, как пройдут роды, думала, где буду рожать. Смотрела, выбирала и сразу, когда увидела перинатальный центр, решила, что рожать буду там. 24.08.2014 родилась моя доченька, роды прошли легко, быстро, доченька абсолютно здоровая. Весь медперсонал был вежливый, добрый и внимательный. Все три дня я была как на курорте. Огромное спасибо врачам за их труд. И когда моей доче исполнилась 4 месяца, я узнаю что беременна, и я сразу знала, что буду рожать в ПЦ, и 27.10.2015 у меня рождается сыночек. Был другой медперсонал, они были добры, внимательны и заботливы ко мне.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Здание новое, условия пребывания очень хорошие, питание отличное. Мне пребывание в ПЦ не понравилось из-за недобросовестного и безответственного отношения медперсонала, туда больше на роды не пойду. Осталось двоякое впечатление от ПЦ, с одной стороны условия пребывания хорошие, комфортно, чисто, все обследования после родов для мамы и ребенка есть, а с другой стороны отношение медперсонала оставляет желать лучшего.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Доброго времени суток! Сегодня была на консультации в перинатальном центре. Хочется сказать большое спасибо врачам Аллиуловой О. О., Мальцевой И. П. и Кухаревой О. В. за чуткое и внимательное отношение! Спасибо за понимание моего состояния! Спасибо за объяснения и за то, что выслушали! Однако, несмотря на отношение врачей, очень-очень огорчила работа процедурного кабинета (208)! Большая просьба к руководству, обеспечить забор анализов в данном кабинете бесперебойно! Ждать приходится от 30 минут до 1,5 часов. Это при том, что результаты анализов нужны врачам сегодня же! То, как организована работа данного кабинета, говорит о том, что не умеете ценить время ни пациентов, ни ваших сотрудников! С уважением.
-0.4 нормально
Понравилось
Первый раз в 2013 г. Кесарили. Операция прошла быстро, мне понравилось. Персонал был очень приятный, отзывчивый. Палаты и оборудование на высшем уровне.
Не понравилось
После операции всё хорошее закончилось и превратилось в кошмар. Через 2 часа пришла медсестра и стала орать на меня, что я не могу встать. От боли ничего конечно не дают. Утром осматривала и в дальнейшем вела меня заведующая. Постоянно хамила, унижала и меня и соседку по палате. Говорила, что «таким» вообще рожать нельзя. Когда попыталась сфотографировать своего ребенка, на меня наорали. Кормили помоями, порой просто невозможно было есть. Слышимость из других палат сильная, всю ночь приходится слушать детский ор со всех сторон. За помощью и консультациями мы с девочками бегали в соседнее крыло к другому врачу. Родственников не пускали, можно было только спуститься к ним на 1 этаж. В общем от такого отношения у меня был продолжительный шок, который даже афобазолом лечить пришлось, хотя я человек не из робкого десятка. Только через месяц-два отошла. Сейчас со вторым послали на консультацию. Ввели пропускной режим для всех. Дикие очереди ко всем специалистам, особенно на УЗИ. Можно весь день потерять и даже не успеть всё за один день.
Поищите роддом получше. Хотя конечно человеческий фактор никто не отменял. Везде можно нарваться на грубый персонал и отвратительное отношение.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Здравствуйте, не знаю как здесь обстоят дела в плане родов. Но поход на консультацию - просто ужас, врач-терапевт в 210 кабинете, ведёт приём по 40-60 минут, а то и дольше, постоянно отлучаясь из кабинета. Очередь стоит по три часа к одному терапевту! Руководители, принимайте меры!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала в 14 году первую дочку, все замечательно. Отличные врачи всему научили, все показали, рассказали. Больше скажу - еду 12.02.18 туда за сыном! Хоть дорога и 200 км, я знаю, что все мне помогут, где надо, поймут!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала в июне 2017. Не пожалела, всё очень хорошо. Все внимательные, заботливые. Получила очень много новой и полезной информации.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала 26.01.18. Приехали сами по направлению в 40 недель с диагнозом ГСД. Приняли без всяких проблем. Хотели отправить домой, но нужно было сделать УЗИ. Результат показал многоводие. Остаемся рожать. Персонал молодой, но все вежливые, все подробно рассказывают. И вот после УЗИ и КТГ мы в родовой. Акушерка Ангелина Леонидовна (замечательная) рассказала план действий. Гель. Капельница. Рожаем. С 14:30 схватки. В 21:00 капельница. В 22:55 родился мой сыночек. Все прошло на ура. После в двухместную палату. И тут весь персонал адекватный и вежливый. Лежим уже 5 день, все врачи замечательные. Я в восторге, что родила именно тут.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Родила 15.12.17, все очень понравилось, врачи все добрые, кормят хорошо, всем советую и если запланирую ещё малыша, то рожать буду опять у вас!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Дисциплина в этом заведении ужасная, врачи могут себе позволить опоздать на первый утренний приём на 15 минут, работал один кабинет УЗИ, из всех кабинетов беременные после приёма гинеколога туда в очередь, в регистратуре объяснили, что кабинет УЗИ один работает, потому что врачи в пробке стоят! Кабинет, где кровь берут на скрининг, был закрыт минут 20, потому что медсестра на два кабинета работает! В общем, впечатление кошмарное.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Нашлось у меня время, почитала отзывы, просто ужаснулась! В декабре 2010 г. я благополучно родила тройню при помощи двух суперских врачей, Медведева и Черемискина - низкий поклон вам - врачи от Бога! Правда, рожала я ещё в краевом роддоме, перед родами там провела 2 месяца. Не понимаю, почему в Перинатальном сейчас такой ужас, я тогда всем была очень довольна и отношением, и обстановкой, куда делся тот персонал?
ул. Маршала Жукова, д. 33
Сначала была под наблюдением местной женской консультации. Девушки пишут, что обследование занимает много времени. Это действительно так, но где вы ещё получите полный мониторинг плода (грамотный), консультацию узких специалистов по своей проблеме за 1 день и без записи. Желающих с края много, все с диагнозами, имейте, дамы, терпение и настраивайтесь на долгое пребывание. В ПЦ легла планово на 39-й неделе из-за гестоза и высокого давления. В отделении патологии беременных поместили в палату на 5 человек, кровати с жёсткой сеткой и тонким матрасом. Но тут, как повезёт, есть и двухместные палаты с удобными кроватями. Персонал по характеру разный, есть резкий, есть более терпеливый. Не понравилось только измерение давления для галочки (точнее, для хороших результатов в истории), у меня 120/80 никогда не было, я гипертоник с 15 лет. Здесь (и в МСЧ 9) всё у всех прекрасно, но так можно и преэклампсию пропустить. Все отделения обычно переполнены, желающих родить и родивших очень много. В родовых акушер и врач на 2-3 девушки. У меня были роды со стимуляцией, персонал не рассчитывал, что я рожу быстро. Врач ушла на кесарево, акушерка мимо пробегала, когда потуги начались. Рожала только с акушеркой. Но в принципе всем довольна, получила хорошую медицинскую помощь. Если требуется, после родов женщину переводят в ПИТ или реанимацию. Там всё отлично, персонал внимательный. В детском отделении и послеродовом врачи отличные, условия комфортные, своевременная медицинская помощь и мониторинг мамы и ребёнка. В детской реанимации врачи тоже знают своё дело и ведут себя корректно с мамами. Единственный минус, если у тебя проблемы с грудным вскармливанием, никто не будет этим заморачиваться (читайте сами информацию, берите телефоны консультантов по грудному вскармливанию), просто отправят на молочную кухню за смесью. Тут, кстати, кухня работает по часам, дают необходимую порцию по возрасту. В 9 МСЧ мне приносили бутылочку с 100 мл смеси на полдня и говорили подкармливать (ребёнок ел холодную смесь). Ещё хочу отметить организацию хранения вещей. В отделение не пускают с дорожными сумками, их оставляют на складе. Берите большие крепкие пакеты, чтобы переложить в них вещи из сумки. Мелкие деньги для буфета, там нет терминала и часто сдачи. Подарки и взятки никто ни у кого не требует, всё бесплатно, в рамках медицинского страхования. В целом я всем очень довольна, соседки мои по палате тоже. Все получили здоровых деток и сами ушли домой на своих ногах. Спасибо персоналу Перинатального центра.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Я приехала планово в ПЦ на 41 неделе, сначала не хотели оформлять (причем второй раз, в первый сразу отказали), я сказала, что в этом раз домой не поеду. Срок достаточный. В этот же вечер сразу начались схватки, шейка ни в какую не открывалась. У меня внутренний шов на матке, за него переживала. Схватки дошли до 1 минуты, а врач молодая говорит, что нет открытия. До такой степени меня додержала, что начала чувствовать, как ребёнок стал беспокойно себя вести. У меня паника, врач побежала с кем-то советоваться. В итоге меня быстро на каталку и в операционную. Когда женщина зашивала, я начала уже чувствовать живот. Говорю: "Мне уже больно", - на что ответили по-хамски: "Мы же тут не танцы пляшем". Нитки дёргала, как будто ботинки шнуровала. Такое отношение, как к очередной тушке мяса отнеслись. На каталку бросили животом вниз, на порогах даже не останавливались. Такое ощущение, что мы для них тут туши на **********. Бесчувственный медперсонал. Ребёнка ещё неправильно взвесили. Теперь никогда не узнать его вес при рождении. В общем, положительных эмоций мало.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Здравствуйте, девочки! Было время и я читала, как вы, отзывы! Меня направили в ПЦ и я отправилась, начитавшись, взяла денег (если что платно), подготовилась не пугаться! Прошла КТГ, девушка кудрявая, милая! Отправила к Иванюк (пишут про неё гестапо, а нет), женщина супер, по делу, чётко, дельно (мне и не надо, чтобы сюсюкались)! Сказала на кесарево, продолжаю путь... Приемное отделение, бегом девочки оформили и на операцию, опомниться не успела, лежу, врачи молодцы, анестезиолог-мужчина, как с ребенком со мной и вот моё чудо вижу, увезли в палату на 2 - чисто, кровати, девочки, хорошие, не как раньше! Отошла от наркоза, пошла к ребеночку по коридору в бокс, потерялась, места много, красиво (стены не давят), деточки лежат в боксиках, за ними врач смотрит, что-то делает (ухаживает). Улыбнулась она мне, а ну-ка бери, говорит, корми, не бойся, а я первый раз, учит меня, спасибо Вам! Утро, обход, помню Екатерина Александровна, маленькая такая, спокойная, грамотная, все объяснит и как не устаёт по 10 раз нам все повторять - учимся, неопытные мы. Стала уважать труд врачей и техничек, девочки, как они носятся, работают, присесть некогда, и все для нас. Спасибо вам всем, дай Бог здоровья и зарплату достойную! В общем, все было не так, как читала, и деньги не понадобились, все будет так, как вы отнесетесь и с каким настроением вы относитесь, нам там рады! Почет вам и уважение, забыла про ресепшен - две изумительные дамы, встретили, даже про погоду спросили. В общем, я довольна и не страшно! Губаха, Гриднева, родила 24.08.17.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Добрый день, я была на 42 неделе беременности когда приехала в центр. Меня отправили в родовую палату и ввели гель для того, чтобы схватки начались. Спустя 6 часов ничего не произошло, мне ввели еще порцию геля, типа можно до трех раз вводить и тогда все началось. В итоге на последней схватке мне надавили на ноги две женщины, одна влево, другая вправо и ребенок "вышел", и в это время я услышала хруст своих тазовых костей. Оказалось расхождение лоно на 9 см, эти косточки порвали мягкие ткани мочевого пузыря и уретры. Мне поставили наркоз ненадолго, когда я очнулась мне подсунули бумажки срочные для подписи и повезли в операционную зашивать пузырь. Еще 3-4 часа шла операция. В итоге две недели я лежала не вставая, из меня торчали 2 трубки. Но хорошо, что с малышом в отдельной палате и родственниками. Думала поднимут на ноги хоть, так нет, меня отправили в ОКБ, а малыша домой. Нас разлучили, мне месяц не вставать и лежать с трубками, а потом еще два месяца нельзя садиться. Может стоит задуматься о методе принятия родов, раз такое бывает?!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Здравствуйте мамочки! Читала много отзывов, но целенаправленно ехала в ПЦ. Взяла направление у врача и приехала. В приемном было много народу, но так как я без схваток я спокойно отсидела. Приняли, привели сразу в родовое отделение. Меня все пугали, что крупный ребенок, сама я за всю беременность ни сколько не прибавила. 2 ноября 2017 г. дежурила смена просто супер (зав. отделение Алексей Николаевич, гинеколог Эмма, акушерка, простите, забыла как по имени) или может мне так повезло, решать вам. Мне поставили капельницу стимулирующую, спустя 3 часа я родила. Все прошло так быстро и неожиданно, хоть я и сопротивлялась, но оно этого стоило. Спустя 2 часа перевели в Послеродовое отделение. Единственный минус, что впереди были праздничные дни и врачи менялись, а так минусов больше я не нашла! В родовом отделении все чисто, просторно, каждая роженица в отдельной палате-"хоромах", ни как раньше в роддомах, где в палате муиались со схватками по 3-4 человека. В обычной палате тоже все чисто, белье менялось каждый день, кормили нас нормально.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Добрый вечер! Вот и пришел мой момент оставить свой отзыв. Перед тем, как выбрать роддом, я тоже читала все комментарии, но все-таки остановилась на этом роддоме. Будущие мамочки, центр хороший, но все зависит от того, к какому врачу попадешь во время родов. Мне не повезло. Сначала, до пересменки, врач была Татьяна Геннадьевна (просто золото), но увы, после пересменки пришла врач (даже не запомнила и не хотела видеть и слышать больше этого человека), возраст 30 с небольшим. Схватки начались в 12 ночи, в 7 утра полное открытие, 6 часов я была в родах, она пыталась, чтобы я родила малыша почти на 5 кг, при своем весе в 50 кг и росте 157, это просто нереально! В итоге в 13 часов экстренное кесарево сечение, у малыша огромная гематома, когда она рассосется, непонятно. Зачем было мучать ребенка и меня, зная изначально, что плод крупный, а таз узкий. В реанимации, послеродовом и во втором этапе выхаживания малышей врачи хорошие, отзывчивые! После такого, что пришлось испытать и ощутить (спасибо молодой врачихе, которая создала столько проблем мне и моему малышу), очень сильно испортилось отношение к перинатальному центру. Надеюсь, что в будущем врачи будут более опытнее и профессиональнее! Будущие мамочки, желаю удачи и здоровеньких всем малышей. Появление малыша - это радость, пусть никто не вам ее не испортит!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Хороший центр, нормальные врачи. Куда надо - придут, позовут. Кормят хорошо, а кому хочется жирных пирожков, можно и в буфете купить. Всем рекомендую, лежала на сохранении.
Хороший центр, не пожалеете.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Очень довольна.
Давно хотела написать отзыв, мой сынок-торопыжка появился на свет с экстремально низким весом в сроке 27 недель, в ПЦ мы пробыли 2 месяца 10 дней и за все это время я не столкнулась ни с одним случаем хамства или неприятной ситуацией. Наоборот, я благодарна Богу, что оказалась именно в ПЦ и очень вовремя! Мне невероятно повезло со всеми врачами, с которыми сталкивалась, однозначно - профессионалы с большой буквы! Ни в одном роддоме Пермского края нет таких врачей, оборудования и условий для таких деток. Ни одного грубого слова я не услышала ни в одном отделении, а полежала я в четырёх отделениях. Все старались помочь, чем могли, круглые сутки, начиная с приемного отделения, реанимации, детской реанимации, послеродового отделения, ОРИТ, второго этапа выхаживания и даже поликлиники! Сейчас мы наблюдаемся в отделении катамнеза, им отдельная благодарность! Думаю, все зависит от веры в себя, своего ребёнка и добрых людей!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Беременность вторая, болят почки и ребёнок лежит поперек, отправили на консультацию, приехали за 250 км, уставшие, нам нахамили в регистратуре, охрана тоже разговаривать нормально не умеет. В больницу зашли в 7:30, вышли в 15:30, я не скажу, что большие очереди, держат в кабинете по 30 минут, при этом смотрят минут 5 от силы. Видела как женщинам становилось в очереди плохо и после этого никто не зашевелился. Принимать нигде не хотят, видимо, если бы у меня были полные карманы денег, может и отношение было бы совсем другое. Ладно, со мной была мама, которая повидимому умеет с ними разговаривать, так нас всё-таки приняли, сейчас ехать опять к ним, решать с родоразрешением, а я уже не хочу к ним ехать и тем более рожать у них. Ещё и отзывы прочитала. Менять нужно персонал, за ними никто не следит, вот они и ведут себя как хотят. Найдётся та, которая наведёт комиссии, тогда может и отношение будет иначе. Рожайте, говорят, детей, а где их рожать, дома? Если тебя принимать не хотят, после этого и рожать не захочешь.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала 3 мая 2017. Поступила по направлению планово, т. к. было 39 недель, в приемной сказали, что мест пока нет, придется Вам до вечера на кушеточке в коридоре полежать, вечером что-нибудь придумаем. Но так как начались схватки и открытие, перевели в родовую. Очень понравилось отношение принимавшей роды акушерки Кокшаровой Риммы (отчество не помню) и девушки-интерна Светланы. Спасибо вам большое за помощь и чуткое отношение! К родовому отделению претензий нет. Родила быстро, перевели в послеродовое отделение на 3 этаж. В послеродовом не понравилось то, что в первый день ребенку не обработали пуп зеленкой, обработали только на вторые сутки (возможно, это и является нормой), обработка детей и осмотр педиатром проводился после обеда (гинеколог же всегда осматривала часов в 9-10) и все четыре дня нашего пребывания там были разные доктора. Также не понравилось свободное посещение рожениц (как проходной двор, к одной роженице могут приходить за день несколько человек, при этом ни халаты, ни маски с них не требуют, а только резиновые тапочки). Стерильности в палатах, как таковой нет (кто-то убирает на совесть, а кто-то для галочки, один день вообще не мыли). При выписке также (был комментарий ниже) возникли проблемы с УЗИ. К моему состоянию здоровья доктор не предъявлял претензий. "Ребеночка, - сказали, - выписываем", - муж выехал за нами (живем за 250 км от города), а мне говорят, что "у Вас нет результата УЗИ, если дежурный доктор согласится сделать и результат будет хорошим, тогда отпустим, если нет, то нет". Когда начались вопросы по УЗИ, соседка по палате спросила про себя, ей сказали: "Завтра будет другая смена, они с Вами и разберутся", - но в результате ей тоже сделали. Была удивлена тем, что соседке по палате после кесарева сечения сразу же принесли ребеночка. Сперва с ней была мама, но маму в 19 часов попросили уйти, девочка лежит, тяжело отходит от наркоза, стоит катетер в мочевом пузыре, капает капельница, она повернуться не может, ребенок орет, пришла медсестра, положила ей ребеночка на ручку с боку и ушла, выживай, как хочешь. Когда уходишь на УЗИ (6 этаж) или оформляешь документы (1 этаж), никто не смотрит за твоим ребенком, а это может занять минут 15 минимум, хорошо, если с соседкой по палате повезло, почему это не продумано - остается вопросом. Удобно то, что палаты двухместные, туалет и душ в палате, кормят хорошо, есть wi-fi. По поводу консультаций, которые проводятся во время беременности в Перинатальном центре, могу сказать, что проводятся, на мой взгляд, для галочки, врачи на местах консультируют не хуже, а времени и нервов у беременной отнимают немало.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Сама доктор. Разочарована очень. В регистратуре отношение с*****е, несмотря на то, что я очень спокойная, у меня был тихий ужас. Отправляли на консультацию, которая проведена галочки ради. Рожала там первого ребёнка. У меня ночью отошли воды, коллеги спокойно завалились спать. Результат - ребёнок инвалид. Никого винить не буду, но это на вашей совести. У знакомого доктора дочь рожала там же, кесарево сечение. Занесли внутрибольничную инфекцию. Результат - девушка инвалид. Ей ещё повезло, что отец у неё реаниматолог, вытащил с того света. Средний медперсонал и регистратура, простите - б***ло. Врачи в основном неплохие, но нагрузка и зарплата конечно дают о себе знать, сочувствую. Мой совет - постарайтесь не рожать там. Мне, например, у коллег не понравилось. А ребёнок инвалид - это боль на всю жизнь
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Рожала в ноябре 2016 г., роды понравились, врач и акушерка - просто супер! Акушерка просто идеальная, Лариса... Фамилию и отчество не помню, обстановка и палаты вполне хорошие, но в приемном отделении ужасные сотрудники молодые и злые очень девушки! Когда приехала в воскресенье, муж проводил меня до приемного, дальше они не пустили, у меня был очень большой и тяжелый пакет, спросила может ли как-то муж мне помочь его донести, т. к. самой очень тяжело, ответили категорично нет, тащу пакет, а медсестра-девушка смотрит на меня и немного ухмыляется, чуть не смеется, как я его тащу, очень было обидно и тяжело, еле дотащила этот пакет, через пару часов стали делать КТГ, и врач постоянно спрашивала болит ли у меня живот, думала рожать буду. Так вот девочки, если у вас большие пакеты, то отправляйте мужа тащить через главный вход, ни в коем случае не тащите сами! Потому что никто вам не поможет, себе хуже сделаете!
В приемном отделении ужасные сотрудники, примите меры!
+0.4 нормально
Выписали без генетического анализа. В детской поликлинике по месту жительства, ничего не знают, ни о чём не ведают. Возникла проблема на грудном вскармливании в перинатальном центре. Доктор-неонатолог не увидел, что у ребёнка короткая уздечка на языке. А эта проблема может устраняться в роддоме. Хотелось бы, имея такой центр, получать более квалифицированную и профессиональную помощь.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Добрый день! В центре лежала уже 3 раза во время беременности на сохранении, всё было отлично. Но вот из консультационного центра отправили экстренно ложиться, кровотоки у ребёнка 2 степени. Съездила домой, взяла вещи, и на следующий день приехала обратно. В приёмном покое были недовольны, какие-то девочки, на врачей мало похожие, просто хамки, сделали КТГ, сделали УЗИ, сдала мочу и сказали, ожидать. В коридоре приёмной просидела 5 часов, несли всякий бред: то анализы хорошие, зачем приехали, то заведующей нет, надо подождать, то забирайте документы и пишите отказ от госпитализации. Я поняла, что делать здесь нечего, забрала документы и уехала. Теперь не знаю, как поступить, ведь уже 36 недель, скоро рожать, куда податься, ведь я на инсулине, и родоразрешение только там для диабетиков. Вдруг приеду, и не примут, а вдруг навредят мне или малышу.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Хочу сказать огромное спасибо за дочурку, родила 20.06.17. Если бы не добрая тётя, которая принимала у меня роды, я не знаю, что бы со мной было. Жаль, что я не знаю фамилии и имени её, очень обидно. Спасибо большое вам, здоровья вам, успехов в работе. Я буду вас помнить.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Девочки милые, у кого есть проблема со здоровьем, ни в каком случаи не рожайте там. Недавно потеряла свою сестру с младенцем 7 месяцев. Не спасли. Буквально 5 дней назад ее выписали оттуда, не сказав какая опасность ее может ожидать. Собирали консилиум для чего-то. Непонятно смыл ее нахождения там. Умерла с обширным кровоизлиянием 36 лет. Да, были проблемы со здоровьем, ребенок развивался идеально, сделала ЭКО по бесплатной программе. При ее анатомировании сказали, что ее беременность и жизнь, несовместимые с жизнью. Где были врачи, которые допустили все это? Лишь бы деньги получить? У нее просто отнялась сначала рука левая немного просто ныла. Мы даже подумать не могли, что это первый признак разрыва селезенки. А уже через 4 часа заболел живот. Скорая ехала час, хотя говорили, что падает в обморок. Врали, она держалась до последнего. Сама села в машину, а в больницу попала с обширным кровоизлиянием. Ребенок умер в утробе. Всю ночь врачи что-то делали. А утром сначала сказали, что она в тяжелом состоянии, ребенка ищите в детской. Я все оббегала, искала, не нашла. Опять поднялась в реанимацию, где доктор сказал: "Как не нашли?" Начал звонить и уже другую версию выдвинул, умер в утробе. А хотя дома он еще шевелился. Слов нет, одни слезы. Ничего не вернуть и как теперь жить с этим? Каким доверять врачам. Вот тебе и элитные клиники.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала в ППЦ два раза. В 2014 году. И третью дочку в 2017 году. Ничуть не пожалела. Оба раза все понравилось. Огромное спасибо акушеркам и врачам. Профессионалы своего дела.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Отвратительно! Вот и прошло два с половиной месяца после этого ада, и я спокойно могу написать отзыв! Там всем начхать на реальное состояние беременной! Беременные - это мясо для этого центра! И будет потом ребёнок здоров или нет - им по фиг! Главное, уговорить на самостоятельные роды, потому что за них платят больше, чем за кесарево! У меня беременность была 35 недель, преждевременное излитие околоплодных вод, в анамнезе - кесарево сечение первым ребёнком 1,5 года назад! Бронхиальная астма на физические нагрузки, полностью закрыт зев, матка к родам не готова. Узкий таз, в анамнезе - 3 бронхита за беременность, и эти ***** (по другому не назвать) заставляли меня рожать саму. Я врач. Я знаю, чем это могло кончиться, но им всем на****, если ребёнок останется инвалидом - не им же его воспитывать! И только когда моя мама (тоже доктор) подняла на уши всю администрацию, мне быстренько сделали кесарево. Ребёнок родился 8 баллов по Апгар - это говорит о гипоксии плода. Если бы пустили в естественные роды, была бы трагедия. В отделении со словами «мы не обязаны таскать ваши сумки» я через 4 часа после полостной операции потащила все свои вещи в бокс, через все коридоры, где лежал мой малыш. Не рожайте там.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Сам центр поражает размерами, чисто очень, но все это впечатление рассеивается, когда попадаешь в регистратуру. Таких хамок я не видела давно. Унижают беременных, ругаются. Это первое. Второе, очереди страшные, так как в регистратуре совершенно не шевелятся. Дважды от ЖК направляли туда на консультацию. В первый раз поехала, полдня потеряла, а консультацию я так и не получила. Акушер просто занесла мои данные из обменки, распечатала мне это, дала лист и сказала до свидания. Смысл консультации?! В общем, в следующий раз писала в своей ЖК отказ от посещения сего места. И рожать туда вряд ли поеду.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Огромное спасибо Капизовой Ольге Васильевне, что помогла моему малышу появиться на свет! Отдельное спасибо всему персоналу ПИТа за доброе и отзывчивое отношение к пациентам, чего не могу сказать про послеродовое отделение.
0.0 нормально
Была на перинатальном консилиуме в ПЦ. Надеялась, что получу индивидуальный план наблюдения, ведения беременности в моем, действительно непростом, случае. Но весь консилиум состоял в том, что с меня собрали все обследования, поохали и взяли расписку о том, что я предупреждена о последствиях. Вышла оттуда в состоянии стресса, беременность сохранить не удалось. Я ждала много лет появления такого центра в Перми, возлагала надежды на то, что мне помогут стать мамой. Но такой формальный и бездушный подход отвернул напрочь. Очень, очень жаль...
ул. Маршала Жукова, д. 33
Добрый день! На первом этаже сидит охрана, две женщины. Абсолютно не умеют общаться с людьми; хамят, дерзят. И не смотрят, беременная ты или нет. После них уже нет никакого желания находиться в этой клинике. Таким не место в центре.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Доброго времени суток! Роды прошли хорошо! В детском столкнулся с такой проблемой, жене сказали, что выпишут в воскресение, ну мы, значит, готовимся все, ждём! Приходит воскресение, ей говорят, что выписать не можем, так как нет УЗИста а без УЗИ не отпустим! Как оказалось УЗИ должны были сделать ещё в пятницу! Вопрос: "На 6 этажей больницы нет УЗИста?!" Начал звонить по телефонам, указанным на сайте! Из 19 телефонов дозвонился до 1, и там сказали: "Это не в нашей компетенции", - и отключились! Сам я живу в области, но, как видимо, придётся ехать и самому искать хоть кого-нибудь, кто ответит мне на вопросы! Я очень расстроен!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Роды вызывали 19.01.17, все прошло хорошо, благодаря врачам имена и фамилии которых, к сожалению, не запомнила, им особая благодарность, все милые, добрые, в палате очень жарко, кровати удобные, персонал весь хороший, мне все очень понравилось. Я не жалею, что рожала в ППЦ, единственное, хочу сказать, что кормят не очень, а так все понравилось. Теперь, если рожать, то только в ППЦ.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Привет всем. Кесарили 04.09.2016. Сына спасли, сейчас все хорошо. Да, есть отличные доктора, а есть не очень. В палатах холодно, жалюзи от ветра колышутся, не знаешь, как ребенка переодеть. Уборщица моет все одной тряпкой, причем начинает мыть с раковины и все остальное. Палаты одноместные, а селят по двое. Насчет еды - это кошмар, особенно каша, чего там только нет. Но есть и положительные стороны: и врачи хорошие, и медсестры. Мы с сыном пробыли там три месяца, все к нам привыкли, стали как свои. Но особых чувств я к ПЦ не испытываю, слишком долго сын болел, сменилось три доктора. И только третья пришла и вылечила, да в общем, и поддержала, и выписала домой. Прощались с ней в обнимку. Она когда сказала, что нас выписывают, я расплакалась, а она меня прижала к себе, гладила по голове и успокаивала. Не все плохие.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала 12.04.2016 года. Третьи роды, прошло всё хорошо, хорошее отношение медсестры и врача. За что им огромное спасибо.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Принимали роды Татьяна и Оксана, фамилии не помню, вызывали роды 24.01.2017. Очень довольна, не пожалела, что рожала в ПЦ. Отдельную благодарность хочу выделить этим врачам! Спасибо за заботу и поддержку! P. S. передала вам конфеты в день выписки, надеюсь они до вас дошли!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Добрый день! Я родила 24.09.2016, на 26-й неделе девочку, весом 990 г, 33 см. Хочу выразить огромную благодарность медицинским сёстрам и врачам ОРИТ, особенно Емельяновой О. В. и Статных А. Г. за их профессионализм, а также неонатологу Уточкиной Т. В. Большое вам человеческое спасибо за дочку! С огромным уважением, семья, Краснокамск.
0.0 нормально
В регистратуре хамки. Не шевелятся абсолютно. Очередь из 20 человек держали больше часа. УЗИстка довольно милая. Но тоже не шевелилась. В общем потратила я полдня.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Лежала в патологии. 90% врачей - дети после медицинского института, у которых гонору и хамства больше, чем ума. Не понравилось отношение, текучка огромная, мест нет, сутки сидели в кабинете КТГ, или лежали на твердой кушетке, на любой вопрос недовольство и грубость! Если есть возможность рожать в другом месте, не советую ложиться в перинатальный центр! Поберегите нервы.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Доброго времени суток, рожала 26.11.2016, это мои вторые роды. Все мне понравилось, роды принимали всей сменой и поддерживали, современное оборудование и помощь врачей - это главное в такие моменты. Персонал очень доброжелательный и опытный. Приняли меня уже со схватками без всяких проблем, хотя направление было в 21 роддом. Врачи работают очень слаженно. В общем, все отлично!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Доброго времени суток, будущие мамочки! Хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями о перинатальном центре в Перми. Это вторая моя беременность, но такая долгожданная (очень большой перерыв!). Это чудо, что я забеременела, т. к. мне ставили бесплодие и без шансов на беременность! Привезли меня вечером 16.11.16 г., в связи с давлением 150/100 (эти показатели были дома), благодаря квалифицированному подходу врача скорой помощи удалось снизить давление. В больницу я уже поступила с давлением 115/100. В приемном отделении оформляли сразу 3-х мамочек. Когда подняли нас наверх, то мы узнали, что мест в больнице нет! Но отказать они нам не могут и предоставили для ночлега кабинет КТГ. Я стала проситься домой, на что получила ответ врача, который меня немного говоря шокировал: "Вы здесь не в санаторий приехали, по мере освобождения койка-места мы вас переведем! Отпустить вас не можем, так как у вас было давление и хоть сейчас все по КТГ и анализам (взятые в приемном отделении при оформлении) в норме, нет гарантии, что давление снова не поднимется и тогда не избежать плохих последствий", - (не буду описывать сказанное о плохих последствиях - воспоминание о них неприятные). Я согласилась понаблюдаться до утра. На посту нам выдали баночки на утренние анализы, объяснили как с утра начинается обычный контроль мамочек и повели в "апартаменты". Там находились 4 кушетки и одна кровать (уже была занята ранее поступившей беременной), а также аппараты КТГ. Теперь представьте себе, как можно спать на сроке 38 недель с давлением на жесткой кушетке. Ночь для меня была адом! Всю ночь я вставала и ходила по коридорам, так как не могла уснуть... Под утро я подремала минут 30, в 6 утра уже начались: сдача анализов, взвешивание, измерение давления (хочу отметить, что вечером ни разу ко мне никто не подошел и не померил давление! Я сама ходила и контролировала этот процесс). Врач делала вечерний обход, я в этот момент выходила в туалет (общий туалет - грязь), когда вернулась в палату, даже не поняла, что была врач! Я, естественно, пошла на пост узнать про себя, там находились медсестра и дежурный врач, спросила ее - посмотрит ли она меня, на что получила ответ - где я гуляла! Но все-таки позже зашла и послушала сердцебиение ребенка, за что ей спасибо. Всю ночь я не спала, давление было в норме, 100/70! Всех девочек утром перевели в палаты, а я так и осталась в кабинете КТГ. Освободилась кровать, и я на нее только прилегла выспаться, как начали заходить работники больницы. Пришла врач этого кабинета, начала включать аппараты и готовиться к работе. Подошла ко мне и высокомерным тоном по праву хозяйки этого кабинета сказала мне: "Уберите вещи с аппарата". Тут же я переложил и задала ей вопрос, не будет ли влиять на мое здоровье работа этих аппаратов, на что получила такой же высокомерный ответ, что я задаю глупые вопросы. После ужасной ночи, которую я не спала, представьте мое состояние, да еще начинаю понимать, что сейчас пойдет поток мамочек на контроль КТГ, я вслух начала говорить о том, что впервые сталкиваюсь с таким хамством, на что получаю ответ от врача Ведерниковой Л. В.: "Угомонись". Я была в шоке! Ответила ей ее же словами и получила опять в ответ поток хамства! После для меня начался ад! Сколько бы я не подходила на пост и не спрашивала, когда переведут и т. д., получала ответ - не знаем! Наконец-то, ближе к полудню, попала к врачу Марине Григорьевне Песковой, в кабинете объяснила ей все свои переживания, и в этот момент заходит Ведерникова, слышит мою жалобу и вступает в диалог. И сама же своими словами подтверждает свое хамство, говорит: "Я что должна была вам сказать, пожалуйста, уберите свои вещи", - да, конечно, должна была сказать "пожалуйста", и это было бы правильно, и если бы еще поинтересовалась как мое самочувствие, после ночевки в ее кабинете на кушетке, побеспокоилась бы о том, что сейчас будет прием беременных и мне это будет мешать отдохнуть. Вот это забота и внимание врача! А то что я ночь не спала, полдня реву после ее хамства, в кабинете КТГ полдня идет поток мамочек и я просто физически устала от всего, на посту прошу мне дать успокоительное, на что в ответ опять получаю: "Без назначения врача не можем, лучше идите поспите, постарайтесь уснуть", - (издеваются, да?!). Да как?! Как можно спать в таком месте! После обеда, наконец-то, подходит врач и собрав все анализы и все показатели УЗИ, КТГ и т. д., предлагает мне на выбор остаться у них (тогда они мне палату предоставят), либо писать отказ и домой. Девочки... Домой, конечно же, домой. С таким отношением я лучше хоть куда, но только не у них. И опять выслушала лекцию, заученную в институте по видимому, потому что запугивание продолжалось о потери плода. Разве это профессионализм?! По всем показателям у меня все хорошо... Все в норме... Даже при том, что я была в стрессовом состоянии уже сутки, давление было в норме, и я себя успокаивала, что скоро домой и все закончится! Меня выписали, ура! И дома я уснула в семь вечера и проспала до 10 утра, даже не помню как вставала в туалет... Вот так мне сладко спалось. Контролирую сейчас все, что мне посоветовали в перинатальном центре - показатели все в норме! Зачем мне нужно было оставаться в больнице, до сих пор не пойму. А такое явление, как разовое поднятие давления, наблюдается в практике беременных, главное - контроль впоследствии, и все! Не дай бог, девочки, такое кому-то пережить, с чем столкнулась я! Всем желаю только хороших и положительных эмоций. Единственные заботливые и хорошие женщины - это работники кухни! Они что в завтрак, что в обед по два раза обходили всех мамочек и беспокоились, поели ли мы! За что им огромная благодарность! И хотелось бы пожелать некоторым врачам, с которыми я столкнулась в центре: творите добро и оно к вам обязательно вернется! И еще, Ведерниковой Лилии Васильевне прибраться в своем кабинете, вместо того чтобы хамить (ужасная антисанитария). Фото прилагается!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Полное предлежание. Через знакомых вышли на заведующую патологией беременности Капизовой О. В. Договорились об индивидуальных родах. За неделю до пкс положили в стационар для сдачи анализов. Помотали нервы так, что схватки начались. Позвонив Капизовой, сказала, что начались схватки, на что получила ответ: "Приехать не могу, рожай с дежурной бригадой"! В реанимации медсестры человечные. В детском отделении - огонь! Не хватало молозива малышу, попросила смесь, т. к. малыш плакал от голода. Меня просто послали: "Смеси нет, до свидания"! Гинеколог Гриб Е. В. - отличный врач. Также хотелось отметить заведующую акушерством и гинекологией Берсеневу С. Н., которая, как оказалось, была в дежурной бригаде! Спасибо огромное. Видимо, Бог меня уберег от Капизовой (ее кесеренные были с ожогами попы) . Будьте аккуратнее, беременяшки!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала в марте 2012, по направлению из области. Приемное отделение - это вообще отдельное государство! То, что все описывают, так и есть. У них один вопрос - че приперлись?! Плевать там им на ваши направления, схватки, боли... У них один вопрос... Ну, они и не суть основы. А вот остальное... Все супер. До родов, во время родов, после родов. Врачи замечательные, внимательные, обслуживающий персонал тоже. Палаты чистые, кругом комфорт, в родовой от стерильности глаза режет. В палате с ребеночком одна, красота... Душ, туалет личный. Палата оборудована всем необходимым. Кормят хорошо, охота чего нибудь другого, на первом этаже буфет. Ни роддом, а сказка... Была правда... Сейчас там, говорят, уже в коридорах лежат... Если не правда, то за третьим только туда!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала в 2012 г. Роды прошли хорошо. Не понравилось поступление. Отношение ужасное, вышел сам врач (фамилию не помню), сказал - что вы все сюда тащитесь, езжайте к себе и рожайте там! Я в шоке! Сказали, мест нет, но когда все-таки посмотрели на кресле и увидели открытие, оставили оформляться. Как потом выяснилось (пообщалась с девочками, которые платно рожали), пермских там за деньги принимали, а краевым не было мест. В самом отделении все понравилось, врачи, которые принимали роды, хорошие.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала 12.04.16 во время родов произошла редкая патология (эмболия околоплодными водами). Если бы не врачи ПЦ, нас с доченькой могло не быть. Огромное спасибо всем, кто занимался нами в ту страшную ночь, и боролся за наши жизни. Безгранично благодарна персоналу за все, что они для нас сделали. Спасибо!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Добрый день! Мне скоро рожать, роды третьи, два предыдущих раза рожала в роддоме №21. Ни о чем не жалею, хочу рожать ехать туда же, но отправляют с ГСД (сахар максимально за весь период 5,9) рожать именно в перинатальный. Была 1 раз на консультации, второй раз привозили на скорой, не понравилось вообще ничего. На консультации вообще спросили, что я приехала, что за жалобы (жалоб не было, отправили из женской, потому, мол, всем туда надо съездить). Измерили живот, послушали, нового ничего не сказали, осматривала врач без медсестры, написано в карте было, что осмотрели вдвоем. Отношение отвратительное к пациентам, отправили к кардиологу, она сказала, что все отлично, хотя со школы состою на учете у него, странно... Задавала пару вопросов, на которые не последовало конкретных ответов, какие-то размытые объяснения научным языком и все. Второй раз привезли на скорой с болями в поясничной области, болело все: и мышцы, и спина, и ноги отказывали. Сделали анализы все, КТГ, мазок и т. д. В общем провела там 2 с лишним часа! Сказали, что анализы в норме и все хорошо, и что со мной, они не в курсе. Карту читали, могли и понять, что там написано, а там черным по белому дорсопатия... В общем, ленивые там сидят специалисты. В итоге отправили домой, да и время поставили на полтора часа меньше, хотя время приезда у скорой зафиксировано и по КТГ время указано, безалаберность - это, видимо, норма в современной медицине... Жаль...
ул. Маршала Жукова, д. 33
Недавно моя родственница рожала в перинатальном центре и родила тройню - все девочки. Врачи долго боролись за жизнь мамы и всех трёх малышей. В итоге, выходили всех - все живы и здоровы. Спасибо большое всем врачам и всему медицинскому персоналу! Желаем дальнейших успехов и побольше здоровых малышей!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала я в 20.11.2014 году, делали кесарево. Персонал хороший, анастезиолог всю операцию от меня не отходил, спрашивал, как себя чувствую. После операции подняли на 3-ий этаж, где мамочки с детьми после родов лежат, отношение персонала хорошее, мне очень там понравилось.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Ужасный роддом, не советую там рожать. Персонал вообще разговаривать не умеют, хамят, недовольные. Привезли меня туда на скорой, у меня было 35 недель, говорят, низко расположена плацента, оставили меня зачем-то в роддоме. Находилась я там 12 часов, а потом просто забрала вещи и ушла. Отказную мне никто не дал написать, врач молодая была, только ходила и дерзила, ничего внятного сказать не могла. Мест не было, мы не сидели, а стояли. Нас не кормили. Про то, когда освободятся места в палате, нам говорили, может, завтра, а может и послезавтра. У кого-то были схватки, и они стояли с вещами в коридоре. Это ужас полнейший! На каталку садиться было нельзя, вдруг, говорят, кто-то рожать поедет. А то, что девочки мучились со схватками в коридоре - это нормально. Родила я в 21-м роддоме, мне понравилось. Перинатальный центр полный отстой.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Родила тут в мае 2015 года, стимулировали роды в конце 42 недели. Врачами была довольна, подход был хороший, помогали, когда надо было. Родила тяжело, но это того стоит, спасибо врачам! Детский педиатр очень понравилась, объясняла все хорошо, общалась нормально! Кормили вкусно, мы с моей соседкой по палате всегда были довольны, все чистое, три раза в день мыли полы, все меняли! В общем, мы с мужем остались довольны!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Всем привет. Рожала 3 июля 2016 года. Приехала из области по направлению со схватками. Когда прошла в приемное отделение, то была в шоке от того, как со мной разговаривает персонал. Спрашивали, что приехала, поближе места не нашла. Сказали, что мест нет, и я с ребенком буду валяться в коридоре. В общем, разговаривали, как будто бы я к ним домой приехала рожать. Потом меня подняли в предродовую. Приняла меня акушерка Алена Леонидовна. Не плохая, конечно, но минус в том, что она слишком редко приходила ко мне, хотя схватки были активные. Когда начались потуги, никого рядом не было. Потом наконец-то она пришла и сказала, что думала, что я в ее смену не рожу. Вот и ходила редко. Роды приняли хорошо, не жалуюсь, наложили швы. Но потом с родового кресла мне сказали вставать и идти подмываться. Я пошла делать свои дела, и мне стало плохо. Я упала в обморок. На что в меня просто побрызгали водой и посадили на кресло каталку. Прям на попу. Только зашили и тут же посадили. Еще меня удивило то, что ребенка сразу оставили со мной. Хотя я даже встать не могла, так как давление было очень низкое. В общем, отношение не очень.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Беспредел полный. Есть охота, полдник постоянно гасят. Так, тогда и не писали бы в меню, что на полдник булка и чай, а по факту фиг вам.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Приехала в Перинатальный центр сделать КТГ, т. к. целый день наблюдала вялые шевеления плода (38 нед). КТГ записывали час и на записанной ленте показало, что сердцебиение один раз упало до ста. Меня госпитализировали. Наблюдали до родов 2 недели. Отношение персонала очень понравилось, все расскажут, объяснят, если возникают вопросы. В больнице очень чисто. Роды приняли на 10 с плюсом! Я и ребенок чувствуем себя прекрасно, все очень понравилось! Врачи здесь конечно все молодцы, столько терпения нужно. Ведь мамашки поступают суда разные и неряшливые, и ворчливые, и каких я только не насмотрелась за 2 недели до родов, и неделю после. Терпение врачей поражает! Я бы не выдержала на их месте. В восторге от Перинатального центра! Сегодня день моей выписки. Спасибо всему персоналу, а в отдельности Ольге Васильевне, Юлии Александровне, Лидии Васильевне!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Никому не рекомендую туда попадать. Очень плохое отношение к беременным, еще хуже, чем в "советское время". Квалификация персонала очень низкая. Оборудование со свалки. К примеру, на все отделение дородовое один аппарат суточного измерения давления. Чтобы сделать УЗИ, нужно в очереди просидеть половину дня. Одно название, что перинатальный центр. Построили огромные коридоры, а ни квалифицированного персонала, ни оборудования нет. Вот это у нас бесплатная медицина. Никогда бы не обратились в центр, только платные клиники не брались вести беременность.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Отделение патологии - просто ужас! Отношение сволочное, медсестры не воспринимают жалобы, боятся лишний раз врача позвать. Врачи некомпетентные и к тому же перегруженные (но это не оправдывает их равнодушия и халатного отношения). Врач УЗИ - "профессор" (спец тоже мне). Перегородка была! Подробности писать не буду. В итоге: преждевременные роды и нет моих ангелов, их никто не пытался спасти. Ждали консилиум, а я в это время загибалась (не давали даже но-шпу), а просто ждали пока я рожу. Их по-хорошему никак не назвать, это - не люди. Ходят фифочки все из себя. Врачи просто не разбираются в ситуации. По всем вопросам к заведующей. Она все решает и как решит так и будет. Не бойся, не родишь. На аппаратах, на УЗИ смотрели (и не пробка эта отошла). Прикидывались или действительно непрофессионалы. При многоводии родовая деятельность слабая.
ул. Маршала Жукова, д. 33
В КПЦП рожала в сентябре 2014. Поступила в центр с давлением. Отношение медицинского персонала в приемном отделении оставляет желать лучшего. После приемного подняли на 5 этаж в предродовую палату. После осмотра врача, который меня успокоил и объяснил, что рожать еще рано, перевели на 6 этаж. В отделении патологии наблюдалась у врача Викторий Валерьевны. Все осмотры проходили фиктивно. В больницу я взяла с собой все выписки об операциях, которые мне были сделаны, но она даже не посмотрела их. Рожать мне было предложено самой. В 37 недель делают планово кесарево сечение. Врач оперировать не стала, а передала меня Лилии Васильевне, которая только вышла из отпуска и не знала обо мне не ничего. Я знаю, что Ведерникова Лилия Васильевна очень хороший врач, но бывает всякое. После операции меня перевели в послеродовое отделение. Медсестра сказала, чтобы я отдохнула и к обеду принесут ребенка, но мне с каждым часом становилось хуже. К 21:00 давление 60/40, на УЗИ гематома передней брюшной полости, срочная операция. В реанимации из меня отовсюду торчали трубки. Я потеряла 2,5 литра крови. Со мной пытаются говорить, а я не понимаю. Кишечник не работает и постоянная боль. Я благодарна отделению реанимации за отношение к пациентам. Санитаркам, которые с сочувствием относились ко мне. А еще большое спасибо доктору реаниматологу, который сказал, что надо жить. Он возился со мною 3 дня и всеми способами возвращал к жизни. Через 6 дней я начала ходить и была переведена в послеродовое отделение. А там тоже не все так просто. Отношение медсестер ужасное. Ничего толком не объясняют. На 7 день мне в палату принесли сына. Кормить грудью нельзя, т. к. продолжали ставить антибиотики, а к вечеру смесь для малышей закончилась. На 8 сутки после операции доктор Семягин И. А. выписал меня домой. Вот так прошли для меня роды в КПЦП.
0.0 нормально
Кормят нас плохо. Я лежу тут сейчас. Булочки с компотом нам даже никто не предложил, мы даже не знали, что они есть. Зато унесли их быстро.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Всё отлично! Всё понравилось - и отношение врачей, и отношение персонала. Кормят достаточно, чтобы не голодать. Само проживание в послеродовом тоже комфортное. Спасибо огромное выражаю доктору Ведерниковой Л. В. и акушерке Соломатиной Оксане за то, что они помогли мне родить моего сыночка. Роды были с рубцом на матке после кесарева в 2009 году. Было сложно, но оказалось - всё возможно! За ваше терпение и труд огромная благодарность!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Я рожала там в 2013 году. Мне все очень понравилось. Снова хочу рожать именно там. Отношение хорошее, кормят хорошо. Есть современное оборудование. Роды на 5!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Я родила здесь двойню. Всё мне понравилось - и персонал, и кормление, и в отношении детей всё классно. 27.02.16
ул. Маршала Жукова, д. 33
Сильные боли внизу живота, срок 23 недели. Меня сначала в "Медлайф" посмотрел первоклассный доктор, потом в районной поликлинике и оба сошлись в мнении, срочно в стационар, дали направление в перинатальный центр. В приемном начался ужас. Первая фраза: "А вы зачем вообще сюда приехали?" - врач даже не удосужилась книжку мою открыть. Предположила она, что живот болит из-за рубца. На мой вопрос: "От какого?" - она спокойно ответила: "Как от какого, от кесарева". У меня было двое родов, но рожала сама, при всем этом она стояла надо мной, а я лежала с оголенным животом и о том, что у меня тяжёлая беременность она узнала, когда отказала в госпитализации. Я говорю: "У меня мазало" - на что она ответила: "Так сейчас же нет". Ужасно! На таком сроке в другую больницу не берут, что делать не знаю.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Очень хороший роддом, я там рожала в 16 лет, 11.10.2013 г., все просто круто. Персонал всегда рядом, народу немного, кормят на 5, ребеночка смотрели часто, а меня сохранили от разрывов, обезболили тоже на 5. Сейчас я вновь в положении и хочу ехать туда.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Хочу сказать, что в палатах, где лежат до родов, ужасно, нет тумбочек, вещи на полу стоят. Но врач попалась хорошая, всё объясняет. А в родовой не была, туда не пускают, но говорят, отвратительно. А мне скоро рожать, сертификат они себе оставили, так что придётся ехать туда, хотя нет желания.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Жена рожала в 2015, полный ужас. Персонала нет, обвиняют всех, кроме себя. Я на выписке приехал и забрал ребёнка сам, акушерки не было, жена одеться не могла.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Это не роддом, а колония для преступников. Лежала в патологии в августе 2015. После 19:00 все двери, калитки на замок, даже у забора не дали пообщаться с первым ребёнком, который ехал к маме, опоздав из-за пробки. Очень злые охранницы, увидев в камеру, и загнали в больницу. В приёмном встретили нормально, правда, в очереди пришлось сидеть три часа. Потом ещё в самом приёмнике держали часа три, в первую очередь принимали на скорых, а я приехала по направлению сама. Так как девятка в то время была закрыта, перинатальный был жутко переполнен, и мест не хватало, могли даже разместить в коридоре. Но меня, слава Богу, уже ночью перевели в палату, кто-то ушёл рожать. Лежала в 4-местной палате. В таких палатах есть санузел и телевизор, но очень холодно, и многие беременные простужаются, а потом с ОРВИ идут рожать. Душ на этаже, грязноват. Ещё есть 2-местные, без телевизоров, но с душем. В 4-местных кровати ужасные, твёрдые, спишь, как на досках. Питание нормальное. Самое, что было возмутительно, из-за переполнения центра, у рожениц вызывали роды раньше времени, либо ставили укол, либо так наковыряют, что роды сами начинались. Меня выписали на 37-й неделе простывшую домой, и написали, явиться на плановое кесарево в 38. Но я через 4 дня снова поступила на скорой, так как давление было 140/90 и белок. Решили срочно кесарить. Подняли в операционную, и начались там мои хождения по мукам. Целый день голодная, просидев на скамейке, ждала своей очереди. Передо мной было 4 роженицы, к вечеру решили перенести меня на завтра. Завтра та же картина: то срочные на скорой едут, то плановые по записи, а я сиди голодная на сумках. В итоге поругавшись с персоналом, сказав: "Когда же дойдёт очередь до меня?" - на меня сразу обратили внимание и недовольно приняли, сказав, что они не роботы. Операция прошла хорошо, я родила сыночка. В послеродовом отделении тоже творился дурдом с местами, палаты забиты, из 2-местных сделали 3-местные, духота, места мало. В палатах душ, санузел. Единственный, наверно, плюс. Кормили хорошо, так же были в рационе продукты, которые нельзя кормящим мамам: помидоры, огурцы, свекла, капуста и т. д. Каждый сам выбирает, кушать ему это или нет. Выписывали уже на четвёртые сутки после кесарева, чтобы быстрей освободить место. К персоналу особых претензий нет. Проходной двор, идут все, кому не лень. Не советую. Первую рожала в семерке, в 2009, тоже остался негатив, старое здание, без ремонта и питание ужасное, и родственников помочь не пускают.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Хочу выразить огромную благодарность врачу родильного отделения Наталье Сергеевне, принимавшей роды 16.03.15 в 20:55. Спасибо за поддержку во время родов. Дай Бог Вам всех земных благ, продвижения по служебной лестнице, счастья, любви, здоровья, а также огромное спасибо акушерке, работавшей в эту смену. Всего наилучшего Вам. Спасибо.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала в ночь с 24 на 25 июня 2015 г., срок был 38 неделя, дома схватки начались, начали отходить воды. Приехали с мужем на своей машине, думали, если не примут - поедем в 21, я там первого рожала, мне там очень понравилось. Нас приняли, но с таким видом, как-будто мы прокаженные, постоянно хамили, вопросы идиотские задавали, я уже не выдержав, им тоже ответила! Но им, похоже, не привыкать! Сами медсестры сказали, что надо было сначала отзывы почитать! Я в шоке была! Такое хамство, извините, меня за выражение, работает с беременными женщинами! Родила я хорошо, в палату тоже перевели сразу, но хамство и безразличие оставалось везде! Я не могла сходить в туалет, врач мне сказала, чтобы я купила свечи и поставила их! Где я куплю свечи?! Аптеки там нет, мы все почти из области! Нет, теперь я буду читать отзывы! Поэтому и свой оставила!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Вчера нас направили в этот центр, у меня очень болел низ живота, срок беременности 35 недель. В коридоре посидели 6 часов, я думала меня положат в больницу на обследование. В заключении написали, что у меня все хорошо. Даже давление указали 120 на 80, хоть и не мерили. Короче отправили домой. Я у них спросила: "Так почему, от чего болит живот?! Я не хочу рожать на этом сроке." А она мне: " Не знаю, у вас все хорошо." Я даже идти не могу, а у меня все хорошо. И в след мне сказала: "Мы сюда никого не зовем", поехали мы обратно в Краснокамск. Всю дорогу я проревела, так обидно, ни помощи, ни рекомендации. Обидно. Заехали в аптеку, купила папаверин в уколах, но шпу в таблетках. Дома поставил мне муж укол, через 10 мин мне стало легче, я ещё выпила но шпу, магний B6 и спала всю ночь как убитая, проснулась утром в 11 часу, опять муж поставил мне укол и т. д. И мне хорошо, а в Краснокамский роддом я в жизни не лягу. Вот дождусь родов и в 21 поеду.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Я из области, мне больница понравилась. Доктора хорошие, свою работу выполняют отлично. Рожала в июле 2015. Лежала неделю в гинекологии, потом спустили в родовую, роды вызывали, так как была слабая родовая деятельность.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Здравствуйте, хочу выразить огромную благодарность Никитиной Дарье Александровне, Соломатовой Оксане, спасибо вам большое. А также поблагодарить врачей-педиатров в послеродовом отделении, очень чуткие и отзывчивые люди, побольше бы таких добрых профессионалов в своем деле, еще раз спасибо огромное за сыночка.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала в мае 2014 года раньше срока, на 32-й неделе. Условия очень комфортные, питание разнообразное. Большое спасибо врачам и акушерам, к сожалению, ни имен, ни фамилий не знаю, т. к. дочка родилась проблемной и всё внимание было на неё. Впоследствии мы лежали в нескольких больницах, и там врачи в один голос говорили, что если бы не своевременные действия персонала при родах, дочь была бы тяжелым инвалидом. А так, мы уже учимся ходить!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Оборудованность центра, квалификация персонала.
Не понравилось
"Перенаселение" рожающими и родившими.
Родила в центре 29 июля 2015 года. Приехали с мужем на своем авто, в коридоре приёмного отделения просидели час в очереди, потом долго оформляли (около двух часов) пока КТГ сняли, пока документы заполнили. В приёмном действительно не самые приветливые врачи, но это не критично - корона с головы не упала. Родовые большие, чистые, оснащены современным оборудованием. Персонал в родовом внимательный, знающий, видят кому ещё сколько мучиться, так что без них никто не родит. Мужа в родовую со мной пустили без вопросов. Мне выдали казённую рубашку, чтобы свою одежду не перепачкала. Муж в коридоре стерильный халат брал, только тапочки свои принёс. А вот после родов началось "веселье": всех родивших сначала оставили на этаже родовых палат, так как в послеродовом отделении образовался человеческий коллапс. Оказалось, что закрылся 9-й роддом и все рожающие направились в перинатальный центр. Палаты в послеродовом стали трехместными, "заселение" в палаты проходило как в турецких отелях - после 14 часов по мере выписки, а до этого времени все родившие коротали время в коридорах, в процедурном. При этом хочется отметить слаженную работу мед. персонала, которые всё-таки справлялись с нескончаемым потоком родивших, несмотря на все неудобства коридоров.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала в сентябре 2014 года. Очень понравилась родовая. Большая, чистая, с отдельным туалетом и биде. Попались хорошие акушерка и врач, ни хамства, ничего подобного с их стороны не было. Послеродовое отделение тоже хорошее, только палаты раньше скорее всего были одноместные, а сейчас переделали в двухместные (но не так это и критично). Очень чистые туалет и душ, которые мыли каждый день. Наличие горячей и холодной воды. Кормили очень хорошо, но бывала и еда, которую мамочкам не советуют кушать при грудном вскармливании. В приёмном отделении не очень приветливые врачи, грубоватые даже. Если честно, слышала много рассказов про роддома Перми, в том числе и про Перинатальный центр. Это дело случая, к кому попадёшь. Есть и хорошие рекомендации и плохие, так что всё индивидуально.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Безумно благодарна персоналу данного центра! Рожала впервые, направили из женской консультации, так как была поставлена тенденция к перенашиванию (началась 42 неделя). Стоит сказать, что я ужасно боюсь врачей, я даже не сразу даю поставить себе простой укол и при малейшей боли, порой, не контролирую себя. В приёмном отделении мы, конечно, ждали с мужем около часа, затем меня отправили сразу в родовое отделение. В палатах очень комфортно здесь, чистые санузлы, всё так, как и должно быть в хорошем лечебном заведении. В родовом я провела часов 8, у меня не начинались схватки после введенного геля. Вечером меня пришла осматривать акушер Гриб Елена Владимировна. Замечательный врач, с пониманием и заботой относится к пациентам, даже таким вредным трусихам, как я. После осмотра выяснилось, что у моей малышки лицевое предлежание и было назначено кесарево сечение. В экстренном порядке меня переместили в операционную. Страшно было очень после увиденных приборов, стола и т. д. Не буду описывать подробностей происходящего здесь, лишь отмечу, что ни одно действие не вызвало у меня боли, весь персонал работал слаженно, как единая команда. Я была поражена. Особенно поддерживал врач-анестезиолог Александр Михайлович. Огромная благодарность ему, очень профессионально подходит ко всему и при этом очень добрый человек. И вот! Моя дочка родилась весом 4800. Вот такая богатырша! В послеродовом отделении так же отличные люди работают, дежурные медсёстры постоянно проверяли моё состояние, успокаивали, готовы были помочь в любую минуту, учитывая, что мне действительно было тяжело, ребёнок крупненький, я сама маленькая, да и шов болел. На выписке нас провожала Елена Владимировна, она первая достала мою девочку и вот передала это сокровище мужу. Читая написанное выше, сама поражаюсь, что всё было настолько хорошо. Но это не выдумка, не раз сталкивалась с отвратительным отношением, но здесь всё было иначе... Я благодарна судьбе, что оказалась в перинатальном центре с такими замечательными людьми в столь важный момент своей жизни!
Не понравилось
Единственный минус, который отмечу - это не совсем, как мне показалось, компетентные врачи-педиатры. Особо не проверяют ребёночка, ничего не рассказывают по уходу, как-будто мы рожаем детей уже не в первый раз.
ул. Маршала Жукова, д. 33
У моей дочери 2 плановое кесарево сечение, инвалид детства по зрению, назначено на начало июля. Второй раз приезжаем с болями, 38 недель, и второй раз отказывают, отправляют домой. Приехали в воскресенье вечером, 21 июня 2015, со схватками (установил врач в больнице г. Краснокамска по пути в центр), сказали, что нет мест, и написали отказ. Сказали, что это предродовые предвестники, отправили домой. По поводу отказов, сказали, пока сверху кто-то отбой не даст, тогда отказы прекратятся, это сам персонал говорил между собой. Постоянно ездить в центр, нет ни денег, ни машины. В случае начала родовой деятельности, никто её в Центр увезти не сможет, тем более скорая другого города. Скажите, как быть простым людям, которые оказываются в такой ситуации. Девочке самой рожать нельзя, очень длительное время восстанавливали зрение. Где она проживает, там кесарево не делают. Что, жаловаться в таких случаях и обращаться к статье 124 УК РФ?
ул. Маршала Жукова, д. 33
Я родила дочку 700 грамм. И очень благодарна врачам. Доченька просто чудо. Супер врачи! Конечно, кормят отвратительно. А персонал относится прекрасно, палаты хорошие. И конечно, в больнице надо обязательно аптеку. Чтобы детям брать салфетки и прочее.
ул. Маршала Жукова, д. 33
У меня второе кесарево сечение, крупный плод, многоводие, утолщение плаценты, варикозное расширение вен. Каталась в перинатальный центр с 32 недель и каждый раз сидела в очередях, чуть ли не до потери сознания. На приём по 4-5 часов, на КТГ столько же. В 38 недель была назначена явка на плановое кесарево сечение. Приехали в 8 утра, отсидели вместе с мужем в очереди 5 часов, чтоб взять направление в стационар. В приёмном отделении просидели ещё 2,5 часа. А оттуда медсестра нас отправила обратно в свой город! Мест у них нет, приезжайте через неделю! А у меня живот болит, отёки, КТГ не очень хорошее. Я просто в шоке! Бедные женщины! Ладно, мы живём не так уж далеко от Перми, и приехали на своей машине. А ведь многие мамочки добираются на электричках и таскаются по перинатальному центру со своими чемоданами. Отношение ужасное! Работа медперсонала не налажена! Я бы знала, что так всё будет, ни за что бы не поехала!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Мы ждём третьего ребёнка. По анализам крови сказали, что у Вас подозрение на синдром Дауна. Нас направили в Пермский перинатальный центр для более подробного обследования. Просидела у кабинета 1 час, после чего выяснилось, что приём ведёт только один врач и направили в другой кабинет, где просидела ещё 2 часа. Положили в стационар в этот же день и в приёмном отделении ждала ещё 2,5 часа. Через месяц направили на плановое УЗИ, и в нашем городе Чусовом мне неправильно выписали эл. направление. Об этом я узнала, когда меня в перинатальном центре, можно сказать, выгнали из кабинета, отправили в другой (224). Там тоже мне отказали в содействии. Всё, что они могли мне предложить, это только сидеть и ждать до 7 вечера (может примем, может нет), время было 11 утра. Плача, простояла у кабинета почти час, нервов не хватило. Уехала в "Медлайф", где благополучно, платно прошла УЗИ. Ждём здорового ребёнка. В перинатальный больше ни ногой. Сострадания у людей нет.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Отношение персонала, как в родовом, так и в послеродовом отделении. А от неонатологов я просто в восторге!
Не понравилось
Питание - вкусно, много, но... Не для кормящих мамочек. Борщ, солёные огурцы, и многое из того, что очень хочется, но нельзя.
Если, дай Бог, решимся на третьего, то рожать буду только в перинатальном!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Приемник просто кошмар! Продержали в коридоре 3 часа. А персонал ходил пить чай с тортиком, в том числе с заведующей.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Не знаю, как сама больница, скажу про приёмное отделение. 20.03.2015, по направлению из женской консультации приехала в данную больницу с угрозой выкидыша. Полтора часа просидела в очереди, хотя нас было всего 2 человека (1 внутри на осмотре, второй в очереди). Я только после приёма поняла, почему так долго. В приёмном отделении 3 специалиста: одна осматривает, и что-то печатает на компьютере, две другие сидят и тоже что-то заполняют. На меня они потратили, по бумагам, 20 минут, на самом деле всего 5-7 минут. Всё остальное время они разговаривали обо всём, но только не обо мне и не о моей проблеме. Моему возмущению не было предела. Вот почему так долго они осматривают пациентов, поговорить не успевают. В итоге мне сказали, что у меня всё хорошо, и отправили домой.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Самый лучший роддом в Перми. Единственное слабое место - это приёмное отделение. В частности, врач Сазонова Н.Ю. Приехала к ним с направлением, а она не выслушав отказала мне в госпитализации. Нельзя же так обращаться с беременными.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Я рожала 29.02.2012 и 13.05.2013. Отношение хорошее. Поступала за трое суток с первым, а со вторым, пришла на приём и родила. Единственное, минус, нет аптеки в больнице. Планирую и третьего там родить.
0.0 нормально
Я рожала 19.06.2014. Приехала заранее и неделю пробыла на 6 этаже. В ночь на 19 начались схватки. Обратилась к акушерке, она вызвала врача, врач меня осмотрела, и отправили на 5-й этаж в родовую, в 05:00 примерно. Там меня посмотрели врачи и положили снимать КТГ, ровно час я лежала и мучилась от боли. Примерно в 6:00, в начале седьмого, пришла врач и выключила КТГ, посмотрела мои схватки, сказала, немного нужно походить, хотя как ходить, если, когда начиналась схватка, я готова была на стенку лезть. Потом всё-таки решила встать. Не успела я слезть с кровати, как из меня полилась кровь, хорошо акушерка сидела за стеклом, услышала меня и позвала врачей. Проткнули пузырь, и я быстренько родила! Вот мне непонятно, зачем было ждать 2 часа, мучить роженицу, если уже было и раскрытие полное, и схватки регулярные через 2 минуты! И зачем было ждать отслойки плаценты, как они сами же и сказали! И ребёночка не забирают, не моют и слизь из носа и изо рта не отсасывают. Из-за этого у нас были проблемы с глазом. До 5 месяцев глаз гноился, хотели на операцию уже ехать, но я всё тянула время, делала и массаж слёзного канала, и капли антибактериальные капала, но ничего не помогало! Вот это мне не очень понравилось. А так, в целом всё хорошо! Чисто, уютно, отношение хорошее к роженицам.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Не знаю, наверное, ничего.
Не понравилось
Родила 02.12.14. Я приехала в перинатальный центр со схватки, у меня было 30 недель. Я просила остановить схватки, а они мне сказали, что этот процесс не остановить. Подняли меня в родовую и давали таблетки "Нифедипин". Я просила сделать капельницу, на что они ответили, что это прошлый век. За ночь схватки успокоились до 10 минут. Утром меня перевели в отделение для сохранения беременности. Там они меня забыли на 7 часов, открытие было 2 пальца. Затем меня посмотрели и сказали, что вечером мне дадут "Утрожестан", но после этого долго ждать не пришлось, и я родила. Затем мне в больнице тыкали, что мой ребенок недоношенный. Сейчас мы 13-й больнице. Очень плохое отношение, много хамства. Два дня подряд ночью закончились соски, а 1 день не хватило смеси.
Кормят хорошо, но дают много, чего нам нельзя.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала 17.08.2014 в перинатальном центре. Приняли хорошо, врачи приветливые, во всём помогали. После родов всё хорошо, обследовали и меня, и малышку. Питание нормальное, не как в больницах. В палатах очень чисто и уютно.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Привет всем! Я рожала 07.11.2012. Приехали в ПЦ в 6:00 утра, нам открыли двери с таким недовольным лицом, и сказали проходить в смотровую. Там задавали такие странные вопросы, зачем мы сюда приехали и т. п. Когда меня подняли в предродовую, там совсем другое отношение, никто не грубил, никто не задавал глупых вопросов. Рожать мне там очень понравилось. Чистота, порядок. Отношение акушерок и санитарок очень хорошее, по сравнению с приёмным отделением. Ждём третьего ребёночка, рожать собираюсь ехать туда. Надеюсь, мне не попадутся такие грубые врачи, как в прошлый раз! Всем лёгких родов и удачи!
0.0 нормально
В перинатальном центре я рожала третьего сыночка. Выписали. Всё у нас хорошо. А на осмотре у участкового гинеколога оказалось, что у меня были разрывы при родах, и их мне не зашили. Моему возмущению нет предела, как же так можно.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала 13.09.2014, шикарный роддом. Пять лет назад рожала в Березниковском роддоме, не сравнить. Первого ребёнка рожала с такими же проблемами - давление, кровь склонная к тромбообразованию. Роды были очень тяжёлые, поставили эпидуральную анестезию, плохо, на время отнялись пальцы на руке, отношение ужасное, ребёнка чуть не загубили, схватку не чувствуешь, на тебя орут и т. д. Вспоминать, до сих пор плохо становиться. Вторые роды в перинатальном центре, отношение не сравнить. Относятся, как к ВИП-персоне. Не ставили эпидуралку, всё объяснили, как тужиться, как лучше схватку перетерпеть. Родила сама, без обезболивающих, намного проще и лучше. Через час уже встала, чувство, как и не рожала, без разрывов. Спасибо огромное девочкам, очень хороший персонал. Здание новое, оборудование очень хорошее.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Моя сестра родила там 4.09.14 года. Не прошло суток, отправили в другое отделение, где гинеколог её осмотрит аж через 5 дней. За эти 5 дней может развиться любое осложнение. Ребёнка даже издалека не показали, ни успокоили, ни поддержали! Бездушное отношение. Мы просто в шоке! Информации ноль! Сама медик с 20-летним стажем, пациенты разные были и диагнозы тоже, но сочувствие и милосердие никто не отменял. Чтобы так обращаться с роженицей! Позор! Дай Бог, всё у нас обойдётся.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Отношения к тебе никакое, одно хамство. Перевели в 13-е, сделали анализы, оказалось - заразили меня, теперь меня и ребёнка антибиотиками лечат.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Я родила 03.08.2014 года, и сначала была в дородовом на 6-м этаже. Мне всё очень понравилось: внимательные врачи и обслуживающий персонал - конечно, есть и злые, но это как везде. А так, спасибо двум женщинам-врачам, которые зашли, и просто применив силу помогли родить здорового ребёнка!
-0.2 нормально
Понравилось
Чистая обстановка, есть буфет, порядок.
Не понравилось
Приехала по направлению на второе УЗИ, осмотрели очень быстро - минут 5 не больше, сказали патологий нет. В итоге ходила 42 недели, а ребёнок родился с врожденными пороками, моя малышка прожила 35 дней... Было сильное искривление ножек и много ещё чего другого - как это не увидеть я не знаю.
После этого даже верить некому...
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала 04.06.2013 года, начиталась отзывов и боялась ехать туда, поехала просто на приём по направлению. В дороге начались схваточки, хотя я ещё не готова была рожать, у меня первое было кесарево. Врачи в отделении, после осмотра отправили в операционную, всё прошло так быстро, что я ничего не поняла. Врачами очень довольна, медсёстры все молодцы, кормили замечательно, вкусно, ещё и добавки предлагали. Всё так чистенько, у меня была палата мать и дитя, с дочей как в санатории лежали. Я даже не думала, что будет так. Спасибо всем врачам, медперсоналу, я очень рада, что рожала именно в перинаталке!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Очень понравилось, что лежала в одноместной палате, в палате созданы все условия для ухода за малышом и собой, никто не тревожит (кроме санитарок). Рожала второго ребёночка, поэтому в помощи по уходу за малышом не нуждалась. Врач Семягин И. А. - внимательный, весёлый, обязательно ответит на все вопросы. Также понравилось питание, пускай не всё можно кормящей матери (суп со специями, салаты с луком), но лучше чем в других больницах - как небо и земля. Можно наесться. По вечерам дают сок (200 мл), так я их старшему ребёнку привезла.
Не понравилось
О состоянии медсестра интересуется только 1-й день, потом все о тебе забывают. Неудобно, что если необходимо посетить физ. процедуры или куда-то отойти (за смесью например), и ребенок будет плакать, никто не придёт и не успокоит его. Также, когда я пришла после операции за малышом, я ждала в отделении новорожденных 15 минут! Пока придёт медсестра, на посту никого не было, и что дети плачут никого не волнует. Медсёстры в это время курили! А ведь много чего могло случиться. Медсёстры молоденькие, на вопросы относительно ребёнка не отвечают, интересовалась потом только у врача-педиатра.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Очень понравилась чистота и то, что работает туалет и душ. Вообще, комфортно и кормят хорошо. Рожала в январе 2013 года. Огромный минус - если после родов потребуется выскабливание, то делают без наркоза! Но от этого удовольствия всегда можно отказаться. А выскоблиться, в крайнем случае, по месту жительства.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Безобразное отношение к роженицам, приехали за 300 км, обратились к администратору, воды отошли, боли внизу живота - отправили по снегу и льду! В сырой одежде - в приёмное отделение, в обход! Хотя есть проход поближе в приёмное отделение (идти лишних 15 метров). Ни хорошего отношения, ни уважения и в помине нет! Затем, после родов, начались проблемы с отхождением молока, никто не помог - ни акушерка, ни врач! Что за краевой центр, если даже нет обыкновенных молокоотсосов для груди!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Была направлена на УЗИ в перинатальный центр, срок 20 недель. Сидели, ждали своей очереди в 223 кабинет, вдруг прибежала медик давай смотреть наши направления и отправила нас в 219 кабинет. Там я осматривалась ровно 2-3 минуты. Все по быстрому. Всё молча, пришлось вытягивать информацию, даже пол ребёнка - не сказала, пока сами не спросили (очень не доброжелательно обошлись). Зачем мы ехали за 80 км? Сейчас думаю: надо было проехать дальше, обследоваться платно. Приём был 16 октября 2013 года. Правду говорят: не все золото, что блестит.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Всем здравствуйте. Я очень плохого мнения осталась от приёмного отделения, потому что дальше я не попала, Приехала из Кунгура (т. к. наш роддом в это время уже закрылся, а новый ещё не открылся), 29.04.13 года, примерно в 21 час. Меня отфутболили со схватками на 39-й неделе, сказали, что это у меня ложные схватки. Я первородка и поспорить с ними не могла, т. к. для меня и эти ощущения были новыми. В итоге, через 8 часов я родила в ГКБ №7. Как так можно? Я возмущена.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Хочу выразить благодарность врачам перинатального центра! Моей подруге сделали в июне 2013 года экстренное кесарево на 30-й неделе, ребёночек родился всего 1100, очень проблемный! Врачи долго боролись за жизнь, и малышик даже перенёс операцию на сердце. Но благодаря врачам - всё обошлось! И через долгих пару месяцев они были дома - счастливые и здоровые! Сама была там недавно на УЗИ, на втором скрининге, детку мою не показали на УЗИ, и молчали в процессе (но я знала, что так будет, поэтому не удивилась). Хоть и по записи было, всё равно сидела в очереди, но не долго! Нисколько это не смутило, врачи понравились... Везде бывают очереди! Ничего страшного в этом нет! В общем, ещё раз огромное спасибо! И если получится, рожать буду тут!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Перинатальный центр Перми. "Поселилась" в отделении патологии беременности. Лично у меня был выявлен ГСД (гестац сахарный диабет). Отличные палаты, быстрое "заселение". Помогли принести вещи от лифта до самой палаты. В здании 6 этажей и есть лифты (абсолютно современные лифты, которыми не запрещают пользоваться). Есть лифт отельный, для посетителей. Палата у меня была двухместная: у каждой кровать с хорошим матрасом, приличная тумбочка, светильник на панели приборов (ну больница всё-таки), 2 розетки. Общий стол, два стула, туалетная комната (внутри кафельная плитка, душевая, унитаз, раковина, всё работает!). Во всей больнице нет нигде запаха хлорки, поэтому нет ощущения казёнщины. Ощущение по обстановке, что находишься в очень хорошей клинике, платной. Хотя всё бесплатно же конечно. Доктора - отдельная история. Лично я довольна. Врачи (чувствуется сразу) - высокой квалификации, отличные профессионалы своего дела. У меня, например, врач была КМН врач первой степени Ширинкина Елена Викторовна, в её "руках" я чувствовала себя под полным контролем, и абсолютно, в итоге - ей доверилась, хотя я человек принципа: "Семь раз отмерь - один отрежь" - всегда всё спрашиваю, не доверяю и т. п. Здесь я впервые столкнулась с тем, что могу доверить себя и ребёнка профессионалу своего дела. Пока лежала (2 с лишним недели), периодически делали доплер и КТГ, утром и вечером слушали приборчиком специальным и всегда интересовались: не болит ли живот и, вообще – беспокоит, что-либо или нет. Это позволяло не нервничать и знать, что всё хорошо. Само родовое отделение - это 5 этаж, его часть точнее, я рожала в одноместной родовой палате, оснащённой всем... Мяч, кресло родовое огромное, удобное, там же туалетная комната, всё чисто и опять же - всё работает. А не просто стоит (как в некоторых лечебных заведениях). Рожала я с женщиной акушером - Любовью Анатольевной (очень она мне помогла, она меня уже и забыла, а я буду помнить её всегда. К врачу тоже благодарность. Сработали чётко, без паник, оров и т. п. Из минусов можно отметить: отдаленность от инфраструктуры города. Аптеки нет рядом. Если нужно будет, что-то купить из медикаментов и некому привезти, то вопрос становится достаточно остро... Та же история с передачами, у кого некому принести, что-то из провианта вкусного, то придется жить на каше. А ведь должны учесть, что всё же предназначение больницы - помощь краевым пациенткам. Есть буфет при больнице на 2 этаже, но я там задержалась только на пару раз - не больше.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Понравилось абсолютно всё! И персонал на высшем уровне, и аппаратура. Когда была в операционной, то была немножко в шоке - такое я видела только в зарубежных фильмах! Везде стерильная чистота. Уборка в палатах 2 раза в день, как и положено! К малышам относятся очень бережно. В палатах матери и ребёнка есть весы и не приходится бегать по коридорам.
Великолепный центр!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Наблюдаюсь у Начинкиной с 2011 года по бесплодию, одно бессмысленное катание и трата денег, результат - ноль. Приезжаешь по времени, приходится занимать очередь. Врача постоянно нет на месте и приходится ждать. А потом она говорит - давайте быстрей, у меня рабочий день заканчивается - и это в 11 часов. То что написано в выписке, не могут разобрать даже врачи районной поликлиники. Огромные очереди в кабинет УЗИ. В общем, мне не понравилось!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Хочу поблагодарить Черкасову Елену Владимировну за доброжелательное отношение и внимательное изучение моей проблемы. Буду рожать в КПЦ. Большое человеческое спасибо!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Добрый день. 12.04.2013 г. родила жена дочку, 19 апреля перед выпиской сфотографировал фотограф центра. Обещали фото привезти. Уже 2 месяца ждём.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала 16 мая 2013 года, в 9:30 утра. Отношение медперсонала очень понравилось. Роды прошли хорошо, плод лежал в чисто ягодичном предлежании. Боялась, но главное слушать врачей и всё будет хорошо. Родила сама. Благодарна всем за хорошее внимание, особенно в родовом отделении. Спасибо вам!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Лежала на сохранении на 6-м этаже. Персонал хороший, врач очень внимательный (Ширинкина Елена Викторовна), сделали кесарево сечение. Экстренно перевели на 3-й этаж, там отношение конечно не сравнить. На пятые сутки заболел живот, обращалась к дежурному врачу, на что он мне ответил: "А что вы хотели, чтобы после операции и ничего не болело?". На седьмые сутки перевели в 13-ю больницу, у ребёнка маленький вес. Мне сказали: "Всё в порядке, матка сокращается, всё хорошо ". Боли усилились, на девятый день вызвали скорую и увезли в 9-ю больницу. На УЗИ, сказали – лохиометрия. Ребёнка оставили в 13-й больнице, меня положили в 9-ю. Вот такие врачи.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Рожала 14.03 2013 года! Очень довольна отношением врачей! Огромное спасибо им за это! Палаты чистые, врачи приветливые! Медсестры не грубят, не хамят, а все помогают и объясняют! Кормят хорошо! Считаю перинатальный центр самым лучшим в городе Перми! Со вторым ребёнком туда же поеду!
ул. Маршала Жукова, д. 33
На 36-й неделе беременности следовало явиться на приём к врачу. Начались боли, я приехала раньше. На мои жалобы никто не обратил внимания, просидела в очередях 6 часов. Повторные УЗИ и КТГ длились менее 10 минут. По возвращению домой, открылось кровотечение, пошла отслойка плаценты и ребёночка едва успели спасти.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Много слышала разных мнений о больнице как плохих, так и хороших, удостоверилась во всём, когда сама попала в центр. Мне ставят диагнох бесплодие. В мае 2012 г. меня отправили в центр к Иванюк, она меня отправила на анализы. Затем бесконечные походы на УЗИ, где 4 кабинета, а принимает всегда только один кабинет. Все ругаются, в одну очередь лезут и беременные, и небеременные. Приезжаешь из Нытвы часов в 8 утра, а на УЗИ только попадаешь к 12 или к 13 часам - день потерян. Это ладно, можно потерпеть. А что касается анализов, вообще жуть - у каждой второй находят ВПЧ, разводят на дорогое лечение, причём повторно не заставляют сдавать анализ. Через год мне только догадались проверить трубы, а врач всё это время меня отправляла домой и говорила, что у тебя всё хорошо, пей витамины и всё будет хорошо. За процедуру потребовали деньги, причем не через кассу, а так... Надо понимать, что через год моё терпение лопнуло, причём я ясно понимала, что мне не собираются делать ни чистку труб, ни тем более ЭКО. Я написала жалобу на сам центр, позвонила главному врачу. Затем обратилась в Минздрав, только через месяц мне позвонили, сказали, что разбираются, но карточку в центре потеряли, хорошо, что я анализы копировала. Короче, беспредел полный, неуважение к человеку, отсутствие помощи, а вообще, я поняла, что нашему государству совершенно пофиг на медицину, на образование (сама учитель). Но одно могу сказать, что даже в школе так не поступают!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Очень довольна работой врачей детских реаниматологов, вытащивших ребёнка моих знакомых, у которого не было практически шансов выжить. Также благодарна медицинским сёстрам за уход за малышом. И считаю более квалифицированного персонала в городе нет. А также врачи и сотрудники женской реанимации всегда вежливы и приветливы. Выражаю им всем свою благодарность!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Жена рожала в январе 2013 года. До родов отношение персонала было очень замечательное, а после родов относились плохо. В следующий раз там точно рожать не будем! И другим не советую!
0.0 нормально
Я лежала и рожала в КПП. В принципе, неплохой роддом, врачи в ПИТе хорошие, все всегда подойдут, посмотрят и всё, что надо сделают. В родах помогали все и акушерка, и врачи, обезболивали. Прошло всё хорошо, хотя у меня анамнез не ахти был. Не понравилось в послеродовом - медсёстры, которые в детском прям сказать как звери. Особенно не понравилась старшая медсестра - тут не ходи, так не делай, мы тут не так делаем. Я вроде не первородка, чтоб так меня строить. Ночью приходишь к малышу не пускают, спать надо говорят. Сами телик на всю катушку врубят, что они там слышут - не знаю, малыши надрываются, слышала одна сказала: "Да кто там опять орёт - задолбали" (хотя зависит от смены и от дня недели). Мне послеродовый период вообще не понравился.
ул. Маршала Жукова, д. 33
Два дня лежала в отделении патологии. Рожала посредством кесарева сечения, плановая операция и роды прошли успешно. Врачи и персонал отлично справляются со своей работой. В палате, где лежала одна с малышом, созданы все необходимые условия, не испытывала неудобств в бытовом плане. Очень понравилось отношение медперсонала к беременным женщинам, ни разу не столкнулась с пренебрежением или раздражением с их стороны. Огромное спасибо всему персоналу перинатального центра!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Очень хочется выразить огромную благодарность работникам перинатального центра. Рожала 15.06.2012 г. Было экстенное кесарево, диагноз - тяжелая преэкламсия (давление 170/115, сильные отеки, белок в моче). Уважаемая Елабугина Н.Н. и Мельникова (имя и отчество, к сожалению, не запомнила) огромное Вам спасибо за Вашу быструю реакцию и назначение кесарева, а также за доброе, внимательное и чуткое отношение. Вы профессионалы в области акушерства! Если бы не Вы, неизвестно чем бы моя беременность вообще закончилась. Операция прошла отлично, шов очень маленький и аккуратный. Также выражаю благодарность врачу анестезиологу - Тютюникову И.А. У меня это была первая операция в моей жизни, если честно, я очень испугалась и растерялась. Тютюников И.А. поддержал меня, успокоил, приободрил. Спасибо Вам за такое человеческое отношение к нам, беременным женщинам! После кесарева я два дня лежала в ПИТе, условия там суперкомфортные. Также хочется поблагодарить медсестёр, работавших в этот день (я запомнила только Евгению и Наталью), Вы очень добры и внимательны! После кесарева очень хотелось пить, а это нельзя было делать, так медсёстры постоянно смачивали мне губы водой, измеряли давление, спрашивали как я себя чувствую. В послеродовом отделении лежала в одноместной палате вместе с дочкой. В палате идеальная чистота, палата полностью оборудована всем необходимым: пеленальным столиком, детскими весами, раковиной для подмывания малыша и т.д. Хочется выразить благодарность врачу послеродового отделения Калининой Т.А. за очень внимательное и теплое отношение. Она всё рассказала о кормлении грудью, об уходе за швом, о питании кормящей женщины... Что касается питания, то по сравнению с Кунгурским роддомом, питание в перинатальном центре очень хорошее, по крайней мере каша с маслом и сварена на молоке, да и приём пищи осуществляется в чистой, уютной столовой, что тоже очень приятно. В целом, впечатление о перинатальном центре суперположительное! Я такого лечебного учереждения никогда не встречала. Если честно, то сложилось такое чувство, что побывала не в роддоме, а на курорте. За вторым - только туда!
ул. Маршала Жукова, д. 33
Понравилось
Лежала и рожала, понравилось в ПИТе - суперкомфортно. Огромное спасибо отделению реанимации медсестрам и Оксане Борисовне, мы ваша тройня. В палатах по сравнению с другими больницами комфортно и чисто. Кормили в целом неплохо, правда, рацион не для кормящих мамочек.
Не понравилось
На приём к врачу записываешься по времени, а в итоге тупо по очереди, уезжала на весь день, ладно хоть кафешка есть. И плохо, что потом нас отфутболили в №13, не работают в центре узкие специалисты (кардиолог, окулист, нервопатолог и др.), а так хотелось выписываться оттуда. Не хватает кондиционеров в отделении патологии (душно).
В общем, мне понравилось.
Показать еще отзывы