Больница №9
Пермь

Больница №9, Пермь: 39 врачей, 33 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 200 до 1000 руб., телефон, официальный сайт, 18 место в рейтинге больниц Перми (40/100), адрес - Пермь, ул. Ким, д. 2.
Больница №9, Пермь - фото
Обновлено 17.05.2018

Официальное название: МАУЗ "Городская больница №9"
Руководитель: Михайленко Денис Валерьевич

Городская больница №9 Перми обслуживает прикрепленное население Мотовилихинского района, а также предоставляет медицинскую помощь всем обратившимся жителям Пермского края.

В структуре ГБ №9 функционирует несколько структурных подразделений: поликлиника, центр профессиональной патологии, центр здоровья №6 (для жителей Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов города, Суксунского района Пермского края), стационар, туберкулезное отделение, отделение функциональной диагностики и платных услуг.

В городской больнице №9 оказывают следующие виды услуг: широкий спектр обследований; амбулаторную и стационарную помощь по специальностям: фтизиатрия, профпатолгия, урология, неврология, терапия, хирургия, гинекология, офтальмология, дерматовенерология, отоларингология, кардиология, эндокринология, ревматология, гастроэнтерология; экспертизу профпригодности; медосмотры.

До 9-й больницы можно доехать трамваями №8, 11, 4, 6 до остановки «Ивановская», а дальше пройти пешком.

Врачи больницы №9

Отзывы о 9 больнице

Городская больница №9 / ГАУЗ, Поликлиника на Грачева, 12 Д. В регистратуре работает Нина Васильевна (фамилию не знаю) - такая хамка! Капец просто! Еще поискать такую нужно. Спокойно вообще разговаривать не умеет. Только орёт как потерпевшая. Сделала я ей замечание, она на меня вообще всех собак спустила. Сегодня это было, 9 июня 201. Хожу в поликлинику очень часто. Врачи все нормальные, но регистратура - это нечто! Стыд и срам какой-то, а лицо поликлиники это как раз и есть регистратура.

Прикреплен к 9-й городской больнице, так как проживаю рядом. Год назад у меня первый раз проявилось заболевание, точное название которого я до сих пор не знаю. Симптомы: первый раз заболел палец на правой ноге, вставать на ногу было невозможно, около недели пролежал на кровати. Второй раз это повторилось примерно через два месяца: воспалилась внешняя сторона стопы, опять неделя - на кровати. Оба раза в больницу не обращался, так как находился не в Перми. Третий раз воспалилась рука, заметно увеличилась в размерах, терпеть боль было невозможно, поэтому, находясь дома в Перми, вызвал скорую. У скорой из обезболивающих оказался только анальгин, сделали укол, но боль не прошла. Воспаление прошло через две недели. Обратился в 9-ю городскую больницу на Грачева, 12. Терапевт Качина направила на анализы, после которых поставила диагноз - подагра. Прописала мази и таблетки, которые применять при последующих обострениях и направила к хирургу. Тот отправил на рентген. Рентген показал, что костнодеструктивных изменений нет, суставные щели не сужены. Хирург сказал, что я по его части я здоров. Терапевт прописала мази и таблетки, которые при последующих обострениях не помогли. В следующий раз заболело левое колено: опять такое же воспаление, две недели на уколах, после чего опять обратился в 9-ю больницу. Анализы показали повышенное содержание солей и мочевой кислоты, после чего терапевт Корякина подтвердила подагру и еще дописала что-то про артрит, какой артрит я в медкнижке не разобрал. Рекомендовала снизить вес и прописала диету. Придерживался диеты и начал много ходить пешком. Постепенно увеличивая нагрузку, начал проходить до 10 км в день. После очередной прогулки снова воспалилась нога. Две недели ставил уколы, после исчезновения болей в больницу не обращался. С начала весны по октябрь болезнь не беспокоила. В октябре при небольшой нагрузке появилась боль в позвоночнике в районе поясницы. Через неделю после неудачного легкого наклона в спину "выстрелило", и появилась жуткая боль, после которой в течение 3-х дней даже пошевелиться было больно даже после уколов. Через две недели показалось, что уколы уже перестали помогать. Из-за болей и суточной бессонницы выпил полторы бутылки крепкого алкоголя, доехал на трамвае до берега Камы и переплыл ее. На другом берегу случайный водитель вызвал скорую, меня отвезли в 7-ю больницу, поместили в палату, где я сразу уснул. Ставили ли мне уколы во время сна, я не знаю, скорее нет: я бы проснулся. На следующий день боли в спине прошли и больше не появлялись. Но через три дня заболела правая нога. Еще две недели дома на обезболивающих уколах. После того, как боли прошли, обратился в 9-ку. Сходил к терапевту Кочиной, она направила к участковому терапевту. В день приема участковый терапевт заболела, меня направили к начальнику отделения Галкиной. Она поставила неподтвержденный диагноз - остеохондроз, померила давление, выписала таблетки от давления, направила на анализы, и выписала направление к эндокринологу. Эндокринолог Балашова на приеме заявила, что занимается только снижением веса и что нужно сделать повторные анализы крови. На мой вопрос, почему сразу нельзя было сделать все анализы по направлению начальника отделения, Балашова сказала, что терапевты, в том числе начальник отделения, не имеют права направлять на анализ крови, диагностирующий состояние щитовидной железы. При повторном приема эндокринолог подтвердила диагноз - подагра и выписала уколы "Глюкофаж" и "Баета" (по словам доктора стоит 6000 руб. и продается только в одной аптеке города), с помощью которых, как оказалось, лечат диабет. При этом сахар, я сам видел в медкнижке, был в норме (ноябрь 2016), близок к высшей границе, но в норме. Во время консультации эндокринолог засунула одну руку в рукав другой руки, чтобы у меня, видимо, сложилась ассоциация со смирительной рубашкой. Про щитовидную железу во время консультации она ничего не сказала. Следующий прием назначила через две недели, якобы после уколов уже через две недели у меня снизится вес. При этом контрольного взвешивания не произвела. В конце беседы она упомянула что-то про навязчивые идеи. Жаль, что я этот разговор не записал на диктофон. Я не понимаю, почему врачи 9-й больницы ставят мне разные диагнозы, выписывают разные лекарства. Единственное, что я хотел, чтобы меня направили в санаторий со специализированной программой по данному заболеванию или специалисту ревматологу в другой больнице, так как в 9-ке ставки ревматолога нет. Но этого я так и не добился. Мне 39 лет, живу один и на данный момент нигде не работаю. Так как за год из 56 недель больше 10 был нетрудоспособен из-за данного заболевания, найти нормальную работу мне будет сложно. Если этот отзыв читают врачи, которые могут поставить точный диагноз и помочь мне вылечиться, пожалуйста, сообщите мне. Буду очень благодарен за консультацию или совет, что делать дальше. Владимир.

Городская больница № 9 на ул. Грачева, 12. Недовольна графиком работы: 1. Записываешься на время (отпрашиваешься с работы), а всегда сидишь в живой очереди по два часа! 2. Лечусь у узкого специалиста, но постоянно надо брать бирку на приём у терапевта! А зачем это лишнее посещение?

В поликлинике на Грачева 12, потеряли мою карту. В последний раз была у терапевта Пестеревой В. А. В январе 2013 г., но карты там не было. До терапевта в ноябре месяце я была у хирурга. Карта была. В прошлый раз в регистратуре меня заверили, что карту отдали на проверку в страховую компанию. Сегодня 24 апреля 2013г., я пришла за картой, карты снова не оказалось. Заведующую отделением, я тоже в больнице не нашла. Прошу разобраться в моем вопросе, так как мне очень нужна моя карта.

Железнодорожная больница РЖД, Пермь - фото
ул. Василия Каменского, д. 1