Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Пермь

Вчера записалось 6 человек

Клиника «Альфа-Центр Здоровья», Пермь: 118 врачей, 481 отзыв о клинике и ее врачах, цены от 65 до 32170 руб., запись на приём ☎(342) 248-01-73, официальный сайт, 45 место в рейтинге медицинских центров и клиник Перми (58/100), адрес - Пермь, ул. Пушкина, 50.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья», Пермь - фото
Обновлено 09.10.2019

Официальное название: ООО МедАС
Руководитель: Якубсон Илья Адольфович
Год основания: 2008

Клиника «Альфа-Центр Здоровья» города Перми оснащена инновационным оборудованием от ведущих мировых производителей медицинской техники Melag, General Electric Healthcare, Covidien, Olympus, Fimet, Schiller. Принимают высококвалифицированные врачи узких специальностей. Пациентам клиники «Альфа-Центр Здоровья» гарантируется индивидуальный подход и комплексное лечение заболеваний.

На базе клиники «Альфа-Центр Здоровья» Перми работает амбулаторно-поликлиническое отделение, травматологическое отделение, отделение эндоскопии, отделение физиотерапии и функциональной диагностики, отделение иммунопрофилактики с вакцинацией детей и взрослых, педиатрическое отделение (прием детей). Специалисты клиники «Альфа-Центр Здоровья» предлагают проведение различных диагностических манипуляций: электроэнцефалография (ЭЭГ), ультразвуковое обследование всех органов и систем, рентгенография, магнитно-резонансная томография. Работает взрослое отделение, детское отделение: массаж, травматология, физиотерапия, вакцинация, приемы врачей. Работает клинико-диагностическая аппаратура, осуществляется проведение периодических и предварительных медицинских осмотров, программы прямого прикрепления, ведение беременности. Доктора выезжают на дом к пациенту. Предоставляется помощь стоматологического отделения: хирургическая стоматология, пародонтологическая стоматология, ортопедическая стоматология, ортодонтическая стоматология, имплантация зубов, общая стоматология, терапевтическая стоматология.

До клиники «Альфа-Центр Здоровья» в Перми можно доехать на автобусе №4, 32,36,61,63,67,77, троллейбусе № 10. Выйти на остановке «ул. Сибирская». До остановки «Кинотеатр Октябрь» идут автобусы 1,5,10,13,19,19т,59,66,74,121, троллейбусы 5,12. До клиники идёт автобус 133. Остановка «ПКиО им. Горького».

Закрытой парковки для посетителей нет. Перед входом в клинику имеется парковка на 20 машиномест (платная — 20 мин - бесплатно, далее - Пн-Пт 9:00-19:00 - 20 руб/час). Если мест для парковки нет, можно припарковаться на платной парковке по улице Газеты Звезда (20 мин - бесплатно, далее - Пн-Пт 9:00-19:00 - 20 руб/час).

ДМС, наличные, банковская карта.

ВзрослыеДетиВыезд на домВакцинацияЛаборатория

Врачи клиники «Альфа-Центр Здоровья»

Отзывы о клинике «Альфа-Центр Здоровья»

Нет ничего, что бы мне понравилось.

Чтобы сдать анализ мочи, нужно простоять в очереди из 15-20 человек (в прошлый раз это заняло 30 минут) во взрослом отделении. Если мне захочется в очереди стоять, я обращусь в обычную поликлинику.

Удивляет отношение врачей, если бы не полис ДМС, вообще бы не стала посещать данную клинику, буду обращаться в другие организации.

-0.4 Нормально

Чисто.

[…]. Обратился в эту клинику с элементарной проблемной, до этого 2 раза пользовался услугами клиники в другом городе, всё было быстро и качественно. Позвонил проконсультироваться, сообщили сумму, сказали, что всё дальнейшее сопровождение (снятие швов) входит в стоимость. На первом визите врач настоял, что нужно нанести повязку, завтра снимем (хотя дважды до этого, всё обходилось без перевязок). Ок, на следующий день сняли, сразу - счёт 650 р. Снятие швов, опять всё платно, а отказываться уже поздно. Оказывается, нужно потом ещё на обследование после операции прийти, естественно тоже за оплату - 1200. В регистратуре на вопрос: "Почему при консультации утверждали, что снятие швов бесплатно и вносится разовый платёж, - развели руками и сказали, - вам нужно было у доктора цену уточнять, что вы от меня хотите?". В итоге простейшая операция, которая в соседних регионах стоит не более 2500 руб., в хороших платных клиниках, обошлась в 7000! Если бы можно было поставить 0, эта клиника бы его заслужила!

09.09.19 12:57:01
Здравствуйте! Ваше обращение нас очень обеспокоило. Нам искренне жаль, что визит к доктору оставил у Вас негативное впечатление. Компетенция, квалификация и опыт наших специалистов не вызывает сомнений и в кратчайшие сроки мы проведем проверку по описанному вами случаю. Чтобы мы могли детально разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, ваши ФИО и контактные данные в форме обратной связи на нашем сайте. Будьте здоровы!

Я давно обращаюсь в клинику "Альфа-Центр Здоровья". Я водила к докторам дочку, ей 7 лет. Мы ходили к невропатологу и аллергологу. Нам поставили верный диагноз, все назначения были правильными, по крайней мере, со стороны аллергологии, так как у других специалистов мы были очень давно. Врач нас направлял на анализы, назначил лечение и все нам объяснял. Доктор сумел найти подход к моему ребенку и смог меня расположить к себе. В клинике хорошее отношение к пациентам, всё понятно рассказывают и приветливо встречают. В медицинском центре хороший ремонт, везде чисто, на входе есть бахилы, видно, что в клинике нет грязи. Также есть гардероб и зал ожидания, а в детском отделении есть игровая зона, где есть игрушки и ребенку не бывает скучно ждать приема. Стоимость услуг клиники приемлемая, как и во многих других учреждениях. Клиника "Альфа-Центр Здоровья" стоит в центре города, до нее можно добраться на любом транспорте и её сразу можно найти. К докторам мы попадали в назначенное время, без очереди. У меня нет никаких нареканий. В дальнейшем мы будем обращаться в "Альфа-Центр Здоровья". Я осталась довольна качеством обслуживания.

В клинике меня встретили приветливо. На входе очень вежливые администраторы, которые объяснили и показали как пройти в кабинет. Записывалась я на определенное время, но была небольшая очередь: 1-2 человека. Но я всё понимаю, ведь люди разные и у всех разные заболевания, поэтому подождать "+/-" 5 минут для меня не критично. Клиника современная, работает лифт. Всё чистенько, аккуратненько. Есть санузел для посетителей и есть где попить воды. В коридорах удобные кресла и диванчики, можно отдохнуть. Я в клинике была осенью, но заметила, что у них висят кондиционеры, а значит летом тут тоже хорошо и не жарко. Я была на приёме у доктора Баталова. Он меня обследовал, все мне объяснил. Врач прописал мне лечение, порекомендовал что и как делать. Могу сказать, что он мне помог и он меня вылечил. Я к нему обращалась с больным коленом и больше оно меня не беспокоит. Я довольна. Но хочу сказать, что поскольку я пенсионер, для меня в этой клинике обслуживаться дороговато. Первичный приём стоил 1200 рублей. Хотелось бы, чтобы была система скидок. Я уже посоветовала "Альфа-Центр Здоровья" друзьям. Желаю всему медперсоналу терпения с нами, с клиентами, ведь мы тоже разные бываем. Также желаю здоровья и чтобы они всегда чему-то учились и совершенствовались.

Не советую сюда обращаться. Наблюдаюсь в данной клинике по полису ДМС. Платно сюда бы не стала обращаться, так как цены высокие, врачи в основном некомпетентные *, записи к узким специалистам часто нет. Даже в экстренных случаях попасть к узким специалистам невозможно. Работающим людям невозможно попасть на массаж и физиопроцедуры в вечернее время. Из всех врачей-хороших специалистов - только эндокринолог Мишустина и дерматолог. Не ходите сюда, если хотите эффективное и быстрое лечение.

09.09.19 12:59:07
Здравствуйте! Мы очень сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о лечении в клинике. Чтобы мы могли более подробно разобраться в ситуации и предпринять необходимые меры, просим Вас обратиться к администрации клиники по телефону или написать ФИО и контактные данные пациента в форме обратной связи на нашем сайте. Спасибо, что делаете наш сервис лучше.
Все отзывы (481)Оставить отзыв

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Пастухов Николай Владиславович – главный врач «Альфа Центр Здоровья», г. Пермь.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Сколько себя помню, хотел быть океанологом или хирургом. К 17 годам до океана добраться не успел, поэтому по поводу выбора профессии мучений не испытывал. Правда, хирургом не стал, зрение подвело. В семье существует байка, что я в возрасте 3 лет забрался в кабинет ректора мединститута Евгения Антоновича Вагнера (мой дядя тогда трудился на его кафедре), расположился за его столом и сказал, что буду здесь работать, Евгений Антонович ответил: «Не сомневаюсь». Но я этого не помню.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Главные врачи такие же, как и все другие врачи, только у них больше социальной и профессиональной ответственности. Уважаю людей, которые сознательно берут на себя эти обязательства и достойно их выполняют.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Почти все проблемы и задачи можно решить. Стандартные проблемы решают люди, которые разбираются в стандартах, нестандартные задачи решают нестандартные люди. Главное – найти нужного человека.

У меня в жизни много интересного. Это семья в первую очередь и наши общие увлечения музыкой, спортом. Самые позитивные эмоции получаю в кругу семьи.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Научиться хорошо играть на гитаре и петь. Изобрести абсолютно эффективное лекарство от рака. Совершить космическое путешествие на другую обитаемую планету и вернуться на Землю в полном здравии.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Как научиться делится позитивом и быть услышанным.

Серьезно, если бы это произошло сейчас, и мне можно было бы выбрать тему, я бы поднял вопрос о справедливом уравнивании пенсионных прав медицинских работников частных и государственных организаций.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина – не сочетаемое сочетание творчества и жестких рамок, самой высокой науки и самых элементарных навыков. После того, как наши врачи вернули жизнь моей дочери, воспринимаю медицину как религию, готов служить верой и правдой.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Все зависит от того, в какую сторону будем двигаться. Если постоянно менять правила игры, то, как у крыловского «Квартета», музыки не случится. Четвертый месяц работаю в клинике «Альфа-Центр Здоровья» в Перми – все больше склоняюсь к мысли, что амбулаторно-поликлиническое звено – эффективнее у частников.

Ущипнуть себя за ухо. Зажмуриться. Уснуть снова, может, пройдет.

Здоровый образ жизни понимаю как не просто отказ от «вредных привычек», а прежде всего как разумное сочетание труда и отдыха, физической, умственной и духовной активности, разнообразное, умеренное питание, оптимизм и рационализм, но главное – все в меру и с удовольствием. По утверждению великого Парацельса: «Все есть яд и ничто не лишено ядовитости, только доза делает яд полезным». И еще, я более 20 лет проработал в наркологическом диспансере и считаю, чем шире интересы человека, чем больше в его жизни источников радости и любви – тем меньше вероятность девиантного поведения (поведение, которое не соответствует требованиям социальных норм — прим.ред.).

Комплексный подход (в одном месте можно получить практически любую медицинскую услугу в удобное для пациента время). Высокое качество медицинской помощи и сервиса. Постоянная работа по созданию комфортных условий труда, повышению квалификации персонала, внедрению новых технологий.

Историческим для нашего учреждения было решение группы «АльфаСтрахование» создать сеть собственных клиник. Далее – команда специалистов высокопрофессионально сделала дело. Сегодня сеть состоит из медицинских центров во многих городах России: Москве, Самаре, Саратове, Перми, Кирове, Ярославле, Нижнем Новгороде, Мурманске, Тюмени, Ростове-на-Дону, Березниках и Екатеринбурге.

Сейчас в клинике активно идет автоматизация всех процессов, для удобства врачей, а главное – наших пациентов.

Положительная обратная связь от клиентов через СМИ, соц. сети, личные звонки, а также востребованность наших врачей и услуг в Перми.

Абсолютно уникальными методики вряд ли можно назвать. Уникальные у нас люди.

Нацелен на открытие круглосуточного стационара. Это позволит нам расширить спектр медицинских услуг и в отдельных случаях проводить лечение более комплексно и комфортно для наших пациентов.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Здоровья и любви.

22 января 2019 г.
Медицинский центр «Доктор Сан», Пермь - фото
ул. Горького, д. 83 (3 этаж)
(342) 200-85-48

(342) 248-00-95

Клиника «Генезис», Пермь - фото
ул. Чернышевского, д. 15Б
(342) 200-88-32

Фотографии клиники «Альфа-Центр Здоровья»

Альфа-Центр Здоровья