Клиника «Альфа-Центр Здоровья», Пермь - фото
2.9
7.5

Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Пермь

Клиника «Альфа-Центр Здоровья», Пермь: 125 врачей, 588 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 65 до 32170 руб., запись на приём (342) 248-01-73 , официальный сайт, 56 место в рейтинге медицинских центров и клиник Перми (56/100), адрес - Пермь, ул. Пушкина, 50.

ул. Пушкина, 50 Закрыто до 08:00
(342) 248-01-73
Обновлено 18.05.2021

Врачи клиники «Альфа-Центр Здоровья»

ООО МедАС
Колоян Норайр Геворкович
Стационар
Дневной стационар
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Клиника «Альфа-Центр Здоровья» города Перми оснащена инновационным оборудованием от ведущих мировых производителей медицинской техники Melag, General Electric Healthcare, Covidien, Olympus, Fimet, Schiller. Принимают высококвалифицированные врачи узких специальностей. Пациентам клиники «Альфа-Центр Здоровья» гарантируется индивидуальный подход и комплексное лечение заболеваний.

На базе клиники «Альфа-Центр Здоровья» Перми работает амбулаторно-поликлиническое отделение, травматологическое отделение, отделение эндоскопии, отделение физиотерапии и функциональной диагностики, отделение иммунопрофилактики с вакцинацией детей и взрослых, педиатрическое отделение (прием детей). Специалисты клиники «Альфа-Центр Здоровья» предлагают проведение различных диагностических манипуляций: электроэнцефалография (ЭЭГ), ультразвуковое обследование всех органов и систем, рентгенография, магнитно-резонансная томография. Работает взрослое отделение, детское отделение: массаж, травматология, физиотерапия, вакцинация, приемы врачей. Работает клинико-диагностическая аппаратура, осуществляется проведение периодических и предварительных медицинских осмотров, программы прямого прикрепления, ведение беременности. Доктора выезжают на дом к пациенту. Предоставляется помощь стоматологического отделения: хирургическая стоматология, пародонтологическая стоматология, ортопедическая стоматология, ортодонтическая стоматология, имплантация зубов, общая стоматология, терапевтическая стоматология.

До клиники «Альфа-Центр Здоровья» в Перми можно доехать на автобусе №4, 32,36,61,63,67,77, троллейбусе № 10. Выйти на остановке «ул. Сибирская». До остановки «Кинотеатр Октябрь» идут автобусы 1,5,10,13,19,19т,59,66,74,121, троллейбусы 5,12. До клиники идёт автобус 133. Остановка «ПКиО им. Горького».

Закрытой парковки для посетителей нет. Перед входом в клинику имеется парковка на 20 машиномест (платная — 20 мин - бесплатно, далее - Пн-Пт 9:00-19:00 - 20 руб/час). Если мест для парковки нет, можно припарковаться на платной парковке по улице Газеты Звезда (20 мин - бесплатно, далее - Пн-Пт 9:00-19:00 - 20 руб/час).

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (342) 248-01-73

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
Врачи клиники прошли курс по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Врачи клиники заняли призовые места в премии ПроДокторов-2020

Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Посещаю это медицинское учреждение примерно раз в год, узнала о клинике от родственников. По моему мнению, расположение в принципе удобное, также легко можно заметить клинику. На территории клиники есть парковка, но достаточно маленькая, а недалеко имеются остановки общественного транспорта. Встречают сотрудники вполне вежливо, быстро направляют к специалистам, но очереди бывают очень часто. Думаю, что это связано с популярностью клиники. К докторам нет очередей, но на ресепшн много людей, они делают записи к нужным врачам. Медики в данной клинике всегда мне оказывали необходимую помощь, думаю, что профессионализм докторов в этом учреждении на достаточно высоком уровне. Имеются места для ожидания приёма с диванами, гардероб, где работают две женщины, само место огорожено, свободного доступа к вещам нет. Есть автоматы, где можно взять кофе и еду, а кулера нет. В целом, я довольна качеством обслуживания персонала учреждения, обстановка и ремонт меня также устраивают. На мой взгляд, стоимость услуг абсолютно приемлема, есть возможность и безналичной оплаты. Заранее о предстоящем визите в клинику напоминают администраторы, они звонят пациентам. Могу порекомендовать это медицинское учреждение и другим людям, если потребуется.
Не понравилось
В целом, мне не нравится парковка, считаю, что к ней неудобно подъезжать.
У меня есть пожелание по улучшению условий клиники. Я бы расширила зону ресепшн, чтобы не было такого скопления народа.
-0.8 плохо
Понравилось
Не понравилось
Это все же платная клиника, и прием должен проходить вовремя.
Записана была к неврологу и гастроэнтерологу друг за другом. В итоге к неврологу я не попала... Господи, минут 30 ждала, и это в платной клинике. Кошмар. Ко 2-му врачу сидела еще дольше. Или время приема увеличивайте, или разговаривайте только по существу дела.
ул. Пушкина, 50
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Мы приехали с ребёнком 4 лет, с периодическими болями в животе. Клиника расположена достаточно далеко от нас, пришлось отпроситься с работы. Мы приехали в клинику, заполнили данные для карточки в регистратуре и началось самое весёлое. Оказывается, пока мы заполняли карточку в регистратуре, мы опоздали на прием к врачу (Ренжина Лидия Георгиевна) - на 8 минут! И врач просто отказалась нас принять, несмотря на то, что ещё шло наше время приема! Не понимаю, как может быть допустимо такое отношение детского к маленькому ребёнку в платной клинике со стоимостью приема 1500?! Я бы поняла, если бы мы опоздали минут на 15-20, но мы в это время заполняли данные в вашей же клинике!
12 февраля 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
16 февраля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
ул. Пушкина, 50
07 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
11 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
26.10 записалась на прием к терапевту Поповой Н.И., т.к. накануне целый день пролежала с сильной слабостью и температурой 37,5. До этого в течение 2-х недель меня беспокоили слабость, ломота в теле, температура, насморк, боль в горле и тяжесть в груди. Данные жалобы были озвучены терапевту. Меня послушали, померили давление, температуру, посмотрели горло и прописали полоскать горло и орошать нос, анализов не назначили (странно, думаю я). Повторный прием на 30.10. 2 дня я лежу дома не вставая, с температурой до 37,7 и обнаруживаю, что все это время я, оказывается, трудоспособна, больничный не открыт. Обращаюсь в клинику к терапевту Поповой Н.И. с уточнением, почему не открыт больничный, на что она мне сообщает, что на момент обращения у меня не было температуры, соответственно, трудоспособна. Это нормально? Я должна заранее знать, когда у меня поднимется температура, и записаться на это время. В итоге вопрос с больничным с 26.10 не решился, хотя терапевт могла бы признать свою ошибку касаемо трудоспособности, и нехотя мне выдают больничный с 29.10 (типа, я сильно настаиваю). Прихожу на прием к другому терапевту, мне ставят диагноз "острый бронхит" и назначают нормальное лечение (не только полоскать горло, нос), выдают направление на анализы.
Не все врачи в этой больнице так [...] относятся к здоровью пациентов, есть высококвалифицированные специалисты.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Пастухов Николай Владиславович – главный врач «Альфа Центр Здоровья», г. Пермь.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Сколько себя помню, хотел быть океанологом или хирургом. К 17 годам до океана добраться не успел, поэтому по поводу выбора профессии мучений не испытывал. Правда, хирургом не стал, зрение подвело. В семье существует байка, что я в возрасте 3 лет забрался в кабинет ректора мединститута Евгения Антоновича Вагнера (мой дядя тогда трудился на его кафедре), расположился за его столом и сказал, что буду здесь работать, Евгений Антонович ответил: «Не сомневаюсь». Но я этого не помню.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Главные врачи такие же, как и все другие врачи, только у них больше социальной и профессиональной ответственности. Уважаю людей, которые сознательно берут на себя эти обязательства и достойно их выполняют.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Почти все проблемы и задачи можно решить. Стандартные проблемы решают люди, которые разбираются в стандартах, нестандартные задачи решают нестандартные люди. Главное – найти нужного человека.

У меня в жизни много интересного. Это семья в первую очередь и наши общие увлечения музыкой, спортом. Самые позитивные эмоции получаю в кругу семьи.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Научиться хорошо играть на гитаре и петь. Изобрести абсолютно эффективное лекарство от рака. Совершить космическое путешествие на другую обитаемую планету и вернуться на Землю в полном здравии.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Как научиться делится позитивом и быть услышанным.

Серьезно, если бы это произошло сейчас, и мне можно было бы выбрать тему, я бы поднял вопрос о справедливом уравнивании пенсионных прав медицинских работников частных и государственных организаций.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина – не сочетаемое сочетание творчества и жестких рамок, самой высокой науки и самых элементарных навыков. После того, как наши врачи вернули жизнь моей дочери, воспринимаю медицину как религию, готов служить верой и правдой.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Все зависит от того, в какую сторону будем двигаться. Если постоянно менять правила игры, то, как у крыловского «Квартета», музыки не случится. Четвертый месяц работаю в клинике «Альфа-Центр Здоровья» в Перми – все больше склоняюсь к мысли, что амбулаторно-поликлиническое звено – эффективнее у частников.

Ущипнуть себя за ухо. Зажмуриться. Уснуть снова, может, пройдет.

Здоровый образ жизни понимаю как не просто отказ от «вредных привычек», а прежде всего как разумное сочетание труда и отдыха, физической, умственной и духовной активности, разнообразное, умеренное питание, оптимизм и рационализм, но главное – все в меру и с удовольствием. По утверждению великого Парацельса: «Все есть яд и ничто не лишено ядовитости, только доза делает яд полезным». И еще, я более 20 лет проработал в наркологическом диспансере и считаю, чем шире интересы человека, чем больше в его жизни источников радости и любви – тем меньше вероятность девиантного поведения (поведение, которое не соответствует требованиям социальных норм — прим.ред.).

Комплексный подход (в одном месте можно получить практически любую медицинскую услугу в удобное для пациента время). Высокое качество медицинской помощи и сервиса. Постоянная работа по созданию комфортных условий труда, повышению квалификации персонала, внедрению новых технологий.

Историческим для нашего учреждения было решение группы «АльфаСтрахование» создать сеть собственных клиник. Далее – команда специалистов высокопрофессионально сделала дело. Сегодня сеть состоит из медицинских центров во многих городах России: Москве, Самаре, Саратове, Перми, Кирове, Ярославле, Нижнем Новгороде, Мурманске, Тюмени, Ростове-на-Дону, Березниках и Екатеринбурге.

Сейчас в клинике активно идет автоматизация всех процессов, для удобства врачей, а главное – наших пациентов.

Положительная обратная связь от клиентов через СМИ, соц. сети, личные звонки, а также востребованность наших врачей и услуг в Перми.

Абсолютно уникальными методики вряд ли можно назвать. Уникальные у нас люди.

Нацелен на открытие круглосуточного стационара. Это позволит нам расширить спектр медицинских услуг и в отдельных случаях проводить лечение более комплексно и комфортно для наших пациентов.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Здоровья и любви.