Клиника «Альфа-Центр Здоровья», Пермь - фото
2.6
7.9

Пермь

Клиника «Альфа-Центр Здоровья», Пермь: 112 врачей, 492 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 65 до 32170 руб., запись на приём (342) 248-01-73 , официальный сайт, 53 место в рейтинге медицинских центров и клиник Перми (55/100), адрес - Пермь, ул. Пушкина, 50.

ул. Пушкина, 50 Открыто до 20:00
(342) 248-01-73
Обновлено 16.05.2020

Врачи клиники «Альфа-Центр Здоровья»

ООО МедАС
Якубсон Илья Адольфович
Стационар
Дневной стационар
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.
Дети Взрослые

Клиника «Альфа-Центр Здоровья» города Перми оснащена инновационным оборудованием от ведущих мировых производителей медицинской техники Melag, General Electric Healthcare, Covidien, Olympus, Fimet, Schiller. Принимают высококвалифицированные врачи узких специальностей. Пациентам клиники «Альфа-Центр Здоровья» гарантируется индивидуальный подход и комплексное лечение заболеваний.

На базе клиники «Альфа-Центр Здоровья» Перми работает амбулаторно-поликлиническое отделение, травматологическое отделение, отделение эндоскопии, отделение физиотерапии и функциональной диагностики, отделение иммунопрофилактики с вакцинацией детей и взрослых, педиатрическое отделение (прием детей). Специалисты клиники «Альфа-Центр Здоровья» предлагают проведение различных диагностических манипуляций: электроэнцефалография (ЭЭГ), ультразвуковое обследование всех органов и систем, рентгенография, магнитно-резонансная томография. Работает взрослое отделение, детское отделение: массаж, травматология, физиотерапия, вакцинация, приемы врачей. Работает клинико-диагностическая аппаратура, осуществляется проведение периодических и предварительных медицинских осмотров, программы прямого прикрепления, ведение беременности. Доктора выезжают на дом к пациенту. Предоставляется помощь стоматологического отделения: хирургическая стоматология, пародонтологическая стоматология, ортопедическая стоматология, ортодонтическая стоматология, имплантация зубов, общая стоматология, терапевтическая стоматология.

До клиники «Альфа-Центр Здоровья» в Перми можно доехать на автобусе №4, 32,36,61,63,67,77, троллейбусе № 10. Выйти на остановке «ул. Сибирская». До остановки «Кинотеатр Октябрь» идут автобусы 1,5,10,13,19,19т,59,66,74,121, троллейбусы 5,12. До клиники идёт автобус 133. Остановка «ПКиО им. Горького».

Закрытой парковки для посетителей нет. Перед входом в клинику имеется парковка на 20 машиномест (платная — 20 мин - бесплатно, далее - Пн-Пт 9:00-19:00 - 20 руб/час). Если мест для парковки нет, можно припарковаться на платной парковке по улице Газеты Звезда (20 мин - бесплатно, далее - Пн-Пт 9:00-19:00 - 20 руб/час).

График работы врачей

Свободной записи по этой специальности нет.
Подробности уточняйте по телефону (342) 248-01-73

-0.4 нормально
Посетили врачаМай 2020
Не понравилось
8 мая сдавала анализа на COVID-19 в Альфа-центре. Анализ мне необходим, чтобы получать лечение в медучреждении по другому заболеванию, чтобы не подвергать риску других пациентов и персонал. В центре я зашла бокс, в котором никого не было и висело объявление "Технологический перерыв 15 минут", через некоторое время позвонила, появился сотрудник, потом измерение температуры обычным электронным градусником, т. е. контактно, взятие мазков, оплата, сотрудник сообщил, что анализ будет готов в лучшем случае через четыре дня вместо изначально заявленных двух (теперь на сайте уже срок с 2 до 7 дней) и ожидание анализа до сих пор (прошло 8 суток). В Альфа-центре отвечают, мазки ещё в обработке в лаборатории (это на 7 сутки). У операторов Альфы удалось выяснить, что речь идёт о исследовании в лаборатории Хеликс в Москве (похоже анализ на COVID-19 в Перми не делают вообще). Созвонилась с лабораторией. После часового ожидания ответа оператор объяснила, что доступа к моим данным у неё нет, потому что они заключали договор не конкретно со мной, а с юр. лицом - Альфа-Центром, т. е. все вопросы надо задавать туда. Дальше замкнутый круг. В данной ситуации: если Альфа-центр заявляет готовность анализа от 2 до 7 суток, т. е. анализ делается не более суток с учетом логистики до Москвы, то где моя проба находится уже 7 суток, и какова ее пригодность для исследования?
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Реклама хорошая, по факту все плохо.
Не понравилось
Все будет указано подробно в комментарии.
Решил сдать тест на Covid19, убедиться в собственном здоровье. Позвонил, менеджер записала через одну неделю на приём, и обещала результаты в течении 2-3 дней стоимость 2500 р. И хорошее кончилось. 1. Вход отдельный, но это правая дверь одного стеклопакета, центрального входа, пока я ждал когда откроется приём, в этот бокс приема на covid19, случайно зашло 6 человек! Был человек здоровый, походил в помещении куда приходят проверяться. 2. В боксе приёма никого нет, ты там сам зачем-то заполняешь детскую анкету со смешными вопросами, которые у тебя потом все равно переспросит лаборант при взятии анализа. Видимо для того, чтобы по максимуму все потрогать, и после тебя что бы тоже трогали. 3. При заходе в бокс процедуры сначала тебе строгим голосом говорят стоять на месте. А затем, приглашают за (!) стол к лаборанту, и по новому тебя анкетируют, смотрят физически паспорт, записывают данные. Это занимает около 10 минут! В это время второй лаборант даёт вам градусник, контакный, под мышку! Нас было 4 человека, и мы точно знаем что это один и тот же градусник! 4. Оплата и чеки на месте, дистанционно нельзя, ладно хоть можно картой. 5. Самое замечательное, лаборанты сразу говорят, что анализы будут в течении недели или 2-х недель! Зачем мне их сдавать за деньги, ведь если я болею, за время проверки анализов могу заразить людей. А так же, если придёт тест что здоров, эта справка не актуальна, так как за это время мог заразиться после взятия анализов. Вывод, выкачивание денег! Обман! Опасность! P. S.: На момент написания прошло 6 дней, теста нет. Как проводят тест в Москве, стоимость 2100 р. Ты приезжаешь, стоит палатка. Подходишь за 3-м от неё, показываешь паспорт, сверяют данные, ибо все уже записано и оплачено дистанционно, берут 2 мазка, свободен. Результат через 20 часов пришёл на электронную почту!
ул. Пушкина, 50
07 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 июля 2020 — Начата проверка по запросу
08 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
08 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаФевраль 2020
11 марта 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 марта 2020 — Начата проверка по запросу
20 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020
ул. Пушкина, 50
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Лечение.
В этом зведении меня дважды лечили по неверному диагнозу: в 2018 году ЛОР Шаблова Юлия Геннадьевна усмотрела у меня возможный гайморит, из-за чего пришлось сделать неполезный и совершенно ненужный рентген носа. В 2019 году ЛОР Мусихина Елена Сергеевна сперва лечила меня от острого среднего катарального отита справа - курс антибиотиков, потом сказала, что ошиблась и лечила от воспаления минадалин - курс антибиотиков, многократное промывание миндалин под анестезией. В другой клинике мне наконец-то поставили верный диагноз - банальная аллергия, и отсюда аллергический отёк и все сложности, которые легко корректируются обычными каплями и таблетками от аллергии в период обострений, в "Альфе" за 3 года потраченных времени и денег это не заметили. А в октябре этого года в "Альфе" мне выдали недействительный больничный лист, который сейчас не принимают на работе. Фото больничного листа прилагаю. Семейный юрист будет подавать в суд на "Альфу", здесь лечат откровенно плохо, не понимаю, кто вообще выдал им разрешение на лечение, тем более детей.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Здравствуйте! Ваше обращение нас очень обеспокоило. Нам искренне жаль, что визит к доктору оставил у Вас негативное впечатление. Компетенция, квалификация и опыт наших специалистов не вызывает сомнений и в кратчайшие сроки мы проведем проверку по описанному вами случаю. Чтобы мы могли детально разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, ваши ФИО и контактные данные в форме обратной связи на нашем сайте. Будьте здоровы!

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
На вопросы ПроДокторов отвечает Пастухов Николай Владиславович – главный врач «Альфа Центр Здоровья», г. Пермь.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Сколько себя помню, хотел быть океанологом или хирургом. К 17 годам до океана добраться не успел, поэтому по поводу выбора профессии мучений не испытывал. Правда, хирургом не стал, зрение подвело. В семье существует байка, что я в возрасте 3 лет забрался в кабинет ректора мединститута Евгения Антоновича Вагнера (мой дядя тогда трудился на его кафедре), расположился за его столом и сказал, что буду здесь работать, Евгений Антонович ответил: «Не сомневаюсь». Но я этого не помню.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Главные врачи такие же, как и все другие врачи, только у них больше социальной и профессиональной ответственности. Уважаю людей, которые сознательно берут на себя эти обязательства и достойно их выполняют.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Почти все проблемы и задачи можно решить. Стандартные проблемы решают люди, которые разбираются в стандартах, нестандартные задачи решают нестандартные люди. Главное – найти нужного человека.

У меня в жизни много интересного. Это семья в первую очередь и наши общие увлечения музыкой, спортом. Самые позитивные эмоции получаю в кругу семьи.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Научиться хорошо играть на гитаре и петь. Изобрести абсолютно эффективное лекарство от рака. Совершить космическое путешествие на другую обитаемую планету и вернуться на Землю в полном здравии.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Как научиться делится позитивом и быть услышанным.

Серьезно, если бы это произошло сейчас, и мне можно было бы выбрать тему, я бы поднял вопрос о справедливом уравнивании пенсионных прав медицинских работников частных и государственных организаций.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина – не сочетаемое сочетание творчества и жестких рамок, самой высокой науки и самых элементарных навыков. После того, как наши врачи вернули жизнь моей дочери, воспринимаю медицину как религию, готов служить верой и правдой.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Все зависит от того, в какую сторону будем двигаться. Если постоянно менять правила игры, то, как у крыловского «Квартета», музыки не случится. Четвертый месяц работаю в клинике «Альфа-Центр Здоровья» в Перми – все больше склоняюсь к мысли, что амбулаторно-поликлиническое звено – эффективнее у частников.

Ущипнуть себя за ухо. Зажмуриться. Уснуть снова, может, пройдет.

Здоровый образ жизни понимаю как не просто отказ от «вредных привычек», а прежде всего как разумное сочетание труда и отдыха, физической, умственной и духовной активности, разнообразное, умеренное питание, оптимизм и рационализм, но главное – все в меру и с удовольствием. По утверждению великого Парацельса: «Все есть яд и ничто не лишено ядовитости, только доза делает яд полезным». И еще, я более 20 лет проработал в наркологическом диспансере и считаю, чем шире интересы человека, чем больше в его жизни источников радости и любви – тем меньше вероятность девиантного поведения (поведение, которое не соответствует требованиям социальных норм — прим.ред.).

Комплексный подход (в одном месте можно получить практически любую медицинскую услугу в удобное для пациента время). Высокое качество медицинской помощи и сервиса. Постоянная работа по созданию комфортных условий труда, повышению квалификации персонала, внедрению новых технологий.

Историческим для нашего учреждения было решение группы «АльфаСтрахование» создать сеть собственных клиник. Далее – команда специалистов высокопрофессионально сделала дело. Сегодня сеть состоит из медицинских центров во многих городах России: Москве, Самаре, Саратове, Перми, Кирове, Ярославле, Нижнем Новгороде, Мурманске, Тюмени, Ростове-на-Дону, Березниках и Екатеринбурге.

Сейчас в клинике активно идет автоматизация всех процессов, для удобства врачей, а главное – наших пациентов.

Положительная обратная связь от клиентов через СМИ, соц. сети, личные звонки, а также востребованность наших врачей и услуг в Перми.

Абсолютно уникальными методики вряд ли можно назвать. Уникальные у нас люди.

Нацелен на открытие круглосуточного стационара. Это позволит нам расширить спектр медицинских услуг и в отдельных случаях проводить лечение более комплексно и комфортно для наших пациентов.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Здоровья и любви.