Клиника «Мать и дитя», Пермь - фото
4.2
7.7

Отзывы о клинике «Мать и дитя» в Перми
Пермь

Отзывы о клинике «Мать и дитя» в Перми: мнение реальных пациентов - 138 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Екатерининская, д. 64 Открыто до 20:00
(342) 248-01-43
Обновлено 04.08.2020
О клинике
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось, нет индивидуального подхода, отношение врачей формальное, для срочной связи врач номер телефона не дает, только почта, перекидывали меня от одного врача к другому, потратили 1,5 года времени и кучу денег, открытое высасывание денег! Не советую.
Клиника «Мать и дитя»
Добрый день. Благодарим вас, что нашли время оставить свой отзыв. Чтобы разобраться в данной ситуации, для уточнения информации, просим вас связаться с Главным врачом клиники - Карсаковой Татьяной Арнольдовной по телефону: [...] или оставить ваш контакт.
С уважением, администрация клиники "Мать и дитя Пермь".
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Очень хороший врач-репродуктолог Осипович Ольга Александровна. Клиника находится не далеко от станции Пермь-1. Тем кто добирается по железной дороге удобно. Внутри чисто, никакой толкучки все по записи. В общем, мне понравилось.
Клиника понравилась. Все всегда вовремя. Клиника чистая, персонал вежливый. ЭКО делала первый раз и с первого раза все получилось. У нас родился сын, мы с мужем очень счастливы, что у нас все получилось. Осипович Ольга Александровна делала нам ЭКО, врач по моему мнению хороший, у нас с первого раза получилось.
Клиника «Мать и дитя»
Добрый день! Большое спасибо Вам за то, что оставили отзыв о посещении нашей клиники. Нам очень приятно, что Вы остались довольны уровнем профессионализма Ольги Александровны. Благодарим Вас за обращение. С уважением, администрация клиники «Мать и дитя Пермь».
ул. Екатерининская, д. 64
Понравилось
Клиника хорошая, чистая. Комфортно в ней находиться. Записалась быстро. Врач осмотрела, записала с моих слов весь анамнез. Предложила свою тактику лечения и назначила схему приема препаратов. Препараты принимала месяц, немного помогло в моей ситуации, но хочется же быть совсем здоровой. На прием пойду повторный с новым УЗИ. Клинику рекомендую.
Не понравилось
Не понравилось, что врач поставил под сомнение УЗИ, сделанное в другой клинике. Предложила переделать еще раз, может быть прошел месяц и это УЗИ уже является не информативным, но все же упирается в материальные средства.
Клиника «Мать и дитя»
Добрый день. Спасибо, что выделили время и поделились своим мнением. Будем рады вам помочь и в последующие визиты. С пожеланиями всего наилучшего, администрация клиники «Мать и дитя Пермь».
ул. Екатерининская, д. 64
Понравилось
В клинику "Мать и дитя" впервые обратилась в 2019 г. с целью подготовки к планированию 2-й беременности. Пришла по совету друзей на приём к Морозовой Татьяне Федоровне и с первого же приема поняла, что это мой врач! Настолько тепло, душевно, грамотно, внимательно были построены приёмы. Конечно же вопрос не возник, где и у кого я хочу наблюдаться по ведению беременности! Наверно, как и у меня, может возникнуть изначально вопрос по сумме ведения беременности, но вспомнив 1-е ведение в муниципальной больнице: очереди, духота, сложность записи на приём, большой поток пациентов и, как следствие, не уделение необходимого внимания на приёме (в моём случае при поступлении в роддом оказалось, что важные результаты анализов были не занесены в карту! Пришлось в роддоме экстренно брать анализы, чтобы мне дали добро кормить малыша). Вспомнив, осознав всё и взвесив, решили встать на учёт здесь! И нисколько не пожалели! К клинике и персоналу нет никаких нареканий: всё четко, чисто, быстро. Я влюблена в это место! Спасибо большое всему коллективу клиники! Особенно тем врачам, кто помогал наблюдать за развитием нашего малыша: это Татьяне Фёдоровне М., Людмиле Викторовне Б. (УЗИ), Ольге Валерьевне Ч. Желаю вам развития, открытия новых филиалов, хорошего настроения всем сотрудникам, и побольше добрых дел, к которым вы имеете непосредственное участие!
Клиника «Мать и дитя»
Доброе утро! Большое спасибо Вам за такой теплый и душевный отзыв о посещении нашей клиники. Мы рады, что оправдали ваше доверие. От всей души желаем Вашей семье счастья и здоровья! С уважением, администрация клиники «Мать и дитя Пермь».
Посетили врачаОктябрь 2018
Понравилось
Очень хотели второго ребенка. После долгих попыток обратились в клинику "Мать и дитя". На приеме были у доктора Кумаитовой Ольги Николаевны. После разговора с врачом нам рекомендовали программу ЭКО / ИКСИ. Началось обследование: сдача анализов, операция, УЗИ, лечение, посещение других специалистов. Вступили в протокол - перенос эмбриона. Сдала кровь на ХГЧ - результат 1102 мМЕ/мл. Ура! Получилось. Через месяц я пошла на УЗИ. И вот заключение: беременность 7 недель. Беременность протекала хорошо, всю беременность ничего не беспокоило. Настал день, когда родился наш малыш - сын, Мирон, 19.07.2019. Наша семья благодарна сотрудникам клиники "Мать и дитя". Они все такие приветливые, доброжелательные. Отдельное спасибо моему доктору Кумаитовой Ольге Николаевне за ее профессионализм. Спасибо вам огромное. Мы не пожалели, что обратились в эту клинику.
Клиника «Мать и дитя»
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв.
От всей души желаем Вашей семье счастья и здоровья!
ул. Екатерининская, д. 64
Понравилось
Качество услуг, сервис, врачи.
Несколько лет пользуюсь услугами данной клиники. И ни разу не было навязывания или бестолковых диагнозов, в каждом случае внимательно и профессионально относились даже просто к приходу за консультацией. К сожалению, в последнее время пришлось зачастить в клинику. Была у многих специалистов, в целом все нравится: достаточно профессионально, можно быстро сделать много исследований в одном месте. Очередей как таковых нет, все по времени.
Клиника «Мать и дитя»
Добрый день! Спасибо, что выделили время и поделились своим мнением. Мы постоянно работаем над повышением качества сервиса и стараемся соответствовать самым высоким требованиям наших пациентов. Будем рады вам помочь и в последующие визиты. С пожеланиями всего наилучшего, администрация клиники «Мать и дитя Пермь».
Посетили врачаНоябрь 2018
Не понравилось
Знакомство с клиникой начинается с администраторов, которые сидят с недовольными лицами и вечно обсуждают пациентов в присутствии других пациентов. Проходила кучу протоколов в связи с мужским бесплодием - одни пролеты, ходила, как на работу, 2 года. Естественно, мужа никто лечить не хотел, просто выкладывали денежки. Как итог - потраченные деньги/время/нервы, вскоре уехали в Москву: свежий протокол - пролет, криопротокол - удача! Если вы столкнулись с проблемой отсутствия детей, да, вы можете сходить в эту клинику, выяснив причину и выложив огромную сумму, но ЭКО ни за что там не делайте, не повторяйте чужих ошибок! Только в Москве лучшие специалисты - репродуктологи/эмбриологи/андрологи. Один положительный момент - это УЗИст Белкина, но за такие деньги я два раза схожу тоже к опытному УЗИсту.
Клиника «Мать и дитя»
Доброго времени суток! Спасибо, что нашли время написать Ваш отзыв. Любая обратная связь очень важна для нас. С администраторами клиники будет проведена разъяснительная беседа. Что касается лечения бесплодия, то эффективность зависит от множества факторов. К сожалению, не всегда удается с первой попытки достичь желаемого эффекта. Мы рады, что у Вас результат положительный. Обязательно учтем все Ваши замечания.
+0.4 нормально
Добрый день! Во-первых, на машине не подъехать, бесплатная парковка клиники всегда заставлена машинами, неважно, будний это день, или выходной, утро или обед. Также, на мой взгляд, высокие цены на УЗ-диагностику. Фоликуллометрия у Б. стоит 1000 руб.! И это за 1,5 минуты работы врача (в среднем цены по городу 400-600 рублей). Также лаборатория теряет анализы, говоря очень просто: «А вы вообще сдавали? Ну не знаем, где ваши анализы, потеряли, наверное...» Хорошо, что у меня сохранился чек, из регистратуры отправили пересдать к другому врачу, кто был свободен в данный момент. Это очень испортило моё впечатление об имидже клиники. Буду смотреть дальше, стоит ли оставаться наблюдаться здесь.
Клиника «Мать и дитя»
Доброе утро, спасибо за ваш отзыв, они нам помогают стать лучше. С сотрудниками будет проведена беседа. По поводу парковки, абсолютно правильное замечание, мы сейчас работаем над тем, чтобы установить шлагбаум. На сегодняшний день зачастую оставляют машины сотрудники других организаций, исключая возможность парковки наших пациентов.
+0.2 нормально
Посетили врачаМарт 2018
Не понравилось
Не понравилось.
Здравствуйте. В этой клинике на протяжении 3 лет меня я так и не смогла забеременеть. Было ЭКО и со своими, и с ДЯ. Меняла врачей (Гулякова, Кумаитова). У меня сложилось стойкое убеждение, что нет индивидуального подхода к пациентам, особенно возрастным. Фраза врача: "У нас с ДЯ все рожают, а Вы почему-то не можете" - может напрочь убить желание бороться быть матерью. Я поняла, что после моих нескольких неудачных попыток, они махнули на меня рукой, и только спросили: "Будете ещё раз в очередь за ДЯ вставать? или искать Вам сурмаму?" После этого я обратилась в московскую ***, и после первой процедуры ЭКО я забеременела и родила в этом году здоровую девочку! Девочки, не теряйте надежду родить ребенка, не теряйте драгоценного времени и меняйте клинику, если ведите, что из вас только деньги тянут.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Попал к Сафронову в период обострения старой болячки уже с необходимыми анализами. Отличный доктор, жалею, что не попал раньше. Все объяснил, рассказал, назначения сделал, исходя из готовых анализов, ничего не заставлял пересдавать. В тому же общаться с ним было тоже очень приятно - тактичный и деликатный, уважительный по отношению к пациенту.
Клиника «Мать и дитя»
Добрый день, спасибо за Ваш отзыв.
ул. Екатерининская, д. 64
Клиникой очень довольна, девочки на ресепшн приятные и вежливые. Была на УЗИ (Белкина Л. В.) и у гинеколога (Карлышева К. А.), везде была оказана профессиональная помощь. Рекомендую.
Клиника «Мать и дитя»
Добрый день, спасибо за ваш отзыв.
ул. Екатерининская, д. 64
В первый день была на приеме по поводу ЭКО за свой счет, специально спросила цены, анализы, все считала с запасом, 230 тысяч. В этот же день после меня пришел муж, чтобы сдать СГ, именно у них, так мы ждали приглашения в кабинет час! Гоняют сдать анализы и справки от врачей - это ладно. Но дополнительно визиты к их (!) врачам и ненужные анализы платные за бешеные суммы! Так, на всякий случай... При этом, пока не сдашь, не придешь с ответами к этим же врачам - они тебе не дадут добро на ЭКО, то репродуктолог не примет тебя в протокол (все визиты, конечно, платно)... При этом сумма с 230 тысяч выросла до 280 тысяч и пофиг, есть ли деньги у клиента. Бизнес на детях и горе пар. В разочаровании от МиД...
ул. Екатерининская, д. 64
Администраторы некомпетентные, не понравилось: нет вежливости, ни разу не улыбнулась, пока общалась с одним администратором, вторая с осуждающим взглядом смотрела, даже до свидания не сказали, все впечатления о клинике испортили. Второй момент был неприятен тем, что по телефону сказали - будут брать деньги как за повторный осмотр, так как я была в этой клинике два года назад, а взяли как за первичный, хотя я уточняла этот момент несколько раз, но администратор ни в какую с эти не соглашалась, даже извинения не попросила. Была два года назад, отношение администраторов к пациентам не понравилось, сегодня то же самое. Терплю из-за классного специалиста!
ул. Екатерининская, д. 64
*** По телефону заверили, что услуга (сеанс гирудотерапии) будет оказана в день записи. Даже стоимость назвали - 1500. На приеме врач Морозова Т. Ф. начала долгую песню про то, что нужно еще кучу денег с меня высосать! Вместо снижения давления получила скачок! Развод на деньги!
ул. Екатерининская, д. 64
Ужасно! Отличная работа администраторов и все. УЗИ только у них в клинике, и то у Белкиной (я из области, ездить каждую неделю не совсем удобно). Наблюдалась у Ким, ничего конкретного сказать не могла, берут в протокол или нет, все что-то тянула. Белкина на УЗИ не увидела эндометрит, осложнение после гистероскопии (практик, врач Молчанов), а Ким основывается на данных Белкиной. В итоге пришлось лечить эндометрит у себя в городе. Жаль потраченного времени и здоровья.
ул. Екатерининская, д. 64
Вытягивание денег из пациентов путём сдачи абсолютно лишних анализов. После того как отменила приём к госпоже Карсаковой, клиника таинственным образом не отправила мне мои анализы, за которые я заплатила 3 тысячи (кстати говоря, с абсолютно нормальными показателями). На "горячей линии" в Москве ничем помочь не могут, а номер телефона Пермской клиники всегда не отвечает. Сохраните свои деньги, не ходите к этим***.
Добрый день, Anya D.
В Мать и Дитя Пермь настроена автоматическая рассылка результатов анализов, в системе сбоев не было, результаты высланы Вам системой 26.11 и 04.12 по мере их готовности.
ул. Екатерининская, д. 64
Вытягивание денег. С каждым приемом что-то новенькое обнаруживают, почему нельзя сразу отправить на все возможные анализы? Звонишь, пишешь врачу - не отвечает. Как только пишешь, что хочешь снова сделать попытку ЭКО - ответ приходит через 1 минуту. Ужасно. Только ничего не объясняет Ареванюк.
ул. Екатерининская, д. 64
К Ольге Николаевне Кумаитовой обратилась после неудачного ЭКО в другой клинике. Во-первых, меня там чуть не угробили (другими словами даже сказать не могу), сделав гиперстимуляцию; во-вторых, после ЭКО произошел выкидыш. Ольга Николаевна разобралась в моих проблемах. Дала время отдохнуть, подрастили с ней эндометрий (он был слаб, отсюда и выкидыш). Подобрала стимуляцию. Вторая попытка стала удачной для нас. Теперь я мама чудесной малышки Оливии.
ул. Екатерининская, д. 64
До того, как обратиться в клинику "Мать и дитя", перечитала все отзывы о клиниках города, где оказывают услуги по ЭКО. Выбрала эту клинику, хоть она и довольна дорогая, но специалисты очень высокой квалификации и отношение к пациентам, по отзывам, крайне деликатное и доброжелательное. В совокупности это и определило мой выбор. Очень хотела ребёнка, но были проблемы со здоровьем, да и возраст приближался к 40. Думала, что быстро пройду процедуру ЭКО, но затянулось всё на долгие 4 года. Длительное лечение увенчалось успехом. Я стала мамой, у меня замечательный сынишка. Большая благодарность Осипович Ольге Александровне, она отличный специалист и человек. Во многом благодаря ей, я не опустила руки. Хочу поблагодарить весь персонал пермской клиники за профессиональное и доброжелательное отношение.
ул. Екатерининская, д. 64
Проходя очередное обследование в больнице, я познакомилась с девочкой, которая рассказала о своей удачной попытке ЭКО. Сама я об этой процедуре не задумывалась, но "удачная ЭКО-попытка" так лучезарно улыбалась мне с фотки на мобильном, что координаты врача взяла, на всякий случай. И вот в январе 2018 года мы сидели уже в кабинет этого доктора. А в марте сделали у нее ЭКО. Половина пути пройдена, жду не дождусь, когда увижу своего малыша. Рекомендую Ареванюк Ксению Игоревну.
ул. Екатерининская, д. 64
Если кто-то находится в поиске гинеколога-эндокринолога, то можете смело ступать к Татьяне Арнольдовне Карсаковой. Я всегда переживала из-за нерегулярной менструации, но объясняла себе это стрессом и неправильным питанием. А когда муж заговорил о детях, я решила всерьез этим вопросом заняться. Записалась к узкому специалисту, у Татьяны Арнольдовны 15 лет стажа и к тому же она - главный врач, как только все успевает. Первый прием длился почти 40 минут, я сдала массу анализов и на лицо были гормональные нарушения. Месяц и все залечено, подобрали хорошие ОК и немного скорректировали питание. Теперь цикл, как по календарю, можно и беременеть.
ул. Екатерининская, д. 64
Негативное впечатление. Гинеколог сказала, что мужу необходимо проконсультироваться у андролога, посоветовала клинику "Мать и дитя". Андролог здесь один. Муж пришёл с анализами, их даже не посмотрели. И сказали, что надо все пересдавать, обязательно у них в клинике. И что жене, мне то есть, тоже надо ещё раз сдать все анализы у них. И наблюдаться мне тоже надо у них, потому что в женских консультациях нормальные гинекологи не сидят. В общем, больше мы сюда не придем. Очень жаль потраченных времени и денег. Отзыв оставляю исключительно в качестве предупреждения.
ул. Екатерининская, д. 64
О клинике: была один раз, персонал вежливый, прием с опозданием 30 минут, но гостям предлагаю напитки и журналы. Я из другого города, по вопросу бесплодия, хотела попасть на прием именно к врачу Ким Н. А., на первичный прием к ней запись аж за месяц. О враче. После приглашения в кабинет пришлось ждать еще 10 минут, пока врач поговорит по мобильному телефону, к слову, ей и в течение не длительного приема названивал ребенок несколько раз. Прием включал УЗИ, но протокол мне не выдали, устно тоже ничего не прокомментировали. К врачу я приехала подготовленная, со всеми имеющимися анализами, выписками и заключениями, практически все "свежее", но она даже не взглянула ни в один документ, сразу сказала, что все нужно пересдать и мне и мужу в их клинике! На этом прием окончился. Т. е., врач заинтересована не мне помочь, а денег клинике принести, будто перед ней план стоит. Очень паршиво! Итог: стоимость приема 1500 рублей, но цена никак не окупилась, я ничего конкретного не получила за эти деньги. Ужас! Не советую.
ул. Екатерининская, д. 64
Знакомство с клиникой началось и закончилось на руководителе - Бахаревой Анне Александровне. Черствый человек до безобразия. Отвечала, будто заранее цель поставила сутяжничества, склочности. Весь "диалог" в тоне: "Чтобы духу вашего здесь не было". Ну, я и последовала "совету". Ждать, что в клинике при таком руководителе врачи будут вести себя достойно - смысла нет.
ул. Екатерининская, д. 64
Дочке 13 лет, начала жаловаться на боль внизу справа. Начались боли утром, а в середине дня стало больно ходить. Хорошо, что недалеко от нас есть клиника, сама туда иногда хожу. Там и гинеколог есть детский, Черепанова Ольга Валерьевна. Сдали кровь, сделали УЗИ. Оказалась киста яичника. Я уже и паниковать начала. Хорошо, что врач все рассказала. Просто в этом цикле образовалась киста желтого тела, большего размера, чем должна. Риск разрыва врач видела минимальный, поэтому порекомендовала исключить физические нагрузки и побольше лежать. Из кабинета врача я выходила спокойная. После менструации на контрольном УЗИ уже кисты не было.
ул. Екатерининская, д. 64
Когда дочке исполнилось 5 лет, решили с мужем, что нужен нам братик. Попытки не увенчались успехом. У меня оказалось вторичное бесплодие. Лечилась долго и упорно, 2 года прошли и ничего не изменилось. Тогда-то меня и посетила мысль об ЭКО, только решила, что если не получится все с первого раза, значит судьба иметь одного ребенка. Пошла к Кумаитовой Ольге Николаевне, потому что знала, что она экошные беременности ведет. Сдали анализы и в день протокола у меня оказалась плохая кровь. Немного простыла и все на этом. Врач в протокол не пустила, несмотря на то, что я просилась. Сейчас-то понимаю, что тогда бы точно ничего не получилось. В общем подлечилась я немного и меня допустили до протокола. Все это так волнующе, скажу я вам. Взяли 6 клеток, а оплодотворилось только 2. Их и подсадили. Все время болел низ живота. Думала, что ничего не получилось. Уже и мужа начала настраивать, что будем всю любовь отдавать дочке, но через 2 недели сделала тест и он показал 2 полоски. В итоге родился у нас богатырь Алеша, 4100 кг!
ул. Екатерининская, д. 64
Наша семья очень благодарна врачам Корсаковой Т. А., Родзевич Н. В. и нашему кумиру Кумаитовой Ольге Николаевне. Поздравляем весь коллектив клиники с праздниками! Всех благ и процветания! Обожаем!
ул. Екатерининская, д. 64
Не понравилось... Была и у Осипович и у Гуляковой. Препараты назначают дорогие, даже обычный витамин Д назначили самый дорогой. Отношение пофигическое, хоть и улыбаются. И цены в клинике завышены однозначно. Не приду сюда больше!
ул. Екатерининская, д. 64
В "Мать и дитя" делала биохимический анализ крови. Я, если честно, в последнее время к ним постоянно вынуждена обращаться по разным направлениям. Только к 40 понимаешь, что на здоровье не жалко никаких денег: ЛОР, гинекология, гастроэнтерология, как по мне, наша клиника "Мать и дитя" собрала всех профессионалов города. Всем большого здоровья и удачи!
ул. Екатерининская, д. 64
В регистратуре девушки не клиентоориентированные. Общаться с ними мало приятного. Ожидание приема репродуктолога и УЗИ минут 20! Ни разу вовремя не попала на прием.
ул. Екатерининская, д. 64
В начале прошлого года заключила контракт с клиникой "Мать и Дитя". Посещаю по необходимости нескольких специалистов. Сейчас стою на учете по беременности у Морозовой Татьяны Федоровны. Нравится сервис в целом, персонал вежливый, оснащение в клинике по последнему слову техники, врачи - профессионалы. Татьяна Федоровна - внимательная, аккуратная, умеет слушать и советы дает только по сути. Приятно носить малыша под таким чутким руководством врача.
ул. Екатерининская, д. 64
В клинике понравился только один человек - женщина в гардеробе! Все ужасно! Впечатление конвейера, отношение и обстановка отвратительные! Пришла с хорошем настроем, а ушла в слезах! Лично мое мнение: клинику надо закрывать! На приеме была у Кумаитовой.
ул. Екатерининская, д. 64
Была на приеме у Осипович О.А. Очень грамотная и вежливая репродуктолог. Делала главврач пайпель-биопсию, тоже без нареканий.
ул. Екатерининская, д. 64
Я - клиентка клиники "Мать и дитя". У меня очень хороший врач. Все хорошо объяснит, все покажет. Зовут Марина Игоревна. Сейчас стою на очередь донора. Сразу же поставили. Все хорошо. Я довольна клиникой.
ул. Екатерининская, д. 64
В плане донорских программ все напутано, отношение врачей ужасное. Была донором клиники, стимулируют на убой, а платят копейки. Девочки, не советую быть донором клиники.
ул. Екатерининская, д. 64
Ужасная клиника, ужасные врачи. Хотели убрать ребенка на сроке 23 недели, чтобы снять с себя ответственность за то, что не смогли поставить верный диагноз. Врач Кумаитова не разбирается совершенно в своем деле. Был тромбофлебит (смертельно опасно, нельзя было двигаться, мог оторваться тромб и все). Появился 31 декабря, поставили неверный диагноз, отправили домой. Хотели, когда все прояснилось, убрать ребенка, чтобы снять с себя ответственность, на сроке 23 недели. Я ушла, выносила, выздоровела и родила. Все хорошо. Не советую ходить к этим врачам. Теперь этот врач делает ЭКО, врач 2 категории за год стал репродуктологом. Не врачи там, а выманивание денег.
ул. Екатерининская, д. 64
Понравилось
Вежливое отношение врача УЗИ.
Не понравилось
Время ожидания приема - 2 часа.
Приехали мы с мужем из другого города в клинику Мать и Дитя, в назначенное время пришли на прием, к трем часам дня. Сложилась такая ситуация у них: врач УЗИ, к которому я записалась, уехала в командировку, Но никто не позвонил мне и не сообщил об этом раньше, а мы понадеялись на хорошую клинику и грамотных врачей. В общем регистратура посоветовалась с главврачом что-ли, и нам из дома с законного выходного привезли второго врача УЗИ, ждали мы до пяти, в пять у нас автобус домой, естественно на него мы опоздали. Предлагали, конечно, приехать на следующий день, но живем мы за 300 км от Перми, ездить беременной туда-сюда не хочется, да и не так просто. В итоге, приехала врач УЗИ, на ее лице не было ни капли злости, мол, вырвали с выходного, осмотрела меня, все рассказала, показала, сказала пол, очень милая женщина! А врач эта была Мешайкина (вроде), фамилию уже точно не вспомню, наверное. Спасибо ей за это. А в регистратуре сидели очень хамовитые женщины, когда одна меня позвала и сказала, что не будет сегодня врача приходите завтра, я повысила голос и объяснила, что из другого города, приехать не можем, она мне что-то ответила, уже не помню что, я села на свое место! А к ней в этот момент подошла другая женщина из регистратуры и говорит: "Не обращай внимания, главное, отвечай нормально, без нервов, тебе же не нужен стресс".
ул. Екатерининская, д. 64
Насчёт регистратуры это верно, пока сидишь ждёшь свою очередь, можно много узнать о других пациентах, чаще - не очень хорошее. Муж сдавал спермаграмму, пока ушёл, я сидела его ждала, поднялась обратно из регистратуры девушка и давай при всех рассказывать про него, сколько воздержание, да у него ничего не получится. Хоть бы постеснялась что я тут сижу. Кстати, её зовут Анастасия, как и раньше указано в отзывах.
ул. Екатерининская, д. 64
В регистратуре работает Анастасия, обсуждает всех пациентов, выставляя в некрасивом виде, а остальные сидят и слушают. Ужас. Некрасиво так себя вести, Анастасия.
ул. Екатерининская, д. 64
Клиника произвела крайне негативное впечатление! Г-жа Карсакова назначила мне и супруге лечение от уреаплазмы, которое не помогло, потому что, как оказалось, она забыла составить правильное восстановление после уколов, и в результате пришлось перелечиваться у другого специалиста и повторно колоть курс антибиотиков! Анализы спермограммы сознательно занижают и ставят всем подряд тератозооспермию (как потом стало известно, во многих подобных центрах это обычная практика - чтобы вынудить пациентов пойти на дорогостоящую процедуру ЭКО). Через месяц сдавал спермограмму в "МедЛабе", результат - нормоспермия. Очевидно, в "Мать и Дитя" - сплошной обман и выуживание денег! У той же Карсаковой (не в курсе, про остальных) консультация "на отвали": 10 минут и изволь заплатить за них 1250 рублей! Потом попали к Ким - она, не глядя, направила супругу на лапароскопию, которую непременно нужно было пройти в их клинике. Когда стали оттуда уходить, они отказались делать копию медицинской карты, сказав, что якобы это не нужно. Видимо, "своих" прикрывают, на случай каких-либо косяков. Не совершайте ошибку! Не ходите в эту клинику!
ул. Екатерининская, д. 64
Лично я ничего плохого не могу сказать о сотрудниках, с грубостью ни разу не столкнулась. На УЗИ была и у Белкиной, и у Мешайкиной, наблюдалась у Кумаитовой, всегда только вежливое обращение, на УЗИ все показали, объяснили. С сотрудниками в регистратуре и с записью на приём, тоже никаких проблем не возникало. Может действительно, кто-то под горячую руку попал, что называется, хотя я конечно считаю, что плохое настроение или тяжелый день - не повод грубить пациентам. А вообще, клинику рекомендую.
ул. Екатерининская, д. 64
В ужасе от клиники "Мать и дитя". Персонал в регистратуре обсуждает пациентов клиники, причём выставляя их не в "лучшем свете". Отношение со стороны врача Ким просто хамское, ворвалась во время моего посещения в кабинет и давай выяснять отношения с медсестрой. Попала на приём к Ким - на вопросы отвечает, не скрывая своего раздражения в мой адрес!? Жаль потраченного времени и денег. Цены на анализы завышены в два раза. Советую данную клинику обходить стороной.
0.0 нормально
Делала в клинике "Мать и дитя" второе УЗИ 30.08.2016 г. Вот как я сходила: Записалась без проблем на ту дату, которая мне нужна. Здесь проблем не возникло. Мне не понравилось отношение к клиентам в данной клинике. Первой нас встретила гардеробщица сказав грубым тоном: "Вообще-то бахилы надо одевать". Мы с мужем были здесь первый раз и не знали об этом, прошли не увидев данное объявление. Можно было сказать то же самое, но в более приветливой форме. Ладно, бывает. Далее подошли к стойке администратора. Я протянула паспорт. Ни одна из администраторов даже не улыбнулась. Та, к которой я подошла пробурчала: "Здравствуйте". Взяла документы, оформила, указала на кабинет УЗИ, сказав: "Ждите", - вы будете после той пары. Почему была очередь, я не знаю, мы пришли к своему времени. Потом вышла одна из сотрудниц, подошла к врачу УЗИ (была Белкина), спросила почему такая задержка с клиентами. Мы должны были зайти еще 15 минут назад, а тут перед нами еще пара, по сроку видимо тоже на 2 УЗИ. В итоге пропустили нас. Белкина мне совершенно не понравилась. Ответы дает односложные, разговаривает вполголоса, но грубо. Указала мне на кушетку. Я спросила: "Где взять пеленку?" Она ответила достаточно грубо: "Вам уже постелили". Я легла. Она села к монитору, стала делать УЗИ. Мое настроение было еще более ли менее. Первой ее фразой было: "Ребенок лежит попой вниз, это неправильно, так не должно быть". На мой вопрос: "Что делать?" Она поправила себя, сказав, что на данном сроке это возможно, время перевернуться еще есть. Дальше молча делала УЗИ. На ее лице был большой напряг, как будто что-то не так. Далее последовала фраза: "Вы что голодная?" Я сначала не поняла к чему вопрос. Голодной я не была, о чем сразу ей сообщила. Далее также резко как и все общение она пояснила, что не видит у ребенка желудка. Я притихла, испугалась, не понимая почему так. После этого она стала смотреть дальше, пояснив, что к желудку вернется позднее. Не понимаю, зачем вообще об этом было говорить раньше времени. Я спросила: "Что делает малышка? Спит или нет". Сказала малышка, так как у нас первый мальчик и я очень хотела девочку. На это Белкина очень грубо мне сказала: "Кто Вам сказал, что у Вас девочка? Это мальчик." Я неоднократно пыталась разрядить обстановку, что-то спрашивала. В итоге сама замолчала, понимая, что нормально со мной разговаривать она не собирается. Желудок Белкина потом увидела, сказала, что все хорошо. Мой вопрос, думаю был логичным: "Он на своем месте? " Белкина посмотрела на меня как на врага народа со словами в грубом форме: "А что может быть как-то по другому?" Я снова замолчала. По ходу УЗИ она показала мне где ручки, ножки, голова. Потом в конце муж вышел. Я сказала ей, что папа очень рад, что будет второй мальчик. Ее фраза меня убила: "Ну хоть кто-то у Вас рад". Я стала оправдываться, не понимая зачем. Потом добавила: "Будет повод сходить за третьим". Ее фраза убила меня еще больше: "Ну если ваш папа в состоянии будет Вас всех обеспечивать, то да". У меня даже дар речи пропал. За мои деньги мне так нахамили, это ужас какой-то. Отношение просто никакое. Может быть, конечно, был не совсем удачный день в клинике. Может руководство с утра испортило всем настроение, я не знаю, но туда я больше не пойду и всем подругам сказала об этом. Единственное, что понравилось, это оборудование, большой телевизор на стене, в котором все отчетливо видно и мне, и мужу.
ул. Екатерининская, д. 64
В здании двери во все кабинеты черные, с желтыми табличками. Для беременных – нормально? Вопрос, какое будущее там готовится. Среди гинекологов порядочность в остром дефиците. Хорошего врача найти трудно. Но здесь ни совести, ни порядочности вообще нет! В принципе не заложено.
ул. Екатерининская, д. 64
Один раз УЗИ здесь делала. Сначала не хотела идти, но потом даже рада была, сервис, конечно отличный здесь, сама клиника очень приятное впечатление производит, красиво, чисто, аккуратно. Обследование провели очень качественно, женщина узист доброжелательно себя вела, отвечала на вопросы, все показала и рассказала. Я более чем довольна осталась. Спасибо!
Показать еще отзывы