Отзывы о федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Суханова в Перми

Отзывы о федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии им. Суханова в Перми: мнение реальных пациентов - 80 отзывов о клинике и ее врачах.
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии им. Суханова, Пермь - фото
Обновлено 02.05.2019
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии им. Суханова

Моя мама является пациенткой данного учреждения. Дата операции была согласована задолго. По прибытии оказалось, что закончились кардиостимуляторы! Вынуждена была уехать домой. А она ехала с Крайнего Севера. Затем была согласована другая дата, но в назначенную дату операция не была проведена и непонятно, когда это произойдет. Врачи просто держат пациентов в неведении.

Мою маму 80-ти лет в пятницу госпитализировали на стентирование. До понедельника никто не подходил из докторов. В понедельник утром прибежал врач. Не представился. Потом узнали, что это Тихонов Д. А. На мои вопросы про процедуру или последствия, ответил, что все когда-нибудь умрём. Очень обнадёжил. Убежал опять. После стентирования хотел выписать на следующий день, пока я не поскандалила. Оставил ещё на один день. Всё бегом. Толком ничего не объяснил о дальнейшей реабилитации.

Неоднократно обращались в это лечебное учреждение с членами своей семьи. Остались только благоприятные впечатления. Весь медперсонал очень вежливый, отзывчивый, оказывается высококвалифицированная медицинская помощь. В центре хорошие условия, современное оборудование. Всем остались довольны!

Были записаны на приём к детскому кардиологу на 12:30. Пишу отзыв в 13:18 - все ещё ждём приема. Перед нами сидят люди, у которых запись на 11:30 - также ещё ждут приема! Заночуем, наверное, здесь. В добавок, очень холодно в фойе детской поликлиники. Сидеть без верхней одежды невозможно!

Наталья. Крайне недовольна работой центра. Приехали на МРТ платно. Результат нам пообещали выдать через 1,5 часа, но мы ожидали 4 часа! В результате нам выдали только описание, снимки сказали распечатать не могут, лаборант уже ушла и забыла сделать. Пришлось нам возвращаться в другой день за снимками. Мы живём в Кунгуре и за 90 км ездить накладно. Для людей крупного телосложения трудно принять удобное положение для обследования, муж терпел сильную боль во время процедуры.

Я, Сычев Николай Николаевич, лежал в отделении в конце сентября. Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу отделения хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, заведующему Панину Денису Валерьевичу, врачу Азизову Сардору Норматовичу, проводившим мне операцию, моему лечащему врачу Топорковой Елене Владимировне, старшей медсестре Лузиной Елене Николаевне, медсестрам Ворошиловой Анастасии Ивановне, Лунеговой Марине Михайловне, Глуховой Ульяне Олеговне, Беляковой Татьяне Александровне, Вековшининой Кристине Викторовне, Стариковой Татьяне Сергеевне, Бабиковой Надежде Евгеньевне. Спасибо вам за чуткое и внимательное отношение и огромный профессионализм. Всему коллективу успехов в благородном труде и отличного здоровья. Г. Киров.

Была на МРТ голеностопного сустава. Затем с этим снимком была на приеме у ортопеда. Врач сказал, что качество отличное. Если придется делать МРТ, смело обращайтесь в этот центр.

Положили отца 25.06.2018, операция сложная (замена двух клапанов). Через неделю выписали, не сделав операцию! Объяснив мне по телефону, что нашли на легком какие-то "включения", консультации онколога и пульмонолога написали в выписке. Все необходимые справки получили от специалистов, позвонили по телефону Ахуновой, она нас еще отправила в кардиохирургу опять в поликлинику! Прошел месяц! 27.07 едем на консультацию опять в Пермь к кардиохирургу, если нас не возьмут, будем умирать...

Огромное спасибо кардиоцентру! Особенно КХО 2 и очень хорошим хирургам Хузиахметову и Чрагян, а также моему лечащему доктору Тихонову. Оперировалась 7.09.17, замена аортального клапана. Все прибывание было комфортным, все врачи, весь персонал, все на должном уровне! Низкий вам поклон за ваши руки и добрые сердца! Анна. Оренбург.

Очень довольна, что мою дочь лечили именно там. Огромное всем спасибо. Замечательные люди. Таким докторам можно доверить жизнь самых дорогих тебе людей. Дай бог им всего самого наилучшего.

Я обследовался и лечился потом в этом центре, была проведена операция. Выделить особо хочу трех врачей, кому я обязан своим здоровьем (да, пожалуй, и жизнью!). Это талантливые хирурги Хузиахметов и Чрагян, а также мой лечащий доктор Тихонов (отличный, компетентный кардиолог!). Я очень рад, что попал к этим специалистам, да и в центр им.Суханова вообще! Это мне сразу гарантировало, что есть все шансы поправить здоровье. В целом об этом лечебном заведении у меня впечатление на четверку (были значительные минусы в бытовом плане), но за чудесных врачей я с уверенностью поставлю отличную оценку! Благодарю от души!

Моего ребенка в этом центре хорошо обследовали и положили на операцию. Мы были на детском отделении хирургии. Огромнейшая материнская благодарность в адрес замечательного хирурга Лихачева В. В. и также нашего кардиолога Комарова Е. В. Чудесные люди, настоящий Врачи с большой буквы! Вообще отношение ко мне и ребенку в Центре было очень хорошее, внимательное. Моему сыну спасли жизнь и здоровье, всё остальное для меня не имеет значения. Низко кланяюсь докторам.