Клиника немецкой стоматологии «Гутен Таг» на Петропавловской, Пермь - фото
5.0
4.5

Клиника немецкой стоматологии «Гутен Таг» на Петропавловской
Пермь

Клиника немецкой стоматологии «Гутен Таг» на Петропавловской, Пермь: 9 врачей, 52 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 210 до 155000 руб., запись на приём (342) 248-00-31 , официальный сайт, 3 место в рейтинге стоматологий Перми (81/100), адрес - Пермь, ул. Петропавловская, д. 29.

ул. Петропавловская, д. 29 Открыто до 21:00
(342) 248-00-31
Обновлено 28.09.2020

Врачи клиники немецкой стоматологии «Гутен Таг» на Петропавловской

ООО «ГутенТаг»
Новикова Ксения Дмитриевна
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.

Клиника немецкой стоматологии «Гутен Таг» на Петропавловской располагается в Ленинском районе города Перми. Это высокотехнологичная компания, которая специализируется на предоставлении профессиональных услуг, касающихся диагностики и лечения дентальных заболеваний.

Руководит клиникой немецкой стоматологии «Гутен Таг» на Петропавловской Карпинский Д. Ю. Под его началом работают грамотные и ответственные специалисты, уровень квалификации которых подтвержден сертификатами профессионального соответствия. Организация прошла лицензирование. Юридические бумаги были получены ей 19 августа 2016 года.

Клиникой немецкой стоматологии «Гутен Таг» на Петропавловской врачебная помощь оказывается по таким направлениям, как терапия, хирургия, ортодонтия, профессиональная гигиена, детская стоматология и имплантология. Докторами центра выполняются следующие виды процедур: 3D томография, анестезия, лечение всех форм кариеса, отбеливание зубов, подбор и фиксация виниров, инсталляция имплантов, установка коронок из металлокерамики и оксида циркония.

Доехать до клиники немецкой стоматологии «Гутен Таг» на Петропавловской можно с помощью трамвая № 4, 7, 11. Высадившись на остановке «ЦУМ», необходимо проследовать по улице Газеты «Звезда» до пересечения с улицей Петропавловской. Затем нужно повернуть направо и пройти к зданию № 29.

Рядом с клиникой вдоль улицы Петропавловская удобные места для парковки (с 9 до 19 платная - 20 рублей в час). Закрытых парковок поблизости с клиникой нет.

Клиника немецкой стоматологии «Гутен Таг» на Петропавловской
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Клиника находится рядом с пермским театром оперы и балета имени П. И. Чайковского. Хорошое расположение. В центре города.
Претензий к клинике не имею, свои деньги отрабатывают хорошо. Надеюсь, это мой последний сеанс был.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Понравился подход ко мне, с опытом сотрудники.
Дружный коллектив и улыбчивый персонал клиники "Гутен Таг" на Петропавловской! Все показалось новым и ухоженным. Благодарны стоматологу-ортопеду Мякоте Роману Владимировичу.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Белоснежная улыбка после установки виниров.
Не понравилось
Установка занимает значительное время, но иначе не получишь красоту.
В клинку обратилась с просьбой что-то сделать с передними зубами: один скол, желтоватый цвет и неправильная форма. Уже на осмотре предложили установить виниры, смоделировали и показали на экране, как будут выглядеть зубы после манипуляции (или операции), заверили, что используют только немецкие материалы — особо прочные и долговечные. Особо не раздумывала, ведь обещали не только цвет исправить, но и форму. Эффект получился просто супер! Я такие красивые, идеальные зубы видела только в кино и журналах мод. Дорого, но красиво, а значит оно того стоило. Очень, очень довольна!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Качественная работа по европейским стандартам.
Бережно отношусь к своим зубам, ещё мама приучила, поэтому периодически провожу профессиональную чистку и именно здесь. Каждый раз всё проходит на высшем уровне, грех жаловаться и искать что-то лучшее. После осмотра доктор решает, что и как делать (пару раз снимали зубной камень, но в основном - только налёт). Ещё и камера присутствует для контроля. Никаких осложнений, зубы только светлее и крепче. Очень профессионально.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Качественно и безболезненно.
Не понравилось
Платная парковка.
Для записи на прием позвонила по указанному телефону на сайте. Администратор записала без проблем. Врач принял без опозданий. Внимательно расспросил есть ли какие противопоказания, задавал вопросы о зубах. Поставили обезболивающее перед тем, как лечить. Как укол подействовал, то приступили к лечению. Было не только не больно лечить, но и процедура прошла быстро. Получила рекомендации от врача и не ела два часа после лечения. В день лечения и на следующий день тоже ничего не болело. Главное кушать ничего не мешает, никакого дискомфорта не чувствую. Считаю, что лечение сделано качественно.

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Ксения Новикова
– директор сети клиник «Гутен Таг».

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

На меня повлиял пример успешной карьеры моих родителей, хотя в юности я не осознавала это, и сама пошла учиться в Пермскую государственную медицинскую академию. Я - врач в третьем поколении, и какие-то качества, свойственные этой профессии, наверное, во мне уже были сформированы на генетическом уровне. И все же я не была уверена, что буду стоматологом. Так, еще в школе перед выпускным я больше мечтала о собственном бизнесе. Проработав врачом больше года, осознала, что это не моё. Хотелось генерировать новые идеи, реализовывать бизнес-концепции. На самом деле, я всегда была организатором. И сейчас, работая директором, я каждый день организовываю работу двух наших клиник. Медицинское образование помогает понять все детали, не только управленческой работы. В руководство клиникой я пришла достаточно юной. Плюс ко всему был эмоциональный момент – как превратиться из «дочери собственников» в директора, которому доверяют. На мне был груз ответственности – я отвечала за одну из лучших клиник города, за работу персонала и их комфорт. Но влиться в процесс и войти в коллектив мне не было сложно, потому что я уже работала в нем очень давно. В «Гутен Таг» я построила карьеру «с нуля»: администратор, помощник маркетолога, врач. Чтобы почувствовать себя комфортно в новой должности, мне понадобилось чуть больше года. Сейчас я на 100% ощущаю себя на своем месте, получаю огромное удовольствие от всех этапов работы.

Пожалуйста, расскажите о себе как о директоре.

Главный врач нашей клиники – это, не постесняюсь сказать, лучший ортопед города Перми – Юлия Владимировна Карпинская. Специалист с 25 летним стажем, профессионал высочайшего уровня! На ней весь врачебный процесс, работа с докторами. Можно сказать, она отвечает лично за каждого пациента. Я управляю организационными вопросами, финансовыми, занимаюсь корпоративной культурой, контролирую ключевые бизнес-процессы. В нашей сети две клиники, и я не обижаю ни одну из них и провожу равное количество времени в каждой. Обязательно нужно видеться со всем коллективом не только в роли руководителя, но и как коллега-друг. Часто спрашивают, чем клиника на Снайперов отличается от той, что на Петропавловской. Стандарты качества в обеих клиниках одинаковые: уровень квалификации специалистов, материалы и оборудование. Их отличает лишь местоположение.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Я очень лояльна в руководстве коллективом - исповедую позитивный менеджмент (но жесткие решения принимать умею). В своей работе я стараюсь выстраивать линейные взаимоотношения, где нет противопоставления «начальник – подчиненный». Я стараюсь быть с врачами на равных, у нас демократия в коллективе. Мне важно с какими людьми я работаю - я подбираю себе в команду людей, с которыми у нас схожие внутренние качества и жизненный вектор: интеллигентных, честных, отзывчивых, инициативных, неравнодушных, принимающих на себя ответственность. Моя цель, как директора, чтобы люди приходили на работу с желанием и удовольствием, чтобы у них глаза горели. Если говорить про позитивный менеджмент, то я сама - позитивный человек. Я не вызываю «на ковер» и веду себя с сотрудниками открыто, не повышаю голос. Выступаю за конструктивный диалог. И я точно знаю, что эффективно работают поощрения, а не наказания. Еще для меня важна обратная связь от сотрудников. Для этого у нас есть, как я его называю, «стул откровений»: каждый сотрудник может прийти и сказать, что его не устраивает, что можно улучшить, – я всегда их выслушаю. Я верю: только если в коллективе создан теплый микроклимат, мы можем подарить истинный комфорт и уверенность нашим пациентам. Посетители клиники часто отмечают, что у нас чувствуют себя, как дома. Еще очень важно выявлять в сотрудниках точки роста. Каждый человек изначально талантлив. Мне хочется создать для них такие условия, чтобы они эти таланты смогли в себе найти и развить.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но Вам его никогда не задают?

Женщине сложнее реализоваться в бизнесе, чем мужчине? :-D На самом деле, я уверена, это зависит не от гендерной принадлежности, а от склада ума и характера. Директору, безусловно, нужно обладать логическим мышлением и любить порядок, уметь организовать не только других людей, но и в первую очередь себя.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Раньше я думала, что только в медицинском бизнесе так много сложностей: лицензии, сертификации, безопасность пациентов и т.п. Но, пообщавшись с директорами из других сфер бизнеса, поняла, что у всех свои трудности. Конечно, медицина – это серьезная ответственность перед людьми, но мы делаем людей красивыми и здоровыми, а это очень воодушевляет!

Когда 13 лет назад клиника открывалась, это означало ориентир на немецкие стандарты лечения и технологии. Сейчас мы используем европейские протоколы лечения, работаем на немецком оборудовании и материалах, наши врачи и зубные техники учатся в Германии. Как раз в марте мы всей семьей улетаем на 38-ю Международную стоматологическую выставку в Кёльн, где будут собраны все мировые новинки, и мы привезем лучшее! Но самое ценное в «Гутен Таг» – это команда врачей и накопленный опыт успешной работы. Три раза в неделю у нас проходят рабочие собрания врачей, где они все вместе обсуждают ход лечения пациентов: что будет для них лучше, какую процедуру нужно сделать первой и т.д. Кстати, в «Гутен Таг» часто приезжают лечиться из разных стран, в том числе и из Германии, потому что планка, которую мы держим, очень высока. Делать людей здоровыми, красивыми и делать это с наивысшим качеством, которое только доступно в мире – так сформулирована наша миссия. Что касается ценностей, отмечу самые основные. Здоровье пациента - превыше всего! Мы назначаем пациенту только то, что ему необходимо. Мы лечим честно, с полной самоотдачей. Качество важнее прибыли – еще один принцип. И такой подход к ведению бизнеса позволил нам создать репутацию одной из лучших клиник в регионе (я надеюсь, и в стране).

Первая клиника была основана в 2006 году на Снайперов,3. Спустя 5 лет, в 2011 году открылась вторая клиника на Петропавловской,29. Зуботехническая лаборатория долгое время находилась в составе клиники. В 2017 году мы вывели ее как самостоятельное подразделение – дентальная цифровая лаборатория «Гутен ЛАБ». Наличие собственной лаборатории позволяет делать для пациентов работу качественнее, быстрее, а, порой, и доступнее, ведь многие технологические решения мы реализуем сами и не зависим от заграничных контрагентов.

Не хотелось бы говорить о показателях типа объем оказываемых услуг, количество пациентов и т.д., поскольку они не отражают главной сути. Я говорю о качественно выполненной услуге. Нашим пациентам важно быть уверенным, что их проблема или запрос будет решен! Что в дальнейшем «все будет хорошо». Ведь в стоматологии пациент не может достоверно оценить качество услуг (он не разбирается в материалах и оборудовании, не может оценить профессионализм, с которым ему пролечили каналы, например). Многие смотрят на цену, ведь не понимают разницы. Мало кто знает, что 90% всех стоматологических заболеваний проходит бессимптомно – то есть узнать о плохо выполненной работе стоматолога можно будет только через несколько лет, когда болезнь разовьется в острую фазу. Показатель, которым мы гордимся – это наша репутация. Она складывалась годами. Только добросовестная работа, когда честно используешь лучшие для пациента материалы, не жалеешь сил на введение самых передовых технологий, вкладываешь в обучение врачей, несешь ответственность за их работу – все это позволяет получать поток пациентов, приходящих по рекомендации. В 2017 мы получили почетный знак «Лидер отрасли». А в 2018 году нам вручена «Звезда качества» Всероссийского рейтинга качества товаров и услуг, что позволило получить статус «Лучшее предприятие России 2018». В 2019 году мы вышли в финал премии Правительства Российской Федерации в области качества. Для нас это важный шаг, очередной выход на уровень страны, ведь премия присуждается за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг. И все-таки, самая ценная награда и показатель – признание пациентов, их отзывы и благодарность. Ведь именно для них мы создаем немецкое качество с русской душой.

В целом, стоит отметить, что подразделения «Гутен Таг» считаются передовиками в области применения самых современных технологий и методик со всего мира. Наша компания одна из первых внедряет в свои подразделения самые инновационные решения, что помогает развивать рынок стоматологии в Перми, ведь конкуренты всегда стремятся подтянуться до заявленной нами планки. Так, к примеру, клиника первой на Западном Урале начала работать с безметалловой керамикой для протезирования зубов, установив прямые связи с известным немецким научно-исследовательским институтом Ivoclar Vivadent. Высокопрочная и красивая керамика стала пользоваться высоким спросом у потребителей, которые быстро оценили преимущества зубных протезов из этого материала. Первой в Перми «Гутен Таг» ввела в повседневную медицинскую практику использование аппарата Piezotom, он позволяет решать серьезные хирургические и пародонтологические задачи. Теперь пациенты знают о щадящих методах удаления зубов и формируют грамотный запрос на оказание этой услуги. Зуботехническая лаборатория «Гутен Таг» первой в Перми начала использовать для протезирования безопасный, эстетичный и высокопрочный материал диоксид циркония. Он стал современной альтернативой металлокерамике, в данный момент более 90% зубных протезов в «Гутен Таг» делается из диоксида циркония. Пациенты могут быть уверены - все самое современное, что есть в мировой стоматологии, доступно в «Гутен Таг»! Возможно, читателям это будет не так интересно, но я все таки постараюсь перечислить: 1. Цифровые слепки, позволяющие избежать неприятный для пациента этап снятия силиконового оттиска в полости рта. 2. Система установки имплантатов по индивидуально-разрабатываемым хирургическим шаблонам. Только такая схема имплантации позволяет установить имплантат в единственно верное положение, учитывая анатомические особенности каждого пациента. 3.CEREC – роботизированный фрезерный станок, который позволяет изготовить коронки и мосты из керамических блоков с компьютерной точностью за одно посещение. 4. 3D-принтер, который позволяет печатать модели зубов из пластмассы. 5. Компьютерная 3D томография, которая позволяет видеть на 30% больше, чем обычный рентгеновский снимок, и позволяет составить максимально точный диагноз (при минимальной радиационной нагрузке). 6. Технология 3D визуализации будущей улыбки + Wax-up (восковое моделирование) и Mok-Up технологии позволяют заранее «примерить будущую улыбку», что позволяет скорректировать и согласовать конечный результат с пациентом. 7. Технология искровой эрозии SAE - уникальная для региона технология, позволяющая изготавливать коронки максимальной точностью припасовки. 8. Имплантация по хирургическим шаблонам, которая позволяет дать прогнозируемый результат, отсутствие осложнений на этапе как хирургии, так и протезирования, и долговечность конструкции. 9. Лечение зубов под микроскопом с 40-ка кратным увеличением, что позволяет более качественно лечить каналы и спасать зубы в сложных клинических ситуациях. 10. Исправление прикуса с помощью прозрачных капп (упрощают уход за зубами, более эстетичные, меньший срок лечения) 11. Фрезерные станки CAD-CAM, которые вытачивают конструкции из любого материала. Технологии пришедших в сферу стоматологии из космоса 12. Компьютерная анестезия. И многое другое. Но как говорит наш главный врач: «Мало закупить передовое оборудование – важно уметь на нем работать!». И это в том числе то, что отличает нашу клинику.

Мне близок принцип кайдзен - «непрерывное совершенствование». Начиная от интерьера и заканчивая информационным обеспечением, – каждый день мы работаем над улучшением всех аспектов. Мы не почиваем на лаврах, и, значит, будем еще лучше! И сейчас есть проект, над которым уже начали работу. Не могу сказать больше, но через несколько лет сможем предложить нашим пациентам новые возможности.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Здоровья вам! А современная медицина в помощь!