Краевая клиническая больница
Пермь

Краевая клиническая больница, Пермь: 262 врача, 56 отзывов о клинике и 295 отзывов о врачах, цены на услуги, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Перми (70/100), адрес - Пермь, ул. Пушкина, 85.
Краевая клиническая больница - фото

Официальное название: ГБУЗ "Пермская краевая клиническая больница"
Руководитель: Касатов Анатолий Владимирович (тел. (342) 239-31-44)
Год основания: 1833

Пермская краевая клиническая больница ведёт свою историю с 1833, когда открылась Александровская больница Перми. В 1917 году она стала называться Пермской губернской больницей. С 1930 года название было изменено - окружная больница. Нынешнее название больница получила только в 1950 году.

В настоящее время мощность краевой больницы Перми составляет 900 коек. За год стационарное лечение в ней получают свыше 30 тысяч человек, а консультативный приём посещают более 200 тысяч пациентов.

В пермской краевой больнице имеются следующие отделения: неврологическое, гематологическое, гастроэндокринологическое, кардиологическое, пульмонологическое, профессиoнальной патологии, аллергологическое, функциональной диагностики, радиологическая лаборатория, лечебной физкультуры, физиотерапии, два хирургических отделения стационара, центр диабетической стопы, торакальное, травматологическое, урологическое, нейрохирургическое, реанимации и интенсивной терапии, анестезиологическое, переливания крови, отоларингологическое, два офтальмологическоих отделения, рентгенологическое, эндоскопическое, патологоанатомическое, травмы глаза, гинекологическое, перинатальный центр, вспомогательной репродукции (ЭКО).

В пермской краевой больнице оказывается стационарная помощь жителям края по терапевтическому и хирургическому профилям на бесплатной (по полису ОМС) и платной основе.

Врачи краевой клинической больницы

Отзывы о краевой клинической больнице

Лежала в отделении гинекологии. Осталась крайне довольна! Отзывчивый медперсонал, уважительное отношение к пациентам! Особую благодарность хочу выразить доктору Рзаевой Офелии Рашидовне, за профессионализм и квалификацию, так же все доступно поясняет!

Ни одно стационарное отделение Перми и края не испытывает избытка одноразовых перчаток, а то и спиртовых салфеток. По инструкции одноразовые перчатки надо менять при каждой манипуляции с каждым пациентом. Поэтому, совет об одноразовых перчатках - в интересах пациентов и медперсонала. Если, конечно, в ваши планы не входит заразиться каким-нибудь гепатитом, СПИДом, ВБИ и др. Для любой больницы эта тема более, чем актуальная. Это элементарные правила безопасности. Конечно, никто эти самые одноразовые перчатки требовать не станет, но и будут вам благодарны за понимание. Особенно это становится актуальным дома после возвращения из скажем, «чудесного гинекологического отделения ПККБ», когда эйфория от наркоза окончательно развеивается и остаются те самые последствия, тревоги и так далее, которые в суете больничного отделения трудно предугадать и заметить. С уважением, пациентка Краевой больницы.

Находились на лечении в гинекологическом отделении в середине июля 2018 года. Каждой из нас предстояло сделать непростые операции, на которые мы решились не сразу. С первых же встреч с нашими врачами тревоги рассеивались. Сейчас мы готовимся к выписке. Каждая из нас очень благодарна за высокий профессионализм врачей, медицинских сестер, четкую организацию процесса нашего восстановления здоровья. Благодарны за внимательное, доброжелательное отношение к пациентам каждого сотрудника гинекологического отделения. С уважением, пациенты: Тунева Т. И., Насибулина С. А., Носкова И. Н., Голицына Л. В., Иванова С. Н., Прахуць Н. и другие. Удачи вам в работе! Огромное спасибо!

Йота

Писать красиво я не мастак,началось все в феврале 2018. После месячных было кровотечение две недели, сделала УЗИ, оказалась огромная миома и полип. В общем, все в голос твердили, что надо как можно быстрее ложиться в стационар удалять матку (в принципе, беды то большой нет, у меня есть двое замечательных детей), но все же морально было тяжело. Обращались как со скотиной. Когда я попала в краевую к Марине Петровне (это замечательный доктор, красивая женщина), я поняла, что выйду здоровой. Ничего она мне не обещала, просто сказала, что все решится во время операции, операция длилась недолго, все сохранили, все уже зажило. Замечательные врачи, замечательные медсестры. В общем, начиная от персонала, заканчивая Мариной Петровной, ни единого хамского слова. И да, ни каких салфеток, шприцов и медикаментов с меня не просили! Девочки, дорогие, кто попал туда или кому еще это предстоит, не переживайте, вы попадете в хорошие руки и будете здоровы!

Благодарим отделение кардиологии, сыну делали ЧП ЭФИ сердца. Очень внимательные специалисты, хотя и молоденькие! Спасибо вам за внимательность, добросовестность, вежливость!

ул. Целинная, д. 27

Краевая клиническая больница - План территории

Видео краевой клинической больницы

Уникальная операция на легкие
Уникальная операция на легкие
Отделение санитарной авиации краевой больницы
Краевой перинатальный центр

Нефрологическое отделение Заведующий отделением (342) 239-31-80
Ординаторская (342) 239-32-80
Отделение физиотерапии Заведующий отделением (342) 239-30-91
Ординаторская (342) 239-32-18
Отделение экстренной и планово-консультативной помощи Заведующий отделением (342) 239-32-07
Пульмонологическое отделение Заведующий отделением (342) 239-31-86
Ординаторская (342) 239-31-61