Краевая клиническая больница
Пермь

Краевая клиническая больница, Пермь: 266 врачей, 420 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 143 до 4895 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Перми (69/100), адрес - Пермь, ул. Пушкина, 85.
Краевая клиническая больница, Пермь - фото
Обновлено 18.07.2019

Официальное название: ГБУЗ "Пермская краевая клиническая больница"
Руководитель: Касатов Анатолий Владимирович
Год основания: 1833

Пермская краевая клиническая больница ведёт свою историю с 1833, когда открылась Александровская больница Перми. В 1917 году она стала называться Пермской губернской больницей. С 1930 года название было изменено - окружная больница. Нынешнее название больница получила только в 1950 году.

В настоящее время мощность краевой больницы Перми составляет 900 коек. За год стационарное лечение в ней получают свыше 30 тысяч человек, а консультативный приём посещают более 200 тысяч пациентов.

В пермской краевой больнице имеются следующие отделения: неврологическое, гематологическое, гастроэндокринологическое, кардиологическое, пульмонологическое, профессиoнальной патологии, аллергологическое, функциональной диагностики, радиологическая лаборатория, лечебной физкультуры, физиотерапии, два хирургических отделения стационара, центр диабетической стопы, торакальное, травматологическое, урологическое, нейрохирургическое, реанимации и интенсивной терапии, анестезиологическое, переливания крови, отоларингологическое, два офтальмологическоих отделения, рентгенологическое, эндоскопическое, патологоанатомическое, травмы глаза, гинекологическое, перинатальный центр, вспомогательной репродукции (ЭКО).

В пермской краевой больнице оказывается стационарная помощь жителям края по терапевтическому и хирургическому профилям на бесплатной (по полису ОМС) и платной основе.

Врачи краевой клинической больницы

Отзывы о краевой клинической больнице

Лежали в ЛОР отделении областной больницы с тяжелобольным. Врачи и мед. Персонал отнесся к нам как к родным людям, обследование, лечение, отношение-все профессионально, быстро, качественно! Сделано большое количество обследований, для постановки диагноза, необходимые оперативные действия. Все очень оперативно и профессионально! Больная ожила на глазах! Я очень благодарна персоналу ЛОР отделения!

Здравствуйте уважаемые пользователи сайта! Меня отправили в краевую больницу на Пушкина, 85, г. Пермь на экстренную госпитализацию. Я туда приехал, врачи осмотрели (хирург и уролог), сказали, что в госпитализации не нуждается, хотя кровь шла в промежности (киста лопнула). На следующий день я обратился в другую больницу, так меня сразу положили! Что и требуется доказать, что в данной больнице работают неквалифицированные врачи. ***

Искренне поздравляю коллектив профессионалов клиники неврологии с Днём медицинского работника. Желаю так же искренне во всём удач и успехов, крепкого здоровья, счастья, благодарных пациентов! От всей души говорю слова благодарности Желнину Александру Васильевичу, Желниной Юлии Александровне, Яковлевой Татьяне Валерьевне, Брежневой Любовь Николаевне, медицинским сестрам, массажисту, всем-всем, за профессионализм, милосердие, за чуткое и внимательное отношение.

В этом году мне делали операцию в урологическом отделении хирургии. Какие там работают мастера своего дела. Хочется ещё раз поблагодарить моего лечащего врача - Федочук Наталью Николаевну, и врача, который непосредственно оперировал. Это Иванов Станислав Валерьевич. Всё просто прошло замечательно, хотя и дрожала я от страха, но, оказывается, напрасно. Операция не состоялась бы, если бы не умелые действия анестезиолога - Былинкина Николая Петровича. И весь медперсонал - это просто умнички: и перевязочная сестра Елькина Людмила Аркадьевна, и старшая медсестра Спиридонова Татьяна Ивановна, и девочки-медсёстры Тюрмина Виктория, Снегирёва Оксана - все постарались, чтобы я побыстрее встала на ноги и уехала домой. Такой слаженный коллектив создал заведующий отделением Дрёмин Дмитрий Иванович. Всем вам "спасибо"! Пользуясь случаем хочу поздравить вас с вашим профессиональным праздником, который уже не за горами, пожелать вам крепкого здоровья, большого человеческого счастья и творческих взлётов. С уважением, Калинина Галина Владимировна, палата 208.

Пренебрежительное отношение на селе врача Демидовой Афродиты Ефстафиевны, видимо за 18 лет своей практики нагло научилась врать, лишь бы отпихнуться от пациента, глупо ссылаясь, что нет инструментов. Почему-то для следующей пациентки точно такие же инструменты нашлись. Или у меня проблема сложнее, зачем со мной заморачиваться, отправила меня куда подальше... И лечить не надо. Зачем к нам в сельскую местность таких врачей как Демидова отправляете? Еще и зарплату получает... За что?

Железнодорожная больница РЖД, Пермь - фото

(342) 267-32-13
Больница №3, Пермь - фото
ул. Серпуховская, д. 11А
(342) 268-77-37
Клиника ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения», Пермь - фото
ул. Екатерининская, д. 224

Краевая клиническая больница - План территории, Пермь

Видео краевой клинической больницы

Уникальная операция на легкие
Уникальная операция на легкие
Отделение санитарной авиации краевой больницы
Краевая поликлиника

Нефрологическое отделение Заведующий отделением (342) 239-31-80
Ординаторская (342) 239-32-80
Отделение физиотерапии Заведующий отделением (342) 239-30-91
Ординаторская (342) 239-32-18
Отделение экстренной и планово-консультативной помощи Заведующий отделением (342) 239-32-07
Пульмонологическое отделение Заведующий отделением (342) 239-31-86
Ординаторская (342) 239-31-61