Краевая клиническая больница
Пермь

Краевая клиническая больница, Пермь: 262 врача, 343 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 143 до 4895 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Перми (71/100), адрес - Пермь, ул. Пушкина, 85.
Краевая клиническая больница, Пермь - фото

Официальное название: ГБУЗ "Пермская краевая клиническая больница"
Руководитель: Касатов Анатолий Владимирович (тел. (342) 239-31-44)
Год основания: 1833

Пермская краевая клиническая больница ведёт свою историю с 1833, когда открылась Александровская больница Перми. В 1917 году она стала называться Пермской губернской больницей. С 1930 года название было изменено - окружная больница. Нынешнее название больница получила только в 1950 году.

В настоящее время мощность краевой больницы Перми составляет 900 коек. За год стационарное лечение в ней получают свыше 30 тысяч человек, а консультативный приём посещают более 200 тысяч пациентов.

В пермской краевой больнице имеются следующие отделения: неврологическое, гематологическое, гастроэндокринологическое, кардиологическое, пульмонологическое, профессиoнальной патологии, аллергологическое, функциональной диагностики, радиологическая лаборатория, лечебной физкультуры, физиотерапии, два хирургических отделения стационара, центр диабетической стопы, торакальное, травматологическое, урологическое, нейрохирургическое, реанимации и интенсивной терапии, анестезиологическое, переливания крови, отоларингологическое, два офтальмологическоих отделения, рентгенологическое, эндоскопическое, патологоанатомическое, травмы глаза, гинекологическое, перинатальный центр, вспомогательной репродукции (ЭКО).

В пермской краевой больнице оказывается стационарная помощь жителям края по терапевтическому и хирургическому профилям на бесплатной (по полису ОМС) и платной основе.

Врачи краевой клинической больницы

Отзывы о краевой клинической больнице

Выражаем огромную благодарность главному врачу ККБ г. Пермь Касатову Анатолию Владимировичу и всему коллективу реанимационного отделения и отделению сердечно-сосудистой хирургии за спасение жизни пациента Малицкого М.В. Спасибо вам за ваш нелегкий, бесценный, благородный труд, за ваше ответственное отношение к работе. Вы - врачи от Бога! Здоровья вам, благополучия! Низкий вам поклон!

Лежала в отделении гинекологии. Осталась крайне довольна! Отзывчивый медперсонал, уважительное отношение к пациентам! Особую благодарность хочу выразить доктору Рзаевой Офелии Рашидовне, за профессионализм и квалификацию, так же все доступно поясняет!

Ни одно стационарное отделение Перми и края не испытывает избытка одноразовых перчаток, а то и спиртовых салфеток. По инструкции одноразовые перчатки надо менять при каждой манипуляции с каждым пациентом. Поэтому, совет об одноразовых перчатках - в интересах пациентов и медперсонала. Если, конечно, в ваши планы не входит заразиться каким-нибудь гепатитом, СПИДом, ВБИ и др. Для любой больницы эта тема более, чем актуальная. Это элементарные правила безопасности. Конечно, никто эти самые одноразовые перчатки требовать не станет, но и будут вам благодарны за понимание. Особенно это становится актуальным дома после возвращения из скажем, «чудесного гинекологического отделения ПККБ», когда эйфория от наркоза окончательно развеивается и остаются те самые последствия, тревоги и так далее, которые в суете больничного отделения трудно предугадать и заметить. С уважением, пациентка Краевой больницы.

Находились на лечении в гинекологическом отделении в середине июля 2018 года. Каждой из нас предстояло сделать непростые операции, на которые мы решились не сразу. С первых же встреч с нашими врачами тревоги рассеивались. Сейчас мы готовимся к выписке. Каждая из нас очень благодарна за высокий профессионализм врачей, медицинских сестер, четкую организацию процесса нашего восстановления здоровья. Благодарны за внимательное, доброжелательное отношение к пациентам каждого сотрудника гинекологического отделения. С уважением, пациенты: Тунева Т. И., Насибулина С. А., Носкова И. Н., Голицына Л. В., Иванова С. Н., Прахуць Н. и другие. Удачи вам в работе! Огромное спасибо!

Йота

Писать красиво я не мастак,началось все в феврале 2018. После месячных было кровотечение две недели, сделала УЗИ, оказалась огромная миома и полип. В общем, все в голос твердили, что надо как можно быстрее ложиться в стационар удалять матку (в принципе, беды то большой нет, у меня есть двое замечательных детей), но все же морально было тяжело. Обращались как со скотиной. Когда я попала в краевую к Марине Петровне (это замечательный доктор, красивая женщина), я поняла, что выйду здоровой. Ничего она мне не обещала, просто сказала, что все решится во время операции, операция длилась недолго, все сохранили, все уже зажило. Замечательные врачи, замечательные медсестры. В общем, начиная от персонала, заканчивая Мариной Петровной, ни единого хамского слова. И да, ни каких салфеток, шприцов и медикаментов с меня не просили! Девочки, дорогие, кто попал туда или кому еще это предстоит, не переживайте, вы попадете в хорошие руки и будете здоровы!

Железнодорожная больница РЖД, Пермь - фото

(342) 268-77-37
Больница №1, Пермь - фото
ул. Никулина, д. 10
(342) 241-42-44
Клиника ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения», Пермь - фото
ул. Екатерининская, д. 224

Краевая клиническая больница - План территории, Пермь

Видео краевой клинической больницы

Уникальная операция на легкие
Уникальная операция на легкие
Отделение санитарной авиации краевой больницы
Краевой перинатальный центр

Нефрологическое отделение Заведующий отделением (342) 239-31-80
Ординаторская (342) 239-32-80
Отделение физиотерапии Заведующий отделением (342) 239-30-91
Ординаторская (342) 239-32-18
Отделение экстренной и планово-консультативной помощи Заведующий отделением (342) 239-32-07
Пульмонологическое отделение Заведующий отделением (342) 239-31-86
Ординаторская (342) 239-31-61