Краевая клиническая больница, Пермь - фото
1.4
7.8

Краевая клиническая больница
Пермь

Краевая клиническая больница, Пермь: 247 врачей, 417 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 165 до 220000 руб., телефон , официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Перми (70/100), адрес - Пермь, ул. Пушкина, 85.

(342) 239-30-31
Обновлено 18.09.2020

Врачи краевой клинической больницы

ул. Пушкина, 85

ГБУЗ "Пермская краевая клиническая больница"
Касатов Анатолий Владимирович

Пермская краевая клиническая больница ведёт свою историю с 1833, когда открылась Александровская больница Перми. В 1917 году она стала называться Пермской губернской больницей. С 1930 года название было изменено - окружная больница. Нынешнее название больница получила только в 1950 году.

В настоящее время мощность краевой больницы Перми составляет 900 коек. За год стационарное лечение в ней получают свыше 30 тысяч человек, а консультативный приём посещают более 200 тысяч пациентов.

В пермской краевой больнице имеются следующие отделения: неврологическое, гематологическое, гастроэндокринологическое, кардиологическое, пульмонологическое, профессиoнальной патологии, аллергологическое, функциональной диагностики, радиологическая лаборатория, лечебной физкультуры, физиотерапии, два хирургических отделения стационара, центр диабетической стопы, торакальное, травматологическое, урологическое, нейрохирургическое, реанимации и интенсивной терапии, анестезиологическое, переливания крови, отоларингологическое, два офтальмологическоих отделения, рентгенологическое, эндоскопическое, патологоанатомическое, травмы глаза, гинекологическое, перинатальный центр, вспомогательной репродукции (ЭКО).

В пермской краевой больнице оказывается стационарная помощь жителям края по терапевтическому и хирургическому профилям на бесплатной (по полису ОМС) и платной основе.

Краевая клиническая больница
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу нефрологического отделения ПККБ, а в частности замечательным врачам Петруше Анастасии Владимировне и Кивриной Татьяне Михайловне за их профессионализм, внимание и заботу о каждом пациенте. Медицинским сестрам: Екатерине, Ольге, Эльвире, Любови, Виктории, медбрату Константину за их участие в больничной жизни каждого пациента, доброжелательное отношение, чуткость к больным, профессионализм. Ваша работа, отношение к больным являются примером для всего медицинского сообщества. Будьте здоровы, берегите себя. Пациенты 508 палаты: Важесова К. В., Широкова О. Д. Лежали в сентябре 2020.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
В августе поступила в хирургическое отделение экстренно, сразу на операционный стол. Очень боялась и переживала. Но зря! С первой минуты почувствовала внимание, сопереживание и желание помочь (в приемном отделении). Особая благодарность и слова признательности талантливому, грамотному, внимательному лечащему хирургу Лобанову Дмитрию Андреевичу. Слаженной работе медперсонала под руководством заведующего хирургическим отделением Бурнышева Ивана Григорьевича. Низкий вам поклон! Здоровья и всех благ!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Спасибо всему коллективу больницы за спасение жизни моей мамы, за чуткое, внимательное отношение, за профессионализм. Я очень благодарна всем врачам-реаниматологам, которые боролись за её жизнь, медсестрам, которые обеспечивали уход. Огромное спасибо Бурнышевой Анастасии Ивановне! Хабибулиной Ляйсан Аликовне! Низкий Вам поклон!
Посетили врачаИюль 2020
Не понравилось
Хамское отношение, безразличие к пациенту и к родственникам, отсутствие квалифицированной и своевременной помощи.
Очень редко оставляю комментарии, но вчерашняя ситуация просто была беспредельной. 21 июля 2020 года в 10 часов утра мы привезли своего отца в неврологическое отделение Пермской краевой больницы по направлению ГБУЗ ПК "Кунгурская больница" (экстренная госпитализация). Отец очень плохо себя чувствовал из-за высокого артериального давления, послеоперационных осложнений и т. д.. В общем, нужна была срочная медицинская помощь. Полтора часа мы просидели в общей очереди для оформления карточки пациента, затем направились в неврологию. Встретила нас там истошным криком о том, что ей не нужны такие тяжелые пациенты. Заведующая отделением Трушникова Татьяна Николаевна. В течение 6 часов мы вынуждены были выслушивать оскорбления в свой адрес, жалобы на чрезмерную загруженность и т. д.. К пациенту врач даже не соизволила в течение 6 часов подойти! Только после того, как мы стали звонить на горячую линию, в 17:30 она подошла, задала несколько вопросов и измерила АД. Вердикт врача: завтра я его отсюда выкину, вы обратились не в профильное отделение. Сказать, что мы были в шоке от такого отношения, это ничего не сказать. Врач, который должен хотя бы сочувствовать, если не может помочь, просто бездействует и убивает словом. Очень прошу принять меры в отношении данного сотрудника.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
С самой первой минуты пребывания в больнице, чувствуется оперативность, грамотность, доброе отношение, отзывчивость всего персонала. Чистота и порядок, нет суеты, ругани, раздражения. Чувствуется тепло и бережное отношение к себе, как пациенту. За масками не видно половины лица врачей, но глаза "улыбаются" в ответ. И это приятно. Все очень-очень круто. Такое волшебное место! И персонал там волшебный! Я поражена всем, с хорошей стороны! Спасибо всем! Главное, спасибо Сенниковой Анастасии Владимировне - хирургу, акушеру, гинекологу за её работу!
Великолепно!

Телефонный справочник

Общие телефоны
Зам. глав. врача по терапии
(342) 239-31-44
Зам. глав. врача по хирургии
(342) 239-31-57
(342) 239-32-80
Отделение физиотерапии
(342) 239-30-91
(342) 239-32-18
Отделение экстренной и планово-консультативной помощи
(342) 239-32-07
Пульмонологическое отделение