Отзывы о краевой клинической больнице в Перми

Отзывы о краевой клинической больнице в Перми: мнение реальных пациентов - 430 отзывов о клинике и ее врачах.
Краевая клиническая больница, Пермь - фото
Обновлено 29.08.2019
Краевая клиническая больница

В середине августа попала на гинекологическое отделение с острыми болями. Очень переживала и нервничала, так как обратилась из другого города. Но переживания были напрасны. Доктора, медсестры и весь мед. персонал отнеслись замечательно! Были очень внимательны! Отзывчивы! Провели очень много обследований, УЗИ, анализы. Консультации с докторами других профилей. Провели замечательное лечение. Подходили к любым отклонениям от норм с внимательностью. Очень хочется, чтобы их нелёгкую работу, их самоотдачу любому пациенту, замечали и поощряли не только в отзывах, но и в заработной плате! Отдельная благодарность Гладковой Е. П., моему лечащему врачу Трясциной Е. Н. Доктору меня принявшей - Баранаускас О. Р. Заведующей гинекологическим отделением Жужговой М. П. Счастья и здоровья вам и вашим семьям! С уважением и огромной благодарностью Мария У.

Лежали в ЛОР отделении областной больницы с тяжелобольным. Врачи и мед. Персонал отнесся к нам как к родным людям, обследование, лечение, отношение-все профессионально, быстро, качественно! Сделано большое количество обследований, для постановки диагноза, необходимые оперативные действия. Все очень оперативно и профессионально! Больная ожила на глазах! Я очень благодарна персоналу ЛОР отделения!

Здравствуйте уважаемые пользователи сайта! Меня отправили в краевую больницу на Пушкина, 85, г. Пермь на экстренную госпитализацию. Я туда приехал, врачи осмотрели (хирург и уролог), сказали, что в госпитализации не нуждается, хотя кровь шла в промежности (киста лопнула). На следующий день я обратился в другую больницу, так меня сразу положили! Что и требуется доказать, что в данной больнице работают неквалифицированные врачи. ***

Искренне поздравляю коллектив профессионалов клиники неврологии с Днём медицинского работника. Желаю так же искренне во всём удач и успехов, крепкого здоровья, счастья, благодарных пациентов! От всей души говорю слова благодарности Желнину Александру Васильевичу, Желниной Юлии Александровне, Яковлевой Татьяне Валерьевне, Брежневой Любовь Николаевне, медицинским сестрам, массажисту, всем-всем, за профессионализм, милосердие, за чуткое и внимательное отношение.

В этом году мне делали операцию в урологическом отделении хирургии. Какие там работают мастера своего дела. Хочется ещё раз поблагодарить моего лечащего врача - Федочук Наталью Николаевну, и врача, который непосредственно оперировал. Это Иванов Станислав Валерьевич. Всё просто прошло замечательно, хотя и дрожала я от страха, но, оказывается, напрасно. Операция не состоялась бы, если бы не умелые действия анестезиолога - Былинкина Николая Петровича. И весь медперсонал - это просто умнички: и перевязочная сестра Елькина Людмила Аркадьевна, и старшая медсестра Спиридонова Татьяна Ивановна, и девочки-медсёстры Тюрмина Виктория, Снегирёва Оксана - все постарались, чтобы я побыстрее встала на ноги и уехала домой. Такой слаженный коллектив создал заведующий отделением Дрёмин Дмитрий Иванович. Всем вам "спасибо"! Пользуясь случаем хочу поздравить вас с вашим профессиональным праздником, который уже не за горами, пожелать вам крепкого здоровья, большого человеческого счастья и творческих взлётов. С уважением, Калинина Галина Владимировна, палата 208.

Пренебрежительное отношение на селе врача Демидовой Афродиты Ефстафиевны, видимо за 18 лет своей практики нагло научилась врать, лишь бы отпихнуться от пациента, глупо ссылаясь, что нет инструментов. Почему-то для следующей пациентки точно такие же инструменты нашлись. Или у меня проблема сложнее, зачем со мной заморачиваться, отправила меня куда подальше... И лечить не надо. Зачем к нам в сельскую местность таких врачей как Демидова отправляете? Еще и зарплату получает... За что?

Поступила в гинекологию 4.02.19, 5-го сделали операцию. Решиться было не просто, удалили миому больших размеров, все сохранили. Пишу, чтоб ещё раз сказать огромное спасибо врачу Назарян Н. Г. и медперсоналу отделения. От первой встречи с заведующей и до выписки чуткое, внимательное, человеческое отношение врачей, медсестёр, санитарок, что очень помогает пережить непростое лечение. Может и есть какие-то хозяйственные недочёты, но это минусы больницы в целом. Ещё хотелось бы отметить чистоту в отделении. Кому предстоит пройти здесь лечение, не бойтесь, вы попадёте в умелые, заботливые руки.

Я лежала в гинекологическом отделении пермской краевой клинической больницы. Мне сделали очень серьёзную операцию. Хочу поблагодарить заведующую отделением Жужгову М.П. , докторов и весь медперсонал за внимательное отношение к больным. Все акушеры-гинекологи - это врачи от Бога. Они всё расскажут, объяснят и посоветуют. Спасибо вам большое!

В 2017 г. Кривощеков и Неверов прооперировали мою маму, операция была на позвоночник. После операции врач Неверов зашел один раз. Поймать его в коридоре не получилось, так как вечно занят. Просто выписали по истечении, я так понимаю, оплаты страховки, и иди как хочешь. Мама пришла на костылях, ушла еще хуже. Записавшись в поликлинике на консультацию к Кривощекову, чтобы узнать, почему еще хуже стало, нога как бревно и спину скрючило, привезла маму, было электронное направление. Приехали, ждем у двери в кабинет, Кривощеков вышел, сказал, что сегодня не принимает, и ушел. Маме было 71 год. Это была третья операция. И две были удачными, но не у этого товарища, в другой больнице. Прямо ходить мама больше не смогла, и даже на улицу выйти. А на консультации, перед тем как ей предложить эту операцию, этот же Кривощеков и сказал, что все будет хорошо, оформляйте все что нужно. В общем, вот мое понимание: за высокотехнологичные операции им платят хорошие деньги, а дальше... Как бог пошлет. Больных приглашают, а потом даже не заходят. Гадко и мерзко. Мамы не стало в 2018, и она так и не смогла ни ногу вылечить (как оказалось, что-то с нервом сделали в период операции) , ни спину распрямить. Не к нему надо идти лечиться... Берегите своих родных, но не у этого товарища...

Выражаю огромную благодарность врачу гинекологического отделения, который меня оперировал, Сенниковой Анастасии Владимировне, а также исполняющий обязанности заведующей отделением Надежде Ивановне за чуткое, внимательное отношение к пациентам, мастерство и профессионализм. Отдельное спасибо медсестрам и санитаркам, которые создавали комфортные, почти домашние условия пребывания в больнице. Также порадовало качественное и вкусное питание. Здоровья вам и вашим семьям, процветания и благополучия. С благодарностью, Наталья Л.

Выражаем огромную благодарность главному врачу ККБ г. Пермь Касатову Анатолию Владимировичу и всему коллективу реанимационного отделения и отделению сердечно-сосудистой хирургии за спасение жизни пациента Малицкого М.В. Спасибо вам за ваш нелегкий, бесценный, благородный труд, за ваше ответственное отношение к работе. Вы - врачи от Бога! Здоровья вам, благополучия! Низкий вам поклон!

Лежала в отделении гинекологии. Осталась крайне довольна! Отзывчивый медперсонал, уважительное отношение к пациентам! Особую благодарность хочу выразить доктору Рзаевой Офелии Рашидовне, за профессионализм и квалификацию, так же все доступно поясняет!

Ни одно стационарное отделение Перми и края не испытывает избытка одноразовых перчаток, а то и спиртовых салфеток. По инструкции одноразовые перчатки надо менять при каждой манипуляции с каждым пациентом. Поэтому, совет об одноразовых перчатках - в интересах пациентов и медперсонала. Если, конечно, в ваши планы не входит заразиться каким-нибудь гепатитом, СПИДом, ВБИ и др. Для любой больницы эта тема более, чем актуальная. Это элементарные правила безопасности. Конечно, никто эти самые одноразовые перчатки требовать не станет, но и будут вам благодарны за понимание. Особенно это становится актуальным дома после возвращения из скажем, «чудесного гинекологического отделения ПККБ», когда эйфория от наркоза окончательно развеивается и остаются те самые последствия, тревоги и так далее, которые в суете больничного отделения трудно предугадать и заметить. С уважением, пациентка Краевой больницы.

Находились на лечении в гинекологическом отделении в середине июля 2018 года. Каждой из нас предстояло сделать непростые операции, на которые мы решились не сразу. С первых же встреч с нашими врачами тревоги рассеивались. Сейчас мы готовимся к выписке. Каждая из нас очень благодарна за высокий профессионализм врачей, медицинских сестер, четкую организацию процесса нашего восстановления здоровья. Благодарны за внимательное, доброжелательное отношение к пациентам каждого сотрудника гинекологического отделения. С уважением, пациенты: Тунева Т. И., Насибулина С. А., Носкова И. Н., Голицына Л. В., Иванова С. Н., Прахуць Н. и другие. Удачи вам в работе! Огромное спасибо!

Йота

Писать красиво я не мастак,началось все в феврале 2018. После месячных было кровотечение две недели, сделала УЗИ, оказалась огромная миома и полип. В общем, все в голос твердили, что надо как можно быстрее ложиться в стационар удалять матку (в принципе, беды то большой нет, у меня есть двое замечательных детей), но все же морально было тяжело. Обращались как со скотиной. Когда я попала в краевую к Марине Петровне (это замечательный доктор, красивая женщина), я поняла, что выйду здоровой. Ничего она мне не обещала, просто сказала, что все решится во время операции, операция длилась недолго, все сохранили, все уже зажило. Замечательные врачи, замечательные медсестры. В общем, начиная от персонала, заканчивая Мариной Петровной, ни единого хамского слова. И да, ни каких салфеток, шприцов и медикаментов с меня не просили! Девочки, дорогие, кто попал туда или кому еще это предстоит, не переживайте, вы попадете в хорошие руки и будете здоровы!

Благодарим отделение кардиологии, сыну делали ЧП ЭФИ сердца. Очень внимательные специалисты, хотя и молоденькие! Спасибо вам за внимательность, добросовестность, вежливость!

Очень хочется отблагодарить отделение гинекологии за столь внимательное отношение к моей сестре. В ноябре делали ей операцию, и всё прошло хорошо. Спасибо заведующей отделением и всему медицинскому персоналу за такое внимательное отношение к пациентам. Огромное вам спасибо! Желаю успехов в вашей нелегкой работе!

Я находилась в гинекологии очень коротко, 4 дня. Выписалась раньше положенного. Нечасто болею, не лежала в больницах, но если везде, как здесь, то хвастаться нечем. Заведующую не волнуют проблемы отделения. Хоть она и мило улыбается, но отделение неухоженное, персонал в напряжении, к пациенткам относятся без уважения или игнорируют. Возможно, это не ее дело? К VIP-клиенткам отношение хорошее, но на остальных добра не хватает, с абортницами вообще не церемонятся. Я не имела «счастья» устроиться по знакомству. Совет всем: берите с собой (в придачу к микроволновке), бинты, одноразовые перчатки (побольше), медицинские шапочки. Я попала в щекотливую ситуацию, когда медсестра после процедур с соседкой подошла ко мне, перчатки не поменяла, а я не была уверена в чистоплотности соседки по палате, да и медсестры после этого. По-прежнему заставляют ходить полуголыми в простыне в операционную. Может быть, это кому и нравится, но я привыкла к уважению к себе и мне такое обращение показалось варварским. Если они заботятся о своей репутации, надо заботиться не только о производимом улыбками впечатлении, но реально уважая достоинство пациенток. К просьбам и вопросам относятся надменно, нехотя. Решать возникшие вопросы в отделении не с кем! Старшая медсестра выскакивает как черт из табакерки. Я не рискнула с ней связываться. Я вообще молча пережила эти дни и тихо «дала деру» из этого лживого, на что ни посмотри, отделения. Санникова – фу. Было бы чем гордиться, очень неприятно с ней еще встретиться. Трясцина – дама немилосердная, хоть и ведет себя высокопарно. На общем фоне доброжелательностью и непредвзято хорошим обращением выделялась врач Наталья Геннадьевна, как я запомнила. Такая умница, ей хотелось бы пожелать добра и успехов в работе.

Если лечиться в ЛОР отделении, то только здесь. Высококвалифицированные врачи, проводящие операции с помощью самых современных технологий. Внимательные медсестры, чистота во всем отделении. Спасибо хирургу и лечащему врачу Ильину В. Б. и Андреевой А. С. за новую, здоровую, жизнь.

В марте лечилась в ЛОР-отделении краевой больницы. Теперь я дышу и полноценно живу. Безмерно благодарна лечащему врачу Султановой Елене Александровне - замечательному доктору, профессионалу и очень приятной в общении женщине. В отделении чистота и порядок, медперсонал доброжелательный и внимательный. В этом заслуга заведующей ЛОР-отделением Плотниковой М.В. Спасибо большое.

Конечно, я - не писатель совсем! Но в преддверии праздника хочется поздравить отделение нефрологии краевой больницы с Международным женским днём! В этом отделении под руководством Т. М. Кивриной все работают четко, быстро и решительно. Хочется привести такое простое и понятное всем сравнение: отделение нефрологии работает, как часы, перед которым стоит такая трудная задача - спасти пациента от программного диализа. Всё это знаю не по слухам - самой пришлось там побывать. А потом совершенно случайно узнаю, что родственник моих друзей, побывав в отделении нефрологии, вообще сошел с программного диализа. Ещё очень хочется отметить доктора Алёнушку Сергеевну за чуткое и внимательное отношение к пациентам, но тоже полна решимости, несмотря на молодость. Хотелось бы, чтобы это отделение было отмечено каким-то приказом, премией или, в конце концов, грамотами. Считаю, что за такой самоотверженный труд руководство больницы должны отметить, поощрить докторов, медсестер... Не побоюсь сказать - если бы все работали, как отделение нефрологии, у самого Президента бы не было вопросов к медицине, не говоря уже о министре здравоохранения Пермского края.

В январе находилась в гинекологическом отделении, плановая операция. Хочется отметить доброжелательность персонала, чистоту в отделении и профессионализм врачей. Сенникова Анастасия Владимировна - чудесный и чуткий доктор! Я очень боялась операции, но все прошло отлично.

В ноябре 2017 года сделали плановую операцию. Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу гинекологического отделения. Особенно хочется отметить своего лечащего врача Назарян Нарине Гагиковну за профессионализм и доброжелательность к пациентам. Поздравляю с Новым годом желаю счастья, здоровья, добра и успехов в вашей нелегкой работе.

Выражаю огромную благодарность гинекологическому отделению ПККБ, в отдельности Жужговой Марине Петровне, Сафаргалиевой Екатерине Юрьевне. Дай Бог Вам здоровья! В середине ноября мне сделали одну из сложнейших операций, восстановление прошло хорошо, за время пребывания в больнице можно отметить грамотность, внимательность врачей и медицинского персонала. Врачи - золото! Поговорят, успокоят... Кормят очень хорошо, в палатах только холодно, но это от персонала не зависит. Ещё раз огромное спасибо! Низкий поклон, успехов и процветания!

Большую благодарность выражаю ЛОР-отделению Краевой клинической больницы. Профессионализм медперсонала на высоком уровне! Особенная благодарность заведующей ЛОР-отделением – Плотниковой Марии Викторовне, которая лично проводила операцию. Также выражаю благодарность лечащему врачу – Андреевой Анастасии Сергеевне. Огромное спасибо палатным медсестрам за их особое терпение по отношению к больным. За их внимательность, доброжелательность и чуткость. Благодарность – Курчаевой Зое Алексеевне, Чудаевой Людмиле Николаевне, Кривощековой Нине Семеновной, Бузятовой Марине Валерьевне. Декабрь 2017 г. Казакова Т. Г.

Добрый день, кто читает этот отзыв. Хочу оставить свой отзыв о гинекологическом отделении Краевой клинической больницы г. Перми, куда я попала на плановую операцию "перинеолеваторопластику" - ушивание разрыва промежности. Хочу сказать огромное спасибо Жужговой Марине Петровне за внимание и поддержку, удачи Вам и всему отделению гинекологии.

Лежала в ПККБ в Гинекологическом отделении. Делали гистероскопию. Отличное отношение заведующей - замечательная женщина! Дежурная врач Кристина Павловна произвела очень хорошее впечатление и лечащий врач - Сенникова Анастасия Владимировна. Спасибо всем огромное! Лежала в 17 палате, на 4 этаже. Очень-очень холодно! Девочки, берите с собой больше тёплых вещей! После операции простыть не лучший вариант. Негативное впечатление от сестры-хозяйки, из-за которой пришлось 30 минут бегать с 3 этажа на 4 и обратно несколько раз, чтобы узнать, что талончик для выдачи одежды был у неё с самого утра, а она доказывала обратное. Очень расстроил тот факт, что негде разогреть еду! В 1-й день сказала медсестра, что имеются 2 микроволновки: в столовой и в сестринской. После 2-х суток голодовки (перед операцией кушать нельзя, после неё 2 часа тоже), пошли искать где можно погреть еду, на что получили ответ: "В столовой микроволновки нет, а в сестринскую мы вас не пустим!" Люди приезжают со всего края, неужели нельзя поставить микроволновку в столовую?

Простите за длинный отзыв, он того стоит! В феврале 2017 г. моей маме прооперировали огромную опухоль в мозге. До операции мама не могла без помощи ходить, появился парез левой руки, с каждым днем осложнения становились всё тяжелее. Пока мы ожидали своей очереди, прошло более, чем 2 недели. Пришлось поселиться в отделении нейрохирургии, ухаживать за мамой и до, и после операции. Таким образом, я узнала, как работает нейрохирургическое отделение краевой больницы. К тому времени об отделении нейрохирургии на этом сайте был размещен тяжелый отзыв. Но никакой истерики оправдательных ответных отзывов за ним не последовало. На этом фоне я видела, как трепетно врачи выполняют каждый свою работу, с личной ответственностью. Врачи, медсестры, кухонные хозяйки, все, кто дежурили, к кому я обращалась с вопросами. Я преклоняюсь перед всеми ними. Да, у них есть проблемы, даже испытания – как везде, это случается! И пациенты у них - особенные, так они говорят. И такие врачи работают с особенными, возвращают их к нормальной, полноценной жизни. Спасают от безысходности пациентов и их родных. Я видела, как они работают над тем, где у них случились проблемы. Не на показ, а из самоуважения, наверное. Никто из пациентов этого не узнает и не сможет оценить, сколько они на самом деле для них делают. У мамы была нестандартная ситуация, болезнь запустили, возраст, сопутствующие проблемы - всё вперемешку. Операцию делал Виталий Давидович. Профессионал такого уровня – здесь трудно что-либо говорить. Кандидат медицинских наук, доцент, заведующий отделением нейрохирургии, проводит в среднем 150-230 операций в год. Лауреат премии "Лучший врач года - 2016" в номинации "Лучший хирург" - это немногословный, скромный человек, знающий, за что берется и что делает. Вел пациентку Гун Антон Францевич, человек со здоровым, умным и мощным оптимизмом. Городков Константин Андреевич – наш путеводитель с самого первого момента обращения в краевую поликлинику и в отделение нейрохирургии. Молодой, талантливый доктор, внимательный и глубоко понимающий. О Неверове Максиме Викторовиче говорят чистую правду, что это редкий по доброте и душевным качествам человек. Лариса Ивановна Борисова дежурила в отделении – замечательный врач! Я не раз обращалась к ней за советом, когда возникали опасения: перед операцией и после, когда шла эпидемия гриппа, реальная угроза после наркоза и антибиотиков. Лариса Ивановна внимательно разбирала все вопросы, не уклоняясь, будто они не существенные. Я знаю, что так и следует! Но когда эта практика, в норме – до слез трогает. По горькому опыту я знала, как могут бравировать знанием, но это знание не имеет никакого отношения к насущной потребности и применению, при этом в адрес пациентов -
безразличие и самоуверенность. Но только не здесь! Не в этом отделении! У Гуна Антона Францевича, у Ларисы Ивановны, и у всех, кто работает в отделении, в порядке вещей позиция, основанная на тщательном изучении проблемы, всех её видимых и невидимых, озвученных и неозвученных аспектов. Каждый этап подготовки к операции тщательно продуман и спланирован, возникающие вопросы проанализированы с выбором тактики предупреждения осложнений и полной ответственности. Моя благодарность врачу-анестезиологу Ларисе Степановне Дылдиной. Были сильные опасения: как маме в её возрасте удастся перенести наркоз. И знаете, как мне сказали? Вам не о чем волноваться. И всё. В результате маму в день операции перевели из реанимации в палату, как самую наименее нуждающуюся. Отделение реанимации было переполнено, а она оказалась в лучшем состоянии из всех. Но до операции врач узнала о маме всё. Я наблюдала, как врач делает свою работу. И никогда не найду слов, чтобы описать это. Врач-физиотератевт, проводившая процедуры моей маме, медсестра отделения Галина Ивановна, инструктор ЛФК Елена Викторовна – такие люди могут быть гордостью любого отделения, но просто так в коллективе не случаются, это как «знак качества» всего отделения. Воскресенская Наталья Николаевна - старшая медсестра с удивительным знанием больных, показывала, как проводить уход с учетом состояния мамы, это было куда как кстати. Она 100% врач своего дела. Я смотрела и училась отношению врачей к пациентам: реакции и поведение пациентов закономерные, это не их вина, они естественны при данных обстоятельствах. Не самая популярная точка зрения! Из неё следует, что адекватность больных напрямую зависит от адекватности врачей и качества их медицинской помощи. Но это единственно разумное и естественное взаимодействие. Наверное, дело всё-таки в самоуважении врачей и персонала нейрохирургического отделения ПККБ. А как следствие – уважение к пациентам и добросовестность на каждом этапе работы. Человеческий фактор здесь, как и везде, и ничего, компенсируется: один что-то упустит, другой вовремя заметит и примет меры. Даже напротив, тот же самый фактор помогает в устранении проблем в их конструктивном решении. Безусловно, это заслуга руководителя, заведующего отделением. После операции реабилитация проходила очень быстро, мама вернулась к нормальной жизни с огородом, внучками, больным мужем. Почти сразу стала самостоятельно заботиться о своём здоровье. Через полгода записалась на прием в краевую поликлинику, попала к врачу Енецу Алексею Александровичу (и тоже отличный, знающий врач!). Мама самостоятельно добралась из районного центра, получила рекомендации, и, не задерживаясь, поехала обратно домой. Она полностью восстановилась, правда, снова набрала свой любимый, «кустодиевский» вес. Но это уже другое. Письмо с просьбой о награждении сотрудников отделения отправлено в Минздрав и губернатору края. Спасибо.

Я разочарована гинекологическим отделением. Лежала здесь по экстренному вмешательству. Настороженные, высокомерные, невнимательные. Буквально не слышат, с чем обращаешься. Такие заведующая и «лучшие» из них. Трясцина грубовата и очень поспешна в выводах. Медсестры по любой мелочи бегают советоваться со старшими. Это отношение ко всем такое.

Хочу сказать спасибо всему персоналу гинекологического отделения ПККБ. Никогда ранее мне не приходилось ложится на операционный стол. Да, было холодно и страшно, особенно в оперблоке на лавочке в одной простыне ожидать, когда тебя позовут. Но персонал от приёмного отделения до врачей, медсестер и санитарок настолько внимательно относится к пациентам! И успокоят, и доброе слово скажут, и белье поменяют без лишних слов. Спасибо всем за человеческое отношение и отлично организованную работу.

Хочу сказать огромное спасибо отделению гинекологии. Игорь Юрьевич, у Вас золотые руки, успехов Вам в нелёгком труде. Мариночка Петровна, спасибо Вам за внимание и поддержку. Удачи Вам.

Хочу поблагодарить врача гинекологического отделения Хренова Игоря Юрьевича за проведенную операцию, а также операционных сестер, к сожалению, не знаю их имен. При том количестве проводимых операций для меня нашлись теплые слова до того, как подействовал наркоз (было ужасно холодно и страшно). Мне вообще понравилась работа врачей и их отношение к пациентам, тактично, вежливо, спокойно. Здоровья, благополучия и адекватных пациенток.

У меня большая семья, родственники во всём крае, и бывает, что кому-то приходится лежать в краевой больнице. Так что я могу сказать в сравнении, что гинекологическое отделение - самое ужасное из всех в краевой больнице. Дело не в ремонте, а в отношении к пациентам. Ни в одном отделении ПККБ пациента с сильной болью не заставят ожидать долгое время под предлогом, что у медсестры пересменка, чаи и тому подобное. Во всех отделениях - уважение, доброжелательность и внимание к пациентам. В гинекологии внимание к пациентам - по расписанию, игнорируя самочувствие. И займутся, разве что, чтобы не портить статистику отделения! В этом весь "героизм" персонала и врачей! Заведующую отделением Жужгову М.П. отмечают за организованную работу. Я видела, как она "разговаривала" с коллегами: думала, она упадёт в эпилептическом припадке, с пеной у рта - крик, истерики, озлобление. А повод — какой-то рабочий момент, без отношения к вопросу жизни или смерти. Медсёстры в отделении очень странные, неадекватные, будто в режимном учреждении. Истеричные сцены у врачей. В общем, попадать в это отделение - надо избегать.

Огромное спасибо врачам и медсёстрам гинекологического отделения. Все, начиная с приемного отделения, вежливы, терпеливы, доброжелательны. Особенное спасибо Трясциной Екатерине Николаевне и всем, кто работал 26, 27 апреля. Терпения вам, побольше сил для такой трудной и важной работы.

"Посчастливилось" делать рентген стоп сыну в рентген-кабинете на втором этаже глазного корпуса. Услуга была платной! Мало того, что высидели в очереди из трех человек около двух часов, так еще и при получении на следующий день наслушалась хамства от рентгенолога! Это что за совковые привычки, господа?! Когда уже будет искоренено хамство среди обслуживающего медицинского персонала?! Казалось бы, что может быть проще - прийти и получить результат?! Ан нет! В наших совковых больничках, даже заплатив свои кровные деньги за услугу, можно наслушаться такого! Причем на пустом месте! Не пора ли как-то проводить разъяснительные беседы с обслуживающим персоналом?! И уж повышать голос на посетителей - вообще ни в какие ворота не лезет! Отвратительное впечатление от больницы! В районных поликлиниках даже такого хамства нет!

Мою маму в феврале лечили в ПККБ, ей 70 лет - поставили на ноги! Идёт период реабилитации. Так что, я от всего сердца желаю Краевой больнице адекватных врачей, адекватных санитарок, медсестер, адекватное руководство, на всех уровнях, адекватные условия для выздоровления - чтобы все пациентки могли оставить положительные отзывы.

Я не знаю, какой врач дежурил в реанимации при этой больнице 10 марта 2017 г. У меня умерла 33 летняя дочь в 7:40 утра, а информацию о состоянии здоровья они дают с 11:00 до 12:00. Они ничего не нарушили, не позвонив мне. Было сказано, что все зависит от порядочности и человечности врача. Большое спасибо и здоровья этой женщине. Мужчины были отзывчивей.

Хочется слова благодарности сказать врачам гинекологического отделения больницы. Спасибо Вам за оперативную помощи в моей проблеме, за доброе отношение, понимание. Пока есть такие опытные и добрые врачи, значит не всё так плохо в нашей медицине. Низкий поклон врачам Меркучевой Н. Г., Чарицевой Е., Димидовой А. Е., медсестре из кабинета № 19. Добра вам, благополучия, адекватных пациенток, любви.

Желнина Надежда Ивановна действительно врач заботливая. Но вообще в гинекологии работают вандалы, начиная от санитарок и медсестёр, и кончая заведующей отделением. Такое впечатление, что в отделении всё поставлено "на уши", вниз головой, и руководят работой санитары.

Хочется выразить благодарность отделению гинекологии краевой клинической больницы. Спасибо всему медицинскому персоналу. А особую благодарность - моему лечащему доктору Желниной Надежде Ивановне. Добрая, умная, профессионал в своем деле. Врач от Бога! 07.11.2016.

Tele2

Отвратительная больница и отвратительные врачи. Они умеют делать только стандартные операции по грыжам и удалениям опухолей. А чуть ситуация нестандартная, они уже, как страусы, голову в песок и ничего не могут. В январе этого года, довели меня до состояния растения. Я ни сидеть, ни ходить, ни кушать, ничего сама не могла. Только лежала. Они мне говорили, что у вас всё прекрасно, надо в дурку. Это их самих всем отделением надо в дурку. В один прекрасный момент, они меня в таком состоянии выпнули из больницы и сказали, что ничем помочь не могут. Меня родители, своим ходом, лежачую отвезли в Тюмень, в нейрохирургический центр. И вот там, люди от Бога. Там замечательные специалисты, там замечательное отношение к больным. Там кормят, как в ресторане. И они меня поставили на ноги. Я живу и радуюсь жизни. А так бы остались двое маленьких деток без мамы. Таких врачей, как в Перми, нужно увольнять. Они некомпетентны в вопросе нейрохирургии. Не дай бог кому-то туда попасть.

Выражаем благодарность заведующей торакальным отделением Щеткиной Ирине Николаевне. Хотим сказать огромное спасибо медсестрам: Трегубовой Наталье Владимировне, Попковой Ольге Анатольевне за внимательное и чуткое отношение к нам в послеоперационной палате. Редко встретишь таких медсестер, сочетающих в себе не только профессионализм, но и душевную доброту. Особенно хотим поблагодарить Артмеладзе Реваза Адемовича за отличное знание своего дела и позитивный настрой на скорейшее выздоровление. Благодарим оперирующих нас хирургов: Саблина Евгения Евгеньевича, Перминова Дмитрия Александровича. Отдельное спасибо медсестрам: Бородулиной Ларисе Эдуардовне, Горшковой Ксении Олеговне и Рудометовой Анне Павловне и медбратьям Беликову Якову Яковлевичу и Найданову Роману Владимировичу. А также огромное спасибо буфетчице Фаине Фаисовне. Просим руководство больницы отметить материально этих сотрудников. С уважением, Татьяна Клабукова, Старикова Мария, Червякова Анна.

Недавно моя мама лежала в краевой больнице в отделении неврологии, где лечащим врачом был А. В. Желнин. Она вообще не могла ходить при поступлении. После такого грамотного и интенсивного лечения нога восстановилась, и она ходит нормально в свои 79 лет. Огромное спасибо А. В. Желнину и всему медицинскому отделению неврологии.

Недавно моя тётя оперировалась в хирургическом отделении краевой больницы на 4-м этаже, где исполнял обязанности заведующего отделением Павел Леонидович. Тетушке 79 лет и я пишу по её по поручению. Она в таком возрасте операцию перенесла великолепно и чувствует себя очень хорошо. Велено передать огромное спасибо Павлу Леонидовичу, лечащему врачу 416 палаты (как зовут, не помнит) и всему медицинскому персоналу хирургического отделения с самыми наилучшими пожеланиями.

Хочется выразить огромную благодарность отделению гастроэнтерологии краевой клинической больницы. Оказавшись в названном отделении в тяжелейшем состоянии, врачи боролись за мою жизнь круглосуточно... Как-то на обходе О. Ю. Хлынова сказала: "Вы ведь могли умереть в такую нашу цивилизацию от элементарной язвы желудка, не надо так затягивать...". Эту фразу она произнесла, когда стало лучше и в тот же день очаровательная, милая медицинская сестра Александра радовалась, что наконец-то реагирую на уколы... Огромное спасибо за спасенную жизнь докторам Максиму Борисовичу Кац, Валентине Дмитриевне Зубаревой, медицинской сестре тонкой души Александре и О. Ю. Хлыновой.

Я с большим уважением отношусь к краевой клинической больнице: меня там спасали не один раз, хотя родители даже мечтать не могли о том, что их сын будет вообще жив. Вся наша семья очень благодарна всей хирургии краевой больницы! Говорю: всей хирурги, потому что в моем спасении принимали участие все специалисты краевой больницы. Огромное Вам спасибо и желаю Вам дальнейших успехов в Вашей нелегкой работе!

Выражаю огромную благодарность всему коллективу кардиологического отделения, возглавляемого доктором медицинских наук, заведующей Наталией Евгеньевной Григориади. В этом отделении налажен отличный лечебно-диагностический процесс, проводится полное клиническое обследование и лечение, трудятся высококвалифицированные врачи, стремящиеся к самосовершенствованию и освоению новых медицинских технологий, чуткие и внимательные медицинские сестры. Обращает внимание слаженная работа всего медперсонала. Огромная благодарность лечащему врачу, кандидату медицинских наук Вере Витальевне Вустиной, Ольге Анатольевне Тарасовой, Юлии Владимировне Лариной, медсестрам Лилии Фаиловне Макеевой, Татьяне Васильевне Распоповой, Елене Алексеевне Седининой, Людмиле Ивановне Чилиной, медсестрам физиотерапевтического кабинета Аликиной Вере Юрьевне и Черепановой Дарье Андреевне, медсестре по массажу Черепановой Елене Евгеньевне за высокий профессионализм, ответственность, чуткость и внимание к больным. Ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Желаю всем здоровья, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, новых достижений в медицине, материального и семейного благополучия! 05.082016. Пациент 204 палаты кардиологического отделения, Лебедев Г. Ф.

У меня осталось очень неприятное ощущение от сотрудников гинекологического отделения. От тех, кто там «хозяйничает». Врачей это не касается вообще, они и по местоположению расположены в другой стороне и редко «захаживают». Я их присутствие не заметила, кроме того, что по назначению врача уводили из палаты на операцию. Условия нахождения в отделении зависят не от них. А здесь творилось неладное. Кто здесь работают, медсестры, санитарки - напряжены, неприветливы, конфликтны. Пациентам обращаться, за единичным исключением, не к кому, отвечают сквозь зубы, не общаются, просьбы выполняют неохотно, и забывают совсем. Очень тяжело находиться среди таких людей. Это положение напрягает помимо собственной болезни. И нельзя позаботиться о вопросах с лечением. Далеко не каждая женщина при таком обращении станет настаивать на своих потребностях. То и спасало, что соседки по палате друг о друге заботились.

А я как раз хотела высказать признательность гематологии. Прекрасное отделение, там тоже на стенах картины, здание современное, санузлы на две палаты. Прекрасные врачи, уверенные, знают, что делают. Очень внимательные, чуткие медсестры, кроме тех, что приходили в выходной (подрабатывали). По выходным пациентов отпускают домой. Грех жаловаться, условия там как домашние, даже телевизор мешает как дома. Может телевизор имеет смысл убрать? От этих передач больше тревожности, чем пользы.

Всегда на областную больницу возлагали такие надежды, что здесь помогут, здесь спасут, а сегодня эти надежды просто рухнули. Отказались принять тяжелобольного с лимфолейкозом в гематологическое отделение, сама заведующая отделением - езжайте, мол, в свою деревню, там и лечитесь. Видимо, совсем не хочется статистику портить, а вдруг помрет. Вот такая наша областная больница, только, видимо, почетные грамоты и лавры почета нужны, а так, безнадежные деревенские старики никому не нужны.

Благодарю своего лечащего врача урологического отделения - Сыромятникову Наталью Александровну, зав. урологическим отделением - Дремина Дмитрия Ивановича и медперсонал урологического отделения за манипуляции. Спасибо Вам за мое спасение! От всего сердца хочу поблагодарить тех, кто непосредственно находился возле меня. Дай Бог Вам легких смен и хороших пациентов.

Отличный ремонт, была в гинекологическом отделении картины действительно висят - удивительные, причем, на обоих этажах. Детские рисунки рекомендую обратить внимание, кто будет там. Надо было только ещё написать, чьи это работы, откуда - очень понравились. Примите благодарность за такое внимание.

В июне была в гинекологическом отделении и наблюдала сцену, от которой мне, немолодой женщине, стало не по себе. Медсестры и санитарки толпой учинили скандал, сплетничали между собой при пациентах, забросили работу. Сказать, что это пример хорошего тона – нельзя, это элементарная невоспитанность, совсем не умеют себя вести. Впечатление, что толпа осталась без руководства. Работа в отделении гинекологии непростая, женские болезни очень эмоциональные, выдерживать такую нагрузку тяжело. Значит и сотрудников надо подбирать устойчивых, доброжелательных, а не истеричных девочек. Очень неприятно. Ещё момент – постельное белье очень старое, не по размеру кровати, с кровавыми пятнами. Приносили бы своё, но в больницу - нельзя.

Мне пришлось так же находиться и в других отделениях больницы – везде только хорошее, очень внимательное «от и до», добросовестное отношение. ПККБ для меня всегда была образцом слаженной работы. Краевая больница – лицо и пример для остальных медицинских организаций, в работе ПККБ заинтересованы и врачи, и пациенты всего края. В остальном, с уважением, от лица пациентов и Ваших коллег выражаю признательность за заботу, доброе отношение и добросовестность. Так же спасибо организаторам сайта за возможность оставить пограничный отзыв. Уже несколько раз сталкивалась с тем, как это помогает пациентам при обращении и кому оставлен отзыв - для усовершенствования работы.

Отделение гастроэнтерологии - просто супер! Диагностика - на выдающемся уровне, отношение всего медперсонала - профессионализм и любезность. От докторов мед. наук до санитаров. Здесь же и кузница кадров для студентов. Вот примерно так в университетских клиниках на Западе. Наш поклон всем и персонально лечащему врачу Дарье Леонидовне.

Были сегодня 09.11.15. Уже в 7 утра открыли окно регистратуры. Вежливый, приятный регистратор оформил карточку. Затем приём офтальмолога. Никакой грубости, всё корректно и чётко. Сняли кардиограмму, обращение как к родной (маме 82 года, ходит плохо). Затем отделение офтальмологии, 6 этаж. Медсестра на вахте всё объяснила, проводила до палаты. Не всё так плохо с нашей медициной. Мы из Кудымкара, не из Перми.

Бардак во всём. Время ожидания, несмотря на запись, просто огромно. Очередь в регистратуру всегда огромная. УЗИ, в 121 кабинете, можно дожидаться 3-4 часа.

Хочется вынести особую благодарность персоналу неврологического отделения, за лечение и правильный диагноз моей дочери. Особенно хочется поблагодарить лечащих врачей: Жулину Юлию Александровну и Надежду Владимировну, а также всех медсестёр этого отделения за их чуткое отношение к пациентам. От всего сердца желаю вам здоровья, успехов в вашей нелёгкой работе и благополучия. Семьи из Суксуна Пермского края.

Халаты белые и руки сильные Всегда умелые, оперативные. В борьбе с болезнями вы беззаветные, И нет полезнее призванья этого. Вы очень разные, но все ценимые, Светло вам праздновать и жить, любимые! В каждой судьбе обозначены главные вехи дорог. Не расставайтесь с удачами и да поможет вам Бог! Чтобы болезни суровые миру не дали пропасть - будьте отменно здоровыми! С праздником! С радостью вас! Это поздравление для замечательных врачей-хирургов Бурнышева И. Г. и Кудрявцева П. Л.

18.05.2015, в 20:50, обращалась в приёмное ЛОР отделения с жалобами на колющие боли в горле - ощущение рыбной кости. Дежурная медсестра приёмного ЛОР отделения (своего имени не назвала) отказалась звать дежурного врача: "На третий этаж не побегу" и "Мы город не обслуживаем, отправляйтесь в Закамск, в 11-ю МСЧ". Я, как житель города и застрахованное лицо, имею право обратиться в любое лечебное учреждение за экстренной помощью, в которой мне было отказано в категорической и грубой форме. Прошу разобраться в этой возмутительной ситуации.

Здравствуйте. В феврале 2015 года, я лёг на плановое лечение в торакальное отделение Пермской краевой больницы. Операцию мне делали: Касатов Анатолий Владимирович - главный врач больницы, и Васильева Валентина Николаевна - торакальный хирург, врач высшей категории. Не могу не отметить, что хирурги очень высокого класса, у них действительно золотые руки. Операции были тяжёлыми и долгими, но, несмотря на особенности моего организма, хирурги со своей задачей справились на отлично. Какой должен быть профессионализм и самообладание у хирурга, чтобы простоять на ногах и оперировать по 5 или 6 часов. Хочу выразить благодарность своему лечащему врачу, Фаршатовой Лилие Илдусовне, за заботу, доброту и понимание. Хотя она и молодой специалист, но чувствуется рука профессионала, так держать, Лилия. Радует, что в больнице много молодых и начинающих свою карьеру специалистов. Значит, руководство думает и заботится о будущем. Это, конечно, плюс. Не могу обойти стороной персонал медсестёр, их работа тоже очень важна и тяжела. От их терпения, доброты и заботы, зависит выздоровление больного. Ведь больной и есть по сути больной и ослабленный человек, он нуждается в заботе и тепле и если сестра с добрым словом и с улыбкой, то и выздоровление происходит быстрее. Особенно хотел выделить несколько девушек. Это Володина А. К., Трегубова Н. В., Бородулина Л. Э., Дудина Е. В., Николаева Т. А. От всей души вам спасибо!

Я доверяю этой больнице и считаю, только там есть хорошие специалисты, которые всё правильно и хорошо сделают и никогда плохого тебе не скажут. Там люди добрые и честные, которые скажут всё так как есть, и это по всем критериям! Так что мой совет: женщины, довериться можно только им! Всем здоровья!

Я лежала в гинекологическом отделении в Пермской краевой клинической больнице на операции. Всё очень понравилось. Отношение хорошее, персонал обращается только на "вы", интересуется состоянием здоровья. По лечению всё расскажут, объяснят. В здании, по возможности, сделан ремонт. Палаты тёплые. Есть холодильник на каждом этаже. Сантехника не старая. Все удобства. Чистенько, уютно. Даже журналы имеются. Картины в коридоре. Медикаменты никакие докупать не пришлось, есть всё. Перевязочный материал также в наличии. Оперативное лечение. УЗИ, физ-кабинет на этаже. Никуда ходить не придётся. Еда "больничная", но с голоду не умирала... Кормят три раза в день. Спасибо!

Здравствуйте! Хочу поздравить всех медицинских работников ПККБ с праздником, Днём медицинского работника! Здоровья вам и большого терпения, ведь мы, пациенты, иногда бываем очень капризные. Отдельно поздравляю и от всего сердца благодарю врачей и медсестёр нейрохирургического отделения. Я находилась там с сыном целый месяц, с 15.10.13 по 16.11.13 (может, помните мальчика из Чайковского, после ДТП). И хирурги и медсёстры были очень внимательны, понимали моё состояние, как матери, терпели, если я нервничала. Ещё раз прошу прощения и благодарю Виталия Давидовича, лечащего врача Городкова, и всех медсестёр и санитарок. Нам с сыном совершенно бесплатно была предоставлена отдельная палата, разрешали посещения родственников, так как сын был в тяжёлом состоянии и за ним нужен постоянный уход. Также благодарю врачей реанимационного отделения за внимание, понимание, и самое главное, за их труд, знания, опыт, за то, что спасли моего сына. И ещё хотела бы передать мою материнскую благодарность и низкий поклон людям, которые переправляли нас на вертолёте из Чайковского, когда сын был в коме и чуть не погиб во время перелёта и только их героизм и умение спасли его. К сожалению, я не спросила их фамилии (не в состоянии была ни о чём думать), но слышала, что обращались они друг к другу Олег Павлович и Николай. Никогда их не забуду. Также поздравляю с праздником врачей торакального отделения, где сын находился после операции по удалению части лёгкого. И здесь работают замечательные люди. Спасибо вам! Вообще я не думала раньше, что за "простым" больным человеком могут прислать вертолёт, провести экстренные операции, лечение и при этом всё бесплатно. Ещё раз огромное всем спасибо! Добра вам и здоровья. Вы нам очень нужны!

Находились на лечении в Пермской краевой клинической больнице. С первых дней поступления в нейрохирургическое отделение было видно, какой дружный и сплоченный коллектив работает в больнице. Хочется выразить чувство благодарности нейрохирургу высшей категории и кандидату медицинских наук Виталию Давидовичу Кривощекову за то, что он дарит людям вторую жизнь, а также его дружному коллективу врачей нейрохирургов. Лечащим врачам: Максиму Викторовичу Неверову и Лавренину Александру Александровичу. Тёплые слова адресуем также главной медсестре Вознесенской Наталье Николаевне, анестезиологам, а также медсёстрам, которые выполняют свой незаметный, но такой тёплый труд! Нужно индивидуально подойти к каждому больному, успокоить, кого-то подбодрить. Отдельное спасибо отделению реанимации, отделению ЛФК, перевязочному кабинету. Здесь работают большие профессионалы. А также обслуживающему и техническому персоналу: поварам, диетсёстрам и заведующей пищевым блоком, которые составляли разнообразное меню. С глубоким уважением.

Моей маме в офтальмологическом отделении областной больницы сегодня тоже сделали операцию по вживлению искусственного хрусталика, так я ей позвонила, чтобы узнать о самочувствии, а она чуть ли не плачет: отношение просто хамское - пожилому человеку идти на операцию, а они давление поднимают обидными словами; перед операцией грубили, обозвали, всё ворчали, а после операции она попросила помочь ей (подать руку), так какая-то толстуха грубо ответила: "Вот ещё, много тут вас таких", - и так и не помогла ей слезть с каталки (подозреваю, что это санитарки, но не удивлюсь - если это были и медсёстры). Я сказала ей подойти завтра к заведующей отделением и разобраться, почему это не выдали чек об оплате самого хрусталика... Я её дочь, давала ей деньги на этот хрусталик, т. е. я оплачивала и имею полное право на возврат денег по лечению... Я это дело, конечно, так не оставлю...

Находилась на стационарном лечении в 1-м офтальмологическом отделении в декабре 2013 года. Поразило хамское отношение медсестёр: голова раскалывается от боли, а медсестра отказывается мерить давление - нет у неё времени, по телефону она с кем-то любезничает, занята! Ничего не объясняют, такое впечатление, что медсёстры сами собой заняты. Из назначенных медикаментов и капель, половину - вообще не давали, а в лист назначений внесли, спрашивается, почему? На операции врач кричала, грубила. Ужас просто! Если что не нравится, у врача один ответ - делайте платно! Врачихи молодые хамки, результата операции вообще не было. Ещё слава Богу с глазами осталась! И ещё, немаловажный факт, больница краевая, а лечат только пермских, людям с района попасть на операцию по квоте просто нереально, у моей врачихи на операцию отдельные критерии отбора для пермских жителей и людей с области. С области людей просто не хотят лечить! Если позволяют деньги, то лечитесь где угодно, только не в этом отделении!

ЛОР-отделение - очень хорошее. Отношение врачей - нет сравнения с МЧС №140, где не могут - ни диагноз поставить, ни вылечить по человечески.

Отношение врача Хренова И.Ю.

В гинекологическом отделении лифтёрша вообще отказывалась возить больных женщин, зато врачей и студентов она возила безоговорочно. Еда просто несъедобная, в супе вместо курицы плавали одни обглоданные кости, интересно куда ушло мясо? Домой, наверно, к поварихе. Вместо масла сливочного спред. Женщины в основном после операций, у всех животы болят, а тут капусту дают почти три раза в день. Даже каши есть невозможно - и их умудрились испортить. Медсёстры тоже через одну не умееют ставить в вену и хамки. Пол в палатах мыли редко.

Ужас!