Пономарев Евгений Иванович,нейрохирург - Пермь
8.3

Пономарев Евгений Иванович
Пермь

Стаж 41 год

Пономарев Евгений Иванович, Пермь: нейрохирург, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 41 год.

Обновлено 29.06.2020

• 1979
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (педиатрия)

Пономарев Евгений Иванович
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Отношение к проблеме пациента. Пономарев Евгений Иванович, я благодарна Вам буду всю свою жизнь. Вы меня оперировали в далеком 2008 году, на тот момент мне было 25 лет. Боли в спине были 2, 5 года, как выяснилось по снимкам КТ - остеома душки L5. Все "светилы" нейрохирургии говорили: "Девочка, это находка". А боли были "дикие". Только Вы взялись за меня, не обещая полного выздоровления. А я сразу почему-то знала, что Вы мне поможете. Здоровья Вам. Благодарю!
Больница им. Тверье на Никулина (ранее Больница №1) - ул. Никулина, д. 10
Евгений Иванович на самом деле врач от Бога! Профессионал своего дела! Очень добрый, вежливый и бескорыстный человек, все подробно, точно и правильно объясняет, к своим пациентам относится с уважением. Была на двух консультациях у него - остались только положительные впечатления. Таких врачей, к сожалению, очень мало в наше время... Вокруг одно хамство и равнодушие к пациентам. Евгений Иванович самый лучший врач! Дай Бог здоровья ему и его семье. С уважением, Надежда.
ФГУП "Пермское протезно- ортопедическое предприятие", Бульвар Гагарина, 84
Евгений Иванович - это доктор от Бога, добрый, бескорыстный человек, которые очень мало встречаются в жизни. Дай Бог вам добрых лет жизни и доброго здоровья, вы не только меня поставили на ноги, но и многих моих знакомых, а меня зовут Александр Андронович Полковников.
Больница им. Тверье на Никулина (ранее Больница №1) - ул. Никулина, д. 10
Добрый день. Хочу сказать несколько добрых слов о Евгении Ивановиче. Я была на больничном 10 дней, а мне становилось только хуже. И меня в прямом смысле привели за руку к Евгению Ивановичу, а за руку, потому что я самостоятельно не смогла бы найти дорогу. Я бы просто заблудилась. И он - единственный увидел, что у меня инсульт. Срочная госпитализация и вот уже 6 лет я живу с большой благодарность к Евгению Ивановичу и, конечно же, он до сих пор спасает мою жизнь. Большое Вам спасибо, Евгений Иванович.
Больница им. Тверье на Никулина (ранее Больница №1) - ул. Никулина, д. 10
Самый лучший врач! Доверила самое ценное - свою маму. У которой 3 инсульта за всю жизнь перенесено. Операция очень сложная - соединяли позвонки пластиной металлической. Все хорошо. Спасибо за мамочку! Дали ей шанс нормально жить, ходить и заниматься своими любимыми делами.
Больница им. Тверье на Никулина (ранее Больница №1) - ул. Никулина, д. 10
Спасибо за мою спасённую жизнь! Тяжёлая ЧМТ 1999 года, никаких шансов на что-то... Но учился, работал и продолжаю работать и жить!
Больница им. Тверье на Никулина (ранее Больница №1) - ул. Никулина, д. 10
Понравилось
В 2003 году врачом "от Бога" Пономарёвым Е. И. была проведена сложнейшая операция нашей 10-ти летней дочери, которая вернула нашего ребёнка к полноценной жизни. До этого нам в Москве даже профессора говорили, что наш ребёнок не сможет ходить, но благодаря профессионализму, душевной теплоте, открытости и отзывчивости, наша дочь чувствует себя хорошо и радует нас по настоящее время. Спасибо, что на свете есть такие люди. Дай Бог Вам здоровья!
Семья Шараповых.
Больница им. Тверье на Никулина (ранее Больница №1) - ул. Никулина, д. 10
Я благодарю единственного врача на этом свете, кто не отказался от моих болячек и помог. Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни. Я буду молиться за этого человека, который не испугался моих множественных сопутствующих болячек, как в МСЧ номер четыре, и сделал мне операцию, которая прошла успешно. И вот я хожу без боли. Какое счастье! Благодарю единственного в мире врача Пономарева Евгения Ивановича за его золотые руки и светлую голову. Низко кланяюсь ему в ноги за моё здоровье! Каменских Л. М., г. Пермь. 2017 г.
Я сама врач. Много слышала об Евгении Ивановиче, как о талантливом и профессиональном нейрохирурге. Кто же мог подумать, что я и муж попадем на операционный стол к Пономареву Е.И? У мужа прошла успешно операция в начале 2016 года. Оперативность восстановительного периода завораживала: на второй день после операции он уже вставал, делал элементы лечебной физкультуры. На шестой день его выписали и на 10-й день мы приехали снять швы. Через полгода я сама получила травму, и мучительные боли в плече не давали ни спать, ни полноценно жить. После прохождения МРТ и КТ я была госпитализирована на Никулина, 10. Операция прошла сразу на нескольких уровнях шейного отдела позвоночника. Открыв глаза после операции, первое, что хотелось - улыбаться от счастья, что операция уже позади и я жива, и, надеюсь, более здорова. Через несколько часов после прибытия в палату из интенсивной терапии меня уже тихонько "присаживать" и вскоре вставать. В настоящее время - прошло 3 недели после операции. Благодарность за точные руки и вдумчивые действия персонала! Всех всем благ! И пусть Бог даст здоровья Евгению Ивановичу и его отделению. Всем тем, кто днем и ночью "собирает нас" и ставит на ноги!
Больница им. Тверье на Никулина (ранее Больница №1) - ул. Никулина, д. 10
Отличный, компетентный врач, профессионал своего дела. Евгений Иванович - человек с большой буквы. Его светлый ум и ясные глаза вселяют надежду в безнадежность! Спасибо Вам!
Не хочется повторять все восторженные отзывы об Евгении Ивановиче. Можно сказать одной фразой: "Он настоящий человек!" Дай Бог и ему здоровья, которое он дарит людям!
Больница им. Тверье на Никулина (ранее Больница №1) - ул. Никулина, д. 10
Прекрасный доктор, чуткий человек. Большое спасибо за нашу девочку, оперировал в 2012 году, наш спаситель. В его отделении такие же отзывчивые люди, по другому быть и не может, добро тянется к добру. Спасибо огромное всему персоналу. Евгению Ивановичу доооооолгих лет жизни, здоровья и сил. С благодарностью, семья Осокиных.
Больница им. Тверье на Никулина (ранее Больница №1) - ул. Никулина, д. 10
Да, это человек от Бога. Много лет назад я попала к нему на костылях, я 3 года мучилась, прошла много врачей, лечения, и думала, это конец. И встретила прекрасного человека с большой буквы, ему было тогда 35, и он снова подарил мне жизнь, и я стала ходить, жить, работать. Вот уже 26 лет мы с ним вместе, т. е. он постоянно спасает меня. Он прекрасный не только хирург, но и человек-душа, в любую минуту поможет. Он мне сделал 5 операций, и я хожу, мне уже 63. И дай бог ему сил, здоровья, успехов в труде. Мы очень любим его и боготворим. С уважением, семья из Закамска. Большое спасибо за всё.
Большое спасибо Евгению Ивановичу за качественно проведенную операцию на позвоночнике (12.10.2016), внимательное и чуткое отношение в послеоперационный период. Желаю ему оптимизма, бодрости, здоровья, успехов и удачи. Корякина А. А.
Это не врач - это "бог". Я занимаюсь бизнесом, работа моя проходит в основном за компьютером в офисе. Минимум физических нагрузок в 36 лет привели к позвоночной грыже в нижней области. В моменты осложнений, это когда ты не можешь ни лежать, ни встать, ни ходить без адской боли, слезы наворачивались от бессилия и растерянности. Жена искала в интернете и нашла, как тогда она сказала, лучшего. Через две я уже был на операции. Честно скажу, что было так страшно (ни разу в жизни ничего не отрезали-вырезали, только повязывали), но Евгений Иванович своим спокойствием, добротой, умными глазами, седыми волосами и белой бородой словно как Дед Мороз подарил новую жизнь и здоровый образ в жизни. Еще в палате на перевязках я спрашивал у сестры, чем лучше или хуже Пономарев от дежурного хирурга, ответ был куда понятней: "У Пономарева шовчик маленький, аккуратненький, еле заметный, а у молодежи сейчас..." Огромное уважение к такому профессионалу, мастеру своего дела, психологу и человеку с большой буквы. Долгих лет жизни. Дорожилов С.
Прошло 3 года после операции на позвоночнике. Транспедикулярная фиксация. Состояние отличное. Огромнейшее Вам спасибо, Евгений Иванович. Здоровья, долголетия и успешной деятельности! С благодарностью, пациент.
Спасибо Вам, Евгений Иванович, за то, что спасли жизнь моей маме. У неё была анапластическая менингиома затылочного отдела (8 см в диаметре), а сейчас она жива и здорова, благодаря Вам.
Евгений Иванович - профессионал своего дела, первоклассный врач! Чудесный человек! Всегда выслушает, если что-то непонятно, все объяснит. В его отделении всегда порядок, мед. персонал вежливый, отзывчивый.
Это самый мой любимый врач во всём городе. Он меня поставил на ноги 25 лет назад, когда мне сказали приговор - я ходить не буду. Вот мне уже 60 лет, он мне сделал 5 операций и я всё хожу и живу, и никогда его не забуду. Те, кто его знают, помните, что нынче в ноябре у него 60-летие и всю свою жизнь он посвятил медицине. Умный, отзывчивый и добрый Евгений Иванович. Живите долго и счастливо и не бросайте нас, инвалидов. С уважением, Демидова Тамара Ивановна.