Боталов Павел Геннадьевич,ортопед, травматолог - Пермь
Ортопед
Травматолог

Боталов Павел Геннадьевич
Пермь

Боталов Павел Геннадьевич, Пермь: ортопед, травматолог, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (342) 248-01-73.

Обновлено 16.11.2019

Врач травматолог-ортопед

• 1982
    Пермский государственный медицинский институт
  • 1983
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (хирургия)
  • 1988
    Клиническая ординатура «Травматология и ортопедия» при Пермском государственном медицинском институте
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (травматология-ортопедия)
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (травматология-ортопедия)

Боталов Павел Геннадьевич
Не понравилось
Обратился с травмой колена. МРТ предоставил, представляете, у него даже нет дисковода для CD дисков, хорошо что прилагался снимок, но он по нему увидел только застарелый мениск (хотя я сразу сказал что был 16 лет назад в аварии), уже на первом приеме рекомендовал рассмотреть вариант проведения операции, даже выдал направление на анализы... После второго посещения понял, что это не тот врач, который может мне помочь, никакого улучшения, наоборот, стало только хуже. Тем не менее, рекомендовал расхаживать колено и делать упражнения, хотя у меня были невыносимые боли! По рекомендации знакомых обратился к другому врачу, который сразу определил другую первопричину и соответственно другой подход к лучению, кстати, кардинально отличающийся от подхода Боталова Павла Геннадьевича! И вот, пожалуйста, уже хожу и никакой операции, ходил я с этим мениском 16 лет и не доставлял он мне никаких не удобств! При таком не профессионализме «специалистов» нужно возвращать потраченные средства за посещение, а в идеале, еще возмещать стоимость лекарств которые втирались и принимались впустую и за моральный ущерб... Не болейте, здоровья всем!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Пушкина, 50
Ужасный врач. Лечилась у него после травмы почти год. В итоге результатов не было. Он ставил проблему с сухожилиями в коленом суставе. Спустя год я обратилась в Краевую. Там врач, только прощупав колено, сразу сказал, что разрыв мениска, и нужно оперировать. Прооперировали, и всё хорошо. А из-за Боталова Павла Геннадьевича год был потрачен впустую.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Здравствуйте! Ваше обращение нас очень обеспокоило. Нам искренне жаль, что визит к доктору оставил у Вас негативное впечатление. Компетенция, квалификация и опыт наших специалистов не вызывает сомнений и в кратчайшие сроки мы проведем проверку по описанному вами случаю. Чтобы мы могли детально разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, ваши ФИО и контактные данные в форме обратной связи на нашем сайте. Будьте здоровы!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Пушкина, 50
Грубоват, и всегда таким был, часто гениальные специалисты имеют право на некую сухость и наглость. Лечил меня два раза с разницей в 15 лет. Первый случай - это трещина в кости, в травмпункте поставили ушиб, через две недели стало хуже, в 9-ке сказали, ушиб мышцы, надели повязку. Ещё через две недели, когда совсем надоело терпеть боль, попал к Баталову, он несколько минут смотрел меня, потом достаточно быстро глянул на снимок, и так грубовато сказал: "Гипс?" Я удивлённо: "Какой гипс, нет, конечно, сам ведь пришёл". Он: "Ну тогда идите, но я рекомендовал бы полный покой". Я удивился наглости и сухости поведения, и приём длился несколько минут. Чуть уже не вышел, но всё-таки спросил, что всё это значит. Он взял снимок, показал иглой полоску, сказал: "Это трещина, если упадёте будет перелом, если покой, то через полторы-две недели всё начнёт заживать". Я выбрал второе, и всё стало хорошо. Второй случай проще и недавний, с положительным результатом и на удивление так же неправильным диагнозом предыдущего врача, просучался три месяца. Заметил, что за 15 лет он стал чуть лучше общаться. Если вам нужно, чтобы вас облизывали, не ходите, если нужен специалист и результат лечения, то очень рекомендую. У меня врачей было много, этот точно один из лучших.
Клиника «Нейро+»
Благодарим Вас за отзыв и за Ваше доверие! Желаем Вам здоровья!
Самый лучший врач! Павел Геннадиевич - очень грамотный, отзывчивый человек! Вник в мою проблему, осмотрел, назначил современные препараты. Побольше бы таких врачей!
Был на приеме у данного врача и полностью сложилось мнение, что врач даже не пытался вникнуть в мою проблему. Главное его дело - напечатать на компьютере бланк обследования, а также дать примерные рекомендации по лечению. Как писали ранее, торопился принять другого клиента. Итог - неправильный поставленный диагноз, потраченные средства и время. Не рекомендую данного врача!
Изначально приехал в 9 МСЧ к ортопеду Тасмаеву, ехал из Березников так как у нас один нормальный ортопед, да и тот вечно пьяный. Размотало машину на скользкой дороге, доставали час, из-за этого опоздал, позвонил заранее в регистратуру, предупредил, на что услышал ответ: "С какой стати вас будет ждать доктор? Не успел, едь домой!". Несмотря на это, все-таки доехал до МСЧ 9 в надежде получить долгожданный прием к врачу (ждал приема 14 дней), как оказалось, зря, всем по барабану, ни объяснения, ни увещевания не помогли. Интересно наблюдать в регистратуре платного отделения три женщины просто сидят, а заведующая отделением бегает, пытаясь решить мой вопрос, ей спасибо за это, но с делегированием полномочий надо что-то делать. И это в платном отделении. От безысходности в интернете выбрал врача по положительным отзывам, позвонил в регистратуру клиники "Альфа центр", регистратор клиники поднялась к доктору на 3 этаж т озвучила ему мою проблему. Несмотря на полную запись, доктор понял мое положение (250 верст отмотал в одну сторону) и согласился принять после основного приема. Первый прием оставил приятное впечатление, все по делу, никакой болтовни, с завтрашнего дня начинаю лечение. Через две недели на прием. Врач и поступил по человечески, и денег заработал (все оплачено через кассу клиники). Клинике зачет, доктор - молодец. Доктор Боталов П. Г.
А мне специалист этот не понравился, все лечение, назначенное мне, у него устаревшее, и тактом он не отличается.
0.0нормально
Тактичный и грамотный врач. Но все время приема спешил принять другого пациента. Все как-то смазано и быстро. Уверенности в правильности лечения не осталось.
Очень компетентный доктор, у меня к нему вообще никаких претензий не возникло. Консультация прошла хорошо, узнала все, что хотела и даже больше. Все-таки большой плюс, когда доктор умеет просто и понято объяснить человеку, далекому от медицины, какие у него есть проблемы и как их можно решить. У Павла Геннадьевича есть такая способность. А еще у него есть способность качественно оказать мед помощь, потому что лечение его мне помогло, как и блокады. Огромная ему благодарность.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Спасибо за Ваш отзыв!