Хирург
5.9

Савченко Леонид Владимирович
Пермь

Савченко Леонид Владимирович, Пермь: хирург, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём.

Обновлено 03.10.2019

• 1996

Савченко Леонид Владимирович
Посетили врачаДекабрь 2018
Понравилось
Вежливый, добрый, ответственный. Самостоятельно производит перевязку. Вовремя заметил загноение ран и начал активное лечение. Не бросил (перевод в гнойное отделение), а довел дело до полного выздоровления пациента.
Не понравилось
Претензий не имею, прекрасный врач.
В декабре 2018 года был флегмонозный аппендицит. Операцию проводил дежурный врач (ФИО неизвестны). Послеоперационным лечением занимался Леонид Владимирович. Было загноение ран, высокая температура, сильная боль в области раны. По возможности я был постоянно под присмотром врача, бывало, что появлялся в палате несколько раз в сутки. Перевязки и все процедуры делал Леонид Владимирович (кроме капельниц и уколов). Остались исключительно положительные впечатления. По причине несоблюдения послеоперационных рекомендаций (отсутствие бандажа) возникла послеоперационная грыжа, лечение проходил уже в сентябре 2019 года у Болтова А.А. и Гужавиной А.В., хотелось попасть к Савченко Леониду Владимировичу, но на данный момент он был уже достаточно загружен работой. Тем не менее Болотов А.А. и Гужавина А.В. предоставили помощь на таком же высоком уровне.
Городская больница №2 им. Граля - ул. Плеханова, д. 36
Попал в больницу в тяжелом состоянии, стеноз двенадцати и увеличенный желудок, нужна операция по удалению 2/3 желудка. Мне 72 года. Хирург Савченко Леонид Владимирович все объяснил и сказал, все будет хорошо, не нужно волноваться, у тебя один выход, другого варианта нет. Дал согласие, 21 февраля сделали операцию, все прошло удачно. Я проснулся в реанимации живой, какое счастье снова видеть белый свет. 22 в 17 часов приходит Леонид Владимирович, спрашивает, как чувствуешь, нужно подыматься, протягивает мне руку и горит, будем садится. И вот первый подъем получился, минут 20-30 нужно посидеть, а завтра будем ходить, залеживаться нельзя. Послеоперационной период прошел очень хорошо, никаких осложнений. 25 принял первое диетическое питание, жизнь начинается в новом питательном режиме. 6 марта я приехал домой. Савченко Л. В., большое Вам спасибо, у Вас золотые руки, пусть у Вас всегда будет ангел-хранитель, счастья Вам в жизни и удачи.
Городская больница №2 им. Граля - ул. Плеханова, д. 36
Безмерно благодарна Леониду Владимировичу. Хирург от Бога! Очень профессиональный врач. Лучший во 2-й клинической больнице.
Городская больница №2 им. Граля - ул. Плеханова, д. 36
Очень хороший врач, с чувством юмора. Оперировал по поводу пупочной грыжи, шрама нет. Шов ювелирной работы - это точно!
Хочу сказать большое спасибо хирургу Леониду Владимировичу Савченко. Прооперировал меня с диагнозом - диастаз прямых мышц живота (шов - просто ювелирная работа). Врач высокой квалификации, деликатный, грамотный. Ещё раз спасибо, Леонид Владимирович.
Огромнейшее спасибо Леониду Владимировичу. Низко кланяюсь за отлично проведенную операцию по удалению 2/3 части желудка по Бальфуру в 2013 году. Живу уже 2 года и всегда вспоминаю его.
Понравилось
Высококвалифицированный врач, провёл трудную операцию по извлечению жёлчного камня при малом разрезе. Уважительно и корректно относится к своим пациентам. Наложенные швы не нарушают внешнего вида. После полного заживления не остаётся заметных следов.
Не понравилось
Отрицательных впечатлений врач о себе не оставляет.
Помимо прочего, грамотно подобранная бригада, проводившая операцию, позволила без особых осложнений перенести послеоперационный период в больнице.