Лебединская Елена Александровна,детский лор, лор, хирург - Пермь
7.5

Лебединская Елена Александровна
Пермь

Кандидат наук

Лебединская Елена Александровна, Пермь: детский лор, лор, хирург, 12 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 20 лет, запись на приём от 2500 руб.

Обновлено 28.11.2019

"Эндоскопическая оториноларингология", Бернский университет, г. Берн, Швейцария
    "Микрохирургия среднего уха", г. Братислава, Словакия

Лебединская Елена Александровна
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
На первом приёме сразу был поставлен диагноз экзостоз левого наружного слухового прохода, была отлично проведена операция по удалению экзостоза наружного левого слухового прохода, а также вылечили отомикоз, который случился из-за экзостоза, ходил несколько раз после операции на перевязки, осмотры, были даны все рекомендации в период восстановления. Спасибо вам огромное, про проблему с левым ухом забыл, быстро восстановился.
Клиника ухо, горло, нос им. профессора Е.Н.Оленевой на Клары Цеткин - ул. Клары Цеткин, д. 9
Понравилось
Добрый день! Долгое время мучился от аллергического ринита, как последствие - полипоз. Рекомендовали обратиться к Елене Александровне. Долго думать не стал, приехал, сделали все обследования и вынесли вердикт. Операции быть. Все прошло как по маслу, отличная слаженная команда, отношение к пациентам поражает, послеоперационная поддержка также на высшем уровне! Замечательный и талантливый врач! Огромное спасибо за оказанную помощь и проявленную заботу!
Понравилось
Специалист с большой буквы! Сделали 2 операции: тонзиллэктомию (в июне) и септопластику с удалением кист (конец августа-сентябрь). Операции сделаны прекрасно! Организм чувствует себя замечательно. Большое спасибо!
Год мучился с ангинами. Пытался вылечить. Однако консервативные методы не помогали. Решил оперировать и друг-терапевт посоветовал Елену Александровну как прекрасного ЛОРа-хирурга. Сам живу в Москве. Но для операции приехал в Пермь к родственникам. Операции делал в июне и конце августа. Восстанавливался после каждой операции около 2 недель. Клиника замечательная!
Врач от бога, 7 декабря 2018 года сделали операцию на исправлению носовой перегородки, удалению кисты, в январе уже бегал на лыжах и кроссы. Главное - строго выполнять все предписания врача, не ныть и верить в себя.
Лучший отоларинголог в Перми в настоящее время. Неравнодушная, отзывчивая, отличный доктор. Лечу у нее синусит, который никто не мог победить в Перми, ни лечением, ни операциями, она побеждает - отличный результат. Персонал больницы очень хороший, все четко отработано, доброжелательно. У Елены низкий чек, по сравнению с другими докторами, что тоже приятно. Очень, очень ее советую. Побольше таких врачей.
Мне провели операцию по исправлению перегородки носа и удалению полипов. Маялся лет 30. В январе 2019 нос заложило конкретно и спреи уже почти не помогали. Сходил от своей поликлиники по направлению в стационар на Балмошную - зав отделения сказал госпитализация на 30 суток. Личный доктор со стажем 40 лет сказал, что после Балмошной, в моем варианте, проблемы будут с вероятностью 100% - (такие как перфорация перегородки и не полное удаление полипов, а следовательно их быстрый рост вновь) - так как там нет эндоскопического оборудования и технологии все еще на уровне 60х годов. При этом сказал что в областной у рынка делают получше но туда мне не попасть так как я горожанин. Посоветовал обратиться в клинику "Ухо горло нос" на ул Клары Цеткин 9 к Елене Александровне. Сказал что у нее лучшие результаты по городу из всех ему известных. В моем случае: минимальные сроки восстановления - кровопотеря при операции - точность удаления лишних элементов и пластики сращиваемых разрезов. Я записался на прием - сдал анализы, сделал КТ носа и через 5 дней после консультативного осмотра мне назначили день операции. Сказали что с вероятностью 96% утром сделают операцию, а вечером с тампонами, на ночь, до следующего приема уеду домой. Тампонирование предполагалось убрать через 1- max2 суток после операции. Сроки в государевой больнице - 7 суток с глухим тампонированием. (100% тампонирование - переносится всеми очень плохо - при дыхание только ртом: сложно глотать, сохнет глотка, трахея, губы просто трескаются и облазят, спать очень сложно - я спал перерывами по 20 мин. постоянно смачивая губы и лицо). Не представляю такое счастье на 7 суток вместо одних. После операции отходников не было, голова светлая не тошнит не мутит, нос конечно чувствуется но обезболивание хорошо помогает. Весь персонал с кем столкнулся очень внимательный, прямо взгляды ловят, помогают и морально и делом очень оперативно. Даже после операции, сколько раз ходил, все улыбаются здороваются - очень доброжелательны. Результаты по операции очень хорошие - нос полноценно дышит сразу после удаления тампонов - без неожиданных рецидивов. Все ограничения по спорту и другим нагрузкам сняли уже на 20 сутки. Еще понравилось что даже при осмотре, получаешь максимум информации и внимания, даже при неуместных вопросах. В подтверждение слов личного доктора о проблемах людей после Балмошной, я лично, пока ожидал приема, разговорился в клинике с таким пациентом, пришедшим на операцию по повторному устранению проблем - мужчина был очень красноречив. Я очень благодарен Елене Александровне, ее ассистенту Наталье Викторовне и всему персоналу клиники за участие в моей проблеме. Талантливый человек, золотые руки, костяк команды - внимательный, отзывчивый и обаятельный. Побольше бы таких нашей родине! Всем советую - решайтесь не тяните - это ваш лучший вариант из возможных! Аркадий Колбин.
Очень благодарна Елене Александровне и всем врачам, и работникам этой клиники. Мне восстановили перепонку, улучшили слух, попутно исправили перегородку носа. Все доброжелательны, вежливы. Всегда горячий кофе или чай с сушками для ожидающих!
0.0нормально
05 февраля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
06 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
18 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
18 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Плюсы: не обнаружено. Минусы: 1) отсутствие электронной записи (вся запись через помощницу); 2) цена первичного приема отличается от указанной на официальном сайте клиники; 3) несоблюдение графика приема; 4) отсутствие информации о смещении графика приема и уведомлений пациентов об этом. Кратко. Был записан на прием к 10:00, в 10:20 врача даже не было еще в клинике. Рядом со мной сидела пара, которая была записана на 9:40 к ней же. После того как женщина пошла разбираться в 10:20, оказалось, что врача вообще нет на месте. При этом никто не подошел к ним и даже не предупредил. Поговорил с ними, в прошлый раз они ждали врача 40 минут и была такая же ситуация. После того как женщина сама зашла к помощнице, ей соизволили сообщить, что доктор будет через 10 минут. Посмотрел на это, отменил запись, развернулся и ушел (на момент моего выхода доктора все еще не было). Не рекомендую.
Елене Александровне огромное спасибо, т. к. благодаря ее рекомендациям аденоиды у ребенка не удалили. Елена Александровна контролировала процесс (другие врачи рекомендовали удалить). Елена Александровна грамотно объяснила, что нет угроз серьезных осложнений и надо подождать 12-13 лет, когда они физиологически уменьшаться сами. Так и произошло! С каждым годом после 7 лет становилось лучше. Кроме того, по рекомендации Елены Александровны, развивали дыхательную систему (плавание, духовой инструмент). Была еще у ребенка проблема с короткой уздечкой языка, которую Елена Александровна провела великолепно с шутками-прибаутками, ребенок даже не плакал. До сих пор вспоминает шутки и съеденное после мороженое, а не боль и неприятные ощущения. Елена Александровна - не только великолепный врач-хирург, но еще и тонкий психолог, что очень важно для детей! Огромное спасибо!
В этой клинике доченьку избавили от постоянных болячек. До этого ведь тоже были у врачей, но никто не сказал, что у нас аденоиды разрослись. Раньше их можно было бы пролечить консервативным путем, но к тому моменту, когда нам их обнаружили, оставался только один вариант — удаление. Я долго сомневалась, но врачи объяснили, почему это необходимо. Операция прошла успешно, Елена Александровна отлично справилась. Спустя несколько месяцев у нас не выявлено никаких осложнений, и болезни у нас прекратились. Признаю, что операция и правда решила наши проблемы. Спасибо.
Елене Александровне я очень благодарна, она мне операцию успешно провела. Много лет я мучилась от заложенности носа со всеми вытекающими. Когда обследовали меня, обнаружилось, что перегородка искривлена, и из-за этого все проблемы последующие. Не сразу я смирилась с мыслью, что придется на операцию ложиться, теперь думаю, чего так боялась. Елена Александровна опытный, грамотный врач, она все идеально сделала. Помогла обрести свободу дыхания. Это просто счастье! Спасибо огромное. У меня с тех пор вообще никаких проблем нет.
На удивление милый, добродушный и внимательный врач. Пришла к ней за помощью и получила в полной мере все, чего хотела и даже больше. Она меня проконсультировала, ответила на вопросы, была вежлива и обходительна. К таким врачам даже приятно ходить. Конечно, такое удовольствие не бесплатное, но здесь хотя бы ко мне отнеслись по человечески и реально оказали помощь, чего не всегда удается добиться от других врачей, так что я ни о чем не жалею.