Макарова Людмила Германовна,детский лор, лор, сурдолог - Пермь
Сурдолог
3.2

Макарова Людмила Германовна
Пермь

Макарова Людмила Германовна, Пермь: детский лор, лор, сурдолог, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём от 1050 руб.

Обновлено 12.05.2021

ул. Клары Цеткин, д. 9
Детский ЛОР — от 1050₽
ЛОР — от 1050₽
Сурдолог — от 1400₽

Профиль лечения

• 1985
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (педиатрия)

• 1999
    «Слухопротезирование», «Исток Аудио Трейдинг», г. Фрязино Московской области «Сурдология», НИИ уха, горла, носа и речи
    «Эндоскопическая риносинусохирургия», Казанская государственная медицинская академия

Макарова Людмила Германовна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Макаровой Л.Г., всё прошло отлично. Я посетил данного специалиста в первый раз, выбрал её потому, что у этого доктора была ближайшая свободная запись, а попасть к ней мне нужно было срочно. Людмила Германовна произвела полный осмотр, в итоге я узнал много информации о себе и о той проблеме, с которой сюда обращался. Макарова поставила мне диагноз и, естественно, прописала лечение. Оно включает и процедуры, и лекарственные препараты. Но визит состоялся лишь вчера, поэтому говорить об эффективности лечения пока рано. Никакого повторного посещения мне не требуется. Я считаю, врач хорошо общается с пациентом, прекрасно умеет расположить к себе. Людмила Германовна всё доступно объясняет, всё показывает на снимках, на аппаратуре. В беседе со мной доктор использовала и медицинские термины, и более простые слова, но в итоге мне всё было понятно. Макарова работала с пациентом около часа. За это время она никуда не выходила и ни на что не отвлекалась, постоянно была со мной. Приняли меня без задержки, ровно во столько, во сколько было назначено. Конечно, я порекомендую данного специалиста.
Клиника ухо, горло, нос им. профессора Е.Н.Оленевой на Клары Цеткин-ул. Клары Цеткин, д. 9
Понравилось
Все хорошо и мне понравилось само отношение доктора к работе. Вроде бы, Людмила Германовна все грамотно объяснила, никаких противоречий нет. Врач смогла оказать помощь, она выписала мне лекарства, показала, какие у меня проблемы и теперь я знаю, почему у меня болело горло и нос. Мне надо обратиться повторно, поэтому я записываться к ЛОРу еще раз на прием. Меня приняли немного с опозданием, но времени специалист уделила вполне достаточно. К лечению я приступил. Специалист назначила дополнительный исследования мне проходить. Все устраивает!
Я просто нашел этого врача в интернете, выбрал именно ее, потому что было больше всего отзывов о специалисте.
Понравилось
Макарова Людмила Германовна мне абсолютно понравилась, это грамотный специалист, она очень внимательная. Доктор нам подробно все разъяснила и несколько раз прямо по пунктам все четко разложила, то есть и диагноз и лечение. Мы пришли в связи с потерей слуха мамы, ей у меня 81 год. Врач расписала лечение, то есть и таблетки и уколы. Только пока рано говорить о результатах, прошло всего 5 дней, а курс рассчитан на 10. Я считаю, что Людмила Германовна общалась с нами предельно внимательно, учтиво и корректно. На мой взгляд, она объяснила все в доступной форме и несколько раз. Мы общались примерно полтора часа. Маме была проведена процедура с помощью прибора и различных аппаратов. Диагноз доктор сразу определила, это потеря слуха третьей степени, как-то так. По-моему, Людмила Германовна - это квалифицированный врач, однозначно профессионал. Вообще, я нашла ее в интернете, смотрела больше на опыт, рейтинг и образование. Теперь могу сказать, что она полностью оправдала наши ожидания. На мой взгляд, она действительно была заинтересована нами и собственно оказанием помощи, поскольку полностью собирала анамнез, интересовалась историей заболевания. Мы абсолютно довольны, все нас устроило и дальше продолжим у нее наблюдаться.
26 июля 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 июля 2019 — Начата проверка по запросу
29 июля 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
01 августа 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Обратились в клинику к врачу, известному мне как Макарова Людмила Германовна. На мой взгляд, врач отвратительный. Утром рано приехали на приём, ребёнок был абсолютно спокоен. В начале обследования врач явно сразу стала нервничать, я от нее услышала, что я не могу успокоить ребёнка. Зачем было стоять и читать мне нотации, что я не могу справиться с ребёнком? Причем, как я обратила внимание, что только врач от нас отходит, ребёнок успокаивается. Создала впечатление абсолютно безразличного и не умеющего работать с детьми вообще специалиста. Это профессионально, что если из ушка выпадает датчик, начинать опять нервничать, делать нам замечания? Этим ещё больше нервирует ребёнка и меня. Она, видимо, хочет от 11-месячного ребёнка полного послушания! В итоге обследование не провели, приём не состоялся, ребёнка зря подняли рано. Ужасное отношение врача к пациентам! Не обращайтесь к этому "доктору"
Клиника ухо, горло, нос им. профессора Е.Н.Оленевой на Клары Цеткин
Здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, номер счета и дату приема для того, чтобы мы могли прояснить ситуацию.
Макарова Л.Г. - отличный доктор. Грамотный, профессиональный и внимательный. Обращались к ней за помощью с маленьким ребенком, у которого, к тому же, была высокая температура. Она прекрасно нашла общий язык с таким сложным пациентом, успокоила нас, его родителей, правильно поставила диагноз и назначила лечение. Буквально за пару дней поставила нашего ребенка на ноги. Отлично и доходчиво все объясняет, начиная от анатомического строения ЛОР-органов, до необходимости той или иной манипуляции. Отличный человек и большая умница. Просто поклон ей от нас и огромная благодарность! Высший балл и высший класс!
Врач хороший, ничего не скажу плохого, но подумайте 10 раз, как прийти на приём! Приём врача стоит одну сумму, осмотр ребёнка - другую сумму, и за процедуры, которые делает врач, не предупреждая вас, берет третью сумму. И в итоге выходит приличная сумма, на которую родители даже не рассчитывают! Спрашивайте и обговаривайте с врачом все, что она делает и для чего это нужно, иначе придётся раскошелиться очень прилично! Также не советую делать в клинике никаких инъекций если даже вас врач очень просит, инъекции обойдутся вам в 60 раз дороже, чем стоят в аптеке! Здоровья вам и вашим деткам.
Клиника ухо, горло, нос им. профессора Е.Н.Оленевой на Пермской
Здравствуйте! Приносим извинения в связи со сложившейся ситуацией. Описанный Вами случай не допустим. Для проведения служебного расследования сообщите, пожалуйста, дату посещения клиники и номер договора и/или акта выполненных работ.
Несмотря на то, что Людмила Германова сурово выглядит и порой бывает строга, я считаю ее одним из лучших специалистов в этой области. Мы обратились к ней с ребенком, появилось подозрение, что сынок плохо слышит, после всех обследований, которые, кстати говоря, были проведены очень тщательно, врач выявила тугоухость у ребенка. К счастью, болезнь была на той стадии, когда еще поддается лечению. Грамотно подобранное лечение помогло, сынок теперь прекрасно все слышит, даже не знаем, как благодарить доктора. Побольше бы таких специалистов.
Были в клинике "Ухо Горло Нос" с ребёнком. Сама консультация мне понравилась, работает врач на совесть, осмотр проведён тщательно, даны рекомендации. Не понравилось поведение, разговаривает высокомерно, грубовато, из-за этого ставлю "хорошо", а не "отлично".
Хочу поблагодарить доктора Макарову, что с большим вниманием отнеслась к моей проблеме и постаралась всячески помочь. У меня со слухом давно были проблемы, врачи говорили, что с этим уже ничего нельзя сделать, но я хотела удостовериться и проконсультироваться с другими специалистами. Обратилась тогда к Макаровой. Она назначила пройти обследования, чтобы узнать причину такого состояния. К сожалению, ситуация у меня и правда была не очень хорошая, помог только аппарат, конечно, мне не совсем этого хотелось, но все же с ним лучше, чем было раньше.