Сажин А. В. - фотография

Сажин Александр Валерьевич
Пермь

стаж 24 года

Сажин Александр Валерьевич, Пермь: лор, 7 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём.

Информация о враче

Высшее образование

1991 Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (педиатрия )
1992 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова ( педиатрия)
1995 Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей ( отоларингология)
2003 Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера ( педиатрия)
2003 Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера ( оториноларингология)
2008 Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера ( оториноларингология)
2011 Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера ( оториноларингология)
2013 Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера ( оториноларингология)
2014 Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера ( отоларингология)
2014 Пермская государственная медицинская академия
2016 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( фониатрия)

2003 "Клиническая лимфология", Пермская государственная медицинская академия им. ак. Е.А.Вагнера
2013 "Функциональная эндоскопическая риносинусохирургия", Казанская государственная медицинская академия
2015 Мастер-класс «Современная функциональная ринохирургия», г. Москва, ФГБУ «Поликлиника №1» УД Президента РФ
2016 Мастер-класс «Отоневрология. Современные методы диагностики головокружения с практическим курсом», кафедра оториноларингологии РНИМУ им. Н.И.Пирогова, г. Москва
2016 Мастер-класс «Отоневрология. Современные методики диагностики головокружений», кафедра оториноларингологии РНИМУ им. Н.И.Пирогова, г. Москва
2016 Фониатрия в ФМБА России (Федеральное медико-биологическое агентство России), г. Москва
2017 VI Российский мастер-класс с международным участием «Современная функциональная Ринохирургия», г. Москва

Отзывы о Сажин Александр Валерьевич

В течении года лечилась у ЛОР-врачей (9 платных консультаций и курсы лечения), пульмонолог-3, аллерголог-1, эндокринолог-1; инфекционист-1, терапевт-3. 1 сентября 2017 записалась на прием к Александру Валерьевичу Сажину - профессионал, имеет индивидуальный подход к пациенту: оценивает человека как единое целое. Раскручивает патогенетическую цепочку заболеваний, назначает радикальное лечение и наступает улучшение самочувствия. Это счастье, что есть такие специалисты, действительно от Бога, а не только с Дипломом. Поставлен им диагноз: гайморит, как первопричина. Бронхиальная астма, как следствие. Огромное спасибо доктору с пожеланием крепкого здоровья и благодарных пациентов. Шарова Л. В.

15.01.18 09:14
Благодарю вас за добрый отзыв. Я всегда отношусь к пациентам с заботой, работаю для вас. Сажин А.В.

Большое спасибо Сажину Александру Валерьевичу! Очень грамотный врач и профессионал своего дела. Обратились к нему в клинику "Лор-Плюс" с осложнениями после отита, он подобрал нашему маленькому сыну эффективное лечение, благодаря чему мы быстро пошли на поправку.

25.12.17 11:10
Благодарим вас за посещение нашей клиники и добрый отзыв о работе Александра Валерьевича. Мы обязательно передадим ему слова благодарности!
проверено
17.10.2017 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27.10.2017 Автор не смог предоставить документы
27.10.2017 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Делал промывание, очень не понравилась процедура. До этого делал в "Альфе", сделали быстро и легко, толстым шприцем, фактически сильным потоком воды. У Сажина шприцы были очень тонкие, не промывали, а скорей резали миндалины. Правда, он был первым, кто не сказал, но намекнул, что миндалины мне промывать, по сути, незачем (о чём я и сам подозревал, так как никаких признаков - воспаления, боли, температуры, не наблюдалось, хотя и были пробки) - они естественный процесс комкования частиц пищи и микрофлоры и их, в лучшем случае, надо стимулировать к выходу упражнениями (сжимать их, как будто хочешь вырвать и сильно высовывать язык, до 10 раз, при чистке зубов). Но, самого главного, не сказал, что при полном отсутствии признаков воспаления в горле, иммунитет может реагировать на пробки и атаковать внутренние органы, грозя ревматизмом сердца, например. Только третий ЛОР в клинике лечение кашля и аллергии, Синдяев Алексей Викторович, заставил сдать анализ крови, чтобы проверить отсутствие ревматических реакций. И да, они отсутствовали. А от г-на Сажина я отказался, когда он отказался (через секретаря) перезвонить мне в свободную минутку, чтобы ответить на вопрос. Этого не позволяют себе врачи ни в "Альфе", ни в московских клиниках (где я прожил всю сознательную жизнь), ни за границей. Поэтому, бай-бай.

Опровержение. Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв пользователя 10.08.2017 09:02:06 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 9X.5X.X.4X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения доктору Сажин А. В. за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".
14.08.17 09:41
Благодарим Вас за неравнодушие, каждый отзыв ценен для нас. Приносим извинение за некорректный отказ администратора (у доктора нет секретаря) связать Вас с врачом. К сожалению, наш сотрудник не выполнил свои должностные обязанности, спасибо, что обратили внимание на этот факт.
Но из вашего письма непонятно, когда именно вы были на приеме. Будьте добры, сообщите, пожалуйста, точную дату приема и вашего звонка в клинику, чтобы можно было определить, кто из администраторов нарушил стандарты работы, и принять меры к нарушителю.
Еще раз приносим Вам свои извинения, мы работаем над исправлением указанного вами недостатка в работе центра.
С уважением, администрация медицинского центра.

Популярные детские ЛОРы

Ильин В. Б.