Сажин А. В. - фотография

Сажин Александр Валерьевич
Пермь

Сажин Александр Валерьевич, Пермь: лор, 5 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 лет, запись на приём.

Информация о враче

Высшее образование

1991 Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (педиатрия )
1991 Пермский государственный медицинский институт
1992 Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова ( педиатрия)
1992 Пермский государственный медицинский институт
1995 Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей ( отоларингология)
2003 Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера ( педиатрия)
2014 Пермская государственная медицинская академия
2014 Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера ( отоларингология)
2016 Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова ( фониатрия)

1995 "Оториноларингология", Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей
2003 "Оториноларингология", Пермская государственная медицинская академия
2003 "Клиническая лимфология", Пермская государственная медицинская академия им. ак. Е.А.Вагнера
2003 "Педиатрия", Пермская государственная медицинская академия им. ак. Е.А.Вагнера
2008 "Оториноларингология", Пермская государственная медицинская академия
2011 "Оториноларингология", Пермская государственная медицинская академия
2013 "Оториноларингология", Пермская государственная медицинская академия
2013 "Функциональная эндоскопическая риносинусохирургия", Казанская государственная медицинская академия

Отзывы о Сажин Александр Валерьевич

проверено
17.10.2017 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27.10.2017 Автор не смог предоставить документы
27.10.2017 Отзыв аннулирован. Проверка завершена.

Делал промывание, очень не понравилась процедура. До этого делал в "Альфе", сделали быстро и легко, толстым шприцем, фактически сильным потоком воды. У Сажина шприцы были очень тонкие, не промывали, а скорей резали миндалины. Правда, он был первым, кто не сказал, но намекнул, что миндалины мне промывать, по сути, незачем (о чём я и сам подозревал, так как никаких признаков - воспаления, боли, температуры, не наблюдалось, хотя и были пробки) - они естественный процесс комкования частиц пищи и микрофлоры и их, в лучшем случае, надо стимулировать к выходу упражнениями (сжимать их, как будто хочешь вырвать и сильно высовывать язык, до 10 раз, при чистке зубов). Но, самого главного, не сказал, что при полном отсутствии признаков воспаления в горле, иммунитет может реагировать на пробки и атаковать внутренние органы, грозя ревматизмом сердца, например. Только третий ЛОР в клинике лечение кашля и аллергии, Синдяев Алексей Викторович, заставил сдать анализ крови, чтобы проверить отсутствие ревматических реакций. И да, они отсутствовали. А от г-на Сажина я отказался, когда он отказался (через секретаря) перезвонить мне в свободную минутку, чтобы ответить на вопрос. Этого не позволяют себе врачи ни в "Альфе", ни в московских клиниках (где я прожил всю сознательную жизнь), ни за границей. Поэтому, бай-бай.

Редакция "ПроДокторов", опираясь на закон РФ "О средствах массовой информации" от 27.12.1991 №2124-1 и исходя из предоставленных представителем клиники сведений о том, что отзыв пользователя 10.08.2017 09:02:06 не соответствует действительности, официально публикует опровержение этого отзыва. Таким образом, читателям следует считать вышеуказанный отзыв не соответствующим действительности, а изложенные в нём факты - вымышленными пользователем с IP-адресом 9X.5X.X.4X. Также редакция "ПроДокторов" приносит свои официальные извинения доктору Сажин А. В. за публикацию пользователем вышеуказанного отзыва. Редакция напоминает читателям: "Отзывы о врачах и клиниках являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор".
14.08.17 09:41
Благодарим Вас за неравнодушие, каждый отзыв ценен для нас. Приносим извинение за некорректный отказ администратора (у доктора нет секретаря) связать Вас с врачом. К сожалению, наш сотрудник не выполнил свои должностные обязанности, спасибо, что обратили внимание на этот факт.
Но из вашего письма непонятно, когда именно вы были на приеме. Будьте добры, сообщите, пожалуйста, точную дату приема и вашего звонка в клинику, чтобы можно было определить, кто из администраторов нарушил стандарты работы, и принять меры к нарушителю.
Еще раз приносим Вам свои извинения, мы работаем над исправлением указанного вами недостатка в работе центра.
С уважением, администрация медицинского центра.

Сажин Александр Валерьевич - талантливый врач от Бог! Доверила ему своего 4-х летнего сына, и нисколько не пожалела. Нас замучили бесконечные отиты со всеми вытекающими, причиной которых стали аденоиды. Александр Валерьевич расположил к себе своим профессиональным подходом. Доктор своевременно провел операцию по удалению аденоидов, окутав нас своей заботой и вниманием, далее назначил лечение, чтобы исключить рецидивы. Сейчас нам 6 лет. У нас все хорошо! Мы счастливы, что нашли вовремя нашего замечательного доктора. Всем рекомендую!

В клинике не в первый раз - очень чисто, приветливый персонал, грамотные доктора. Были у Сажина А. В., лечение помогло.

Популярные детские ЛОРы

Головач С. В.