Сажин Александр Валерьевич,детский лор, лор, отоневролог, фониатр - Пермь
6.1

Сажин Александр Валерьевич
Пермь

Сажин Александр Валерьевич, Пермь: детский лор, лор, отоневролог, фониатр, 20 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (342) 248-00-95.

На прошлой неделе записалось 2 человека
Обновлено 11.06.2019

Детский ЛОР — от 1500 ₽ ЛОР — от 1500 ₽ Отоневролог — от 1600 ₽ Фониатр — от 1100 ₽
ул. 1-я Красноармейская, д. 44а
(342) 248-00-95

• 1991
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (педиатрия)
  • 1992
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (педиатрия)
  • 1995
    Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей (отоларингология)
  • 2003
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (оториноларингология)
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (отоларингология)
    Пермская государственная медицинская академия
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (фониатрия)

• 2003
    "Клиническая лимфология", Пермская государственная медицинская академия им. ак. Е.А.Вагнера
    "Функциональная эндоскопическая риносинусохирургия", Казанская государственная медицинская академия
    Мастер-класс «Современная функциональная ринохирургия», г. Москва, ФГБУ «Поликлиника №1» УД Президента РФ
    Мастер-класс «Отоневрология. Современные методы диагностики головокружения с практическим курсом», кафедра оториноларингологии РНИМУ им. Н.И.Пирогова, г. Москва
    Мастер-класс «Отоневрология. Современные методики диагностики головокружений», кафедра оториноларингологии РНИМУ им. Н.И.Пирогова, г. Москва
    Фониатрия в ФМБА России (Федеральное медико-биологическое агентство России), г. Москва
    VI Российский мастер-класс с международным участием «Современная функциональная Ринохирургия», г. Москва

Сажин Александр Валерьевич
19 июня 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 июня 2019 — Начата проверка по запросу
19 июня 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
20 июня 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Были с ребенком на приеме. Врач говорит тихо, ничего непонятно! Очень не понравился, особенно за такие деньги! Муж обратился с ангиной, врач списал его на 4 день! Почему же через неделю заметили, что поднялась снова температура и все пришлось лечить сначала? Не рекомендую данного доктора никому!
Клиника «Лор-Плюс» на 1-й Красноармейской
Уважаемый Пользователь! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно Ваше мнение о нашей работе. Для детального разбора вашей ситуации просим Вас любым доступным для Вас способом (связаться с главным врачом по телефону или написав письмо с нашего сайта), сообщить нам ФИО пациента и дату посещения нашей клиники.
Спасибо, что Вы с нами, желаем здоровья Вам и Вашей семье!

Дополнение от 24.06.2019:
К сожалению, вы так и не связались с нами и не оставили свои данные для того, чтобы мы могли разобраться в данной ситуации.
Мы все равно благодарим вас за отзыв. Взгляд со стороны помогает выявить и устранить недостатки в работе.
Выражаем искреннее сочувствие за не сложившийся эмоциональный контакт с доктором. К сожалению, не каждый пациент находит своего врача. И это касается докторов любой специализации.
В то же время, есть очень много пациентов, которые оставляют восторженные и положительные отзывы о нашем ведущем враче, руководителе отделения оториноларингологии - Сажине А.В., приводят к нему своих родственников и знакомых, получают лечение и консультируются в течение многих лет.
Желаем Вам найти своего понимающего доктора и получать квалифицированную и своевременную помощь.
Администрация сети клиник «Лор Плюс».
Клиника «Лор-Плюс» на 1-й Красноармейской - ул. 1-я Красноармейская, д. 44а
Александр Валерьевич мне очень понравился как врач, верно назначил лечение, которое мне помогло. И потом еще консультировал по телефону, у меня были вопросы. Единственное, о чем сильно жалею, что не попала к нему сразу на прием. А была у другого врача, где заработала много проблем, которые разгребать надо будет у невролога...
Клиника «Лор-Плюс» на 1-й Красноармейской
Благодарим вас за добрые слова.
Александр Валерьевич работает с душой и от души, вы правы.
И мы с удовольствием передадим ему ваши теплый отзыв.
Будьте здоровы!
Администрация клиники "Лор Плюс".
Клиника «Лор-Плюс» на 1-й Красноармейской - ул. 1-я Красноармейская, д. 44а
Сажин А. В. - по моему самый компетентный врач, работающий для людей, а не ради одной только наживы! Посоветовал где лучше сделать операцию по удалению аденоида и гланд, разбирается во всех заболеваниях его направления. Компетентный врач, к которому я после операции пойду в первую очередь чтобы именно он посмотрел и сказал, правильно ли мне всё сделали. В других клиниках, например на Цеткин, ЛОРы настолько недобросовестны, берут 1200 за 10-минутный прием, во время которого просто осматривают носоглотку после операции, и говорят что "ой, у вас всё хорошо заживает". А анализы крови всё хуже и хуже, и хуже, и хуже. А назначают прием через 3 дня, и на кровь, потом снова прием к ним через 2 дня и снова на кровь. В итоге пока "не очнулась", успела истратить на шарлатанов около 5 тысяч рублей, а кровь была плохая, потому что после операции осложнения на легкие пошло и началась пневмония (СОЭ и СРБ были уже под 42-45). Отвлеклась. Но суть всей истории в том, что Сажин - самый честный, самый компетентный, спокойный и знающий врач, который готов целый час, а то и больше разбираться со всей вашей ситуацией, анализами, снимками и т. п. и в итоге выдвинет самый правильный диагноз. Дай Бог долгой жизни и здоровья такому человеку.
Клиника «Лор-Плюс» на 1-й Красноармейской
Благодарим за добрые слова о докторе Сажине.
И полностью с вами согласны, Александр Валерьевич - не только компетентный специалист, он врач, работающий не по долгу, а по призванию души.
Поэтому к нему идут и идут пациенты. И ведут своих знакомых, родителей, детей, друзей. Действительно, побольше бы таких докторов нашей медицине!
Коллектив клиники "Лор Плюс".
Посетили врачаНоябрь 2018
Мне понравилось то, что Сажин Александр Валерьевич все объяснил и все очень подробно рассказал. Также, им было назначено дополнительное обследование. Всю необходимую мне информацию он доносил вполне понятно, без сложных медицинских терминов. Общался со мной он вполне нормально. Такой врач располагает к общению и вызывает доверие. Пока меня все устроило, а в дальнейшем, посмотри на результат лечения.
Клиника «Лор-Плюс» на 1-й Красноармейской
Спасибо за добрые слова, Александр Валерьевич Сажин замечательный доктор: с ним и общаться приятно, и лечит он эффективно и качественно.
И он будет рад прочитать ваши добрые слова о его работе, спасибо вам за отзыв.
Посетили врачаОктябрь 2018
В 2014 году мы консультировались у Александра Валерьевича в другой клинике и он помог нам. Раньше я лично была пациентом, а теперь обратились с ребенком. Все устраивает в работе этого врача. Он послушал барабанные перепонки, что никто не делал за три года. Все объяснил и рассказал. Хорошо общался с ребенком, даже нашел к нему подход. Ребенок не очень хорошо идет на контакт с врачами. Мы почти прошли лечение по рекомендациям Александра Валерьевича, осталось два дня до конца курса. Чувствуем, что идем на поправку. Мы живем в другом городе и обратились к врачу здесь. Нам сказали, что все хорошо. Рекомендую обращаться к Александру Валерьевичу.
Клиника «Лор-Плюс» на Шоссе Космонавтов
Благодарим за теплые слова.
Александр Валерьевич будет рад прочитать их, как будет рад и помочь вам снова и снова. А лучше всего - будьте здоровы!
С уважением, администрация клиники "Лор Плюс".
Посетили врачаОктябрь 2018
К Александру Валерьевичу я обратилась по рекомендации знакомых - его советовали нам как хорошего ЛОР-врача. Доктор меня не разочаровал. Осмотр провёл качественно, очень тщательно, ребёнок при этом чувствовал себя комфортно, не плакал. По итогу, нам было назначено лечение, которое уже сейчас можно назвать действенным. С удовольствием посетим этого врача вновь, при необходимости.
Клиника «Лор-Плюс» на Шоссе Космонавтов
Благодарим за ваш душевный отзыв.
Александр Валерьевич, действительно, по-человечески чуткий и грамотный доктор, он любит свою работу и его пациенты чувствуют это.
Будем рады передать ему вашу благодарность.
Посетили врачаСентябрь 2018
Мне понравилось и отношение Александра Валерьевича, и то, как он поставил диагноз. Я сдала анализы, он прокомментировал их, дал рекомендации. Я прошла лечение и теперь я здорова. Все успешно. Я очень довольна работой Александра Валерьевича и считаю его профессионалом. Рекомендую.
Клиника «Лор-Плюс» на Шоссе Космонавтов
Спасибо за добрые слова, с удовольствием передадим их доктору.
Александр Валерьевич Сажин добросовестно и скрупулезно подходит к лечению каждого своего пациента. Именно за это и ценят его пациенты. Будьте здоровы!
Клиника «Лор-Плюс» на Шоссе Космонавтов - ул. Шоссе Космонавтов, д. 86а
Выражаю глубокую благодарность Александру Валерьевичу Сажину, который вылечил меня от тяжёлого одонтогенного гайморита, возникшего после удаления зуба в верхней челюсти. Поставленный им на первичном приёме диагноз в тот же день подтвердила 3D-томография. Вечером уже начались лечебные процедуры. Курс лечения занял около недели, результат отличный. Спасибо медсёстрам - уколы даже не чувствовал. Александр Валерьевич - внимательный доктор и высокий профессионал, если, не дай бог, опять возникнут проблемы с ухом/горлом/носом - буду лечиться только у него. Ещё раз большое спасибо!
Клиника «Лор-Плюс» на Шоссе Космонавтов
Благодарю за теплые слова. Люблю свою работу, и рад, что приношу ощутимую пользу своим пациентам. Будьте здоровы.
С уважением, Сажин Александр Валерьевич, лор-врач клиники "Лор Плюс"
Посетили врачаСентябрь 2018
У Александра Валерьевича я была на первичном приёме и планирую посетить его вновь в ближайшее время. Доктор меня выслушал, внимательно провел осмотр, посмотрел горло на компьютере, очень внимательно там всё изучил. В результате он порекомендовал мне промывание миндалин, на которое я к нему и собираюсь, и дал свои профессиональные рекомендации. От этого специалиста я много чего нового узнала, его консультацией более, чем довольна. Мало того, я уже порекомендовала его услуги своим знакомым. Отличный врач!
Клиника «Лор-Плюс» на Шоссе Космонавтов
Благодарю за добрые слова.
Рад, что смог вам помочь, уверен, что мои знания и умения помогут и вашим знакомым и родным.
Будьте здоровы.
Доктор Сажин Александр Валерьевич
Клиника "Лор Плюс"
Клиника «Лор-Плюс» на Шоссе Космонавтов - ул. Шоссе Космонавтов, д. 86а
Категорически не рекомендую. Обратился по поводу операции удаления полипов в носу. Сделал поверхностный осмотр и рекомендовал сделать операцию другому врачу, комментирует фразой: "Это тоже очень хороший врач". Взял 1500 рублей. Затем тот врач тоже взял 700 рублей за первичный осмотр. По это клинике давно "плачет" хорошая проверка от Минздрава области на лицензию.
Клиника «Лор-Плюс» на Шоссе Космонавтов
Уважаемый Вячеслав Петрович, спасибо за неравнодушный отзыв. Приносим извинения за доставленные неудобства. По вашей жалобе проведена проверка. О результатах сообщаем.
Поскольку запись на оперативное вмешательство и план операций мы формируем за 2-3 недели, то срочно попасть на операцию именно к Сажину А.В., как вы планировали, не всегда возможно. Поэтому, а также по вашей просьбе провести операцию "не затягивая, побыстрее" доктор Сажин А.В. направил Вас на операцию к другому лор-хирургу. Кстати, по предварительному согласованию с вами.
Что касается излишне понесенных вами трат, то на втором приеме вы заплатили 350 руб за осмотр перед манипуляцией и 350 рублей за дополнительные процедуры (анестезию и тп.). Дважды за первичный осмотр вы не платили, что подтверждает и подписанный вами акт оказанных услуг.
Спасибо Вам за критику, Вячеслав Петрович. Мы приняли меры по недопущению подобных инцидентов впредь.
Еще раз приносим извинения. Желаем здоровья.

С уважением, администрация клиники.
Посетили врачаАвгуст 2018
Моя оценка Сажину Александру Валерьевичу - "6" из пяти. Замечательный доктор. Все процедуры, которые я попросила сделать ребенку, он провел в полном объеме. Полностью его осмотрел. От назначенного лечения улучшения "на глазах". Доктор очень внимательный и компетентный. В регистратуре уже сделали пометочку, что мы придем в конце месяца на повторный прием. Уже записались.
Клиника «Лор-Плюс» на Шоссе Космонавтов
Благодарю вас за добрые слова, всегда готов помочь. Не болейте!
С уважением, лор-врач Сажин Александр Валерьевич и коллектив клиники "Лор Плюс".
Посетили врачаИюль 2018
Мне все понравилось. Доктор все внятно и лаконично мне объяснил и выписал мне необходимое лечение. Мне все стало понятно. Ко мне он очень дружелюбно относился. От него исходил положительный настрой. При необходимости я бы еще к нему обратилась. На мой взгляд, он хороший специалист. Желаю доктору дальнейших успехов и профессионального роста.
Клиника «Лор-Плюс» на Шоссе Космонавтов
Большое спасибо за пожелания! Мы обязательно передадим их Александру Валерьевичу.
Это не только очень важно, но и приятно - получать такие отзывы от пациентов.
Надеемся, необходимость обратиться к доктору у вас ещё не скоро возникнет!
Но если такое случится, мы обязательно поможем вам вернуть и положительный настрой. и здоровье.
Всего вам доброго!
Посетили врачаИюнь 2018
Я искала доктора по отзывам и записалась к Александру Валерьевичу. Была у этого врача впервые. Прием начался в назначенное время. Александр Валерьевич все выслушал и проверил, как положено доктору. Назначил лечение. Уделил столько времени, сколько нужно - никто никуда не торопился. Приду снова к этому доктору.
Спасибо за отзыв!
Наши доктора, действительно, всегда уделяют пациентам столько времени и внимания, сколько нужно для верной постановки диагноза и назначения максимально эффективного лечения. Мы рады, что вы это почувствовали и оценили.
Клиника «Лор-Плюс» на Шоссе Космонавтов - ул. Шоссе Космонавтов, д. 86а
В течении года лечилась у ЛОР-врачей (9 платных консультаций и курсы лечения), пульмонолог-3, аллерголог-1, эндокринолог-1; инфекционист-1, терапевт-3. 1 сентября 2017 записалась на прием к Александру Валерьевичу Сажину - профессионал, имеет индивидуальный подход к пациенту: оценивает человека как единое целое. Раскручивает патогенетическую цепочку заболеваний, назначает радикальное лечение и наступает улучшение самочувствия. Это счастье, что есть такие специалисты, действительно от Бога, а не только с Дипломом. Поставлен им диагноз: гайморит, как первопричина. Бронхиальная астма, как следствие. Огромное спасибо доктору с пожеланием крепкого здоровья и благодарных пациентов. Шарова Л. В.
Клиника «Лор-Плюс» на Шоссе Космонавтов
Благодарю вас за добрый отзыв. Я всегда отношусь к пациентам с заботой, работаю для вас. Сажин А.В.
Центр профессиональной медицины на Луначарского (хирургический стационар) - ул. Луначарского, д. 74
Большое спасибо Сажину Александру Валерьевичу! Очень грамотный врач и профессионал своего дела. Обратились к нему в клинику "Лор-Плюс" с осложнениями после отита, он подобрал нашему маленькому сыну эффективное лечение, благодаря чему мы быстро пошли на поправку.
Клиника «Лор-Плюс» на Шоссе Космонавтов
Благодарим вас за посещение нашей клиники и добрый отзыв о работе Александра Валерьевича. Мы обязательно передадим ему слова благодарности!
0.0нормально
17 октября 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 октября 2017 — Автор не смог предоставить документы
27 октября 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Делал промывание, очень не понравилась процедура. До этого делал в "Альфе", сделали быстро и легко, толстым шприцем, фактически сильным потоком воды. У Сажина шприцы были очень тонкие, не промывали, а скорей резали миндалины. Правда, он был первым, кто не сказал, но намекнул, что миндалины мне промывать, по сути, незачем (о чём я и сам подозревал, так как никаких признаков - воспаления, боли, температуры, не наблюдалось, хотя и были пробки) - они естественный процесс комкования частиц пищи и микрофлоры и их, в лучшем случае, надо стимулировать к выходу упражнениями (сжимать их, как будто хочешь вырвать и сильно высовывать язык, до 10 раз, при чистке зубов). Но, самого главного, не сказал, что при полном отсутствии признаков воспаления в горле, иммунитет может реагировать на пробки и атаковать внутренние органы, грозя ревматизмом сердца, например. Только третий ЛОР в клинике лечение кашля и аллергии, Синдяев Алексей Викторович, заставил сдать анализ крови, чтобы проверить отсутствие ревматических реакций. И да, они отсутствовали. А от г-на Сажина я отказался, когда он отказался (через секретаря) перезвонить мне в свободную минутку, чтобы ответить на вопрос. Этого не позволяют себе врачи ни в "Альфе", ни в московских клиниках (где я прожил всю сознательную жизнь), ни за границей. Поэтому, бай-бай.
Клиника «Лор-Плюс» на Шоссе Космонавтов
Благодарим Вас за неравнодушие, каждый отзыв ценен для нас. Приносим извинение за некорректный отказ администратора (у доктора нет секретаря) связать Вас с врачом. К сожалению, наш сотрудник не выполнил свои должностные обязанности, спасибо, что обратили внимание на этот факт.
Но из вашего письма непонятно, когда именно вы были на приеме. Будьте добры, сообщите, пожалуйста, точную дату приема и вашего звонка в клинику, чтобы можно было определить, кто из администраторов нарушил стандарты работы, и принять меры к нарушителю.
Еще раз приносим Вам свои извинения, мы работаем над исправлением указанного вами недостатка в работе центра.
С уважением, администрация медицинского центра.
Клиника «Лор-Плюс» на Шоссе Космонавтов - ул. Шоссе Космонавтов, д. 86а
Сажин Александр Валерьевич - талантливый врач от Бог! Доверила ему своего 4-х летнего сына, и нисколько не пожалела. Нас замучили бесконечные отиты со всеми вытекающими, причиной которых стали аденоиды. Александр Валерьевич расположил к себе своим профессиональным подходом. Доктор своевременно провел операцию по удалению аденоидов, окутав нас своей заботой и вниманием, далее назначил лечение, чтобы исключить рецидивы. Сейчас нам 6 лет. У нас все хорошо! Мы счастливы, что нашли вовремя нашего замечательного доктора. Всем рекомендую!
В клинике не в первый раз - очень чисто, приветливый персонал, грамотные доктора. Были у Сажина А. В., лечение помогло.
Добрый день. Лечимся всей семьей у Сажина А. В. Врач - высокий профессионал, правильно поставленный диагноз, грамотное лечение. Всем довольны! Рекомендую! Шардакова Ю. В.
Александр Валерьевич произвел впечатление не только как отличный консультант, но и как умелый, талантливый оперирующий врач. Успешно удалил мне кисты, чувствую, что аж жить легче стало, могу теперь свободно дышать. Уже после первого приема появилось к доктору доверие, он объяснил, что операция не так страшна, как это может показаться, что это необходимость, без которой мне в дальнейшем придется непросто. Я ему поверила и не жалею, сейчас у меня все отлично благодаря ему!