Заединова Наталья Александровна Пермь

Заединова Наталья Александровна, Пермь: аллерголог, иммунолог, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 35 лет .

Обновлено 05.05.2023

Алтайский государственный медицинский университет
Аллергология и иммунология
Организация здравоохранения и общественное здоровье

«Экспертиза качества медицинской помощи»
«Экспертиза временной нетрудоспособности»
«Современные подходы к диагностике и лечению иммунопатологических состояний»

1.2
2.3

Пришли к Заетдиновой со своим ребёнком двух лет. Зудящие пятна на ножках, щечках, попе. На первом посещении изучила всю карту, все анализы, но толку от этого оказалось мало. Назначила анализы на 10000+. На втором посещении поставила диагноз «непереносимость глютена», выписала лечение и посадила на строгую диету на полгода. Через 3-3,5 месяца, увидев, что улучшений нет, решили обратиться к другому врачу, так вот, как оказалось, у нас элементарная сухость кожи! От которой мы избавились, купив хороший крем и гель для душа! Если не хотите залечивать своих деток ненужными лекарствами, советовала бы воздержаться от данного профессора. 🤦🏻‍♀️ И да, за два приема ребёнка данный врач не посмотрела не разу! Он ожидал в коридоре с бабушкой, пока я была на приеме! Даже элементарно не осмотрела пятна, на которые мы жаловались.
Не понравилось
Всё!
Медицинский центр «Доктор Плюс»-ул. Пермская, д. 30
Обращались с дочерью два раза к Наталье Александровне. Сначала в возрасте 1,5 года с целью подтверждения диагноза «атопический дерматит», второй раз в 3 года 7 месяцев с подозрением на аллергический ринит. Дерматит в итоге был снят, врач после результатов обследований назначила лечение от лямблиоза и проблема с кожей у ребёнка была решена. Сейчас мы проходим курс лечения аллергического ринита и паразитоза, а также двух вирусных инфекций. Всё лечение было назначено после получения результатов анализов! Эффект есть! Наталью Александровну мне посоветовала подруга, они с сыном лечили у неё атопический дерматит. Приём длится час, за это время в спокойной обстановке врач собирает весь анамнез, далее объясняет очень подробно причины/механизмы проблем. Видно, что Наталья Александровна заинтересована в успешном лечении, мне с ней общаться очень комфортно, всегда всё понятно. Самое главное - ребёнку действительно становится лучше!
Понравилось
Пунктуальность, доступность изложения информации, грамотность, профессионализм.
Медицинский центр «Доктор Плюс»-ул. Пермская, д. 30
Нашли врача по совету знакомых. Ребенок 2 г., аллергик, пришли познакомиться с врачом, чтоб оценила общее состояние сына, назначила анализы для аллергообследования.
Не понравилось
Отношение ужасное, врач даже позволила себе повысить голос на ребенка. Во время приема постоянно закатывала глаза, высказывала мнение о своих методах воспитания детей в командной форме. Хотя мы пришли к ней не для этого. Сказала в следующий раз прийти без ребенка, чтобы можно было спокойно разговаривать (при этом ребенок не ревел, не кричал, вел себя спокойно). Хотя у нас основная проблема с легкими (возникают хрипы при болезни), то есть в следующий раз она даже не хотела послушать ребенка. По факту, Наталья Александровна - тот врач, который любит залечивать детей. То есть при малейших проявлениях ОРВИ принимать сразу много лекарств. На вопрос про питание и о том, должен ли организм сам бороться с инфекцией, сказала, что в 2 года ребенок еще маленький и организм не способен бороться. Предварительно без анализов сказала что у нас герпес вирус, поэтому, возможно, нужно 3 недели пить антибиотики, чтобы все очистить. В целом, не могу сказать, что состояние настолько критичное, чтобы так долго пить антибиотики.
Медицинский центр «Доктор Плюс»-ул. Пермская, д. 30
У ребёнка с 7 месяцев была реакция на ряд пищевых продуктов в виде атипического дерматита и покраснения щёк. Обратившись к Наталье, прошли обследование, назначено лечение, спустя 3 месяца виден результат, реакция на продукты уменьшилась, и расширился перечень продуктов в рационе. Очень благодарна за подробное обследование и расширенную консультацию.
Понравилось
Доброжелательность, внимательность со стороны специалиста, пунктуальность.
Не понравилось
Их нет.
Медицинский центр «Доктор Плюс»-ул. Пермская, д. 30
Однажды неожиданно появились высыпания на щеках и скулах, каких раньше у себя никогда не наблюдала. Обратилась в госполиклинику, лечения никакого так и не назначили. Пошла в платную, к другому врачу, там навыписывали лекарств на 5000 руб., купила их частично, оказались бесполезны и в итоге высыпало еще больше. В результате случайно наткнулась именно на Наталью Александровну, записалась к ней, она сразу сказала диагноз (который другие врачи отрицали и не видели), был подкожный клещ. Назначила лечение лекарствами, которые стоят копейки (на все ушло рублей 400) , в итоге примерно через месяц-полтора у меня всё прошло! Безумно благодарна ей за профессионализм и компетентность!
Понравилось
Профессионализм, компетентность, вежливость, чувство юмора, знание своего дела.
Семейная поликлиника «Доктор-опыт и компетентность»-ул. Екатерининская, д. 61
Семейная поликлиника «Доктор-опыт и компетентность».
Понравилось
Нашла проблему и провела курс лечения, который наконец-то помог. Уже 2 год живу без отеков Квинке. Очень грамотный и внимательный специалист.
Приём был в апреле 2019
Семейная поликлиника «Доктор-опыт и компетентность»-ул. Екатерининская, д. 61
К Наталье Александровне впервые я пришла с 1,5-годовалым сыном, когда врачи в поликлинике запичкали нас таблетками и разводили руками, не зная что с нами делать. Благодаря Наталье Александровне ребёнок полностью поправился, хотя нас запустили настолько, что неизвестно что с нами могло бы быть дальше. На приёме детально изучает всю историю болезни, спрашивает любые мелочи, на которые никто не обращал внимания, назначает лечение не такое, как все врачи, и оно помогает на все 100%. Как только появляются вопросы, теперь ходим всей семьей только к ней. Спасибо вам огромное!
Понравилось
1. Небезразлично относится к здоровью пациентов. 2. Детально изучает проблему. 3. Лечит не следствие, а причину. 4. Точно определяет диагноз и лечение.
Приём был в июне 2020
Медицинский центр «Доктор Плюс»-ул. Пермская, д. 30
Огромная благодарность от семьи Рабадановых.
Понравилось
Моего ребёнка мучали не один месяц в других больницах, пока я не попала к этому врачу. Нам ставили страшный диагноз буллезный эпидермолиз, лечили в разных клиниках и только Заединова на первом же приеме опровергла диагноз, назначила анализы и очень быстро определила, что это герпес. Слава Богу, что мы попали к ней, ребёнка вылечили полностью. Очень деликатная, говорит понятным языком, найдёт подход к любому, а самое главное, грамотный врач.
Медицинский центр «Доктор Плюс»-ул. Пермская, д. 30
Понравилось
Наблюдались у этого врача с двухмесячного возраста ребёнка. Приём достаточно недешёвый, но того стоит! На нас Наталья Александровна тратила примерно час своего времени. Все расписала, рассказала. У моего ребёнка с месячного возраста начались сильнейшие высыпания на теле. Местный аллерголог обвиняла меня в несоблюдении диеты. Хотя я кушала одну гречку с чёрным хлебом. Похудела на 10 кг. Нам ставили аллергический дерматит. Наталья Александровна сразу же данный диагноз опровергла. Назначила нам ферменты. И ребёнка ощутимо стало легче. Мне прописала подробное меню и я снова стала кушать любимые продукты! Отличный врач! Профессионал своего дела!
Приём был в марте 2015
Семейная поликлиника «Доктор-опыт и компетентность»-ул. Екатерининская, д. 61
Врач от Бога! Много слышала отзывов до появления ребенка. Когда родился ребенок, в нашем городе нам поставили аллергию и сказали: "Вы наши клиенты навсегда". Сразу поехала к Заединовой Наталье Александровне. Все подробно и доступно объяснила, изучила всю карточку. Очень длительный прием. В общем, аллергии у нас нет. Теперь сама лечусь у нее как у иммунолога. Сколько не отправляла знакомых, все в восторге. Цена приема абсолютно оправданная.
Семейная поликлиника «Доктор-опыт и компетентность»-ул. Екатерининская, д. 61
Единственный врач, которому я могу доверять на 100%. Первого ребенка моего вылечила, когда у нашего педиатра опустились руки, так и сказала: "Не знаю больше чем вас лечить, идите к Н. А. Заединовой". Проблему нашла и без анализов, анализами лишь подтвердили и узнали насколько все серьезно. Лечение было дорогое, но эффективное, все быстро пришло в норму. Теперь со вторым ребёнком наблюдаемся, скоро снова на прием с результатами анализов. Но я уверенна, что все будет так же грамотно расписано и назначено, и мы будем здоровы. Всем рекомендую Наталью Александровну. Не пожалеете!
Семейная поликлиника «Доктор-опыт и компетентность»-ул. Екатерининская, д. 61
Самая лучшая! Очень помогла, все понятно и подробно объяснила. Теперь никаких проблем нет! Рекомендую только ее.
Нам Наталья Александровна помогла. У нас ребенок-аллергик, постоянные проблемы с питанием были, обращались и к другим врачам, но пользы больше всего было именно от ее консультаций. Очень много информации полезной дала, про питание все рассказал, по полочкам разложила, все просто и понятно, это было именно то, чего мы и хотели от врача-аллерголога. Спасибо ей большое.