Гинеколог
2.1

Нафикова Вера Николаевна
Пермь

Нет данных о стаже

Нафикова Вера Николаевна, Пермь: гинеколог, 23 отзыва пациентов, места работы, запись на приём.

Обновлено 17.04.2019

Нафикова Вера Николаевна
Вера Николаевна - отличный специалист, очень не хватает в женской консультации. Первая беременность прошла хорошо под наблюдением этого прекрасного доктора. Да и восстановление после родов было быстрым, Вера Николаевна прописала нужное и качественное лечение.
Женская консультация №2 на Грачева 12 - ул. Грачева, д. 12
Была на приёме по ОМС, терапевт направила. Врач очень грубая, остался очень неприятный осадок после её посещения, не рекомендую. Всё-таки человеческий подход - не последнее дело!
Философия красоты и здоровья Ким 64
Вела у нее 2 беременности, как специалист и знаток своего дела она хороший врач. Чувствуется, что с опытом. Если спросишь, то расскажет что и как, если не спросишь, то и подробного ответа не услышишь. В целом я довольна.
Женская консультация №2 на Грачева 12 - ул. Грачева, д. 12
Ужасная женщина! Очень пожалела, что попала к ней, и не знала, что могу поменять гинеколога. Отвратительно разговаривает, каждый раз, когда к ней шла, очень настраивала себя не нервничать, так как постоянно слышала один негатив. Из-за неё я очень намучилась на родах. Она неправильно посмотрела, сколько ребёнок весит по УЗИ и своим осмотрам. В итоге я переходила, на 41-й начались схватки. В итоге не смогла родить, ребёнок был крупный. Знала бы заранее, сделала плановое кесарево. Очень намучилась - 12 часов ада просто. Слава богу, с малышом все в порядке. Никому бы не пожелала у неё наблюдаться! Берегите себя и своих малышей!
Женская консультация №2 на Грачева 12 - ул. Грачева, д. 12
Нафикова - очень хороший врач, ведь благодаря ей моя мама до сих пор жива, благодаря ей я появилась на свет! Таких врачей поискать надо, врач от Бога! Пусть и грубая, зато она пациента насквозь видит. Человек настроения.
Добавлю негатива. Все вышеперечисленные комментарии могу только укрепить. Аналогичная ситуация. Проблемы с зачатием, проходила к ней 2,5 года, толку нет никакого. Без конца назначает витаминки и больше ничего. Ни анализов на гормоны, ни проверки маточных труб, ничего... Потратила зря эти годы.
Женская консультация №2 на Грачева 12 - ул. Грачева, д. 12
Вера Николаевна - очень грамотный врач. Знает свою работу. Иногда ведёт себя жёстко, но всегда отвечает на все вопросы.
Врач от Бога! Наблюдалась у нее с 2012 года. Пришла из философии, была молочница, говорили, что лечить около 10 тысяч. Пришла к Вере Николаевне, она сразу сказала, что дорого, но не 10, а 3 тысяч! После этого лишь к ней ходила, подход у нее своеобразный, но она крутая! Высшая степень профессионализма! Плюс она принимает роды, прошла всё. Очень скучаю по ней, жаль что гинеколога Нафиковой В. Н. больше нет на Грачева...
Женская консультация №2 на Грачева 12 - ул. Грачева, д. 12
Наблюдалась у нее всю беременность, ужасно долго всегда сидеть в очереди, хоть и по записи. Грубая, как специалист - тоже не очень. У меня был поздний гестоз, увезли на скорой 10-го марта, жуткие отеки, давление высоченное. 6-го марта была на приеме, она ничего не сказала, только пить морс и "Канефрон" продолжать... Если бы я дома не померила давление, все могло закончиться плачевно. Уже была частичная отслойка плаценты, но слава Богу, на ребенка не повлияло. В роддоме сказали, что врач проглядела... С таким давлением надо было сразу ложить в больницу.
Женская консультация №2 на Грачева 12 - ул. Грачева, д. 12
Была у Нафиковой два раза. Первый раз обошлось, она на меня не кричала, видимо, в настроении была. Зато на второй раз узнала о себе столько нового, оскорбляла меня, называла садисткой, фашисткой, наглой вруньей, кричала, швыряла бумаги со стола. Дело в том, что накануне я была у нее на приеме, делала кольпоскопию, записана была по времени на 14.00. Приехала заранее в 13.40 с детьми, мне их не с кем оставить, дети остались в машине, думала, раз я первая, то быстро вернусь. Но не тут-то было. Она работала с 14.00, но в 13.40 у ее кабинета было уже много пациентов, а она находилась у себя в кабинете, перебирала бумаги, никого не пускала. В 14.00, когда у нее начался прием, я спросила, можно ли зайти по времени, на что она грубо ответила, что пригласит сама. Пригласила в 14.20, я зашла, еще 10 минут сидела, пока она перебирала свои бумаги, после чего она сказала мне, что придется подождать, она сходит, решит какие-то вопросы, на что я ей сказала, что у меня дети в машине, я их тогда приведу, а то я и так вся на иголках, что так надолго их оставила. Тогда она сказала мне, что давно надо было сказать, что дети в машине, врачи тоже люди, в следующий раз сразу говорите, что вы с детьми, тут же сделала мне кольпоскопию, заняло это всего 5 минут и отпустила меня. Я попросила у нее карту с результатами, чтобы сразу же зайти к своему гинекологу, на что она ответила: "Спускайтесь к своему врачу, я сама все сейчас принесу". Я спустилась к своему врачу, но карту она так и не принесла, больше ждать я не могла, побежала к детям. На следующий день я приехала опять с детьми, пришла к своему гинекологу, но моей карты нет. Работник регистратуры поднялась со мной к Нафиковой в кабинет и попросила у нее мою карту, на что та ей ответила6 "Освобожусь, принесу сама", тогда я сама спросила свою карту, и напомнила ей, что была у нее вчера, что у меня дети в машине, что долго ждать не могу (ведь вчера она мне говорила: "Вы только скажите, что вы с детьми". И тут на меня выплеснулась такая агрессия, я даже не ожидала, я слова не могла вымолвить. Цитирую ее слова: "Что ты за мать? Садистка! Фашистка! Таких как ты сажать надо! Стоит нагло врет мне, что дети у нее в машине! Никого у тебя там нет! Нахалка! Наглая врунья! Закрой дверь с другой стороны у меня идет прием!" Очень гневно кричала, я уже всех слов в свой адрес не припомню. Я ей спокойно ответила: "Вы дайте мне карту, потому что я на приеме у своего врача, а карты нет", на что она прямо в бешенство пришла, начала кричать: "Закрой дверь с другой стороны, сама принесу". Потом вылетела из кабинета и с психом побежала вниз отдавать мою карту, всю дорогу пока бежала, кричала гневные слова в мой адрес. Я в шоке от таких грубых и хамоватых врачей! Такая реакция на то, что пациент попросил свою карту, которую она сама же должна была накануне сдать! Ужас! Я считаю, что никакой она не хороший специалист! В первую очередь, нужно оставаться людьми! И сохранять свой человеческий облик! Мы, пациенты, не виноваты, что ее не устраивает ее работа! Не надо на нас срываться! С такой неустойчивой психикой ей работать с людьми нельзя! Лично я буду писать жалобу в Министерство за ее хамское отношение к пациентам и неадекватное поведение. Я думаю, что руководство поликлиники №2 прекрасно знает, какой специалист у них работает. И ничего не предпринимает. Может быть, ее некем заменить, и может быть, нет хороших специалистов, кто бы пошел на эту работу. Но такого специалиста держать в штате - тоже не выход. По отзывам пациентов, она никому не помогает, и все от нее выходят обруганные, с испорченным настроением и осадком внутри. Какое право она имеет кричать на пациентов и хамить им!? Я вообще не понимаю, как она с таким отношением к пациентам принимает беременных? Ведь эмоциональное состояние мамочек сказывается на развитии ребенка!
Когда я попала к ней на прием впервые, показалась грубоватой, но в принципе нормальной. Но потом все хуже и хуже. На любой вопрос отвечает только криком. Последний раз, когда была у нее, она сказала, что уходит и рада, что наконец-то не будет больше видеть доставших ее тупых пациентов (а мы уж как будем рады).
Вела мою беременность, это ужасно, копит невероятные очереди, сама частенько опаздывает, очень тяжело по два часа сидеть и ждать, когда можно будет к ней зайти! Ужасная хамка! Ничего толком не объясняет. Очень пожалела, что к ней попала.
Грубая очень, неприятно даже с ней говорить, я попала к ней на прием на Ким, когда меня скорая увезла на седьмом месяце беременности с болями в правом боку... Я час просидела в коридоре, в итоге она меня приняла, когда я в наглую к ней зашла, она ничем не интересовалась, грубо сказа, чтоб я села на кресло, после осмотра на вопросы не отвечала, сказала, что мест в больнице нет, едь домой, а время было 2 ночи, а я всю беременность была на сохраняющих... В итоге меня муж забрал. А утром я поехала к своему гинекологу, мне сделали КТГ и у меня показал схватки. Она дала направление в больницу на сохранение... Врач сказала, что еще немного, то у меня бы начались роды...
Грубая, на вопросы не отвечает или огрызается, типа, ты тупая что ли, сама не понимаешь. Но я не обязана все знать и понимать по ее части, а объяснить ничего не хочет. Так я и не знаю до сих пор, то ли у меня была замершая беременность, то ли она есть, то ли предрасположенность, черт ее пойми, ответа не добилась, только негатива. Теперь по УЗИ я на 4-5 неделе, к ней точно не пойду вести беременность. С ней до родов не узнаю, все ли в порядке. Какой она специалист оценить сложно, поскольку ничего непонятно из ее "лечения". Осмотр - это отдельная боль, и боль физическая. Никакого уважения к пациенту. При этом всегда приходила к ней с добрым отношением, никогда не хамила, а она...
Была у неё один раз, грубая очень! Больше ни за что не пойду! А ещё врач высшей категории! Ужас!
0.0нормально
Вера Николаевна - врач по настроению. Вела у неё беременность, разговаривать по-человечески она стала только на последних двух приёмах. Хотя внимательное отношение гораздо важнее в начале беременности. У меня отрицательный резус, она не отправляла сдавать на антитела и даже не поинтересовалась резусом мужа, пока я сама не сказала. Некоторые важные витамины пить не говорила. Также не обращала внимания на анализ мочи, в 9 МСЧ на некоторые показатели было своё мнение. На вопросы также отвечала через раз. Как врач хорошая, но, видимо, из-за характера и манеры общения, она забывает о важных вещах.
Не могу оценить объективно ее профессиональный навыки, но как человек она ведет себя очень грубо. В работе с пациентами, по- моему, надо быть более вежливой и сдержанной.
Хоть она и жесткая, и грубит, а как доктор - она хороший специалист, Вера Николаевна столько на ноги девок поставила что сейчас все с детьми, и здоровы.
Хороший доктор, вела у меня беременность. Всегда спрашивала как себя чувствую, осмотр провела хорошо. Разговаривает по сути и всегда объясняет как быть в той или иной ситуации. Мне понравилось.
Ужаснее, чем гинеколог Нафикова, я ещё не видела! Специалистом назвать язык не поворачивается, видимо, только зря все годы она просиживала в женской консультации. Грубая, злая, ничего не объясняет, а только отчитывает и хамит. Диагноз нормально и внятно поставить не может, лечения не назначает. Пришла с болями и неизвестностью, и с ней же и вышла. Женщины, бегите от неё подальше, очень не советую к ней обращаться! После первого же приёма, я перевелась на другой участок и пожалела, что не прислушалась к другим отзывам о ней.
Грубая, очень неприятно проводит осмотр. Ничем не помогла, не советую!
Сто раз пожалели, что к ней пошли! Работает по шаблону, несмотря на срок беременности. Ужасная женщина.
Врач ужасный! Не знает и не умеет обращаться с беременными, даже давление не измеряет на первом приёме!