Шмакова Марина Иосифовна,инфекционист, терапевт - Пермь
6.9

Шмакова Марина Иосифовна
Пермь

Шмакова Марина Иосифовна, Пермь: инфекционист, терапевт, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (342) 200-85-04.

На прошлой неделе записалось 7 человек
Обновлено 13.09.2019

Инфекционист — от 1000₽ Терапевт — от 800₽ / на дом — от 1500₽
ул. Космонавтов шоссе, д. 141
(342) 200-85-04

• 1975
    Пермский государственный медицинский институт
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (инфекционные болезни)
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (терапия)

Курс "Инфекционные болезни"

Шмакова Марина Иосифовна
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Очень благодарна Марине Иосифовне за помощь и за эффективное лечение. Долго скиталась по разным врачам, по клиникам, но все тщетно было. Тут я получила ответы на волнующие вопросы. Все сразу стало понятно. Грамотная консультация и индивидуальный подход. Все все было обговорено, объяснила причину, оказалась для меня вообще неожиданной. Препараты помогли, наконец-то, начала потихоньку избавляться от болей. Рада, что могу постепенно вернуться в нормальную жизнь!
Медицинский центр «Медицина»
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Приятно знать, что наша помощь является эффективной в решении Ваших вопросов здоровья. Марина Иосифовна действительно высококвалифицированный специалист, за консультацией к которой обращаются жители со всего Пермского края и мы обязательно передадим Ваши слова благодарности. С уважение, администрация клиники "Медицина".
Медицинский центр «Медицина» - ул. Космонавтов шоссе, д. 141
Этот врач прописала мне абсолютно бесполезные препараты. Я ей сказала, что они мне не помогают, а она сказала, что пациенты к ней приходят и говорят, что они им помогли, ко мне же она не прислушивалась. Общалась очень неуважительно по отношению ко мне. Постоянно смотрела на часы и торопилась. Еще и "наезжала" на меня, что я не сразу сказала абсолютно все свои симптомы ("Раньше надо было говорить!"). Осталась очень недовольна приемом данного врача!
Медицинский центр «Медицина»
Спасибо за обратную связь, нам жаль что не возникло взаимопонимания между врачом и вами, как пациентом, не возникло доверия к предложенному врачом лечению. Это исключительный случай, мы обязательно проведем внутреннюю оценку и экспертизу оказанной вам консультации, оценим правильность назначенного лечения. За результатом вы сможете обратится в клинику.
Медицинский центр «Медицина» - ул. Космонавтов шоссе, д. 141
Более грамотного врача я еще не встречал. Марина Иосифовна не просто разобралась в моем сложном вопросе, она сумела проконсультировать так, как никакой врач Перми не смог. И в результате, возможно, спасла мне жизнь и уберегла от ненужных трат. От всей нашей семьи огромное спасибо!
Медицинский центр «Медицина»
Благодарим за такие теплые слова! В этом - смысл профессии доктора- спасать жизнь других людей, возвращать радость!
Медицинский центр «Медицина» - ул. Космонавтов шоссе, д. 141
Обратилась к Шмаковой М. И. с проблемой, которая меня очень сильно беспокоит. А она начала сразу говорить, так будто меня не это тревожит, а совсем другое, начала расспрашивать про другие болезни, я, естественно, рассказала ей всё, думая, что это поможет мне вылечить проблему, с которой я пришла. В итоге, мы ушли вообще в другую степь. Были назначены анализы совсем на другое, а решение моей проблемы не нашлось, лишь дополнительные платные анализы и повторный приём. Одним словом, нашли у меня дополнительные болячки, которые помогут ей заработать на повторных приёмах.
Медицинский центр «Медицина»
Спасибо за обратную связь, нам очень важно понимать как оценивают работу врача пациенты. Обращаем ваше внимание, что доктор обязан собрать весь анамнез заболевания, важны все детали и обстоятельства, которые влияют на ваше состояние и точная диагностика. Это важно, для того чтобы лечить не "предполагаемое заболевание", а действительное. Вы можете обратиться в клинику по тел. 277 03 03, у нас работает врачебная комиссия, в составе специалистов-экспертов, для того чтобы определиться с постановкой диагноза и лечением.
Медицинский центр «Медицина» - ул. Космонавтов шоссе, д. 141
Отличный врач с большим опытом работы! Провела осмотр, дала рекомендации, направила к специалистам в области моего заболевания!
Медицинский центр «Медицина»
Рады что наш врач помог Вам!
Медицинский центр «Медицина» - ул. Космонавтов шоссе, д. 141
Спасибо Вам большое, что посоветовали компанию "Гепатит Лайф Групп" и оказали помощь в лечении гепатита С безинтерфероновыми препаратами. Я Вам очень благодарна. Спустя 3 месяца вирус не обнаружен. Дай Вам бог здоровья, Марина Иосифовна.
Семейная поликлиника «Доктор-опыт и компетентность» - ул. Екатерининская, д. 61
Посетили врачаЯнварь 2018
Марина Иосифовна на мой взгляд, очень внимательный доктор. Я была у нее первый раз на приеме и в целом, осталась довольна. Доктор все мне разъяснила и дала ответы на все волнующие меня вопросы. Мне понравилось то, что она назначила мне лечение в соответствии с моими анализами. Доктор достаточно профессиональна, с моей точки зрения. Обязательно посещу ее вновь.
Медицинский центр «Медицина»
Благодарим Вас за отзыв, доктор Шмакова М.И. очень профессионально подходит к проблемам каждого пациента и старается помочь.
Посетили врачаЯнварь 2018
Я остался доволен первичным приемом у Шмаковой Марины Иосифовны. Я нашел ее по отзывам в интернете и доктор провела мне отличную консультацию, на которой все подробно мне объяснила и рассказала. При этом, у нее было ожидаемое мной хорошее отношение. Доктор назначила мне лечение. Я буду и дальше у нее наблюдаться.
Медицинский центр «Медицина»
Спасибо за добрые слова! Марина Иосифовна помогла многим пациентам, она очень чутких и опытный врач.
Посетили врачаЯнварь 2018
Все прошло адекватно, спокойно и ровно. У меня была не такая проблема, чтобы назначать дополнительное обследование или лечение. Я пришла на консультацию чтобы перестраховаться. Марина Иосифовна осмотрела меня, измерила давление. Ответила на мои вопросы. С виду профессиональный доктор. Я бы обратилась к ней снова.
Посетили врачаЯнварь 2018
Шмакова Марина Иосифовна очень доброжелательная. Мне все понравилось в том, как прошла консультация у нее. Марина Иосифовна провела все необходимое обследование и дала рекомендации. В моем случае помогло. Посоветовала бы такого доктора другим людям.
Медицинский центр «Медицина»
Благодарим, и будем рады помочь другим людям решать вопросы по здоровью!
Посетили врачаЯнварь 2018
Шмакова Марина Иосифовна вполне нормально провела мне первичный прием. Ответила на мои вопросы и назначила дополнительное обследование. Думаю, что она профессионал высшей категории. но, мне хотелось бы, чтобы она более щепетильно отнеслась к моей проблеме и дала мне более развернутые ответы.
Медицинский центр «Медицина»
Благодарим вас за добрые слова! Марина Иосифовна очень ответственно подходит к консультированию пациентов, уверены, что она в полной мере ответит на все ваши вопросы, после проведения диагностики и дообследования.
0.0нормально
Посетили врачаДекабрь 2017
Ничего нового на консультации у Марины Иосифовны я не услышала. Доктор, возможно, чуть успокоил меня. Решение проблемы не произошло. Марина Иосифовна требовала у меня результаты обследования за прошлые годы, но на руках у меня были только анализы 2-3 недельной давности. Абсолютно ничего не выписала мне. Скорее всего, не обращусь к ней снова.
Посетили врачаДекабрь 2017
Марина Иосифовна достаточно доброжелательная по отношению к пациенту и вполне нормально прошел прием. Осмотрела доктор и проконсультировала по всем вопросам. Единственно, что по поводу назначенного лечения у меня возникли сомнения и решила проконсультироваться с еще одним специалистом. В остальном все хорошо.
Медицинский центр «Медицина»
Марина Иосифовна всегда проявляет чуткость к пациентам и глубокое понимание проблемы. Старается назначить самое эффективное, проверенное лечение! Благодарим за добрые слова!
Посетили врачаДекабрь 2017
Шмакова Марина Иосифовна провела мне очень хороший первичный прием. Провела мне консультацию и назначила лечение. Ее профессионализм я оценил бы на 5 баллов. Мне все понравилось, все устроило. Я обязательно приду к ней снова, на повторный прием.
Посетили врачаДекабрь 2017
Шмакова Марина Иосифовна показалась мне очень доброжелательным и внимательным доктором. Я приходила к ней уже второй раз, доктор провел мне консультацию, назначила обследование и лечение. Я думаю, что у нее высокий уровень профессионализма. При необходимости я приду к ней снова. Доктору хочу пожелать успехов в работе.
Посетили врачаДекабрь 2017
Я был последний пациент и мой прием прошел второпях. Но, в целом все прошло хорошо. Врач проконсультировала и дала направление на обследование. Как специалист, она мне понравилась. Я буду обращаться повторно. Отношение к пациенту было хорошее.
Медицинский центр «Медицина»
Спасибо за отзыв, нам важно понимать ваши впечатления от визитов в нашу клинику. Надеемся, что вы получили все ответы на ваши вопросы.
Посетили врачаНоябрь 2017
Шмакова Марина Иосифовна очень хорошо меня приняла. По первичному приему действительно все на отлично. Но, со своей проблемой я обращалась ко многим специалистам. И у всех свои взгляды. К моим анализам доктор еще добавила. Пришлось продлить прием, времени понадобилось очень много. Думаю, что повторно тоже обращусь к ней.
Медицинский центр «Медицина»
Спасибо за отзыв, Марина Иосифовна очень щепетильно и вдумчиво подходит к решению проблемы со здоровьем. старается чтобы лечение было максимально эффективным!
Посетили врачаНоябрь 2017
Я была у Шмаковой Марины Иосифовны и у меня нет никаких претензий к ее работе. Она отлично относится к пациентам. Провела обследование и назначила мне лечение. Ответила на все интересующие меня вопросы. Нормальный доктор. Сейчас начала лечиться. Надеюсь, что рекомендации Марины Иосифовны мне помогут. Рекомендую.
Медицинский центр «Медицина»
Спасибо, Марина Иосифовна врач с большим опытом, надеемся ваше здоровье будет в порядке!
Посетили врачаНоябрь 2017
Ходила на первичный прием к Шмаковой Марине Иосифовне и мне все очень понравилось. У нее очень положительное отношение к своим пациентам. Она назначила мне лечение и дала рекомендации. На мой взгляд, она хороший профессионал. Я считаю, что такого доктора как она нужно рекомендовать и буду советовать ее знакомым. Сама тоже буду продолжать у нее наблюдаться, если потребуется.
Медицинский центр «Медицина»
Спасибо за добрые слова в адрес нашего доктора!
Посетили врачаНоябрь 2017
Шмакова Марина Иосифовна - хороший человек. Она обходительная, внимательная. Грамотный врач. С ней приятно общаться. Все доступно объяснила мне. Я живу очень далеко, однако, в дальнейшем планирую приехать на консультацию к Марине Иосифовне. Рекомендую.
Медицинский центр «Медицина»
Спасибо за отзыв! Мы рады, что смогли помочь вам. Марина Иосифовна - профессионал, еще чуткий и внимательный человек.
Посетили врачаНоябрь 2017
Шмакова Марина Иосифовна - доктор с большой буквы. Она настолько грамотно подкована в своей сфере. Она по-человечески тепло, доброжелательно и внимательно подходит к проблеме пациента. Считаю, что у нее очень высокие профессиональные качества. Буду продолжать у нее наблюдаться.
Медицинский центр «Медицина»
Спасибо за доверие к нашем врачу! Рады что смогли помочь вам! Марина Иосифовна - врач по призванию, она чутко и максимально внимательно относится к каждому пациенту.
Посетили врачаСентябрь 2017
Очень доброжелательная женщина. Помогла мне хорошими советами по поводу моего недуга и направила обследование в нужное русло. Для меня картина прояснилась, относительно моего состояния. К врачу нареканий нет. Буду к ней обращаться.
Медицинский центр «Медицина»
Благодарим за приятный отзыв!!!
Очень хороший врач, таких сейчас немного, такая внимательная - и расспросила, и посмотрела, и по анализам все объяснила: для чего и когда, и как правильно их сдать... УЗИ сделали тут же в клинике, сразу посмотрела результат, даже ряд анализов и не понадобилось сдавать. Очень понравилось, что врач работает на результат. Назначенные препараты помогли, врача рекомендую.
Марина Иосифовна отличный врач. Обращалась к ней с затянувшейся простудой и болями в животе. И в том и в другом случае лечение помогло. Сейчас она работает в "Медси". Обычно к ней ходят семьями и мы не исключение.
Очень грамотный доктор. Я к ней обратилась с осложненной простудой, долечилась называется. Думала, что как обычно на несколько дней и ничего серьезного, но не тут-то было. В общем, Марина Иосифовна сразу поняла, в чем дело и назначила эффективное лечение. Я буквально через пару дней снова себя человеком почувствовала, а не тряпочкой безвольной. Огромное ей спасибо за внимание и за профессиональную помощь. Теперь не буду затягивать, хотя болеть вообще не хочется, лучше профилактикой заняться.