Шмакова Марина Иосифовна, инфекционист, терапевт - Пермь

Шмакова Марина Иосифовна
Пермь

без степени
стаж 33 года

Шмакова Марина Иосифовна, Пермь: инфекционист, терапевт, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём.

Обновлено 23.05.2019

Специализация

47%Острые респираторные заболевания (ОРЗ)
10%Панкреатит
10%Холецистит
10%Герпес
10%Ангина
5%Почечная недостаточность острая
5%Вирусный гепатит

1975 Пермский государственный медицинский институт
2017 Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (инфекционные болезни)
2017 Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (терапия)

2012 Курс "Инфекционные болезни"

Отзывы о Шмакова Марина Иосифовна

Медицинский центр «Медицина» - ул. Космонавтов шоссе, д. 141

Этот врач прописала мне абсолютно бесполезные препараты. Я ей сказала, что они мне не помогают, а она сказала, что пациенты к ней приходят и говорят, что они им помогли, ко мне же она не прислушивалась. Общалась очень неуважительно по отношению ко мне. Постоянно смотрела на часы и торопилась. Еще и "наезжала" на меня, что я не сразу сказала абсолютно все свои симптомы ("Раньше надо было говорить!"). Осталась очень недовольна приемом данного врача!

27.05.19 10:05
Спасибо за обратную связь, нам жаль что не возникло взаимопонимания между врачом и вами, как пациентом, не возникло доверия к предложенному врачом лечению. Это исключительный случай, мы обязательно проведем внутреннюю оценку и экспертизу оказанной вам консультации, оценим правильность назначенного лечения. За результатом вы сможете обратится в клинику.
Медицинский центр «Медицина» - ул. Космонавтов шоссе, д. 141

Более грамотного врача я еще не встречал. Марина Иосифовна не просто разобралась в моем сложном вопросе, она сумела проконсультировать так, как никакой врач Перми не смог. И в результате, возможно, спасла мне жизнь и уберегла от ненужных трат. От всей нашей семьи огромное спасибо!

06.03.19 10:31
Благодарим за такие теплые слова! В этом - смысл профессии доктора- спасать жизнь других людей, возвращать радость!
Медицинский центр «Медицина» - ул. Космонавтов шоссе, д. 141

Обратилась к Шмаковой М. И. с проблемой, которая меня очень сильно беспокоит. А она начала сразу говорить, так будто меня не это тревожит, а совсем другое, начала расспрашивать про другие болезни, я, естественно, рассказала ей всё, думая, что это поможет мне вылечить проблему, с которой я пришла. В итоге, мы ушли вообще в другую степь. Были назначены анализы совсем на другое, а решение моей проблемы не нашлось, лишь дополнительные платные анализы и повторный приём. Одним словом, нашли у меня дополнительные болячки, которые помогут ей заработать на повторных приёмах.

15.01.19 15:09
Спасибо за обратную связь, нам очень важно понимать как оценивают работу врача пациенты. Обращаем ваше внимание, что доктор обязан собрать весь анамнез заболевания, важны все детали и обстоятельства, которые влияют на ваше состояние и точная диагностика. Это важно, для того чтобы лечить не "предполагаемое заболевание", а действительное. Вы можете обратиться в клинику по тел. 277 03 03, у нас работает врачебная комиссия, в составе специалистов-экспертов, для того чтобы определиться с постановкой диагноза и лечением.
Все отзывы (24)Оставить отзыв

Ватанина Н. А.
ул. Героев Хасана, д. 10А

Бондаревич В. В.
ул. Свиязева, д. 21
Афанасьева Ольга Владимировна, Врач общей практики, Гастроэнтеролог, Гепатолог, Детский гастроэнтеролог, Диетолог, Инфекционист, Педиатр - Пермь
Афанасьева О. В.
ул. Куйбышева, д. 96