Толстиков Сергей Петрович,гинеколог, уролог, хирург - Пермь
Хирург
5.3

Толстиков Сергей Петрович
Пермь

Толстиков Сергей Петрович, Пермь: гинеколог, уролог, хирург, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (342) 248-01-73.

Обновлено 07.04.2020

Медико-санитарная часть №7 г. Перми
    Врач -хирург хирургического отделения
  • 1989 — 1999
    Медико-санитарная часть №140 ФМБА России
    Врач-уролог и врач-хирург хирургического отделения
  • 1999 — 2013
    Заведующий операционным блоком
  • 2007 — 2013

• 1984
    Пермский государственный медицинский институт
  • 1985
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (хирургия)
  • 1990
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (хирургия)
  • 2003
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (урология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (урология)
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (урология)

• 1991
    Стажировка на базе эндоскопического отделения Клинической больницы ЦМСЧ № 199, освоение методики оперативной лапароскопии и гистероскопии
  • 1996
    Курсы повышения квалификации по теме «Неотложная хирургия органов брюшной области»
  • 2000
    Курс практического обучения технике оперативного лечения стрессовой инконтиненции у женщин
    Специализация по урогинекологии на кафедре урологии, Российская медицинская академия последипломного образования, г. Москва
    Курс практического обучения технике оперативного лечения при выпадении стенок влагалища с помощью системы реконструкции тазового дна
    Курсы повышения квалификации по теме «Эндоурология и дистанционная литотрипсия» на базе урологического отделения Клинической больницы № 119 ФМБА России
    Курсы повышения квалификации по теме «Вопросы хирургии и организация хирургической помощи» базе Пермской государственной медицинской академии
    Курс практического обучения технике оперативного лечения стрессовой инконтенеции и пролапса гениталий у женщин

Толстиков Сергей Петрович
Посетили врачаАпрель 2020
Искренняя благодарность доктору Сергею Петрович Толстикову! На первой же консультации в клинике "Альфа" он расположил к себе внимательным отношением и корректностью. Он объяснил мне причину моей проблемы и сказал, как её можно решить наилучшим способом. Он посоветовал сделать операцию по федеральной квоте и помог в её оформлении. Совершенно бесплатно, по полису, в хороших условиях Федерального центра Сергей Петрович прооперировал меня. Я очень довольна результатом операции, положительным изменением качества моей жизни! Профессионализм, интеллигентность и лёгкость в общении - бесценные качества уважаемого мною доктора!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Пушкина, 50
Очень благодарна Толстикову Сергею Петровичу за его высокий профессионализм, сложный труд, помощь, ум, понимание, доброту, искусство возвращать качество жизни. Это врач от Бога, просто волшебник. Такие доктора бесценны, и я хочу сказать огромное спасибо и пожелать здоровья, долгих лет жизни, счастья, любви и удачи. Примите мой низкий поклон. Дорогой Сергей Петрович, вы самый прекраснейший из людей, доктор, спасибо вам за ваши умелые руки.
МСЧ №140 ФМБА - ул. Целинная, д. 27
Похоже, у этого врача какой-то отрепетированный сценарий. Сначала не увидела плохих отзывов, после приема решила все же почитать (так как врач очень странный) ну и какое было удивление, когда я прочла все то что и было у меня на приеме. Врач сразу начинает говорить и зачем-то писать на бумаге, то что он врач - урогинеколог! Очень на это акцентировал внимание и почему-то даже не вникал в мои анализы, мол зачем они нужны. И, конечно же, сказал, что у меня неправильно расположена уретра 😆 сколько врачей до этого посещала, ни один мне этого не говорил, просто бред. Особенно смешили его фразы с процентами, мол, 85% женщин, после операции на уретру, ко мне не возвращались! Боже, я бы тоже не вернулась. Далее назначил таблетки, на секундочку, которые ни в одной аптеке города нету! Только под заказ и как я поняла вообще БАДы... Ужас.
Клиника доктора Файнштейна «Альянс Здоровье» - ул. Краснова, д. 24, к. 1
Врач от Бога! Он вернулся веру в профессию врача. Какое счастье, что такие врачи у нас есть! Палата 516. 22.10.2018 г.
МСЧ №140 ФМБА - ул. Целинная, д. 27
Замечательный доктор, человек с большой буквы! Мучилась циститом 2 года, через каждые 1-3 месяца, это ужасно, я сменила в городе кучу урологов, гинекологов, уже пошла по всяким врачам, каких только анализов не сдавала, сколько антибиотиков выпила, просто кошмар. И только Сергей Петрович решил мою проблему, хотя я уже сомневалась, что мне что-то поможет, а нет, помогло. Спасибо!
МСЧ №140 ФМБА - ул. Целинная, д. 27
Сергей Петрович - внимательный, очень обходительный врач! Проблему, которая меня мучала 2 года и врачи меня гоняли, решила простая операция по пластике уретры, все прошло отлично. Врач потом наблюдает за пациентом длительное время, я очень рада, что попала в руки замечательного доктора!
МСЧ №140 ФМБА - ул. Целинная, д. 27
Понравилось
Толстиков С. П. провёл мне операцию. Отношение хорошее, профессиональное. Из-за большого количества пациентов присутствует некоторая торопливость на приеме, но это ни как не относится к проведению операций. Всё чисто, аккуратно и качественно сделано. После операции продолжает наблюдать пациента в течение нескольких месяцев. Очень довольна, что нашла этого врача.
Не понравилось
МСЧ №140 ФМБА - ул. Целинная, д. 27
Понравилось
Очень плохо!
Не понравилось
Посещала данного доктора в клинике «Альфа центр здоровья». Абсолютно никакого внимания к жалобам пациента. Опрашивает только "для галочки". Не успеваешь войти в кабинет, гордо представляется: "Здравствуйте, меня зовут Сергей Петрович и я - врач-урогинеколог". Однако когда ему было предложено ознакомиться с анализами по гинекологии, которые имеют прямое отношение к вопросу, с которым я пришла, он ответил: "Этим пусть занимается Ваш гинеколог!" Единственное, что его действительно волновало, а не подтекает ли у меня, простите, моча. И когда я удивленно ответила что нет, то он был явно разочарован и сказал: "А у 85% рожавших женщин подтекает!" Было ощущение, что очень хотел бы подвести под операцию, но показаний нет и я ему соответственно не очень-то и интересна со своими незначительными проблемами. Ушла с тем, с чем пришла. В протоколе 3 дежурные строчки опроса: "рост, вес, болела простудными заболеваниями в течение жизни". И «с потолка» предполагаемый диагноз (врач, ставя его, уточнил: «Ну я же должен что-то написать!» Спросила его, нужны ли какие-то обследования, получила ответ: «Ну если хотите, УЗИ почек можете сделать». Назначений тоже никаких.
Не пойду больше и никому не советую. Жаль, что в такой клинике, как "Альфа" (которая за 10 лет посещений мной и моей семьей, ни разу нас не разочаровала), работают такие врачи.
Внимательный врач, отличный специалист, великолепный хирург! Всё объяснит и расскажет, что и почему... Даст ясные рекомендации.
МСЧ №140 ФМБА - ул. Целинная, д. 27
Добрый день! Лечила хронический цистит, прооперировлась в марте 2018 г. По результатам пока не могу сказать, рано, но хочу написать, что сама операция прошла очень легко для меня. В команде очень хороший анестезиолог, есть с чем сравнить. Если кто-то не решается из-за страха перед оперированием/наркозом, то зря, всё терпимо. Сам Сергей Петрович внимательный врач, задать можно любой вопрос. Дополнение от 15.08.2019. Добрый день! Пишу отзыв повторно (первый от 28.03.2019). Долгое время мучилась непрекращающимся циститом. Оперировалась в марте 2018 г. Операция прошла легко, но потом еще 6 месяцев цистит периодически беспокоил, но регулярность постепенно спадала. В это время врач продолжал консультировать, как можно ускорить процесс восстановления, не "бросил". Итого: с ноября 2018 г. полное восстановление, цистит не беспокоит. Спасибо большое врачу.
МСЧ №140 ФМБА - ул. Целинная, д. 27
Интеллектуал, великолепный специалист, высочайший профессионал, воистину "золотые" руки. Лучшего специалиста в медицине очень давно не встречала! Операцию мне провели безукоризненно. Вся команда Сергея Петровича (анестезиолог, вся операционная бригада) сработала слаженно и виртуозно, как единое целое. Послеоперационный период прошел также отлично. Огромное спасибо всему медперсоналу: и палатным сестрам, и санитарочкам за чистоту в отделении и палате, корректное, профессиональное отношение к выздоравливающим. То, что Сергей Петрович Толстиков - "врач от Бога", подтверждаю! Дорогие женщины, наше с Вами здоровье в надежных руках! Спасибо и низкий поклон! Дополнение от 06.03.2018. Хотела бы дополнить информацию. Мне была проведена пластика уретры (были проблемы с недержанием мочи при кашле, чихании, смехе, ну и других нагрузках). Операцией довольна на все 100%! Прежних проблем больше нет! Кроме того, мне иссекли неправильно сформировавшийся рубец (кесарево сечение) и тяжи, которые просто уродовали мой живот и доставляли боль. В дальнейшем буду делать пластику мышц тазового дна. Милые женщины, не нужно стесняться в решении вопроса своего интимного здоровья. Теперь я знаю - это поправимо... Благодаря чудесному доктору Сергею Петровичу и прекрасной клинике № 140 по ул. Целинная.
МСЧ №140 ФМБА - ул. Целинная, д. 27
Врач с большой буквы "Б". Высокий профессионал и отличный хирург! Всегда готов помочь! Лично много раз обращался к нему со своими проблемами которых немало! Денег никогда не просил! Не согласен с отрицательными отзывами в корне!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Пушкина, 50
Хочется поблагодарить Сергея Петровича за профессионализм и человеческое отношение к пациентам. Очень рада, что оперировал именно этот врач! Операция прошла 02.08.2017 успешно, чувствую себя великолепно. Спасибо! Возникли некоторые вопросы, хочу получить консультацию именно у Толстикова Сергея Петровича.
МСЧ №140 ФМБА - ул. Целинная, д. 27
Хочу сказать большое спасибо Сергею Петровичу за проведённую операцию, которая вернула меня к нормальной жизни! Спасибо за внимание, профессионализм и за чувство юмора!
Клиника доктора Файнштейна «Альянс Здоровье»
Благодарим вас за положительный отзыв. Будьте здоровы!
Очень хороший врач. Вернул меня к полноценной жизни, сделав операцию по недержанию мочи. Спасибо ему большое. Побольше бы таких профессионалов!
Клиника доктора Файнштейна «Альянс Здоровье»
Благодарим за положительный отзыв. Мы работаем для вас )
МСЧ №140 ФМБА - ул. Целинная, д. 27
Этот врач вообще плевать хотел на пациента. Ему лишь бы денег выжать. Он назначил мне операцию! Дату и ценник озвучил. Операция - пластика уретры! Якобы, уретра не так расположена врожденно! Люди, после этого я ходила к трем другим урологам и двум гинекологам, все они сказали, что у меня абсолютно нормальное строение половых органов, и уретры в частности! Чтобы он мне там наоперировал, если бы я все-таки пришла на операцию? Как вообще можно, видя абсолютно нормальный орган, говорить, честно глядя в глаза, что нужно этот орган оперировать? В суд я, конечно, не пойду, но отзыв-правду оставлю здесь! Может, он поможет кому-нибудь и вовремя спасет от такого врача и бесполезной операции!
Клиника доктора Файнштейна «Альянс Здоровье»
Здравствуйте! Нам важно ваше мнение. Толстиков Сергей Петрович, является врачом высшей категории и имеет большой опыт работы и много положительных отзывов пациентов. Мы немного удивлены вашему отзыву, но заинтересованы в повышении качества работы нашей клиники, по-этому в ближайшее время постараемся разобраться в вашей ситуации.
Я выражаю огромную благодарность и признательность Сергею Петровичу за его профессионализм и чуткость. Благодаря ему я излечилась от хронического цистита, мучившего меня почти 20 лет. В отличии от урологов, годами назначавших симптоматическое лечение и футболивших меня далее к гинекологам, которые в свою очередь отправляли обратно к урологам, Сергей Петрович смог установить причину моего заболевания. Конечно, гарантии 100 % излечения он не обещал, но в моем случае все сложилось удачно и я уже больше года живу без боли. Сергей Петрович - врач по призванию. Спасибо еще раз ему и всей команде специалистов операционного блока и урологического отделения МСЧ № 140!
Клиника доктора Файнштейна «Альянс Здоровье»
Благодарим за отзыв. Будьте здоровы )
Осталось только негативное отношение к этому доктору после лечения в МСЧ 140. Как можно выписать человека домой и не сказать ему, что в мочеточник установлен стент! За всё время госпитализации произнёс не более 10 слов. Ужас какой-то. Нельзя так относиться к пациентам!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Добрый день! Мы разберемся в ситуации и вернемся с ответом в ближайшее время. Федеральный закон о персональных данных не позволяет нам отвечать Вам в публичном поле, просим отправить на почту Ваши контактные данные: ФИО, № телефона, e-mail и Ваш отзыв. Специалист свяжется с вами по e-mail или номеру телефону. Спасибо, что написали нам об этой ситуации.
Понравилось
Хочу поблагодарить Толстикова Сергея Петровича за его профессионализм, доброту и понимание. Этот врач действительно занимает свое место в данной профессии. Могу сказать, что это врач с большой буквы. Хочу пожелать ему ещё больших успехов в его ответственной и благородной работе. И дай Бог ему прожить много много лет! С уважением, Потапова Нина Михайловна.
Клиника доктора Файнштейна «Альянс Здоровье»
Благодарим за положительный отзыв )
Спасибо Вам, доктор, за Ваши руки золотые, за добрый взгляд, за ласковое слово, за то, что Вы даёте женщинам шанс жить полноценной жизнью. Вы доктор от Бога, низкий поклон Вам. Благодарные пациентки, Лекарева Т. В., Вострецова Н. И., Козлова В. В., палата 516.
Клиника доктора Файнштейна «Альянс Здоровье»
Благодарим Вас за положительный отзыв.
Выражаю большую благодарность доктору Толстикову Сергею Петровичу за профессионализм, чуткое отношение к пациентам. Ваши пациентки, низкий Вам поклон!
Клиника доктора Файнштейна «Альянс Здоровье»
Благодарим вас за отзыв. По возможности укажите, пожалуйста, в комментариях вашу фамилию и дату посещения медицинского центра )
Большое спасибо Толстикову Сергею Петровичу за его профессионализм, доброту, понимание. Делала у него операцию, всё прошло просто отлично. После неё, Сергей Петрович, можно сказать, не отходил от меня, всё интересовался моим состоянием. Одним словом, врач от Бога. Так считали и те, кто в этот момент лежал со мной в больнице. Дорогие женщины, не стесняйтесь, обращаться к врачу с проблемами недержания мочи, всё поправимо, и в этом вам поможет Сергей Петрович. После операции у меня началась новая жизнь. Ещё раз огромное спасибо этому врачу!
Клиника доктора Файнштейна «Альянс Здоровье»
Благодарим за положительный отзыв ) Рады были помочь )