Пахтусова Наталья Александровна,вертебролог, детский невролог, невролог - Пермь
7.9

Пахтусова Наталья Александровна
Пермь

Кандидат наук

Пахтусова Наталья Александровна, Пермь: вертебролог, детский невролог, невролог, 10 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 28 лет, запись на приём.

Обновлено 12.10.2019

• 1997 — 2000
    Институт детской экопатологии, г.Пермь
    Невролог
  • 2000 — 2015
    Неврологическая практика в медицинских центрах
    Невролог, вертебролог
  • 2001 — 2005
    Пермский государственный медицинский университетВеб-сайтМаршрут
    Ассистент, старший преподаватель кафедры анатомии человека
  • 2006 — 2008
    Уральский гуманитарный институт
    Доцент кафедры психологии
  • 2012 — 2013
    ПГНИУ, Пермь.
    Старший преподаватель кафедры общей и клинической психологии

• 1989
    Уральский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1991
    Харьковская медицинская академия последипломного образования (неврология детского возраста)
    Нижегородская государственная медицинская академия ("педагогика и психология высшей школы")
    Приволжский исследовательский медицинский университет (неврология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (неврология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (лазеротерапия заболеваний внутренних органов)

• 2003
    Повышение квалификации по циклу "Клиническая морфология: теория и практика", Пермь
    Повышение квалификации по курсу "Педагогика и психология высшей школы", г. Нижний Новгород
    Начальное образование по СКЭНАР-терапии, г. Екатеринбург
    Неврологическая конференция "Давиденковские чтения", г. Санкт-Петербург.
    "Балтийский конгресс детских неврологов", г. Санкт-Петербург.
    Балтийский конгресс детских неврологов, г. Санкт-Петербург
    Неврологическая конференция "Давиденковские чтения", г. Санкт-Петербург
    Панславянский конгресс неврологов, г. Екатеринбург.
    Панславянский конгресс неврологов, г. Екатеринбург
    Повышение квалификации по курсу "Лазеротерапия заболеваний внутренних органов"
    Всероссийская научно-практическая конференция "Дегенеративные и сосудистые заболевания нервной системы"
    III Конгресс неврологов Урала, г. Екатеринбург
    IV Конгресс неврологов Урала, г. Екатеринбург
    III Международный когресс по кардионеврологии, г. Москва
    Региональная конференция "Междисциплинарная неврология", г. Пермь
    VIII Балтийский конгресс по детской неврологии с международным участием
    IV Конгресс национальной ассоциации по борьбе с инсультом в Санкт-Петербурге
    XI Всероссийский съезд неврологов в Санкт-Петербурге

Пахтусова Наталья Александровна
Понравилось
Обратилась к неврологу, так как у меня плохо ноги ходят, я запинаюсь. Доктор смог оказать мне помощь, она назначила мне лечение, выписала таблетки. Я начала его принимать, курс на месяц, результатов пока еще не видно. Могу выделить у Натальи Александровны доброжелательность, терпение, внимательность, спокойствие и уравновешенность. Врач сказала, у меня проблемы связаны с головой. У меня врожденная травма головы и врожденная гидроцефалия, она начала прогрессировать. Специалист назначила мне консультации нейрохирурга, порекомендовала обратиться в Москву и в Санкт-Петербург, но я сначала решили посетить в Перми врачей. Доктор все диски прочитала, все МРТ посмотрела. Я раздевалась, ходила, мне ноги крутили и вертели, стопу посмотрели. В общем, меня так ни один невролог не смотрел! Все говорили, что у меня депрессивное состояние, назначали антидепрессанты. В целом, мне понятно было, назначения и рекомендации, главное чтобы это все помогло. Обследование при мне было, понравилась такая работа со мной, внимательность и доброжелательность. Могу посоветовать врача, наверное. Если мне действительно поможет это лечение, то я конечно буду советовать ее всем! Но она сказала мне что это нужно лечить таблетками и оперативными методом, операцию надо делать на голову. Пока для поддержания состояния она выписала мне таблетки.
Клиника неврологии
Благодарим Вас за такой подробный отзыв о докторе и Ваши добрые слова! Надеемся, что лечение Вам поможет, и станет легче! Если у Вас еще будут вопросы к доктору, Вы можете получить удаленную консультацию через приложение.
Клиника неврологии - ул. Максима Горького, д. 49
Понравилось
Спасибо доктору Пахтусовой Наталье Александровне! Отнялась спина, «переработала» на грядках! Наталья Александровна, как всегда, внимательно выслушала, осмотрела, назначила лечение. Доктор от Бога! В клинику я обращалась несколько раз, и всегда получаю квалифицированную помощь. Я доверяю доктору и советую своим друзьям и знакомым.
Клиника неврологии - ул. Максима Горького, д. 49
Понравилось
Наталья Александровна - просто супер женщина! Меня успокоила и маму с папой. Мы теперь к ней всей семьей ходим, и ребенка скоро приведем! Конкретно мне вылечили спину, сейчас спокойно на даче газон могу косить. Маме помогли с давлением и папе лечим ноги. Он плохо ходил, сейчас немного лучше, дальше стараемся все делать, как доктор говорила. В сентябре снова на прием пойдем! Желаю Натальей Александровне и всей клинике успехов, здоровья и процветания!
Пусть у вас все будет хорошо!
Клиника неврологии - ул. Максима Горького, д. 49
Прохожу лечение ВСД, беспокоило чувство неполного вздоха, аллергические реакции, некоторая тревожность. На текущий момент недуг еще не отстал, но есть положительные изменения от лечения Натальи Александровны, а тревожность как рукой сняло. Дополню свой комментарий после окончания лечения.
Клиника неврологии
Добрый день! Очень рада, что наше с Вами лечение работает, надеюсь, что и дальше Вам будет становится лучше! С уважением, невролог, КМН Пахтусова Н.А.
Посетили врачаНоябрь 2018
Консультация у врача началась даже раньше того времени, на которое мы записывались. Перед тем, как обратиться к ней, читали отзывы в интернете. Наталья Александровна вникает в проблему. Она все посмотрела и все расспросила. Мы рассказали о проблеме, и о том, где были и что лечили. Наталья Александровна по сути задает вопросы. Ее интересует все. Она дала рекомендации и все объяснила. Проконсультировала в полном объеме. Также она пунктуальный человек. Уделяет пациенту столько, сколько нужно времени, и начинает прием без опозданий. Мы будем следовать советам и рекомендациям врача. Обратимся к ней снова.
Клиника неврологии
Благодарим Вас за отзыв о Наталье Александровне, желаем Вам здоровья и благополучия!

С наилучшими пожеланиями, заместитель директора Клиники неврологии Ольга Некрасова
Клиника неврологии - ул. Максима Горького, д. 49
Хороший доктор, Профессионал своего дела. Огромное Вам спасибо! Болею вот уже несколько лет, ходил по разным врачам, правильный диагноз не смогли поставить. Пахтусова Н.А. посмотрела меня, сразу же поставила диагноз, лечимся третий месяц, мне стало намного намного лучше. Спасибо!
Клиника неврологии
Благодарим Вас за отзыв о докторе Пахтусовой Н.А. и желаем Вам полнейшего выздоровления как можно скорее!
Клиника неврологии - ул. Максима Горького, д. 49
Отличный врач! Вот просто отличный! Грамотный, вдумчивый специалист. Одна энергетика чего только стоит. Я пришла с острой болью в спине, на приеме мы разобрали мою ситуацию и мне подробно объяснили, в чем дело и что мне нужно делать, чтобы боль перестала меня беспокоить. Потом поставили блокаду, стало легче. Назначенные препараты пропила и вот уже 3 месяца как чувствую себя отлично. Решила написать тут, потому что подруга стала жаловаться на головную боль и я советую невролога, именно Пахтусову Наталью Александровну, уверена, что она поможет.
Клиника неврологии
Благодарим Вас за отзыв о докторе Пахтусовой Н.А и желаем Вам больше никогда не болеть! А Вашей подруге доктор обязательно поможет!
Клиника неврологии - ул. Максима Горького, д. 49
Очень любим Наталью Александровну, как доктора, как человека. Мы с сыном обошли шесть неврологов, ни один нам не поставил точный диагноз. Обратились к Наталье Александровне, она нас в течение двух часов смотрела, собрала полный анамнез, с ребёнком общалась очень долго. В итоге после её лечения у нас прекратились ночные приступы. Больше про них не вспоминаем. Спасибо огромное. Сейчас с младшей дочкой лечимся у неё. И она остаётся для нас любимым доктором, которому мы доверяем!
Клиника неврологии
Благодарим Вас за такой прекрасный отзыв и добрые слова!Желаем Вашей семье здоровья и благополучия!
На мой взгляд, лучше невролога в Перми нет! Замечательный специалист, знающий своё дело! В первый раз обращалась к ней в тот момент, когда с помощью бесплатной медицины слегла и не могла даже ногами двигать. Поставили на ноги за 10 дней! Причём доктор приехала домой, что в нашем городе практически на грани фантастики, оказала первую помощь, и через пару дней я смогла попасть на приём уже сама. После 10 сеансов, я смогла вернуться к своей жизни и выйти на работу. Второй раз обратилась во время беременности, когда стала набирать вес из-за растущего живота, и нагрузка на позвоночник усилилась в несколько раз. В стационаре отказались лечить, и только Наталья Александровна смогла помочь. Спасибо огромное доктору с золотыми руками и сердцем!
Клиника неврологии
Благодарим Вас за добрый слова о докторе Пахтусовой Н.А., надеемся, что у Вас все в порядке, берегите себя!
0.0нормально
Первый прием понравился. Очень доброжелательный доктор и как специалист хорошее впечатление произвела. Видно, что серьезно относится к своим обязанностям, старается вникнуть в проблему, докопаться до сути, а не просто симптомы снять. Пока что делаем анализы, потом уже картина яснее будет и лечение можно будет назначить. Пока не могу сказать, насколько будет эффективно, но надеюсь, что Наталья Александровна поможет.