Акатова Алевтина Анатольевна,аллерголог - Пермь
7.3

Акатова Алевтина Анатольевна
Пермь

Высшая категорияДоктор наук

Акатова Алевтина Анатольевна, Пермь: аллерголог, 9 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 42 года, запись на приём.

Обновлено 23.06.2019

• 1977
    Приволжский исследовательский медицинский университет (педиатрия)
  • 1986
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (педиатрия)
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (аллергология и иммунология)
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (общая врачебная практика (семейная медицина))

Профессиональная переподготовка по программе "Аллергологи и иммунология", ГОУ ВПО Пермская государственная медицинская академия им. Е.А. Вагнера Министерства здравоохранения РФ
    Курс "Английский язык для профессиональной работы", ФГБ ОУВПО Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет, факультет переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров

Акатова Алевтина Анатольевна
Понравилось
Врач с большой буквы! Прием длился 3,5 часа, всю карту посмотрела Алевтина Анатольевна, нашла у нас то, что не нашла ЛОР, хотя это не по ее части (Акатовой). Далее назначила нам сдать анализы, которые после можно в *** скинуть и она проконсультирует. Очень советую А. А. Акатову, она специалист своего дела, сейчас начинаем лечение.
Клиника ФБУН «ФНЦ медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения» - ул. Екатерининская, д. 224
Понравилось
Пять лет наблюдаемся и лечимся всей семьей (муж, жена, 2-е детей). И никуда не собираемся от нашей любимой Алевтины Анатольевны. Врач от бога! Академические знания в различных областях медицины. Познакомились после рождения младшего сына. С момента рождения, в течении года не вылазили из больниц (сейчас ему 6,5 лет). За этот год не один из многочисленных специалистов не смог поставить диагноз и оказать реальную помощь. Все изменилось с появлением Алевтины Анатольевны. В моей голове наконец-то наступило спокойствие и уверенность, что есть врач, которому я могу доверять.
Мы очень долго лечили ребенку аллергию. И никто нам за 4 года жизни не помог! Алевтина Анатольевна первая (!) изучила нашу карту, расклеила выписку из роддома, которая была сложена в несколько раз и вклеена в карточку. Мы лечимся у неё уже год. До этого лечились на Баумана в консультационной поликлинике, лежали в аллергоцентре на Лебедева и дошли со всем этим псевдолечением до бронхиального аллергического кашля с жесточайшим атопическим дерматитом, и пищевой аллергией на очень много продуктов. И ещё потеряли всякое доверие к врачам. Теперь доверяем только Акатовой. Лечение долгое, дорогое, медленное, но обо всём этом нас предупредили ещё на первой консультации. Она детей лечит! И не диетой и устранением симптомов, как во всех прочих местах (в т. ч. на Лебедева), а планомерным поднятием иммунитета, т. е. лечение изнутри! За год лечения мы перестали кашлять, чесаться, у младшего ребенка вылечили извечную аллергическую опрелость (с которой у старшего всё начиналось), мы не мажемся каждый вечер дорогими кремами для атопиков и пр.. Однако приходится сидеть на очень жёсткой диете и даже при этом остаётся реакция на продукты, а периодические обострения продолжаются. Лечение ещё не завершено, но Алевтина Анатольевна нам сказала, что это займет примерно 2 года. Тогда, как в других местах, говорили: "Ну, само пройдёт к 3 годами", - потом "к 7", а "потом к половому созреванию" и т. д.. И никто не полечил! "Мажтесь", "пейте антигистаминное", "не мойтесь часто", "нет, наоборот мойтесь", "не ешьте", "ничего не ешьте", "вообще ничего не ешьте"... Очень рады, что смогли найти Акатову Алевтину Анатольевну!
«Пермский центр иммунопрофилактики» - ул. Екатерининская, д. 224, корп. 2, лит Е
Супер доктор и потрясающий человек! Профессионал своего дела! Очень рады, что попали к Алевтине Анатольевне, безмерно ей благодарны! Ребёнок болел по 3-4 раза в месяц, обычное ОРВИ сопровождалось отитами, замучились... Слава Богу, сейчас все хорошо благодаря такому замечательному специалисту!
Отличный врач, всё чётко и ясно. Приём долгий, около 2 часов, уже лечим второго ребёнка! Алевтина Анатольевна, спасибо!
Понравилось
Очень внимательно и досконально изучает карту пациента, госпитализировала ребенка на дальнейшее изучение в федеральный центр. Врач достойный, лечение помогло, все подробно и понятно рассказала, выявила причину заболевания. Рекомендую очень врача, именно благодаря А. А. мы лечимся от нашего недуга и нам помогает.
Не понравилось
Очень трудно попасть на прием и только платно.
Великолепный врач, всей семьёй лечимся только у нее. Очень внимательно выслушает, даёт хорошие советы, и хорошее, на самом деле действующее лечение. Она не только аллерголог, но и хороший врач-педиатр. Теперь только к ней по всем вопросам.
Абсолютно согласна с предыдущим отзывом. Алевтина Анатольевна действительно специалист высшего уровня. Успешно вылечила ребенка от "застарелого" кашля.
Если аллерголог, то только Алевтина Анатольевна. Принимает очень основательно, досконально изучает карту, историю заболевания, все анализы, задает правильные вопросы, выслушивает все жалобы. Никогда не отправит на бесполезные обследования, только те, которые действительно помогут определиться с диагнозом. Не раз уже с ней консультировались и всегда получали подробные разъяснения наших вопросов и детальный план лечения. Нам в свое время ее знакомые посоветовали, теперь и сами ее рекомендуем. На самом деле грамотный специалист.