Говоровский Дмитрий Юрьевич,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Пермь

Говоровский Дмитрий Юрьевич
Пермь

Говоровский Дмитрий Юрьевич, Пермь: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (342) 254-04-31.

Всего записалось 82 человека
Обновлено 06.08.2019

Детский офтальмолог — от 1000₽ / на дом — от 3000₽ Офтальмолог (окулист) — от 950₽ / на дом — от 2950₽
ул. КИМ, 64
(342) 254-04-31

• 1988
    Пермская государственная медицинская академия имени академика Е.А.Вагнера Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Пермь (педиатрия / врач)
  • 1989
    Пермский медицинский интситут (офтальмология)
    Пермская государственная медицинская академия имени академика Е.А.Вагнера Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Пермь (офтальмология)
    ГБОУ ВПО "РНИМУ им. Н.И. Пирогова" МЗ РФ (офтальмология)

Говоровский Дмитрий Юрьевич
+0.4нормально
Возможно
Не понравилось
Не умеет обращаться с новорожденными.
Были на приёме с 10-дневным ребёнком - гноился глазик. Врач сразу назвал причину - закупоренный слезный канал. Надел перчатки и показал, как делать массаж. Назначил 2 вида капель. Потом решил продолжить осмотр, пытаясь посмотреть спящему ребенку в глаза. Добиваясь, чтобы ребенок открыл глазки, хватанул дочь за нос так, что она закатилась в плаче, потом полез вручную открывать ей глаза голыми руками, на которых не стриженые ногти с черной грязью под ними, на мою скромную просьбу прекратить свои пытки, отреагировал только раза с третьего. Далее начал уверять, что в этом возрасте (напомню, ребенку 10 дней от роду) ребенок уже должен фиксировать взгляд и поворачиваться на яркие предметы. Спорить не было смысла. В выписке так и написал, что зрение единица на обоих глазах, взгляд фиксирует, за ярким предметом головой крутит. Сказал прийти не позже, чем через месяц. Лечение помогло, через неделю всё прошло - за это, конечно, огромное спасибо, но повторно мы к нему не пойдём, по крайней мере, с малышкой.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ
Добрый день. Спасибо за обратную связь. Нам очень важно мнение наших клиентов. Сожалеем, что у Вас остались неприятные впечатления от посещения доктора. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы подобных ситуаций не повторялось.

Будьте здоровы!
Посетили врачаИюнь 2018
Понравилось
Обратились мы к этому офтальмологу ещё в июне 2018, нам было 4 месяца с рекомендацией от педиатра сделать зондирование пока мы маленькие. Глазки не приходили месяца два, он нам отказал со словами "у вас нет показаний, вы приезжайте ко мне каждый месяц и я вас буду наблюдать". Зачем? Зондирование делается без наркоза до 4 -5 месяцев. Мы промучились так больше года и каждый раз слышали ответ, что вам не нужно и у вас пройдёт так, "капайте капли и делайте массаж". Итог: госпитализация на неделю в краевую детскую больницу отделение офтальмологии и зондирование под общим наркозом. Что творилось с ребёнком после общего наркоза, думаю, рассказывать не надо. Вот прямо огромное Вам спасибо, такому доктору. Все, что его волновало, оформились ли мы в регистратуре, только потом делал манипуляции.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Нам очень важно мнение наших клиентов. Пожалуйста, помогите нам разобраться в сложившейся ситуации и отправьте на электронный адрес свои контактные данные. Нам необходима эта информация для проведения внутреннего разбора. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы разобраться в ситуации.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ - ул. КИМ, 64
Самый лучший офтальмолог детский! С рождения наблюдаемся только у него. Делал прокол слёзного канала дочери в 5 месяцев - 3 минуты работы, ребёнок поплакал минуту и все. 👌 Смотрит всегда тщательно, никуда не торопясь, все чётко объясняет.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв.
Будьте здоровы!
«Философия красоты и здоровья» на КИМ - ул. КИМ, 64
Пришли к врачу с жалобой на слезотечение, отечность и покраснение. Накануне было ощущение, что ребенку попало что-то в глаз, и появилась белая полоса на радужке. Все эти жалобы были озвучены врачу, врач убедил меня, что в глазу ничего нет, а белая полоса - это воспаленная слизистая. Поставил диагноз конъюнктивит и выписал капли. Улучшений не было, и мы обратились к другому специалисту, в итоге у ребенка из глаза вытащили ноготь! Считаю, что врач недобросовестно провел осмотр, даже не осмотрел ребенка под микроскопом и непонятно как исключил вероятность нахождения в глазу инородного тела. Руководство клиники отказалось признавать ошибку врача и вернуть мне стоимость приема и стоимость выписанных капель от конъюнктивита. Испорчено впечатление о враче и о самой клинике. Больше сюда не пойдем.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ - ул. КИМ, 64
Врач не закапал в глаза капли, как это обычно делают. Посадил за аппарат, проверить глаза, он у него не работал, врач давай стучать по аппарату. В итоге - пять минут и 1000 рублей нет. Что он проверил и как, я не поняла.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ
Добрый день. Спасибо, что нашли время написать отзыв. Нам очень важно мнение наших клиентов. Пожалуйста, помогите нам разобраться в произошедшем. Отправьте нам на почту свои контактные данные и время посещения клиники. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы разобраться в данной ситуации и избежать повторения.
Будьте здоровья!
«Философия красоты и здоровья» на КИМ - ул. КИМ, 64
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
К этому врачу первый раз попала по беременности с высокой степенью миопии. Хотела получить заключение о родоразрешении, но получила лишь направление на обследование в бесплатную клинику, там работает его знакомая, которую он рекомендовал, как более опытную. Это при том, что у самого стаж работы 31 год! Слава богу, роды прошли и глаза целы остались. Потом с ребёнком уже пришли, проф осмотр в полгода. Отягощенная наследственность. Ребенка посмотрел и дал рекомендации ограничить просмотр телевизора, планшета и телефона. И это все рекомендации по профилактике развития наследственного заболевания глаз! В общем, ничего толкового так и не получили от этого доктора. Может быть на качестве сказывается, что он работает на два отделения: и детей, и взрослых принимает. И создаётся впечатление, что давно не проходил обучения, не знаком с современными исследованиями в области офтальмологии.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ
Добрый день. Татьяна, спасибо за Ваш отзыв, нам очень важно мнение наших клиентов.
Пожалуйста, помогите нам более детально разобраться в сложившейся ситуации и отправьте на электронный адрес свои контакты и дату посещения нашей клиники. Со своей стороны мы постараемся сделать все возможное, чтобы подобных ситуаций впредь не происходило.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ - ул. КИМ, 64
24.12.18 была на приеме у Говоровского Д. Ю. по беременности. Осталась очень недовольна осмотром врача. Как только зашла в кабинет, сразу же сказал расписаться за оказанные услуги (то есть претензий не имею), зрение нормально даже не проверил, в моих очках посмотрела на доску с буквами, потом спросил на сколько очки и все. Сетчатку толком не посмотрел, хотя у меня с ней проблемы... На мои вопросы нормально не отвечает. Спросила почему такой быстрый осмотр, даже капли не закапывали, а он в ответ говорит, что лишний раз старается такого не делать. Почему? Приём длился 7 мин. Очень жаль, что деньги потратила на такого врача! Одного такого приема хватило, чтобы больше ни ногой к этому «доктору».
«Философия красоты и здоровья» на КИМ
Добрый день. Благодарим за Ваш отзыв. Нам очень важно мнение наших клиентов. Сожалеем, что у Вас остались отрицательные эмоции от приема нашего специалиста. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы подобные ситуации не повторялись.
Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
«Философия красоты и здоровья» на КИМ - ул. КИМ, 64
Приезжала с маленьким ребёнком из другого города, чтобы специально попасть к Дмитрию Юрьевичу. В нашем городе, обойдя несколько специалистов, которые не могли нам помочь (лечение не помогало, и нас отправили на операцию). Материнское чувство говорило нет, по отзывам нашла данного окулиста, и решила, что это последняя надежда. И как оказалось, операция нам не нужна! Дмитрий Юрьевич объяснил суть нашей проблемы, он наглядно показал, как проводить лечение ребёнку, был вежлив и говорил все по делу! Вы не поверите, проблема не проходила 4 месяца, а после его визита все исчезло за 2 недели. Теперь здоровый ребёнок без всяких ненужных и необоснованных, в нашем случае, вмешательств! Я очень ему благодарна, как мама! И всем могу посоветовать этого специалиста!
«Философия красоты и здоровья» на КИМ
Доброе утро. Спасибо, что нашли время написать отзыв. Искренне рады, что наш специалист развеял все Ваши сомнения и решил проблему.
Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Посетили врачаНоябрь 2018
Сначала мы обращались в клинику "Три-З", и нам выписали там очки. У моего ребенка расходящее косоглазие, и в очках у него глазки стали косить еще больше. Я поехала в клинику вновь, но мне сказали, что это нормально, так и должно быть. Я засомневалась и записалась к Говоровскому Дмитрию Юрьевичу. Прием мне очень понравился. На мои вопросы он дал развернутые ответы. По нашей ситуации он сказал, что, скорее всего, были неправильно подобраны линзы. Нужно было капать в глазки не 1 раз, а целую неделю. Это надо для того, чтобы мышцы больше расслабились. И то, что произошло с ребенком, так быть не должно.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ
Добрый день. Спасибо, что нашли время написать отзыв о нашем докторе.
Здоровья Вам и Вашему ребенку.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ - ул. КИМ, 64
Ничем мне не помог, только щеки от важности надувал. Принимает один, время ограничено, какого-то оборудования нет - сравниваю с другими клиниками, куда позже обращался.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ - ул. КИМ, 64
*** Дмитрий Юрьевич потрясающий врач, всё быстро, чётко и слаженно сказал на приёме. Очень добрый, вежливый. Ответил на все интересующие меня вопросы, успокоил по поводу грядущей операции. Очень ему благодарна!
«Философия красоты и здоровья» на КИМ
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв.
Посетили врачаАвгуст 2018
К доктору я привела сына впервые и осталась очень довольна работой этого специалиста. Дмитрий Юрьевич подобрал ребёнку очки, проконсультировал меня по всем вопросам, которые у меня были, дал общие профессиональные рекомендации и советы. Скорее всего, теперь будем наблюдаться именно у этого врача.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ
Добрый день. Спасибо за отзыв о работе нашего доктора. Нам очень важно мнение наших клиентов. Рады, что помогли Вам определиться со своим лечащим доктором.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ - ул. КИМ, 64
На прошлой неделе была на приеме у Говоровского Д. Ю. Прием длился примерно 15 минут. За это время оказывается у меня успели посмотреть глазное дно, проверить зрение (причем я не снимала линзы). Врач не озвучил какое у меня фактическое зрение, не озвучил назначение, не комментировал какие манипуляции он проводит. Вел себя очень грубо, когда я зашла в кабинет первая реплика была: "Квитанцию на оплату показывайте", - я, если честно, была немного в шоке от такого хамства. Врач спросил у меня какие увлажняющие капли я капаю. Сказал мне, что эти капли с очень токсичным консервантом, хотя по факту там вообще нет консерванта, а есть только нетоксичный эмульгатор при помощи которого делают гели и он широко используется много лет в глазных каплях. Никогда никому не посоветую данного врача, я специально поехала в данную клинику к этому врачу, так как начиталась восторженных отзывов и посмотрев на стаж работы и высшую категорию! По факту: 1. Я не поняла за что вообще заплатила деньги; 2. Ушла с нерешенными вопросами; 3. Подобную консультацию я могла получить в любой оптике за гораздо меньшие деньги.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Искренне жаль, что у Вас остались неприятные ощущения от посещения нашей клиники. Пожалуйста, помогите нам разобраться в произошедшей ситуации. Укажите, пожалуйста, на почту свои полные ФИО и дату посещения. Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы разобраться в этой ситуации.
От лица руководства клиники желаем Вам и Вашей семье здоровья!
Посетили врачаИюнь 2018
Нам так понравилось на приеме у доктора, что планируем снова к нему придти в субботу. Дмитрий Юрьевич провел полное обследование ребенку и проконсультировал нас. Он хорошо относился к нам относился. Сейчас мы готовимся к следующей диагностике. На мой взгляд, он профессиональный доктор.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ
Добрый день. Спасибо за то, что нашли время написать отзыв о работе нашего доктора. Нам очень важно мнение наших клиентов.
От лица руководства клиники желаем здоровья Вам и Вашей семье.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ - ул. КИМ, 64
Понравилось
Приехали из другого города с 7-месячным ребёнком, с диагнозом "дакриоцистит". Врач провел тщательное обследование, был очень вежлив, объяснил, что к чему и почему. А также наглядно показал, какие манипуляции необходимо проводить для устранения нашей проблемы. На все интересующие вопросы ответил.
Не понравилось
Понравилось.
Могу посоветовать обращаться к Говоровскому Д.Ю.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв и оказанное нам доверие. Желаем здоровья ВАм и Вашей семье.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ - ул. КИМ, 64
Мой недавний опыт общения с данным "специалистом". Попала на прием для проверки глазного дна в связи с беременностью. 1. Врач принял далеко не вовремя, он явно спешил и пытался избавиться от меня. 2. Глаза не проверил, записал данные, которые я сказала очень приблизительно. Он был предупрежден, что мне нужен осмотр глазного дна. 3. Осмотра не было. Зрачки не расширял и не смотрел. Написал справку, что все в норме. Итог: я посетила другого врача, и диагноз - при естественных родах велика вероятность полностью потерять зрение на правом глазу. Решайте сами, готовы ли вы доверить этому человеку ваше зрение!
«Философия красоты и здоровья» на КИМ - ул. КИМ, 64
Абсолютно некомпетентный врач. Не смог определить косящий глаз (вместо левого, сказал - правый), абсолютно неправильно подобрал очки ребенку.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ - ул. КИМ, 64
Отличный врач. Мы обошли всех офтальмологов Перми, Дмитрий Юрьевич наиболее адекватный, грамотный и т. д. Если вы ищете хорошего специалиста, грамотного, то вам именно к Говоровскому. Если же ищете того, кто будет "облизывать" вас и вашего ребёнка - не по адресу. Да, Дмитрий Юрьевич иногда бывает не самым ласковым врачом, но главное - его опыт и компетентность. Смотря, что вы ищете и ждёте от специалиста. Главное - знание и опыт... С нами Дмитрий Юрьевич всегда приветлив и спокоен. Советую. Без ванильки, зато компетентно!
Замечательный врач! Все чётко и по делу объяснил, с ребёнком вежлив.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ - ул. КИМ, 64
Добрый день. Хотела бы оставить отзыв о враче-офтальмологе Говоровским Дмитрии Юрьевиче. Первый раз попали к нему при медосмотре перед школой. Очень грубый врач, никакого такта, нервный, нам очень не понравилось. Второй раз попали к нему буквально 2 недели назад. Все та же грубость, невыдержанность. Такое ощущение, что его все пациенты раздражают. Не умеет разговаривать ни со взрослыми, ни с детьми. Также выдал нам результат обследования напечатанный на листке, у меня сын был направлен определённым специалистом (точно не неврологом). Врач же торопился и написал, что "направлена неврологом". Очень грубый, нетактичный, раздраженный специалист. Больше к данному врачу не пойдём. Спасибо.
«Философия красоты и здоровья» на КИМ - ул. КИМ, 64
Хочу поделиться своим опытом взаимодействия с данным врачом. Были у этого врача в сентябре 2017 года с конъюнктивитом. Надеюсь никому не надо объяснять, что это такое. Перейду к сути дела, врач нам не понравился, с нашим ребенком 3 лет он был груб. И это в больнице, где платятся деньги за прием врача и немалые. С начала приема врач орал на ребенка, что он не видит картинок на таблице проверки зрения, чем расстроил ребенка. Ребенок стал тереть глаза от обиды и без того больные. На что врач вместо того, чтобы успокоить ребенка побежал к шкафчику с лекарствами, что-то схватил с полки и давай грубо заливать лекарство в глаза, ребенок при этом подергивался как парализованный, после чего продолжил допрос по таблице приговаривая "вот теперь заговоришь, вот теперь увидишь, что там нарисовано". В адрес матери постоянно летели реплики, типа "у вас ребенок не отстает в развитии", "картинок не знает, не узнает тени животных", "ваш ребенок из вас веревки вьет". Просто кошмар, как так можно себя вести детскому доктору?! После всего этого врач решил проверить больные конъюнктивитом глаза на остроту зрения. Ну не смешно ли? Конечно зрение оказалось плохим. Да и откуда взяться хорошему, если глаза на данный период времени были больные. Не знаю, кто хвалит этого доктора, но мы больше к нему ни ногой.
Отличный врач! Лечили у него дакриоцистит ребёнку, сначала пробовал вылечить без прочистки канала. Внимательно каждый раз осматривал, в отличие от врача в поликлинике, которая не подходила к ребёнку ни разу и сразу отправила на чистку канала. Всё прошло хорошо и быстро.
Хороший специалист, сразу видно, знаток своего дела... Молодец! Не надо ни о чем спрашивать, сам все знает и делает, приятно иметь дело с таким специалистом.
Доктор просто замечательный. Мы к нему несколько раз уже обращались, впечатления самые положительные. Принимает вовремя, всегда вежлив и обходителен, расспрашивает подробно о проблеме, тщательно диагностику проводит и потом обязательно подробно все поясняет. Рекомендации вполне адекватные у него, не было ощущения, что что-то лишнее прописывает или пытается на деньги развести. Я его работой довольна и всем могу рекомендовать.