Хубеева Динара Марсовна,кардиолог, врач узи - Пермь
Врач УЗИ
8.3

Хубеева Динара Марсовна
Пермь

Хубеева Динара Марсовна, Пермь: кардиолог, врач узи, 12 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 20 лет.

Обновлено 06.07.2020

Медали

• За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2019 году

Информация доктора о себе

Имею большой опыт работы как в экстренной кардиологии, так и в амбулаторной помощи кардиологическим пациентам. Практическую работу кардиологом и врачом ультразвуковой диагностики совмещала с научной деятельностью, защитила кандидатскую диссертацию, имею печатные работы. Экстренная помощь более эффективна при своевременном ее оказании, поэтому в экстренных ситуациях все же рекомендую не ждать приема по записи через несколько часов, а вызывать скорую помощь.
Консультирую пациентов с любой кардиальной патологией, в т.ч. с нарушениями ритма сердца, с гипертонической болезнью, с нарушением липидного обмена (повышением холестерина, триглицеридов), с атеросклерозом, даже бессимптомным. Консультирую беременных с сердечно-сосудистой патологией. Провожу обследования при подозрении на сердечно-сосудистые заболевания (перед оперативным лечением, при потерях сознания неясного генеза, при выявлении изменений ЭКГ на профосмотрах и т.д.). Нередко люди, не имеющие жалоб, также желают проверить состояние своей сердечно-сосудистой системы - спортсмены и те, кто просто хочет жить дольше. Для этого в клинике, где я работаю, существует максимальный для амбулаторного учреждения выбор исследований: ультразвуковые (аппараты экспертного класса), электрокардиография, суточное мониторирование артериального давления и электрокардиограммы, тредмил-тест (беговая дорожка с регистрацией электрокардиограммы и артериального давления при нагрузке), рентгенография, электрофизиологическое исследование, лабораторная диагностика. Если у Вас уже есть какие-то обследования – принесите с собой (не в электронном виде, а на бумажном носителе). Специально предварительно перед приемом кардиолога проходить обследование не нужно. Для врача функциональной и ультразвуковой диагностики для проведения исследования имеет значение предварительный диагноз, важно знать, что нужно искать и какие дополнительные к стандартному протоколу показатели нужно определить. Кроме того, на приеме решится, на лекарственном или безлекарственном фоне нужно проходить исследование и с применением каких доз препаратов. Поэтому лучше, если сначала проконсультирует кардиолог, а потом уже будет проведено обследование. Ультразвуковое исследование сердца своим пациентам предпочитаю выполнять сама.
В лечении максимально стараюсь использовать немедикаментозное лечение (диета, коррекция физической активности, коррекция массы тела). Это, конечно, требует от пациента усилий. Но очень радостно, когда в результате этих усилий удается обойтись без назначения дополнительного лекарственного препарата или без препаратов вообще.

• 2000 — 2010
    Городская клиническая больница №2
    Кардиолог
  • 2000 — 2000
    Пермская краевая клиническая больница
    Врач-дежурант в приемном, кардиологическом, гастроэнтерологическом отделениях
  • 2007 — 2008

• 1999
  • 2000
  • 2000
  • 2002
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
    Аспирантура

Липидная школа, г. Москва
    экспертиза нетрудоспособности

Диссертации

Влияние триметазидина на структурно-функциональные изменения сердца и сосудов при артериальной гипертензии на фоне целевого уровня артериального давления
    Пермь

Хубеева Динара Марсовна
Посетили врачаИюль 2020
Динара Марсовна - лучший кардиолог, которого я посещал. Спасибо за внимательность и оптимизм, который вы дарите. Спасибо, что вы есть.
Хубеева Д. М.
Спасибо за такую высокую оценку моей работы! Всегда рада помочь! Здоровья Вам!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Внимательность к пациенту, высокий профессионализм, тщательность обследования, приятное общение, информированность о состоянии здоровья и результатах анализов, о назначаемых препаратах, рекомендации по образу жизни, результат проведенного лечения.
С большим удовольствием хочу высказать Вам, Динара Марсовна. Слова благодарности и признательности за проводимое лечение. Вы - замечательный доктор, профессионал высокого уровня. Ваши рекомендации изменили мой образ жизни и отношение к себе. Вы - одна из лучших представителей своей профессии. Здоровья доброго Вам, терпения, успехов в профессиональной деятельности.
Хубеева Д. М.
Добрый день! Спасибо за такой теплый отзыв! Буду стараться повышать свой профессионализм!Здоровья Вам!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность и признательность Хубеевой Динаре Марсовне, как доктору-кардиологу и просто настоящему человеку. Жизнь привела меня к ней уже во второй раз, я опять получила в полной мере профессиональную помощь с индивидуальным подходом (как оказалось, доктор помнит о нюансах прошлого визита и лечение было продолжено дальше с необходимыми исследованиями). Динара Марсовна терпеливо, внимательно и всесторонне отслеживала моё состояние при замене препарата, объяснила и ответила на все мои вопросы, своей улыбкой развеяла мои опасения и я вновь почувствовала уверенность в завтрашнем дне. Я понимаю, что сердце это серьёзно и надолго, но и знаю, что всегда могу рассчитывать на квалифицированную помощь врача-кардиолога Хубеевой Динары Марсовны. Спасибо Вам, дорогой доктор.
Хубеева Д. М.
Благодарю Вас за отзыв! Пусть не будет причин для опасений, а уверенность в завтрашнем дне не покидает Вас! Здоровья Вам!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень хорошая врач. Всегда вежливая, тактичная, веселая, всегда улыбается. От этого и самой хочется забыть о болезни и тоже улыбаться. Все всегда объяснит, скажет, как лучше и что делать и самое главное доводит дело до конца. Обнаружила у меня ИБС, в то время как другие говорили - не выдумывайте... Профессионал своего дела!
Не понравилось
В общем классная Врач, с большой буквы! Мне очень повезло, что я нашла "своего" врача. И клинике тоже повезло, что у них работает высококвалифицированный врач. Рекомендую. Динара Марсовна, спасибо!
Хубеева Д. М.
Спасибо большое Вам за отзыв! Желаю Вам огромного количества поводов для улыбок! Здоровья Вам!
Клиника «Медси Медлайф» на Пушкина - ул. Пушкина, д. 109, ст. 1
Понравилось
Выполнение работы на высоком профессиональном уровне. Своевременная и точная диагностика. Квалифицированное лечение. Способность настроить пациента и выздоровление. Доброжелательность.
Не понравилось
Хочу выразить искренние слова благодарности кардиологу и врачу ультразвуковой диагностики Хубеевой Динаре Марсовне за компетентность и профессионализм, индивидуальный подход, внимательность, терпеливость и тактичное отношение к пациенту. На данный момент моё самочувствие отличное. Большое Вам спасибо!
Хубеева Д. М.
Спасибо большое за отзыв! Окрылили! Отличного самочувствия Вам всегда!
Клиника «Медси Медлайф» на Пушкина - ул. Пушкина, д. 109, ст. 1
Много лет посещаю клинику «Медси» и в частности кардиолога Хубееву Динару Марсовну. Получаю грамотные консультации, профессиональное лечение и сопровождение. Динара Марсовна всегда в тренде, на высоте, на современном уровне. Всегда вежлива, улыбчива, внимательна. Мне приходится принимать много препаратов, так как имею сопутствующие заболевания, Динара Марсовна с ответственностью проверяет на совместимость приема препаратов, что очень важно, чтоб не было побочных явлений. На каждом приеме проводит корректирующие назначения. Мне и клинике «Медси» повезло, что у нас такой замечательный доктор! Динара Марсовна, желаю Вам терпения, здоровья, семейного и душевного благополучия! Компании «Медси» процветания!
Хубеева Д. М.
Спасибо большое за замечательные слова! Здоровья Вам! Очень хочется, чтобы коррекцией лечения для Вас было уменьшение количества принимаемых препаратов!
Клиника «Медси Медлайф» на Пушкина - ул. Пушкина, д. 109, ст. 1
Благодарю судьбу, что свела меня с очень неравнодушным, чутким, внимательным и профессиональным человеком, который в критический момент сделал всё, чтобы спасти мне жизнь! Продолжая наблюдаться у Динары Марсовны, безоговорочно доверяя, следую всем её рекомендациям! Огромное Вам за всё спасибо! С уважением, Хребтова Елизавета Фёдоровна.
Хубеева Д. М.
Спасибо за отзыв, Елизавета Федоровна! Очень надеюсь, что благодаря следованию рекомендациям, Ваша жизнь будет в безопасности!
Клиника «Медси Медлайф» на Пушкина - ул. Пушкина, д. 109, ст. 1
В течении нескольких лет наблюдаю у доктора Хубеевой Д. М. Очень умный, знающий свое дело, оказывающий существенную помощь кардиолог. От её внимания и улыбки сразу становится легче. Пациент Троянова Л. А.
Хубеева Д. М.
Благодарю Вас за отзыв и высокую оценку моей работы! Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника «Медси Медлайф» на Пушкина - ул. Пушкина, д. 109, ст. 1
Хочется выразить большую благодарность Хубеевой Динаре Марсовне. Обращаюсь к ней с 2013 года. Грамотная консультация и правильно подобранные препараты уже несколько лет позволяют обходиться без стационаров. С нетерпением ждала своего кардиолога из декрета. Обследование и рекомендации позволяют реже обращаться за медицинской помощью. Я много раз лечилась и обследовалась, но доверие и уверенность в завтрашнем дне появились только с ней.
Хубеева Д. М.
Спасибо за отзыв! Надеюсь и дальше поддерживать Ваше уверенность в завтрашнем дне. Здоровья Вам!
Клиника «Медси Медлайф» на Пушкина - ул. Пушкина, д. 109, ст. 1
Очень ждала, когда Динара Марсовна выйдет из декрета и дождалась. Мне позвонили из регистратуры ЗАО группа компаний " Медси, и сообщили, что кардиолог вышла на работу. Я тут же купила ДМС, и первый прием был к своему кардиологу в ноябре 2017 года. Я очень довольна, что судьба меня свела с Динарой Марсовной ещё в 2012 году. Грамотный кардиолог, всегда внимательно выслушает, подобрала необходимые таблетки и давление стабилизировалось. От всей души хочу Динаре Марсовне сказать спасибо и поздравить с Женским днем 8 Марта! Пусть в вашей жизни каждый день расцветают тюльпаны, бурлит весна, тепло сердец ваших близких и коллег согревает душу! С праздником! С уважением, Квашнина Надежда Васильевна.
Хубеева Д. М.
Спасибо большое, Надежда Васильевна, за теплый отзыв и поздравления! Вас поздравляю с нашим праздником! Пусть каждый день приносит радость! Здоровья Вам!
Клиника «Медси Медлайф» на Пушкина - ул. Пушкина, д. 109, ст. 1
Как врач - профессионал. За 2-3 приема провели все необходимые обследования, УЗИ и анализы, подобрали необходимое лечение, давление стабилизировалось. Как человек - человек с большой буквы: всегда внимательно выслушает, на все вопросы даст исчерпывающие ответы и рекомендации. Очень рекомендую, побольше бы таких врачей! Динара Марсовна, большое вам спасибо!
Хубеева Д. М.
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам!
Клиника «Медси Медлайф» на Пушкина - ул. Пушкина, д. 109, ст. 1
Динара Марсовна грамотный кардиолог. Пару раз к ней обращалась, осталась довольна, все по делу, четко говорит. Ненужного ничего не назначает, рекомендует только то, что действительно может помочь в конкретной ситуации и просто много советов дает, много информации. Видно, что знаний у нее предостаточно по кардиологии, к тому же относится к пациентам по-человечески. Со мной очень вежлива была, даже слова грубого не сказала, доброжелательно была настроена. Спасибо ей за консультации и за помощь.
Хубеева Д. М.
Спасибо большое за отзыв!