Солуянова Людмила Анатольевна,врач узи, гинеколог - Пермь
Гинеколог
8.7

Солуянова Людмила Анатольевна
Пермь

Солуянова Людмила Анатольевна, Пермь: врач узи, гинеколог, 31 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём от 500 руб.

Обновлено 12.11.2020

ул. Ленина, д. 10
от 500₽
Врач УЗИ — от 500₽

Медали

• Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

Информация доктора о себе

Эксперт в области пренатальной диагностики врожденной патологии плода.
Сертифицирована международной профильной организацией (Великобритания), как врач-эксперт по скринингу 1 триместра беременности, эхокардиографии плода, цервикометрии, допплерометрии.

• 2001 — 2010
    ООО КДЦ "Профимед"
    Врач УЗД, акушер-гинеколог
  • 2014 — 2018
    Краевой перинатальный центр
    Зав. Отделением ультразвуковой и пренатальной диагностики
  • 2014 — 2015
    Министерство здравоохранения ПК
    Главный внештатный специалист по пренатальной диагностике ПК
  • 2019 — н. в.
    ООО "Центр пренатальной диагностики и гинекологии Эксперт"
    Директор, врач акушер-гинеколог

• 2001
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера
  • 2002
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (акушерство и гинекология)
  • 2002
    Институт медико-биологических проблем РАН (инвазивные методы пренатальной диагностики)
  • 2003
    Аспирантура
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (ультразвуковая диагностика)
    Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева (пренатальная диагностика патологии сердечно-сосудистой системы плода)
    Пермский институт повышения квалификации работников здравоохранения (акушерство и гинекология)
    Пермский институт повышения квалификации работников здравоохранения (ультразвуковая диагностика)

Медицинские ассоциации

• International Society of Ultrasound in Obstetrics and Gynecology (ISUOG)

Солуянова Людмила Анатольевна
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Замечательная клиника и специалист. Всё тщательно проверяет, вежливая в общении. На скрининге были я, муж и наша дочка. Идём туда уже 3 раз на УЗИ!
Советую своим подругам в положении этого специалиста. 🙏
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
К данному специалисту пришла на 2-й скрининг по совету врача, наблюдающего мою беременность. Всё понравилось, получила очень внимательное и тщательное обследование, с пояснениями. Как профессионал - оставила о себе положительное впечатление, на 3-й скрининг тоже только к Ларисе Анатольевне.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Людмила Анатольевна - очень внимательный, приветливый врач. Тщательно смотрит ребёночка, отвечает на все вопросы чётко и понятно. Персонал клиники улыбчивый и доброжелательный. Сама клиника светлая, уютная, чистая, очень приятно там находиться.
Ходили вместе с мужем на УЗИ 1 триместра, у нас первая беременность, и хотелось попасть к опытному врачу. Солуянову Людмилу Анатольевну нам посоветовали наши друзья, и мы не пожалели, что их послушали. В кабинете новая техника, для мужа удобное кресло. Большой монитор перед кушеткой, и можно любоваться своим ребёночком. Врач очень внимательная и ответственная, у меня заметила экстрасистолию сердца и посоветовала сходить обследовать сердце и не зря, её слова подтвердились. Если бы врач не обратила на это внимание, возможно, об этом я бы не узнала. За это благодарны Людмиле Анатольевне, в наше время такой врач настоящая редкость! Сейчас предстоит УЗИ второго триместра, скоро будем записываться снова к данному врачу и с нетерпением ждать приёма! Спасибо.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Прекрасная обстановка, грамотный УЗИ-специалист, отвечает подробно на все интересующие вопросы, всё показывает на экране. Возможность присутствовать с мужем и сделать фото очень порадовала.
Посетили врачаИюль 2020
Обратилась в центр диагностики "Эксперт" по рекомендации врача-гинеколога. Прохожу скрининговые исследования по беременности в этой клинку у врача УЗИ, к.м.н., Л.А. Солуяновой. Хочу отметить высокий профессионализм доктора, внимательное отношение к пациентам! В центре диагностики "Эксперт" высокий уровень медицинской помощи и внимательное отношение к пациентам!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Впервые попала к Людмиле Анатольевне на УЗИ в конце первой беременности, ставили многоводие, Людмила Анатольевна всё тщательно посмотрела, успокоила и даже сделала фото малыша. Очень жаль, что не узнала о ней раньше. Вторую беременность веду тоже у неё. Врач очень вежливый, приятный, всегда ответит на интересующие вопросы (для беременных это особенно важно). Малыша на УЗИ смотрит очень внимательно, для фото ждёт, когда малыш удачно повернётся. Всем советую Людмилу Анатольевну, врач замечательный, клиника хорошая, персонал приветливый.
Нет
08 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 июля 2020 — Начата проверка по запросу
12 июля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМай 2020
Совершенно наплевательское и безответственное отношение к пациенту и здоровью малыша.
Пришла к Солуяновой по рекомендации, на 15-й неделе беременности. От врача с порога услышала вопросы: что именно будем смотреть? Я ответила, что не знаю... Я не профессионал в этих вопросах, смотрите, что считаете нужным, но основное, что нужно было узнать – наличие или отсутствие отслойки для того, чтобы лечь в больницу на инвазивную диагностику патологий. В ответ услышала замечание что, мол, сейчас посмотрю, а вы потом спрашивать будете, почему так дорого. Я дала ясно понять, что меня волнует здоровье ребенка, а не цена приема, заплачу сколько нужно, делайте все что потребуется, я ведь не врач! В процессе УЗИ врач дала понять, что ей «не нравится» сердечко ребенка. Никаких гарантий патологий я, по сути, не получила, только замечание, что нужно сделать скрининг на 18 неделе, там будет понятнее (ЧС была в норме). Малыш был развит на срок примерно 13 недель, на вопрос: «Это нормально?», услышала, что общие пропорции в норме, возможно, неверно был поставлен срок изначально. Когда я попросила сделать более детальное обследование, Солуянова дала понять, что о некоторых параметрах говорить рано, надо будет прийти на 18 неделе. Со слов врача, инвазивная диагностика в 9 МСЧ не покажет мне того, что нужно. Якобы, нужно делать другую процедуру, которая стоит около 20000 рублей и «о, счастье!» есть у них в клинике. Когда я стала расспрашивать более детально, чтобы понять, в чем отличие и что лучше выбрать, услышала: «Я вас не заставляю, выбирайте что хотите». Напоследок порекомендовала сходить к генетику, но не получила ответа на вопрос что мне это даст, так как врач, по всей вероятности, уже хотела заняться следующим пациентом... Вышла я с этого УЗИ в слезах, абсолютно не зная, что мне делать дальше… Делать диагностику в этой больнице, в 9 МСЧ или идти к генетику? Куча вопросов и ни одного ответа… В итоге, к генетику попасть я не смогла, т. к. из-за пандемии не нашла тех, кто бы работал, а когда через неделю легла в 9 МСЧ на УЗИ выяснилось, что беременность замерла, малыш погиб. О таких серьезных последствиях даже не подозревала, я вышла из кабинета приема с полной уверенностью, что приду сюда на второй скрининг в 18 недель, ведь Солуянову все рекомендовали как специалиста, который отлично выявляет патологии… Куча боли и разочарования, не посоветую этого врача никому.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Необходимо было сделать УЗИ органов малого таза после кесарева сечения. По отзывам выбрала Людмилу Анатольевну. Неспешный, тщательный осмотр с понятными комментариями, без сложных врачебных терминов и понятий. Перед вами висит экран, на котором вы видите то, о чем говорит доктор (для беременных очень удобно). Впечатление Людмила Анатольевна производит положительное и общаться с ней достаточно комфортно. Врача буду рекомендовать.
Небольшая уютная клиника. Очень вежливый и доброжелательный персонал.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Самый замечательный врач УЗИ, которого я встречала, хотя побывала я почти у всех популярных УЗИстов нашего города. Только Людмила Анатольевна увидела проблему, сказала, что нужно лечиться, затем я пошла к гинекологу-эндокринологу, которая сейчас, кстати, работает в медцентре у Л. А. И благодаря грамотным действиям обоих врачей, через 3 месяца лечения я забеременела, и у меня теперь есть дочурка, которой уже 9 месяцев. 😊 Всю беременность я так же наблюдалась у Людмилы Анатольевны, на 3 скрининге были вместе с мужем, сделали на память фото дочи в 3D. Я всем подружкам советую теперь этого врача, особенно тем, кто не может долгое время забеременеть и никто не может найти причину этой проблемы. Людмила Анатольевна очень приятная в общении, всё объяснит, на вопросы ответит. Клиника у нее очень уютная. 👍 В общем, я в полном восторге и буду и дальше наблюдаться у нее. Я довольна, что встретила достойного врача, которому можно полностью доверить свое здоровье.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Хожу к Солуяновой Л.А. еще с планирования, а сейчас наблюдаюсь по беременности. Компетентный, доброжелательный, врач-профессионал своего дела. Очень нравится отношение, приходишь как к себе домой, очень уютно. В кабинете большой экран, можно взять на УЗИ мужа, все подробно объясняет, показывает, можно сделать фото при необходимости. Всем довольна. 3-й скрининг планирую делать у нее.
Не понравилось
Все понравилось.
Впечатления положительные. Всем довольна. Планирую и дальше у нее наблюдаться. Хороший врач.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Внимательно выслушала проблему. Очень компетентный врач, объяснила все понятно, доступным языком, что делать, к кому обратиться, как лечить. Пошла к этому врачу тоже по рекомендации и не пожалела, что обратилась именно к ней. Советую всем: молодым, кто хочет стать мамочкой и не получается, и кто уже готовится стать мамой, сходите на УЗИ и не пожалеете о своём выборе этого врача.
Не понравилось
Перед клиникой мало парковочных мест, приходиться искать местечко, чтобы оставить авто.
Советую врача, грамотный специалист.
Центр диагностики «Эксперт» - ул. Ленина, д. 10
Понравилось
Мой врач отправил именно к Солуяновой Л. А. и я ни капли не пожалела. На УЗИ в 12 недель пришла вместе с мужем, все доступно рассказали, сделали фото на память, оборудование очень порадовало и муж, и я видели ребёнка на большом экране, каждую часть тела нашего малыша, обязательно приду ещё на 2, 3 УЗИ, а и ещё клиника очень чистая, светлая, все новое, чай с конфетками, все очень просто классно, и с комфортом.
Центр диагностики «Эксперт» - ул. Ленина, д. 10
Понравилось
Попала к данному врачу случайно, когда проходила осмотр у своего гинеколога в этой же клинике. И как раз было свободное место к Солуяновой Л.А. Я так хотела посмотреть на малыша впервые, и послушать сердечко (на тот момент было недель 9), что сразу согласилась. Врач внимательно меня посмотрела, рассказала все доступным языком, дала послушать сердечко. В дальнейшем на 1 и 2 скрининг ходила тоже к ней. Показывает все детально, аппаратура новая в клинике, атмосфера приятная. Врача рекомендую, как компетентного, доброжелательного, и просто хорошего человека. На третий скрининг, да и в дальнейшем только к ней!
Центр диагностики «Эксперт» - ул. Ленина, д. 10
Добрый день. Хочу поблагодарить к.м.н Солуянову Людмилу Анатольевну за проведенное УЗИ и консультацию в 18 недель беременности. Очень внимательно, аккуратно и безболезненно выполняла обследование УЗИ. Ставили риск по 21 трисомии по результатам анализа крови (пункт забора крови ул. Екатерининская, 85), причем УЗИ было все в пределах нормы. Людмила Анатольевна очень внимательно меня осмотрела и понятно объяснила, ответив на мои интересующие вопросы по беременности. Записали диск и выполнили фото малыша. Сильный и грамотный специалист УЗИ в области акушерства и гинекологии. Рекомендую.
Центр диагностики «Эксперт» - ул. Ленина, д. 10
Людмила Анатольевна - профессионал своего дела. Все подробно объясняет, отвечает на все вопросы и даёт соответствующие рекомендации. Очень понравилось и в самом центре: очень уютно, чисто и доброжелательно.
Центр диагностики «Эксперт» - ул. Ленина, д. 10
Первый раз была на УЗИ по беременности у Солуяновой Людмилы Анатольевны по рекомендациям своего гинеколога. И буду дальше проходить плановые скрининги по беременности. Могу сказать, что она - профессионал своего дела. Очень хорошее и вежливое отношение было на приеме. Помещение сделано со вкусом, чисто и приятно. Мы с мужем остались довольны. Всем рекомендую.
Центр диагностики «Эксперт» - ул. Ленина, д. 10
Все УЗИ по беременности проходили только у неё (порекомендовала гинеколог). С уверенностью могу сказать, что Солуянова Л.А. - замечательный, грамотный специалист, профессионал в своём деле. И это не только наше мнение с мужем, но и мнение других врачей - коллег. Всё подробно расскажет, чётко ответит на все вопросы, развеет страхи и переживания, даст необходимые рекомендации - чувствуется, что давно работает в сфере перинатальной диагностики и многое знает. В общении очень приятный человек. Раньше принимала в МЦ "Профимед", ***. Однозначно рекомендую!
Центр диагностики «Эксперт» - ул. Ленина, д. 10
Людмила Анатольевна - отличный врач и очень грамотный специалист. Сначала у нее наблюдалась моя сестра во время беременности и была просто в восторге! Очень подробно, доступно, понятно объясняет, внимательна к женским проблемам и женскому здоровью. Я уже более 3-х лет наблюдаюсь у нее и благодарна за внимательное и чуткое отношение. По моему мнению, Людмила Анатольевна - лучший специалист по УЗИ в нашем городе. Всем очень рекомендую!
Центр диагностики «Эксперт» - ул. Ленина, д. 10
Очень хороший узист. Всю вторую беременность постоянно к ней ходила, чуть где кольнет. Советую всем и всегда.
Консультативно-диагностический центр «Профимед» - ул. Пушкина, д. 7
Первый раз была на УЗИ органов малого этого у этого врача, по рекомендации своего гинеколога. В целом осталась довольна, все подробно рассказала, дала рекомендации. Очень вежливая, спокойная, уравновешенная. В клинике свежий ремонт, светлые спокойные тона, очень уютно. Теперь буду ходить на УЗИ только к ней.
Центр диагностики «Эксперт» - ул. Ленина, д. 10
Вот уже вторую беременность на УЗИ хожу к Солуяновой Людмиле Анатольевне. Раньше ходила к ней в «ПрофиМед», сейчас врач работает в своём кабинете в «Эксперт». Врач мне очень нравится, все расскажет и покажет, посоветует, как лучше. И кабинет очень красивый, просторный. При входе одноразовые тапочки, что очень удобно.
Центр диагностики «Эксперт» - ул. Ленина, д. 10
Ходили на третье УЗИ вместе с мужем и с сыном. Сейчас врач принимает на Ленина, 10. Остались все довольны! Посмотрит, все по полочкам разложит, расскажет и покажет! Очень хороший специалист! А помещение - просто класс! Сделано со вкусом, чисто и приятно. Всем рекомендую!
Центр диагностики «Эксперт» - ул. Ленина, д. 10
Хороший специалист! Все объяснит, ответит на все вопросы. Рекомендую! Раньше ходила к ней в "Профимед", сейчас она открыла свой кабинет "Эксперт клиника перинатальной диагностики и гинекологии" на Ленина, 10. Очень уютно, одноразовые тапочки и носочки.
Центр диагностики «Эксперт» - ул. Ленина, д. 10
Людмила Анатольевна - очень грамотный специалист и просто приятная женщина. У нее проходили плановые скриниги по беременности. Все подробно, спокойно, вежливо объясняет. Мы с мужем остались довольны.
Посетили врачаДекабрь 2018
У Людмилы Анатольевны я проходила обследование УЗИ в первый раз. Мне очень понравилась врач, Она общалась вежливо, спокойно, корректно. В процессе обследования она мне все рассказала, показала,сразу выдала заключение. Подробно меня проконсультировала. Ответила на все вопросы, которые я ей задавала. Если будет нужно, я еще пойду к этому врачу. Могу рекомендовать ее как хорошего специалиста.
Медицинский центр «А2Мед»
Добрый день! Спасибо большое за то что нашли время написать отзыв. Ваше мнение позволяет нам становиться лучше, исправлять ошибки, если они есть и постоянно повышать качество сервиса.
Медицинский центр «А2Мед» - пр-кт Комсомольский, д. 15в
Отлично. Наблюдаюсь уже 4-й год, всегда говорит по делу, поддерживает, все подробно рассказывает, показывает на мониторе, объясняет, дает развернутую выписку. В части УЗИ по гинекологии всем советую именно Солуянову.
Консультативно-диагностический центр «Профимед» - ул. Пушкина, д. 7
После долгого поиска врача остановилась на Людмиле Анатольевне и ничуть не пожалела. Потрясающий врач. Все очень подробно и внимательно показала, рассказала о нашей малышке. Мужу на все вопросы ответила. Мы остались очень довольны.
Консультативно-диагностический центр «Профимед» - ул. Пушкина, д. 7
Хороший специалист, внимательная, объясняет, что происходит на УЗИ. Неравнодушная и приятная, всегда готовит кабинет к следующему пациенту.
Консультативно-диагностический центр «Профимед» - ул. Пушкина, д. 7
Чудесный врач, очень внимательна как в работе, так и к пациенткам! Огромное спасибо за Ваш профессионализм и чуткость!
Врач от бога! Понимает тот - кто видит! Профессионализм на высшем уровне. На УЗИ только к ней! Все объяснит и покажет, даст рекомендации.
Консультативно-диагностический центр «Профимед» - ул. Пушкина, д. 7
Если говорить про УЗИ, то я советую только Людмилу Анатольевну, она мне очень нравится и как врач, и как человек. Приятно к ней ходить на обследования, встречает с улыбкой, такой добрый, душевный человек, и в профессионализме у меня ни разу не возникло ни малейших сомнений. Все четко, понятно рассказывает, показывает на мониторе, объясняет, если что-то непонятно, не сердится, когда ей много вопросов задаешь, на все отвечает полно и доступно. В конце прикладывает фото и видео, это тоже очень порадовало. Спасибо ей огромное.