Жужгова Марина Петровна Пермь

Жужгова Марина Петровна, Пермь: гинеколог, акушер, гинеколог-хирург, 22 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 42 года .

Обновлено 10.03.2024

2000
«Гистероскопия, гинекологическая лапароскопия», г. Москва

1.9
3.7

5 февраля 2024 г. меня положили в краевую поликлинику с диагнозом доброкачественная опухоль. Операцию не стали делать сразу, врачи хотели подстраховаться: дополнительные анализы и КТ. Одна из лечащих врачей сказала про меня "не наш пациент", а М. Жужгова сказала, что операцию сделаем и все будет хорошо. В итоге операцию сделали, она была тяжелая и длительная. Но в результате все хорошо. Марина Петровна и Ольга Рудольфовна всегда подойдут и спросят как дела, от этих врачей исходит добро и человечность. Спасибо им большое! Я сейчас дома и восстанавливаюсь. P. S. Хотелось бы, чтобы медсестры были более вежливыми, они все-таки с живыми людьми работают, а не с животными.
Понравилось
Профессионализм и человечность!
Краевая клиническая больница-ул. Пушкина, д. 85
Наблюдалась у себя в городе в бесплатной поликлинике по поводу эндометриоидных кист и бесплодия. Спустя год врач посоветовала сделать лапароскопию и гистероскопию, чтобы удалить кисты, проверить проходимость труб, очаги эндометриоза и состояние в целом. Дали направление в краевую клиническую больницу. Я даже не думала, что за мой случай возьмется сама заведующая, чему я была очень рада. На следующий день после операции Марина Петровна пришла лично рассказать, что в ходе операции было обнаружено и что было удалено, дала рекомендации по лечению. После операции прошло 3 недели, чувствую себя прекрасно, я очень благодарна Марине Петровне, что теперь у меня есть шанс забеременеть.
Понравилось
Отношение врача, уделенное мне время и внимание, ответила на все мои вопросы.
Краевая клиническая больница-ул. Пушкина, д. 85
Марина Петровна очень хорошо отнеслась к моей проблеме. Осмотрела, проинформировала насчёт предстоящей операции. Поддержала морально. После операции ежедневно осматривала меня на протяжении того времени, что я лежала в больнице. Это очень хороший и внимательный врач. При выписке дала все необходимые рекомендации и ответила на все интересующие меня вопросы. Операция по удалению кисты с яичника прошла успешно, проколы заживают потихоньку. Я довольна, огромное спасибо. :)
Понравилось
Компетентность в своей работе, внимательность и чуткость к пациентам.
Краевая клиническая больница-ул. Пушкина, д. 85
Пришла на приём со всеми анализами, с отклонениями точнее в них. Доктор нехотя посмотрела, даже некоторые из них не заметила. Жалуюсь на то, что в матке не проходит воспаление, и месячные идут 1 день и потом идёт просто слизь. На это доктор мне сказала: "Не знаю, почему". С гормонами по анализам есть отклонения, по кольпоскопии атрофические изменения, фемофлор с отклонениями. Но доктору не интересна моя проблема, у неё пациенты, и она хирург, я пришла не по адресу. Показала ей заключения послеоперационные, которые были сделаны в [...], она мне сказала ехать туда. Отлично, конечно, но когда ты приходишь за помощью, а тебе говорят "не знаю и не ко мне", это просто ужас! На УЗИэндометрит, но лечить его она также не стала. Что было назначено, то и осталось в лечении.
Понравилось
Не понравилось
Нет заинтересованности в помощи пациенту.
Краевая клиническая больница-ул. Пушкина, д. 85
Я лежала в гинекологическом отделении на плановой операции по удалению большой миомы и кисты. Несмотря на запущенный случай, Марина Петровна сказала, что будут стараться изо всех сил сохранить мне матку и яичник. И так и сделала. И все сохранила. Благодаря ей у меня есть шанс стать мамой и родить ребеночка. Это просто счастье какое-то. Марина Петровна - врач от бога и супер профессионал!
Понравилось
Помимо высочайшего профессионализма, Марина Петровна всегда была очень доброжелательна и приветлива. А это очень важно, так как волнение перед операцией было очень сильным.
Краевая клиническая больница-ул. Пушкина, д. 85
Пришла на консультацию по рекомендации знакомых, до этого ходила к разным врачам по своей ситуации, сразу поняла, что хочу попасть только к Жужговой М. П. Очень добрый, отзывчивый врач.
Понравилось
Врач Мария Петровна, очень внимательный, знающий свое дело, благодарна за операцию, которую мне она сделала. Профессионал, которому можно доверить свою жизнь. Операция прошла успешно, за что благодарна Марине Петровне Жужговой и врачу Хренову.
Краевая клиническая больница-ул. Пушкина, д. 85
Попала в больницу в это отделение впервые. Марина Петровна осмотрела, успокоила. Она объяснила причину моей проблемы, описала то, что меня ждет на операции. От этого мне стало как-то спокойнее. Всегда волнуешься, когда не знаешь чего ждать.
Понравилось
Огромная благодарность Марине Петровне Жужговой и всему коллективу гинекологического отделения. Марина Петровна - высококлассный доктор, чуткая и внимательная женщина. Спасибо за помощь!
Краевая клиническая больница-ул. Пушкина, д. 85
Понравилось
Огромная благодарность Марине Петровне Жужговой. Операция была проведена 12 февраля 2020 года. Удаляли миому матки больших размеров. Спасибо большое за профессионализм, за внимание и заботу. Отдельное спасибо всему коллективу, слаженная работа персонала вызывает огромное уважение. Все заняты своим делом, всё по времени, под четким контролем - на протяжении всей недели госпитализации. Операция и послеоперационный период прошли отлично, шовчик аккуратный, рекомендации на будущее выданы в письменном виде.
Краевая клиническая больница-ул. Пушкина, д. 85
Высокоспециализированный доктор, чуткий и внимательный человек. Отличный заведующий своего отделения гинекологии. Во время своего пребывания в стационаре слышала от всех лежавших только положительные отзывы, все больные были рады, что оперировались именно здесь. Огромный поток, совершенно некогда отдохнуть, но отношение акушеров-гинекологов остаётся доброжелательным, всегда готовы ответить на вопросы. В отделении порядок и все по расписанию. Словами не измерить мою благодарность.
Понравилось
Очень понравилось.
Краевая клиническая больница-ул. Пушкина, д. 85
Понравилось
Большое спасибо Марине Петровне и всему коллективу под её руководством. Мы в палате все очень высоко оценили труд врачей, медсестер и санитарок. Какие все молодцы! К нам, пациентам, все были внимательны. Марина Петровна провела мне 28.07.2019 операцию по фиксации мочевого пузыря и передней кольпорафии. Ещё раз большое ей спасибо за доброту и профессионализм!
Краевая клиническая больница-ул. Пушкина, д. 85
Врач профессионал своего дела, чуткая, человечная-что наверное редкость, благодаря Марине Петровне и врачам Краевой, я - мама замечательного сынишки, первый триместр я безуспешно промучилась с сильным токсикозом в ГКБ 4, прежде чем поступила в Краевую, но меня могли там и не принять, т. к. городская, но видимо, учитывая мое измученное состояние, критический вес в 39 кг, меня приняли, установили назогастральный зонд, с помощью которого мне и сохранили беременность, и который отказывались ставить в 4, за что я безгранично благодарна замечательным врачам отделения гинекологии и Марине Петровне!
Краевая клиническая больница-ул. Пушкина, д. 85
В отделение гинекологии краевой больницы я пришла своими ногами в 7:30 утра с анализом в полторы полоски теста на беременность (показатель внематочной беременности), дикими периодическими болями, отдающими по всему телу, и устным направлением своего гинеколога, что внематочная беременность имеет экстренное показание к операции. Вопрос со мной должна была решить заведующая. Жужгова М. П. посмотрела на меня, на полторы полоски теста и отправила в поликлинику. После длинной очереди в поликлинике врач три раза уточнила, что М. П. Жужгова видела этот тест и тем не менее я зачем-то здесь. Меня направили в приёмное отделение, там оформили все быстро, четко и мягко. А в гинекологии я полдня ждала на лавочке в коридоре, потом дали кровать в палате, потом рабочий день кончился и врач, которая должна была меня оперировать, ушла домой. Операцию мне сделал дежурный врач уже в 18-20 вечера. Реальная рабочая лошадка отделения. На другой день в палату пришла целая делегация во главе с заведующей. Я подумала: «Круто, заведующая делает обходы по палатам, общается с пациентками». Но это была чрезвычайная ситуация, а не ее рвение. Вероятно, те самые «полторы полоски теста», которые она продинамила накануне утром, дошли ей через замечание на линейке. С того времени Жужгова М. П. была образцово обходительна, массовые делегации больше не повторялись. Выводы: я поняла, что мне повезло с лечащим врачом, на кого в отделении сваливали всю "некондицию". По прошествии времени осложнений нет. Заведующая гинекологией Жужгова М. П. крайне трепетно, я бы даже сказала, маниакально, заинтересована в положительных отзывах о себе и сохранении образцовой репутации. Если кому предстоит пересекаться с ней, знать это очень даже актуально. Но реальность надо учитывать из своих интересов, а не репутации заведующей. Кроме пристрастия к благодарности у М. П. Жужговой нет адекватного восприятия критики. Поэтому я оставляю отзыв анонимным, несмотря на то, что готова поставить под ним не только ФИО, но и адрес с паспортными данными. Времени после моего обращения в отделение прошло предостаточно, поэтому я высказываю свободное и незаинтересованное мнение.
Краевая клиническая больница-ул. Пушкина, д. 85
Выражаем коллективную благодарность Жужговой Марине Петровне, заведующей отделением гинекологии, а в её лице всему коллективу, который находится под её чутким руководством. Нас в тот день, 13.09.2018, из Косинского района поступило одновременно 8 человек, и все мы были окружены чутким вниманием, высоким профессионализмом не только врачей, медсестер, но и даже обслуживающего персонала. И все наши страхи, тревога в душе после встречи с этими замечательными докторами ушли в небытие. Мы вышли из стен больницы все с большим чувством удовлетворения от того, что мы попали к таким специалистам. Мы, это: Рудова Серафима Петровна, две Федосеевы Людмилы Геннадьевны, Батуева Мария Дмитриевна, Мартынова Лариса Ивановна.
Краевая клиническая больница-ул. Пушкина, д. 85
Замечательный человек, заведующая и врач! В ее отделении весь персонал вежливый, чуткий и отзывчивый, несмотря на огромный поток больных! Это дорогого стоит! Спасибо огромное за лечение всем.
Краевая клиническая больница-ул. Пушкина, д. 85
Замечательный доктор! Исключительный профессионал своего дела. Особенно хочется отметить чуткий и внимательный подход к каждому пациенту.
Краевая клиническая больница-ул. Пушкина, д. 85
Марина Петровна - врач об бога. Давно практикующий и профессиональный доктор, делала мне сложную операцию, все прошло замечательно, на операционном столе я дремала, боли в первые часы, когда отходит наркоз не избежать, но Марина Петровна сказала, что в 17 часов будет легче, так все и было, реабилитация прошла успешно и все это благодаря Марине Петровне. Замечательная, красивая женщина, у нее всегда хорошее настроение, всегда позитивный настрой, нет вопросов, на которые она бы не смогла ответить, из всех ситуаций она найдет оптимальный выход. Спасибо ей и всему коллективу, который она возглавляет. Это профессионалы, которым можно доверять!
В сентябре 2014 года мне сделали операцию - лапароскопию, в марте 2015 наступила долгожданная беременность. Доченьке 1,5 года! Здоровья Вам и благополучия! И огромное спасибо Жужговой Марине Петровне!
Краевая клиническая больница-ул. Пушкина, д. 85
Большое спасибо Марине Петровне. Операция прошла просто на "ура", через два часа я уже прыгала. Огромное спасибо за моё здоровье.
Благодарю Марину Петровну за ее профессионализм, чуткость, отзывчивость! Врач от Бога! Операция по удалению кисты прошла успешно.
Уважаемая Марина Петровна, Вы прекрасный доктор и прекрасный организатор! Большое Вам спасибо за то, что Ваш коллектив добросовестных специалистов работает (я считаю, что это ваша заслуга) очень слаженно и на совесть. Больше Вам спасибо от всех женщин, находившихся у Вас на лечении.
Марина Петровна - отличный врач! Наблюдаюсь у нее с 2011 года. Оперировалась у нее совсем недавно по поводу кист. Чуткая и вежливая! Профессионал! Кто заботится о своем женском здоровье и хочет родить здоровых деток, то только к Марине Петровне! Могу сказать, что я нашла своего врача!
Хочу выразить благодарность Марине Петровне. Она благополучно провела мне операцию, а кроме профессиональных качеств, можно отметить ее человечность и удивительную способность грамотно организовать работу всего отделения. Пока лежала, видела, что каждый выкладывается по полной, каждый трудится ради общего дела. Вообще очень спокойная, очень доброжелательная обстановка царит в отделении. Спасибо за это, за внимание, доброту и отзывчивость, это тоже важно для пациентов. Зря я переживала, у нас отличные врачи работают.