Порсаев Абдусами Исроилович,нейрохирург - Пермь
6.6

Порсаев Абдусами Исроилович
Пермь

1 категорияКандидат наук

Порсаев Абдусами Исроилович, Пермь: нейрохирург, 29 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 11 лет, запись на приём.

Обновлено 22.09.2019

• 2015 — 2019
    ЛДЦ МИБС Пермь.
    Врач-нейрохирург

• 2002
    Ташкентский педиатрический медицинский институт (педиатрия)
    Ташкентский педиатрический медицинский институт (нейрохиругия)
    Российский научно-исследовательский нейрохирургический институт им. проф. А.Л. Поленова (нейрохирургия)
    Аспирантура

КТ, МРТ в неврологии
    повышение квалификации в Санкт-Петербургском государственном университете по МРТ, КТ в неврологии
    Научно-практическая конференция "Поленовские чтения"
    Хирургическое лечение опухолей головного мозга в функционально-значимых зонах мозга с картированием мозговых структур и пробуждением пациента во время операции
    Нейрошкола профессора А.Н. Кондратьева
    Хирургическо лечение фармакорезистентных форм эпилепсии
    4th Ismins Congress and WFNS Educational Course (IV Международный конгресс по минимально инвазивной нейрохирургии)-ISMINS 2018
    Образовательный курс Всемирной Федерации Нейрохирургических Обществ (WFNS).
    XVII Всероссийская научно-практическая конференция нейрохирургов с международным участием «Поленовские чтения»
    Международный образовательный курс«Сосудистая нейрохирургия при патологии брахиоцефальных артерий.»

Диссертации

Комплексная оценка степени радикальности удаления глиальных супратенториальных опухолей головного мозга в раннем послеоперационном периоде

Порсаев Абдусами Исроилович
Понравилось
Уважаемый Абдусами Исроилович! Со словами глубокой благодарности к Вам обращаются родители Вашего пациента. Невозможно передать все чувства и слова благодарности, которые переполняют. Когда рождаются дети, понимаешь, что появились те, чья жизнь становится дороже собственной. И когда понимаешь, что теряешь самое дорогое, приходят боль, страх, отчаяние, непонимание. Вы вселили уверенность в лучшее, Вы поддержали и помогли в самые тяжёлые минуты! Спасибо Вам за профессионализм, за добрый ум и умное сердце. Сам Господь вложил в Ваши руки врачебную силу. Здоровье - самое ценное, что есть у человека. Ваши знания, ответственность, самоотдача и талант возвращают нам радость полноценной жизни! Родительское и просто человеческое спасибо! С уважением и любовью, родители Александра.
Тюмень. Центр нейрохирургии.
Хотелось бы выразить слова безмерной благодарности лечащему врачу и замечательному нейрохирургу, Порсаеву Абдусами Исроиловичу! За его святой труд, спасение жизни моей мамы. Поступали в ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии г. Тюмень экстренно, так как правильный диагноз был установлен поздно и болезнь прогрессировала. Диагноз: гигантская менингиома головного мозга левой височной области с отеком и смещением. Время играло уже против нас. Лечащим врачом был назначен Абдусами Исроилович, за что всю жизнь будем благодарить Господа Бога и молиться за ваше здоровье. Доктор поговорил с больной, объяснив сложность хирургического вмешательства, и какие последствия могут быть. Мы же со своей стороны лишь молились и надеялись на лучшее. Уже через полчаса маму перевели в реанимацию, а утром следующего дня была проведена многочасовая операция. Всё прошло успешно, все жизненные функции, несмотря на сложность операции, сохранены, за что очень благодарны Абдусами Исроиловичу! На сегодняшний день мы уже выписались и проходим реабилитацию в домашних условиях. Спасибо вам доктор за огромную проделанную работу, за Ваши золотые руки, светлую голову, профессионализм, высокое врачебное искусство… За все спасибо! Благодаря Вам наш родной и близкий человек вновь улыбается. Дай Бог вам долгих лет жизни, огромного счастья и благодарных пациентов. С уважением и благодарностью, дочь вашей пациентки Людмилы Ф.
Федеральный центр нейрохирургии - 4 км Червишевского тракта, д. 5
Прекрасный врач! Внимательный и компетентный в своём деле. После операции общаемся до сих пор. Всегда выслушает и проконсультирует. Операция прошла успешно. Спасибо, доктор!
МСЧ №11 - ул. Победы, д. 41
Самый лучший нейрохирург в городе! Спасибо Вам за то, что есть! С мая по июнь 2018 я лежала с диагнозом опухоль мозга (Вы делали биопсию). Очень Вам благодарна за быстродействие и Вашу уникальную доброту и профессионализм. Я считаю, что любой врач должен быть таким как Вы!
МСЧ №11 - ул. Победы, д. 41
Спасибо Вам, доктор, и низкий поклон. Пусть Ваши руки не устанут от добрых дел. Вы очень дороги для нашей семьи.
МСЧ №11 - ул. Победы, д. 41
Не понравилось
Отказался принимать пациента, направленного неврологом для консультации. Причина удивительна - пациент зашел в кабинет на 20 минут раньше времени по записи при полном отсутствии других пациентов. Предложил посидеть в пустом коридоре и подождать. И ещё посоветовал напоследок "жаловаться кому хотите, лучше сразу главному врачу".
Порсаев А. И.
Вы были записаны на прием на 17:55, пришли в 17:22! Перед Вами была записана другая пациентка на 17:30 и она подошла в указанное время! Я не отказывал принимать Вас, а сказал: давайте подождем 8 минут, вдруг не подойдет пациентка в 17:30. то я Вас приму. А Вы стали требовать чтобы я Вас принимал немедленно! Порядок записи и консультации никак не нарушены. Я Вас ждал до 18:00! Уважайте себя и других!
Городская клиническая поликлиника г. Перми, ул. Малая Ямская, 10
Вспоминая Абдусами в то время, когда находилась в МСЧ №11, невозможно сдержать слез. Это слезы благодарности доктору, который избавил от боли, который помог и помогает. Доброе сердце, преданность работе, высокая степень ответственности - это то, что отличает доктора от многих других людей в белых халатах. Если когда-нибудь я встречу Вашу маму - поклонюсь ей до земли.
МСЧ №11 - ул. Победы, д. 41
Понравилось
Здравствуйте, Абдусами Исроилович. Пишет Вам Анна Ш., та самая рёва-корова, которая обещала Вам не плакать до операции. Если Вы читаете этот отзыв, то передаём Вам большой привет от меня и Максима. Спасибо Вам большое за оказанную нам помощь, за проведённую мне сложную операцию. А еще передаём привет всему персоналу нейрохиругического отделения МСЧ № 11 им. С. Н. Гринберга, который помогал подготовиться к операции, который помогал Вам во время самой операции, и который наблюдал меня после операции! Спасибо Вам, Абдусами, за то, что поддерживали и поддерживаете нас в трудные минуты. Спасибо за то, что не бросаете нас на сегодняшний день, что наблюдаете меня дальше, это очень ценно и человечно с Вашей стороны! Конечно, мне не легко сейчас свыкнуться с некоторыми мыслями и моментами... Да, кстати, теперь я уже могу зевать, почти как бегемот! Успехов Вам! С уважением, Анна и Максим.
Здравствуйте, Анна!
Сердечно благодарю Вас за отзыв. Ваше здоровье - лучшая награда для меня и всего нашего коллектива. Я всегда помню Вашу прекрасную улыбку, и особенно безмерную поддержку Максима! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и долголетия!

С уважением к вам, Абдусами Порсаев
Профессионал, отличный нейрохирург и очень хороший человек. Обратилась к нему со снимками МРТ головного мозга, посмотрел, все четко рассказал и объяснил. Дал право выбора на основе снимков и заключения. Выбрали сделать операцию. Блестяще провел операцию - убрал опухоль, сохранил координацию, речь, кровопотеря была минимальна. У этого человека золотые руки и сердце. После операции следит за состоянием, радуется успехам, всегда доступен для звонка по телефону, ответит на все интересующие вопросы. Низкий поклон этому замечательному человеку. Счастья Вам и Вашим близким. Отлично запомнила Вашу теплую улыбку после операции. Спасибо Вам огромное, за выздоровление. С уважением, Воротникова М. А.
Абдусами Исроилович Порсаев - нейрохирург от Бога! Профессионал, блестящий специалист и замечательный человек. 45 минут моего первого посещения были откровением: подробный анализ менингиомы, необходимость операции, ее последствия и дальнейшие действия - все подробно рассказал и объяснил. Операцию провел блестяще - настроение, речь, интеллект - все сохранил. Кровопотеря была минимальная, в реанимации уже песни распевала и анекдоты рассказывала. Браво! После - четкий контроль, ответы на все вопросы, глубокий анализ и комментарий. Потрясающе! Культура, доброжелательность, деликатность и оптимизм - настоящий врач! Абдусами Исроилович Порсаев, счастья Вам и Вашим близким. Пусть Ваши руки помогут пациентам вылечиться! Ирина Николаевна Косолапова - Ваш вечный друг!
МСЧ №11 - ул. Победы, д. 41
Профессионал высшего качества с высокой внутренней культурой. Абдусами Исроилович берет на себя риск выполнить невыполнимые "вещи". Это дорогого стоит. Оперировал сына. На этапе ознакомления с историей болезни прочитал до "миллиметра" каждое движение других врачей, объяснил и показал на снимках все проблемы и рассказал о всех рисках, связанных с будущей операцией. Если он и "привирает", как тут о нем отзываются, то наоборот в сторону риска возможных последствий. А после операции, выполненной исключительно и с максимальной возможностью, оказалось, что в организме все в порядке. Золотые руки. Хороший человек. Не оставляет пациента после операции, следит за его состоянием, держит связь по телефону, всегда доступен для звонка, даже в выходные дни. Люди, не гневите Бога. Будьте внимательны и уважительны к людям данной профессии! Их труд не имеет цены. Вернее, имеет - это цена жизни. Спасибо Вам, дорогой человек, за сына! С уважением, Татьяна Александровна.
МСЧ №11 - ул. Победы, д. 41
Понравилось
Хороший доктор. Считаю лучшим специалистом уральского региона. Оперировал сына... Вытащил с того света. Высокий профессионализм! Спокойный и грамотный, прямо и достоверно объясняет о проблемах и пути решения. Присутствует здравый риск. Спасибо! За все! Ведёт наше дело уже несколько лет, вытаскивая из безнадежного, казалось, положения. Было три операции у нас, всегда результат положительный.
Понравилось
Вежливый.
Не понравилось
Привирает. Умалчивает о последствиях, которые могут быть после операции, изначально зная о них. Уговаривает на проведение операций, которые делать совсем не нужно.
Врач, который набивает руку на людях, как "подопытных кроликах". Кто к нему собирается, либо посетил, проконсультируйтесь у других специалистов. После нашего случая, мы обратились уже ко многим, но, к сожалению, поздно, и все врачи в недоумении, как мы на это пошли - ответ один, Парсаев очень хорошо говорит, а когда устал от болезни и пришёл к врачу, веришь только в лучшее.
Порсаев А. И.

Здравствуйте. Благодарю Вас за отзыв. Я всегда ценю конструктивную критику в свой адрес и приношу свои искренние извинения за то, что у вас осталось такое негативное впечатление после общения со мной. Я не только расстроен вашим комментарием, но и очень удивлен. Дело в том, что я стараюсь, со всем возможным вниманием относится к своей работе. Могу предположить, что это возникло от недопонимания. Конечно же, это не снимает с меня ответственности за сложившуюся ситуацию. Пожалуйста, уточните, какие именно проблемы у вас возникли, что конкретно не устроило вас в качестве назначенного обследования, эффективности лечения и чем я могу помочь вам. Без подробной информации мне будет трудно сделать это. Пожалуйста, оставьте ваши контакты, т.к. мне хотелось бы общаться напрямую для обсуждения и разумного разрешения данного обстоятельства.
С уважением к Вам, Порсаев А.И
P.S.
На счет анонимности., наверное, каждый для себя должен определить сам, для чего он оставляет отзыв и насколько стоит запутывать свои личные данные.

Нет
Понравилось
Разговаривает вежливо, в халатике.
Не понравилось
Завирает. Ужасно просто. У него оказывается стаж 20 лет и 20000 (!) операций. А еще пугает. Типа, не придете вовремя - привезут вас в коме - откажется оперировать! Ну а еще рассказывает, какое он светило: учился в США и в Швейцарии! И кандидат наук!
Какой-то неприятный человек и очень высокого мнения о себе. Кричит на пациентов.
ЛДЦ «МИБС» (МРТ на Баумана)
Пациент коллегиально консультирован в МСЧ 11. Ситуация серьезная, поэтому настойчиво предлагалось оперативное лечение. А Абдусами Исроилович действительно очень опытный нейрохирург, у которого тысячи благодарных пациентов.
МСЧ №11 - ул. Победы, д. 41
Честно скажу, что сам с этим врачом не общался, но он провел операцию отцу, удаление опухоли головного мозга. Операция прошла хорошо, без каких-либо осложнений. Уже в этот же день отец порывался походить. С врачом общается жена отца, так что мнение могу сформировать только с ее слов. Судя по всему он хороший специалист! Но вот его просьба написать отзыв чуть-чуть насторожила. То ли врачей в "тиски" зажимают, то ли цену себе набивает... Не знаю. Но в сухом остатке операция прошла хорошо, пациент стремительно идет на поправку!
Порсаев А. И.
Спасибо за Ваш отзыв. Учтите, никто врачей в "тиски" не зажимает и никто цену себе не набивает. Наша работа бесценная...
МСЧ №11 - ул. Победы, д. 41
Абдусами Исроилович - отличный доктор, специалист высокого уровня, любящий свою профессию, а главное - людей. Он искренне заботится о здоровье своих пациентов. Даже спустя полтора года после операции узнал меня, радовался успехам и готов был прийти на помощь в любую минуту. Низкий поклон этому замечательному человеку. С уважением, Дмитрий Л.
МСЧ №11 - ул. Победы, д. 41
Большое спасибо Абдусами Исроиловичу за высокий профессионализм, человечность, внимание к своим пациентам. Успехов Вам во всем.
МСЧ №11 - ул. Победы, д. 41
Выражаем благодарность врачу-нейрохирургу ГБУЗ ПК "Клиническая МСЧ № 11 им. Н. С. Гринберга" Порсаеву Абдусами Исроиловичу за успешно проведенную операцию, которую сделали моему супругу, К. С. Новикову, с диагнозом - аневризматическая болезнь головного мозга. Спасибо Вам от всего сердца за высокую квалификацию, профессионализм, доброту и терпение, которые Вы проявляете к своим пациентам! Желаем Вам крепкого здоровья, стабильности в Вашей непростой работе, дружного, сплоченного, верного и высокопрофессионального коллектива. Низкий поклон за Ваш труд! С уважением, семья Новиковых.
Нет
Не понравилось
До операции не дали с ним поговорить, поэтому детально суть операции мы не знали.
После операции он сказал, что очень устал и вообще не его смена сегодня и назначил встречу на следующий день, на которую не пришел. В последующие дни он был неуловим и далее передал пациента другому врачу. Через десять дней мой родной человек умер, так и не придя в сознание после операции.
Семья Яралиевых благодарит мед. Персонал Нейрохирургического отделения МСЧ №11. Отдельно хотим сказать Большое Спасибо Порсаеву Абдусами Исроиловичу. Ответственный и вежливый врач. Умеет успокоить и четко отвечает на вопросы. Профессиональный грамотный подход, чуткое и внимательное отношение к пациенту. От всей души желаем всем вам лишь добра, здоровья и преуспевания в вашем нелегком труде. Оставайтесь всегда такими милыми, улыбчивыми и оптимистичными. Счастья вам и вашим близким.
МСЧ №11 - ул. Победы, д. 41
Моего сына оперировал А. И. Порсаев. Это замечательный специалист! Человек с большой буквы! Абдусами Исроилович, успехов Вам и низкий поклон.
Порсаев Абдусами Исроилович - это врач с большой буквы! Прооперировал опухоль головного мозга моей родственнице! Она была просто счастлива, что попала в его золотые руки! Все объяснил, успокоил. Все, кто нуждаются в такой же помощи, только к нему! Дай Бог Вам крепкого здоровья!
01.08.2017 года моему мужу поставили диагноз: "опухоль головного мозга", необходимо была срочная операция! Определение жизни шло на дни. Обратившись в клинику г. Санкт-Петербурга, нам отказали по причине большого объема опухоли. В этот день в 11 МСЧ г. Перми, дежурил врач-нейрохирург Порсаев Абдусами Исроилович. Прибыв к нему на прием он вежливо, с осторожностью, подбирая слова, объяснил больному, что его ждет если не сделать операцию! Тогда я задала ему вопрос: "Вы возьмете нас оперировать?" На что он ответил: "Да!" -"Но ведь Вы рискуете?" - задала я ему вопрос. На что последовал ответ: "Я хочу дать шанс больному! И притом операцию буду делать бесплатно". Вот ответ настоящего доктора! 09.08.2017 г. моему мужу, Попцову А. А., 66 лет была проведена успешная операция. 14 дней мы находились в Вашей клинике. Каждое утро Абдусами Исроилович открывал двери нашей палаты и с доброй красивой улыбкой говорил: "Доброе утро! Как дела, Александр Анатольевич?" - и жали друг другу руки! Я ни разу не видела этого доктора в плохом настроении. После очередных операций, усталый, но все тот же добрый наш доктор, обязательно зайдет узнать как самочувствие больного. Этот доктор от Бога, скольким людям он дарит жизнь. Пусть уже может быть не такую полноценную как раньше, но мой родной человек жив и низко кланяюсь доктору Порсаеву за спасение моего любимого мужа! После выписки доктор посоветовал нам продлить лечение в г. Санкт-Петербурге, где мы и находимся сегодня продолжая лечение! Благодаря большому сердцу доктора, который живет для людей. Я видела как после операций уставший, похудевший, но с любовью тянется к больным. И я снова задала ему вопрос: "Вы себя почему не жалеете?" И вот ответ настоящего доктора: "Кто-то должен спасать людей?!" Вот так человек определил себя в этой жизни. Дай Бог Вам здоровья, успехов в работе и счастья в жизни! Много хорошего можно сказать и об остальных нейрохирургах, которые работают в этом отделении. Ведь молодые могли бы просто забежать перед вечерним обходом, набегу спросить, как дела и убежать, они основательно спросят как себя чувствует больной, в чем нуждается и пожелают спокойной ночи. С благодарностью всем сотрудникам и поклон Вам, настоящие доктора! Попцова В. К., пос. Октябрьский, Пермский край, 14.09.2017 г. Город Санкт-Петербург шлет Вам теплый осенний привет!
Очень ответственный доктор, прикладывает максимум сил и знаний для выполнения операции и удаления из головного мозга кавернозной ангиомы. Успехов Вам в дальнейшей работе и крепкого здоровья.
МСЧ №11 - ул. Победы, д. 41
Гениальный доктор! Спасибо за успешно проведенную операцию по удалению опухоли головного мозга. Успехов Вам и крепкого здоровья!
Порсаев - гениальный нейрохирург! Хочу передать ему огромную благодарность за операцию и постоянную заботу о состоянии здоровья.
Успехов и долгой, счастливой жизни. Порсаев Абдусами Исроилович, низкий поклон Вам! Вы вернули мне надежду на жизнь.
Это благодарственное письмо записано со слов моей бабушки, Поповой Марии Афанасьевны. «Врач по призванию. Началась эта история с того, что я очень сильно заболела, слегла и болезнь так развилась, что в итоге я стала невменяемой. Пролетело так три месяца. Никто уже не брался меня лечить, я почти не разговаривала, не могла двигаться. После очередного приступа я попала в МСЧ №11. После обследования мне срочно назначили на операцию (трепанация черепа). Моим лечащим врачом был Порсаев Абдусами Исраилович. Он вызвал моих детей на беседу и сказал им, что я перенесу операцию, буду жить и, возможно, ходить. Операция прошла успешно. Хочется верить в то, что будь таких врачей больше, намного бы сократилась смертность. Он очень внимательный, высококвалифицированный врач, человечный, чуткий, заботливый. Всегда знает о состоянии своих больных, даже придя к нему на консультацию после операции, он полностью узнает все о самочувствии пациента. Это врач нашего поколения, который привык работать по принципу - честь, совесть, сознательность. Я очень благодарна, что на моем жизненном пути встретился такой врач, который продлил мою жизнь. Выражаю огромную благодарность всему коллективу нейрохирургического и реанимационного отделения, всем сотрудникам больницы, кто принимал участие в моем лечении. Низкий всем поклон».
Мою маму Долгих Б. К. оперировал нейрохирург Порсаев А. И. Поступила в очень плохом состоянии (обширное кровоизлияние в мозг, лопнула грыжа сосуда). Перед операцией врач грамотно рассказал, как будет проходить вмешательство, какие последствия. Шансы на положительный исход были 50/50. Выражаю огромную благодарность Порсаеву А. И. и его коллегам за успешно проведенную операцию, грамотно назначенное лечение. Дай Бог Вам здоровья и процветания, пусть Ваши руки никогда не дрогнут во время таких сложнейших операций. При выписки врач дал надежду на выздоровление 90%.