Шевчук Вячеслав Владимирович,эндокринолог - Пермь
4.7

Шевчук Вячеслав Владимирович
Пермь

Шевчук Вячеслав Владимирович, Пермь: эндокринолог, 9 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём.

Обновлено 08.10.2019

ул. Василия Каменского, д. 1

Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (эндокринология)
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (терапия)

Шевчук Вячеслав Владимирович
-0.4нормально
Нет
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Очень доброжелательный человек.
Не понравилось
Я пришла на приём с жалобой на сонливость, быструю утомляемость. Врач назначил анализы, я их сдала, плюс сдала ферритин лично по своему желанию. При том, что гемоглобин в норме на ферритин он не смотрит, а он на нижней границе! Это скрытый дефицит железа и все симптомы соответствуют! Конечно же, лечение, назначенное доктором, не помогло, пришлось идти к другому врачу и деньги на лекарства и за два приема улетели в никуда.
Шевчук В. В.
Здравствуйте!
Врач любой специальности оказывает медицинскую помощь на основании действующего законодательства. В частности, врач-эндокринолог руководствуется, прежде всего, стандартами по эндокринологии (утверждены Министерством здравоохранения Российской Федерации в 2013 году), приказом Минздрава РФ от 12 ноября 2012 г. N 899н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю "эндокринология", Федеральным законом РФ от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Пациенту проведено физикальное обследование, были назначены анализы, и по совокупности клинико-анамнестических и лабораторных данных были даны рекомендации по лечению. Пациент инициативно сдал анализ на ферритин (стандартами не предусмотрено его определение при оказании эндокринологической помощи), поэтому было предложено обратиться к терапевту, поскольку именно в его компетенции грамотно и квалифицированно назначить лечение при железодефицитном состоянии, а при необходимости провести дифференциальную диагностику состояний, сопровождающихся снижением уровня ферритина. Как отмечает пациент "лечение, назначенное доктором, не помогло, пришлось идти к другому врачу", с этим нельзя не согласиться, поскольку вне моей компетенции назначать терапию, направленную на коррекцию низкого уровня ферритина, более того, пациенту действительно пришлось идти к другому врачу - терапевту, который на основании стандартов выявляет причину и тактику обследования и лечения при этой патологии. Каждый специалист должен быть максимально компетентен в своей области медицины, иначе могут возникать неловкие ситуации, например, пациент "лично по своему желанию" захочет сдать мазок из уретры, что-то обнаружится "и все симптомы соответствуют", а врач-эндокринолог "не смотрит", в такой ситуации останется лишь посетовать, что "конечно же, лечение, назначенное доктором, не помогло, пришлось идти к другому врачу", да еще и платить "за два приема" (!!!). С уважением и пожеланиями здоровья врач-эндокринолог В.В.Шевчук.
Семейная поликлиника «Доктор-опыт и компетентность» - ул. Екатерининская, д. 61
Вячеслав Владимирович - отличный специалист и при этом еще очень доброжелательный. Прием прошел просто замечательно, мне были даны ответы на все вопросы, при этом наше общение строилось на принципе сотрудничества. Врач отнесся ко мне очень уважительно. Спасибо большое, лечение, как я чувствую, эффективное.
Семейная поликлиника «Доктор-опыт и компетентность» - ул. Екатерининская, д. 61
Очень хороший, доброжелательный и грамотный специалист. Во время приема сидел не уткнувшись в компьютер или бумаги, а внимательно меня выслушал, провел осмотр и назначил обследование. Лечение назначил, когда пришла с анализами. Приемом осталась довольна. Думаю, что не зря обратилась именно к этому врачу.
Семейная поликлиника «Доктор-опыт и компетентность» - ул. Екатерининская, д. 61
Врач доброжелательный, но он очень сильно давил на мою щитовидную железу, после приема у мне стало что-то мешать в области щитовидки, трудно сглатывать, сильно повысилось давление.
Посетили врачаМай 2018
Вячеслав Владимирович знающий специалист. Этот тот человек, который очень хорошо контактирует с пациентом. Я обратилась к нему на консультацию, врач провел небольшой осмотр. Уделил мне достаточно времени. Рассказал все мне о моих проблемах и о способах их разрешения. Все рекомендации я от доктора получила.
Вячеслав Владимирович, очень грамотный специалист. К больному относится с душой! Внимателен, аккуратен, вежлив. После лечения у такого доктора, просто хочется жить! Таких специалистов бы побольше!
Поликлиника железнодорожной больницы - ул. Барамзиной, д. 11а
Очень приятные впечатления. Врач доброжелательный, назначил обследование причем не по принципу "всё подряд и побольше", а в необходимом объеме, всё внимательно расспросил и выслушал, назначил лечение, которое помогло. Пунктуальный. Замечаний никаких нет, рекомендую.
Семейная поликлиника «Доктор-опыт и компетентность» - ул. Екатерининская, д. 61
Хорошее отношение и лечение было эффективным. Вежливый, грамотный. Прием оставил положительные эмоции.
Семейная поликлиника «Доктор-опыт и компетентность» - ул. Екатерининская, д. 61
Спасибо! Проходила обследование и лечение, осталась очень довольна отношением и результатом. Всё понравилось.