Дроздов Николай Сергеевич,невролог, вертебролог, остеопат, мануальный терапевт - Пермь
Невролог
Вертебролог
Остеопат
Мануальный терапевт
8.7

Дроздов Николай Сергеевич
Пермь

Дроздов Николай Сергеевич, Пермь: невролог, вертебролог, остеопат, мануальный терапевт, 21 отзыв пациентов, места работы, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём от 1500 руб.

Обновлено 20.09.2020

• 2011 — 2014
    Городская больница N 3, г. Соликамск
    Невролог
  • 2014 — 2015
    ООО «Клиника классической медицины»
    Невролог, остеопат, мануальный терапевт
  • 2015 — 2017
    ООО «Клиника Нейроортопедии»
    Невролог, остеопат
  • 2017 — н. в.
    ООО «Дискотерапия плюс»
    Невролог, остеопат

Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (неврология)
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (неврология)
    Институт остеопатии Санкт-Петербурга (остеопатия)

Биодинамический подход в Остеопатии

Медицинские ассоциации

• Российская остеопатическая ассоциация

Статьи в журнале

Остеопатический методы лечения хронической посттравматической головной боли в отдаленном периоде перенесенной легкой черепно-мозговой травме
    Российский остеопатический журнал

Дроздов Николай Сергеевич
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Мы обратились в клинику после двух лет безрезультатного хождения по разным врачам. Ребёнку 8 лет. После первого сеанса мы увидели прогресс! Будем закреплять результат. Сам приём мне очень понравился. Дмитрий Сергеевич добросовестно и участливо проводит сеанс. Сейчас собираемся с мужем записаться.
100% советую!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Врач - волшебник, дочери вылечил спину за один приём. Дочь даже не поверила сразу, что ничего не болит! Очень рады, что попали в эту клинику!
Очень довольна всем!
+0.2нормально
Нет
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Добродушный, спокойный.
Не понравилось
Не помогло.
Пришел к нему на сеанс остеопатии с шейным остеохондрозом. Он верно определил где болит. После манипуляции боль вроде пропала. Но всё вернулось через 4 часа. Так же пожаловался на скрип зубами по ночам, он грамотно объяснил почему это происходит, сказал, что мышцы расслабит жевательные и на пару месяцев пройдет. Результат нулевой.
Посетили врачаАвгуст 2020
Дроздов Николай Сергеевич очень внимательный и доброжелательный доктор. Помог за один сеанс остеопатии.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Очень доброжелательный, внимательный, умелый, настоящий профессионал!
Дорогой доктор, Николай Сергеевич! Примите мою благодарность. После падания я больше года не могла нормально ходить, были очень сильные боли в колене и бедре. Перепробовала много вариантов лечения, ничего не помогало. После первого сеанса у Вас, я просто встала и пошла! Я не могла поверить что боль ушла, что могу ходить без боли. Это невероятно, но правда! Низкий Вам поклон!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Доброжелательность, внимательность, высокий профессионализм и чуткость доктора.
2 года назад у меня появились боли в грудном отделе. Я обошла всех неврологов в нашем городе, потратила много денег на таблетки и уколы, но лечебного эффекта хватало на месяц. Стала искать помощи на просторах интернета и наткнулась на информацию об остеопатии. На сайте ПроДокторов по отзывами я выбрала Дроздова Николая Сергеевича, сразу написала в группу клиники "Дискотерапия плюс" для записи на приём и в этот же день меня записали. В клинике "Дискотерапия плюс" царит уютная, спокойная, светлая и доброжелательная обстановка. Несмотря на то, что я опоздала на 20 мин, Николай Сергеевич меня внимательно выслушал, посмотрел все мои снимки и заключения, и провёл сеанс лечения остеопатии как полагается. Уже после первого сеанса я почувствовала облегчение во всем теле, а особенно в грудном отделе, как будто в буквальном смысле слова с груди сняли камень. Домой я не ехала, а просто летела от счастья и отличного самочувствия. Прошёл уже месяц после моего посещения клиники "Дискотерапия плюс", а моё общее состояние здоровья только улучшается. Хочу выразить огромную благодарность врачу-остеопату Дроздову Николаю Сергеевичу за высококвалифицированную помощь, оказанную мне! Буду всем своим знакомым и родным рекомендовать данную клинику и врача.
Посетили врачаАвгуст 2020
К Николаю Сергеевичу я обратилась с болями в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, боль распространялась в оба бедра. Уже полгода я не могу нормально передвигаться, лечилась в трех московских клиниках (в т.ч. в институте Бурденко), мне делали разные процедуры, блокады, даже радиочастотную денервацию. Толку практически не было. По интернету нашла Николая Сергеевича и записалась в клинику "Дискотерапия плюс" к нему на прием. Врач очень внимательный, очень располагающий к себе, настоящий профессионал. Пробует со мной разные методики лечения, ситуация у меня непростая, но, кажется, появился «свет в конце тоннеля». Была на двух сеансах, записалась на третий, и мне постепенно становится лучше! Боль начинает постепенно уходить! Хочу сказать огромное спасибо, доктор, за Ваше отношение, понимание, профессионализм и терпение! За Ваши волшебные руки и светлую голову! Здоровья Вам, сил и успехов в Вашем непростом деле!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Ребенку было 4,5 месяца, когда мы обратились к Николаю Сергеевичу с кривошеей (и как следствие, не переворачивается на правую сторону). Врач располагает к себе как родителей, так и малыша. Сеанс длился примерно 50 минут, и после завершения Дроздов Н.С. объяснил, какие проблемы он устранил, и дал несколько рекомендаций. И на следующий день наш малыш сам, без проблем начал переворачиваться на "больную" сторону, и в течение месяца мы наблюдали, что кривошеи уже нет! Мы были в шоке! Даже наш массажист был удивлён, как нас быстро покинул этот недуг! Также для закрепления результат мы обратились повторно, и во второй раз сеанс длился не более 30 минут. Стоит отметить, что повторное обращение мы сами захотели, сам врач на нем не настаивал! Спасибо большое, Николай Сергеевич, вы вернули душевное спокойствие нашей семье! С удовольствием рекомендую Вас всем нашим знакомым!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Отношение к пациенту. Знает свое дело!
Не понравилось
Отличный доктор. У сына сколиоз и одна нога длиннее другой на 2 см. Николай Сергеевич исправил в течение одного часа. Спасибо за работу с душой! Замечательный доктор, профессионал. Все рекомендации доктора направлены только на выздоровление. Избавились от неприятных ощущений. Не дает напрасных обещаний, но исцеление действительно наступает. Замечательные руки, классный специалист. Спасибо большое, всем советую от души. Дети наше будущее и лучше вовремя обратится к такому врачу.
Клиника «Дискотерапия плюс» - ул. Газеты Звезда, д. 13
Понравилось
Всем доброго здоровья! Обратилась первый раз в эту клинику. Все очень организованно, приятно и четко. Дроздов Н.С. - профессионал, после первого сеанса стало легче и физически, и морально. Считаю, что доктор не просто образованный, компетентный и чуткий, а ещё одаренный. Правильно выбравший свое дело! Низкий Вам поклон! Благо, делать это могу безболезненно!
Клиника «Дискотерапия плюс» - ул. Газеты Звезда, д. 13
Понравилось
С большой благодарностью оставляю отзыв врачу Дроздову Николаю Сергеевичу. Записала на приём мужа, который с подросткового возраста мучился сильными головными болями, снять боль практически ничем не мог. После сеанса муж признался, что не верил, что можно как-то ему помочь, и был крайне удивлён и в восторге от того, что начинающаяся головная боль во время приема просто ушла. "Я вижу белый свет", - сказал он. - Мир заиграл новыми красками!" Через день мы привели на приём детей. У старшего сына искривление позвоночника и видная асимметрия лопаток. После сеанса результат, как говорится, на лицо. У 3-месячного малыша напряжение левой части тела, ручка часто сжата в кулачок. Результат не заставил себя ждать, начал активно работать ручкой, раскрыл ладошку. Впечатление только положительное! Теперь сама собираюсь на приём. Буду рекомендовать и уже рекомендую Николая Сергеевича как компетентного специалиста своей области! Огромная радость, что нашёлся такой человек - врач своего дела! Благодарим Вас!
Клиника «Дискотерапия плюс» - ул. Газеты Звезда, д. 13
Я обратилась за лечением в «Дискотерапия плюс» на Встречной по рекомендации. Ситуация была крайне сложная, серьезная и вызывала у меня много тревоги и болезненных страданий. С доктором мне чрезвычайно повезло - Дроздов Николай Сергеевич. Я в первую встречу почувствовал и понял, кто стоит передо мною - сильный, высококвалифицированный профессионал. Он подверг сомнению первоначально поставленный ужасный диагноз, велел делать новые снимки на более достоверном оборудовании, подверг сомнению перспективы необходимости операции. Созвал консилиум врачей, чтобы совместно, коллегиально обсудить мою ситуацию, услышать мнение разных специалистов. Мне нравилось все, что он делает, у меня сформировалось доверие к тому, что говорит и назначает мне Николай Сергеевич. Время показало, что его решения были приняты правильно: и по поводу диагноза, и о необходимости операции. Мне было назначено комплексное лечение и в стенах самой клиники, и много рекомендаций, что делать самому. Николай Сергеевич - интеллигентный и интеллектуальный человек, знающий все современные последние тенденции в лечении болезней позвоночника. Его рекомендации очень щадящие и аккуратные, направленные на то, чтобы не допустить вреда пациенту, не усугубить его положение. Если у вас сложный, серьезный случай с позвоночником, идите к Дроздову. Он поставит на ноги!
Дроздов Н. С.
Спасибо за оставленный отзыв. Здоровья Вам!
Клиника «Дискотерапия плюс» - ул. Газеты Звезда, д. 13
Привет всем, кто зашёл почитать отзывы. Их я пишу редко, но метко, поэтому обо всём по порядку. Дело было так: 1 мая я ударился спиной о деревянную доску, когда лез на чердак дома. Ничего страшного, лёгкий ушиб, подумал я. 6 мая прострелила спина при лёгком наклоне вперёд, да так, что я побледнел и с меня полился холодный пот. Неделю я мучился с болью грудном отделе позвоночника. Не мог нормально стоять, сидеть, спать, водить машину и особенно наклоняться. 13 мая стал болеть живот под левым ребром - как раз напротив того места куда пришёлся удар. 14 мая начались головные боли в затылочной части головы, начался жар, хоть и температура была в норме. Это стало последней каплей моего терпения, и я решил обратиться за помощью к специалисту Дроздову Николаю Сергеевичу, 15 мая днём записался к нему на приём через этот сайт, и через полчаса был у него на приёме, рассказывая всю эту предысторию. А теперь внимание! Всего час работы с доктором, и я снова на коне! За этот час был поставлен правильный диагноз и устранена причина появления болей в спине, животе и голове. При всём этом на самом сеансе никаких болевых ощущений, я не испытывал, просто лежал абсолютно расслабленный и совершал определённые действия по просьбе врача. Голове и животу легче стало прямо сразу, спина начала приходить в форму. Результат налицо, так сказать. Подробности диагноза сообщать не буду, скажу только, что без этого визита я бы мог остаться с грыжей в позвоночнике. Мне 30 лет, и такое со мной произошло впервые. Я редко обращаюсь за помощью к врачам, не ем таблетки и не принимаю никакие лекарства, но этот случай был исключением. Спасибо, Николай Сергеевич, большое Вам за помощь, всё по делу и всё в точку, успехов Вам! Врача однозначно рекомендую! Такой врач не будет лить воду в уши, и разводить руками. Спокойный, вежливый, аккуратный, очень грамотный специалист.
Дроздов Н. С.
Спасибо Вам за отзыв, рад был помочь. Крепкого здоровья!
Клиника «Дискотерапия плюс» - ул. Газеты Звезда, д. 13
Понравилось
Внимательное и профессиональное отношение к пациенту.
Моё обращение к Николаю Сергеевичу было вызвано острой болью в правой челюсти. Не мог ни есть, ни даже зубы почистить без боли. Я еще раздумывал, по назначению ли я обращаюсь, может надо к стоматологу. На сеансе остеопатии выяснилось, что причиной всему общее физическое и психологическое напряжение, которое доктор Дроздов Н. С. снял. Боль прошла, и я смог нормально пообедать. Мало сказать, что я был удивлен эффективностью такого лечения, которое помогло мне всего за один сеанс. Уважаемый Николай Сергеевич, огромное Вам спасибо за Ваш труд и Ваши знания. Сергей Белкин.
Дроздов Н. С.
Спасибо Вам за отзыв, Сергей! Крепкого Вам здоровья!
Клиника «Дискотерапия плюс» - ул. Газеты Звезда, д. 13
Понравилось
Очень довольна лечением у Николая Сергеевича Дроздова. Спина прошла за несколько посещений, это волшебство! В свои 30 лет столкнулась с остеохондрозом, и, честно сказать, готова была уже все что угодно колоть себе, чтобы боль прошла. Николай Сергеевич провел сеанс остеопатии и боль начала сразу проходить, после второго сеанса прошла совсем. Мало того, что в плечевой зоне у меня были соли и бугорки, Николай Сергеевич их помассировал и они ушли, а я-то думала, что так и должно быть. Короче, это счастье - знать такого врача.
Клиника «Дискотерапия плюс» - ул. Газеты Звезда, д. 13
Понравилось
У меня сильно заболело плечо правое, когда я обратилась к Николаю Сергеевичу. Он внимательно осмотрел меня, не только плечо, понажимал какие-то точки, и мне намного стало легче. После того как поставил уколы, я даже заулыбалась, а ведь руку не могла поднять. Очень ответственный, внимательный, знающий своё дело доктор. Я продолжаю делать назначенные доктором процедуры и рекомендую доктора всем своим знакомым.
Клиника «Дискотерапия плюс» - ул. Газеты Звезда, д. 13
Николай Сергеевич невероятно добрый, заботливый и внимательный доктор. Несмотря на огромный поток пациентов, он всем уделяет должное внимание, выслушивает, даёт грамотные рекомендации. Видно, что человек любит свою работу и заботливо относится к своим пациентам. В течение нескольких месяцев я пыталась найти причину головных болей и болей в шее, посещала врачей и сдавала бесконечные анализы - результата не было. Все изменилось после обращения в клинику «Дискотерапия +». Николай Сергеевич поставил правильный диагноз и разработал схему лечения. Этому врачу можно доверять! Спасибо, доктор!
Клиника «Дискотерапия плюс» - ул. Газеты Звезда, д. 13
Понравилось
Была у Николая Сергеевича с проблемами в пояснице. Очень болела спина! За один сеанс поставил на ноги, плюс дал рекомендации и упражнения, чтоб боли не повторялись. Я думала, в мои 58 - это невозможно, так справиться за один сеанс. Рекомендовала его своей коллеге с проблемами в шее, тоже очень понравилось и цены доступные. Здоровья Вам и долгих лет жизни!
Клиника «Дискотерапия плюс»
Благодарим за отзыв! Крепкого Вам здоровья !
Клиника «Дискотерапия плюс» - ул. Газеты Звезда, д. 13
Замечательный врач! Проверила на себе сначала его, на своей спине. И теперь уже больше года ездим к нему с ребенком, результаты есть, чему я очень рада. Спасибо большое, Николай Сергеевич! Этот врач мне кажется для всех, именно остеопат, организм периодически надо "приводить в норму", чтоб никаких серьезных болезней не возникало. Сеанс выглядит странно, но ощущения потом невероятные.
Клиника «Дискотерапия плюс»
Благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады что смогли Вам помочь, желаем вам крепкого здоровья!
Клиника «Дискотерапия плюс» - ул. Газеты Звезда, д. 13
Редко оставляю отзывы, но в данном случае я не смогла промолчать. Я нашла своего врача, тактичный, вежливый, интеллигентный, согласитесь это большая редкость в наше время. Мучила поясница и дикие головные боли, пришла в эту клинику по совету своего начальника. Прошла курс лечения (8 раз!), в итоге - боли ушли на третьем сеансе, начала обливаться холодной водой, смотреть позитивные фильмы, зарядка с утра теперь тоже мой друг. Если вы еще сомневаетесь, мой вам совет, поезжайте в эту клинику и проверьте на себе профессиональный подход к каждому пациенту и качественный сервис предлагаемых услуг. Начальнику купила коробку конфет за хорошего врача.
Клиника «Дискотерапия плюс» - ул. Газеты Звезда, д. 13
Я обращалась сначала на консультацию, а затем и на лечение к этому доктору. Николай Сергеевич очень грамотный специалист, полностью компетентный в своем деле. В этом у меня не осталось никаких сомнений, потому что мое лечение он провел очень успешно! Дроздов разобрался с моими проблемами с позвоночником, провел лечебные сеансы, подсказал, чем и как мне спасаться дальше. Я очень рада, что стало значительно лучше. Доктор мне понравился и как специалист, и просто в плане человеческого общения, понимания. Я его всем рекомендую!