Травникова Мария Андреевна,невролог - Пермь
3.2
7.1

Травникова Мария Андреевна
Пермь

Травникова Мария Андреевна, Пермь: невролог, 5 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (342) 248-01-29.

Обновлено 16.11.2019

Невролог — от 1000₽
Невролог (онлайн) — от 1000₽
ул. Петропавловская, д. 41
(342) 248-01-29
ул. Ким, д. 2

Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (невролог)
    Уральский государственный медицинский университет (профпатология)
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (медицинская реабилитация больных терапевтического профиля)
    Казанский государственный медицинский университет (современные протоколы ведения больных инсультом в острейшем периоде)
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (неврология)

Травникова Мария Андреевна
Понравилось
Мне 31 год, но уже от физических нагрузок образовалась грыжа поясничного отдела L5-S1, 5 мм, беспокоили боли в спине и отдавали в левую ногу, боли в левой голени вообще были страшные, не могла долго стоять или сидеть, и немели пальчики на стопе. Обратилась в "Доктор Ост" к Травниковой Марии Андреевне. Хочу сказать, что это профессионал своего дела, она сразу сказала, что мою грыжу можно вытянуть, я обратилась вовремя! Благодаря вытяжению грыжа перестанет защемлять нерв, также в центре при моем состоянии будет эффективна ВТЭС, чтобы немела нога. Эффект после ВТЭС и вытяжки я увидела уже после 5 процедуры, спине стало значительно легче. А самое главное, голень не болит и не немеет! И что самое крутое, что в "Доктор Ост" вводят гиалуроновую кислоту в спину, как мне объяснил доктор, что мой диск восстановится и будет держать свою структуру (ну тут оговорка, что гиалуроновая кислота рассасывается, и раз в год надо ее докалывать), а я забочусь о своем здоровье и планирую это делать, чтоб грыж больше не было. Спасибо вам большое, Мария Андреевна!
Все супер.
Клиника «Доктор Ост» - ул. Петропавловская, д. 41
Понравилось
На приеме у доктора Травниковой я была впервые. Дело в том, что увидела рекламу клиники «Доктор Ост», а у меня как раз схватил пояснично-крестцовый отдел. Я зашла на сайт и посмотрела всех специалистов. Доктор, к которому я хотела записаться, был в отпуске. Мне нужна была срочная помощь, а в субботу принимала Мария Андреевна, поэтому я записалась на прием к ней. В общем-то, врач отнеслась ко мне нормально, провела осмотр, обо всем расспросила и мы обсудили лечение. В результате чего доктор порекомендовала сделать блокаду, так как были боли. Я сходила на массаж в тот же день, а потом врач меня направила на магнитно-резонансную томографию и сообщила, что повторный прием бесплатный. Я сходила быстро на МРТ и в воскресенье пришла снова к Марии Андреевне. По этим результатам она назначила мне лазер, вытяжку и сказала продолжить массаж. Доктор объяснила, что лазер хорошо снимает болевой синдром и, правда, мне сразу помогло. Сейчас я чувствую себя лучше, я ходила на процедуры вчера и пойду еще сегодня. Врач посоветовала сделать пять лазеров и еще выписала нестероидные таблетки. Курс вытяжек рассчитан на 10-15 процедур, но можно смотреть по состоянию. На повторный прием доктор не говорила приходить, но мы каждый день встречаемся в коридоре и она интересуется моим здоровьем. Мне кажется, что доктор вполне нормально задавала вопросы, мы общались и разговаривали. Я советовалась с врачом о том, что не хочу делать блокаду, а она спрашивала по какой причине. Как мне кажется, она общалась со мной не грубо. Мария Андреевна на первом приеме все посмотрела, прощупала и провела необходимые тесты. Я ходила раньше к неврологу и, на мой взгляд, доктор Травникова не хуже. На данный момент у меня было три массажа, два лазера и одна вытяжка. Болевой синдром снят, я сплю нормально. Я осталась довольна, хоть лечение и дорогое, но эффективное. Я мучилась месяц, а потом так схватило, что не смогла встать на утро.
Конечно, лечение мне назначили дорогое. 15 минут лазера стоит 1 800 рублей, вроде бы маленький аппаратик... Я сама экономист и примерно знаю себестоимость, но здесь не могу сказать. Если все будет хорошо после десяти дней лечения, то я посмотрю по своему состоянию, нужно ли продолжать.
Клиника «Доктор Ост» - ул. Петропавловская, д. 41
Понравилось
Замечательный врач Мария Андреевна Травникова, что в наше время большая редкость, она мне очень помогла в моей проблеме. Я благодарна ей за ее профессионализм и правильно поставленный диагноз, а самое главное - за грамотное лечение. Я обратилась к ней со скованностью и болями в позвоночнике после родов. Мария Андреевна назначила МРТ и исключила грыжу позвоночника, и назначила медикаментозное лечение, и самое главное - мануальную терапию! Эффект превзошел все ожидания. Спасибо большое Вам, Мария Андреевна!
Клиника «Доктор Ост» - ул. Петропавловская, д. 41
Добрый день. Хочется выразить благодарность Марии Андреевне Травниковой за лечение и внимательно отношение. После назначенных ею процедур ушли боли в спине и спазмы. Результатом довольна. Хочется поблагодарить и весь персонал клиники за доброжелательное отношение. В учреждении очень уютно и комфортно. График работы насыщенный, даже в воскресенье можно получить помощь. Есть предложение (по примеру других частных клиник) поставить в фойе аквариум с рыбками. Такой есть в клинике "***". Созерцание рыбок снимает стресс, а ожидание приёма становится более приятным, хотя телевизор - тоже неплохой способ отвлечься. Но, конечно, это на усмотрение руководителей.
Клиника «Доктор Ост» - ул. Петропавловская, д. 41
Добрый день! Врач и клиника в целом – просто супер! Лечила артроз тазобедренного сустава в этом медцентре. Именно благодаря помощи невролога Марии Андреевны был установлен мой диагноз. Мария Андреевна - не просто прекрасный врач, она помогла мне поверить в собственные силы, вдохновляла и подбадривала. Все этапы лечения мы с ней подробно обсуждали, поговорили о каждой назначенной процедуре и её эффективности. Меня сразу предупредили, что вылечить моё заболевание, которое мучает меня уже несколько лет, полностью не представляется возможным. Но пообещали, что станет гораздо легче! Я уже и ходить нормально не могла, всё болело, быстро уставала. Это сказывалось и на работе, и на жизни в целом. Сначала по настоянию врача я сделала УЗИ и после подтверждения диагноза (коксартроз 2 степени) мне назначили курс лечения. Лечили меня лазером, ударно-волновой терапией, электростимуляцией, а также делали инъекции плазмолифтинга в сустав. Процедуры чередовались между собой, лечилась я в общей сложности 18 дней. Улучшение состояние почувствовала не сразу, после первого дня терапии я даже успела расстроиться, но уже после второго сеанса боль стала быстро уходить! Мне буквально с каждым днём становилась всё лучше, я старалась придерживаться рекомендаций врача, делилась своими ощущениями с врачами, а за моим выздоровлением наблюдала Мария Андреевна. С момента моего лечения прошло уже два месяца, и я чувствую себя абсолютно здоровой. Не стала писать сразу, хотя я была просто потрясена результатом! Нужно было подождать, а то вдруг это только заслуга уколов. Но мне по-прежнему хорошо! Хоть я и понимаю, что это не навсегда и придётся снова обращаться за помощью, но я теперь я точно знаю, где мне смогут помочь! Спасибо клинике «Доктор Ост» и неврологу Марии Андреевне Травниковой в частности!