Соболь Александр Андреевич,терапевт - Пермь
9.0
1.7

Соболь Александр Андреевич
Пермь

Соболь Александр Андреевич, Пермь: терапевт, 61 отзыв пациентов, места работы, стаж 10 лет.

Обновлено 07.06.2021

ул. Чкалова, д. 38а
ул. Уральская, 105
д. Кондратово, ул. Культуры, д. 6а

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

Доктор о себе

Знаю традиционную и альтернативную медицину, современные методы лечения и диагностики, основы современной фармакотерапии и методов физиотерапии, принципов ведения клинических исследований. Знаю анатомию и психологию человека. Комплексный и индивидуальный подход к каждому пациенту. Помогу разобраться с болезнями.

• 2012 — 2014
    кафедра патологической физиологии ПГМУ им акад. Е.А. Вагнера.
    Аспирант, преподаватель,
  • 2012 — 2015
    «Клиника Философии красоты и здоровья»
  • 2012 — 2016
    Евромед
  • 2019 — 2020
    Медси
    Терапевт

Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (факультетская терапия гкб №2)
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера
    Аспирантура
    Уральский государственный медицинский университет (кафедра профпатологии)
    Пермский институт повышения квалификации работников здравоохранения (терапия)
    Пермский институт повышения квалификации работников здравоохранения (гастроэнтерология)

Гомотоксикология
    Криотерапия

Профессиональные награды

• Победитель молодежного научно-инновационного конкурса «УМНИК».
    Курсы по методологии научного исследования ПГМА

Медицинские ассоциации

• Российское научное медицинское общество терапевтов

Статьи в журнале

Современные методы оценки эндотелиальной дисфункции
    Материалы работ XX Международной конференции Медицина и здоровье 2014
    Показатели качества жизни у женщин с метаболическим синдромом в ранней менопаузе
    Научная сессия Пермской государственной медицинской академии имени академика Е.А. Вагнера: сборник статей. – Пермь: Книжный формат, 2014
    Композитный состав тела и функция эндотелия у женщин с ожирением в ранний постменопаузальный период
    // Современные проблемы науки и образования. – 2014. – № 6. URL: http://www.science-education.ru/120
    Влияние музыки на показатели дискриминационного числа и некоторые когнитивные функции
    Пермь, Материалы 83-й итоговой студенческой научной конференции – 2010г,
    Music influence upon treshold indicies of tactile irritation space differences and some cognitive functions
    Г. Пермь, Материалы 83-й итоговой студенческой научной конференции – 2010г,
    Влияние сеанса музыкотерапии на психосемантические закономерности цветовой атрибуции у студентов
    г. Ярославль, «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ МЕДИЦИНСКОЙ НАУКИ», 64 итоговая, посвещенная 1000-летию г. Ярославля 2010г
    Некоторые формы зависимостей у школьников и студентов.Г.Ярославль, «актуальные вопросы медицинской науки
    64 итоговая, посвещенная 1000-летию г. Ярославля 2010г
    Музыкотерапия в комплексном лечении нейроэндокринного синдрома у детей.
    Г. Сполето, Италия, «I Итало – российской научной конференции по онкологии и эндокринной хирургии. V Международной научной конференции «Онкология – XXI век». XIV Международной научной конференции «Здо
    Влияние музыки на показатели порога пространственного различия тактильных раздражений и некоторых когнитивных функций
    Мечниковские чтения 2009
    Применение сеанса музыкотерапии у больных с сердечно – сосудистыми заболеваниями
    г. Санкт - Петербург Мечниковские чтения – 2009,
    Влияние музыки на показатели сердечно-сосудистой системы и порог пространственного различения тактильных раздражений у людей различных возрастных групп
    Пермь, электронный сборник статей ПГМА 2008
    «влияние музыки на показатели сердечно-сосудистой системы»
    Научно – исследовательский центр музыкальной терапии и восстановительных технологий, г. Москва, 2008г
    «оценка информированности школьников в вопросах некоторых социально значимых инфекций»
    , Материалы Научной студенческой конференции Приволжского Федерального Округа).
    «фтордефицитные состояния и их профилактика»
    Материалы юбилейной межрегиональной межвузовской научной студенческой конференции, посвященной 75-летию Пермской Государственной Медицинской академии и 90-летию высшего медицинского образования на зап
    «фтордефицитные состояния и их профилактика»
    Материалы XIII Всероссийской научно – практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, «Экология: Проблемы и пути решения»,

Тезисы

«dermatophytosis of feet in young population»
    Материалы Научной студенческой конференции Приволжского Федерального Округа)

Соболь Александр Андреевич
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Понравилось? Не то слово! Восторг! Все четко грамотно не передать! Если честно все кроется в нашей голове, как и проблемы желания и тп. Куча отговорок у нас! Только от нас самих все зависит. 🙌🏻
Не понравилось
История до боли банальна! Проблемы со здоровьем и тд. Живем ждём чудо таблеток чудо людей которых спасут, но не тут то было! Куча врачей, куча мнений, советов, диагнозов лечения. Но нет и нет результата 🤪 И после чего обратилась к Александру! И пока о чуде рановато говорить, но результат есть и я довольна!
Благодарю, очень приятно! Крепкого здоровья! 😉
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Приятный доктор, сразу располагает к себе. Все разъясняет, даёт полную, ясную картину происходящего. Приём идёт 1 час, что не может не радовать! Прекрасная, современная клиника и обслуживание. Кофе вкусный. Можно пройти УЗИ!
Обратилась к Александру я с болями в ЖКТ, у меня с детства хронический гастрит. Нашла данного специалиста [...]. Очень привлёк внимание своими постами и сториз. Александр Андреевич отправил меня на обследование. После всего курса рекомендаций обратилась повторно. Проблема оказалась серьёзная. На данный момент прохожу медикаментозное лечение зарубежными препаратами. Самочувствие улучшилось, так же посещаю курс физиотерапии.
Соболь А. А.
Будьте здоровы! Был рад помочь!
«Перфект клиник»-ул. Чкалова, д. 38а
28 мая 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 мая 2021 — Начата проверка по запросу
08 июня 2021 — Автор не смог предоставить документы
08 июня 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Перфект клиник»-ул. Чкалова, д. 38а
Понравилось
Позитив, забота, чёткие рекомендации, системный подход.
Лечение, назначенное Александром Андреевичем, всегда помогает. Раньше ходила к нему на приём в Кондратовской поликлинике. 12 апреля была на приёме в клинике "Perfect". После приёма не остаётся ни капли тревоги. Доверяю ему. Он чётко прогнозирует течение болезни и знает, как предостеречь от последствий. Очень ценю его дружелюбное и заботливое отношение.
Соболь А. А.
Благодарю за доверие! Рад помочь!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Низкий поклон и огромная благодарность Александру Андреевичу. Впервые встретила не врача, а настоящего целителя. Для пациента очень важен правильный, позитивный настрой. Александр Андреевич поставил диагноз, назначил лечение, и самое главное - поговорил просто, как с человеком, сказал нужные слова, его слова исцеляют. Лечение дало эффект с первого раза на 100%. Жаль, что Александр Андреевич недоступен для всех моих знакомых, которые хотели бы попасть к нему на приём. Надеюсь, что в скором будущем, он будет работать в частной клинике и будет доступен в любое время для всех, кто в нем действительно нуждается!
Божественный мужчина.
Очень приятно! Всегда рад помочь! ☺️
Поликлиника Пермской ЦРБ-ул. Культуры, д. 6а
Понравилось
Замечательный, грамотный доктор! Много раз мне пришлось обратиться к Александру Андреевичу по разным причинам. С давлением, с простудой, с аллергией. И каждый раз лечение было эффективным. Ни разу не ошибся в диагнозе, назначал нужные анализы и выписывал лекарство которое действительно помогает. Я всегда удивлялась, что мне помогает.
Спасибо большое! Побольше таких врачей. Здоровья, всегда оставайтесь таким!
Соболь А. А.
Благодарю, приятно за теплые слова! Был рад помочь!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Самый лучший терапевт, которого можно только увидеть! Поможет, выслушает, настроит на лучшее! Ходили к предыдущим врачам, эффективности не было, попали на приём к Александру Андреевичу, и радуемся. Не врач, а бог. Таких сейчас поискать надо.
Не понравилось
Большая очередь, но это того стоит, чтоб попасть именно Александру Андреевичу.
Пожалуй, при любой возможности будем ходить к Александру Андреевичу. Спокойный адекватный и лучший врач. Бывает видно, что врачам на вас пофиг, но это точно не про Соболя Александра.
Соболь А. А.
Искренне рад, что смог вам помочь! Благодарю за теплые слова!
Поликлиника Пермской ЦРБ-ул. Культуры, д. 6а
04 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
08 февраля 2021 — Автор не смог предоставить документы
08 февраля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Точный адрес приема не установлен
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Александр Андреевич неоднократно помогает нам с уточнением диагноза и назначает правильное лечение, которое помогает! Хотя долгое время другие врачи не могли найти причину и нужные лекарства. Теперь только к нему! Огромная Вам благодарность за труд, заботу и помощь! Успехов в делах!
☺️ Крепкого здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Однажды мне очень повезло попасть на приём к Александру Андреевичу, помог разобраться с проблемой ЖКТ в короткие сроки, рекомендую доктора, как отличного специалиста. 👍
Благодарю! Рад помочь!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Хочется, чтобы было больше таких врачей как А.А. Соболь!
Выражаю огромную благодарность доктору Александру Андреевичу за его отзывчивость и помощь в моём лечении!
Соболь А. А.
Всегда пожалуйста! Был рад помочь!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Наверное, это первый доктор-терапевт, к которому действительно хочется идти за помощью! Александр Андреевич всегда выслушает проблемы, примет быстрое и четкое решение, назначит необходимые анализы, нужную терапию. В короткий промежуток времени удавалось привести здоровье в порядок.👍 Всегда можно обратиться вне записи с вопросом по здоровью и не только - найдет время, ответит, поможет, подскажет, проконсультирует. Человек доброй души, отзывчивый, общительный, разносторонний, с отличным чувством юмора! Безусловно, счастье, когда есть такой доктор рядом.🙏🌸
Не понравилось
Нет такого.
Александр Андреевич, крепкого Вам здоровья, терпения, успехов в нелегком, но очень важном и нужном труде! Будьте, пожалуйста, подольше с нами! С благодарностью, Ваша пациентка.😊
Соболь А. А.
Благодарю, так приятно читать такие отзывы! Доброго здоровья! Рад помочь!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Быстрое, правильное назначение лечения. С первого раза выявлена болезнь и причина болезни. Прекрасное отношение к пациентам.
Не понравилось
Нет такого.
Александр Андреевич замечательный врач и как терапевт и как гастроэнтеролог! Он не только помог мне, но и теперь семейный наш врач! С самого первого приема нашёл проблему и правильно подобрали все лекарства! Теперь моему ЖКТ ничего не угрожает. Всегда ответит и поможет даже вне приема. Ко всем проблемам по здоровью пациента относится с понимаем с душой, а самое главное, что подберёт правильное лечение и не бросит пациента до выздоровления! Могу сказать, что Александр Андреевич врач с большой буквы! Спасибо, вам за ваше доброе отношение и понимание!
Очень приятно! Был рад помочь! Крепкого здоровья. ☺️😉
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Прекрасный человек. Профессионал своего дела. Очень доброжелательный квалифицированный. Все рекомендации, которые мне были даны, помогли мне вылечиться в кратчайшие сроки. Наряду со знанием традиционной медицины, прекрасно знает качественную гомеопатию. Прекрасное понимание как с ней работать. Рекомендую всем своим близким людям этого человека.
Не понравилось
Нареканий нет.
Доброжелательное отношение. Быстрое, эффективное лечение по протоколу.
Благодарю за доверие! Был рад помочь! Крепкого здоровья! ☺️
Клиника «Эксперт» на Монастырской-ул. Монастырская, д. 42а
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Несколько лет назад случайно попала на прием к Александру Андреевичу (участковый в отпуске был). Такого чуткого и внимательного отношения (при толпе народу в коридоре и моем огромном желании побыстрее закрыть больничный по банальной простуде) я не ожидала. С тех пор доктор мой помощник не только по части физического здоровья, но и духовный вдохновитель.
Соболь А. А.
Благодарю, был рад помочь!
Посетили врача Октябрь 2020
«Невыгоревший доктор» и зовут его не Айболит 😄, а Александр! Благодарна встрече с ним! Я впервые встретила специалиста, который действительно желает вылечить, а не залечить симптоматику! Очень компетентен, информирован и актуален в лекарственных препаратах, все что мне выписывалось для лечения я до этого и знать не знала, у него «творческий подход», смотрит вглубь причинно-следственным связям заболевания, не как работают многие «заглушая симптомы», он работает с причиной, причём не только с твоей анатомией и физиологией, а ищет психосоматические причины заболевания, с которыми человек сам должен поработать, помимо лекарственных препаратов, составляет работающие «схемы» лечения! Несмотря на свою занятость в настоящий период, очень оперативно даёт консультацию по любому вопросу, поклон до Земли. 🙏 У меня впервые появилось чувство доверия и спокойствия за себя, я в надёжных руках! И все будет хорошо и с Александром, только так! Александр, спасибо за встречу! Я желаю Вам врачебных успехов, а себе редких встреч с Вами!
Благодарю за теплые слова! Очень приятно! ☺️😎
Посетили врача Октябрь 2020
Александр Андреевич, что бы я без вас делала, даже сложно представить! Здесь не только правильно подобранное лечение лично для вас, но и моральная поддержка и настрой! Побольше бы таких специалистов! Сил вам и здоровья, чтобы вылечить всех.
Всегда пожалуйста! Рад помочь! ☺️
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Восторг!
Классный и крутой
врач Соболь дорогой.
Обследует на высший класс
и порадует ваш глаз.
Стильный, умный, молодой -
не мужчина, а герой!
Быстро на ноги поставит,
без внимания не отставит.
На анализы отправит
и анамнез в миг составит.
Вам лечение назначит,
про здоровье все расскажет.
Знает много очень он
в этом убедитесь вы!
С благодарностью Анастасия.
Так мило ,☺️☺️☺️ благодарю! Очень классный стих получился!😎👍🏿💯
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ходила к доктору на приём без записи и неприкрепленная к участку. Несмотря на огромную загруженность, доктор не отказал и принял, внимательно выслушал и осмотрел, посмотрел все анализы и назначил лечение. Помогло не только медикаментозное лечение! Очень понравилось, что доктор "лечит" ещё и словом! Грамотно подошёл со всех сторон, вышла с приёма и сразу та-а-ак хорошо стало, очень понравился! Желаю ему бумеранг добра, отзывчивости и здоровья. Искренне благодарна!
Соболь А. А.
Благодарю за теплые слова! Рад, что смог помочь!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Неделю назад мы почти всей семьёй заболели. Когда пропало обоняние, сомнений в том, что это ковид, стало меньше, но вместе с этим появилось огромное количество вопросов — главный из них «и что теперь делать?». В такой момент важно попасть к грамотному специалисту, который, во-первых, успокоит, во-вторых, объяснит и, в-третьих, назначит правильное лечение без перегибов и лекарств, которых не найти. Нам повезло! Александр Андреевич принял каждого из нас, и каждому назначил своё лечение, рассказал, какой препарат для чего будет назначен. При этом до КТ определил процент поражения лёгких (у меня 2%, у родителей 20% и 35%), благодаря этому мы перестали паниковать, что не можем записаться на КТ и просто приступили к лечению (кстати, на КТ мы всё-таки сходили, и совсем не удивились, что Александр Андреевич услышал наши пневмонии верно). Все лекарства купили в ближайшей аптеке. На протяжении всего лечения Александр Андреевич нас вёл и ведёт, помнит обо всём, что мы обсуждали на первом приёме, фиксирует, как действует то или иное лекарство, и вовремя реагирует, если нужно что-то добавить. В итоге мы уже все почти в полном порядке, только долечивается папа, у него было 35%. Когда есть радом такой врач — болеть не страшно, потому что знаешь, что скоро быстро и легко снова станешь здоровым!
Спасибо большое большущее миллион миллионов раз, Александр Андреевич, за то что наша встреча с вирусом, который так всех напугал, была такой короткой и такой «лёгкой»! Здоровья Вам и сил на работу с нами и борьбу с вирусами и другими «гадами»!
Соболь А. А.
Благодарю! Очень приятно за теплые слова! Всегда рад помочь!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Огромная благодарность врачу от Бога - Александру Андреевичу! Обратилась к врачу с признаками на ковид. Александр Андреевич провёл приём. Врач очень приятный в общении, внимательный, интеллигентный. Соблюдал все меры защиты. Безошибочно поставил диагноз, который подтвердился через 4 дня на КТ легких. Очень доступно объяснил, что происходит с организмом. Лечение было выписано очень точно и правильно. Благодаря профессионализму врача было получено вовремя грамотное лечение. Просто чудо, что удалось познакомиться с Александром Андреевичем! Чувствую себя значительно лучше. Болезнь отступает. Врач контролирует течение болезни. Очень приятно неравнодушное отношение врача. Учитывая огромную занятость в сложившейся сейчас ситуации, находит время позвонить, уточнить самочувствие, ответить на СМС. Я с таким чутким отношением врача сталкиваюсь впервые.
Здоровья Вам, Александр Андреевич! Любви и благополучия!
Соболь А. А.
Благодарю за теплые слова! Был рад помочь!
Посетили врача Август 2017
Понравилось
Александр Андреевич замещал участкового на время отпуска. Обратилась к нему за направлением в стационар. Он меня опросил, написал диагноз. Дал без вопросов электронное направление. Пролечилась и полностью обследовалась в Краевой больнице. Позже так же моя мама обращалась к участковому в городе, ей было отказано, т. к. поликлиника типа может лечить сама... Хотя каждый год мама ложится в стационар. Направление "выбили с боем" через заведующую. Я рада, что в этом мире есть маленький островок: Кондратово и на нем есть больница с замечательными врачами, чувствующими проблемы своих пациентов, желающими помочь. Спасибо Александру Андреевичу. Ну, и всем врачам нашего Кондратово.
Замечательная амбулатория, прекрасные врачи.
Соболь А. А.
Благодарю за теплые слова! Всегда рады вам помочь!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Нашей семье повезло познакомиться с Александром Андреевичем. Очень грамотный, образованный, современный, перспективный доктор. Заинтересованный вернуть здоровье пациенту, а не приглушить симптомы. Он способен помочь при любых жалобах и диагнозах. Мы в этом убедились и доверяем полностью. Обращались и с младенческими проблемами, и с болезнями ЖКТ, и с сердечно-сосудистыми. Также Александр Андреевич восстановил свёкра после ковида... Спасибо этому прекрасному доктору за неравнодушие к людям, за отзывчивость, за здоровье!
Дополнение от 16.10.20:
Обратились к Александру Адреевичу в связи с болезнью мужа. Диагноз ковид был поставлен незамедлительно, что в последствии подтвердилось компьютерной томографией легких. И вовремя начатое грамотное! Лечение спасло мужа от стационара. 60% поражения легких не каждый доктор возьмется лечить амбулаторно. Но наш Уважаемый Доктор рискнул! В итоге, все закончилось хорошо! В сложившихся обстоятельствах, когда скорая не едет трое суток, когда повсеместно участковые врачи прописывают по протоколам совершенно неэффективное лечение, считаю, что нам невероятно повезло познакомиться с Александром Андреевичем! Его талант, знания, неравнодушие заслуживают гораздо лучшей работы, чем наша поликлиника! Желаю Вам, доктор, здоровья и процветания! Спасибо!
Всегда рад помочь! Крепкого здоровья вашей семье ☺️
Поликлиника Пермской ЦРБ-ул. Культуры, д. 6а
31 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
31 августа 2020 — Начата проверка по запросу
31 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Обращались с грудничком 3 месяца. У малыша были ненужные бактерии - ужасная рвота, слабость, температура, не мог есть, скорая помощь, стационар.. Там острое состояние сняли, но проблему и близко не решили. Ребенку опять стало плохо. Обратились к Александру Андреевичу, он помог стабилизировать состояние сына, назначил анализы. Далее прием и лечение. Уже на второй день начали ощущать эффект от лечения: ребенок повеселел, начал нормально спать, а не реветь большую часть времени как до этого, ужасное бурление в животе стихло. В данный момент малыш проходит назначенный курс лечения. Александр Андреевич доназначил ещё три анализа для полной ясности картины. Хочу сказать, что этот врач никогда не назначает лишних анализов и препаратов. Всё по делу. Поэтому стоит доверится ему на 100% и выполнять все назначения. Даже для взрослых Александр Андреевич назначает препараты, которые максимально помогут и не навредят. А уж маленьким деткам особенно аккуратен в назначениях. У нас чего не коснись в медицине страндартно всем любят назначать антибиотики с ходу. С нашим врачом удалось обойти их стороной. Конечно у всех своя ситуация, но Александр Андреевич до последнего пытается вылечить без них, если это возможно. Для мужа этот врач был вобще открытием. Почти 10 лет хождения по врачам (в разных городах! ) и не мог решить свой нюанс по здоровью. Не могли понять причину. А придя на приём к нашему врачу, сразу же всё было объяснено откуда ноги растут и что делать. Действительно всё так и оказалось. Сейчас муж планирует пройти лечение у Александра Андреевича. Для нас этот доктор стал семейным. Спасибо огромное вам, Александр Андреевич, за наше здоровье и ваше отношение к пациентам.
Не понравилось
Всё супер!
Желаем вам всего самого хорошего, Александр Андреевич!
Соболь А. А.
Очень приятно 😉! Благодарю за теплые слова!
Поликлиника Пермской ЦРБ-ул. Культуры, д. 6а
19 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 августа 2020 — Начата проверка по запросу
19 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочупоблагодарить Александра Андреевича. Впервые обратилась с проблемами печени, поджелудочной и непонятной температурой, которая была годами и с которой десяток врачей не могли разобраться почему она... Порадовал такой комплексный подход. Доктор разбирается не только в своём направлении "гастроэнтеролог и терапевт", а в медицине в широком смысле этого слова. Очень подробно распросил о жалобах, всё объяснил, назначил анализы, после подобрал индивидуальную схему лечения (! Всегда очень внимателен в этом и не прописывает стандартные общие схемы, а подбирает под каждый конкретный случай, в этом уже убедились ни раз) . Я прошла необходимый курс, пересдала анализы и всё было отлично! И чувствовала я себя тоже отлично. Повышенной температуры больше не было, наконец-то впервые за последние годы! Далее обращалась к доктору уже беременная. В таком состоянии у организма много своих нюансов, а пить почти все препараты нельзя. Возникли сильные боли кишечника и Александр Андреевич тогда меня очень выручил: прописал безопасные гомеопатические препараты, которые всё благополучно решили. Уже к вечеру первого дня лечения нестерпимая боль (хотела даже вызывать скорую) утихла и дальше ушла на совсем. Работа ЖКТ наладилась. Лично меня больше ничего не беспокоит после тех курсов лечения. Хорошего доктора найти не просто, даже за платный приём. Потому конечно я рекомендую. Очень грамотный и талантливый специалист, знает много методов лечения (гомеопатия и др. ) и очень неравнодушный хороший человек, что вдвойне приятно.
Очень рад, [...], что смог вам помочь! Счастья и здоровья! 😉
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Александр Андреевич, огромное Вам спасибо за высокий профессионализм, отзывчивость, доброту! За то, что терпеливо, тщательно и последовательно проводите мое лечение, не бросаете и поддерживаете даже удаленно, что бесценно в такое непростое время! Очень Вам благодарна, побольше бы таких чутких и знающих докторов! Здоровья Вам и процветания! Буду обязательно Вас рекомендовать своим знакомым, как компетентного специалиста глубоко вникающего в суть проблемы, использующего самые современные и эффективные методы лечения.
Всегда пожалуйста! Был рад помочь! 😊
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Когда есть врач, которому ты веришь и доверяешь - это 50% успеха в твоем лечении. Такой доктор у нашей семьи есть! Александр Андреевич - высококвалифицированный, начитанный, отзывчивый, добрый врач! Всегда готов прийти на помощь своим пациентам, подберет именно то лечение, которое в данный момент необходимо, не упустив ни малейшего нюанса. Всегда выслушает и даст дельный совет. Александр Андреевич всегда на связи, даже в свободное от работы время обязательно ответит на все вопросы. Человек, любящий свое дело!
Благодарю за доверие! Был рад помочь! 😊
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Нравится очень наш участковый терапевт Александр Андреевич Соболь! Очень добрый, внимательный, отзывчивый человек!
Не понравилось
Все нравится! Никаких нареканий со стороны его работы нет.
Хожу к нему не первый год как терапевту и гастроэнтерологу. Очень довольна его профессионализмом и просто простым его отношением ко всем без исключения. Желаю ему успехов во всем! Вперед и только вперед, у Вас большое будущее, и Вы - большой молодец! Надеемся, что Вы будете с нами на долгие года. Хороших Вам пациентов.
Соболь А. А.
Благодарю, за доверие! Будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Александру Андреевичу за квалифицированную помощь. Обращался к нему не раз с различного рода проблемами по здоровью. Всегда очень внимательно выслушает, задаст много уточняющих вопросов. Ни разу не ошибся с диагнозом и назначенным лечением, такое ощущение, что знания доктора выходят далеко за рамки простого терапевта. Александр Андреевич - врач от Бога, очень редко можно встретить такого. Рекомендую обращаться к нему всем, кто серьезно подходит к вопросу своего здоровья и рассчитывает получить помощь классного специалиста.
Крепкого здоровья!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отличный доктор. Долго думала, куда обратиться. Надоело однообразие специалистов, назначающих пустышки или советующих приложить к больному месту попку от репки. Пришла на прием по совету своей мамы, она тоже очень довольна специалистом. Изучив мою проблему и анализы, Соболь А. А. дал рекомендации, которые я исправно выполняла. Результат - проблема сошла на нет. Как я люблю, минимум затраченного времени и хороший результат. Везде бы так. Очень советую. На приеме комфортно, разговор по делу.
Не понравилось
Такого нет.
Соболь А. А.
Очень рад, что смог помочь! Благодарю за теплые слова! Крепкого здоровья!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу с большой буквы - Соболю Александру Андреевичу! За его коммуникабельность, отзывчивость, доброту, внимательность. Несколько лет мне не могли поставить диагноз, а врачей я обошла не мало. Консультировалась в разных поликлиниках. Случайно я попала на приём к Соболю А.А. И только благодаря профессионализму Александра Андреевича, удалось обнаружить болезнь и начать правильное лечение. От всей души говорю огромное спасибо Соболю Александру Андреевичу!
Всем советую обращаться к этому врачу.
Соболь А. А.
Благодарю за теплые слова! Был рад помочь!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень приятный доктор! К нему обратились второй раз. Первый раз жена, а теперь я. Расспросил, все собрал воедино, померил давление, назначил анализы, о каждом подробно рассказал - что и за чем, предварительно выписал лекарства для старта. О результатах, конечно, говорить ещё рано (прошёл только день), сказал, что можно обращаться в любое время. Оставил очень хорошие впечатления!
Не понравилось
Все понравилось. Негативных впечатлений нет.
Теперь Александр Андреевич - доктор нашей семьи! Он - врач от Бога!
Соболь А. А.
Благодарю, был рад помочь!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Понравилось. 1. Подход. 2. Компетентность. 3. Сдержанность. А теперь поподробнее. Обращался к доктору Соболю с проблемами ЖКТ, плохо усваивалась пища, обращался до этого в бесплатные поликлиники, но видимо не повезло, раз мне попались не совсем грамотные специалисты. Стал просматривать кандидатуры на данном сайте. И вот мой выбор пал на Александра Андреевича Соболя, переживал при походе на приём, всё же прошлые неудачные походы к врачам давали о себе знать. Но мне повезло, доктор Соболь выписал мне грамотный курс препаратов, которые свели мои проблемы на нет! Считаю 8,6 баллов для Соболева маловато, 10 баллов - вот это уровень данного врача. Считаю, что является образцовым и высококлассным врачом.
Соболь А. А.
Благодарю за теплые слова! Был рад вам помочь!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Грамотный подход. Внимательный, добрый, отзывчивый врач. Доходчиво объясняет.
Очень долго мучилась с болями в животе, много куда обращалась, и везде был один итог - ничего не помогало. По рекомендации знакомой обратилась к Александру Андреевичу и мы начали лечение. Доктор все объяснил и назначил лечение. Боли больше не возвращаются и я начала жить спокойной и счастливой жизнью. Врач от Бога, который трепетно и с сопереживанием относится к своим пациентам, в любое время отвечает на вопросы и всегда готов помочь. Всем рекомендую данного врача, не ищите лучше, вы просто не найдёте.
Соболь А. А.
Рад помочь! Крепкого здоровья!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Обращался с диагнозом "гастрит", до этого чуть не госпитализировали с этим диагнозом, начал лечение с другим врачом, как итог мне назначили лечение не самых эффективных препаратов для устранения данной проблемы. Послушал совет друзей, которые обращались к врачу Александру Андреевичу Соболю, принёс старые эндоскопические исследования и курс лечения, который мне прописали, доктор Соболь на основании моих прошлых анализов и эндоскопических исследований, выписал мне очень грамотный и эффективный курс препаратов, от которых у меня проблемы с ЖКТ не осталось вообще. Очень рекомендую, буду советовать своим родным и близким, теперь я точно решил, что буду обращаться за помощью к Александру Андреевичу Соболю!
Если бы бог существовал, то его бы звали Александр Андреевич Соболь.
Соболь А. А.
😊 благодарю за теплые слова, очень приятно! Рад, что смог вам помочь! Доброго здоровья!
Посетили врача Октябрь 2019
Отличный врач, спокойный, доброжелательный, тщательно собрал анамнез, оценил все результаты исследований, поставил правильный диагноз и тем самым назначил эффективное лечение с учетом всех противопоказаний. Кроме этого от врача чувствуется положительная энергетика, оказывается в какой-то мере психологическая помощь.
Соболь А. А.
Благодарю за отзыв! Живите в здравии!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Обращалась за помощью для папы. Очень понравился подход Александра Андреевича к работе - компетентно, методично и спокойно (вот даже лучше подойдет - душевно). Тщательный сбор информации, осмотр и четкие рекомендации с подробным объяснением - все то, что необходимо, ничего лишнего. Хотелось бы отметить, что для меня немаловажную роль имеет связь с доктором, ввиду острого состояния - особенно. Поэтому хочется отдельно поблагодарить именно за ответы, своевременные и информативные.
Почему шкала "Посоветуете ли вы врача?" от -2 до +2. Я бы хотела поставить +10.
Благодарю вас, доброго здоровья! 😅
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Ходила ко многим терапевтам со своей проблемой, и все как по шаблону, одни и те же таблетки назначали, но результата не было. По совету своей тёти и сестры пришла к Александру Андреевичу, доктор выслушал что меня беспокоит, назначил обследование, после назначил грамотное лечение, и тогда мне только все помогло. Хожу сейчас только к нему, мама наблюдается тоже него. Отличный, грамотный доктор, когда нужно он на связи, всегда ответит на интересующие вопросы, рекомендую его всем своим знакомым.
Соболь А. А.
Благодарю за теплые слова! Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Обратилась к Александру Андреевичу с длительными, постоянными болями в животе. Прием прошел в спокойной обстановке, врач меня выслушал, дал рекомендации и направление на анализы. И так как я живу очень далеко, мне приходилось все время быть на связи с Александром Андреевичем, он ни разу меня не оставил без внимания, за что ему отдельное спасибо! Во время общения с ним, остались одни положительные эмоции. Буду рекомендовать всем своим знакомым именно Александра Андреевича. До встречи с ним, я обращалась к разным врачам, делала кучу обследований, но никто на меня не произвел такого впечатления.
Соболь А. А.
Благодарю, очень приятно! Рад, что смог вам помочь! Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2019
Александр Андреевич - грамотный и компетентный специалист в своей области, а вместе с этим спокойный, доброжелательный, внимательный и позитивный человек, которому абсолютно точно можно доверить своё здоровье. Приём начался без задержек, врач собирает полный анамнез, проводит осмотр, затем подробно и понятно рассказывает о состоянии здоровья пациента, даёт рекомендации, при необходимости выписывает медикаменты и направления на обследования. Не назначает лишние анализы. Александр Андреевич - врач, которому важно не только физическое, но и моральное состояние пациента. Он не запугивает, а поддерживает и помогает разобраться с внутренними проблемами, поскольку большинство заболеваний начинают развиваться во время стресса. Врач располагает к себе, успокаивает и убеждает, что все будет замечательно. Выражаю огромную благодарность и всем рекомендую.
Соболь А. А.
Благодарю за теплые слова! Рад, что сумел вам помочь! Крепкого здоровья!
Посетили врача Август 2019
Обратилась к Александру Андреевичу с постоянными болями в желудке и изжогой, принесла старые ФГС и пару анализов. Он назначил щадящее лечение (что для меня очень важно, так как отношусь к сильным лекарствам с подозрением), у назначенных лекарств минимум противопоказаний и побочных действий, у некоторых вообще их нет. Дал направления на необходимые анализы, сразу сказал, что можно пойти и сделать некоторые бесплатно, я этого не знала, а так сэкономила пару тысяч. Также врач очень отзывчив, преодолевая стеснения, я пару раз написала ему в соц.сетях, дабы спросить какие-то мелочи по лечению, он постоянно отвечал так, что мне казалось, что я заказала консультацию онлайн. Уверена, что лечение буду продолжать у него и в дальнейшем, а также советовать друзьям.
Соболь А. А.
Благодарю за теплые слова, был рад помочь! Крепкого здоровья!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Компетентный врач. Индивидуальный подход к пациентам. Относится с пониманием. Обращались несколько раз, не в рабочее время. Всегда отвечал и помогал. Очень благодарна. Соболь А. А. понимает, что с пациентом нужно выстроить доверительное отношение, и с каждым разом я убеждалась в том, что у него это выходит замечательно. Спасибо за лечение. Терапевта менять не буду.
Спасибо большое.
Соболь А. А.
Благодарю за теплые слова! Рад, что сумел помочь!
27 августа 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 августа 2019 — Начата проверка по запросу
30 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Соболь А. А., как создалось впечатление, некомпетентный доктор.
Не понравилось
Ужасное отношение к пациентам.
Доктор явно не ценит время пациента. Пришли с анализами и УЗИ, и там явно показатели плохие, от так называемого врача было услышано: "Так может просто погрешность". Так зачем тогда вообще сдавать анализы, если такие врачи говорят, да все хорошо, просто немного отклонение от нормы? По УЗИ тоже есть вопросы, а у него, мол, все нормально. Почему не собрав даже анамнез у пациента, пишет диагноз со знаком восклицания и вопроса? Это как? И при том, что по результатам обследования, видите ли, там погрешность, назначает лечение, простите, от чего??? Приезжали на приём в клинику "Эссен" на ул. Комбайнеров, а листок с приемом вообще из клиники на улице Уральская. С пунктуацией явные проблемы, ни печати клиники, ни печати доктора на этой бумажке нет. Ужасное обслуживание начинается с администратора клиники и продолжается самим доктором. Лучше все-таки выбирать докторов со стажем.
Центр немецкой медицины «Клиника Эссен»
Спасибо за ваш отзыв, проведем служебное расследование и проверим факты. Просим сообщить в регистратуру номер договора и дату приема. Судя по Вашему отзыву - главная претензия в том, что врач поставил под сомнение результаты анализов. Хотим Вам сообщить, что погрешности действительно могут встречаться в анализах, так как все современные анализы выполняются на автоматизированных анализаторах, в которых могут встречаться ошибки в расчетах из-за того, что анализатор не всегда может распознать определенные клетки, в отличие от ручного метода подсчёта. Мы с этим сталкиваемся постоянно. Поэтому в случае, когда результаты анализов противоречат результатам осмотра и опроса пациента, необходимо сдать повторные анализы в другой лаборатории. Контрольный анализ в таких случаях необходим, доктор поступил правильно.
Анамнез врач не мог не собрать во время приема, это и есть его основная работа.
Диагноз со знаком восклицания и вопроса ставятся для того, чтобы сделать акцент на диагнозе, так как он точно не подтверждён и требуется дальнейшее дообследование. Ошибка врача в том, что он не объяснил Вам свои действия.
Если вы считаете, что консультация была неквалифицированная или некомпетентна, мы можем вернуть вам деньги. Для этого обратитесь в регистратуру и объясните ситуацию.
Просим прощение за доставленные неудобства!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Я бы искренне всем пожелала попадать в руки только к таким врачам. Когда попадаешь на приём к этому человеку, ты видишь прежде всего человека. Человека, который от души готов помочь, которому не все равно, который не будет назначать шаблонное лечение, который возьмет за руку и поведет, всё объяснит и расскажет, и в этом человеке есть специалист, и это неделимые понятия, из таких людей рождаются профессионалы. Этот не тот случай, когда ты видишь отдельно человека, и отдельно человека на работе, это когда всё слилось вместе. И это очень сильно. Поэтому лечитесь у таких профессионалов и здоровейте!
Соболь А. А.
Очень приятно слышать такие лестные слова! Благодарю! Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2019
Спасибо Александру Андреевичу за профессионализм, тактичность. Очень приятно обращаться за помощью к грамотному и интеллигентному врачу. Уже в течение 2 лет прихожу на приём к нему как терапевту. Всегда принимает вовремя, внимателен к жалобам, задаёт вопросы по существу, диагноз поставлен верный, анализы назначены только необходимые. Для меня важно, что доктор поясняет свои назначения и выбранные лекарства, после приема остаётся позитивный настрой на лечение и выздоровление.
Соболь А. А.
Благодарю за теплые слова! Счастья и здоровья вам и вашей семье!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Александр Андреевич - прекрасный специалист своего дела. Грамотно подбирает лечение, не выписывает лишнего, всегда внимательно выслушивает, все рекомендации и препараты только по делу, объясняет все доступным языком. Вежливый, чуткий врач. Спасибо за Вашу работу и отношение к пациентам. Благодарна, что у нас такой замечательный терапевт.
Соболь А. А.
Благодарю за приятные слова! Рад, что смог вам помочь! Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Отлично.
Хочется выразить большую благодарность Соболь Александру Андреевичу. Это молодой, но очень грамотный и перспективный специалист. Назначения, которые он выписал, были эффективными, поэтому состояние начало улучшаться сразу. Никаких лишних назначений не было. Глубокие знания своей области, комплексный подход к решению проблемы и просто желание помочь, чуткость, отзывчивость - вот черты Александра Андреевича. Рекомендую всем этого врача!
Соболь А. А.
Благодарю за теплые слова! Рад, что смог вам помочь!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Соболь Александр Андреевич - замечательный, деликатный и внимательный врач, настоящий профессионал своего дела. Всегда подробно и последовательно объясняет все шаги диагностики и последующего лечения. Всего лишь 2 приема - и я здорова! Благодарна за заботливое отношение! Рекомендую! Спасибо Вам огромное!
Соболь А. А.
Очень приятно, спасибо! Будьте здоровы!
Клиника «Евромед»-ул. Уральская, 105
Добрый день. Врача порекомендовала хорошая знакомая, которая наблюдается у него. Александр Андреевич - очень вежливый, тактичный врач, объясняет простым и понятным языком все термины, диагнозы. Назначил только необходимые анализы и обследование, а после - грамотное лечение. После первого приема оставил только приятное впечатление. Буду рекомендовать своим знакомым и близким! Спасибо Вам!
Соболь А. А.
Большое спасибо за доверие и теплые слова! Всегда рад помочь! Будьте здоровы!
Центр немецкой медицины «Клиника Эссен»-ул. Комбайнеров, д. 39
Выражаю благодарность врачу Соболь Александру Андреевичу за его профессионализм, чуткое отношение к пациенту, неравнодушие и стремление в развитии своих навыков. Молодой врач с большим желанием расти и развиваться. Попала на прием с проблемами ЖКТ, доктор внимательно выслушал, назначил необходимое обследование, на основании чего назначил курс лечения, все подробно пояснил, дал рекомендации. В отличии от других докторов, которые бывает и слова не скажут на приеме или неохотно отвечают на вопрос. В данном случае вежливое и бережное отношение к пациенту, чего нам так не хватает в жизни, а тем более в дни болезни. Когда возникла необходимость в уточнении вопросов лечения, провел online-консультацию, т. к. не было возможности посетить врача лично, за что ему отдельное, человеческое спасибо! После назначенного курса лечения чувствую себя намного лучше. Рекомендую всем данного доктора! Желаю дальнейшего развития Александру Андреевичу и оставаться таким же чутким и профессиональным человеком.
Соболь А. А.
Благодарю за теплые слова! Очень рад, что смог вам помочь! Будьте здоровы!
Медси Пушкина,119
Александр Андреевич - очень хороший врач, грамотный специалист, дает хорошие рекомендации и советы, подбирает и назначает лекарства и процедуры. Обращалась к нему за консультациями по лечению болезней ЖКТ, с гипертонией. Очень помог в критической ситуации справится с реакклиматизацией после поездки в Индию. Благодаря его консультациям и назначенному лечению состояние нормализовалось. Александр Андреевич - замечательный специалист, профессионал, ему можно доверить лечение своих болезней. Выражаю ему огромную благодарность за его помощь в решении моих проблем со здоровьем и рекомендую его как врача.
Соболь А. А.
Я очень рад, что смог вам помочь! Помните, 90% успеха в лечение зависит от вас! Будьте здоровы!
Центр немецкой медицины «Клиника Эссен»-ул. Комбайнеров, д. 39
Очень толковый доктор. Настоящий профессионал! Наблюдаюсь у него уже давно и всем доволен: хорошо подобрал лекарства, диету. Вежлив и внимателен. Если мне в будущем понадобится помощь терапевта, я буду обращаться только к этому доктору и рекомендую его как прекрасного специалиста, внимательного, тактичного. Он мне очень понравился.
Соболь А. А.
Благодарю за теплые слова! Будьте здоровы!
Поликлиника Пермской ЦРБ-ул. Культуры, д. 6а
Я очень рада, что познакомилась с таким замечательным врачом, сначала доверяя не внушил (слишком молодой), однако единственный из врачей, который сумел мне помочь! Большое спасибо за помощь!
Соболь А. А.
Очень приятно, благодарю! Рад, что смог помочь!
Поликлиника Пермской ЦРБ-ул. Культуры, д. 6а
03 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
03 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
03 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Александр Андреевич - внимательный, грамотный доктор. Была несколько раз на приёме, всегда все по делу. Объяснил все подробно, провёл диагностику, дал рекомендации. Спасибо большое, будем обращаться к нему снова и советовать его нашим близким и знакомым, как замечательного специалиста.
Соболь А. А.
Очень рад, что смогу вам помочь! Будьте здоровы
Центр немецкой медицины «Клиника Эссен»-ул. Комбайнеров, д. 39
01 апреля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 апреля 2019 — Начата проверка по запросу
01 апреля 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Александр Андреевич - это новое веяние в нашей СВА. Всегда доброжелателен, наполняет пациента позитивом. В практике врачебной использует нетривиальный подход. Обучение в Германии - это тоже одна из важных составляющих при выборе доктора пациентом. Правда выбора нет - приписка по адресу проживания. Но нашему участку с доктором просто повезло. На любой вопрос по заболеванию всегда получаешь исчерпывающий ответ и назначение грамотного и эффективного лечения. При вызове на дом к возрастным пациентам (у меня бабушка 94 лет) всегда сакцентирует внимание на отрицательном воздействии того или иного лекарственного препарата и назначит эффективное и щадащее лечение с учетом возраста. Очень благодарна.
Соболь А. А.
Благодарю за доверие и теплые слова! Желаю вам крепкого здоровья!
Поликлиника Пермской ЦРБ-ул. Культуры, д. 6а
Прекрасный специалист! Добрый, тактичный и понимающий. Внимательно выслушает, разберёт ваш вопрос по полкам и даст необходимые рекомендации насчёт лечения!
Соболь А. А.
Благодарю за теплые слова! Доброго здоровья!
Центр немецкой медицины «Клиника Эссен»-ул. Комбайнеров, д. 39
Понравилось
Александр Андреевич - молодой, перспективный врач. Обратила внимание, что мало кто из врачей, работающих в Кондратово, имеет публикации в международных изданиях. Это говорит о том, что человек развивается и стремится к новым знаниям и возможностям. Как врач, действительно, внимательный, умеет слушать и слышать пациента, старается подобрать оптимальный вариант лечения того или иного заболевания. Карьерного роста и двигаться только вперёд!
Соболь А. А.
Ваше здоровье - лучшая благодарность!
Спасибо за доверие!
Поликлиника Пермской ЦРБ-ул. Культуры, д. 6а
Александр Андреевич - замечательный специалист! Грамотный, доброжелательный врач. Выслушал все мои проблемы, высказал свою точку зрения, при этом не навязывая своё мнение. Помог справиться с тем, что волновало и не давало покоя, развеял все сомнения. Назначил лечение, четко его контролирует и главное - есть явный положительный эффект. Мне очень понравился врач, всем очень довольна. Я очень благодарна за реальную и быструю помощь, за поддержку и свой подход!
Соболь А. А.
Рад,что смог вам помочь! Будьте здоровы!
Поликлиника Пермской ЦРБ-ул. Культуры, д. 6а
Александр Андреевич - просто замечательный специалист. Я получила от доктора конкретные объяснения по моему диагнозу, узнала чем лечиться и как долго придется. Спасибо Александру Андреевичу за качественную, понятную консультацию. Я люблю, когда всё четко и предельно открыто. Доктор подготовил для меня целую комплексную программу, всё расписал, объяснил мне, как действовать. Я довольна таким качественным медицинским обслуживанием. Моя болезнь отступает, я чувствую себя уже гораздо лучше. Считаю, что Александр Андреевич - профессионал высокого уровня с широким уровнем кругозора, индивидуальным подходом и большим уровнем знаний. Рекомендую.
Соболь А. А.
Благодарю, рад, что смог вам помочь! Не болейте!
Поликлиника Пермской ЦРБ-ул. Культуры, д. 6а
Выражаю огромную благодарность терапевту Александру Андреевичу. Очень грамотный, опытный и квалифицированный врач. Всегда уважительно относится к пациенту, дает профессиональные рекомендации в решении проблемы. Подбирает и назначает очень действенные комплексы лечебных препаратов и процедур. Я очень рада, что именно этот врач стал моим лечащим врачом. Замечательный специалист с индивидуальным подходом!
Соболь А. А.
Большое спасибо, очень приятно, всегда рад помочь! Доброго здоровья!
Поликлиника Пермской ЦРБ-ул. Культуры, д. 6а
К Александру Анатольевичу хожу уже третий год, как человек и врач очень приятный, грамотный и компетентный! Его рекомендации всегда уместны! Быстро и четко ставит диагноз! Спасибо Вам!
Соболь А. А.
Благодарю за теплые слова, очень приятно за ваше доверие! Доброго здоровья!
Поликлиника Пермской ЦРБ-ул. Культуры, д. 6а

Пластический хирург Лебедев Д. В. рекомендует как терапевта (21.05.2021)

“Рекомендую, как грамотного и опытного врача-гастроэнтеролога и терапевта. Неоднократно выступали на конференциях. Коллега совершенствует знания в ногу со временем, а богатый опыт работы помогает поставить верный диагноз и подобрать правильное лечение.”