Шихова Юлия Олеговна,проктолог, хирург - Пермь
Хирург
7.3

Шихова Юлия Олеговна
Пермь

Шихова Юлия Олеговна, Пермь: проктолог, хирург, 40 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (342) 235-79-00.

Обновлено 27.07.2020

ул. Сибирская, 35А
Проктолог (от 18 лет) — от 1500₽
Хирург (от 18 лет) — от 1000₽
(342) 235-79-00

Медали

• За изучение курса по коммуникации с пациентами

Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (хирургия)
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (амбулаторная хирургия)
    Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера (общая хирургия с курсом онкологии)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (колопроктология)

Шихова Юлия Олеговна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Мне понравилось лечение у доктора Шиховой. Очень боялась идти на прием – а вдруг будут осуждать, что раньше не пришла, а вдруг на приеме резать начнут. Много страхов было. Юлия Олеговна оказалось совсем другим врачом – добрым, приятным в общении. Не осуждала, осмотр провела деликатно. Показала, в чем проблема именно у меня, предложила 2 метода лечения на выбор – подешевле и подороже. Я выбрала лигирование – это такие кольца, которые надевают на узелки. Операция сама оказалась безболезненной, период восстановления у меня тоже прошел без сучка и задоринки. Рада, что выбрала именно Юлию Олеговну для лечения.
Да
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Грамотно подобрала лечение, предложила быстро и просто избавиться от геморроя в два этапа, установив кольцо.
Не понравилось
Во второй раз взяла за абсолютно ту же процедуру гораздо больше. Обосновала поднятием цены на данную услугу, но по факту в прейскуранте указаны были те же цены, что и месяцем ранее.
Профессионал своего дела, быстро, без лишних слов.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Юлия Олеговна - очень опытный и внимательный доктор. В начале приема тщательно собрала анамнез, подробно описала все этапы оперативного лечения, которое предстояло моей дочери. Нашла несколько сопутствующих заболеваний, для лечения и диагностики которых дала подробные рекомендации. Проблема вросшего ногтя мою дочь беспокоила уже очень давно. Около 2-х лет назад была произведена операция по частичному его удалению (доктор был другой в другом городе), в результате через 1,5 года - рецидив. Юлия Олеговна выбрала более подходящий метод лечения данной проблемы. Теперь дочь ничего не беспокоит. Спасибо большое!
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
У меня осталось очень хорошее мнение о докторе, она все рассказала, почему появилась проблема, как нужно ее лечить, и что будет, если этого не делать, а также объяснила, как дальше бороться с моей болезнью. Я пришла к врачу с жалобами, и она уже поставила мне диагноз. Специалист просто провела осмотр, также опросила меня. Юлия Олеговна уже назначила лечение, я его принимала и уже все прошло! Также доктор давала мне рекомендации, рассказала о питании подробно. Сейчас меня ничего не беспокоит, я буду обращаться повторно к специалисту по мере необходимости. С врачом мне было комфортно, по моему мнению, это добродушный человек, и к себе она располагает. Я буду советовать Шихову Ю.О., если понадобится. Желаю ей хорошей работы!
У доктора была впервые, у нее просто была свободная запись, поэтому я пошла на прием.
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Понравилось все!
Я обратился к Юлии Олеговне с весьма деликатной проблемой. Сначала даже не знал, что это такое – просто было больно и страшно ходить по-большому. Каждый раз это было мучение, по-другому не скажешь. Юлия Олеговна провела аноскопию и сказала, что у меня анальная трещина, и назначила лечение лазером. Процедура не из дешевых, я немного посомневался, но решился – здоровье важнее денег. Мне оказалось достаточно одной процедуры для лечения, боли во время не было – так, легкий дискомфорт. Спустя пару недель все зажило, и на повторных приемах никаких проблем выявлено не было. Спасибо Юлии Олеговне за прекрасно выполненную работу!
+0.2нормально
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Тщательность обследования.
Хорошая клиника, чисто, приятно, вежливый персонал. Обратился к Шиховой Ольге Олеговне, оплатил первичную консультацию, осмотр - 1500. После выяснения проблемы и тщательного обследования (чем я доволен) было назначено лечение. Все бы хорошо, но в конце омрачил выписанный чек на 500 р. Оказывается в ходе обследования мне была проведена платная услуга о которой я не был информирован Ольгой Олеговной, что она платная и был лишен возможности от нее отказаться. Больше похоже на развод. Вам сделали - оплачивайте!
Дополнение от 19.05.20: номер карты 44020, прием был 15 мая.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Пермь» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
Посетили врачаАпрель 2020
Хочу выразить благодарность врачу-проктологу Шиховой Юлии Олеговне и ее медсестре. Чувствуется, что доктор действительно хочет помочь пациенту, заинтересован в результатах лечения и досконально разбирается в проблеме. Очень подробно изучает карту с предыдущими анализами и заключениями. Сам прием был комфортный и информативный, осмотр очень аккуратный и деликатный. После разговора с Юлией Олеговной решился на лазерную операцию. Хочу довести дело до конца и забыть о своем недуге, который долго отравляет мне жизнь. Многое узнал о том, как будет проводиться операция и какие возможны последствия. Спасибо врачу за неравнодушие и желание помочь.
Посетили врачаМарт 2020
Проходила лечение у Шиховой Юлии Олеговны. Тактика иных врачей, к которым я обращалась, оказалась не целесообразной. Пытались отправить на операцию, слава богу, что мне посоветовали Юлию Олеговну. В начале приема врач досконально расспросила с чего началось усложнение, затем назначила соответствующие анализы. И после оперативное и доступное лечение. Специалистом очень довольна. Очень компетентная и внимательная врач, который искренне хочет помочь. Во время приема чувствовалась забота и профессионализм, за это большое спасибо. Рада, что есть такие доктора со столь профессиональным подходом!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
24 июля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 июля 2020 — Начата проверка по запросу
24 июля 2020 — Автор не смог предоставить документы
24 июля 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Нет
Понравилось
Вроде отзывы не плохие, т. к. отсутствовала запись к специалистам в других клиниках, обратились к Шиховой. Аккуратный осмотр. Эффективность лечения объективно оценить не могу (2-ой день) пока без изменений.
Не понравилось
Дополнительные манипуляции без согласования, без озвучивания стоимости. Поэтому будьте готовы заплатить в несколько раз больше согласованной суммы за первичную консультацию.
В целом, впечатления от доктора удовлетворительные, но рекомендовать не будем!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Пермь» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Понравилось
Я приехала к доктору Ю. О. Шиховой, так как прочитала отзывы из интернета. Была очень удивлена, с какой обходительностью Юлия Олеговна и ее медсестра Елена относятся к пациентам. Это просто чудо, а не руки, какие они золотые девчата. Провели безболезненную операцию, после которой я сразу встала с кушетки с улыбкой - никакой боли. Я даже не ожидала такого. Еще раз хочу поблагодарить Юлию Олеговну! Всем девочкам на ресепшен также огромное спасибо за их отношение к пациентам!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Очень давно хожу в эту клинику. Мой доктор порекомендовал пройти осмотр проктолога. Записался к Шиховой Юлии Олеговне, чему до сих пор рад. Юлия Олеговна провела комплексное обследование, кстати говоря, как раз была акция 1500 руб. за полный осмотр. Доктор обнаружил некоторые изменения, и уже через 2 дня мне провели манипуляцию лазером. Честно говоря, сначала немного побаивался этой процедуры, но уже сейчас могу с уверенностью сказать, что у доктора лёгкая рука, и всё прошло безболезненно и быстро. Спасибо Вам, Юлия Олеговна, за профессионализм!
24 октября 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 октября 2019 — Начата проверка по запросу
29 октября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
30 октября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Врач, в первую очередь должен заботиться о пациенте и назначать эффективное лечение сертифицированными лекарственными препаратами. Между тем, Шихова, считая себя врачом, позволяет себе прописывать лечение достаточно деликатной проблемы - геморроя, в том числе мазями (как удалось выяснить, это просто БАД, косметическая мазь), которыми, как оказалось, тут же, не отходя от кассы, торгуют где-то за 5700 рублей! Говоря на приеме о высокой эффективности этих чудо-мазей, я считаю, что это чистейшей воды развод на денежные средства, в первую очередь, и прямое вредительство пациенту! Уверена, что эти мази не помогают вообще никому и никогда, потому что это полная чушь - назначать такое для лечения! Нет просто совести никакой уже у таких врачей!
Не понравилось
Не понравилось - легко сказать, отвратительно!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
02 октября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
02 октября 2019 — Начата проверка по запросу
04 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Понравилось
Юлия Олеговна - очень вежливый, тактичный, грамотный специалист. Была оказана грамотная медицинская помощь. Меня вовремя отправили на обследования и операцию.
Выражаю огромную благодарность Юлии Олеговне за своевременную медицинскую помощь. Большое спасибо за профессионализм и чуткое отношение к пациентам!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Был на приеме у доктора Шиховой Юлии Олеговны в августе месяце. Пришёл на приём с сильными болями, сидеть не мог, ходить не мог. Осмотра боялся страшно, но доктор аккуратно все осмотрела, никакой боли, небольшой дискомфорт и смущение, только в самом начале. При осмотре обработали специальной мазью, мне сразу стало легче и больше доверия к доктору. После осмотра мне объяснили причину, рассказали, как лечить, назначили оригинальные препараты, которые работают. Мне стала понятна причина, я узнал, что это лечится. Всем порекомендую придти на приём к этому доктору. Очень внимательный и грамотный специалист.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Понравилось
Хочу поделиться мнением о "моем" лечащем враче Шиховой Юлии Олеговне. Выбрала ее сама, по отзывам и ни чуть не жалею. Очень грамотный и квалифицированный врач, внимательно выслушала, подробно ответила на все вопросы, провела осмотр, которого я боялась совсем без боли и дискомфорта. Назначила дообследование и лечение. Мне гораздо лучше и я удовольствие приду к "моему" врачу еще и буду рекомендовать ее всем. Спасибо!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Всем рекомендую сходить хоть один раз к проктологу. Советую Шихову Юлию Олеговну. Все корректно, внимательно, ничего лишнего, при этом каждое слово объяснила, все, что увидела – подробно и доступно рассказала. Осмотр был проведен абсолютно без боли, в этом план врач просто профессионал. У меня, к счастью, пока все хорошо. Но каждый год буду проверяться.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Обратился в "Медикал Он Груп", чтобы вылечить геморрой. Страдаю давно. Запустил себя, бежала кровь, думал не страшно, оказывается это опасно очень. Врача не выбирал, сейчас могу сказать, что попал в надежные и грамотные руки, попал к Юлии Олеговне. Боялся осмотра ужасно. Врач все мне рассказала, осмотрела и объяснила как можно вылечиться за один день. Сдал анализы. Мне сделали лазерную операцию. Да, страшно, но не больно, ни во время неё, ни потом. Все прошло быстро, всю операцию со мной разговаривали и держали за руку. После операции ничего не болело и сейчас не болит. Крови нет. Чувствую себя хорошо. Ощущений, которые раньше были, тоже нет. У меня будут ещё осмотры, но я сегодня уже считаю здоровым себя. Спасибо клинике, моему врачу и всей вашей команде. Юлия Олеговна, вы молодец! Спасибо!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
В клинике "Медикал Он Груп" принимает очень хороший, грамотный доктор-проктолог Шихова Юлия Олеговна. Обратилась к ней с давней проблемой, которая уже просто не давала покоя. Доктор отнеслась ко мне со всем вниманием: осмотрела, назначила нужные анализы, а потом провела очень эффективное лечение. Я сейчас забыла о своих проблемах, доктора Шихову Ю.О. рекомендую всем, кому нужна такая помощь.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Посетил данную клинику с проблемой. Врач Юлия Олеговна все объяснила, провели обследование, назначили курс лечения. Прекрасный специалист, знающий свое дело, вежливая и доброжелательная!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Была с давней проблемой, живу в области, врачей у нас нет. Пришла с запущенным случаем. Юлия Олеговна аккуратно провела осмотр, страх сразу прошел, мне в этот же день сделали все необходимые обследования и анализы, подтвердили диагноз и сразу начали лечить. После приема почувствовала сразу облегчение и с каждым приемом все больше и больше стала забывать о годах мучений. Спасибо, доктор, за ваш труд, за внимательность. Всем советую обращаться - не пожалеете.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Замечательный врач. Грамотная, внимательная, умная, очень тактичная и доброжелательная. Я обратилась с острой болью за неделю до отпуска. Юлия Олеговна подобрала такое лечение, что к отпуску уже всё прошло. А потом вылечила, проведя операцию, ещё и давнюю хроническую проблему. За что я ей очень благодарна!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
29 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 июня 2020 — Начата проверка по запросу
29 июня 2020 — Автор не смог предоставить документы
29 июня 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Прием прошел прекрасно! По всем моим вопросам Юлия Олеговна все понятно объяснила, вся процедура прошла хорошо. Обходительный и хороший специалист в этой области. Спасибо. Хорошая клиника, мне понравилось.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Был на приеме у Шиховой Ю.О., проблема у меня нестарая, обратился к такому специалисту первый раз. С первых слов врача понял, что бояться нечего, мне все рассказали, что посмотрят и как. Осмотр прошёл спокойно и не больно. Врач все объяснила, от чего и как я заболел, рассказала риски и как лечить мой недуг. Был очень удивлён знаниями врача, практически во всех болезнях врач ориентирован. Порекомендовала другого мне специалиста в этой же клинике, и я с удовольствием схожу. Очень доволен визитом, лечение помогает. Впечатления о враче и клинике только положительные. Побольше бы таких врачей.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Была на приёме у Юлии Олеговны, всё очень корректно, ещё бы пришла, всё классно. Посоветую своим родным и близким. Спасибо вам за мою решённую проблему.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Спасибо большое, врачу Шиховой Юлии Олеговне, за её чуткое и внимательное отношение, решила все мой проблемы и ответила на все мои вопросы. Спасибо ещё раз вам за все!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Шихова Юлия Олеговна - хороший врач. Все хорошо ответила мне и назначила лечение. Спасибо. Понравилась клиника.
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
В приеме к этому врачу я был поражен в отношении, то есть с ходу я услышал только одно: "надеть бахилы". Так как я пришел с опухолью седалищного нерва, что не дает нагнуться обувь зашнуровать даже и простейшие бахилы надеть, то вежливо просил: "Девушки, помогите, пожалуйста, мне один бахил надеть". Шихова: "Мы не обязаны вам надевать. Либо снимайте обувь, либо надевайте бахилы". Я: "Ну, поймите, я же не могу даже нагнуться надеть и зашнуровать". Шихова: "Ну, мы тоже значит принимать не можем без бахилы (с криком). Либо надевайте, либо выходите". Всю историю дальше писать не стану. Кто пришел, кому она ещё пожаловалась по телефону, чтоб пришли меня и "выселили" типа. Все на её совести и карьере. Извинений я так и не услышал.
Поликлиника на Липатова - ул. Липатова, д. 19
Для решения своей проблемы я выбрала медцентр "Медикал Он Групп" и доктора Шихову Юлию Олеговну! И не ошиблась! Она, на мой придирчивый взгляд, грамотно меня опросила, осмотрела, назначила анализы, кстати, ничего лишнего, поставила диагноз и назначила лечение. Жаль, что нельзя вылечить за один день... Но зато уже чувствуется улучшение, видимо, и диагноз, и лечение верные. Надеюсь, у нас получится! Обязательно посоветую доктора Шихову своим знакомым, если понадобится.

Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Обратилась к врачу такой специальности впервые. И очень рада, что попала в руки Юлии Олеговны. Очень спокойный и внимательный врач. Лечение уже помогает. Советую родным и близким. Хорошо, что есть такие профессионалы. И просто заботливые врачи.

Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Обратилась к Юлии Олеговне с деликатной проблемой, по поводу которой долгое время не решалась обратиться к врачу. Как же я рада, что попала именно к ней. Доктор провела осмотр максимально корректно, тактично и вообще безболезненно и развенчала мои страхи и опасения! Я получила конкретные рекомендации и план дальнейших действий. Очень рекомендую обращаться именно к Юлии Олеговне, если ищите компетентного врача и уж точно, не откладывать визит!

Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Давно беспокоил дискомфорт и раздражение в определенной области. По причине недостатка времени и стеснительности откладывал посещение специалиста. Все же решился записаться на консультацию в клинику "Медикал Он Груп" к Юлии Олеговне. Очень благодарен ей. Консультация превзошла все мои ожидания. Юлия Олеговна очень доступно и интересно ответила на все вопросы, провела осмотр, выявила два заболевания и провела небольшую операцию. Уже на следующий день почувствовал значительное улучшение. Каждый день радуюсь, что есть такие прекрасные доктора, обладающие не только высоким профессионализмом и золотыми руками, но душевной теплотой, тактичностью и оптимизмом, ускоряющими процесс выздоровления. Огромное спасибо Вам, Юлия Олеговна!

0.0нормально
Посетили врачаОктябрь 2018
Мне не понравилось, что доктор навязывала мне дорогие лекарства. Когда я начала отказываться от них и попросила более бюджетный вариант, ко мне стали совершенно по-другому относиться. Не было никакой грубости, но чисто по ощущениям назначение менее дорогого лекарства преподнесено в другой форме. Оно было предложено сухо. Осмотр был проведен хорошо, поэтому оценка 3/5. Не обращусь повторно ни к доктору, ни в эту клинику.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Пермь» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Пермь»
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Юлия Олеговна, хотел сказать спасибо Вам! Я очень был скован и нервный, но врач меня успокоил и все доступно объяснил. Для меня все процедуры были безболезненны. Будете там, то Только к Юлии Олеговне!

Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Юлия Олеговна - врач с большой буквы. Профессионал своего дела, очень чуткая и внимательная. Перед приёмом все подробно спрашивает, отвечает на вопросы. Спасибо ей! Всем рекомендую!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Огромное спасибо Юлии Олеговне! Очень тактичная, корректная, все подробно рассказала вначале приёма. Развеяла все мифы, что проктолог - это больно и неприятно. Рекомендую!
Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Сибирская, 35А
Я хотел сказать спасибо Юлии Олеговне за ее профессионализм в ее деле и приятное, и доступное консультирование! Доволен приемом на 5+. Рекомендую Юлию Олеговну как хорошего в своем деле врача!
Посетили врачаИюнь 2018
Шихова Юлия Олеговна очень хороший врач. Я обратилась к ней в первый раз. Нашла ее в интернете. О профессионализме доктора могу сказать: она мне помогла. Она проводила мне некоторые манипуляции. На ее приеме полностью все устроило.