Колесова Татьяна Ивановна,невролог - Пермь
8.6

Колесова Татьяна Ивановна
Пермь

2 категорияКандидат наук

Колесова Татьяна Ивановна, Пермь: невролог, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 2 категория, стаж 11 лет, запись на приём от 1500 руб.

Обновлено 24.08.2020

ул. Пушкарская, д. 136а
На дом
Невролог (от 20 лет) — от 1500₽
Невролог — от 2500₽
Расписание врача недоступноЗапись на приём
Вызвать врача
ул. Осинская, д. 6

Информация доктора о себе

Я Татьяна Колесова, невролог, специалист по расстройствам движений, кандидат медицинских наук.

Ежегодно провожу школы для пациентов с болезнью Паркинсона и их родственников, чаще всего это мастер-классы по скандинавской ходьбе или танцевальной терапии.

На данный момент прохожу обучение в международном институте превентивной (профилактической) медицины Prevent Age. Эти знания помогают подходить к лечению пациента комплексно, меняя питание, образ жизни, корректируя биохимический дисбаланс. Считаю сочетание доказательной и превентивной медицины оптимальным подходом в улучшении качества жизни моих пациентов.

Мой профессиональный девиз: если человека нельзя вылечить - это не значит, что ему нельзя помочь.

• 2010 — 2013
    Пермская государственная медицинская академия им. академика Е.А. Вагнера, кафедра неврологии лечебного факультета
    Аспирант
  • 2010 — 2018
    Региональный сосудистый центр, ГКБ №4
    Врач-невролог для оказания экстренной помощи больным с ОНМК
  • 2012 — 2018
    ГБУЗ Пермского края Ордена «Знак Почёта» Пермская краевая клиническая больница.
    Специалист по расстройствам движений

Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (неврология)
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (защита кандидаткой диссертации на тему болезни паркинсона)
    Аспирантура
    Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова (неврология)

«Экстрапирамидные расстройства. Клиника, диагностика, лечение»
    Курсы повышения квалификации по специальности Неврология

Профессиональные награды

Грант на участие в обучающем курсе от Международного общества расстройств движений. Хорея и другие расстройства. Познань, Польша
    Грант для представления научного доклада на 16 Европейском неврологическом конгрессе, Стокгольм, Швеция
    Грант от Всемирного общества расстройств движений для участия в Летней школе молодых неврологов, Лондон, Великобритания
    Грант на предоставление научного доклада на XX Мировом конгресс по болезни Паркинсона и другим расстройствам движений, Женева, Швейцария

Медицинские ассоциации

• International Parkinson and Movement Disorder Society (MDS)

Статьи в журнале

Концентрация интерлейкина-6 в сыворотке крови у пациентов с болезнью паркинсона
    Медицинский альманах
    Interleukin-6 and fatigue syndrome in parkinson’s disease
    Journal of Neurological Sciences
    Синдром утомляемости и другие немоторные симптомы болезни паркинсона и их влияние на качество жизни
    Пермский медицинский журнал
    Fatigue in parkinson’s disease
    EFNS European Journal of Neurology

Колесова Татьяна Ивановна
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Отношение к пациенту, тщательность в обследовании, назначение необходимого лечения, эффект от назначенного лечения.
Не понравилось
Все понравилось.
Колесова Т. И.
Благодарю за отзыв о приеме! Будьте Здоровы!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Все понравилось.
Очень благодарна Татьяне Ивановне за чуткое, суперпрофессиональное отношение к моей маме. Мама страдает болезнью Паркинсона уже на протяжении 20 лет. Особенно хочется отметить мгновенное желание Татьяны Ивановны прийти на помощь, поддержать не только маму, но и меня. Объяснить все простыми словами, составить план действий и под контролем двигаться к намеченному результату! Низкий вам поклон, Татьяна Ивановна!
Колесова Т. И.
Спасибо за отзыв! Желаю Вам крепкого здоровья!
«Клиника доктора Дыбаля» - ул. Осинская, д. 6
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Профессионализм, системный подход, внимательное отношение к пациентам.
Не понравилось
Все понравилось!
Выражаю благодарность Татьяне Ивановне Колесовой за профессионализм! Обратилась к в июне 2020 года с жалобами на подергивания головы и дрожанием тела, Татьяна Ивановна подобрала препараты, дала рекомендации по питанию, обозначила в каком направлении двигаться. После соблюдения всех рекомендаций результат не заставил себя ждать, состояние стало намного лучше. Спасибо за такой подход и доброжелательность!
Колесова Т. И.
Спасибо за положительный отзыв о работе! С пациентами, которые выполняют все рекомендации, работать одно удовольствие. Будьте здоровы!
Медицинский центр «МедГарант» - ул. Пушкарская, д. 136а
Понравилось
Как оказалось, единственный специалист по моей проблеме (СБП). Прописанное лечение работает. 33 года никто не мог более менее внятно что-то посоветовать. Прошел массу специалистов в нашем городе. Татьяна Ивановна рассмотрела проблему не снаружи (по симптоматике), а изнутри. Мало кто так делает. Весьма благодарен данному специалисту.
Рекомендую.
Колесова Т. И.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Очень рада, что стало легче! Не болейте!
Медицинский центр «МедГарант» - ул. Пушкарская, д. 136а
Понравилось
Рекомендую обращаться к Татьяна Ивановне - очень профессиональный и внимательный врач. Татьяна Ивановна помогает моей маме, у мамы вторичный паркинсонизм. Ранее маме поставили диагноз мультисистемное расстройство, в мае этого года у мамы появились острые боли в пояснице, тазу и стали отказывать ноги, врачи [...] поликлиники целый месяц вместо качественного обследования без эффекта лечили от мышечных зажимов, спазмов и говорили: "Ну это же мультисистемное расстройство, ничего не поделать". Мама стала беспомощной, лежачей больной, Татьяна Ивановна откликнулась и провела тщательный осмотр на дому, назначила пройти необходимые обследования, оказалось, что мама слегла из-за старого перелома и необходима операция, а раньше несколько специалистов из поликлиники, только разводили руками и всё списывали на мультисистемное расстройство, которое под вопросом. Татьяна Ивановна сейчас помогает рекомендациями и советами по подготовке к операции. После восстановления мамы, планируем продолжить с Татьяной Ивановной обследование на предмет природы паркинсонизма и подбора правильного медикаментозного лечения. Очень благодарны Татьяне Ивановне за помощь! Спасибо большое.
Колесова Т. И.
Здравствуйте! Очень рада, что мы вместе преодолели непростую ситуацию! Берегите себя!
Медицинский центр «МедГарант» - ул. Пушкарская, д. 136а
Хочу сказать добрые слова о Татьяне Ивановне Колесовой. Я приходила к ней на консультацию со своей тетей, которая уже больше года страдает тремором руки и ноги. Ранее тетя жила в Екатеринбурге, и там ей был поставлен диагноз болезнь Паркинсона. После переезда в Пермь, мы пошли на консультацию к Татьяне Ивановне. Она очень долго проверяла тетю, давала ей разные задания, вместо одного часа консультации она работала с ней два часа, и в конечном итоге поставила диагноз сосудистый паркинсонизм. Действительно, основной причиной тремора оказались микроинсульты, которые ранее случались у тети, а не болезнь Паркинсона как таковая. Было назначено лечение, которое оказывает положительное влияние на состояние тети. Кроме того, Татьяне Ивановне можно написать по почте и позвонить, чтобы получить консультацию. Это очень важно особенно для больных с такими проблемами, которым не так легко добраться до врача. Кроме того, она очень приветливая к людям. Спасибо, Татьяна Ивановна!
Колесова Т. И.
Спасибо за отзыв! Берегите себя!
Медицинский центр «МедГарант» - ул. Пушкарская, д. 136а
Татьяна Ивановна Колесова - замечательный врач. Настоящий профессионал своего дела. Она в самый трудный момент пришла на помощь моей маме, которая была лежачим пациентом. После первых назначений Татьяны Ивановны маме стало значительно лучше. Татьяна Ивановна - доктор, который ищет причины болезни. Татьяна Ивановна помогла маме улучшить качество жизни. В настоящее время мама двигается, занимается скандинавской ходьбой, активно участвует в жизни семьи. Большое спасибо Татьяне Ивановне.
Колесова Т. И.
Спасибо за положительный отзыв! Будьте здоровы!
Медицинский центр «МедГарант» - ул. Пушкарская, д. 136а
У тех, кто в России страдает болезнью Паркинсона, нередко возникают трудности из-за того, что не в каждом городе есть специалисты этого профиля. А заочную консультацию (например, по скайпу) не каждый врач решается дать. В столичных клиниках мне отказали в консультации на расстоянии. В районный центр ехать далеко и тяжело. Но наконец я нашла молодого, профессионального врача Татьяну Ивановну Колесову. Она провела со мной по скайпу все тесты, а также подробно расспросила обо всем, что связано с моей болезнью. А ведь это такая помощь, когда человек знает, что не где-то в интернете нашел ответы на свои вопросы, а у специалиста. Татьяна Ивановна - молодой врач, но уже кандидат наук. Несмотря на бедственное состояние медицины в нашей стране, именно такие врачи проявляют свои лучшие человеческие качества и по-особому относятся к своим пациентам. А это очень важно, потому что слово тоже лечит. Татьяна Ивановна составила список анализов, которые необходимо было сделать и по результатам долгой беседы со мной написала назначения. Спасибо, Татьяна Ивановна, за то что вы есть, за ваше доброе отношение ко мне и моим проблемам.
Колесова Т. И.
Добрый день. Спасибо за теплые слова благодарности. Будьте здоровы!
Медицинский центр «МедГарант» - ул. Пушкарская, д. 136а
Я живу в Архангельской области. Болезнь Паркинсона поставлена в 2007 году. В последнее время себя чувствую хуже. У кого проконсультироваться, не знаю - областной доктор далеко. Районный внятную консультацию не может дать. Стала искать вконтакте, к кому обратиться. И нашла центр расстройства движений. Консультацию ведет специалист. К. м. н. Колесова Татьяна Ивановна. Я живу не в Пермском крае. Но доктор не отказала мне в моральной поддержке и дала подсказку, как правильно подобрать меню питания при этой болезни. А также какие делать упражнения и заниматься скандинавкой ходьбой. Своей подсказкой она мне дала веру, что не все еще потеряно. Есть шанс жить активной жизнью. Не все лекарство лечит. А слово доброе лучше всякого лекарства. Спасибо, Татьяна Ивановна!
Колесова Т. И.
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв.
Будьте здоровы!
Медицинский центр «МедГарант» - ул. Пушкарская, д. 136а
Наблюдаюсь у Татьяны Ивановны несколько лет с диагнозом кривошея. Хочется выразить ей слова благодарности. Татьяна Ивановна очень внимательна и добросовестна к своей работе, к своим пациентам. Помогает не только медикаментозно, но и морально справиться с недугом, пережить психологический барьер и вернуться к обычной жизни, не зацикливаться на своей болячке. Она хороший, грамотный и отзывчивый специалист. Огромное вам человеческое спасибо, Татьяна Ивановна. Конечно, в дальнейшем буду наблюдаться и обращаться за помощью к вам.
Колесова Т. И.
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв.
Будьте здоровы!
Медицинский центр «Приоритет» - ул. Монастырская, д. 93б
Болею Паркинсоном уже 16 лет, сейчас мне 46 лет. После диагноза была депрессия и безысходность. А шесть лет назад попал на приём к Татьяне Ивановне. Первое впечатление было - слишком молодой доктор, наверное опыта нет и т. д. и т. п.. Но уже после первого приема стало понятно, что Татьяна Ивановна профессионал и реальный специалист в своей работе! Благодаря её консультациям и рекомендациям, я физически смог вернуться к нормальной жизни и главное, морально я перестал чувствовать себя неполноценным человеком! Очень ей благодарен!
Колесова Т. И.
Добрый день! Спасибо большое за то что нашли время написать отзыв. Ваше мнение позволяет постоянно повышать качество помощи.
Медицинский центр «Приоритет» - ул. Монастырская, д. 93б
Много лет я наблюдаюсь у Колесовой Т.И. по поводу болезни Паркинсона. В 2015 году по ее рекомендации в ФЦН г. Тюмени мне произведена имплантация электродов в глубинные структуры гм. Татьяна Ивановна проводит послеоперационные плановые коррекции программы стимулятора, что позволяет мне максимально эффективно переносить болезнь, уменьшилась скованность, медлительность, слабость, улучшилось общее состояние. Татьяна Ивановна - это очень грамотный и внимательный специалист, настоящий профессионал. Планирую и дальше наблюдаться у нее.
Колесова Т. И.
Спасибо за положительную оценку моей работы! Желаю Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Приоритет» - ул. Монастырская, д. 93б
У моего мужа болезнь Паркинсона. Много лет наблюдались у Татьяны Ивановны. Могу сказать, что это очень внимательный, отзывчивый, грамотный специалист. Несмотря на свой молодой возраст, это большой профессионал. Благодаря назначениям и рекомендациям Татьяны Ивановны, которые мы выполняли, муж может сам себя обслуживать, что является для нас очень важным. В дальнейшем планируем продолжить свои наблюдения именно у этого доктора. Спасибо большое Татьяне Ивановне, это - доктор от Бога.
Колесова Т. И.
Спасибо за теплые слова и за то что нашли время написать отзыв. Желаю Вам и Вашему мужу крепкого здоровья!