Уточкин Валериан Михайлович,невролог, остеопат, мануальный терапевт, вертебролог - Пермь
Невролог
Остеопат
Мануальный терапевт
Вертебролог
8.8

Уточкин Валериан Михайлович
Пермь

Уточкин Валериан Михайлович, Пермь: невролог, остеопат, мануальный терапевт, вертебролог, 15 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём от 1500 руб.

Обновлено 26.02.2021

ул. Газеты Звезда, д. 13
Невролог — от 1500₽
Остеопат (от 12 лет) — от 3000₽
Мануальный терапевт (от 12 лет) — от 3000₽
Вертебролог — от 1500₽

• 2005 — 2016
    ООО «Клиника классической медицины»
    Невролог, мануальный терапевт
  • 2016 — 2018
    ООО «Клиника Нейроортопедии»
    Невролог, остеопат, мануальный терапевт
  • 2018 — н. в.
    ООО «Дискотерапия плюс»
    Невролог, остеопат, мануальный терапевт.

• 1981

Остеопатия в педиатрии

Медицинские ассоциации

• Российская остеопатическая ассоциация

Статьи в журнале

Остеопатическая коррекция в комплексной терапии пациентов с умеренными когнитивными нарушениями.
    Российский остеопатический журнал номер 3-4

Уточкин Валериан Михайлович
05 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 марта 2021 — Начата проверка по запросу
05 марта 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаФевраль 2021
Понравилось
Мне понравился доктор Уточкин Валериан Михайлович. Сразу видно, что человек понимает и разбирается в своем деле. Спасибо за лечение!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
В клинику обратился впервые, очень понравилось вежливое и спокойное отношение персонала. Хочу выразить особую благодарность Уточкину Валериану Михайловичу и сказать ему большое спасибо за его профессиональный подход к моей болезни. За одну блокаду боль исчезла, думаю, к концу лечения грыжа рассосётся. Поздравляю весь персонал клиники с наступающим Новым годом, желаю счастья и дальнейшего процветания клиники!
Всем рекомендую обращаться в данную клинику!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Обращалась после аварии с головной болью. Было назначено медикаментозное лечение плюс курс остеопатии. Облегчение наступило после первого приёма. Параллельно устранялись другие проблемы. Также были боли в грудной клетке, связанные с профессиональной деятельностью. Стали значительно меньше после сеансов остеопатии. Получила много полезной информации по строению своего тела. Обязательно раз в год буду повторять курс лечения, советовать знакомым.
Не понравилось
Понравилось.
Всё понравилось.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Уточкин Валериан Михайлович отлично провел прием. Я привозил к нему свою маму, а сам остался ждать в коридоре. Нашли доктора мы на сайте, обратились к нему в первый раз. Могу сказать, что маме врач понравился. Она обратилась из-за головной боли, то есть мигрени, плюс ее беспокоил шейный отдел позвоночника. Диагноз доктор определил, ей сразу на приеме блокаду поставили и мама сейчас чувствует себя хорошо. В общей сложности минут 40-50 длился прием. Доктор не стал ей назначать никаких медикаментов, сказал, что сам будет ее лечить, то есть маме предстоит пройти курс. Так что мы к врачу ее вернемся и всем его будем советовать. Считаю, что Валериан Михайлович - хороший специалист.
Могу отметить, что масочный режим в связи с ситуацией в клинике соблюдался. А цены вполне себе приемлемые.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Вежливый и доброжелательный врач, знает своё дело, настоящий профессионал, помог за 1 сеанс. Просто волшебник, без преувеличений.
Через 2 недели после родов заболела поясница, правой ногой могла передвигать на 20 см, в общем, ходила прихрамывая 2 недели, с кровати вставала через боль. Невролог в другой клинике рекомендовал пластырь "Вольтарен" и мазь "Диклофенак". Не помогли. Затем рекомендовал пропить таблетки и проставить уколы. Но, поскольку ребенок находится на грудном вскармливании, с рекомендованным лечением решила повременить и обратилась к Валериану Михайловичу (ранее слышала о нём положительные отзывы от коллег и врачей). Через 4 дня после первого сеанса остеопатии я уже нормально ходила. Большое спасибо! Настоящий профессионал! Всем советую.
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Да.
Не понравилось
Понравилось.
Первый раз посетила клинику ООО "Дискотерапия плюс". Была на приёме у Уточкина Валериана Михайловича. Диагноз: спондилоартроз шейного отдела позвоночника. Замечательный доктор, назначил мне лечение, после которого стало намного легче. Ходила несколько раз. Хочется отметить внимание врача к пациентам, а также администратора клиники. Доброжелательный коллектив клиники. Все отнеслись ко мне с пониманием, просто даже настроение после посещения клиники поднялось.
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Замечательное отношение к пациентам, очень внимателен, отзывчив. Обязательно рекомендую посетить Уточкина Валериана Михайловича. Доктор дал хорошие рекомендации по дальнейшему лечению. Оказал помощь и согласовал лечение с другим доктором по моему месту регистрации, так как я проживаю в Пермском крае, не в самом городе и ездить далеко. Дал правильные назначения по лечению, после чего я стал себя чувствовать лучше. Спасибо, что есть такие доктора, которые так заботятся о пациентах, помогают людям.
Клиника «Дискотерапия плюс» - ул. Газеты Звезда, д. 13
Понравилось
Доктор знает свое дело. Подробно рассказывает о проблеме, предлагает разные варианты решения. В клинике хорошее обслуживание, приятный персонал. Клиника находится в санатории, приятная, спокойная обстановка, что тоже немаловажно. Приемлемые цены радуют, особенно когда чувствуешь результат!
Хорошая клиника. Грамотный специалист.
Клиника «Дискотерапия плюс» - ул. Газеты Звезда, д. 13
Не могла надкусывать на зуб, его и лечили, и стачивали, и снова лечили, а он все равно болел. Корень зуба здоровый на снимке. Зубной врач поставила диагноз пульпит и порекомендовала перед удалением пульпы сходить к неврологу. После одного приёма у Валерьяна Михайловича на утро зуб перестал болеть и я впервые за год смогла прикусывать и есть на левой стороне. Валерьян Михайлович, спасибо большое!
Клиника «Дискотерапия плюс» - ул. Газеты Звезда, д. 13
Грамотный, отзывчивый доктор! К каждому пациенту может найти индивидуальный подход. Я всегда получаю исчерпывающую информацию по возникшей у меня проблеме медицинского характера, о причинах ее возникновения и путях ее решения и лечения. Огромное спасибо Валериану Михайловичу.
Клиника «Дискотерапия плюс» - ул. Газеты Звезда, д. 13
В этом году обращался за помощью дважды: вывих лодыжки и боли в плече. В обоих случаях Валерьян Михайлович быстро и точно диагностировал проблему рук (рентген лодыжки сделали в травмпункте). Для лечения понадобился один сеанс мануальной терапии и 4 блокады с медикаментами клиники. Несмотря на то что клиника находится не в самом центре города, а в лечебном корпусе санатория "Тенториум", я сэкономил время на "хождении по врачам" и быстро решил проблему с болью.
Клиника «Дискотерапия плюс»
Благодарим Вас за отзыв! Мы очень рады что смогли Вам помочь, желаем вам крепкого здоровья!
Клиника «Дискотерапия плюс» - ул. Газеты Звезда, д. 13
Хороший врач. Понравился, что доступно все рассказывает. Только начала лечение, думаю, должно помочь. Все внимательно выслушал, сразу понял мой недуг и назначил лечение.
Спасибо за отзыв! Крепкого здоровья Вам!
Валериан Михайлович - очень внимательный доктор, умеет выслушать. Есть знания и опыт. После лечения у него чувствую себя лучше.
Клиника «Дискотерапия плюс» - ул. Газеты Звезда, д. 13
Замечательный врач, что в наше время большая редкость, нашей семье он очень помог. Мы благодарны ему за профессионализм и правильно поставленный диагноз, а самое главное - за грамотное лечение.
Клиника классической медицины - ул. Голева, д. 9-А
Помог справиться с болезнью. Случай был довольно сложный, но для профессионала это не проблема. Надо сказать, что другие врачи ничем мне не помогли, и только когда начала наблюдаться у Валерия Семеновича, стала замечать небольшие подвижки, самочувствие улучшилось. Вообще к этому врачу испытываю чувство глубокого уважения, признательности и благодарности за все, что он сделал лично для меня и делает каждый день для других пациентов. Когда знаешь, что есть такие врачи, как-то спокойнее на душе.