Хлюпина Марина Николаевна Пермь

Хлюпина Марина Николаевна, Пермь: терапевт, гастроэнтеролог, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (342) 235-79-00.

Обновлено 19.03.2024

1995 — 2010
Участковый терапевт
ГБУЗ ПК «ГКП г. Перми»
2010 — 2021
Зав. отделением общей врачебной практики
ММЦ «Медикал Он Груп-Пермь»
2021 — н. в.
Врач-терапевт

1991
Больница №1, г. Киров
1992
2000
Пермская государственная медицинская академия им. акад. Е.А. Вагнера
Общая врачебная практика (семейная медицина)
Общая врачебная практика (семейная медицина)

4.3

На прием к доктору Хлюпиной М. Н. я записалась как к гастроэнтерологу, но и как терапевт она меня осмотрела. Я была у неё впервые и нашла на портале «ПроДокторов» по отзывам.
Понравилось
Впечатления от визита к Марине Николаевне у меня остались только положительные, гастроэнтеролог общалась вежливо и всё прошло хорошо. Я обратилась к ней, так как проводилась операция, после которой появились осложнения, я сдала анализы и с результатами пришла на прием. Мы начали позже, так как я сама опоздала, но доктор отреагировала на это спокойно, уточнила, что не успеет написать рекомендации, но отправит их на электронную почту. Когда они пришли, специалист мне позвонила, интересовалась всё ли я поняла и мы по телефону поговорили. В общих чертах, врач провела осмотр, ознакомилась с результатами обследования, назначила другое, помимо этого прописала таблетки (можно сказать, они как витаминки), диету и ФГС. Я считаю, что у меня не было сильного осложнения, уже начала применять лекарства и всё отлично. На мой взгляд, гастроэнтеролог заинтересована в оказании помощи и вызывает доверие. Если ещё понадобится я пойду к Марине Николаевне снова и буду её советовать. Специалист выражалась доступным языком, расписала курс лечения, все дозировки и вопросов к ней не осталось. В процессе диагностики дискомфорта не возникло, врач работала аккуратно.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
Изначально пришла к Марине Николаевне с острой болью в животе, никто не мог помочь, ни врачи, ни скорая. Уже ни на что не надеялась. Было подозрение на гастрит, но понять причину болей в животе было сложно. Во время приема тщательно узнала все симптомы, большую часть истории болезни и назначила лечение с анализами и повторным приемом. Как только пришли анализы, я получила звонок от Марины Николаевны с дальнейшими указаниями и планом лечения. Оказалось, что причина болей была из-за другой системы органов и я обследовалась далее у другого врача, Марина Николаевна продолжала интересоваться тем, как болезнь протекает и напоминала о результатах анализов и своих приемах для решения найденных проблем.
Понравилось
Тщательное изучение симптомов, истории предыдущих болезней и хороший подробный план лечения.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
К Хлюпиной Марине Николаевне приходила во второй раз, нашла ее на портале "ПроДокторов". Я не знаю, обращусь ли снова при необходимости, понаблюдаю за своим состоянием. Эффекта после первого раза не было, поэтому и посетила еще раз. Пока результата нет.
Понравилось
По моему мнению, врач общалась нормально. Она приняла без задержек. В процессе Марина Николаевна никуда не отходила и не отвлекалась. Специалист предоставила рекомендации письменно. В плане отношения все было доброжелательно, считаю, как в любой платной больнице.
Не понравилось
Я надеялась получить какой-то совет, а ушла, можно сказать, непонятно с чем. Посмотрели, выслушали жалобы, назначили препараты и на этом все. Просто мне выписали список из 5 лекарств, и может быть, стоило его минимизировать, это осталось неясно. Помню, когда спрашивала, доктор на что-то отвечала, а на что-то нет. У меня еще были вопросы, но, видимо, подходило время следующего приема, и на мой взгляд, меня просто выпроводили.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, это помогает нам совершенствовать свою работу! Консультация врача проходит согласно общепринятому в медицинском мире плану. В "Медикал Он Груп" мы всегда тщательно следим за сохранением высокого качества оказания медицинских услуг, основываясь прежде всего на Стандартах Министерства здравоохранения РФ и Клинических рекомендациях. Нам искренне жаль, что на приеме врач не смогла донести полностью всю информацию о вашем диагнозе, способах диагностики и лечения, что привело к недопониманию. После приема вы всегда можете связаться с доктором по телефону для уточнения всех вопросов по назначениям. Если у вас остаются сомнения в правильности диагноза и лечения, пожалуйста, запишитесь на прием к главному врачу клиники – доктор пояснит вам действия специалиста. Желаем Вам скорейшего выздоровления и всегда рады видеть вас в нашей клинике.
С уважением, "ММЦ Медикал Он Груп - Пермь"
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
У данного доктора была первый раз. Записалась к врачу, так как искала гастроэнтеролога и хотела всё обследовать в этой области. Я заходила на портал «ПроДокторов», смотрела специалистов и отзывы. Мне была необходима ближайшая запись, и Марина Николаевна вполне устроила по комментариям других пациентов, опыту работы и очень удобному времени приёма. Пока не могу оценивать эффективность лечения, потому что обращалась не с конкретной проблемой. Если что-то выявится и врач назначит терапию, тогда дам оценку критерию, сейчас по этому поводу мне нечего сказать.
Понравилось
Думаю, Марина Николаевна заинтересована в оказании помощи. Она очень тщательно провела осмотр несмотря на то, что жалоб у меня особо не имелось. Обязательно была пальпация, специалист измерила давление и слушала желудок какой-то специальной трубочкой. В общем, осмотр был всесторонний и тщательный, а не просто на словах. Какого-то дискомфорта я не испытала, а наоборот получила удовольствие от общения с врачом. Доктор довольно подробно провела опрос, обо всём рассказывала и, по моим ощущениям, долго со мной работала. Она предложила пройти обследование и я согласилась, так как уже была к этому готова. На мой взгляд, врач вызывает доверие и располагает к себе. Мне очень понравилась её манера разговора с пациентом как профессионального доктора. Она использует и научные термины в речи, но если что-то кажется неясным можно спросить и доктор объяснит доступным языком. Могу сказать, что трудностей в диалоге и понимании специалиста у меня не возникло. Марина Николаевна приняла меня по записи, без задержек и уделила, наверное, около часа, времени было достаточно. Если снова понадобится, то конечно вернусь к этому гастроэнтерологу, я уже выполнила рекомендации врача и скоро пойду к ней повторно. Считаю, специалиста можно рекомендовать знакомым, я буду советовать.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
Я был на приеме у Хлюпиной Марины Николаевны впервые. Нашел доктора в интернете, выбрал ее по стажу работы.
Понравилось
После приема у меня остались хорошие впечатления. Специалист провела осмотр, также я приносил с собой готовые анализы. Доктор изучила их и проконсультировала. В целом, Марина Николаевна объяснила необходимое в понятной форме. Врач пригласила вовремя и уделила минут 20-30, я считаю, что этого вполне достаточно. Специалист направила на дообследование, обращусь к ней повторно с результатами. Также доктор назначила небольшое лечение, курс которого рассчитан на 10 дней. Сейчас я чувствую себя нормально, насколько заметил, эффект появился в течение недели. Врач показалась мне общительной, думаю, что она располагает к себе пациента. Я посоветую Хлюпину М.Н. другим людям.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
Ужаснейшая клиника из всех, которые знаю. Пришла супруга с болью к гастроэнтерологу, к Хлюпиной Марине Николаевне Со слов супруги, около 40 минут она мерила температуру и переписывала слова супруги в компьютер, а затем в рекомендации написала, в числе прочего, кушать 3-4 раза в день, пить железо и вызвать скорую. По мнению жены, специалист абсолютно не разбирался в ее вопросе о желчном пузыре, на вопросы, как лечить, врач дал понять, что не знает.
Понравилось
По нашему мнению, врач желал быстрее закончить свою работу, чтобы получить деньги, если конечно это можно назвать плюсом.
Не понравилось
Отношение к клиенту, знания специалиста.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и обратную связь! Мы искренне сожалеем, что на приеме возникло недопонимание с доктором. На основании вашего обращения в клинике прошла внутренняя проверка, которая не выявила отступлений врача от стандартов оказания медицинской помощи, утвержденных Минздравом РФ. Пациентке требовалась госпитализация ввиду серьезности состояния, и только после снятия острых симптомов возможно приступить к плановому лечению. Желаем скорейшего выздоровления и всегда рады видеть вас в нашей клинике.
С уважением, "ММЦ Медикал Он Груп - Пермь"
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
Я посещала Хлюпину Марину Николаевну впервые, выбрала ее на портале "ПроДокторов". Она приняла практически по записи, с опозданием буквально на 2 минуты. Визит длится 40 минут и она полностью уделила мне это время. Отмечу, ей даже не хватило, поэтому рекомендации прислали позже, на почту, и после этого врач позвонила и все разъяснила. Об эффекте говорить пока рано.
Понравилось
По моему мнению, специалист крайне обстоятельно все спрашивает, она тщательно посмотрела те документы, которые я принесла. Это были и исследования, и анализы, Марина Николаевна их изучила и дала очень полные рекомендации. Я обращалась к доктору как к гастроэнтерологу. Врач никуда не отходила и ни на что не отвлекалась в процессе. Если она использовала сложные медицинские термины, то я просила их расшифровать и специалист мне объясняла, можно сказать, по-русски. Доктор ответила на все, что я спрашивала, показалась мне очень внимательной. Я считаю, она может расположить к себе и вызвать доверие. Мне еще потребуется повторный прием к этому врачу после курса лечения. Думаю, Марину Николаевну можно посоветовать другим людям.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
Про терапевта Хлюпину Марину Николаевну я узнала через приложение «МедТочка», записалась к ней впервые. При выборе учитывала рейтинг и хорошие отзывы. Перед приемом возникла небольшая задержка, но для меня это не было критичным. Оценивать эффективность назначений доктора я еще не могу, поскольку прошло недостаточно времени.
Понравилось
При посещении все было хорошо. На мой взгляд, доктор доброжелательно и спокойно общается со своими пациентами. Она смогла расположить к себе и вызвать доверие. Я обратилась просто по поводу простуды. На приеме Марина Николаевна опросила, также назначила сдать дополнительные анализы. Она объясняла все понятным русским языком, меня все устроило. По итогу врач дала определенные рекомендации и назначила медикаментозное лечение. Она рассказала и написала, как принимать препараты, сколько по времени и в каких дозировках. Сам визит продлился примерно 40 минут, этого оказалось вполне достаточно. При необходимости я вновь буду обращаться к Хлюпиной М.Н. Думаю, что могу посоветовать этого специалиста другим людям.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
Я была у Марины Николаевны уже дважды. Изначально нашла этого специалиста с помощью портала «ПроДокторов», при выборе обратила внимание на отзывы ее пациентов.
Понравилось
Могу сказать, что после визита к доктору Хлюпиной М.Н. остались положительные впечатления, мне очень понравилось. Я решила обратиться к гастроэнтерологу в связи с жалобами и принесла с собой предыдущие исследования. Врач ознакомилась с документами, затем произвела осмотр. Она пропальпировала живот, проверила язык и собрала анамнез, разузнала, что беспокоит. По итогу специалист назначила дополнительную диагностику и с ее результатами я обратилась повторно. Марина Николаевна все изучила и назначила медикаменты, расписала их курс приема и дозировки. Также она советовала пройти еще 1 исследование, если терапия не подействует. Отмечу, что лечение мне помогло. В процессе манипуляции я чувствовала себя хорошо, специалист выполняла все аккуратно. Она озвучила краткие рекомендации по питанию, рассказала, в какой виде готовить пищу и скольку раз в день кушать. На мой взгляд, Марина Николаевна общалась спокойно и доброжелательно. Она смогла расположить к себе и вызвала доверие. Информацию гастроэнтеролог объяснила доступно и ответила на все возникающие вопросы. Думаю, что она была заинтересована в решении проблемы. Обращусь снова, если вдруг потребуется. Как я считаю, данного доктора можно посоветовать другим пациентам при необходимости.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
На приеме была жена. Понравились доброжелательность, внимательность доктора. Чувствуется большой опыт и хорошие знания. Назначен комплекс исследований и первоочередные лекарства. Поскольку это первичный прием, то говорить об эффективности лечения рановато. Но учитывая настрой врача, глубину погружения в проблемы лечения и характер назначений полагаем, что эффект будет. Будем рекомендовать этого врача своим близким и знакомым.
Не понравилось
Нет, не заметили.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
Я посетила доктора Хлюпину Марину Николаевну в первый раз. Специалиста нашла в интернете по рейтингу. Прием начался с незначительной задержкой, примерно на 5 минут, и, как я поняла, она была связана с другим пациентом.
Понравилось
Доктор Хлюпина очень внимательно отнеслась к моей проблеме, ознакомилась со всеми документами, результатами обследований, которые я предоставила. На мой взгляд, все было хорошо, вежливо и корректно. Врач объясняла на доступном языке, и мне все было понятно. Кроме того, она подробно ответила на все вопросы, которые меня интересовали. Я обратилась к специалисту, поскольку беспокоили проблемы желудочно-кишечного тракта. На приеме она провела осмотр, пальпацию, а также измерила давление. По итогам Марина Николаевна выдала мне необходимые рекомендации, разъяснила дальнейшие действия, назначила предварительное лечение и уточнила, что по результатам оно будет скорректировано. Сейчас я прохожу обследование, а потом приду к доктору повторно. Визит продолжался приблизительно 40 минут. Я порекомендую врача Хлюпину моим знакомым, если понадобится.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Благодарим за информацию о задержке приема, с персоналом проведена разъяснительная работа, а также были даны рекомендации по клиентоориентированному сервису. Уверяем Вас, что комфорт наших клиентов является нашим главным приоритетом.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
Обратилась я к Марине Николаевне с болями в животе. Причём с такими, что не помогала ни одна таблетка. Марина Николаевна тщательно меня обследовала. Лечила она меня долго, но главное - результативно. Врач очень внимательная. Приём длился больше часа. Профессионально и грамотно назначила лечение. Всё подробно и понятно объясняет по поводу приема назначенного ею лечения. Таких врачей сейчас почти нет. Очень рекомендую врача Марину Николаевну Хлюпину (Гастроэнтеролог). Будьте здоровы! :)
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
Обратилась к врачу с диагнозами: хронический гастрит, атрофия антрального отдела, эрозия желудка. Прием длился более часа. За это время врач узнала о моих болезнях почти все. Марина Николаевна назначила лечение, дала рекомендации по питанию, лабораторному и инструментальному обследованию. Подробно объяснила о действии каждого лекарства на организм, обстоятельно ответила на все мои вопросы и, что мне больше всего понравилось, сама задавала много вопросов. Через месяц был повторный прием. Тщательно изучив все анализы, которые я сдала по ее рекомендациям, назначила ещё лечение. Лекарства мне помогли. Исчезли боли в желудке и справа, где печень, отрыжка, вздутие живота, улучшился сон и в общем вся работа ЖКТ. Рекомендую как внимательного к пациенту врача и грамотного специалиста. Если мне понадобится обратиться ещё к гастроэнтерологу, то я запишусь только к ней.
Понравилось
Понравилось.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
К доктору Хлюпиной я обратилась первый раз. Нужно было попасть день в день, выбирала по свободной записи.
Понравилось
Приём прошёл хорошо, мне понравилось. Марина Николаевна опросила меня и сделала всё, что нужно. Она поставила диагноз, сказала, что надо лечиться. Доктор дала советы, выписала лекарства и указала, как их применять. Также она назначила повторный приём. На данный момент вроде как уже есть улучшение. По моему мнению, Марина Николаевна доброжелательная и располагающая к себе. Она говорила медицинские термины, но отвечала на вопросы, в целом было понятно. Приём начался вовремя и продлился около 40 минут, а то и час. Считаю, что для меня этого было достаточно. Данного специалиста я бы порекомендовала.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
К этому терапевту я пришла впервые, нашла её для себя по ближайшей свободной записи через портал "ПроДокторов". На прием специалист пригласила в назначенное время.
Понравилось
Хлюпина Марина Николаевна хороший врач, который занимается своим делом. Её можно посоветовать своим знакомым при необходимости. Визит прошел хорошо, мне все понравилось. Считаю, что доктор была заинтересована в оказании помощи. Обратилась к специалисту с проблемой сердечных заболеваний. Сначала проводился осмотр, затем сама консультация по моему вопросу. С собой на руках у меня были все прошлые выписки, которые я предоставила врачу. Она все внимательно изучила, дала расшифровку простым и доступным языком. В целом, с доктором комфортно и она располагает к себе. Специалист уделила достаточно времени, в кабинете я была долго. Марина Николаевна никуда не спешила и не отвлекалась. По итогу приема на руки я получила заключение, в котором указано медикаментозное лечение. Все назначения уже соблюдаю. Думаю, что об эффекте терапии можно будет говорить через время.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
Хлюпину Марину Николаевну я посетил впервые. Специалиста выбрал на портале "ПроДокторов" по отзывам.
Понравилось
На приеме понравилось, врач очень хорошо все объяснила. На мой взгляд, доктор действовала профессионально, была внимательной и вежливой. Визит начался вовремя и длился достаточно, мы все успели. Я не заметил спешки, Марина Николаевна ни на что не отвлекалась. По моему мнению, специалист вызывала доверие. Сначала врач расспросила меня, проверила обследования, а потом провела осмотр, пальпацию. Доктор направила на дополнительные анализы, а после них назначила лечение. Специалист выдала рекомендации в письменной форме и разъяснила их устно, ответила на все вопросы. Отмечу, что лечение в процессе, но мне уже лучше. При необходимости я обратился бы к Марине Николаевне снова. Думаю, этого врача можно посоветовать другим людям.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
Я обратилась к врачу, Хлюпиной Марине Николаевне, по поводу дискомфорта и неприятных ощущений в пищеводе. Она меня внимательно выслушала, осмотрела, изучила анализы. Чтобы точно поставить диагноз, были назначены дополнительные анализы и обследования. При назначении лечения она учитывала и другие заболевания. Я считаю, она очень опытный и грамотный врач. С пациентами вежлива и внимательна. Я обязательно буду рекомендовать её друзьям и родственникам.
Понравилось
Главные плюсы в её работе - внимательность, вежливость, профессионализм.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
С уважением, «ММЦ Медикал Он Груп - Красноярск»
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
У этого доктора я впервые, нашла по отзывам в интернете. На прием специалист пригласила без задержек, даже на 10 минут раньше.
Понравилось
Визит к Хлюпиной Марине Николаевне прошел хорошо. Считаю, что она был заинтересована в оказании помощи. Обратилась с проблемами со здоровьем по гастроэнтерологии. С собой на руках у меня были результаты прошлых исследований, которые я показала врачу, она тщательно их изучила. В кабинете я была около 1 часа, этого времени хватило, вопросов никаких не осталось. Сначала проводился осмотр, пальпация, затем консультация по моему вопросу. По итогу приема врач выдала заключение, в котором назначила медикаментозное лечение, рассказала как его правильно принимать. На мой взгляд, эти рекомендации полезные, от них будет эффект. Помимо заключения, доктор выдал мне направление на дополнительные обследования, с результатами я должна вернуться повторно. К терапии я пока не приступала, из-за финансовой составляющей, а также трудностью найти некоторые препараты в городе, но обязательно буду это делать. По моим ощущениям, специалист расположила меня к себе, общалась на простом понятном языке. Уровень профессионализма Марины Николаевны могу назвать высоким, поставлю 10 из 10. Буду посоветовать её своим знакомым, если лечение даст положительный результат.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
Изумительный человек и прекрасный специалист. Очень чутко и искренне находит подход к каждому пациенту. Впервые "познакомился" в поликлинике на Матросова, когда у мамы обнаружили онкологию.
Понравилось
Доброе отношение к пациенту. Профессионализм.
Не понравилось
Не обнаружено.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
Я пришел в клинику, меня назначили к врачу к Хлюпиной Марине Николаевне, она меня осмотрела смерила температуру, давление, послушала легкие, спросила про мои болезни, очень хороший врач.
Понравилось
Хорошие и добрые врачи, все быстро и комфортно.
Не понравилось
Всё понравилось. Вопросов никаких нет.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Большое спасибо за высокую оценку работы нашего врача! Мы будем и дальше стараться сделать все возможное для комфорта наших пациентов. Цены на услуги клиники в полном объеме представлены на сайте клиники. Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Сибирская, 35А
Наблюдалась у терапевта Хлюпиной Марины Николаевны со своей давнишней проблемой. Обычно для восстановления мне требуется не менее месяца. Внимательное отношение, эффективное лечение позволило быстро справиться с недугом. Марина Николаевна так же порекомендовала для полного восстановления пройти курс физиопроцедур. Обязательно приду. Спасибо огромное.
Понравилось
Внимательность, компетентность, огромное желание помочь пациенту.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Пермь».

1 изображение