Хаустова Мария Александровна,врач узи, флеболог, хирург - Подольск
9.3
1.0

Хаустова Мария Александровна
Подольск

Хаустова Мария Александровна, Подольск: врач узи, флеболог, хирург, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет.

Обновлено 01.05.2021

ул. Беляевская, д. 86/Б

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 2012 — 2015
    Врач
  • 2018 — н. в.
    Жемчужина Подолья
    Врач-хирург, врач УЗД

Ультразвуковая диагностика вен нижних конечностей
    Склеротерапия
    Общий курс флебологии

Медицинские ассоциации

• Ассоциация флебологов России

Хаустова Мария Александровна
Обратилась к Марии Александровне с атеромой в области грудной клетки. Я получила профессиональную консультацию от врача, и мне она посоветовала удалить быстро хирургическим путем. Операция прошла на высшем уровне, безболезненно. Особо хочу отметить внимательность и сильную эмпатию Марии Александровны. Иду на поправку и обязательно порекомендую ее как ответственного специалиста. 🏆
Хаустова М. А.
Спасибо большое за приятный слова! Рада, что смогла помочь Вам).
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Понравилось
Все.
Не понравилось
Обратились за помощью Хаустовой М. А., сделали ЦДС вен нижних конечностей. Грамотный, квалифицированный доктор. Внимательное отношение к пациентам, доступно и в полном объеме донесла результат обследования, дала дальнейшие рекомендации. Очень остались довольны. Мария Александровна, спасибо вам, здоровья и всего самого доброго.
Хаустова М. А.
Спасибо большое! И Вам всего самого наилучшего!
Клиника «Жемчужина Подолья» на Комсомольской-ул. Комсомольская, д. 28
Понравилось
Мария Александровна - хирург от Бога. К каждому пациенту находит подход. Особенно к детям. Дети, независимо от возраста, по-разному переносят уколы. У меня сыну 11 лет, но он боится уколов. У него при видя шприца начинается паника. Мария Александровна обладает большим даром, она отвлекла ребёнка разговорами, и быстро сделала ему местную анестезию. Очень внимательная и замечательная. Побольше было бы таких специалистов.
В феврале месяце ребёнок травмировал большой палец на левой ноге. От ушиба ноготь откололся. Пока собирали справки и анализы, чтобы положить сына в ПЦРБ, пальчик стал уже гноиться, болеть. Диагноз нам поставили - вросший ноготь 1 пальца левой стопы. Обратились за помощью к Марии Александровне. Провела осмотр, все нужные процедуры и в этот же день прооперировала. Это было 21 марта. Всё прошло очень хорошо. Нам назначили лечение. 22 марта пришли на перевязку. Повторный осмотр доктора меня только обрадовал: воспаления нет. Температуры у нас нет. Всё было замечательно. На 28 марта назначили приём, чтобы снимать швы на пальчике. Наша проблема решена, благодаря Марии Александровне.
Хаустова М. А.
Спасибо большое за отзыв! Очень рады, что смогли решить Вашу проблему) мы всегда счастливы, когда результатом лечения довольны не только родители, но и наши маленькие пациенты))
Клиника «Жемчужина Подолья» на Комсомольской-ул. Комсомольская, д. 28
Понравилось
Высокий профессионализм, очень внимательное отношение к пациентам.
Не понравилось
Недостатков нет.
Хочу выразить искренние слова благодарности Хаустовой Марии Александровне! Я обратилась в клинику с сильнейшем отеком нижней части ноги. После тщательного осмотра доктором было принято решение о немедленной госпитализации. Мария Александровна не просто поставила правильный диагноз (его подтвердили в Московской специализированной клинике), а так как счет шел буквально на "минуты", вероятно спасла мне жизнь. Добилась приезда специализированного реанимобиля, звонила мне в больницу, чтобы узнать о моем самочувствии. Считаю, что это проявление настоящего профессионализма, побольше бы таких докторов. Отдельное Вам спасибо, доктор, за чуткость и просто за человечность. Очень рекомендую данного специалиста.
Хаустова М. А.
Спасибо огромное, за Ваш отзыв) мы переживали за Вас всей клиникой и очень рады, что исход благополучный!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Впервые попала на прием к чудесному доктору! Мария Александровна внимательно меня выслушала, успокоила, все доходчиво объяснила и оказала квалифицированную помощь. Огромное спасибо за ваш профессионализм, чуткость и заботу. Будьте здоровы!
Хаустова М. А.
Спасибо большое Вам! Очень приятно работать с такими пациентами.)
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность хирургу Хаустовой М.А. За профессионализм и индивидуальный подход, за готовность оказать квалифицированную помощь, за человеческое доброе отношение, за лечение, хороший результат.
Меня прооперировали и на шве вздулась большая шишка. Обратился в поликлинику по месту жительства, назначали физиотерапию, через 2 дня дня шишка стала твёрдой. Обратился к хирургу Хаустовой М.А. 1 день выкачали 7 мл жидкости, на 2 день сделали дренаж. В настоящие время чувствую себя хорошо. Очень благодарен этому хирургу, замечательный специалист.
Хаустова М. А.
Спасибо большое! Очень рада, что быстро и качественно смогли решить Вашу проблему.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Особая благодарность хирургу Хаустовой М.А. Высокий профессионализм, индивидуальный подход к больному.
У моего сына врос ноготь в палец на ноге. Обратились по месту жительства в [...], двухнедельное лечение не дало результатов. Дали направление в [...]. Где назначили операцию через 20 дней и дали список необходимых анализов на пол-листа А4. Самочувствие ребёнка все ухудшалось. Обратились к хирургу Хаустовой М.А. и, о чудо! На решение нашей проблемы ушло 15 минут. Была поражена, насколько внимательно доктор относится к пациенту. Всё рассказала и показала. От такого отношения к пациенту все точно заживёт быстрее.
Хаустова М. А.
Спасибо Вам большое за приятные слова.))
Посетили врача Октябрь 2020
Очень внимательный и профессиональный врач. Чуткий и доброжелательный человек. Рекомендации и лечение были эффективными. Спасибо за помощь моей маме!
Хаустова М. А.
Спасибо большое! Рада, что смогла Помочь Вашей маме!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Внимательность, тактичность, тёплый приём и добрые руки! Искренне благодарна за профессионализм и высокое качество лечения. Я рада, что попала к этому специалисту.
Хаустова М. А.
Спасибо Вам большое! Всегда рады помочь Вам!
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Профессионализм, хладнокровие, уверенность, внимательное отношение, сочувствие, аккуратность, дисциплина, отточенность операций.
Не понравилось
Нет комментария.
Доктор спасла бабушку Зуеву Марию Емельяновну, удалив ей новообразование на щеке, мешавшее ей много лет и не дававшее ей жить и полноценно общаться с внуками и правнуками. Сейчас бабушка нянчит правнука и не стесняется своего вида.
Хаустова М. А.
Спасибо большое! Рада, что смогла помочь Вашей бабуле)
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Всё понравилось!
Добрый день! К хирургу Хаустовой Марии Александровне обращалась неоднократно, начиная с 2018 года. Хочу выразить ей благодарность, как к прекрасному специалисту и отзывчивому врачу. Она лечила не только меня, но и мою маму. Спасибо за помощь, оказанную нам. Успехов вам и благополучия.
Спасибо Вам большое!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить искренние слова благодарности Хаустовой Марии Александровне! Я обратилась в клинику с сильной травмой ноги. После тщательного осмотра было назначено эффективное лечение. Мария Александровна так же дала направление к физиотерапевту для дополнительного лечения. Считаю, что после правильно подобранного лечения быстро пошла на поправку. Еще раз хочу поблагодарить Марию Александровну за профессионализм, умение найти подход, объяснить всё доступным языком, за чуткость и просто за человечность... Очень рекомендую данного специалиста...
Не понравилось
Всё понравилось.
Хаустова М. А.
Спасибо Вам большое! Я очень рада, что смогла Вам помочь!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Вежливость персонала, высокая компетентность доктора, клиника.
Спасибо хирургу Марии Александровне, обратилась сильной болью в ногах. Т.к. страдаю варикозом уже давно, лечилась в поликлинике по месту жительства. Доктор назначила дополнительное обследование, сама сделала УЗИ и сразу назначила лечение. Доктор подробно разъяснила проблему моей болезни, и как с ней бороться. Лечение помогло очень быстро!
Хаустова М. А.
Спасибо большое! Рада, что смогла помочь Вам!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
К Марии Александровне я пришла к своей огромной проблемой, а именно, нагноившаяся копчиковая киста. Доктор помогла справиться с проблемой, все вскрыла, почистила, а затем, после того, как все зажило, произвела удаление данного образования, с которым я мучилась очень много лет. Рекомендую всем друзьям и знакомым только Марию Александровну.
Хаустова М. А.
Спасибо большое! Рада, что смогла решить Вашу проблему!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, внимательность, вежливость, участие, отзывчивость.
Не понравилось
Всё понравилось.
Я обратилась к врачу-хирургу, Хаустовой Марии Александровне, по причине вросшего ногтя на ноге у моего сына Дениса. Мария Александровна очень быстро и профессионально подошла к нашей проблеме. С её стороны всё очень оперативно и быстро было сделано. Поэтому наша проблема быстро разрешилась. Благодаря назначению врача и советам, палец быстро зажил. Мария Александровна, спасибо Вам большое за помощь и поддержку! Вы - врач с большой буквы! С уважением и благодарностью, Титова Татьяна.
Хаустова М. А.
Спасибо большое, Татьяна! Рада, что смогла помочь Вам!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Внимательное, чуткое отношение, доброжелательность, профессионализм.
Не понравилось
Всё понравилось!
В августе была на приеме в клинике "Жемчужина Подолья" у хирурга Хаустовой Марии Александровны. Я очень давно собиралась посетить врача. Проблема родинок беспокоила меня давно. Всё собиралась с духом, боялась болезненных ощущений при удалении. Но с первых минут встречи с Марией Александровной, все опасения пропали. Её чуткость, добродушие и понимание моей проблемы вселили в меня уверенность, что всё будет хорошо. И я рада, что не ошиблась с выбором врача. Быстро, безболезненно, а главное, на высоком профессиональном уровне произвела удаление родинок. Мария Александровна, огромное Вам спасибо, за ту помощь, которую Вы оказываете людям. Удачи и успехов Вам в Вашем нелегком, но благородном и жизненно важно труде. Побольше таких докторов, как Мария Александровна в наши клиники.
Спасибо большое!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Все.
Не понравилось
Все понравилось.
Конечно первый раз идти к незнакомому доктору, к молодому, да еще и на удаление новообразований очень страшно, выработанный годами дискомфорт от государственного совдепа дает о себе знать. Зайдя в кабинет, Мария Александровна в одно мгновение расположила к себе доброжелательностью, что не может не радовать, да и то, что доктор вообще разговаривает с пациентом, отвечает на все вопросы и не торопит тебя ни в чем - для меня это очень важно! В операционной были соблюдены все меры стерильности, маски, перчатки, все одноразовое, всё как положено. Вопросов нет. И вот пришло время анестезии, о боги! Как мне это вытерпеть? Но пока я жмурилась она уже почти удалила мне папиллому! Укола даже не почувствовала! Как так? Быстро, профессионально и, главное, не больно! Это должен быть ее девиз. Остальные две родинки я уже удаляла с удовольствием. Прошло более полугода, а шрамики затянулись, их и не видно совсем, я бы еще сходила к Марие Александровне, но больше не с чем. Подводя итог, во-первых, хочу поблагодарить Хаустову М. А. за правильно выбранную профессию, вы - врач от бога! Хочется пожелать профессионального благополучия и хороших адекватных пациентов! Во-вторых, все мои рекомендации - только к ней! Она, кстати, еще и флеболог!
Хаустова М. А.
Спасибо огромное за хороший отзыв! Рада, что смогла помочь Вам!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Грамотный, отзывчивый врач. Прекрасная клиника.
Не понравилось
Все понравилось.
Была у доктора Хаустовой в клинике на Комсомольской, 28. Врач очень понравилась. Поставила диагноз, все доходчиво объяснила, быстро и безболезненно провела манипуляцию. Я даже пожалела, что так долго откладывала визит к врачу. Оказывается, прием хирурга может проходить в очень комфортной атмосфере, но не в ущерб качеству. Огромное спасибо доктору Хаустовой М.А.
Хаустова М. А.
Спасибо Вам за хороший отзыв!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, лёгкая рука, чёткость постановки задач и их исполнение, безболезненность процедуры.
Не понравилось
Все понравилось.
Были на приеме у доктора с сыном по поводу удаления сосудистой звёздочки на лице. Проблема деликатная, молодой возраст пациента и страх его перед манипуляцией несколько осложняли процесс, но доктор был на высоте: взяла инициативу в свои руки, быстро провела осмотр и приступила к удалению. Все прошло замечательно. Быстро... Безболезненно, на высоком профессиональном уровне. Спасибо доктору - теперь только к ней! И всем советую!
Спасибо большое!!!
Клиника «Жемчужина Подолья» на Комсомольской-ул. Комсомольская, д. 28
07 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Врач очень внимательная, вежливая, профессионал своего дела. Всем довольны.
Не понравилось
Недостаток: небольшая болезненность во время процедуры.
Никогда не думала, что придется воспользоваться этой процедурой. Во время беременности на лице лопнул капилляр прям под носом, думала, он со временем пройдет, но спустя 2 года ситуация не менялась. Тональным кремом его было не закрыть, пудре он также не поддавался. Казалось даже, что он становился ярче, и такое неудачное место. Недолго думая, записалась в клинику "Жемчужина здоровья" к хирургу-флебологу Хаустовой Марие Александровне, предварительно уточнив, удаляет ли она лазером капилляры. Придя на прием, мне объяснили всю предстоящую процедуру, затем обработали место капилляра прозрачным гелем, надели на меня очки, направили аппарат, и был, так сказать, "удар" лазера. Это было не больно, как будто в меня тыкнули иголкой, но не прокололи кожу. Следующий "удар" был чуть ощутимее, как будто меня уже прокололи иголкой. После последовала еще три таких удара, в общей сложности их было всего пять. Последний был самый ощутим. Как объяснила мне доктор, так много "ударов" делается для того, чтобы уже наверняка убрать этот капилляр, потому что неизвестно, как глубоко он находится под кожей. После процедуры, посмотрев в зеркало, я увидела изменения - от красной звездочки не осталось и следа.
Хаустова М. А.
Спасибо большое за доверие!
Посетили врача Май 2018
Понравилось
Внимательно отношение к нашей маме Сопиной Анне Ивановне, назначение эффективного лечения, после которого мама быстро пошла на поправку.
Не понравилось
Всё понравилось.
Мария Александровна Хаустова очень внимательно осмотрела нашу маму Сопину Анну Ивановну и назначила эффективное лечение, после которого мама быстро пошла на поправку. Мы очень благодарны Марии Александровне за её внимательное, чуткое отношение к пожилому пациенту и за профессионализм. Специалист на своём месте и с большой ответственностью относится к своим обязанностям.
Хаустова М. А.
Спасибо большое за доверие и хороший отзыв. Рада, что смогла помочь!
Клиника «Жемчужина Подолья» на Комсомольской-ул. Комсомольская, д. 28
05 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все понравилось. 👍👍👍
Здравствуйте. Я в июле обратилась в клинику "Жемчужина Подолья". У меня на ногах ужасная сосудистая сеточка. К мужчине на прием я с этим вопросом стеснялась идти. И тут мне посоветовали Хаустову Марию Александровну. Это просто находка. Я совсем не стеснялась, она очень лёгкая и грамотная. Без лишних слов. Все мне рассказала, объяснила. А самое главное - сразу на месте сделала мне УЗИ. Мне не пришлось лишний раз раздеваться-одеваться и бегать по кабинетам. Это очень удобно и экономит время. У нас его и так никогда не хватает. Я осталась очень довольная от приема у Хаустовой, теперь я её тоже буду всем советовать.
Хаустова М. А.
Спасибо большое. Рада была помочь!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Быстро, качественно, огромная поддержка на приеме во время манипуляции.
Здравствуйте. Я 31 августа обратилась в клинику "Жемчужина Подолья" к хирургу Хаустовой Марии Александровне со своей бородавкой, которая мне жизни не давала. Что я только не делала, чтоб от нее избавиться. К врачу, естественно, я ужасно боялась идти. Но я очень рада, что попала в руки к Хаустовой. В первые минуты на приеме я уже поняла, что все будет хорошо. Доктор очень милая и веселая, "страшный" укол я даже не почувствовала. А самое главное - все было очень быстро, я даже не поняла, что произошло. На следующий день я притащила с собой подругу, чтоб ей удалили папилломы. Все происходило так же очень быстро, качественно и весело. Очень крутой врач, хорошо все делает и поддерживает в трудную для пациента минуту.
Хаустова М. А.
Спасибо большое за доверие и за хороший отзыв😊
07 сентября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
07 сентября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Я записалась на прием к специалисту. У меня возникло новообразование на спине. Пришла, меня внимательно осмотрели, взяли соответствующие анализы и на следующий день назначили удаление. Мне обезболили место удаления образования и буквально через минут 8 все прошло успешно. Что касается периода восстановления - доктор сразу меня предупредила, как себя вести после удаления. На время исключить водные процедуры, ограничить сладкое, соленое, алкоголь. В местах удаления мазать подсушивающими средствами. Если придерживаться рекомендаций врача, все пройдет на 5 с плюсом. Для меня немаловажным условием была также безопасность. Все инструменты были стерильными, вскрытие их происходило при мне. Процедура крайне безопасна для здоровья, если делать под присмотром квалифицированного врача. Насчет эффективности - просто супер, никаких следов не осталось.
Не понравилось
Такого нет.
Хаустова М. А.
Спасибо огромное за Ваш отзыв, рада что смогла помочь!
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б

Уролог Семендяев Р. И. рекомендует как хирурга (05.09.2020)

“Шикарный доктор, неоднократно выручала моих пациентов с острой хирургической патологией. Всегда на связи. Отличный специалист и человек. Рад, что знаком с Вами, Мария Александровна.”