Муратова Анна Александровна,врач узи, детский кардиолог, педиатр - Подольск
Детский кардиолог
Педиатр

Муратова Анна Александровна
Подольск

Муратова Анна Александровна, Подольск: врач узи, детский кардиолог, педиатр, 10 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (499) 653-51-75.

Обновлено 10.06.2021

Педиатр — от 1300₽
(499) 653-51-75
ул. Б. Серпуховская, д. 43

• 1984 — 1989
    Городская служба скорой помощи, г. Пермь
    Фельдшер бригады скорой помощи
  • 1990 — 1994
    Горнозаводская центральная районная больница, г. Горнозаводск
    Участковый врач-педиатр
  • 2012 — 2014
    Городская детская клиническая больница № 9 имени П.И. Пичугина, г. Пермь
    Врач-педиатр
  • 2014 — 2016
    Пермский краевой перинатальный центр, г. Пермь
    Врач-неонатолог
  • 2016 — 2017
    Поликлиника «Цена – Качество», г. Подольск
    Педиатр, детский кардиолог, заведующая отделением
  • 2017 — н. в.
    Медицинский холдинг «СМ-Клиника»
    Педиатр, детский кардиолог, врач ультразвуковой диагностики

• 1989
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (педиатрия)
  • 1999
    Детская городская больница №9 им. Пичугина, г. Пермь (педиатрия)
    Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева (детская кардиология)
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (детская кардиология)
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (ультразвуковая диагностика)
    Пермский государственный медицинский университет им. акад. Е.А. Вагнера (неонатология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (детская кардиология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (неонатология)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (ультразвуковая диагностика)
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (педиатрия)
  • 2020
    Центр ДПО "Образовательный стандарт" (детская кардиология)
  • 2020
    Центр ДПО "Образовательный стандарт" (кардиология)

• 1995
    «Кардиоревматология детского возраста», Пермская государственная медицинская академия
  • 1996
    «Кардиоревматология детского возраста», Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия
  • 1996
    «Клиническая электрокардиография», Пермская государственная медицинская академия
  • 1997
    «Кардиоревматология детского возраста с курсом функциональной диагностики», Пермская государственная медицинская академия
  • 2000
    «Эхокардиография», Российская медицинская академия последипломного образования
    «Вопросы диагностики и лечения больных сердечно-сосудистыми заболеваниями», Московский государственный медико-стоматологический университет
    «Физиология и патология периода новорожденности», Московский государственный медико-стоматологический университет

Муратова Анна Александровна
Понравилось
Ничего.
Если у вас есть возможность выбрать другого врача - не сомневайтесь и выбирайте. Обращались с ребёнком в рамках диспансеризации, приём начался вовремя и больше ничего хорошего сказать не могу. Человеческое отношение здесь хромает, врач общается нехотя и с какой-то претензией. Ответов на вопросы и объяснений не получили, в какой-то момент просто решила их больше не задавать, чтобы этот душный приём поскорее закончился. Странно обнаружить такого врача в платной клинике.
«СМ-Клиника» на Севастопольской-б-р Симферопольский, д. 22
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
1. Задержка визита на 15 минут. 2. Отсутствие приветствия. 3. Бестактность. 4. Тихий голос. 5. Дотошность.
Первично посетили этого врача в октябре 2018 г. Ребёнку тогда было всего 2 недели. Цель визита: сыпь. Приходим, дверь в кабинет закрыта, хотя время визита началось, выходит данный врач из туалета напротив с совершенно заспанным видом, очевидно, что человек только проснулся, хотя это было дневное время. [...] Укладывает ребёнка и приступает к осмотру. По итогу визита говорит: "Мне нужно, чтобы вы пришли завтра ещё раз, чтобы снова посмотреть". Хотя толку? За ночь ничего не изменилось бы. На этот раз попадаем снова к ней, так как записывались не самостоятельно и нам нужно было пройти диспансеризацию. В этот раз человек даже не соизволил поздороваться. Ребёнку на данный момент уже 2 года. Нужно было взвесить ребёнка и измерить рост. Ребёнок вдруг начал истерить и категорически отказывался выполнять вышеуказанное. В это время доктор стала ещё тише говорить (видимо, специально), стояла и просто наблюдала, как ребёнок изнывает, вместо того, чтобы как-то отвлечь, найти подход и т.д., как это делают другие врачи данной сети клиник! По итогу нам было предложено почитать книгу, как воспитывать детей, и отправили на "передышку". Вместо передышки, мы, конечно, пошли и поменяли врача, и знаете, ребёнок у другого доктора не рыдал, а смеялся и улыбался, так как к ней нашли правильный подход! Не рекомендую данного врача. Пожалейте свои деньги и нервы!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Все!
Анна Александровна - высококвалифицированный детский врач и отзывчивый человек! Помогла нам в лечении пневмонии у дочки после неграмотного лечения у предыдущего врача. Теперь мы только к ней!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
К Анне Александровне мы обратились по отзывам в интернете. Пока что были у специалиста один раз. Доктор внимательная, мы остались довольны и будем и дальше к ней ходить. Пациентом является мой 8-ми летний ребёнок. Проводилась консультация, далее встреча будет более подробной, сейчас занимаемся дополнительным обследованием, которое назначил доктор. Анна Александровна сама не осматривала ребёнка, так как в кардиологии без исследований и кардиограмм сложно что-то сказать. Оплату у нас пока не брали, сказали, до следующей встречи. Особой подготовки к обследованию нет, но Анна Александровна всё объяснила по поводу датчика. Ребёнок и доктор общались абсолютно спокойно. Врач доброжелательная, хорошо разговаривала. В общем, ей удалось найти подход к ребёнку. Анна Александровна выглядела как положено — в маске, все требования соблюдались. Приём начался в назначенное время. Сложно сказать, сколько времени было уделено, но достаточно. После обследования обратимся снова к этому доктору.
Клиника «Дочки-Матери»-ул. Академика Доллежаля, д. 4
Понравилось
Обратились к Алле Александровне, у ребёнка была пневмония, быстро нас приняли, назначили правильное, а главное, эффективное лечение. Ребёнку стало уже легче через сутки. Врач всё объясняет, успокаивает. Мы выполняли все рекомендации по лечению и через десять дней сделали контрольный рентген, на котором у нас всё хорошо. 👏 Получили рекомендации по дальнейшему восстановлению. Рекомендую данного врача и клинику.
Хочу отметить в клинике замечательный процедурный кабинет, физио-кабинет. Все очень доброжелательные. Очень удобное мобильное приложение, куда приходят результаты анализов и предстоящие приёмы.
05 июня 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 июня 2019 — Начата проверка по запросу
11 июня 2019 — Отзыв изменен автором. Проверка завершена.
Помню, как надо было оформить карту в сад, поэтому и обратились к ней. Ждала приём минут 40, ребёнок 1,5 года распсиховался, отправила его домой с папой. Просидела в очереди ещё, она вышла и от неё услышали: "Что у Вас?" Я сказала, что мы прошли всех специалистов и надо оформить карточку в сад. Припоминаю, что Муратова отказалась принимать без ребёнка, а так же за то, что задержала приём, даже не извинилась. Больше к ней ни ногой.
«СМ-Клиника» на Севастопольской
Мы искренне сожалеем, что посещение нашей клиники вызвало у Вас такие негативные эмоции. Для нас очень важно разобраться в ситуации, которую Вы описали, чтобы принять соответствующие меры во избежание ее повторения. Пожалуйста, уточните ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона, чтобы мы могли идентифицировать Вашего ребенка как пациента нашей клиники. Мы просим Вас связаться с нами по контактам, указанным на нашем официальном сайте. Подобные случаи не остаются без внимания, мы заинтересованы в том, чтобы провести внутреннюю проверку и предоставить Вам обратную связь.
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
Служба клиентской поддержки.
17 мая 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 мая 2019 — Начата проверка по запросу
21 мая 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«СМ-Клиника» на Севастопольской-б-р Симферопольский, д. 22
Отвратительный врач! За 40 минут 2 раза посмотрела на ребенка, со мной не разговаривала, на вопросы не отвечала. Поставила диагноз, которого нет. Назначила лечение, которое не требуется. Накрутила цену приему, взяв миллион анализов, ничего не пояснив вообще! Не советую!
«СМ-Клиника» на Севастопольской-б-р Симферопольский, д. 22
Ужасный врач! Пришли в "ЦК" с целью пройти детского кардиолога (медкомиссия) для поступления. Осталось пройти только кардиолога (на руках было УЗИ сердца и ЭКГ, проходили в другой поликлинике - все в норме). Решили пойти в "ЦК" (платно, быстро и, должно быть, с комфортом) попали к Муратовй. Но не тут-то было... Во-первых, на 40 минут позже зашли к ней т. к. она была занята (хотя по предварительной записи). Как только мы зашли в кабинет, я с первых слов Муратовой поняла, что мой ребенок безнадежно болен и нужно 10 000 чтоб понять, как с таким диагнозом вообще он дожил до 13 лет. Ужасней врача я ещё не встречала! После приема мы пошли к другому врачу и ребёнок оказался здоров.
Клиника «Дочки-Матери»
Добрый день! Нам очень жаль, что у вас сложился такой опыт общения с доктором Муратовой А.А. Благодарим Вас, что нашли время описать данную ситуацию. Мы обязательно учтем Ваш отзыв при организации работы клиники. Надеемся, что Ваше мнение о клинике измениться в лучшую сторону!
С уважением, Администрация.
-1.0 плохо
Ужасные врачи! Пришли с намеренностью пройти мед. комиссию ребёнку для детского сада. Попали на приём в "педиатру" Муратова. Ужасней врача я ещё не встречала! Мало того, что само её отношение оставляет желать лучшего... Так и болезней, якобы, нашла за 5 минут столько, что страшно жить вообще! Понаписала такой список врачей и исследований для прохождения, что все это не вместилось на 3-х листах формата А4! С детьми общаться совершенно не умеет! И как врач - полный 0! Простое вымогание денег! P. S. На следующий же день, после приема у Муратовой, прошли полную мёд. комиссию в обычной поликлинике за 2 дня. Ребёнок полностью здоров!
Клиника «Дочки-Матери»
С уважением, Администрация.