Хабибулина Людмила Романовна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Подольск
7.2

Хабибулина Людмила Романовна
Подольск

Хабибулина Людмила Романовна, Подольск: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 12 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (499) 653-70-61.

На прошлой неделе записалось 4 человека
Обновлено 29.10.2019
от 1900

Аллерголог — от 1900 ₽ / на дом — от 3000₽ Детский аллерголог — от 1900 ₽ Иммунолог — от 1900 ₽ / на дом — от 3000₽
ул. Академика Доллежаля, д. 18
(499) 653-70-61

• 2002
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Самарский государственный медицинский университет (инфекционные болезни)

Хабибулина Людмила Романовна
Да
Понравилось
Нас приняли вовремя и даже раньше назначенного времени. Я думаю, что прием занял ориентировочно минут 30, доктор никуда не уходила и не торопилась. Мне кажется, если у кого-то есть явные проявления аллергии, то как специалист Людмила Романовна справится.
Лечащего врача я выбирала по отзывам и на приеме у доктора Хабибулиной мы были в первый раз. Я приходила с дочкой, которой 1 год и 7 месяцев. Дело в том, что ребенок боится всех врачей, поэтому Людмиле Романовне, в принципе, удалось провести только поверхностный осмотр. Как мне показалось, она была дружелюбна, но какой-то особой помощи не оказала. Мы обращались по поводу высыпаний на коже, но, на мой взгляд, доктор дала рекомендации по лечению среднего качества, но мы попробуем их соблюдать. Все-таки, я думаю, что она — специалист в своей профессии, но с нашими высыпаниями помочь не смогла. Меня смущало, что у ребенка появилась сыпь, а врач нам сказала, что надо набраться терпения и дала одну общую рекомендацию.
«Лек-Диагностик» - ул. Академика Доллежаля, д. 18
Понравилось
Все, в принципе, понравилось на приеме. Людмила Романовна доброжелательный человек. Она все выслушала, что я ей рассказала и дала нам нужные рекомендации. На мои вопросы она ответила, и у меня ни одного не осталось. Считаю, что она должным образом провела прием. У врача мы были впервые. В интернете я как-то вышла на нее и почитала отзывы. Задержки приема не было, провели мы у доктора 30 минут. С моим ребенком, которому 2 года, она сразу же установила контакт. Все было хорошо, малыш не испугался.
«Лек-Диагностик»
Благодарим за отзыв, мы работаем с любовью, заботой и вниманием к вашему здоровью. Коллектив ООО "Лек-Диагностик".
Посетили врачаМай 2019
В целом, мне все понравилось. Хабибулина Людмила Романовна была очень внимательна. Полностью рассказала, что нам необходимо делать. Она очень аккуратно провела осмотр моему четырехмесячному ребенку. Я даже не засекала сколько точно мы общались по времени, но на все свои вопросы я полностью получила ответы. Считаю, что она высокопрофессиональна в своей области. Я всем советую обращаться к ней в случае необходимости. Сама я ее нашла совершенно случайно, с помощью интернета по отзывам, но мои ожидания она полностью оправдала.
«Лек-Диагностик»
Благодарим за оценку нашей работы, С Любовью,Заботой и Вниманием, коллектив ООО "ЛЕК-ДИАГНОСТИК"
Посетили врачаАпрель 2019
В целом, прием прошел нормально. Мне понравилось и само обслуживанием, и та информация, которую я в итоге получила. Манера общения и отношение доктора было хорошим. Людмила Романовна была вежлива, не было никакой грубости и хамства, все было прилично. Я приводила к ней свою дочку, восьми лет. Врач без труда нашла к ней подход и общий язык. Решить нашу проблему толком невозможно, но врач хотя бы подсказала, что можно сделать в дальнейшем Общались мы минут 15, но за это время была и консультация, и осмотр и изучение анализов. Врач не спешила, нам времени вполне хватило, вопросов к врачу у меня не осталось. Я считаю, что доктор Хабибулина вполне компетентна, о профессионализме врача судить не могу, т.к сама в этом не разбираюсь. Но, в целом, качеством ее приема я осталась полностью довольна. В дальнейшем намерена наблюдаться у нее же.
Посетили врачаМарт 2019
На консультацию к Хабибулиной Людмиле Романовне ходил мой муж, но ему понравилось все, ставим "пятерку". Пришел в клинику по записи, очередей не было. Доктор показала себя квалифицированным специалистом, подробно обо всем расспросила, выясняла причину заболевания, ознакомилась с результатами анализов (у нас были свои), назначила сдать еще дополнительные. Пока только начали дообследование. Понравилось то, что врач толковая, хотя и довольно молодая. На приеме времени уделяет столько, сколько нужно, никуда не спешит. По манере общения приятная. Для мужа был составлен подробный план по лечению, сейчас ему следуем. Рекомендована была и щадящая диета, исключили из меню то, что аллерголог запретила употреблять в пищу. До этой консультации никогда раньше в Лаборатории «Хеликс» муж не бывал, у этого врача не наблюдался, но сейчас, как только закончит лечение, сразу же планируется повторный прием, но после получения результатов дополнительных исследований. Можем рекомендовать аллерголога Хабибулину Людмилу Романовну, будем консультироваться у этого доктора, контролировать состояние.
«Лек-Диагностик»
Благодарим за отзыв! С Любовью, Заботой и Вниманием, коллектив ООО "Лек-Диагностик"
Посетили врачаМарт 2019
Доктор приятная и приветливая. Она все разъяснила по нашей проблеме. Все было прекрасно и замечательно. Впервые я обращалась к ней со своим 10-летним сыном. Если честно, я читала о докторе отзывы в интернете. Они мне понравились, и я пошла к ней. Не разочаровалась. С ребенком она общий язык нашла. Осмотрела его, обо всем спросила. Слушала внимательно, не перебивая. Ее внимания было вполне достаточно. Долго мы пробыли на ее приеме: 25 минут точно. Диагноз был поставлен, лечение выписано. Мы его начали и оно помогает. Врач сказала, что если все пройдет, то приходить больше не нужно. У нас уже улучшения, и я думаю, что все пройдет. Я порекомендую доктора кому-нибудь обязательно. У нее все по делу, все качественно. Лишнего она не назначает.
«Лек-Диагностик»
Благодарим за оценку нашего труда. С Любовью, Заботой и Вниманием, коллектив ООО "Лек-Диагностик".
Посетили врачаМарт 2019
Мы только начали лечение под наблюдением Людмилы Романовны, поэтому я не могу объективно оценить эффективность ее назначений. Мое мнение о ней, как о профессионале, будет зависеть от того, поможет нам лечение или нет. Но за первый прием и консультацию я могу поставить ей пять баллов по пятибалльной шкале. На прием к доктору Хабибулиной я приводила свою восьмилетнюю дочь. На мой взгляд, врач установила с ней контакт, нормально общалась при осмотре. Мы обратились с конкретной проблемой, которую уже два раза пытались решить с докторами из муниципальной поликлиники, но безуспешно.
На данный момент нам выписано направление на анализы. Причем доктор все подробно мне рассказала: какие анализы и для чего нужно сдать. Есть рекомендации по поддерживающему лечению. Дочери назначены пока препараты для желудка. Как их принимать и зачем врач тоже детально объяснила. Людмила Романовна хорошо с нами общалась, у меня к ней вообще нет претензий, она все понятно изложила, пояснила, почему у моей дочери могла возникнуть эта проблема и как ее можно решить. Мы уже записались к ней на повторный прием.
Посетили врачаФевраль 2019
Все было хорошо. В Лабораторию «Хеликс» мы с ребенком пришли раньше назначенного времени и нас сразу же приняли, т.е нам не нужно было лишний час сидеть и ждать. Доктор нас очень вежливо встретила, очень открыто нам все объяснила. Моему ребенку она очень понравилась. Врач нашла с ним общий язык. Проблему нашу она обнаружила, все по диагнозу открыто и развернуто объяснила. Никаких вопросов к ней у нас не осталось. Узнали все то, что и хотели. По выписанным препаратам, она все нам полностью рассказала: и способ применения, и в каком количестве их применять. Мы очень довольны. В дальнейшем собираемся продолжить у нее наблюдаться. Пока она предложила нам 2 варианта лечения. Ее профессиональные качества я, конечно же, буду оценивать по результатам. Но в плане отношения я могу сказать, что я бы по пятибалльной шкале поставила бы ей 10. Как человек она очень даже располагает к себе и вызывает доверие.
«Лек-Диагностик»
Благодарим за оценку нашей работы. С Любовью, Заботой и Вниманием коллектив ООО "Лек-Диагностик"!
Посетили врачаФевраль 2019
Я обратилась к Людмиле Романовне впервые. Записалась именно к нему из-за того, что это единственный аллерголог в Подольске, который принимал в удобное для меня время. Прием начался без опозданий. Мне понравилось, как доктор формулирует мысли и как объясняет. Видно, что она заинтересована в пациенте в плане лечения и диагностики. Хорошо контактирует с ребенком. В плане профессиональных качеств, думаю, достаточно компетентна. Постоянно изучает что-то новое, владеет современной информацией. Провела и осмотр, и диагностику, и направила на обследование. Вынесла достаточно верный диагноз и назначила верное лечение. Условия в кабинете более, чем комфортные. Консультация длилась столько, сколько нужно. Я не обнаружила никаких недостатков в работе врача. Мы будем придерживаться рекомендаций Людмилы Романовны и будем обращаться к ней в случае необходимости.
«Лек-Диагностик» - ул. Академика Доллежаля, д. 18
Была вчера с ребёнком на Доллежаля, 18 у доктора аллерголога-иммунолога Хабибулиной Л. Р. Я вообще давно ей хотела показать своего ребенка, т. к. мне очень её рекомендовали мои друзья. Но так как она работает в Москве, я очень была рада, что она привилась в Подольске. После вчерашнего приема у ребёнка пошли улучшения от назначенного лечения. Правда нужно ещё анализы сдать! Мне она очень понравилась. И ребенка осмотрела, и всё расспросила, рассказала что и как. Просто в Подольске тяжело найти нормального аллерголога, везде приемы ни о чем. А сыпь у ребенка как была, так и не проходила. И сколько я денег выкинула в аптеке на различные мази! Спасибо за помощь доктору!
0.0нормально
Посетили врачаЯнварь 2019
Людмила Романовна довольно общительный врач. Обратилась я к ней со своим ребенком, которому 1 год и 4 месяца. Я рассказала ей, с чем пришла. Она задала мне вопросы, спросила, почему я так думаю. Я ей объяснила, что из-за обильного количества сахара, которое употребляет ребенок. Считаю, что у него не хватает ферментов. Врач подтвердила мои слова, но я не услышала от нее ничего нового. Осмотрела ребенка она аккуратно. В этом плане она внимательный специалист. На тот момент высыпаний у малыша не было, но вечером, когда мы приехали домой, они снова появились. Мы мазали их Бепантеном, но врач сказала, что нам нужно что-то другое. Она назвала увлажняющие кремы. Меня немного задело, что Людмила Романовна говорила мне про статью, которую прочитала в Instagram. У нас был разговор про хлебобулочные изделия. Я думала, что она говорит о статье, написанной докторами наук. В Instagram я сама могу написать статью. Мне показалось, что в этом плане доктор была немного некомпетентна. Я не хотела ее дальше слушать. Хорошо, что этого не слышал мой муж. Итог такой: я не чувствовала, что сходила к специалисту и получила необходимую информацию. Удовлетворения после приема я не ощутила. Возможно, проблема во мне, и я "копаюсь". Это первый у меня визит к аллергологу. Раньше я к такому специалисту не ходила. Не могу точно сказать, достойный врач или нет. Я хочу сходить еще к одному врачу, но не потому что Людмила Романовна неквалифицированный доктор, а послушать мнение еще одного специалиста. Изначально, я хотела посетить в «Хеликс» другого врача, но не смогла к нему записаться. Мне сказали, что в клинике есть два аллерголога, и я почитала отзывы о Хабибулиной Л.Р. Они были нормальные, без негатива. Так я записалась к врачу.
«Лек-Диагностик» - ул. Академика Доллежаля, д. 18
Сходила к аллергологу Хабибулиной, давно хотела посоветоваться со специалистом по поводу насморка. Сначала думала, что это обычная простуда, а потом заметила закономерность и подумала про аллергию. Людмила Романовна много спрашивала и на мои вопросы отвечала подробно. Теперь надо анализы сдать, чтобы понять, на что реакция. Про лечение пока не знаю, по результатам будет яснее.