Шерстнев Александр Сергеевич,ортопед, травматолог - Прокопьевск
Травматолог
9.4

Шерстнев Александр Сергеевич
Прокопьевск

Шерстнев Александр Сергеевич, Прокопьевск: ортопед, травматолог, 30 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (3842) 65-02-37.

Обновлено 28.06.2021

(3842) 65-02-37
Вызвать врача
Новокузнецк, ул. Кутузова, д. 17а

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 1996
    Кемеровская государственная медицинская академия (лечебное дело)
    Кемеровская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)
    Кемеровская государственная медицинская академия (травматология и ортопедия)

Шерстнев Александр Сергеевич
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Персонал очень внимательный.
Попала к Александру Сергеевичу Шерстневу по направлению из Тяжинской поликлиники. Сделала операцию на колене, очень внимательный врач. Барановская Елена.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Клиника "Медпрактика" - лечебное учреждение премиум-класса, которому можно поставить пять звёзд, комфортные палаты, доброжелательный и внимательный персонал, отличное питание.
Не понравилось
Отсутствие лифта.
Попал в "Медпрактику" благодаря направлению из Тяжинской центральной районной больницы с диагнозом "разрыв мениска и передней крестообразной связки коленного сустава". Восстановление колена проводилось в два этапа, с проведением двух операций, подготовительной и основной (пластика ПКС). Оперирующий врач Шерстнев Александр Сергеевич, в обоих случаях операции также как и послеоперационные периоды прошли без каких-либо осложнений. Александр Сергеевич - специалист высокого уровня, опытный, внимательный, вежливый.
Многопрофильный стационар «Медицинская практика»-ул. Подольская, д. 12
Понравилось
Жалею, что сразу не обратилась к этому специалисту. Всё понравилось.
Внимательно осмотрел, дал рекомендации.
Клиника «Эксперт»
Спасибо за отзыв!
Клиника «Эксперт»-ул. Кутузова, д. 17а
Понравилось
Внимание, хорошее отношение, внимательный персонал, уютные палаты.
Я, 05.02 прибыла из Черногорска к доктору Шерстневу А. С. на операцию к/с. Операция прошла быстро и профессионально. Послеоперационный уход на высоком уровне: внимательный, квалифицированный персонал, очень уютные палаты. От всей души хочется сказать слова огромной благодарности за блестяще проведенную операцию, внимательное отношение и квалифицированные рекомендации по восстановлению, доктору с большой буквы. Счастья, здоровья и удачи Вам!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
22.01.21 года прибыл из Хакасии к доктору Шерстеневу А. С. на операцию к/с. Операция прошла быстро и профессионально, и получил от него консультацию по восстановлению, отправился домой. На ум идут одни слова для него: здоровья, удачи, успехов во всем!
Многопрофильный стационар «Медицинская практика»
Спасибо за ваш отзыв! Здоровья!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Понравилось отношение врачей и всего обслуживающего персонала! Всё чисто и уютно. К проблеме подходят лично и с пониманием.
В январе делал подготовительную операцию по "замене", если можно так сказать, передней крестообразной связки. Сделали резекцию культи ПКС, подготовку арки бедра. Оперировал Шерстнев А. С., за что огромное спасибо. На третий день уже ходил без костылей, хотя попросили нагрузку снять хотя бы до недели. Так к чему это я, а всё к тому, что послеоперационное лечение и отношение к проблеме на высоте. Вторая операция по установке ПКС не за горами, и я уже точно знаю, куда и к кому пойду! Всему персоналу огромное спасибо, здоровья, успехов и самосовершенствования в этом нелёгком труде!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Шерстнев Александр Сергеевич очень внимательный доктор. Он посмотрел все мои анализы и снимки, а также посоветовал все что нужно. Я записалась даже на операцию к нему же. Сроки и даты мы с доктором уже обговорили. Дело в том, что я годами болею, у меня артроз коленных суставов 2 степени. Александр Сергеевич рассказал какая мне предстоит подготовка перед операционным вмешательством, как все будет происходить. Девушки на ресепшен все документы распечатали, рассказали что нужно и куда мне стоит с этим обратиться по анализам. В общем-то, мне все стало понятно, сейчас я сдаю все необходимые исследования. В общей сложности прием длился минут 20-25, я, если честно, не засекала. Мне Александр Сергеевич показался весьма доброжелательным, у него было уважительное ко мне отношение и самое главное очень внимательное. Зачастую бывает так, что придешь к доктору и тот даже не может пальпацию провести, не знаю, брезгует что ли, а тут наоборот Александр Сергеевич все посмотрел, все проверил, все снимки изучил, так что в этом плане все в полном порядке было. Врач преподносил информацию в доступной форме, вполне понятным языком, объяснил какие таблетки можно применять, а какие вообще не стоит и даже аргументировал свою позицию на некоторые препараты. Мне посоветовали данного специалиста и я убедилась, что он профессионал в своем деле. Хотя я с другого города с Ленинск-Кузнецкого Кемеровкой области, а это за 100 км от Прокопьевска. Я приехала именно к нему и теперь сама всем буду советовать такого специалиста, я совершенно не пожалела, что обратилась к нему. Я прошла уже 5 ортопедов, а он 1 из самых лучших. В феврале обязательно приеду на операцию. Клиника сама тоже меня устроила, такая аккуратненькая, чистенькая. Сотрудники все такие доброжелательные, ощущение будто домой приезжаешь, там аура такая хорошая и обстановка весьма благожелательная. Пациент: Иванова Надежда Кирилловна.
Многопрофильный стационар «Медицинская практика»
Спасибо за ваш отзыв! Здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Всё отлично! " Медицинская практика" оставила только положительные эмоции. Внимательный, заботливый персонал, хорошее питание, чистые палаты!
Александр Сергеевич Шерстнев - Врач, отличающийся от многих! Я рада, что на артроскопию коленного сустава попала именно к нему! Внимание к пациенту на высшем уровне! Всем советую: если оперироваться, то только к нему, однозначно! Спасибо огромное за Ваш профессионализм.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Наивысшая степень профессионализма, индивидуальный подход к пациенту, ответственность в работе.
Александр Сергеевич очень профессиональный в своей области человек, ответственно подходит к своей работе, очень огромный опыт, каждому пациенту свой подход, человек, который действительно помогает людям, проявляя внимание и заботу к пациенту! Советую всем, это врач высшей категории, обладающий высшим профессионализмом, делал у него две операции, в сентябре мениск, а в декабре переднюю крестообразную связку. Очень доволен его работой, применяя его рекомендации, моя реабилитация по восстановлению проходила и проходила на ура! Аккуратные швы, просто супер, в общем, советую и рекомендую, не пожалеете!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Шерстневу Александру Сергеевичу. Приехала на операцию из Черногорска и очень рада, что попала в такие заботливые руки! Врач от Бога! С первых секунд вызывает положительные эмоции, побеспокоился, как добралась, объяснил, что сделает. Все прошло хорошо. Обязательно рекомендую всем, у кого проблемы с коленями, обратиться именно к этому специалисту! Обязательно приеду на вторую операцию в апреле.
Многопрофильный стационар «Медицинская практика»
Спасибо за добрые слова! Здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось все! Внимательное отношение к моей проблеме с коленом, оперативно была произведена операция через прокол. Хороший наркоз, от которого быстро и без проблем отошёл. Комфортная палата! В-общем доволен. Осталось пройти реабилитацию.
Не понравилось
Единственное не хватает лифта (тяжело на костылях спускаться), здание бы им новое и вообще было бы супер на все 100%.
Многопрофильный стационар «Медицинская практика»
Спасибо за отзыв и пожелания. Скорейшей реабилитации!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень хороший доктор. Отзывчивый, внимательный, знающий свое дело человек. Я очень ему благодарна за оказанную мне помощь.
Благодарна за все. Всем довольна. Обслуживание, забота, чистота - на высшем уровне.
Многопрофильный стационар «Медицинская практика»
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
24.11.2020 делала операцию (артроскопия). Спасибо огромное всему персоналу: медсёстрам, санитаркам, врачам, кто принимал участие в моей операции. Огромнейшее спасибо Вам, Александр Сергеевич, за Ваши золотые руки, побольше бы таких как Вы специалистов. Чуткий, внимательный, заботливый, выслушает и поможет. Спасибо Вам и низкий поклон.
Многопрофильный стационар «Медицинская практика»
Спасибо за добрые слова! Здоровья!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Качественное обследование. Великолепное отношение как всего персонала, так и самого доктора. Уютные и чистые палаты.
25.11.2020 поступил на плановую операцию. Александр Сергеевич сделал всё в лучшем виде и безболезненно. Очень рекомендую данного врача. От клиники остались только положительные эмоции!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Качественное оказание всей необходимой помощи. Отличное отношение как к пациенту. Внимательность и отзывычивость к вопросам, просьбам и жалобам.
Я, Бродников Михаил, приехал на операцию с республики Хакасия. Остался очень доволен, так как мне был предоставлен очень хороший приём, оказаны все необходимые процедуры и проведена качественная и успешная операция!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Всё понравилось.
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, хочу выразить огромную благодарность Шерстнёву Александру Сергеевичу, отличный врач, всё объяснит, всё расскажет, всё подскажет, 2 операции сделал у него, первая - мениск, вторая - передняя крестообразная связка. Обе проведены замечательно, теперь если какие проблемы, то только к Александру Сергеевичу, всем советую.
Многопрофильный стационар «Медицинская практика»
Дмитрий, спасибо за ваш отзыв! Здоровья!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Здравствуйте. Мне понравилась сама клиника, весь персонал - начиная от персонала, который принимает тебя на лечение, до отношения: когда лежишь, везде помогут и всё сделают.
Я хочу сказать большое спасибо моему врачу, к которому я пришла, считай, на одной ноге, вторая - больная, была согнута, где мениск - стояла блокада. Шерстнев Александр Сергеевич уже при первом приёме определил мою болезнь, ещё не смотря МРТ, сказал всё до точки, что было там описано. Мне необходимо было 2 операции, но (!) замечательный врач уже после первой операции поставил меня на ноги. А вот на второй операции закрепил мою ногу. Большое Вам спасибо! И отношение врача превосходит все рамки: и забота, и оберег. Я считаю, что врач Вы от Бога, дай Бог Вам здоровья за Ваше отношение к нам, нуждающимся в помощи!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось отношение персонала к пациентам, большое спасибо хочется сказать Александру Сергеевичу.
В октябре сделали операцию по удалению менисков и ПКС. Все было на высшем уровне отношение персонала отличное врачи очень профессиональные. Большое спасибо Александру Сергеевичу очень хороший специалист, такие врачи редкость в наше время, все доходчиво объясняет, как прошла операция, что сделали и что ещё предстоит сделать. В декабре предстоит операция по пластике ПКС даже нисколько не переживаю потому что уверен - все пройдёт на высшем уровне.
Многопрофильный стационар «Медицинская практика»
Спасибо за отзыв! Очень рады!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо за помощь, очень качественные операции. Отношение на высшем уровне. Сделал 3 операции, доволен всем. Главное - все оперативно и качественно. Доступно объясняет дальнейшее лечение.
Огромное спасибо коллективу "Медицинская практика", весь коллектив отзывчивый, приятный, добрый. Терпения вам!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Александр Сергеевич, спасибо вам огромное за такую качественную помощь, оказанную мне, порвал переднюю крестообразную связку, мениск, попал к Шерстневу Александру Сергеевичу. Я очень благодарен именно вам в этой операции, вы самый лучший врач на Кузбассе, у вас золотые руки, вы самый лучший профессионал своего дела. Очень хорошее отношение во время операций и после. Александр Сергеевич, вы самый лучший травматолог по коленным суставам. Дай Бог вам и вашей клинике "Медицинская практика" успехов в нелёгкой вашей работе, ведь вы столько спасаете каждый день людей с тяжёлыми травмами. Благодаря вам мы получаем качественное лечение. Спасибо всем вашим докторам, всем врачам, персоналу за уходом после операции, вы очень качественная команда. Вы лучшие, "Медицинская практика".
Многопрофильный стационар «Медицинская практика»
Большое спасибо за отзыв! Поправляйтесь!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Был приятно удивлён с первой минуты посещения медучреждения "Медицинская практика"! Оперировался у Александра Сергеевича Шерстнёва. Очень понравился в общении, мастер своего дела, всё чётко, грамотно и профессионально! Не могу не отметить весь медперсонал - заботливые, вежливы с пациентами как с родными... 😊👍
Многопрофильный стационар «Медицинская практика»
Спасибо за ваш теплый отзыв! Здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Был приятно удивлен профессионализмом.
Шерстнев А.С. - доктор от бога. Помог избавиться от многолетних болей в колене. Искреннее спасибо! P.S. Бондана - класс!
Спасибо! Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Спасибо огромное, Александр Сергеевич! Слава Богу, что судьба дала мне возможность встретиться именно с Вами. Профессиональные консультации, великолепно проведенная операция, грамотное постоперационное лечение - выше всяких похвал! Заряд бодрости и оптимизма, который Вы передаете людям, тоже дорогого стоит. Всему персоналу клиники "Медицинская практика" низкий поклон. Все, от милых санитарочек до врачей, заслуживают только благодарности и теплых слов.
Многопрофильный стационар «Медицинская практика»
Спасибо за теплый отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Александр Сергеевич - доктор от Бога! Хочу выразить огромную благодарность за его профессиональное дело! Первый раз поставил меня на ноги в феврале этого года, и сейчас - прооперировали моё левое колено и крестообразную связку! Спасибо Вам огромное! Здоровья Вам и удачи!
Не понравилось
Шерстнева Александра Сергеевича мне посоветовали знакомые. После первой травмы я обратилась к нему, и уже через дней десять прошла первая операция. И прошла она на отлично! Спустя пять месяцев снова попала к нему на плановую операцию: пластика крестообразной связки. Операция прошла успешно и в мой день рождения! Доктора меня поздравили! Спасибо Вам, Александр Сергеевич, огромное! Этого доктора, мастера своего дела, советую всем!
Многопрофильный стационар «Медицинская практика»
Благодарим за отзыв! Здоровья!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Абсолютно все понравилось, чувствовал себя очень комфортно и при обследовании, и при разговорах, даже на операцию не боялся идти.
Узнал про врача от людей, которые уже были прооперированы у него. Обратился с травмой «разрыв крестообразной связки, повреждение менисков», на приёме все как положено обследовал (даже без МРТ сказал диагноз, чего многие врачи сделать не смогли), сказал, что делать в дальнейшем, рассказал все про операцию, как все будет проходить, что будут делать и дальнейшие указания по восстановлению, сам составил программу восстановления и в печатном виде при выписке выдал. Очень доволен врачом, всем советую!
Многопрофильный стационар «Медицинская практика»
Спасибо за отзыв! Скорейшего восстановления!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность всему персоналу "Медицинская практика" за отличные условия нахождения в больнице, за чистые и комфортные палаты, за хорошее питание. Особое спасибо администратору Александре, моему врачу Шерстневу Александру Сергеевичу за проведённую операцию на коленном суставе. Спасибо Вам за ваш профессионализм, за добрые слова, за чуткое внимание. Храни Вас бог и всех ваших родных, здоровья!
Не понравилось
Всё понравилось, прекрасно, просто отлично.
Я из Хакасии, г. Абакан. Более одного года обращалась к местным травматологам по поводу болей в коленном суставе, но никто не мог ясно, чётко поставить диагноз. Уже не могла ходить, села за компьютер и набрала, где можно сделать операцию по ОМС. По найденному адресу в интернете мне ответила Александра, выслушала меня и помогла. Дай ей бог здоровья. Определились с врачом и датой операции. Приехала на поезде, меня встретили и доставили до клиники, где меня сразу же приняли, определили в палату. Пришёл врач А. С. Шерстнев, всё расспросил, а уже в 15 часов меня прооперировали. Прошло всё хорошо. Я уже дома. Хожу уже помаленьку, хотя не так много прошло времени. Если перед вами стоит выбор врача-артроскописта, то не задумывайтесь, это только к нему, А. С. Шерстневу. Я думаю, что это будет ваш правильный выбор. Огромное спасибо, Александр Сергеевич, за возможность ещё ходить, просто жить и радоваться. Ещё раз всем огромное спасибо и низкий поклон!
Многопрофильный стационар «Медицинская практика»
Спасибо большое за отзыв! Скорейшего выздоровления вам!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Могу отметить абсолютно всё, начиная с работы администраторов медицинского учреждения, размещение в палате, первичный прием врачом Шерстнёвым А. С. перед операцией, сам ход операции, эффективность лечения после операции, тактичное и вежливое отношение к пациенту. Подробнее о враче написал в комментарий.
Не понравилось
Отзывы пишу крайне редко и при этом много ни о ком никогда не расписывал, но именно Александр Сергеевич по-настоящему достоин самого лестного отзыва! Если перед Вами стоит выбор врача для операции над коленным суставом, рекомендую дочитать отзыв до конца, может он и Вам поможет сделать правильный выбор! Посоветовали мне эту клинику и именно в качестве оперирующего и лечащего врача Шерстнева А. С. знакомые, сказав, что это врач с большим опытом и занимается подобными операциями на протяжении многих лет! Но, как я думаю, все мы понимаем в вопросах медицины, а тем более проведения операции над коленным суставом, одного совета недостаточно и я перерыл весь интернет в поисках нужного специалиста, заодно и почитал отзывы о Шерстневе А. С. Несмотря на то, что я проживаю в Алтайском крае и у меня была возможность сделать операцию и в Барнауле, и в Новосибирске, да впрочем и по всей Сибири, перечитав отзывы и рекомендации о большом количестве специалистов в данной области, я выбрал именно этого врача и приехал в г. Прокопьевск Кемеровской области! И как понял в дальнейшем, с выбором я не ошибся! Немного коснусь самой операции. По результатам МРТ и предварительной консультации с врачом из Алтайского края, операция должна была быть простой, занять около 20-30 минут (подрезать небольшой надрыв внутреннего мениска) и с этим якобы мог справиться каждый врач данной специализации. Однако в ходе артроскопии коленного сустава врачом Шерстневым А. С. был выявлен комплексный множественный разрыв мениска. Всю операцию я наблюдал в экран монитора за своим в лохмотья разорванным мениском, а Шерстнев А. С. на протяжении целого часа возился с ним! По результатам врач, несмотря на сложность операции, пообещал полностью поставить меня на ноги через месяц! Пока прошло немного времени с операции, но значительные улучшения уже есть! Подводя итог, хочу сказать, что я не ошибся в выборе врача, и могу назвать Шерстнева А. С. мастером своего дела! Это лично моё мнение о враче! Буду рад, если мой отзыв поможет кому-то еще! Также хочу отметить профессионализм и слаженную работу всех сотрудников многопрофильного стационара "Медицинская практика" и выразить Вам слова благодарности!
Многопрофильный стационар «Медицинская практика»
Большое спасибо за высокую оценку нашей работы! Скорейшего выздоровления Вам!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Отношению к пациенту, как врача, так и персонала. После операции связка держится уже год, все стабильно.
Не понравилось
Выражаю благодарность, Шерстневу А. С и персоналу «Медицинская практика» в проведении операции «пластика ПКС». Огромное спасибо, все на хорошем уровне.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность всему медицинскому персоналу "Медицинской практики" и моему лечащему врачу Шерстневу А. С. за проведенную операцию и свой профессионализм. Отличные условия нахождения в больнице, чистые и комфортабельные палаты.
Не понравилось
Всё понравилось.
Хондропатия внутреннего мыщелка бедра 2-3 степени, комплексно повреждение внутреннего мениска (блокада), полное повреждение ПКС, синовит, хондропатия внутреннего мыщелка бедра, больше берцовой кости 2-3 степени, ДОА 1 степени правого коленного сустава.
Многопрофильный стационар «Медицинская практика»
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Клиника хорошая. Персонал весь хороший! Встречают с улыбкой от самого порога. Отношение к больным очень хорошее. Спасибо вам всем! Дай бог вам всем крепкого здоровья! Палаты чистые, тёплые, светлые, очень комфортные для проживания.
Не понравилось
Проживание в палатках дороговато. И нет лифта для подъёма больных из операционной.
Спасибо огромное Шерстнёву Александру Сергеевичу за проведённую операцию на коленке. Спасибо за чуткое внимание к своим пациентам. Дай бог Вам и вашим близким крепкого здоровья! 🙏
Многопрофильный стационар «Медицинская практика»
Спасибо за ваш отзыв! Здоровья вам!