Областная больница
Псков

Областная больница, Псков: 135 врачей, 171 отзыв о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге больниц Пскова (63/100), адрес - Псков, ул. Малясова, д. 2.
Областная больница, Псков - фото
Обновлено 13.09.2019

Официальное название: ГБУЗ «Псковская областная больница»
Руководитель: Волков Анатолий Петрович

Областная больница Пскова – крупнейшее лечебное учреждение Псковской области, представляющее собой современный медицинский центр, в составе которого функционируют: консультативная поликлиника, диагностический центр, круглосуточный стационар, отделение санавиации, региональный сосудистый центр, центр здоровья.

В Псковской областной больнице предоставляют следующие виды медицинских услуг:

диагностические обследования: ультразвуковые, рентгенологические, томографические, нейрофизиологические, функциональные, эндоскопические, радионуклидные, общеклинические, бактериологические и биохимические лабораторные исследования;

амбулаторные консультации специалистов: пульмонолога, травматолога, окулиста, аллерголога, проктолога, сурдолога, кардиолога, сосудистого хирурга, гастроэнтеролога, нефролога, отоларинголога, челюстно-лицевого хирурга, гематолога, профпатолога, гинеколога, нейрохирурга, уролога, эндокринолога, торакального хирурга, ревматолога, невропатолога;

стационарное лечение в отделениях: анестезиологии и реанимации, кардиологии, гематологии, неврологии, сосудистой хирургии, нейрохирургии, гинекологии, отоларингологии, челюстно-лицевой хирургии, офтальмологии, урологии, торакальной хирургии, эндокринологии, общей хирургии, проктологии, травматологии и ортопедии, нефрологии и гемодиализа, физиотерапии, реабилитации.

К Псковской облбольнице можно проехать маршруткой №2т, автобусами №2, 2А, 5, 8, 8А, 19 до остановки «Областная больница».

Врачи областной больницы

Отзывы о областной больнице

Теле2-Санкт-Петербург

30 мая 2019 года мне была сделана операция на щитовидной железе. Было много переживаний, но после доброжелательного разговора с хирургом Рагозиным Константином Юрьевичем и анестезиологом Филоненко Вячеславом Викторовичем страхи исчезли. Эти замечательные доктора смогли внушить спокойствие и доверие. Хочется так же отметить очень дружный медицинский персонал отделения общей хирургии и всех поздравить с Днём медицинского работника. Да хранит Бог ваши светлые головы, золотые руки и вашу мужественную профессию! Петрова Е.А., 55 лет.

Теле2-Санкт-Петербург

Хочу выразить огромную благодарность всему мед. персоналу нейрохирургического отделения Псковской областной больницы во главе с зав. отделением Уткиным А. В. за их колоссальный труд, за чистоту, порядок и дисциплину в отделении. Огромная благодарность лечащему врачу Пилипенко Д. В. за удачно проведенную операцию, за внимательное отношение к пациентам, за советы и последующие рекомендации.

Я лежала в 2017 году для уточнения диагноза, ВТМО и лечения, а 10 летняя боль в позвоночнике не проходит, плохо слушаются ноги, не держится кал, теряю сознание по 20 раз в году, не подняться со стула и по ступенькам. Полипенко отказал в обследовании и лечении, даже разговаривать не хотел, если бы не невролог Воробьева Е. С., то и выписал бы без лечения, и отказал в Трактусовой МРТ в Питер, ему если операцию на шее при стенозе сделать не могут и при ретролистезе в пояснице и шеи с компрессией в Пскове, то пациент неинтересен. А написали диагноз Гийена-Барре с парапарезом нижних конечностей, на диагноз невролога Воробьевой Е. С. в Пскове внимания не обращают и не лечат, даже блокаду никто сделать не может в Пскове, не пункцию, так как реактивов вечно нет. И главный невролог их областной больницы заявляет, что мы этот диагноз вам не ставили, и отправляют лечить позвоночник и полинейропатию к психиатру, так как от жуткой боли и слабости и судорогах в конечностях и 11 летним отказе в ВТМО и лечение при заложенности в ушах и носе задыхаюсь, я начинаю ругаться и разговариваю на повышенных тонах. А нейрохирургам Пскова плевать на ваши симптомы, и МРТ описать не могут по-нормальному, а пишут по сравнению с МРТ 2016 года, а указывают прежние нарушения, какие были при стенозе, ретролистезе, спандилоартрозе с полинейропатией, а в заключение один остеохондроз и отказ в ВТМО, и лечение за пределами Псковской области... А в 2013 году на жалобу по отказу в КЭМК Солдатов заявил, что будете возникать, никогда не положим вас в неврологию областной больницы! Как и отказали в ВТМО и лечение, так и за пределы Псковской области при умалчивание диагнозов по сравнительному анализу МРТ шейного и поясничных отделов позвоночника с частой нестабильностью и смещением позвонков каждые 4 месяца, так и отказывают уже 10 лет, все время лгут, что заболевание не выраженное, как и болевой синдром, умалчивают про кала и мочи недержание и парапарез н/к, как и в этом году с его участием участием, даже при болевом шоке с доставкой на скорой помощи через 10 дней после госпитализации в городской больнице, где в вены попасть не могут, и обследования вообще нет никакого уже 10 лет. Думала, хоть блокаду в нейрохирургии сделают, но меня продержали до 6 вечера, то невролог прибежал посмотрел на меня на каталке, то нейрохирург. Потом пришла медсестра, говорит: "Вас положим в коридор нейрохирургии", и удалилась, через пол часа приходят со скорой помощи и опять везут меня в городскую больницу, там еще до 8 часов без обезболивания и какой-либо помощи. Позвонила заместителю главврача по лечебной части, они меня перевезли из коридора в палату временного пребывания при приемном покое и утром выставили из больницы. Вот такое у нас обследование и лечение человека, с болевым шоком выставляют из больницы с 2008 года. В выписках пишут: больная известная! Отличается скандальным характером, требует направление на лечение и обследование за пределы Псковской области! Является инвалидом по диагнозу F 08. В срочной госпитализации не нуждается! Умолчав про компрессию и сужение позвоночного канала и частую нестабильность в позвоночники после травм, где я длительно не сидеть, не стоять, не ходить, не могу, а теряю сознание от боли при даже минимальной нагрузки, и 10 лет врачи приходят на дом по активу. И отправляют вот уже 8 лет лечить позвоночник и суставы к психиатру и на никому ненужную МСЭ, где по их заключениям мне не усиливают группу инвалидности, но еще и заявляют, что 40-60% ограничена по труду и в передвижении, работать по профессии не может, а реабилитация не нужна, так как стационарно запаха мочи и кала не обнаружено.

В ночь с первого на второе марта, с сильным ушибом головы и спины, меня привезла скорая в больницу. Огромное спасибо всем, кто дежурил в эту ночь в приемном покое (к сожалению, фамилий не знаю) Спасибо всем огромное! Осмотрел нейрохирург, сделали снимки и томографию, внимательны и медсестра и санитарочка. Доктор назначил лечение и дал направление через неделю к хирургу. Спасибо вам всем, несмотря на глубокую ночь, ни одного даже недоброжелательного взгляда не было. Сил вам всем и терпения в вашем нелёгком труде.

Как выразить спасибо за спасение жизни?! Реанимация, молодые перспективные врачи удивляют ответственностью, заботой, слаженностью действий. Наши дети действительно способны! Снова появилась вера в чистое светлое и надежда в наших детей и будущее поколение. Поклон вам от пенсионерки!

Все отзывы (171)Оставить отзыв
Районная больница, Псков - фото